Общий костер

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ведущие шоу

Себастьян & Виктория
Сообщения
115
Достижения
50
Награды
0
header-koster.png

Общий костёр

Можно бесконечно долго смотреть на огонь, воду и на то, как работает другой человек.
Кто из участников чем будет заниматься на острове? Кем они станут, когда отвоюют все пальмы у мартышек? Смогут ли одержать победу над армией Чихунов? Всё это мы узнаем, но позже. А сейчас...

Добро пожаловать на Остров!
Добро пожаловать на наш костёр!

На общем костре каждый участник может заработать дополнительные ракушки и другие нужные своему лагерю вещи.
Здесь проходит основное общение между участниками.
Все важные вопросы шоу (выдача заданий, подведение итогов этапов и т.д.) решаются тоже здесь.
Уважаемые конкурсанты! Не забывайте, вас снимают скрытые камеры.

Правила общения:

  • Тема относится к ролевой составляющей шоу. Здесь идёт общение только от лица и в характере персонажа. Понятия "продюсер" не существует.
  • Зрители не могут присутствовать на общем костре, так как не находятся на острове, но могут смотреть прямую трансляцию.
  • Сообщения оформляются согласно ролевым правилам:
    • действия персонажа описываются в звездочках. Например: *сел на землю*
    • перед речью персонажа ставится тире. Например: - Привет всем.
    • в действиях ваш персонаж не называется ни по имени, ни местоимением, ни иными другими словами. Например: правильно: *сел на землю*, правильно: *садится на землю*, неправильно: *я сел на землю*, неправильно: *он сел на землю*, неправильно: *парень сел на землю*.
    • Запрещено использовать цитирование, смайлики.
    • По желанию вы можете писать мысли персонажа в сообщении. Все мысли обязательно оформляются курсивом! И помните, мысли - самое сокровенное что есть у персонажа, и никто кроме него на острове их не может слышать. Зрители тоже не могут использовать прочитанные мысли в общении с участниками.

Спойлер
IVZEG2T.jpg


10FswCp.jpg


JG37daU.jpg


NmAmzzO.jpg


p0XLKdx.jpg


8aMnBdJ.jpg

Спойлер
4KtA3Vp.jpg

Спойлер


 

Роберта Эмерсон

Бастет
Персонаж
Сообщения
6.255
Достижения
80
Награды
110
Обряд посвящения позади, интерееесно? Или что вот это было с кокосами? Пригодились, есесно, но не верю, что сухпайка у наших орлов не припасено.

- Жаль весла, дааа, им можно в кусты потыкать и потом уже смотреть, стоит ли бояться. Если весло обгрызено и половины не хватает, стоит, к гадалке не ходи.

*Посмотрела по сторонам, прикидывая, где самый крупный и нагретый валун.*

- Запаси еды, и будешь владеть всеми и веслом в нагрузку.

*Смеётся, мотает головой, заставляя волосы рассыпаться по плечам.*

Отпустило... Не думала, что так переволнуюсь на этом острове. Ну да, не Кэти Перри с тигром, так, Боб Мерси с попугаем, если повезёт.
 

Нейл Бауэр

Жук
Персонаж
Сообщения
1.454
Достижения
80
Награды
16
*С ученым видом*

- Весло можно и украсть.

*Подошел к пальме, стукнул по ней ладонью.*

- Не.. ничего не падает

*Сел на песок, снял кеды с носками и прислонился спиной к пальме. По-ёзрзал*

- Давай, падай, девочка с косичками.
 

Роберта Эмерсон

Бастет
Персонаж
Сообщения
6.255
Достижения
80
Награды
110
*Постояла, делая вид, что думает и сомневается, погладила пальму.*

Тоже тёплая, надо брать! Возле костра скоро коленки или плечи нагреет, смотря чем к огню лечь.

*Присела, откинулась спиной на пальму, начала расстёгивать босоножки, но передумала.*

Ну нет, пускай у меня ещё побудут! Найти обувь утром в костре или в солёной воде не то, чего хочется в начале "отпуска"...

- У Ханны ещё осталось, наверное, если есть хочешь. Джек Воробей десятку из кокоса камнем выбивает, надо в команду такого!

*Прислушалась к происходящему, уловила слабый говор у костра и плеск воды в нескольких метрах.*

- Можно просто Бобби, косичкам быстро настал конец. Это моё успокаивающее, пока трепать можно. Ты не волновался, когда сюда ехал?
 

Нейл Бауэр

Жук
Персонаж
Сообщения
1.454
Достижения
80
Награды
16
*Зарылся пальцами в песок*

- Кто такой Джек Воробей? В смысле... Среди нас такой меткий есть? А что до еды..

*Огляделся по сторонам*

- Должно же тут быть что-то съедобное и в зоне досягаемости? Конечно, можно попытаться кидать камушки..

*Поморщился*

- Но это не то, чем я хотел бы заниматься.

Бильбо, где ты со своими каштанами?

- Приятно познакомиться.. Роберта.. Можно тебя Бертой звать? По пути сюда я волновался, еще бы. Когда под тобой целый океан... это впечатляет, мягко говоря.
 

Винсент Райз

Персонаж
Сообщения
1.464
Достижения
80
Награды
29
* Прислонившись спиной к пальме, разглядывает компанию новых островитян*

Шумные молоденькие девочки, парни. Или они гиперактивные, или я старею. Да не, что за глупости. Надо было с кем-нить пообщаться что ли, пораньше. Пока ещё никто не спал. Хотя, некоторые ещё бодрячком,… но уже разбились на компании.
Кажется, больше никто пока не попал в ту же команду, что и я, странно.
…Сна ни в одном глазу. Пойду пройдусь что ли. Поблизости.


*отстранился от пальмы, потянулся, разминая плечи. Сделал несколько шагов прочь от костра, раздвигая бурную островную растительность руками*

Это ж шоу, навряд ли тут есть серьёзная опасность. По крайней мере, сейчас.
Ну и темень впереди.


*оглянулся назад*

Костёр горит ярко, не заблужусь… Какой тут чистый воздух, не то, что в городе… А городе сейчас бы зашёл в кафешку, или… не думай о еде, рано ещё. Лучше о море, совсем близко шумит... о морской рыбке на костре… Да, задачка, чем бы её поймать, надо подумать, потом. А пока… о костре, да.
Кстати о костре, вот эта палка подойдёт, и это брёвнышко.


*осторожно пнул ногой*

Да, всего лишь толстая ветка. Сгодится.

*через некоторое время вернулся в лагерь с небольшой охапкой веток и подбросил их в костёр. Прилёг на свободный клочок земли у костра, заложив правую руку за голову*

Здесь огромное звёздное небо! В городе такого не увидишь.

*незаметно для себя уснул под успокаивающее потрескивание костра*
 

Роберта Эмерсон

Бастет
Персонаж
Сообщения
6.255
Достижения
80
Награды
110
*Потёрла нос со лбом, прошлась пальцами по щекам.*

Чайка, ты вообще о чём думала, когда сюда собиралась?! Передвижной лагерь? Летние души, походная кухня? Спать на земле можно несколько дней, а не два месяца. Чистить зубы палочкой, волосы расчёсывать вторым её концом. Ааа... Меня дома не узнают, Ричи назовёт обезьяной и будет прав.

- Вон сидит рядом с Ханной и Эд... С Эдей? Эдди? А может уже лежит. Завалил кокос, как будто хобби у него такое.

*Плеск воды становится ближе.*

- Рыбу ловить можно, но у нас удочек нет... Если бы её никто не распугал ещё.

*Проследила, как вспыхнул костёр от подброшенных в него веток.*

- А чем ты думал тут заниматься?

Взявшись за руки, всем гулять по джунглям и слушать рассказ про туземных птичек и рыбок. И человечков, которые здесь выживают.

- Я тоже рада. Зови Бертой, можно Бобби, можно... Не можно, хватит и этого.

*Тихонько смеётся.*

- Там точно купается кто-то! Я думала, показалось... Как водичка, не знаешь? Пошли проверим. Не рассвет в лесу, но тоже интерееесно.
 

Нейл Бауэр

Жук
Персонаж
Сообщения
1.454
Достижения
80
Награды
16
- Чем? Ну не знаю.. Не думал пока. Хочу проверить, такой ли я на самом деле, каким хочу казаться.

*Потер нос, заразившись этим от девушки*

- Эдей? Эдди? Аа... Понятно. Меткий абрикос.

*Перескакивает с одной темы на другую так, словно все это одна фраза*

- Меня Нейлом можешь звать. Или Нелом. Можно просто Нэ. В общем, зови как угодно, хоть ананасом.

Разве только что против Пломбира я буду резко против. Не хочу, чтобы меня пломбиром звали.

*Услышал про водичку, встрепенулся и неосознанно подвинулся дальше от девушки*

- Эээ.. Я пожалуй на бережку посижу. В лесу. Вот под этой самой пальмой.

И ни метром ближе!

- Рассветы в лесу мне ближе. Еще ближе мертвецов, но это уже другая история.
 

Роберта Эмерсон

Бастет
Персонаж
Сообщения
6.255
Достижения
80
Награды
110
- Не сломай мозги, такие вещи не всегда даются, если за ними гоняться. Может вылетим завтра, если мартышку не поймаем или что там придумают для развлечения на день.

Меткий абрикос это что за киви-птичка? А ладно.

- Нэ...

*Попробовала на язык.*

- Нэ! Как будто ты их местных и выходишь на бой тамтамов из глубины джунглей в повязке из прошлогоднего папоротника.

Эу, ну куда ты пополз? У меня рука уже пригрелась...

*Расправила плечи, потягиваясь, переложила ноги одну на другую, скрестила руки на груди и осторожно откинулась на пальму.*

- Тёплая дружба с мертвецами?! Вау, интересно как выходит! Расскажи эту другую историю, а я, может быть, поделюсь своей про них. Если только не засну... Купаться одна сегодня не хочу идти, эти красноглазые в кустах ещё не спят, вот прям... Прям чую, сам знаешь чем.
 

Роберта Эмерсон

Бастет
Персонаж
Сообщения
6.255
Достижения
80
Награды
110
*В ожидании рассказа прикрыла глаза, затылком нащупала удобную выемку на стволе пальмы, расслабилась.*

Сколько нас тут сегодня, а сколько будет завтра или послезавтра? Кошка и отряд пингвинов Мадагаскара с вёслами только выдохнут.
Давай, Боб, вспоминай анкеты, ты их даже читала, даже глазками "голубизны небесной"... Ричи, чтоб тебе хорошо было с этими глазками!.. Так, я об анкетах, что там с ними? Блондюшка это Ханна, рисует вроде бы. Ну да, она такая вся художница, лохматая птичка, мне недолго до неё осталось. Джек Воробей... Аар, видела же, глаза помню. Энди?.. Улыбашки, обнимашки, всё такое. Шон был, экскурсовод в Санлите, вот кому гнездо досталось по вышке! Герр Либерман, холодный и в очках, вот что он тут забыл? Посмотреть, а то интересно же! Эд вон там, с Ханной. Эда, Эдия... Выберусь - позвоню па и ма, пусть рассказывают, как имя мне выбирали! Красивая эта Эд, ей бы по журналам, а не по пальмам... Кто там ещё?..


*Образы стали размываться, перед глазами возник костёр, сама забыла, о чём хотела подумать, сморил чуткий сон.*
 

Ванесса Паркер

Координатор
Сообщения
26
Достижения
20
Награды
1
*Вышла к костру, осмотрела утомленную толпу, уснувших участников, подошла к задремавшему оператору, настойчиво потрепала его по плечу*

- Просыпайся. И камеру выключи.

*Дождалась, пока сонный мужчина свернет оборудование*

Что за сельская самодеятельность, у нас серьезный проект.

- А теперь скажи мне, ты зачем это снимал? Непогода, второй рейс отложили, участники не все в сборе, что за балаган?

*Махнула рукой, подошла ближе к конкурсантам, окинула всех серьезным взглядом*

- Доброй ночи. Меня зовут Ванесса Паркер, я координатор проекта. Для вас камеры в новинку? Помните, вас показывают на весь мир, в каждом телевизоре. За вами следят, за каждым действием и каждым словом. Как вы себя ведете? Свежий воздух так действует после цивилизации? Когда вон там, на камере, горит красная лампочка, вы участники крупного проекта "Остров". Большая просьба не игнорировать кураторов и ведущих. Познакомиться и... повеселиться вы еще успеете. Хотя веселье под вопросом, вы все знали, куда ехали. Вас выбрали, вы - лучшие, так давайте не портить впечатление.

*Посмотрела на мешок с цветными камешками*

- Связь здесь плохая, предупреждение о задержке рейса с оставшимися участниками не дошло, расписание съемок не скорректировали. Приносим извинения за доставленные неудобства. Пока отдыхайте. Впереди окончание жеребьёвки, последний цивилизованный завтрак и получение первого задания. И не забывайте о камерах и красной лампочке.

*Посмотрела на присутствующих кураторов*

- После распределения небольшой сбор.

*Вернулась к оператору*

- Лишнее вырежи, пожалуйста.

*Ушла в сторону берега к ожидающим помощникам*
 
Последнее редактирование:

Дерек Хантер

Персонаж
Сообщения
124
Достижения
70
Награды
1
*Нахмурившись, вышел к оператору, молча оглядел внимательным взглядом участников, кураторов и ведущих, тихо проговорил, наклонившись к мужчине.*

- Сейчас включишь камеры. Только оповещение не забудь. Понял? Работай.

*Дав добро начинать, сделал пару шагов в темноту, сложил руки на груди и выдохнул, когда громкий мужской голос разлетелся по лагерю: "Внимание! Камеры, мотор! Снимаем!"*

Надеюсь теперь всё будет упорядоченно.

*
Посмотрел на ближайшие камеры и удостоверившись, что они снимают, развернулся и скрылся в тропиках.*
 

Дилан О'Брайен

Участник
Сообщения
176
Достижения
40
Награды
25
*Твёрдым шагом идет по направлению к костру. Внезапно останавливается, оглядывается по сторонам и сходит с тропинки к зарослям молодых пальм*

- Только бы там не пряталось стая чихунов...

*Расстёгивает ширинку и облегченно вздыхает*

В самолете только захотелось по малой нужде, начали снижение и удобства закрыли. Потом не дали опомниться - посадили в автобус и привезли сюда. Мама всегда говорит, что терпеть нельзя. Правда, она говорит это младшей сестрёнке... Не важно.


*Заканчивает процесс*

- Ух, как мало надо для счастья!

*Вытирает руки мокрой салфеткой, озирается по сторонам в поисках мусорника, не находит, засовывает салфетку в карман. Слышит чьи-то приближающиеся шаги и спешит к костру. Включает внутренний режим "совещание" - улыбка и сосредоточенность, машет присутствующим и в камеры*

- Всем привет!

Улыбаемся и машем, парни! Улыбаемся и машем.
 

Шон Уильямс

Житель Исла Парадисо
Персонаж
Сообщения
3.498
Достижения
80
Награды
56
*Поднимается на ноги после сна и подтягивается. Видит Дилан О'Брайен и машет ему рукой*
Мы до сих пор не сдвинулись с места.
- Ребята, пора бы нам закончить распределение и неужели вас не интересует первое задание? Уверен, оно будет интересным.
 

Виктор Мерц

Персонаж
Сообщения
3.071
Достижения
110
Награды
28
Шоу продолжается?

*Посмотрел на Дерека и операторов, и тут же заметил Дилана*

А вот и одн из потеряшек

*Оглядывает внимательным взглядом вышедшего к костру парня*

Где остальные?
 

Дилан О'Брайен

Участник
Сообщения
176
Достижения
40
Награды
25
*протягивает руку для рукопожатия Шону*

- Дилан! Да, вытягивание ракушек затянулось. Хотя что мне жаловаться - я все равно последним тяну.

Ну да, Стефан Мак Таргариен в последний момент не прошел медосмотр. Вот мне счастье и привалило.
 

Лукас Дэй

Персонаж
Сообщения
375
Достижения
40
Награды
27
*Быстро, почти бегом, приближается к костру*

-Привет всем! Угораздило же настолько позже прийти... Смотрю тут половина участников свернулась у костра и спит, а я только добрался

*смущенно улыбается на бегу*

Угораздило же так опоздать, да еще в трех соснах... тьфу... пальмах! заблудиться. Но главное я добрался. И даже разъяренные чихуны не попались по пути, а то с моей везучестью могли и покусать меня по дороге. И так не в ту сторону сначала пошел. Ладно, главное добрался. Главное добрался. Фуф.

*
Подходит к костру, бегло оглядывает все вокруг, восстанавливает дыхание*

-Я Лукас. Лукас Дэй. Очень рад всех увидеть и познакомиться!

*Приветливо машет всем рукой*
 

Шон Уильямс

Житель Исла Парадисо
Персонаж
Сообщения
3.498
Достижения
80
Награды
56
*Пожимает руку Дилан О'Брайен и улыбается*
- Я Шон! Вроде вас вчера здесь не видел.
*Видит Лукас Дэй и приветливо улыбается*
- С приездом. Рад новому знакомству.
 

Роберта Эмерсон

Бастет
Персонаж
Сообщения
6.255
Достижения
80
Награды
110
*Непривычно большое количество голосов насторожило и почти моментально разбудило.*

Передышка кончилась, опять вёсла? Опять за едой? А нет, новые воробушки долетели!

*Сон быстро улетучивается. Осторожно шевелится, спросонья хватается за несуществующую косичку, на несколько секунд замирает, не понимая, где она. Вздыхает, потирает глаза и встаёт на ноги.*

От улыбки станет всем теплей... А остальное как пойдёт.

*Подходит поближе к костру и ребятам.*

- Привет местным и новеньким. Я Роберта, а вы?..

*Смотрит на коротковолосого парня.*

- Дилан! Я тебя по первой фотке запомнила, весь в белом... Эу, неважно. Рада, что ты всё-таки добрался!

*Переводит взгляд на второго новичка, чуть прищуривается и выхватывает из памяти имя.*

- И Лукас. Добро пожаловать, вы много пропустили, парни.

*Подмигивает Шону, улыбается, протягивает Дилану и Лукасу обе руки сразу.*
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх