Обсуждение Simsovision 2021

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
80684d09d3b3.png

Симсовидение - это музыкальный видеоконкурс в Симс 3 и Симс 4.
Благодаря победе Shushilda c группой White Crows в 2020 году, девятый сезон конкурса впервые примет пользовательский город - Заброщенск / Zabroshchensk. Зрителей и участников ждет долгое путешествие в совершенно новый и уникальный, но во многом близкий и привычный мир Заброщенска. С конца февраля по конец августа всех неравнодушных к творчеству ожидает незабываемый аттракцион конкурсов, зрелищ и мероприятий.


Следите за новостями конкурса

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

0a1785529c0b.png


Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Tim Kor

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
220
Награды
123
Затем, видимо, переняли традицию 3х ведущих, но эфирного времени уже столько не было. Вероятно, в 2019 это связано с включением в конкурс Симс 4, а в 2020 с большим количеством участников, дошедших до концерта.
Поэтому я посчитала, что будет оптимально взять по одному ведущему из каждой линейки, и обеспечить их эфирным временем во время концерта.
Именно поэтому я считаю, что их было неоправданно много. Вообще, мне кажется, много ведущих нужно тогда, когда они играют роль помимо приветствия в начале и объявления голосов. Например, участвуют в каких-то развлекательных номерах по типу Евро. Однако очевидно, что провернуть подобное на Симше проблематично
 

Van Sim

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
95
Награды
62
e29aa1.png
ОПРОСЫ ЗРИТЕЛЕЙ О SIMSOVISION!
e29aa1.png


Пока организаторы полным ходом готовятся к приему заявок и различным мероприятиям, зрители ожидают самого интересного периода - полного и окончательного старта нового сезона!
А значит, самое время пофантазировать и узнать, чего зрители хотят увидеть на конкурсе впервые!
f09f9883.png


Первый вопрос:

Сегодня мы хотим у вас узнать, какие песни вы бы хотели услышать на конкурсе больше всего и от каких городов они должны быть представлены!

While the organizers are preparing for application period and various events, viewers are waiting for the most interesting time - the full start of the new season!
So it's time to dream up and find out what the audience wants to see at the competition for the first time!
...
The first question: today we want to know from you which songs you would like to hear at the competition most of all and from which towns they should be presented!
Follow us in VK: Simsovision Official | ВКонтакте


Cd6a97e82e5b.jpg

 
Последнее редактирование:

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Привет!
Хочу поблагодарить всех оргов за чудесный старт конкурса. Мне очень нравится дизайн и эти изогнутые линии, оформление получилось на высоте! Уверена, ваша команда успешно проведет это Симсовидение. Желаю вам поменьше нервотрепки, ребята :подозревает:

Отдельное спасибо Ивану Van Sim, который впервые "по ту сторону" конкурса. Его энтузиазм прекрасен :вручаюсердце: Спасибо за вопросы-опросы в ВК, очень оживило группу, а это очень полезно - пусть все видят, что у нас активное сообщество) Тут на форуме понятно такое общение не зайдет, ну и ладно.


Кстати, у меня назрел вопрос - как в этом году будут объявлять песни? Как в прошлом году - сразу в презентации участника или как раньше - узнаем их только на концерте?
И что с моей темой про рейтинг городов? Может обновить? Я могу.
 
Последнее редактирование:

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
Кстати, у меня назрел вопрос - как в этом году будут объявлять песни? Как в прошлом году - сразу в презентации участника или как раньше - узнаем их только на концерте?
Не сразу в презентации, но и не только на концерте)
Список всех песен мы объявим после презентаций участников. Но кто с какой песней будет выступать не скажем) Будет и возможность заранее с песнями познакомиться и полюбить их, и пофантазировать на тему кто, что и как)

И что с моей темой про рейтинг городов? Может обновить? Я могу.
Если есть желание обновить, то мы всеми руками и ногами ЗА :доволен:
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Смысл того, чтобы объявлять песни сразу на презентации был в том, чтобы создать у всех сразу ассоциацию "артист - песня". Нравится песня - нравится конкретный артист. Для зрителей это по идее должно было формировать именно такую связку, чтобы болели и ждали конкретного артиста с понравившейся песней. Чтобы зрители по песне могли заранее предположить, какое выступление будет у артиста и какого места от него ждать. Для участников это возможность до концерта рассказать о своей песне и в целом создать вокруг себя определенную атмосферу. Мне например биографии сразу в связке с песнями в прошлом году очень понравились. Как пример - читаешь био Лунара, смотришь на симов и тут же слушаешь песню, и тебя сразу уносит в космос, и ты думаешь о том, как же круто все вместе сочетается. Вот в этом была прошлогодняя идея, а не в том, чтобы знать список песен.

UPD. Вот еще что в голову пришло - музыка отлично раскрывает характер артиста, потому что артиста создают под песню. Песня лучше всего текста биографии и любого интервью дает зрителю прочувствовать характер и образ артиста, помогает создать ему индивидуальность.

Зачем песни в отрыве от артистов, я не понимаю. Если так хочется угадайки, можно потратить на нее несколько дней после презентаций и затем объявить песни и дополнить ими презентации.

У вас получается ни рыба, ни мясо. Даже общая история на конкурсе ломается. С одной стороны участник свою песню не объявляет и типа такой: "Моя песня никому еще не известна, вы услышите ее на концерте!" С другой стороны - список песен объявлен, все песни знают. Это нереалистично.

Мне такое решение не нравится.
 
Последнее редактирование:

Tim Kor

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
220
Награды
123
Мне такое решение не нравится.
Я соглашусь. Либо нужно было оставлять в формате предыдущего года, либо возвращаться к формату прошлых лет. Пока на словах вся эта конструкция выглядит необоснованно закрученной.
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Мне такое решение не нравится.
поддерживаю полностью все слова поста. я в прошлом году не сразу приняла нововведение. но потом как поняла! я хотела удивить всех на концерте русским языком, но получилось поиграть с этим до. а то что вы придумали сейчас - бессмысленно и беспощадно
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
У вас получается ни рыба, ни мясо.
Отчасти, это наверное логично, так как такое решение как раз и было попыткой угодить и тем, кто хочет сразу знать все песни, и тем, кто хочет чтобы песни были раскрыты только на концерте.
Пока на словах вся эта конструкция выглядит необоснованно закрученной.
Несколько нелогичной если сравнивать с евровидением, возможно, но закрученной вроде нет)
чтобы создать у всех сразу ассоциацию "артист - песня". Нравится песня - нравится конкретный артист.
А если песня не нравится сильно?) Автоматом не нравится артист и его еще не созданное выступление?
А в чем беспощадность?) На мой взгляд раскрытие песен сразу было беспощаднее)

Если для многих такое нововведение прямо категорически неприемлемо и не заслуживает шанса, то до начала приема заявок вполне есть возможность что-то изменить. Можно провести опрос насчет предпочтительного варианта раскрытия песен и остановиться на варианте, который будет приемлем для большинства.
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
А в чем беспощадность?) На мой взгляд раскрытие песен сразу было беспощаднее)
моделирую ситуацию по прошлому году: тогда у нас было две русские песни, но мою бы наверняка угадали сразу. Т.е. сюрприза не будет уже. При этом я все таки лишена права от лица Васи говорить о ней в соц.сетях.... В этом году будет то же самое у некоторых продюсеров. Есть города для которых выбирают ярко окрашенную тематически песню, например, Шанг-Симла на японском/китайском, Симара, чьи мотивы невозможно с чем то спутать, бывают и другие примеры. продюсер и его участник в соц сетях будут смотреть, как их песни обсуждают и при этом кроме как "улыбаемся и машем" ничего не останется.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Deer

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
у некоторых продюсеров
Тогда может быть оптимальный вариант - объявление песни заранее по желанию прода? Хочешь - тебе в презентацию добавят песню и дальше как угодно используй и упоминай ее. Не хочешь - вообще никакого упоминания твоей песни до концерта, и как следствие сюрприз на концерте.
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Deer, я не могу сказать за других, но если бы я участвовала в этом сезоне, мне бы хотелось, чтобы моя песня была известна сразу. Да и как зрителю мне хочется послушать сразу все песни. Вам решать в итоге, как и что будет. Большой дискуссии этот вопрос не вызвал, так что кажется, что большинству не принципиален этот вопрос, и решение с представлением песни по желанию вполне имеет место быть. Заодно посмотрим, сколько реально человек хочет/не хочет объявлять свою песню в презентации.

А уже завтра начнется голосование за ведущих. :попрыгунчик: Интересно будет посмотреть, каких персонажей участники создали для Заброщенска! Мне пока представляется кто-то типа Моргенштерна) :смех: Все же это нестандартный город с необычной историей, фактически захолустье, куда вписать каких-то местных цивильных медийных личностей не так просто. Не терпится узнать, как участники обыграют специфику города во внешности и личностях претендентов.

Меня очень порадовало, что в этом году в правилах учли наш предыдущий опыт и полностью запретили обработку скринов - так все будут на равных соревноваться в мастерстве симоделия и голосующие смогут сосредоточиться исключительно на лицах и личностях. Спасибо за это правило :вручаюсердце:
 

Tim Kor

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
220
Награды
123
Большой дискуссии этот вопрос не вызвал, так что кажется, что большинству не принципиален этот вопрос, и решение с представлением песни по желанию вполне имеет место быть.
Этот вопрос не вызвал дискуссии, потому что в эту тему почти никто не заходит) Если бы обсуждение было поднято в ВК, был бы больше фидбэк. По сути мы узнали об этом изменении чисто случайно

Если бы я был оргом, я бы оставил формат 2020 года. Как показала практика, он отлично сработал и не создал никаких трудностей. Хотя в целом предложенный Deer формат с объявлением по желанию тоже имеет место быть. На том же Евро он действует. Участники должны в установленный срок отправить организаторам песни, но совсем не обязаны их публиковать до концерта.
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
дискуссии этот вопрос не вызвал, так что кажется, что большинству не принципиален этот вопрос
Этот вопрос не вызвал дискуссии, потому что в эту тему почти никто не заходит
Так или иначе, разглашение песни по желанию участника кажется оптимальным вариантом.
Да и как зрителю мне хочется послушать сразу все песни.
Если и не все сразу, то песен для прослушивания перед концертом в любом случае будет немало)
Если бы я был оргом, я бы оставил формат 2020 года. Как показала практика, он отлично сработал и не создал никаких трудностей.
Формат 13-19 работал целых 7 сезонов:D

Интересно будет посмотреть, каких персонажей участники создали для Заброщенска!
Мне пока представляется кто-то типа Моргенштерна)
:капля: Подсказка для тех, у кого осталось примерно 11 часов чтобы прислать работу))
Меня очень порадовало, что в этом году в правилах учли наш предыдущий опыт и полностью запретили обработку скринов - так все будут на равных соревноваться в мастерстве симоделия и голосующие смогут сосредоточиться исключительно на лицах и личностях. Спасибо за это правило
Тоже считаю, что в данном конкурсе важно оценивать именно игровой образ сима. Сделать интересного сима и снять в игре в привлекательном виде возможно, и это неоднократно было доказано на практике.
А для тех, кто хочет скринов с интересной обработкой или еще чего-то, выходящего за рамки этого конкурса, возможности в рамках темы "Новости от участников и гостей Simsovision" и соцсетей практически безграничны) И для этого совершенно не обязательно побеждать в конкурсе ведущих. Вспомните, например, Дагмару, которая хоть и не стала ведущей, но приняла активное участие в жизни конкурса.
 

Van Sim

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
95
Награды
62
Не сразу в презентации, но и не только на концерте)
Список всех песен мы объявим после презентаций участников. Но кто с какой песней будет выступать не скажем) Будет и возможность заранее с песнями познакомиться и полюбить их, и пофантазировать на тему кто, что и как)

Мне такое решение не нравится.
Я сам к этой идее отношусь двояко. Но в ее оправдание могу сказать лишь то, что большинство песен можно будет с легкостью сопоставить с участниками сразу же - это будет довольно очевидно. То есть где-то 70% заявок после презентаций будет известно, тем более что мы сделаем перед презентациями традиционные "спойлеры" - вырезки из текстов песен, относящиеся к конкретному городу.
Уж если и рассматривать эту идею, я за то, чтобы сначала перед презентациями опубликовать песни, а потом уже начать презентации самих участников. Причем разделить это лучше на 2 части: представить половину песен и сразу после этого половину презентаций, а потом вторую половину.

Тогда может быть оптимальный вариант - объявление песни заранее по желанию прода?
Но больше я все же склоняюсь к этому варианту.
Хотя и первый мне кажется очень интересным нововведением.
 
Последнее редактирование:

Van Sim

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
95
Награды
62

Пока наступило хоть какое-то оживление в обсуждении конкурса, хочу напомнить форумчанам, что мы проводим ежегодный (теперь уже) фестиваль SimSim, суть которого - пробудить интерес к предстоящему Simsovision и увидеть свою любимую или просто оригинальную песню среди других!

Преимущество фестиваля состоит в том, что на нем оценивается лишь песня - а значит, с этим можно поиграться и предугадать, какие вкусы ближе аудитории Симсовидения!
.........

Фестиваль СимСим
- хорошая возможность стать участником песенного конкурса, имитирующего Simsovision и Eurovision, но без особых усилий.
Единственное, что нужно сделать - отправить на конкурс видео с песней и проголосовать за других участников.
По итогам фестиваля определится победитель - песня, которая будет признана зрителями и участниками лучшей!
e29ca8.png

Мы надеемся на то, что фестиваль проявит интерес будущих участников к основному конкурсу Simsovsion и просто даст возможность решить для себя, какие жанры и треки вы предпочитаете больше.
Быть может, один из будущих участников даже решит взять какую-нибудь песню с фестиваля для участия в Симсовидении
f09f988f.png


P.s.
e29aa1.png
Прием заявок стартует с 27 марта и длиться до 2 апреля!
e29aa1.png
f09f94a5.png
f09f94a5.png
f09f94a5.png

Ждем ваших заявок с нетерпением!
The SimSim Festival is a good opportunity to participate in a song contest that imitates Simsovision and Eurovision, but without much effort.
The only thing that needs to be done is to send the video with the song to the competition and vote for the other participants.
According to the results of the festival, the winner will be determined. It´s the song that will be recognized by the audience as the best! ✨
We hope that the festival will attract future participants to The Simsovsion SC and simply give an opportunity to decide for yourself which genres and tracks you prefer more.
Perhaps one of the future participants will even decide to take one of the song from the festival to take part in tSimvision
P.s.
⚡Acceptance of applications starts from March 27 and lasts until April 2!


 
Последнее редактирование:

Van Sim

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
95
Награды
62
Победитель SimSim Festival 2021 - Сулани!

Мы подвели результаты голосования и готовы поделиться итогами второго симулятора Симсовидения. Первое место занимает Сулани с песней Blackbriar - Arms of The Ocean.

b242b919bd14t.jpg

Поздравляем наших призеров!
f09fa587.png
Сулани - Spontane Selbstentzündung
f09fa588.png
Университет - Софья Лунина
f09fa589.png
Мунлайт Фолз - Diana Blackrose
Спасибо всем участникам за отличные песни!

 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх