Обустройство Вашей папки с модами

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
пока все просто в куче, ибо там не так и много всего. пару замен дефолтов, пару одежек и все. с:
 

Luminessa

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
85
Награды
0
после опыта с неразберихой в третьей части решила, что в 4 буду создавать папки. создала, распихала и игра начала жуууутко подвисать(( в итоге сейчас все пекэйджи просто переименованы, чтобы мне было понятно, что это, и кучкой лежат в модс)) а еще есть отдельная папка, где все закачки, но уже рассортированы, чтобы в случае чего я могла заново переустановить))
 

DeVora

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
100
Награды
0
Сейчас все распределено по папкам, так намного проще. При скачивании новых доп.материалов проверяю их в игре и если не работают, быстро нахожу , убираю и оставляю до лучших времен)). В третьем симсе возилась с этим долго, так как все пекэйджи лежали в одной папке.
 

Luminessa

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
85
Награды
0
Я перед запуском игры если что-то устанавливаю, то проверяю ModConflictDetector, битые файлы сразу удаляю))
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
937
Достижения
635
Награды
753
У меня так, как и у Altia_tore - картинки и сами файлы с одинаковыми названиями, чтобы сразу было видно что это ))
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
в итоге сейчас все пекэйджи просто переименованы, чтобы мне было понятно, что это, и кучкой лежат в модс))
И что, так меньше виснет? А то я при полной папке модс жду минут 15 пока игра запустится (черный экран).
перед запуском игры если что-то устанавливаю, то проверяю ModConflictDetector, битые файлы сразу удаляю))
Что-то я ему не доверяю. Пару раз не досчиталась н-ного количества причесок (дальше даже не заглядывала, может и еще чего нет), теперь на свой страх и риск использую.
У меня все по под-папкам, все с картиночками, чтобы знать, что где лежит. А вообще, верю и мечтаю о S3PackageViewer - им было удобно устанавливать и просматривать допы.
0d4ab62aa73544c5af0489a3bce80455.png
 

Виточка

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
0
Награды
9
1. WW и позы к нему.
2. Реалистичные скинтоны "для взрослых", растительность там где надо, там же следы загара, которые ставила ещё до островов, а как удалить не знаю - не помню названия.
3. Одежда. Буквально 3 свадебных платья и 2 фаты, пара-тройка вечерних платьев
4. Ресницы, которые удалю, они заглючают на праздничных, зимних и летних нарядах
5. Всего 4 маленьких мода:
- чтобы малыши приходили в парки
- чтобы симы не использовали телефон автономно
- чтобы не звонили призраки и чтобы знакомые не звонилитак часто с приглашениями на Утёсы
- чтобы взрослые не усаживали на высокий стульчик голодного малыша по 100 раз, а ждали, пока он доест.
Всё. Итого 1.20 Гб
 

Виточка

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
0
Награды
9
Виточка Последние три мода, можно ссылку? Хотяб в ЛС!)
Не получается писать в ЛС, напиши мне первым
Никто не в курсе, если у меня архивы в формате zip лежат прямо в папке Mods рядом с ними же, но распакованными, это как-то нагружает игру?
Просто если я их перетаскиваю в другое место, они потом теряются, так как у меня много скачано для симс, но не установлено в игру.
 
Последнее редактирование:

Bastinda78

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
220
Награды
20
Всё в своей папке! картинка и package имеют одно назввание, когда понимаю что давно не пользуюсь, захожу и удаляю.
 

VelmaTouen

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
80
Награды
1
Моды либо в отдельных папках, либо, если содержатся в одном-двух файлах и не требуют перевода, просто в папке Mods. Допы в отдельной папке CAS, делятся на hairs, clothes, make-up, eyes, eyelashes and eyebrows, defaults, skinblend and skin details, presets and sliders и вроде всё.
Удаляю допы очень просто — создаю в кассе несколько симов и цепляю на них ненужные допы, потом с помощью программы Tray Importer Sims 4 нахожу их в папках и удаляю. Когда забываю предназначение какого-то мода, копирую его название из папки или файла и ищу в гугле, очень удобно :D
 
Последнее редактирование:
Верх