Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

TS3 Объявления

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 3", создана пользователем Леди_Лейн, 2 фев 2013.

1. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 2 фев 2013 | Сообщение #1
    Уважаемые династийцы!

В этой теме мы будем обсуждать возможные предстоящие новшества, предлагать свои идеи по обсуждаемому вопросу.
    Кроме того, модераторы будут публиковать здесь объявления, касающиеся подфорума.

Темы для обсуждения вносит только персонал. Если у Вас есть интересное предложение по улучшению подфорума, можно предложить его Модератору по ЛС.

Приятного общения!

2. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 9 июл 2018 | Сообщение #1361
    myplastic, внесла изменение.

myplastic нравится это.
  3. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 27 июл 2018 | Сообщение #1362
    Предлагаю следующее ограничение, поданное под тремя разными соусами.

На первой скорости перемотки:
    Стоимость ограничения – 1 балл.
    Вы уверены, что скорость игры напрямую связана со скоростью развития описываемых вами событий.
    - Количество отчетов на каждое поколение не должно быть менее 30 и не более 40 без учета шапки в самом начале.
    - Данное ограничение нужно выбрать в самом начале, позже его нельзя будет сменить на 2-ую или 3-ю скорость.

На второй скорости перемотки:
    Стоимость ограничения – 2 балла.
    Вы уверены, что скорость игры напрямую связана со скоростью развития описываемых вами событий.
    - Количество отчетов на каждое поколение не должно быть менее 11 и не более 20 без учета шапки в самом начале.
    - Данное ограничение нужно выбрать в самом начале, позже его нельзя будет сменить на 1-ую или 3-ю скорость.

На третьей скорости перемотки:
    Стоимость ограничения – 3 балла.
    - Количество отчетов на каждое поколение не должно быть не более 10 без учета шапки в самом начале.
    - Данное ограничение нужно выбрать в самом начале, позже его нельзя будет сменить на 1-ую или 2-ую скорость.

Как вам такие диапазоны сообщений и вообще идея?

Lorraine нравится это.
  4. Lorraine
    Lorraine

Проверенный
    Дата: 27 июл 2018 | Сообщение #1363
    Мне нравится идея, но я не совсем согласна с расстановкой баллов. Может быть, сделаем одинаковым?
    На мой взгляд, каждому автору играть/писать комфортно всё-таки по-разному. Кто-то и рад отписать 10 постов, помахав ручкой, а кому-то на одно поколение и три страницы не предел. Почему же самая быстрая скорость публикации обязательно самая сложная (исходя из баллов)? Недавно, как раз, мелькала в теме одна запоминающаяся скоростная династия и я бы не сказала, что градация баллов верная. Ну, это только в моем понимании.
    (А еще есть у нас есть челлендж на максимально быстрое прохождение по классике. Это, конечно, не ограничение, но воспоминания навеял).
    PS
    Кажется, в этой теме предложения вносит только персонал, нет?

Salli_D, Леди_Лейн и elBrujo нравится это.
  5. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 28 июл 2018 | Сообщение #1364
    elBrujo, меня смущает, что все ограничения у нас касаются правил игры. И Правила дневников сима в целом - это правила игры. А правила оформления к правилам игры отношения не имеют, и регулируются они Правилами подфорума. То есть предложенные ограничения по логике выбиваются.
    Ну, и в общем-то согласна с Lorraine. На своём опыте могу сказать, что делать меньше двадцати отчётов на поколение для меня проще, хотя и менее интересно, чем расписывать на несколько страниц (у меня первое и второе поколение Семкиных такие), но возникает ощущение халтуры, потому что я не стараюсь придумать описание всем значимым событиям, а просто упускаю их, оставляя только самое интересное. В то время как Правила требуют отчитываться обо всех значимых событиях. Если добросовестно соблюдать это условие, то в 10 отчётов вы уложитесь разве что в том случае, когда у вас будет один персонаж. Если персонажей восемь, и отчитаться нужно о каждом, тогда в 10 отчётов уложиться можно только выпустив большие пласты событий, а этого в династии делать вообще-то нельзя, хотя модераторы обычно и закрывают глаза на такое, но иногда просят в ЛС предоставления подтверждающих скринов, отсутствующих в самих отчётах. Поэтому я, как модератор, сомневаюсь в целесообразности подобного ограничения. Но признаю, что если соблюдать оба условия, т.е. отчитываться обо всех значимых событиях и уложиться в 10 отчётов, то это задача сложная, которую однако же можно решить простым способом, играть так, чтобы значимых событий было по минимуму. По-моему, неинтересно так играть. В общем, опять же сомневаюсь в целесообразности.

После предварительного согласования с модератором любой может вносить предложения.

Salli_D и Лягуха нравится это.
  6. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 28 июл 2018 | Сообщение #1365
    Соглашаюсь с вышесказанным и отклоняю идею. У меня появилась новая, но ее уже в ЛС сначала напишу. Она касается игры, Если что.:)

Леди_Лейн нравится это.
  7. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 31 июл 2018 | Сообщение #1366
    Новое ограничение для обсуждения.

О вкусах не спорят:
    Стоимость ограничения - 1 балл.
    Любимое блюдо, музыка и цвет так важны для Вашего основателя и наследников, что они готовы с радостью делиться своими вкусами на всем протяжении жизни.
    - Основатель должен научиться готовить любимое блюдо превосходного качества до передачи дневника.
    - Начиная со стадии подросток, основатель и наследники должны есть свое любимое блюдо минимум раз в неделю.
    - В личной комнате основателя и наследников, если таковая имеется, начиная с возрастной категории подросток должна часто играть любимая музыка.
    - Основатель и наследники должны потанцевать со своей второй половинкой под любимую музыку до передачи дневника.
    - Внешний вид основателя и наследников должен включать в себя любимый цвет. Это может быть часть макияжа, генетики, цвет части одежды или аксессуара - на Ваше усмотрение. Сплошная покраска необязательна, но цвет должен быть четко виден.
    - Декор кухни, спальни и еще минимум одной комнаты должен включать в себя любимый цвет. Он может выражаться в настенном и напольном покрытии, в элементах декора или мебели - на Ваше усмотрение. Сплошная покраска необязательна, но цвет должен выделяться на фоне общей цветовой гаммы интерьера комнат.
    - После передачи дневника наследник должен в течение недели подстроить любимый цвет под себя.
    - Награда за быллы счастья "Смена вкуса" разрешена.

Salli_D, AdeleSkyfall, NataliSneg и 5 другим нравится это.
  8. Smilik
    Smilik

Rothaarig

Друг сайта
    Дата: 31 июл 2018 | Сообщение #1367
    elBrujo, интересное ограничение. Пораньше бы, я себе в 20-й челлендж забрала бы. ^_^

elBrujo нравится это.
  9. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 31 июл 2018 | Сообщение #1368
    Если вопросов/замечаний по предложенному ограничению не будет, в пятницу добавим его в Правила. :)

10. myplastic
    myplastic

Младший модератор
    Дата: 31 июл 2018 | Сообщение #1369
    Хорошая идея для ограничения.

Мне кажется нужно более точно определить слово "часто" :) Ну и как можно проверить какая именно музыка играет? Необходимо предоставлять скриншоты где видно текущую радиостанцию?

Леди_Лейн нравится это.
  11. Arielle
    Arielle

Русалочка

Книгоман
    Дата: 31 июл 2018 | Сообщение #1370
    А если основатель/наследник живет в очень маленьком доме, где всего одна-две комнаты? Типа студии, например, где только кухня, совмещенная с гостиной (она же выполняет роль спальни), и ванная. Или на участке вообще постройки для жилья нет, все необходимое прямо на улице.

Леди_Лейн нравится это.
  12. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 31 июл 2018 | Сообщение #1371
    myplastic, никак. Это условие останется на совести автора. Но скриншот, показывающий, что персонаж слушает музыку или танцует под музыку, показать нужно.

13. Мурр
    Мурр

Проверенный
    Дата: 31 июл 2018 | Сообщение #1372
    elBrujo, интересное ограничение!
    Этот пункт ненавязчиво подразумевает, что персонаж будет обязан прокачать кулинарию. :rolleyes:
    И ещё о еде: допустим, родился наследник с любимым блюдом "шаурма", а в Египте никто из семьи отродясь не был и не собирается. Или взято другое ограничение, которое не позволяет путешествовать. Придётся до подростковой стадии накопить 5000 баллов счастья, чтобы сразу сменить вкус незадачливому любителю шаурмы. :D

Arielle, как вариант - оформить всю студию с включением любимого цвета.
    А вот тут и я задумалась. :задумался:

Леди_Лейн, если не ошибаюсь, у симов при прослушивании музыки возникает мудлет (не помню, какой точно). Как вариант, можно сделать обязательным не скриншот с танцами, а хотя бы наличие мудлета.

elBrujo нравится это.
  14. Smilik
    Smilik

Rothaarig

Друг сайта
    Дата: 31 июл 2018 | Сообщение #1373
    Мурр, если не ошибаюсь, мудлет от прослушивания музыки всегда один. Зависит просто от качества музыки, например, когда сим начинает играть на гитаре он дает меньше баллов, чем с высоким уровнем навыка.

Думаю, что смысл ограничения просто показывать, что симу не все равно на его любимый цвет, и достаточно будет вещи покрасить в нужную расцветку, чтобы соблюсти ограничение. :)

Мурр нравится это.
  15. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 31 июл 2018 | Сообщение #1374
    Спасибо за вопросы и комментарии :)

Да, согласен. Сделаем, как и с едой - "минимум раз в неделю". Кажется невелика задача, но нужно быть систематичным игроком и не забыть об этом пункте. Забыл? Провалил - тут уж без вариантов :фейспалм:

Никак, тут Леди права. Я сейчас в новой игре потестил немного, при включенном аудиопроигрывателе (кроме караоке) появляется такой вот мудлет

На силу мудлета влияла ЧХ и, как подозреваю, цена предмета: чем больше, тем лучше. Выбор любимой или любой другой музыки на мудлете никак не отображался. Мудлет появляется, когда аудиопроигрываетль включен или при танце. То есть подтверждать это ограничение можно, скриншотами, где есть:
    - мудлет
    - сим танцует
    - анимация включенного аудиопроигрывателя, видны ноты и вибрации в воздухе

Как правильно заметила Smilik , главное, чтобы любимый цвет выделялся из общей цветовой гаммы. Я поэтому специально перечислил разные варианты и упомянул "на Ваше усмотрение", так что тут простора для креатива хватает :) Насчет комнат хотелось, чтобы это была все-таки не одна, а хотя бы несколько комнат. Все-таки цвет любимый, но при всем при том его не обязательно фанатично везде пихать. В качестве ориентира я брал среднестатистический дом, у которого наверняка будет энное количество комнат. Конечно, можно было бы указать и "половину" комнат, но если мы имеем дело с династийным особняком, где для одних только гостей предусмотрено 11 комнат?.. Так что "если" может быть очень много, и чтобы не запутаться, просто не забываем об ограничении и стараемся его показать по мере возможности подручными средствами. То есть никто не заставляет достраивать отдельную комнату ради этого пункта :)

Шаурма? Да в этом же шарм ограничения! :D Кубику и игровому рэндому, привет ;)
    А почему подростковой? Ведь дневник передается в молодом возрасте, то есть реально успеть накопить 5к и выбрать свое блюдо на усмотрение.

:профессор:Если не взято ограничение на путешествия,то можно основателем посетить все страны и скупить рецепты, а потом хранить их дома, чтобы в случае чего обучить наследника новому блюду.

Насчет навыка ты правильно заметила, однако никто не заставляет сразу уметь готовить это блюдо, его просто нужно есть каждую неделю.
    - Начиная со стадии подросток, основатель и наследники должны есть свое любимое блюдо минимум раз в неделю.

После минимальной правки ограничение выглядит следующим образом, танец со второй половинкой убрал, все-таки когда не видно, любимая или нелюбимая музыка играет, не так интересно.

Последнее редактирование: 31 июл 2018
    NataliSneg, Леди_Лейн, Мурр и ещё 1-му нравится это.
  16. myplastic
    myplastic

Младший модератор
    Дата: 31 июл 2018 | Сообщение #1375
    Мне кажется лучше написать:
    "...на протяжении всей жизни".
    Более грамотно получится.

Мурр и elBrujo нравится это.
  17. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 31 июл 2018 | Сообщение #1376
    Не сочтите за мультипостинг, просто пишу в новом сообщении, чтобы было прочитано. После перечисленных выше вопросов и замечаний лично я остался доволен промежуточной формулировкой. Ограничения для того и созданы, чтобы немного усложнить себе жизнь :)

В данном конкретном случае игрок будет вынужден
    - По возможности тщательнее планировать время передачи дневника
    - Планировать путешествия и, естественно, выбирать ехать туда или нет. При спланированной передачи дневника с запасом на покупку награды, можно и не ездить никуда.

18. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 1 авг 2018 | Сообщение #1377
    По окончательному варианту ограничения вопросов нет? Мне всё нравится. :)

19. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 5 авг 2018 | Сообщение #1378
    Всем привет, а я с новым предложением!

Даже и не знал, что уровней репутации больше трех (думал только нейтральная , верный и изменяет), а их оказывается 12! Может добавим в баллы и категории для них по 0,25 за каждое сердце максимального уровня?

- 0,25 балла за репутацию максимального уровня.
    Синее сердце - Хранит вечную верность
    Розовое сердце - Дон Жуан (у мужчин) / Гулёна (у женщин)
    Красное сердце - Казанова (у мужчин) / Мессалина (у женщин)
    Черное сердце - Воплощение похоти

Наверняка многие тоже не знают о таком многообразии репутаций, а ведь она может быть отличным стимулом для сюжета, одно черное сердце уже чего стоит! Что думаете? Можно один раз за игру ввести или поколение, или для всех симов.

NataliSneg, Ритта, Лягуха и 5 другим нравится это.
  20. Smilik
    Smilik

Rothaarig

Друг сайта
    Дата: 5 авг 2018 | Сообщение #1379
    elBrujo, мне нравится. Я бы ввела на один раз за игру, но с дополнительным баллом, если собрать все виды. :)

Леди_Лейн и elBrujo нравится это.
  21. Lorraine
    Lorraine

Проверенный
    Дата: 5 авг 2018 | Сообщение #1380
    Идея замечательная, как мне кажется.
    Поддерживаю Smilik. Один раз за игру и +1 балл за все виды. Всё-таки такие социальные статусы приобретаются не просто так.

Леди_Лейн, elBrujo и Smilik нравится это.