Обзор стрима: дополнение "Конное ранчо"

BDafL7m.png

Сегодня прошла трансляция записанного заранее обзора разработчиками дополнения "Конное ранчо", выход которого намечен на 20 июля. Пройдемся по основным моментам:

- в режиме создания персонажей можно создать лошадь (жеребенка или взрослую), выбрать породу из предложенных, изменить гриву и "челку", добавить украшения на голову и хвост, настроить телосложение, выбрать седло, а также кастомизировать внешний вид лошади - в целом, все функции полностью дублируют функционал из дополнения "Кошки и собаки". Лошади можно присвоить три черты характера.

GR3ngpK.png


- демонстрация нарядов для симов (ранее мы уже рассмотрели все наряды на превью) - пара нарядов предусмотрена также для тоддлеров и один костюм для младенцев

AkloUuI.png


XdxTnAc.png


- новые черты характера для персонажей - Владелец ранчо и Любитель лошадей

k75vZFU.png


eSVl82r.png


- 2 новые жизненные цели - Чемпионский наездник и Нектародел

- карта Честнат-Ридж: 13 участков, новых типов лотов нет, зеленое здание - нередактируемая кроличья нора (центр соревнований). Если есть Времена года, то часто будет стоять жаркая погода, будут грозы, которых будут пугаться лошади.

sn0oV27.png


Первый район (нижний на карте)

mPJE3as.png


HIJwp1T.png


SiwrTtB.png


Второй район (верхний на карте): по словам разработчиков, предназначен для конных прогулок и они рекомендуют прогуливаться вдоль реки, потому что создатели карты "написали прекрасные истории с сюрпризами и наградами"

co4frGS.png


kfh35Qr.png


В этом районе есть место для плавания

qIqdh2T.png


Третий район с соревновательным центром, центральным магазином и нектарным баром

th9T4YB.png


53BdamW.png


1eV3asr.png


В магазине (в рабочее время с 7 до 10) можно купить овец, коз (их также можно купить через телефон, компьютер или общественную доску), купить продукты и товары, а также продать свои продукты

h0WrV2A.png


Действия на соревновательном центре: купить лошадь, спасти лошадь, участвовать в соревновании, тренировать лошадь, продать лошадь, наблюдать за соревнованиями
17iF8qS.png


- некоторые взаимодействия с лошадьми и верхом

Iwyl7Y8.png


MN0U3Qt.png


- общественная доска будет установлена в каждом из трех районов, с ее помощью можно купить животных, запланировать событие на ранчо, нанять помощника, узнать о подработке, тренировать лошадь или отправиться на соревнование

KWywwdQ.png


- трава (сено): можно вырвать растение, собрать траву, направить лошадь есть траву. Персонаж будет косить траву.

8i969G9.png


- кормушка и поилка для лошадей

K97YJMw.png


- найм помощника на ранчо (для чистки конюшен, ухода за лошадьми, починки предметов и т.д.)

mGBesp1.png


- новые рецепты на гриле (тушеное мясо бизона и др.)

bjJRkE8.png


- 2 новых типа вечеринок: Вечеринка на ранчо и День животных на ранчо. Судя по описанию, обе вечеринки предполагают пожертвования от гостей в пользу ранчо.

PeLed95.png


- выбор нектара для приготовления. Каждый оккультный персонаж будет иметь дополнительный вид нектара для приготовления.

JzRsKxU.png


На полке хранится до 13 бутылок. Хранящийся на полках нектар будет со временем становиться дороже

PrLJz8v.png


Можно пить из бутылки (и вроде как Гурманы будут плохо реагировать на такое поведение), подать 2/3/4 порции

2OijZIV.png


- на ворота ранчо можно повесить различные мини-вывески или настенные украшения

B7Eesip.png


- новый кухонный гарнитур

FHhVcT5.png


- в обновлении игры перед выходом дополнения будет добавлена новая возможность редактирования потолков - для этих целей можно будет использовать любое из напольных покрытий

v2EKdpo.png


vivs7Kl.png


- в том же обновлении будет добавлено несколько новых расцветок для напольных покрытий из базовой игры и несколько новых дверей
 

Minky

Проверенный
Сообщения
444
Достижения
310
Награды
179
Мне показалось в процессе просмотра, что пол второго этажа и будет потолком первого
 

nekay

Проверенный
Сообщения
176
Достижения
260
Награды
24
Мне показалось в процессе просмотра, что пол второго этажа и будет потолком первого
все в порядке, там сказали, что потолок находится под полом, отдельным слоем
так гораздо удобней кстати, чем красить где-то там под потолком, мне понравилось
 

Mis-teeq17

Миротворец
Сообщения
447
Достижения
370
Награды
515
Мне в кои-то веки понравились готовые постройки - особенно домик с кучей окон и балок. Очень интересно выглядит. И городок показался классным и живописным, сочетание растительности и пустыни мне прямо зашло. Надеюсь, что в городе будет чем заняться.
Можно пить из бутылки
Самое оно для отыгрыша разных маргинальных личностей :подозревает:
 

Boggirl

Проверенный
Сообщения
350
Достижения
410
Награды
101
Можно пить из бутылки (и вроде как Гурманы будут плохо реагировать на такое поведение),
Они сказали, будут негативные чувства (sentiments) у Гурманов при виде хлещущих из бутылки персонажей, что-то типа "Что ты творишь?!", а также чувство, когда увидел свою вторую половинку, убирающую навоз :лол2: Оригинально.

Очень рада свободной камере в режиме строительства и очень удобному функционалу потолков. Не надо камеру выворачивать, чтобы их увидеть, легко переходить в режим редактирования потолка одной кнопкой. И нравится, что можешь хоть кирпичами его выстелить, хоть ковром. В потолок с облаками просто влюбилась!

Жду производство нектара, в третьих симах это у меня любимое занятие было. Лошади - что есть, что нет, приятно разок поиграть с ними. Но, чёрт возьми, ну почему они не выделили животных в отдельную колонку, как в двойке и тройке?! Если завести кота, собаку и пару лошадей, для большой семьи (на ранчо, блин! Где должны поколения жить!) места не останется.

Кстати, с удивлением обнаружила отсутствие пресловутого рога единорога в аксессуарах и чёлках. До последнего была уверена, что это просто декор. Почему-то западные комментаторы прям с ума сходят в ожидании волшебного коня и строят теории :задумался:

Комментарии к стриму были огонь, конечно. Очень изменилось отношение к ЕА за последние пару лет, игроки не скрывают недовольство. Что делали модераторы? Удаляли негатив, даже и обоснованный, направленный на количество багов. Эх :фейспалмсразмаха:
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.045
Достижения
2.260
Награды
3.770
Кстати, с удивлением обнаружила отсутствие пресловутого рога единорога в аксессуарах и чёлках. До последнего была уверена, что это просто декор. Почему-то западные комментаторы прям с ума сходят в ожидании волшебного коня и строят теории
Непонятно, когда они записывали этот стрим, в начале трансляции сказали, что игра еще дорабатывается. В предметах КАС, которые официально есть в ЕА апп и т.д., рог на месте)
Мне в кои-то веки понравились готовые постройки - особенно домик с кучей окон и балок.
Их снова строили креаторы, не ЕА, в ближайшее время они должны выложить свои видео с процессом строительства.
Жду производство нектара, в третьих симах это у меня любимое занятие было.
Мне анимация не очень нравится - шутовство какое-то. Кстати, в тройке, по-моему, персонажи в купальные костюмы переодевались перед тем, как давить виноград, или мне кажется?
Почему-то западные комментаторы прям с ума сходят в ожидании волшебного коня и строят теории :задумался:
Ну может он встретится во время прогулки вдоль реки ночью (в виде карточки с текстом и вариантами действия как в джунглях) :D
С феями точно появится - надо же будет лошадей продать дважды.
Комментарии к стриму были огонь, конечно. Очень изменилось отношение к ЕА за последние пару лет, игроки не скрывают недовольство.
Ну, объективно, стрим был никакой, потому что и геймплея нет никакого.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
я всё равно считаю, что это малое количество контента для дополнения. Хотя с Симс 3 уже давно не сравнивают, но, по сути, я вижу там только лошадей и нектары <_<, пару привязанных к ним навыков...ну, новый город. CAS и режим строительства мне не интересны, этого добра максис матч можно в любом стиле накачать. Новые черты характера ооочень специфические, одна типа..."владелец ранчо" :смотрит_в_бок:? Вторую уже не помню. А, "любитель лошадей"...
 

Далокош

Проверенный
Сообщения
369
Достижения
290
Награды
54
С феями точно появится - надо же будет лошадей продать дважды.
с какими такими феями? О_О
дополнение какое-то... снова никакое( я очень ждала микрозвериков, думала что-то с ними интересное будет, а они как... декор(
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.045
Достижения
2.260
Награды
3.770
с какими такими феями? О_О
В Тик Ток аккаунт The Sims с месяц назад кому-то в комментах оставил три эмодзи - фея, лошадь и автомобиль :D Сейчас не найду, видела где-то в Твиттере скриншот) Так что по-любому будут еще машины и феи)
я очень ждала микрозвериков, думала что-то с ними интересное будет, а они как... декор
Ну почему, шерсть с них стричь можно будет и молоко получать вроде.
 

Boggirl

Проверенный
Сообщения
350
Достижения
410
Награды
101
В предметах КАС, которые официально есть в ЕА апп и т.д., рог на месте)
Печально :печаль: Не заглядывала в обзоры КАСа, чтобы хоть какую-никакую интригу сохранить.

Ну может он встретится во время прогулки вдоль реки ночью (в виде карточки с текстом и вариантами действия как в джунглях) :D
Точно, это в их стиле.

Ну, объективно, стрим был никакой, потому что и геймплея нет никакого.
Много комментариев были даже не по объективным проблемам стрима и дополнения (распиливание денег, ущербное количество контента, упущенная возможность репрезентации коренных жителей Америки), а по вообще багам и глюкам, собравшимся за последнее время в игре.

Вообще, я прям подгорать начала, когда увидела, что стрим предзаписанный. Оксюморон, однако. Ещё подумала, ничего себе, как субтитры далеко шагнули, прям сразу все слова подхватывают, синхронно так. Особенно порадовала склейка, где у них явно что-то глючить начало, и они такие "Ну.... а вот как дети садятся на лошадь". И мы все такие "Ну да, сделаем вид, что мы не заметили, что вы там пару минут назад заперли ворота загона, а лошадь начхала на это и всё равно вышла, или что у вас лошади дрифтуют на поворотах при входе в загон" :лол2:
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.045
Достижения
2.260
Награды
3.770
упущенная возможность репрезентации коренных жителей Америки
Они вряд ли считают, что что-то упустили - главные героини роликов (не знаю, будут ли они жителями городка) - индейцы в представлении ЕА, они добавили три или четыре блюда из кухни коренных американцев, они лошадей, в конце концов, добавили (не знаю, почему это работает в связке, ведь считается, что лошади у индейцев появились только с приходом испанцев). Или они чего ждали, резерваций что ли?
Вообще, я прям подгорать начала, когда увидела, что стрим предзаписанный
Это просто позор) Ладно еще всякие программки типа Behind The Sims делать предзаписанными, но стримы? Блин, это противоречит самой сути таких трансляций :D
или что у вас лошади дрифтуют на поворотах при входе в загон
Я заметила что две лошади друг в друге забежали в загон и они камеру так сдвинули, чтобы не видно было)
Но с каким же трудом они подбирали слова, чтобы рассказать о том, что показывают, в целом это можно описать надписью на этой картинке: "ты можешь готовить на гриле, танцевать, пить и общаться с соседями" - офигенный новый геймплей (и вечеринки).
PeLed95.png


А еще позабавило, когда они пришли в бар, а там Готы, Ландграабы и Гонгадзе в коротких юбчонках или вечерних платьях отплясывают ковбойские танцы - и такие "Ооуоо, сколько здесь ... неместных персонажей... Это ... так здорово!"
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.615
Достижения
805
Награды
187
Ну почему, шерсть с них стричь можно будет и молоко получать вроде.
Ну да, более лучше сделать разрабы не смогли. Кормить из бутылочки и тут же доить....извращение какое - то...
 
Верх