OMSP – изменение размеров предметов и симов

OMSP – изменение размеров предметов и симов 1.0 - 1.67

Нет прав для скачивания

Delightful

Проверенный
Сообщения
3.520
Достижения
0
Награды
3.758
Buhudain OMSP Resizer Set
Автор: Buhudain

Мод позволяет увеличивать и уменьшать размеры предметов и симов. Он включает в себя четыре уменьшителя (25%, 33%, 50%, 75% ) и пять увеличителей (125%, 150%, 200%, 300%, 400% ).
Для работы нужен оригинальный OMSP.
Совет: если вы увеличите или уменьшите сима, не позволяйте ему самостоятельно уходить с платформы – он просто-напросто исчезнет.



Платформы в то же время могут использоваться как обычный OMSP (после нажатия Ctrl-Shift- левая кнопка мыши вы можете поднять его на выбранную высоту). Для корректного отображения необходимо ставить предмет в том же направлении, что и сама платформа, поэтому сначала устанавливайте предмет на OMSP, а уже потом задавайте нужное направление последнему.



Для достижения еще больших масштабов можно комбинировать платформы друг с другом. Однако не забывайте, что уровень детализации будет падать.


В архиве десять файлов: 9 - это увеличители и уменьшители по отдельности, файл Buhudain_OMSP_Resizer_Set_FTPT_OBJD_Fixed - все в одном. Устанавливать можно на выбор или все сразу одним файлом.

Для версий игры 1.0 - 1.67
 
Последнее редактирование модератором:

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Delight33, Лена молодец нашла такую нужную штуку! Да же симов можно увеличить или уменьшить? Ну бесподобно! А как вернуть в предмет или сима в оригинальный размер? Или просто напросто в режиме покупки/строительства сима или предмет снять с этого OMSP? Просто, вдруг если инструментом рука снять сима с OMSP будет так же, как ты писала ниже, просто мало ли:
Delight33 сказал(а):
если вы увеличите или уменьшите сима, не позволяйте ему самостоятельно уходить с платформы – он просто-напросто исчезнет.
 

Delightful

Проверенный
Сообщения
3.520
Достижения
0
Награды
3.758
Korzhueva,
Korzhueva сказал(а):
А как вернуть в предмет или сима в оригинальный размер?
Да, точно так же как поставили, так и убираем. А исчезнет сим только если вы сделаете ему действие "идти", когда он будет стоять на этой штуке.
LuLuiza, спасибо автору) ну и чуть-чуть Леночке
biggrin.gif
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Delight33, Это получается, как приложение к тому ОМСП? То есть мод по сути добавляет туда новые взаимодействия?
Классная штука!
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Galaxy сказал(а):
Это получается, как
приложение к тому ОМСП? То
есть мод по сути добавляет туда
новые взаимодействия?
Да, если я правильно поняла можно выбрать цвет этого OMSP, чтобы потом не запутаться них. И да это, что то вроде новых заимодействий.
 

Delightful

Проверенный
Сообщения
3.520
Достижения
0
Награды
3.758
Korzhueva, нет, в режиме покупки будут лежать девять разных платформ, и на каждой подписано, что она делает
 

Feel

Проверенный
Сообщения
759
Достижения
315
Награды
557
Никак не могу понять. Кар размер выбирать??
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Feel, удерживай сочетание клавиш shift+ctrl+c и нажми на этот OMSP, тогда появятся взаимодействия связанные с ним.
 

Delightful

Проверенный
Сообщения
3.520
Достижения
0
Награды
3.758
Korzhueva, не совсем.
Feel, в игре вы увидите несколько увеличивающий и несколько уменьшающих OMSP. На каждом из них написано, на сколько % он изменяет размер, т.е. произвольный вы выбрать не можете, только один из этих. посмотреть. А вот чтобы поднимать на высоту, делайте то, что сказала Korzhueva.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Delight33 сказал(а):
О, эта штучка мне, наверное, пригодиться. У меня для рассказа скачено кладбище, и очень нравится там надгробный памятник, но когда я его запихала в блендер, то ужаснулась. Размерчики у него еще те. Вот здесь про это написала. Это мод поможет мне с моей проблемой?
Он вообще не глючный и не навредит сильно игре? если нет, то придется тырить его, а иначе никак уже. Очень хочу тот надгробный памятник применить в рассказе.
 

Delightful

Проверенный
Сообщения
3.520
Достижения
0
Награды
3.758
Sh@dow,
Это ведь обычный предмет? Да, тогда он уменьшится. Вот только не знаю, будет ли оградка нужного размера...
А насчет глюков: я ни сама с ними не сталкивалась, ни тех, у кого у они были, не видела)
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Delight33 сказал(а):
Это ведь обычный предмет? Да, тогда он уменьшится. Вот только не знаю, будет ли оградка нужного размера...
Вот, глянь

В Блендере, как единый объект. Это то надгробие, что с круглым верхом и крестом. Его надо уменьшить. Я так поняла, что надгробие и оградка составляют единый объект.
Delight33 сказал(а):
А насчет глюков: я ни сама с ними не сталкивалась, ни тех, у кого у они были, не видела)
С другими модами не глючит? А все равно он мне нужен лишь по одному делу, а потом я от него избавлюсь.

Все, мне помогли с памятником. Работает в игре отлично, а тем самым спасли от скачивания мода. Каким бы он не был оригинальным, я все же воздержусь, так как для меня новый мод - это новый риск для глюков и вылетов, а они мне не нужны.
 
Верх