Обсуждение Simsovision 2021

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.128
Достижения
2.660
Награды
4.598
80684d09d3b3.png

Симсовидение - это музыкальный видеоконкурс в Симс 3 и Симс 4.
Благодаря победе Shushilda c группой White Crows в 2020 году, девятый сезон конкурса впервые примет пользовательский город - Заброщенск / Zabroshchensk. Зрителей и участников ждет долгое путешествие в совершенно новый и уникальный, но во многом близкий и привычный мир Заброщенска. С конца февраля по конец августа всех неравнодушных к творчеству ожидает незабываемый аттракцион конкурсов, зрелищ и мероприятий.


Следите за новостями конкурса

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

0a1785529c0b.png


Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.128
Достижения
2.660
Награды
4.598
z5U96vg.jpg


Как каждое конкурсное выступление непременно начинается с открытки, так и мы решили начать Симсовидение 2021 с открытки, а точнее с выбора мелодии для нее. Впервые в истории конкурса все желающие могут принять участие в выборе музыки для открытки.
Мероприятие проводится в ВК и до 28 февраля любой желающий может предложить свой вариант мелодии.

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Tim Kor

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
220
Награды
123
О, классно. Тема появилась)
Я бы хотел сказать пару слов по поводу конкурса. Я понимаю, что он был создан для того, чтобы увеличить актив среди аудитории и прочее, и прочее, но не кажется ли вам, что он был запущен несвоевременно? По сути, мы ничего, кроме слогана, не знаем о концепте этого года. Он будет под стать мрачному Заброщенску, или это будет нечто жизнеутверждающее, с ромашками и радугой на заднем фоне? Вроде бы как слоган располагает ко второму, но его же можно по-разному подать.
Логичнее было бы запустить его после объявления символа и оформления этого года, чтобы у участников было больше вводных. Да и голосующим было бы проще выбирать. А так, по сути, все это получается слишком абстрактным. Можно такое понавыбирать, что потом не будете знать, что с этим делать.
Или, может, это я заморачиваюсь, и у других с этим проблем не будет)
 
Последнее редактирование:

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.128
Достижения
2.660
Награды
4.598
По сути, мы ничего, кроме слогана, не знаем о концепте этого года.
Логичнее было бы запустить его после объявления символа и оформления этого года
Видео презентация Заброщенска была, слоган есть, какое-то представление они дают. Мне не кажется, что символ и оформление способны были бы кардинально поменять представление об эмоциональной окраске предстоящего конкурса)
Но даже если это и не так, то
Или, может, это я заморачиваюсь, и у других с этим проблем не будет)
А так, по сути, все это получается слишком абстрактным.
Мне кажется, что для открыток музыка всегда была очень даже нейтральной даже там, где города были очень даже атмосферные. Мелодии всегда какие-то нейтрально позитивные, во всяком случае на мой взгляд. И такими более менее нейтрально абстрактными они, наверное и должны быть, ведь под музыку для открытки совершенно разные участники из совершенно разных городов будут снимать разные сюжеты)
Но кто знает какие варианты будут предложены и как распределятся предпочтения зрителей:D Посмотрим что из всего этого получится, может нас ждет что-то необычное)
 

Van Sim

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
95
Награды
62
2021 SIMSOVISION BEGINS!! I'm so excited. Could someone please translate the slogan for me as the picture does not allow me to copy/paste to a translator.
Hey! Do you mean that picture from in the first message of Deer? The translation is: "Let´s choose the track for the postcard". The contest takes place in VKontacte from 2 till 5 of March ;)
 
Последнее редактирование:

ZeeGee

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
55
Награды
19
[QUOTE = "Van Sim, post: 5802072, member: 541435"] Hey! Do you mean that picture from in the first message of Deer ? The translation is: "Let´s choose the track for the postcard". The contest takes place in VKontacte from 2 till 5 of March ;)[/ QUOTE]
Oh thank you for translating! Yes that's what I meant. I thought it contained the slogan. :)
 

Van Sim

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
95
Награды
62
[QUOTE = "Van Sim, post: 5802072, member: 541435"] Hey! Do you mean that picture from in the first message of Deer ? The translation is: "Let´s choose the track for the postcard". The contest takes place in VKontacte from 2 till 5 of March ;)[/ QUOTE]
Oh thank you for translating! Yes that's what I meant. I thought it contained the slogan. :)
Ahah, no, the slogan of 2021st is "Get Creative".
By the way, if you want to take part in the contest of choosing the track for the postcard, you can send the instrumental version of song that you like to me or to Deer till the end of tomorrow :З
We´ll include it in voting)

Это для всех - кого нет в ВК, можете прислать минусовку в личные сообщения оргам с указанием промежутка от 35 до 45 секунд. Включим в голосование)
Есть время до конца завтрашнего дня ;)
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Видео презентация Заброщенска была
так. а чо я пропустила? какая презентация? :fear:
Мне кажется, что для открыток музыка всегда была очень даже нейтральной даже там, где города были очень даже атмосферные
да мне тоже кажется, что самое оно - это нейтральная музыка, которая подойдет всем
 
Последнее редактирование:

Van Sim

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
95
Награды
62
27d6cc1e84f4.jpg

ГОЛОСОВАНИЕ ЗА МЕЛОДИЮ ДЛЯ ОТКРЫТКИ СТАРТОВАЛО!

До 22:00 5 марта желающие в сети "ВКонтакте" могут проголосовать за понравившиеся им мелодии для открытки, где необходимо выбрать 2 варианта из 7 представленных. Выбранная участниками группы мелодия будет оглашена сразу после голосования

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.128
Достижения
2.660
Награды
4.598
так. а чо я пропустила? какая презентация?
Я вот об этом видео))
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Презентация/экскурсия не знаю как правильно это называется, но представление о Заброщенске вроде это видео дает:улыбаюсь:
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Я вот об этом видео))
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Презентация/экскурсия не знаю как правильно это называется, но представление о Заброщенске вроде это видео дает:улыбаюсь:
я то сначала подумала, что ты про welcome to. даже на канал симша зашла проверила. уведомлений из-за работы я к сожалению с ютуба не получаю, т.к. работаю над корпоративный каналом. и не могу с него подписаться на симш (хотя сама то я и не против)
я просто так жду все эти презентации. люблю туры по сцене и городам, хотя для меня тут меньше всех будет интриги)) но мне нравится формат этих коротких видео. особенно когда они получаются динамичными
 

Van Sim

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
95
Награды
62

f09f8eb6.png
Победителем конкурса на мелодию для открытки Simsovision 2021 становится композиция "Move", предложенная supertazik , набрав более 50% голосов.

Общий результат конкурса на мелодии:
f09fa587.png
1 место - The Mamas - Move - 55%
f09fa588.png
2 место - Katrine Duska - Better Love - 31%
f09fa589.png
3 место - Coldplay - A Sky Full of Stars - 29%

4 место - Bebe Rexha - Small Doses - 24%
5 место - Russian Folk Music -The Bogatyr - 19%
6 место - Samsung - Over The Horizon - 17%
7 место - 3rd Prototype - I Know - 12%
В опросе приняли участие 42 человека.

 

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783

Сегодня мы рады поприветствовать всех зрителей и участников конкурса в невероятном Заброщенске! В новом, девятом сезоне, организаторами конкурса будут как уже не раз бывавшие в данной роли Deer, Kerima и Стэйси, так и присоединившийся к ним и полный идей и энтузиазма Van Sim. А вот и дата, анонса которой многие ждут уже с момента окончания прошлого сезона:

Прием заявок на участие в Симсовидении 2021
12 - 30 апреля

До начала приема заявок остается всего несколько недель и это время обещает быть очень насыщенным. Нам предстоит знакомство с правилами, нововведениями и символикой Симсовидения 2021, а так же уже ставшие традиционными и полюбившиеся зрителям развлекательные мероприятия и конкурсы, такие как выбор ведущих для нового сезона конкурса и симулятор СимСим.

Над сценой в этом году работают Shushilda и RED. Сцена для The Sims 3 уже готова и выглядит просто невероятно шикарно, а также очень подходит Заброщенску по стилю! Работа над сценой для The Sims 4 уже почти завершена. Мы с нетерпением ждем момента, когда сможем приоткрыть завесу тайны и познакомить всех со сценой.

7fbc9896a77e.png
Основные даты конкурса:

✔ Кастинг ведущих, прием заявок: 17 - 27 марта
✔ Голосование в кастинге ведущих: 28 марта - 3 апреля
✔ Презентация ведущих: начало апреля

✔ Прием заявок на Симсовидение 2021: 12 - 30 апреля
✔ Подготовка работ: 3 мая - 17 июля
✔ Презентации участников: с 3 мая

✔ Концерт Симсовидения 2021: 7 августа
✔ Концерт-финал и итоги: 28 августа
 

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
Дизайн, символ и слоган Симсовидения 2021

Символом Симсовидения 2021 стала матрёшка! Поскольку Заброщенск - российский город, было решено отобразить в символе самый узнаваемый, и немного традиционный символ. Но сама матрёшка изображена в современном стиле с помощью геометрического полосатого узора, который также используется в элементах дизайна.

Слоган нынешнего года отражает первую в истории нашего конкурса победу пользовательского города. Именно креативный подход позволил продюсеру Shushilda второй раз выиграть в Симсовидении, и привести конкурс в свой город. Поэтому слоган "Get creative" призван способствовать участникам проявить все свои сильные творческие стороны.

Если бы вы создавали оформление для Симсовидения в Заброщенске, какой дизайн, слоган и логотип вы бы выбрали для конкурса? Интересно узнать ваши идеи!


9782e5a3094f.png
 

Van Sim

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
95
Награды
62
Нововведения Симсовидения 2021

НЕТ видео из грин-рума!
В этом году организаторы не просят участников снимать видео своих артистов в грин-руме. Опыт прошлых лет показал, что данное задание зачастую приводит к некоторым заминкам и неслаженности работы над концертом. Съемка участников в грин-руме ляжет на плечи видео-дизайнера. Если продюсер хочет чтобы его участник был снят со своими авторскими анимациями, он может прислать анимации Kerima и обсудить все моменты съемок.

Короткие видео сцены
Вместо видео из грин-рума, организаторы просят продюсеров снять короткие видео с общим видом сцены без артистов на ней. Это нужно для более натуральных переходов во время концерта, чтобы соблюсти стиль прямой трансляции. Утвержденные участники конкурса получат образцы таких видео в документе участника.

Новый профиль участника
Для презентации, вместо традиционных вопросов интервью, организаторы предлагают продюсерам заполнить анкету своего участника(-ов) и предоставить одну фотографию в портретном формате на нейтральном (белом/сером) фоне. Фотография может быть оформлена в виде коллажа, если это группа. Также продюсер вправе частично не заполнять анкету своего участника, или не включать в профиль некоторых членов группы.

Старые и новые дополнительные номинации
В этом году организаторы решили вернуть традиционные для Симсовидения 2014-2016 годов номинации "Лучший женский образ" и "Лучший мужской образ". Принцип голосования остается прежним с прошлых лет: в номинации оценивается образ сольной артистки/артиста, или артистки/артиста в составе группы для выступления на сцене, соответствие образу представляемого города.
Новая номинация "Лучший антураж" сочетает в себе оценивание оформления сцены - соответствие её городу, образу участника, стилю и посылу песни, а также сам сценический стиль участника или группы.


6998162490d3.png
 

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
Меня радует, что в этом году будет по одному ведущему от каждой части игры. Глядя на прошлые года, начинаю осознавать, что их было немотивированно много.
чисто моё мнение, в 2018 году это было оправдано тем, что ведущих часто показывали во время концерта, они брали интервью. Затем, видимо, переняли традицию 3х ведущих, но эфирного времени уже столько не было. Вероятно, в 2019 это связано с включением в конкурс Симс 4, а в 2020 с большим количеством участников, дошедших до концерта.
Поэтому я посчитала, что будет оптимально взять по одному ведущему из каждой линейки, и обеспечить их эфирным временем во время концерта.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх