Однокурсники

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lily_Sims

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
4
Мир глазами Джульетты Роберт​

WMlLyFNf.jpg


Подписчики

Позвольте представиться – Джульетта Роберт, новоиспеченная студентка института Творчества города Старлайт Шорз. В будущем я мечтаю стать известной акробаткой, вдохновлять своими выступлениями всех тех, кто решит их посетить. Мой отец – влиятельный бизнесмен Бриджпорта – был категорически против этой затеи, он хотел, чтобы его единственная дочь пошла по его стопам, то бишь занималась бизнесом и управляла его многочисленными компаниями. Да я была бы рада, но не мое это. Не мое. Не понимаю я всех этих деловых документов, отчетов и прочей писанины. Не умею я вести переговоры. Да и, в прочем-то, не хочу. Мне гораздо больше нравится спорт, гимнастика, балет. Я невероятно подвижный человек. Мне безумно хочется стать известной акробаткой, выступать перед толпами аплодирующих зрителей. Мой отец не поддерживает меня в этом, но, тем не менее, после долгих часов уговоров он сдался, и сейчас я отправляюсь на свое первое занятие. Но, на мое удивление, занятие проходит в классе. Мне казалось, что меня ждут лишь тренировки, где меня обучат разнообразным акробатическим трюкам, но оказалось, что мое мнение было ошибочным. Я должна была, как и в школе, сидеть за партой, корпеть над учебниками анатомии, математики, истории и прочей-прочей учебной ерунды. Но я пообещала себе, что буду учиться прилежно, стараться изо всех сил, радовать учителей. Ведь мое будущее в моих руках, чем больше стараешься сейчас – тем больше получаешь потом, не так ли? Ой, что-то я подалась в философские размышления...Ага, вот и мой кабинет! Номер двести пятьдесят, да, точно он. Постучав в дверь, я заглянула в класс.

Вступительная глава.
WMlLyFNg.jpg


- Добрый день, профессор, привет, ребята, - робко пролепетала я и уселась за единственную свободную парту, которая, как назло, располагалась прямо перед рабочим столом учителя.
- Кхм, вы, как я понимаю, Джульетта? – изучающе взглянув на меня, спросила преподавательница.
- Да-да, - закивала головой я.
- Рада видеть вас в своем кабинете, - учительница слегка приподняла уголки губ, - Меня зовут Джессика Рэй, для вас профессор Рэй. Добро пожаловать в институт Творчества, мисс Роберт, - протараторила уже, видимо, заученную фразу преподавательница.
Я, улыбнувшись, кивнула и принялась за изучение обложки учебника…

WMlLyFNh.jpg


Спустя несколько часов...

Хоть и я дала себе обещание учиться прилежно, сегодня на уроках я практически не слушала преподавателей. Все мои мысли были посвящены размышлениям о будущем, а также… однокурсникам, общежитию, интерьеру института, но никак не строению тела человека и историческим датам. К тому же, за этот день я подружилась с замечательной девчонкой - Эммой Питт.

WMlLyFNi.jpg


Как выяснилось, у нас с ней очень много общего: обе мы просто жить не можем без спорта, обожаем гимнастику и мечтаем стать известным акробатками. Я безумно рада, что подружилась с Эм! Поскольку с остальными девчонками мне пока наладить общение не удалось, к превеликому моему сожалению. Болтают они в основном о моде, парнях и дорогих бутиках, что не по мне. Не разбираюсь я в этом, совсем не разбираюсь, хоть и девушка. А также сегодня за обедом я обратила внимание на молодого человека, сидевшего за соседним столиком. Брюнет, накачанный, мускулистый – именно таким я и представляю бойфренда своей мечты.

WMlLyFNk.jpg


Но у меня, похоже, нет шансов, поскольку около него крутилась какая-то блондинка, которая, как позже выяснилось, является моей соседкой по комнате. Закон подлости!
Когда мы с Эммой вернулись в общежитие, то две светловолосые подружки были уже там.

WMlLyFNj.jpg


- Здравствуйте, девочки! – весело поприветствовала их я, - Меня зовут Джульетта, а это – моя подруга Эмма.
- Ага, - коротко и, как мне показалось, с ноткой недовольства в голове ответила блондинка, одетая в кеды и рваные джинсы, - Я Эйлин. Рада знакомству.
- А я Виктория, - тоненьким голоском прощебетала вторая светловолосая девушка, - Приятно познакомиться.
- Похоже, я по ошибке попала в общество блондинок, - пошутила Эмма и негромко засмеялась.
- Как остроумно, - с ноткой сарказма пробубнила Эйлин, - Обхохочешься.
Эмма растерялась и, негромко кашлянув, направилась разбирать вещи…

Спустя несколько часов...

Вот и закончился мой первый учебный день в институте Творчества. Новые знакомства, новые впечатления…Что же будет завтра?
smile.gif


WMlLyFNl.jpg
 

Lily_Sims

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
4
Глава 1. С Новым Днем!

Проснулась я позже всех остальных девчонок, что для меня не было удивительно. Никогда не понимала ранних пташек, как им так легко удается вставать по утрам? Для меня это загадка. Слава Богу, Эмма разбудила меня, а то я бы и занятия проспала!
Приведя себя в порядок, я, как и обычно, приступила к утренней гимнастике. Вика удивлялась, как мне не лень эту зарядку делать. Но ей не понять моей тяги к тренировкам, она ведь будущая певица, поп-звезда, так скажем!
smile.gif


WMlLyFNn.jpg

WMlLyFNq.jpg

WMlLyFNr.jpg


После небольшой утренней тренировки я отправилась в душевую комнату, и знаете кого я там, еще ненакрашенная и растрепанная, в спортивном костюме, встретила? Конечно же, того самого брюнета!
- Привет, - растерянно обратилась к нему я.
- О, привет, юная спортсменка, - шутливо поприветствовал меня он, - Видел я, как ты в спортзале занималась. Впечатляет!
- Не вгоняй меня в краску! – рассмеялась я, - Я…рада, что…эм…удивила тебя.
Парень рассмеялся.
- Мы, кстати, с тобой незнакомы. Разреши представиться – Вернон Блэк, музыкант.
- Джульетта. Просто Джульетта.
- Красивое у тебя имя…А где же твой Ромео?
- Еще в поисках, - улыбнулась я.
- Мм…Слушай, может, сходим куда-нибудь? В парк, например? После занятий…а?

WMlLyFNs.jpg


"Вау, вау, вау, он пригласил меня, пригласил! Так, спокойно, не стоит показывать виду, что я взволнована" - поток мыслей пронесся у меня в голове.
- Я…не откажусь. С удовольствием пойду с тобой, - широко улыбнулась я.
- Отлично. До скорой встречи!
- Ага, пока, - прощебетала я.
Приняв душ, я направилась в комнату и, переступив через порог, стала свидетелем следующей картины:

WMlLyFNt.jpg


Виктория и светловолосый парень (его имя, увы, мне не известно) были так увлечены, что даже не заметили моего прихода! Я, воспользовавшись этим, тихонечко выбежала из комнаты.
- Во дают! – удивилась я.

Спустя несколько часов...

Перемена – чудное время. А особенно если в это время ты сидишь на заднем дворе школы, наслаждаясь минуткой отдыха, и парень, который тебе жутко нравится, обнимает тебя за плечи…Эх, так хотелось бы, чтобы это мгновение продолжалось вечно…Но, увы, это не представляется возможным. Эйлин увидела нас вдвоем.

WMlLyFNu.jpg


- Ну, сладкая парочка, хорошо сидится? – она подошла ко мне, - Здорово, наверное, чужих парней уводить, не так ли?
- Парней? – удивилась я, - Вернон, почему ты не сказал, что у тебя есть девушка?
- Нет у меня никого! – возмутился парень, - Между нами, Эйлин, по-моему, все кончено.
- Ага, конечно! И дня не прошло после нашего разрыва, как он себе новую подружку сыскал! – замахала руками блондинка, - Ненавижу!

WMlLyFNv.jpg


Продолжение следует...
 

Sophie

Проверенный
Сообщения
723
Достижения
435
Награды
505
Какая интересная история! И мне понравилось что вы написали сразу две главы, уже можно понять что к чему и чего ждать.
Джульетта очень похожа на актрису Эмму Стоун
недолюбливаю ее
Но это вообще не критика естественно, Дело вкуса. Мне лишь стало интересно, стремились вы к такому сходству или случайность?
Чуть не забыла, с открытием! Успехов, удачи!
 

Lily_Sims

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
4
jade90, на самом деле симку скачивала с этого сайта) Автора назвать не могу, но персонаж создавался по типу Рикки Чедвиг - героини сериала H2O)
Спасибо за пожелания удачи, она мне пригодится)))
 

Shtrix

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
0
Награды
54
Lily_Sims, с открытием!
rolleyes.gif

мир очень даже)за интригован
спортзал небойсь сама делала?)
Lily_Sims сказал(а):
Джессика Рэй, для вас профессор Рэй
просто однофамильцы?а не плохо бы,если он был бы ее дядей
 

Lily_Sims

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
4
Shtrix, ой, да какой там спортзал?) Несколько тренажеров поставила друг рядом с другом и все) Не получается у меня ни красиво строить дома, ни обставлять их)))

просто однофамильцы?а не плохо бы,если он был бы ее дядей
С кем однофамильцы? Не поняла я что-то...У главной героини Роберт фамилия.

2 глава. Где же наша Эйлин?

- Слушай, Эйлин! Это мое право, с кем ходит гулять, ясно тебе?
- Кхм-кхм, - обратила я на себя внимание.
- Тебе таблетки от кашля купить не надо? – прикрикнула на меня Эйлин.
- Чего ты на меня голос повышаешь? Я виновата в том, что тебя бросили?! Уверенна, на то была веская причина, - съязвила я.
- Закрой свой рот! Откуда тебе знать, кто с кем расстался? – Эйлин аж задохнулась от возмущения, - И не твое это дело. Но ты у меня еще поплатишься, поняла?

WMlLyFNY.jpg


Бросив испепеляющий взгляд на Вернона, Эйлин направилась в здание школы. Парень, глубоко вздохнув, последовал вслед за девушкой, не поднимая глаз.
- Мдаа…Такая классная перемена была испорчена. Ненавижу эту скандалистку, - всплеснула руками я.
От мысленных размышлений насчет того, какая же все-таки моя соседка гадина, меня отвлекла Эмма.

WMlLyFNZ.jpg


- Привет, подруга, о чем мечтаем? – весело поприветствовала она меня.
- О многом…Например, чтобы Эйлин исчезла с лица Земли.
- Что-то случилось? – обеспокоенно посмотрела на меня Эм.
- Позже расскажу, ладно? Сейчас нет желания…Пошли на физ-ру. Звонок скоро.
- Ага, ладно. Только расскажи обязательно, мне же интересно, что у вас здесь стряслось.
Когда мы вошли в спортзал, все ребята из нашего класса были в сборе. Все, кроме Эйлин.
- Девочки, почему опаздываем? Быстро переодеваемся и на урок! Живее! – прикрикнул на нас преподаватель.
- Извините, профессор, мы мигом, - с улыбкой на лице ответила Эм.
Когда мы вошли в раздевалку, я обратилась к подруге:
- Как думаешь, куда Эйлин подевалась? Мм?
- Не знаю. Прогуливает, наверное. Для нее это вполне нормально, как мне кажется.
- Надеюсь, с ней все в порядке, - обеспокоенно пробормотала я, - А то мало ли что она может сотворить в таком состоянии.
- Не переживай, все хорошо будет, - ободрила меня подруга и вышла из раздевалки. Я последовала за ней.
Урок прошел просто превосходно! Я, как сказал профессор, делаю успехи. Эх, если бы у меня так же обстояли дела с историей и анатомией, тогда вообще все супер было бы…

WMlLyFO0.jpg

WMlLyFO1.jpg


Как только вернулась в общежитие, так сразу же села за уроки. Задали очень много домашнего задания. А мысли, как назло, были посвящены сегодняшней ссоре с Эйлин (которая, кстати, так ни в школе, ни в в общаге не появилась), а не геометрическим теоремам и историческим датам.
- История, анатомия, математика! Будьте проще, и люди к вам потянутся! – взмолилась я.
- С кем ты там разговариваешь? – спросила Вика, которая уже второй час крутилась перед зеркалом.

WMlLyFO2.jpg


- Неважно, забудь…Куда это ты наряжаешься, мм?
- Неважно, забудь, - передразнила меня девушка, - Кстати…Как лучше поступить: сделать прическу или пойти с распущенными волосами?
- Мне бы твои проблемы, - пробурчала я.
- Ну, даже посоветовать не может! Еще подруга называется, - наигранно надула губки Вика.
- Я в этом не разбираюсь…Спроси у кого-нибудь другого.
- Нуу, и кого же? Эйлин где-то ходит, а у Эммы спрашивать бесполезно. Эта пацанка ничего дельного не посоветует.
- Она не пацанка, а вполне нормальная девчонка. Просто не зациклена на парнях и моде, как некоторые, - съязвила я.
Викторию явно задели мои слова, но она не показала этого. Около часа девушка копошилась около зеркала: то бегала в комнату, дабы переодеться, то красилась, потом фыркала, смывала макияж и вновь красилась, то «колдовала» над своей прической.
- Нуу, Джуль, смотри, - окликнула она меня, - Как я тебе?

WMlLyFO3.jpg


- Вау, Вика, выглядишь просто сногсшибательно! Кто бы ни был тот счастливчик, он по-любому будет очарован, поверь мне, - восхитилась я.
- Спасибо, дорогая! – обняла она меня, - Это приятно слышать. Нуу, я побежала.

Из окна я наблюдала за тем, как Вика с Джеймсом (наконец, я узнала его имя!), держась за руки, отправлялись на свое первое свидание. Это так мило!

WMlLyFO4.jpg


А вот Эйлин всё нет и нет. Куда же она пропала?

Продолжение следует...

Также очень хочется узнать мнение читателей... (если таковые имеются, конечно)
smile.gif

Как считаете, стоит ли в историю добавить немного мистики?) Или продолжать описывать приключения студентов, не внося в их жизнь волшебства?))
 

Nayat

Завсегдатай
Сообщения
4.252
Достижения
920
Награды
2.723
Lily_Sims, с миром тебя!
Очень интересные первые записки!
biggrin.gif

Молодец!

Lily_Sims сказал(а):
Как считаете, стоит ли в историю добавить немного мистики?) Или продолжать описывать приключения студентов, не внося в их жизнь волшебства?))
Уж волшебства сюда точно совать не надо, уверю тебя.Так будет хуже, пусть лучше течёт своим ходом захватывающая жизнь студентов!
biggrin.gif
*Прости за прямоту слов*
Меня в подписку!
happy.gif
 

Lily_Sims

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
4
Nayat, спасибо, что высказала свое мнение)) Просто тема сверхъестественного в последнее время стала популярна, столько сериалов, династий и миров ей посвящено, вот я и подумала...
smile.gif
Спасибо, что подписалась))
 

Sophie

Проверенный
Сообщения
723
Достижения
435
Награды
505
Я тоже против волшебства. Его в под форуме и так более чем предостаточно.
smile.gif
 

Lily_Sims

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
4
jade90, спасибо за то, что оставила свое мнение))
Обойдемся без волшебства
smile.gif
 

Nayat

Завсегдатай
Сообщения
4.252
Достижения
920
Награды
2.723
Lily_Sims сказал(а):
росто тема сверхъестественного в последнее время стала популярна, столько сериалов, династий и миров ей посвящено
Это конечно да, но знаешь, все так увлеклись одной и той же темой, что уже становится неинтересно
dry.gif

Так что продолжай свою историю и удачи тебе!
smile.gif

Lily_Sims сказал(а):
Спасибо, что подписалась))
Да всегда пожалуйста)))
 

Lily_Sims

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
4
Nayat, спасибо огромное) Удача мне пригодится))
 

Shtrix

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
0
Награды
54
Lily_Sims, волшебства?незнаю,незнаю)Заполнили тут всё уже
Жду продолжения.

Lily_Sims сказал(а):
...(наконец, я узнала его имя!)
мне было бы интересно,как она узнал его имя:)
моменты...такие люблю)

Про однофамильцев отвечу:
Lily_Sims сказал(а):
Неважно, забудь…
(уже неважно)дошло до меня))
 

Lily_Sims

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
4
Shtrix,
Shtrix сказал(а):
мне было бы интересно,как она узнал его имя:)
ты думаешь, что Вика не разболтала всем своим подругам о том, что идет на свидание с неким очень-очень, по ее словам, милым парнем по имени Джеймс?))
biggrin.gif
 

Эмм()чка

Проверенный
Сообщения
518
Достижения
0
Награды
158
Lily_Sims,
Прочла мне очень понравилось!
Можно меня в подписочку
 

Lily_Sims

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
4
Эмм()чка, к сожалению, у меня пропала возможность редактировать свой первый пост, поэтому в список подписчиков внести тебя пока не могу) Но буду помнить, что тебя стоит оповещать о последних новостях мира))
Рада, что тебе нравится моя история, скоро будет продолжение)
smile.gif
 

Dianna

Проверенный
Сообщения
593
Достижения
70
Награды
338
Хороший мир! Вступление тоже отличное, сразу видно что да как)
Вступительная записка и все прочие понравились!
Lily_Sims сказал(а):
Как считаете, стоит ли в историю добавить немного мистики?) Или продолжать описывать приключения студентов, не внося в их жизнь волшебства?))
Я не поддерживаю идею волшебства) Думаю у тебя и так все хорошо)
Lily_Sims сказал(а):
к сожалению, у меня пропала возможность редактировать свой первый пост, поэтому в список подписчиков внести тебя пока не могу)
Для этого нужно обратись в тему "Просьбы к модераторам"
smile.gif

Творческих успехов!
 

Milenkie-Krolik

Проверенный
Сообщения
239
Достижения
250
Награды
72
Lily_Sims, Ещё один талантливый человек на этом сайте! Понравился мир!
happy.gif
Люблю когда описывают жизнь людей, особено подростков и студентов! Меня в подписку!
sm009.gif
 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.728
С открытием! Очень понравилось! Меня в подписку!
Я малесь запуталась то она входит в комнату и видит как парочка чут ли не раздевается, а тут ты говоришь, что они идут на первое свидание
wacko.gif

Lily_Sims сказал(а):
Как считаете, стоит ли в историю добавить немного мистики?) Или продолжать описывать приключения студентов, не внося в их жизнь волшебства?))
Я думаю лучше продолжать описывать приключение точнее я бы сказала жизнь студентов.
Удачи! С нетерпением жду продолжение и ты же знаешь, что такое подписка?
Кстати сделай Путеводитель, чтобы легче читать. Если, что-то не понятно пиши мне в ЛС! Я с радостью помогу начинающим у миротворцу
happy.gif
 

Dianna

Проверенный
Сообщения
593
Достижения
70
Награды
338
alina_v сказал(а):
видит как парочка чут ли не раздевается, а тут ты говоришь, что они идут на первое свидание
Это современная молодеж такова
biggrin.gif
(Ну не вся, ну и такие особы есть)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх