TS3 OMSP – наклон предметов и симов 1.26 - 1.67

Позволяет наклонять предметы и симов на заданный угол (90, 75, 45, 15 градусов)

1. Delightful
    Delightful

Проверенный
    Дата: 18 авг 2012 | Сообщение #1
    Tipsy OMSP
    Автор: newshoes

Этот OMSP позволяет наклонять предметы и симов на заданный угол (90, 75, 45, либо 15 градусов).
    Для работы нужен оригинальный One More Slot Please!

[​IMG][​IMG][​IMG]

Чтобы повернуть предмет на один из заданных углов, достаточно найти платформу, поместить на неё объект, и он окажется повёрнутым примерно на 90, 75, 45, либо 15 градусов соответственно.
    Предметы как обычно можно поворачивать с помощью стрелок «<» и « >».
    В зависимости от первоначального направления OMSP и объекта, который вы ставите на него, предмет может поворачиваться по разным направлениям.

Мелкие неприятности, которые могут вам встретиться:
    1) Могут наблюдаться «плавающие» в воздухе тени;
    2) Некоторые предметы при наклоне могут «провалиться» в пол. Чтобы решить эту проблему, можно воспользоваться функцией оригинального One More Slot Please!, которая так же поддерживается в Tipsy OMSP: после нажатия Ctrl-Shift- левая кнопка мыши вы можете поднять объект на выбранную высоту;
    3) Взаимодействие симов с такими предметами не всегда будет корректным, однако автор утверждает, что чаще всего всё будет в порядке и, как доказательство предоставляет вот такое видео.

Пять файлов, первые четыре содержат по отдельности OMSP для наклона на 90, 75, 45 и 15 градусов соотвественно, файл TIPSYOMSPALL.package - все в одном архиве.

Для версии игры 1.26 - 1.67

2. Korzhueva
    Korzhueva

Проверенный
    Дата: 18 авг 2012 | Сообщение #2
    Раньше на форуме я видела подобный мод, но там было, что то вроде такой штуки, как позплеер, но она была только для версии 1.36. Кстати, а это OMSP мод идёт на все версии игры? То есть нужно просто иметь обыный OMSP, а какая у тебя версия игры это получается не важно?

3. natulk0
    natulk0

Проверенный
    Дата: 18 авг 2012 | Сообщение #3
    Korzhueva, скорее всего, да. В источнике наверняка написаны версии для этого мода.

4. Delightful
    Delightful

Проверенный
    Дата: 18 авг 2012 | Сообщение #4
    Korzhueva, С учетом того, что источник тестировал на 1.29 (и ни о каких ограничениях по версии не сказал), а я на 1.26, то, думаю, пойдёт везде.

5. [email protected]
    Sh@dow

FarEast

Администратор
    Дата: 11 сен 2012 | Сообщение #5
    Ого, забрала. Очень интересный мод, только одна из этих фигнюшек у меня вся такая черная, но тоже работает.

6. Vainona
    Vainona

абарзец

Старший администратор
    Дата: 7 дек 2012 | Сообщение #6
    Вопрос по использованию возник.
    Мне нужно наклонить стул назад на 15 градусов.
    Именно назад, а он у меня наклоняется только вбок как на рисунке вверху..
    Можно ли как-то наклонить назад?? или не реально это?
    Может какой-то другой мод предусматривает наклон предметов в выбранном направлении?

7. Delightful
    Delightful

Проверенный
    Дата: 7 дек 2012 | Сообщение #7
    Vainona, если верить словам автора и вот этой его картинке, то достаточно просто сделать разными направление самого OMSP и стула, когда ставишь (как я стрелочками нарисовала). Ну т.е. то, что OMSP смотрит на нас, а стул по отношению к нему - вправо. Но у меня самой, если честно, не всегда получается с первого раза, и начинает действовать принцип "если долго мучиться, что-нибудь получится" [​IMG]

8. Vainona
    Vainona

абарзец

Старший администратор
    Дата: 7 дек 2012 | Сообщение #8
    Delight33, я пыталась, но у меня все время разворачивает в одну и ту же сторону.
    Как бы не стоял стул, при переносе на OMSP его всегда разворачивает в одну и ту же сторону...
    Может надо какую клавишу зажать? ALT, если ташить им медленно, тоже не помогает, стул все равно разворачивается при переносе его на клетку с OMSP

9. Severinka
    Severinka

ФЕЯ 100лвл

Суперзвезда
    Дата: 7 дек 2012 | Сообщение #9
    Vainona, крути, когда стул уже стоит на ОСМПшке, вместе с ним, у меня тоже с первого раза не получается. Кстати, можно ставить несколько ОМСП друг на друга, получаются совершенно разные углы, но тут только методом тыка, никогда точно не предугадаешь, что получишь :)))

10. Мэйлин-Венера
    Мэйлин-Венера

Проверенный
    Дата: 2 янв 2013 | Сообщение #10
    а стены и окна этим модом можно наклонять? если я, например, хочу сделать прозрачную теплицу, это возможно?

11. Delightful
    Delightful

Проверенный
    Дата: 2 янв 2013 | Сообщение #11
    Мэйлин-Венера, стены нет, окна вполне возможно, хотя я не пробовала [​IMG]
    Можно например по такому принципу построить теплицу [​IMG]

12. Мэйлин-Венера
    Мэйлин-Венера

Проверенный
    Дата: 2 янв 2013 | Сообщение #12
    Delight33, к сожалению такой принцип не подходит) теплица нужна не для красоты, а для выращивания растений зимой. а там просто забор [​IMG]

13. Delightful
    Delightful

Проверенный
    Дата: 2 янв 2013 | Сообщение #13
    Мэйлин-Венера, где-то я видела вроде, что можно умудриться в стены поставить окна...если я не насочиняла [​IMG] Но по-моему правда как-то возможно.