Обновление The Sims 4 Версия 1.110.265.1030 от 22.10.2024

image.png

Бу! Не боитесь перемен?

Сул-сул! Привет всем поклонникам игры, в том числе и призрачным! К этому Хэллоуину мы приготовили для вас не только дополнение «The Sims™ 4 Жизнь и смерть», но и еще парочку приятных сюрпризов. Мы страшно благодарны всем, кто находит время писать об ошибках на форуме Answers HQ.

Просто жуть берет, сколько всего мы исправили и изменили. Гадостей в плане нет — только сладости!

Что нового в The Sims 4 ?


Обновление базовой игры
  • Симы будут реагировать на смерть по-разному в зависимости от характера и отношений с умершим. Уход близкого будет встречен слезами, а гибель незнакомца может даже вызвать рвотные позывы!
01.png

  • Теперь в редакторе создания персонажа можно создать призрака любого возраста, начиная с детского.
  • После смерти потребности заменяются другими: у симов-призраков будут шкалы склизких нечистот, неосязаемого питания, потусторонней дремоты, жутких развлечений, эфемерного общения и очищения духа.
  • В момент смерти у симов будет выбор: стать игровым или местным призраком.
02.png

  • После смерти одного из супругов пара больше не считается состоящей в браке. Будет указано, что симы потеряли партнеров. При этом мы добавили новое действие «Просить остаться в браке», с помощью которого можно восстановить союз.
  • Симы снова могут заниматься вуху со Смертью.
  • Призраки теперь ведут себя лучше: они реже ломают вещи и оставляют меньше продуктов, кхм, жизнедеятельности, то есть луж.
  • В режиме строительства, в разделе «Дворик», появилась новая категория под названием «Мероприятие режима жизни». В ней легко найти вещи, необходимые для похорон, свадеб и т. д.
03.png
  • Когда социальные работники забирают младенцев, малышей или детей, те появляются в редакторе семей в меню управления городами, а не просто исчезают.
  • В основной игре появился новый предмет — каменное кострище.
04.png
  • Теперь вы можете превращать надгробия в урны и обратно вне зависимости от того, где находитесь: на улице или в здании. Ранее на улице урна всегда превращалась в надгробие и наоборот.
  • У десяти пар обуви из основной игры появились черные варианты:
    • (ymShoes_AnkleOxford)
    • (yfShoes_AnkleBoots)
    • (yfShoes_PumpsLow)
    • (ymShoes_SneakersSlipOn)
    • (yfShoes_PumpsHighPointed)
    • (ymShoes_OxfordFringe)
    • (ymShoes_AnkleCombat)
    • (yfShoes_AnkleBootsCuffed)
    • (yfShoes_PumpsHighOpenAsym)
    • (yfShoes_PumpsMediumOpenJewel)

05.png


Нововведения для основной игры, связанные с дополнительным контентом

  • Если у вас есть дополнение «На работу!» (то есть пришельцы), игровые наборы «Вампиры», «Оборотни» или «Мир магии» (то есть чародеи), дополнение «Жизнь на острове» (то есть русалки) либо новое дополнение «Жизнь и смерть», то вы можете нажать на урну или надгробие сима и выбрать один из нескольких вариантов дизайна. Кто-то из ваших симов так и не стал вампиром, но всю жизнь обожал все, что с ними связано? Пусть спит вечным сном под надгробием с летучей мышкой!
06.png

  • Игроки, у которых есть «Жизнь на острове», смогут выбрать специальную русалочью урну или надгробие.
07.png


  • Игроки, у которых есть соответствующий дополнительный контент, теперь могут менять оккультную природу симов в редакторе создания персонажей. Для этого больше не нужно создавать сима заново.
08.png

  • Игроки, у которых есть дополнения «Кошки и собаки» или «Конное ранчо», теперь могут создавать призраков собак, кошек и лошадей пожилого возраста в редакторе создания персонажа.
09.png

DirectX 11: улучшенное взаимодействие с гибридными видеокартами

Исправлена ошибка, возникавшая на ноутбуках с гибридными видеокартами: при наличии видеокарт NVIDIA и AMD использовалась версия DirectX 9 вместо DirectX 11.

Исправление ошибок

Игровые приставки

  • Загородная жизнь. Вышивки крестиком на PlayStation больше не черно-белые.
  • Жизненный путь. Пазлы на PlayStation больше не черно-белые.

Базовая игра
  • Симы больше не едят испорченную еду в автономном режиме.
  • Растения, которые регулярно поливают, больше не умирают.
  • Действия больше не скапливаются в очереди и теперь снова выполняются, если куры на участке зависают.
  • Симы теперь полностью закрывают глаза в соответствующих ситуациях (например, во время сна).
  • Родители больше не застывают у колыбелей, если хотят совершить какие-то действия в отношении своих спящих детей.
  • Неигровые симы больше не заходят на участок, не постучавшись в дверь.
  • Книги для развития навыков теперь есть во всех библиотеках, а не только в Виллоу Крик.
  • Симы, с которыми вы общались последними, теперь отображаются на панели отношений первыми.
  • Теперь после получения пиццы можно общаться с доставщиками пиццы и давать им чаевые.
  • Невидимые няни лишились своих суперспособностей и теперь остаются видимыми.
  • Симы больше не взрослеют вне очереди после изменений настроек возраста в игре.
  • Исправлены ошибки, из-за которых младенцы не могли выполнить определенные действия, поскольку держащие их на руках взрослые не отпускали их, и все повторялось по кругу.
  • Текстуры теперь отображаются корректно на двускатных крышах размером в одну клетку.
  • Изогнутые изгороди теперь отбрасывают тень.
  • Если в режиме управления городами на участках появились небольшие черные тени, посетите затронутый участок и покиньте его. После этого будет создано новое изображение.
  • При сохранении участка в режиме строительства вместо пустых свойств участка больше не появляются синие квадраты.
  • Код для изменения наряда для карьеры теперь работает и в случае неполных рабочих дней.
  • Мужские майки больше не отображаются, если отфильтровать женскую одежду из экспресс-доставок.
  • У активных симов больше не появляется настрой «Траур», если около них умирают незнакомцы. Для появления этого настроя симы должны быть хотя бы знакомы.
  • Текстура прически с хвостиком из экспресс-доставки больше не искажается, если у симов оттопырены уши.
  • Небинарные симы теперь, как и положено, получают статус «Именинник», когда празднуют день рождения.
  • Мусорный бак «НаноБак 2.0» от компании «Приз в студию» получил пометку «Жизнь без удобств».
  • Исправлена ошибка, порой возникавшая при усыновлении ребенка за пределами участка.

Ошибки, затрагивающие несколько единиц допконтента
  • Исправлены ошибки, из-за которых предметы из режима строительства, размещенные с помощью кода moveobjects on, появлялись в небе.

Жизнь в городе
  • При посещении квартир с бассейнами больше не возникает ошибка «Не удалось загрузить игру» (код ошибки: 132:dad724e4:16f19fc6).
  • Фестивали из дополнения «Жизнь в городе» и прочие фестивали теперь корректно отображаются в календаре.
  • Неигровые симы из Сан Мишуно больше внезапно не набирают вес. Тела неигровых симов должны меняться, только если они находятся на активных жилых участках.

Времена года
  • Внешний вид цветочных композиций больше не меняется при размещении из библиотеки или Галереи.

Жизнь на острове
  • Теперь у русалок есть собственные надгробия и урны.
  • Свадебные истории. В каноэ из дополнения «Жизнь на острове» больше не попадает вода, если использовать его в Тартозе.

Экологичная жизнь
  • Создание вертикальных садов теперь учитывается для достижения жизненной цели «Независимый ботаник».

Старшая школа
  • Подростки теперь едят на обед еду из ланч-боксов, которые находятся у них в багаже.
  • Камни теперь восстанавливаются через несколько часов после раскопок в Уотер Тауэр Уэй в Коппердейле.

Жизненный путь
  • Устранена проблема с отсечением, когда ребенок учится ездить на велосипеде рядом с домом.

Конное ранчо
  • Настрой «Плохой продукт с ранчо» больше не появляется при сборе урожая с растений отличного, великолепного и идеального качества.

Сдается!
  • С владельцев жилья больше не взимается штраф, если арендаторы нарушают контракт аренды.
  • Уведомление «Событие не выполнено» больше не появляется, если завершить бунт арендаторов решением «Пообещать лучшие условия».
  • Испытания на участке и свойства участков для построек, загруженных из Галереи, теперь корректно отображаются в игре.
  • Если арендаторы снесут жилье на участке для сдачи, арендная плата за другое скрытое жилье больше не будет обнуляться.
  • Наряд yfBody_EPLongTunicPants_darkpink теперь корректно взаимодействует со всеми ногтями.

Стрелы купидона
  • Для варианта педикюра (yfAcc_PediContrast_ContrastOrange) снова отображаются оранжевые оттенки в палитре.

Вампиры
  • Младенцы больше не телепортируются наружу из колыбелей при возобновлении игры в момент засыпания.

Мир магии
  • Анимация чародеев теперь производится не так часто в редакторе создания персонажа.

Оборотни
  • Оборотни теперь реже воют в редакторе создания персонажа.
  • Цвет носа обращенных оборотней больше периодически не пропадает.

Гламурный винтаж
  • Поднос с напитками, сделанными через глобус-бар, теперь помещается на декоративных, угловых и кофейных столиках.

Паранормальное
  • Автоматический режим освещения больше не включается по умолчанию в домах с призраками.

Сияние самоцветов
  • Дерево кристаллов больше не становится невидимым или прозрачным, а кристаллы можно собирать.

Ни пылинки
  • Вдохновение от уборки теперь длится сколько положено, а также не сказывается на появлении других настроев и выполнении связанных с ними действий.

Версия 1.110.265.1030 (ПК) / 1.110.265.1230 (Mac)
Версия 2.01 (игровые приставки)
 

Bogard

Проверенный
Сообщения
372
Достижения
260
Награды
15
Доброго времени суток!

Уж лучше бы так:
1. Добавить оккультную сущность призрака.
2. Если призрак не выбран, то и причина смерти недоступна. По типу как противоположные черты характера блокируются при выбранных.
3. Если призрак выбран, то откроется причина смерти. А то непонятно почему пустое место. Ростоман?
 
Последнее редактирование модератором:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.490
Достижения
2.325
Награды
3.777
Когда социальные работники забирают младенцев, малышей или детей, те появляются в редакторе семей в меню управления городами, а не просто исчезают.
Лучшее нововведение, жаль, что спустя 10 лет.
Вампиры
  • Младенцы больше не телепортируются наружу из колыбелей при возобновлении игры в момент засыпания.
И снова жаль, что этот баг, у которого всего 48 голосов, исправили, а тот, когда заходишь в семью с младенцем, а он где-то за пределами жилого участка лежит в подворотне и у которого 250 голосов, нет.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.490
Достижения
2.325
Награды
3.777
inga.sh, обновления игры устанавливаются в EA app, Steam и т.д. - достаточно иметь базовую игру для этого, она бесплатная. По прочим вопросам информация Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь..
 

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
564
Достижения
225
Награды
6
Офигенное обновление, просто вау! Особенно вот это:
"В режиме строительства, в разделе «Дворик», появилась новая категория под названием «Мероприятие режима жизни». В ней легко найти вещи, необходимые для похорон, свадеб и т. д." – прям не хватало, а то искать это всё среди кучи предметов не то чтобы очень удобно было.
"Игроки, у которых есть соответствующий дополнительный контент, теперь могут менять оккультную природу симов в редакторе создания персонажей. Для этого больше не нужно создавать сима заново." – давно пора было сделать как в Симс 3, ура!
Ну, и чёрные перекраски обуви очень кстати.
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.475
Достижения
1.060
Награды
1.136
Когда социальные работники забирают младенцев, малышей или детей, те появляются в редакторе семей в меню управления городами, а не просто исчезают.
урааа!!!!

У десяти пар обуви из основной игры появились черные варианты:
чек!

Игроки, у которых есть соответствующий дополнительный контент, теперь могут менять оккультную природу симов в редакторе создания персонажей. Для этого больше не нужно создавать сима заново.
господи, столько лет ждали :лол:

Игроки, у которых есть дополнения «Кошки и собаки» или «Конное ранчо», теперь могут создавать призраков собак, кошек и лошадей пожилого возраста в редакторе создания персонажа
тоже напрашивалось!
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.490
Достижения
2.325
Награды
3.777
Но вуху со смертью - это жесть...
Ну, среди симмеров есть любители... Я хоть и не отношусь к их числу, меня не порадовал факт, что внешность Жнеца обновится только в новых сохранениях - в старых все останется, как есть, тот чернокожий болванчик со стандартными пресетами.
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
655
Награды
754
Ну, среди симмеров есть любители... Я хоть и не отношусь к их числу, меня не порадовал факт, что внешность Жнеца обновится только в новых сохранениях - в старых все останется, как есть, тот чернокожий болванчик со стандартными пресетами.
А я как-то упустила этот момент, у Жнеца внешка поменяется? А на какую? А можно ли будет отредактировать в старом сохранении?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.490
Достижения
2.325
Награды
3.777
Alikael, пардон, я думала, это в патче есть, а это из постов в Х.
В связи с тем, что появилась опция вуху со Жнецом, один пользователь написал - прежде, чем делать это, взгляните на его лицо. На что симгуру Морган ответила, что да, они думали об этом и в новых сохранениях будет новое лицо.
1729678610927.jpg
Screenshot-2024-10-23-14-03-57-075-com-twitter-android.jpg
1729678610920.jpg
Пока не видела)
А можно ли будет отредактировать в старом сохранении?
Теоретически если удалите старого, должен будет сгенерироваться новый. Не знаю, может ли это привести к багам или нет.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.836
Достижения
860
Награды
189
Поднос с напитками, сделанными через глобус-бар, теперь помещается на декоративных, угловых и кофейных столиках.
а мне вот это надо )))
Анимация чародеев теперь производится не так часто в редакторе создания персонажа.
ура, а то задолбалась с этим.
Оборотни теперь реже воют в редакторе создания персонажа.
рада очень, а то мой зверёга не любил кас.
 

Bogard

Проверенный
Сообщения
372
Достижения
260
Награды
15
В сегодняшнем выпуске разбора обновления, HoboGivili показалал концепт от модера по поводу улучшения выбора оккультных сущностей, сделанный несколько лет назад.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Последнее редактирование:

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.329
Достижения
300
Награды
88
А вот меня преследует (не помню с какого обновления) неприятность: во время игры отключается либо ЖД, либо видеокарта. И я не одна такая. Дали совет не играть долго в одной сессии - очешуительный совет. Киберпанк сын гоняет все выходные, ничего не отключается. А как Симс - привет горячий. (перегрева у ПК нет).
 

wild_guy

Проверенный
Сообщения
150
Достижения
165
Награды
2
меня не порадовал факт, что внешность Жнеца обновится только в новых сохранениях - в старых все останется, как есть, тот чернокожий болванчик со стандартными пресетами.
Теоретически если удалите старого, должен будет сгенерироваться новый. Не знаю, может ли это привести к багам или нет.
Волна чего! Я тоже не знал. Тоже хочу обновленного жнеца в старом сохранении. Надо будет поэкспериментировать с удалением.
Отношения, думаю, пропадут, ну и фиг с ними, мне не критично.
 
Последнее редактирование:

Симочка№1

Проверенный
Сообщения
236
Достижения
340
Награды
44
Когда социальные работники забирают младенцев, малышей или детей, те появляются в редакторе семей в меню управления городами, а не просто исчезают
Наконец-то! Еще бы сделали их доступными к усыновлению вместо сгенерированных уродцев
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.475
Достижения
1.060
Награды
1.136
Блин! Ну хорошо, человека оккультным теперь можно делать в КАСе, а оккультного обычным человеком как в КАСе сделать-то? Х)) ну что за проклятие :лол:
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.490
Достижения
2.325
Награды
3.777
Волна чего! Я тоже не знал. Тоже хочу обновленного жнеца в старом сохранении.
В Х мне попался скрин, там премейдовское лицо чернокожего парня из CAS. Возможно, что и вовсе рандомно будет в разных сохранениях лицо выбираться.
Я так-то до сих пор не обновилась, надеюсь на хот-фикс какой-то все же, так что самой не проверить)
 

Bogard

Проверенный
Сообщения
372
Достижения
260
Награды
15
D03Anna ты либо урагаешь, либо что? Это как о одежной. Отмена даётся крестиком в правом верхнем углу.

Но меня больше заботит, что мод "Большее количество черт" для CAS, ломает игру при обновлении от 22.10.2024.
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.475
Достижения
1.060
Награды
1.136
Bogard ну может я и правда в глаза имеюсь, но куда тыкать, чтобы чел оборотнем перестал быть?..

e2e85eeea3b75dc064e69eb1b78ce0ce.jpg


П. С. - и правда в глаза имеюсь, нашла крестик :лол:
 
Верх