Скрыть объявление
Прими участие в опросе! Это важно для форума!

TS3 OMSP – изменение размеров предметов и симов 1.0 - 1.67

Позволяет увеличивать и уменьшать размеры предметов и симов.

1. Delightful
    Delightful

Проверенный
    Дата: 18 авг 2012 | Сообщение #1
    Buhudain OMSP Resizer Set
    Автор: Buhudain

Мод позволяет увеличивать и уменьшать размеры предметов и симов. Он включает в себя четыре уменьшителя (25%, 33%, 50%, 75% ) и пять увеличителей (125%, 150%, 200%, 300%, 400% ).
    Для работы нужен оригинальный OMSP.
    Совет: если вы увеличите или уменьшите сима, не позволяйте ему самостоятельно уходить с платформы – он просто-напросто исчезнет.

Платформы в то же время могут использоваться как обычный OMSP (после нажатия Ctrl-Shift- левая кнопка мыши вы можете поднять его на выбранную высоту). Для корректного отображения необходимо ставить предмет в том же направлении, что и сама платформа, поэтому сначала устанавливайте предмет на OMSP, а уже потом задавайте нужное направление последнему.

[​IMG] [​IMG]

Для достижения еще больших масштабов можно комбинировать платформы друг с другом. Однако не забывайте, что уровень детализации будет падать.

[​IMG] [​IMG]

В архиве десять файлов: 9 - это увеличители и уменьшители по отдельности, файл Buhudain_OMSP_Resizer_Set_FTPT_OBJD_Fixed - все в одном. Устанавливать можно на выбор или все сразу одним файлом.

Для версий игры 1.0 - 1.67

2. Korzhueva
    Korzhueva

Проверенный
    Дата: 18 авг 2012 | Сообщение #2
    Delight33, Лена молодец нашла такую нужную штуку! Да же симов можно увеличить или уменьшить? Ну бесподобно! А как вернуть в предмет или сима в оригинальный размер? Или просто напросто в режиме покупки/строительства сима или предмет снять с этого OMSP? Просто, вдруг если инструментом рука снять сима с OMSP будет так же, как ты писала ниже, просто мало ли:

3. Delightful
    Delightful

Проверенный
    Дата: 18 авг 2012 | Сообщение #3
    Korzhueva,
    Да, точно так же как поставили, так и убираем. А исчезнет сим только если вы сделаете ему действие "идти", когда он будет стоять на этой штуке.
    LuLuiza, спасибо автору) ну и чуть-чуть Леночке [​IMG]

4. Galaxy
    Galaxy

Проверенный
    Дата: 19 авг 2012 | Сообщение #4
    Delight33, Это получается, как приложение к тому ОМСП? То есть мод по сути добавляет туда новые взаимодействия?
    Классная штука!

5. Korzhueva
    Korzhueva

Проверенный
    Дата: 19 авг 2012 | Сообщение #5
    Да, если я правильно поняла можно выбрать цвет этого OMSP, чтобы потом не запутаться них. И да это, что то вроде новых заимодействий.

6. Delightful
    Delightful

Проверенный
    Дата: 19 авг 2012 | Сообщение #6
    Korzhueva, нет, в режиме покупки будут лежать девять разных платформ, и на каждой подписано, что она делает

7. Feel
    Feel

Проверенный
    Дата: 4 окт 2012 | Сообщение #7
    Никак не могу понять. Кар размер выбирать??

8. Korzhueva
    Korzhueva

Проверенный
    Дата: 4 окт 2012 | Сообщение #8
    Feel, удерживай сочетание клавиш shift+ctrl+c и нажми на этот OMSP, тогда появятся взаимодействия связанные с ним.

9. Delightful
    Delightful

Проверенный
    Дата: 4 окт 2012 | Сообщение #9
    Korzhueva, не совсем.
    Feel, в игре вы увидите несколько увеличивающий и несколько уменьшающих OMSP. На каждом из них написано, на сколько % он изменяет размер, т.е. произвольный вы выбрать не можете, только один из этих. посмотреть. А вот чтобы поднимать на высоту, делайте то, что сказала Korzhueva.

10. [email protected]
    Sh@dow

FarEast

Администратор
    Дата: 18 мар 2013 | Сообщение #10
    О, эта штучка мне, наверное, пригодиться. У меня для рассказа скачено кладбище, и очень нравится там надгробный памятник, но когда я его запихала в блендер, то ужаснулась. Размерчики у него еще те. Вот здесь про это написала. Это мод поможет мне с моей проблемой?
    Он вообще не глючный и не навредит сильно игре? если нет, то придется тырить его, а иначе никак уже. Очень хочу тот надгробный памятник применить в рассказе.

11. Delightful
    Delightful

Проверенный
    Дата: 18 мар 2013 | Сообщение #11
    [email protected],
    Это ведь обычный предмет? Да, тогда он уменьшится. Вот только не знаю, будет ли оградка нужного размера...
    А насчет глюков: я ни сама с ними не сталкивалась, ни тех, у кого у они были, не видела)

12. [email protected]
    Sh@dow

FarEast

Администратор
    Дата: 18 мар 2013 | Сообщение #12
    Вот, глянь
    В Блендере, как единый объект. Это то надгробие, что с круглым верхом и крестом. Его надо уменьшить. Я так поняла, что надгробие и оградка составляют единый объект.
    С другими модами не глючит? А все равно он мне нужен лишь по одному делу, а потом я от него избавлюсь.

Все, мне помогли с памятником. Работает в игре отлично, а тем самым спасли от скачивания мода. Каким бы он не был оригинальным, я все же воздержусь, так как для меня новый мод - это новый риск для глюков и вылетов, а они мне не нужны.