Нежность

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ванилла

Проверенный
Сообщения
89
Достижения
75
Награды
125

di-BV4V.png


Этот мир - история о любви. О совместных взлетах и падениях двух абсолютно разных неординарных личностей, уживающихся в одном доме.
Этот мир - о семья. О семье, где родственники готовы спорить и обижаться неделями из-за вкуса мороженного или разбросанных носков.
Этот мир - о неповторимости. О неповторимости характеров, внешности, принципов жизни. Каждый в этой истории - неповторимая личность.
Это история о том, как порой нелегко решать проблемы, кажущиеся такими незначительными.
О том, как не потерять себя и своё в трудные времена.
О том, как веселится до упаду не смотря ни на что.
Это история о жизни.




Сильвия Берри - её имя с латинского - лесная. Фамилия - производное от английского "berry" - ягода. Вот такая вот у нас в мире лесная ягодка.



di-K4BS.png





- Любые совпадения с реальными людьми случайны,я не собираюсь никого осквернять в своем мире.
- Так как я очень много времени трачу на подбирание скриншотов к тексту, и немногим меньше на текст, обновлять мир буду по возможности.
- Я буду рада любой адекватной критике. Не бойтесь высказывать свою точку зрения.
- Все симы, использованные в мире, созданы лично мной. Если кто-то уж очень вам полюбился, можно попросить у меня ссылку на скачивание.

Так же, выражаю благодарность всем креаторам, чьи работы были и будут использованы в мире.
Огромное спасибо:

sima220 за безотказную помощь с оформлением.
Killo за хорошенький пинок на создание мира.
 

sima220

Проверенный
Сообщения
240
Достижения
50
Награды
173
Привет! Вот ты его и открыла! Ну начало интересное. Посмотрим что будет в первой записке.
Пихни в подписку
 

Miracle6

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
0
Награды
150
С открытием! Очень нравится вступление! И оформление класс!
Очень жду первой записки! Творческого успеха Вам!
 

Ванилла

Проверенный
Сообщения
89
Достижения
75
Награды
125
sima220, спасибо. вот и записочка :)
Miracle6, спасибо огромное, успеху я была бы очень рада)

di-M4OP.png


Эту историю стоит начать не иначе, как со знакомства.
Он - Макс Берри. Чистюля и перфекционист с раннего детства. Его страсть - книги. Но его любовь Она.
Сильвия Берри. Совершенно иначе смотрящая на жизнь художница, в голове которой лишь сплетни и полный, как в народе говорят, творческий беспорядок.
Их единит любовь. Как писал Гюго, любовь не знает середины: она или губит, или спасает.
Не знаю, кого погубила эта любовь,а кого спасла, - оно того стоило.
di-1MDU.png

Сейчас они живут в небольшом домике недалеко от моря, и известны уже всем соседям своими выходками.
Ну а кто будет терпеть споры о том, кто первый кинет камень в море в 5 утра?
К сожалению вышеупомянутых, выселить этих голубков не удалось ещё никому на протяжении 5 лет,а камни-то ещё не закончились.
Доброе утро обеспечено!
di-I2RY.png

Не смотря на всё это, к вечеру всё веселье утихает, и Берри настигает спокойная, размеренная семейная жизнь.
Тихо работает телевизор пока Лия готовит. Макс лишь изредка спрашивает о чем-то уткнувшись в книгу.
di-GIK4.png

Вечерами, иногда, в руку Сильвии ложиться кисть.
Эйнштейн писал,что одним из сильнейших мотивов, побуждающих людей посвящать себя искусству и науке, является стремление избежать повседневности с ее серостью и мертвящей скукой. Так рождались все идеи для рисунков Лии, будь то пейзаж или портрет. Ей просто хотелось отвлечься.
Часто её "музой" являлся вид из окна. Она могла часами наблюдать за тем, как сливается в единое целое лиловый и розоватый оттенки, пытаясь повторить это на своем холсте. Грустная музыка делала такие вечера особенными. Темнело...
di-UOP9.png
 

sima220

Проверенный
Сообщения
240
Достижения
50
Награды
173
Ванилла сказал(а):
Эту историю стоит начать не иначе, как со знакомства.
Он - Макс Берри. Чистюля и перфекционист с раннего детства. Его страсть - книги. Но его любовь Она.
Сильвия Берри. Совершенно иначе смотрящая на жизнь художница, в голове которой лишь сплетни и полный, как в народе говорят, творческий беспорядок.
Их единит любовь. Как писал Гюго, любовь не знает середины: она или губит, или спасает.
Не знаю, кого погубила эта любовь,а кого спасла, - оно того стоило.
Ах какие слова!
Ты очень хорошо пишешь тебе бы книги писать! Ошибок вроде не нашла, хоть я и несильна в грамматике.
Удачи! Буду ждать продолжение любовной истории Макса и Сильвии (милое имя)
 

Ванилла

Проверенный
Сообщения
89
Достижения
75
Награды
125
sima220, ну,до книг я ещё не доросла, слишком сухо пишу, к сожалению.
Спасибо огромное, очень рада, что нравится.

di-5DCV.png

- Макс, черт возьми! Сколько можно?!,- Сильвия срывалась на крик. Который раз её возлюбленный плевал на то,что она устает, и не делал ничего по дому.
- Дорогая, успокойся, я сейчас всё.., - это оправдание она слышала ежедневно.
- Нужно было сделать всё раньше! Почему ты сам не можешь вспомнить о том, что я попросила тебя убрать это отсюда?
- Я был занят.
- И чем же ты был занят?
- Ты же понимаешь,у меня премиум аккаунт. - да, Лия знала о том, что задротство Макса не скажется хорошо на их семейной жизни, но это переходило через все границы.
- Только не говори мне, что ты был занят игрой?!
- Это важно.
- Важнее семьи и меня?!
- Нет, успокойся. Я уже выхожу. Тебе помочь?, - он подошел,и нежно поцеловал её.
Лия выдохнула, а затем, привычно спокойным голосом ответила:
- Не стоит себя утруждать.
Даже невооруженным глазом было видно, что она обижена. Быстро приняв решение уйти, Сильвия эффектно повернулась на сто восемьдесят градусов, но тут крепкая мужская рука преградила ей путь.
di-4CCB.png

- Отдохни. Я всё сделаю. - по интонации Макса было понятно,что отказы не принимаются, и продолжать идти в атаку было бессмысленно.
Такие ситуации редко,но случались в семье Берри. И как бы Лия не хотела иметь детей, она понимала, что буквально в десяти сантиметрах от неё на кровати сопит маленький ребенок. Здоровый шкаф с прокуренным голосом, но в душе ещё совсем ребенок, которому лишь бы поиграть.
Да,Сильвия понимала, что если Макс берется за дело, то он делает его до конца и намного лучше,чем она сама. Но заставить его взяться за это дело всё равно, что выиграть войну в одиночку или приручить стадо быков. Других сравнений темпераменту Макса Лия придумать не могла. Спорить с ним всегда было бесполезно. Ты ни за что не переспоришь его,если он сам этого не захочет. Люди нуждаются в романтике. А Лия нуждается в изобретении машины, которая сможет наконец переспорить её мужа.
Всё же,ближе к ночи эти двое достигли гармонии. Лия устроилась на колене у Макса, и видимо уже совершенно забыла о том, как орала на него днем.
Любовь делает невероятные вещи с людьми. Вроде только вчера она бы ни за что не простила парню такого поведения, а сегодня это стало частью её жизни.
А всё почему? Она просто не сможет без него.
di-82GH.png
 

Lizriya

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
65
Награды
28
Извиняюсь, что поздно, но с открытием мира)
ММ, у них там так всё мило, романтично :*
Хотелось бы увидеть лицо Лии поближе, разглядеть красавицу)
А Лия правильно обижается на него, раз согласился женится, надо тоже как-то принимать участие в создании уюта семейному гнездышку))
 

Крiстiн@

Проверенный
Сообщения
616
Достижения
80
Награды
303
Ванилла, с миром) Привлекло название) Очень понравилось как вы пишите, очень красиво) Правда, есть один советик: лучше выбирайте цвет для текста потемнее, так как серый сливается с фоном, не очень удобно читать) Сказала бы и про скрины, но из-за плохого интернета, они у меня не загрузились, к сожалению
dry.gif

Желаю процветанию миру и вдохновения самому автору
smile.gif
 

Fashion5

Заблокирован
Сообщения
434
Достижения
0
Награды
284
с миром! Пристегнись, сейчас мы с тобой отправимся в огромное путешествие!
biggrin.gif
biggrin.gif
biggrin.gif

1) Мир завлек меня одним названием.
2) Скриншоты - а ты можешь их делать побольше, как в других мирах.
3) Текст - легкий, его приятно читать, а главное нет ошибок никаких.
4) О героях: Сильвия - она очень сильная девушка, может приласкать, а может и сковородкой ударить, она не любит скандалы, но приходиться, чтобы расшевелить своего мужа. Макс - мужчина, который знает чего хочет, он умеет успокаивать женщин и безумно любит Сильвию.
5) Желаю процветания твоему миру и чтобы вдохновение не пропадало. Меня в подписку!
sm001.gif
 

Ванилла

Проверенный
Сообщения
89
Достижения
75
Награды
125
Lizriya, на то она и "лав стори", что без романтики никак! К сожалению, доступа к игре сейчас не имею. Держите вам Лиечку. Не скажу, что она прям красавица, но оригинальная мне кажется.
di-S4RK.png

di-VE82.png

А Макс - существо своеобразное. То, значит, от дела не оторвешь,а то от игры.
Семейное гнездышко у нас свежее, так что всё ещё впереди.
Спасибо, что уделяете ваше время на прочтение моего мира :)

Крiстiн@, спасибо. Хорошо,исправила в предыдущих записках шрифт на черный.
Спасибо,что указываете на недочеты.Это, безусловно, поможет в развитии. :)

fashion5, спасибо,что заглянули :)
Да, конечно, я могу делать скриншоты больше. К сожалению, я не смогу видеть их так же,как вы, потому что у меня очень большой экран, и из-за этого скриншоты кажутся меньше, и дабы не растянуть ненароком форум, я делаю их чуть меньше.
За текст - очень приятно. Было время,когда он мне совершенно не давался, и сейчас это играет большую роль.
Спасибо. В подписку кинула.
di-H50D.png

Раннее утро. Лия всё ещё нежится в постели, а Макс тщетно пытается выбраться из её объятий.
Коварство Лии всегда составляло конкуренцию упорству Макса. Она часами не дает спать ни себе, ни Максу, а в итоге мирно мирно посапывает на соседней подушке от мужа, который мучается от бессонницы.
Как никак, все жалобы по этому поводу решались переездом парня на пол, и теперь эта тема - одна из не поднимаемых в доме Берри.
di-OGSC.png

Правда городское управление любит радовать жителей резким отключением, например, воды, после чего Максу приходится спасать дом от всемирного потопа.
Не против такого расклада только тапочки Лии, напоминающие лодки в Венеции. Да и сама Лия была бы рада поиграть в водолаза.
Однако желание Макса отмыть весь дом мешает проявлению способностей Сильвии в дайвинге.
di-HXS1.png

Судя по семейной жизни ребят, фанера над Парижем летает успешно, погода позволяет, преград не встречается.
Но вот чем закончилось их последнее веселье...
 

Fashion5

Заблокирован
Сообщения
434
Достижения
0
Награды
284
Я тебе ругаю, ты зачем вот так все быстро выкладываешь? Дай читателю немного погадать, а эту записку можно было написать больше, так что ты не торопись, ладно? А то интерес у меня пропадет.
 

Miracle6

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
0
Награды
150
Ты очень хорошо пишешь! Стоит тебе не много попрактиковаться, и думаю ты даже осилишь написание сериала!
Мне тоже хочется увидеть героев поближе, думаю ты устроишь читателям такой бонус?
Но вот чем закончилось их последнее веселье...
О, даже интересно знать чем же!
 

Ванилла

Проверенный
Сообщения
89
Достижения
75
Награды
125
fashion5, Спасибо за посещение мира. Буду стараться учитывать ваши пожелания.
Miracle6,Спасибо :) Нет,до сериала мне ещё далеко.
Вот, кстати, я совсем недавно думала о бонусе, после комментария Лизы.
Встречайте!

di-KM4QGVS8.png

Откуда появилась идея для "Нежности"?
- Честно говоря, "Нежность" как мир появился у меня в голове спонтанно. Всё просто - герои настолько полюбились мне,что не хотелось рушить счастливую жизнь привычными для меня трагедиями. (Кто читал мои династии и предыдущий мир,думаю,знают.) А лично для меня нежность одно из прекраснейших чувств,что не могу сказать о любви. Такие-вот у автора взгляды.
Как на свет появились Сильвия и Макс?
Сильвия это некое подобие Рейчел Берри (Лиа Мишель) из сериала glee. Было время,когда я очень любила этот сериал, и именно Рейчел привлекала меня больше,чем остальные.Думаю,что некоторое внешнее сходство у них есть.
di-KB9Z.png

Но в примечаниях указано,что совпадения с реальными людьми - случайны.
Да,но никто и не говорил, что Сильвия и есть Рейчел. Лиа (Рейчел) была лишь "музой".
В остальном, характер Лии - это отражение бунтующей души художника. Т.к. автор,то есть я, отчасти является тем самым художником, я считаю, что с идеей справилась.
Характер Сильвии некая жгучая смесь - она художник и хранительница очага, но при этом душа компании и сплетница. Если первым двум присуще спокойствие и уравновешенность, то последним привычны тусовки и огромный круг общения.
В чем ещё особенности Лии?
Одна из главных особенностей Лии - её фигура. У меня установлены слайдеры для изменения тела симов, поэтому каждый из персонажей чем то отличается друг от друга.
Сильвия одна из самых худых моих симок. У неё ярко выражена талия, широкие бедра и худые ноги.
Ещё одна особенность Лии - её характер. На самом деле, она очень сильная женщина. Может и на дверь показать, и пинком помочь. Однако между ней и мужем царит "Нежность" - другая сторона жизни.
di-H551.png

Пара слов о Максе, какой он?
Макс по натуре человек добрый,душевный. Но онлайн игры "засасывают" его так же,как и бОльшую половину современного общества.
Оттуда и скандалы в семье,проблемы со здоровьем, недосып и т.п.
Если образ Сильвии появился благодаря актрисе,откуда появился Макс?
Макс - улучшенная версия современных молодых людей. У него ещё осталось чувство долга и ощущение того, что он всё таки Мужик. Да да,именно с большой буквы.
Тут и вдохновляться не стоило. Я каждый день вижу подобных Максу людей. Может быть потому что сама провожу немало времени за онлайн играми, но исключительно в творческих целях. К примеру арты или видео. Но даже во время работы сталкиваешься с неадекватами, которые кроме игр ничего не знают.
См. так же: задротство.
Но думаю,Макс сыграет не малую роль в мире.
di-L4DR.png

Не хочу раскрывать никакие карты,поэтому думаю,что на этом можно закончить :)
 

Fashion5

Заблокирован
Сообщения
434
Достижения
0
Награды
284
В Сильвии мне нравится, все, но в Максе, мне честно, не нравится серьги, это модно, но как девочка, правда.
 

Lizriya

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
65
Награды
28
Насчёт серёг согласна с fashion5, обычно же мальчики носят серьгу в одном ухе? А тут в двух.
А в общем и целом он мне очень нравится).
Ну так вот от зависимости от онлайн игр реально избавится, но при этом подсядешь на что-нибудь другое - проверено на себе)
А на Макса тебя тоже кто-то вдохновил? Или полностью воображение?

Ванилла сказал(а):
Держите вам Лиечку. Не скажу, что она прям красавица, но оригинальная мне кажется.
Очень милая симочка) Мне очень её губы понравились, нежные такие... И цвет волос красивый))
Они у вас первые в династии или у них были предки?)
 

Ванилла

Проверенный
Сообщения
89
Достижения
75
Награды
125
fashion5, честно говоря,Макс изначально был девочкой. Затем пару мелких изменений - и вот он. Сережки, видимо, забыла убрать. На других скринах их, кстати, не наблюдается.
Lizriya, Макс в плане внешности - чисто моё воображение.Однако раньше он был девочкой, после чего принял,так сказать, на себя это бремя. А чтобы не казался совсем смазливым, пришлось добавить щетинки. А характер я писала, что "слизан" с наших юношей в реальности.)
Да, симы первые в династии. Так сказать, новая история с чистого листа. Но честно говоря, все второстепенные персонажи, которые появятся будут далеко не из первого колена. Так сказать, члены моих достаточно продолжительных династий (к сожалению, династии вела не на этом сайте),
Да и думаю, что у Берри семейное деревце закрутится ого-го!
Касательно Лии, не знаю какого мнения быть о ней. В CAS'е одно, в игре совершенно другое. Да и смотрится с каждой прической совершенно по-разному. Так и получается,как будто разные симы.
 

Miracle6

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
0
Награды
150
Сильвия очень похожа на свою "музу".
Макс тоже красивый парень, мне нравится. Против двух сережек нечего против не имею, у меня много друзей который носят так. Тем более, Максу это идет даже!
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
С даты последнего обновления прошло более 3 месяецв. Закрыто.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх