The Sims 3 Оформление стены в доме

Coal

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
165
Награды
3
Оформление стены в доме
f6708f73efb4.png

(не требуются какие-либо аддоны)
1.png

Описание

Хочу заметить, что таким способом можно оформить не только стены, а так же полы или некоторые группы объектов. Чем больше длинна декорируемой стены и меньше разница в первом и втором цвете, тем более плавным кажется переход. В рассмотренном ниже примере оформления переход слишком резкий (надеюсь, что это поможет в понимании урока), но можно добиться и более незаметной границы.
smile.gif


Туториал

Шаг 1.
Как видно на скриншоте выше, в итоге получается что-то похожее на переливающиеся цвета. Назовём цвет в начале (в моём случае светло-фиолетовый) точкой №1, а цвет в конце (жёлтый)точкой №2. В эти цвета покрасим начало и конец декорируемой стены.

2.png


На цветовом круге эти цвета отображаются так:

3.jpg


Шаг 2.
Мысленно, или тыкнув пальцем в экран, если не хотите запоминать, или аккуратно отметив акварельным карандашом на мониторе, как делала это я, проведём дугу или прямую (я провела дугу, так как не хотела допустить пересечения белого цвета и линии) от точки №1 к точке №2 и отметим на ней равноудалённые друг от друга точки. Количество точек зависит от непокрашенных клеток стены, а получившиеся точки и будут цветами, которыми мы заполним эти пустующие части.

4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg


Шаг 3.
Итак, приступим к самому процессу покраски.Тут ничего сложного нет.

9.jpg
10.jpg


11.jpg
12.jpg


Собственно всё, дальнейшее оформление зависит от вашей фантазии.
Автор: Я, то есть Coal
 

Raferty

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
50
Награды
0
Подскажите как использовать текстуры на обои? Заранее благодарю
 

Coal

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
165
Награды
3
Raferty, я не совсем поняла ваш вопрос. Если Вы имеете ввиду как изменить цвет и текстуру обоев, то это функция редактора стиля, встроенного в игру. Посмотрите в подсказках в симсе, там наверняка всё написано))
 

purrmurr

Проверенный
Сообщения
350
Достижения
220
Награды
41
Coal хм, а ведь очень креативная задумка - градиентные обои без дополнительных скачек) заберу вашу идею в детскую^_^
уверена, моим жизнерадостным симам придется по душе такое яркое обновление стен) спасибо Вам за урок) творческих успехов и вдохновения!)
 
Верх