Обсуждение Simsovision 2021

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
80684d09d3b3.png

Симсовидение - это музыкальный видеоконкурс в Симс 3 и Симс 4.
Благодаря победе Shushilda c группой White Crows в 2020 году, девятый сезон конкурса впервые примет пользовательский город - Заброщенск / Zabroshchensk. Зрителей и участников ждет долгое путешествие в совершенно новый и уникальный, но во многом близкий и привычный мир Заброщенска. С конца февраля по конец августа всех неравнодушных к творчеству ожидает незабываемый аттракцион конкурсов, зрелищ и мероприятий.


Следите за новостями конкурса

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

0a1785529c0b.png


Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783

Остались всего два города, и мы не могли про них не написать.
А завтра начнется небольшой конкурс, тоже связанный со спойлерами.

Сельвадорада
Сельвадорада ищет преступника, и у неё уже есть подозреваемый.

Твинбрук
Группа из Твинбрука споёт песню о парне, который упал с небес. Кто он и почему видно сияние над его головой?

61ecd5f87b4d.jpg
 

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783

На последней неделе официального приема заявок мы не станем публиковать интересные факты. Всю статистику участников и финальную таблицу вы увидите в субботу. А пока будет небольшой конкурс на интуицию.

У нас есть новые заявки участников!

На данный момент подано заявок: 24
Утвержденных участников: 21

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

d17618844abc.png
 

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783

Открываем второй тур угадаек! На этот раз мы предлагаем вам соотнести описание участника с городом. До 1 мая мы будем публиковать информационные блоки из городов и описаний (в произвольном порядке).

Ответы принимаем до 2 мая включительно.
Свои ответы вы можете прислать в сообщения сообщества ВК или в личные сообщения Kerima, Van Sim в ВК или на форуме. Ответ продюсера про свой город учитываться не будет.

Блок 1
  • Включите опенинг "Чародеек" - и вы всё поймёте.
  • Магия чисел нашла своё отражение и в творческом имени исполнителя.
  • Этот участник точно войдёт в список "Топ-10 пранков, вышедших из-под прикола" из-за того, как начался музыкальный путь.
  • Солнце и Луна могут быть вместе!
  • Этот исполнитель видит музыку душой и искушает ею зрителей.

45013b96c555t.jpg
 

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783

Блок 2
  • Его цвет настроения - чёрный.
  • Красивая девушка может быть деловой леди, и достичь успеха в бизнесе.
  • Невезение - второе имя этого участника.
  • На конкурсе постановщица танцев многих номеров Симсовидения.
  • А кто-то взял с собой в участники настоящего волка.

7a8f44bbc5f3t.jpg
 

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783

Блок 3
  • Квартет мужчин своим участием в Симсовидении хотят обратить внимание на проблемы общества.
  • Необычная девушка сочетает в себе две разные культуры, но мечтает о мире, дружбе и любви.
  • Мужской коллектив никак не мог придумать песню, но одна знакомая девушка решила их проблему, и стала солисткой группы.
  • Уроженец Заброщенска представляет совершенно другой город.
  • Певица с труднопроизносимым именем, после перерыва в карьере, вернулась, чтобы представлять свой родной город.

ad260d6deb23t.jpg
 

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783

Блок 4
  • Они хотят совершить революцию в сознании граждан.
  • Эта красотка чем-то похожа на Фриду Кало.
  • Она ждала всю жизнь свою любовь, но так и осталась одиночкой.
  • С помощью песни, он покажет жуткую сторону своего не жуткого города.
  • Лиса в теле девушки с трагичной историей, но надеждой на будущее.
  • Артистка из огромной компании, и кажется такой знакомой.

Wt1-HBi-Zoy4-Q.jpg
 

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783

Прием заявок завершен: финальная таблица и дополнительный прием
Основной прием заявок закончился, но вы все еще можете стать участником Simsovision 2021! У нас остались свободные города в TS3 и TS4. Заявку можно подать в любое время, но учитывайте, что выступление нужно будет снять до 17 июля. Присылайте заявку через Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., или пишите нам сразу в сообщения группы в Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь..
  • Симс 4: свободно 9 городов
  • Симс 3: свободно 13 городов

К утвержденным участникам присоединились еще два города: Лунар Лейкс и Бриндлтон Бэй.

cdab2f6ec6aa.png
 

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783

Итоги и статистика приема заявок
Почти за три недели периода заявок мы утвердили 23 участника на конкурс Simsovision 2021. Прием заявок мы не прекращаем, и ожидаем новых продюсеров. Осталось еще много свободных городов.

Традиционно, по окончанию приема заявок, мы подготовили занимательную статистику.

Продюсеры

В первые дни приема заявок две линейки игры шли «плечом к плечу», затем мы получили больше заявок на Симс 4. Но с середины и до конца приема, Симс 3 стал преобладать.

На конкурс вернулись несколько продюсеров, которые не смогли дойти до концерта в прошлом году; один продюсер-новичок, подававший заявку в 2018 году, но снявшийся с конкурса. Также продюсеры, бравшие перерыв. Среди участников в этом году всего один дуэт, состоящий из опытного продюсера и новичка. Один многократный участник конкурса решил сменить привычную линейку игры. Среди участников есть несколько иностранцев.

Песни

Вдохновившись прошлым сезоном, в этом году на конкурсе мы снова услышим песни не только на английском языке. Прозвучат песни полностью на русском, корейском, украинском, испанском, и песня частично на французском языке.

Конечно, основным жанром конкурса осталась поп-музыка, но хорошую конкуренцию ей составляют композиции в жанре альтернативы и рока. Также среди заявок есть две кавер-песни.

В этом году не обошлось и без песен с Евровидения. Две песни от нынешних участников Евровидения, песня от участника Евровидения прошлых лет, две песни из национального отбора этого года.

bd19ad2fa691.png
 

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783

Новый участник и обновление таблицы
Мы рады сообщить о том, что к конкурсу присоединился участник! Город Эвергрин-Харбор отправил своего представителя на Simsovision 2021.

Актуальная таблица участников.

471a18c750f5.png
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Ну что, пора бы уже оживить тему комментами, а то участников уже набралось достаточно.

Я рада, что появился новый участник, но Эвергрин не тот город, которого я жду. Прекрасные тематические города пустуют, так жаль Стрейндж, Гранит, Комореби. Даже нейтральные Виллоу и Оазис никто не взял. Зато Магнолия тут, это невероятно :фейспалм:

Еще раз напишу, что мне нравится новый формат анкет. Я думала, что продюсеры будут гораздо больше писать и презентации не избавятся от простыней текста, но нет. Удивительно, пока все были краткими. Конечно инфа про рост, вес и еду совсем неинформативна, но все остальное весьма показательно и дает представление о личности артиста.

Теперь к моим впечатлениям от артистов:

Стралайт
Забавная традиция Старлайта с певицами наконец разрушена) Посмотрим, что из этого выйдет, я за все годы очень привыкла отождествлять этот город с яркими энергичными девушками (спасибо Розалине, Пози, Аделин и Трауме).
Снейк получился темной лошадкой для меня, хотя стиль продюсера налицо. После прошлогодней Пунавеи слепота не стала чем-то удивительным. Вместе с отсутствием песни я пока думаю, что там приготовлена какая-то лиричная медленная композиция (и вместе с этим опасность свалиться в скуку, не просто так песню от нас скрывают, значит там вкусовщина), ведь Снейк очевидно будет достаточно статичен на выступлении. Что будет на сцене - вообще не ясно, какую тему выберет продюсер. В биографии написано про готику и винтаж, но это достаточно размыто. Наверное, что-то мрачное. Арт с карточки вроде настраивает на что-то фэнтезийное, но картинка может быть и не связана с выступлением. Арт с карточки мне понравился, образ там экстравагантный. Так что это темная лошадка, хотя и очевидный топ.
По биографии получился слишком идеальный и деятельный персонаж, у которого отлично получается все, за что он берется (а берется он за многое). Для меня это размывает персонажа, потому что не удается выделить основную характеристику и ответит на вопрос, кто же он такой. Но это не суть важно, потому что как отметил продюсер в анкете, все решит концерт. А тут точно продюсер способен выделиться своими идеями и мастерством.

Дель-Соль-Вэлли

Этот многострадальный город пытался уже два раза выступить, так что надеюсь уж третий продюсер доведет дело до выступления. Судя по песне и стилю, будет чисто танцевальный номер. Наряды с открытки красивые. Продюсер пытается сделать закос под kpop, хотя девушки с корейскими именами не слишком-то похожи на азиаток. Родом они вообще из Глиммербрука, там что, корейская чародейская община?

Аль-Симара
Вообще это арабский город в широком смысле, если отойти от узкой египетской темы. Тут продюсер еще расширил аж до Индии. Смелая идея и новая для конкурса национальная тематика, мне это нравится. В инстаграме я вычитала, что декорации на выступлении будут египетскими, а танцы индийскими, так что нас ждет яркая эклектика и возможно буйство красок. Правда, песня достаточно ровная, и как продюсер разнообразит выступление, это вопрос. Вроде есть амбиции на топ (если это не только было сказано от лица персонажа), так что ожидания у меня большие от этого выступления. Жду чего-то завораживающего, гипнотизирующего и эстетически прекрасного (как и арт для карточки).
По биографии приятно видеть, что артистка - взрослая женщина, на конкурсе это редкость. Репрезентация всех возрастных групп важна! Кияра прекрасна. Так же отмечу, что написано очень хорошо, есть цельный образ сильной талантливой женщины, матери и хранительницы домашнего очага.

Бритчестер
Эмили - очередная девушка с тонкой талией. ПиДжей вдохновлен тиктокером-детдомовцем Милохиным, хороший ход. Приятные ребята с приятной песней. Желаю им добраться до концерта, хотелось бы увидеть, что может продюсер в плане видео.
Закручено получилось в этом году - они хотели выступить от родного Дель-Соль-Вэлли, но там все уже захватила корейско-чародейская община из Глиммербрука. Мне уже не терпится увидеть, кто же в Глиммербруке, кто выжил оттуда кореянок-чародеек, чтобы они в свою очередь выжили тиктокеров (эта тема прямо родная для Дель-Соль, так что задумка была хороша) в Бритчестер.

Пунавея
Я не большая сторонница выбора пользовательских городов, когда есть много стандартных, так что я с предвзятым осуждением относилась к продюсеру до сегодняшней презентации. С тем же успехом можно было взять Хидден, такой же спокойный город на природе для тихого отдыха. Но нет, попался продюсер-любитель Пунавеи, что поделаешь. Для меня песня затмила все. Я ее не первый раз услышала, она мне давно нравится, потому что она такая проникновенная и эмоциональная, меня цепляет. Эльвин обещает чудеса пластики, так что я жду примерно того же, что и в клипе. Если анимации и постановка движений дотянут до эмоции песни, будет прекрасное выступление. Пунавея пока мой любимчик, забрал мое сердечко. Верю, Эльвин отомстит сполна тому мерзкому балетмейстеру!
 

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
Зато Магнолия тут, это невероятно
Я не понимаю только одного. Чем вас так не устраивает Магнолия в этом году? В 2019 году, хоть он и "слетел", но был же участник от Магнолии! И никто не возмущался, вон даже интервью с участником сделали. Только Lampadati написал строчку в большом сообщении, что это не город, а район.
Приняли в 2019, но почему-то не нравится в 2021?
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Kerima, мне не нравится, потому что это именно район (безликий пригород Виллоу/Ньюкреста от силы, где никто не живет), а не город. То же у меня и с пользовательскими - по большей части это безликие города, которые с легкостью меняются на стандартные (если они свободны).
Раз берут Магнолию, видимо идея продюсера связана с дополнением На работу, но все оттуда можно связать и с любым нормальным городом, а не брать этот огрызок. Как будто города закончились или фантазии не хватает. Потому я и пишу про это. Я теперь не орг Симсовидения и не админ на форуме, могу и повозмущаться. Меня все равно не переубедить, так что предлагаю не развивать эту тему.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх