OMSP – наклон предметов и симов

OMSP – наклон предметов и симов 1.26 - 1.67

Нет прав для скачивания

Delightful

Проверенный
Сообщения
3.520
Достижения
0
Награды
3.758
Tipsy OMSP
Автор: newshoes

Этот OMSP позволяет наклонять предметы и симов на заданный угол (90, 75, 45, либо 15 градусов).
Для работы нужен оригинальный One More Slot Please!

f3db2543cb45t.jpg


Чтобы повернуть предмет на один из заданных углов, достаточно найти платформу, поместить на неё объект, и он окажется повёрнутым примерно на 90, 75, 45, либо 15 градусов соответственно.
Предметы как обычно можно поворачивать с помощью стрелок «<» и « >».
В зависимости от первоначального направления OMSP и объекта, который вы ставите на него, предмет может поворачиваться по разным направлениям.

Мелкие неприятности, которые могут вам встретиться:
1) Могут наблюдаться «плавающие» в воздухе тени;
2) Некоторые предметы при наклоне могут «провалиться» в пол. Чтобы решить эту проблему, можно воспользоваться функцией оригинального One More Slot Please!, которая так же поддерживается в Tipsy OMSP: после нажатия Ctrl-Shift- левая кнопка мыши вы можете поднять объект на выбранную высоту;
3) Взаимодействие симов с такими предметами не всегда будет корректным, однако автор утверждает, что чаще всего всё будет в порядке и, как доказательство предоставляет вот такое видео.

Пять файлов, первые четыре содержат по отдельности OMSP для наклона на 90, 75, 45 и 15 градусов соотвественно, файл TIPSYOMSPALL.package - все в одном архиве.

Для версии игры 1.26 - 1.67
 
Последнее редактирование модератором:

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Раньше на форуме я видела подобный мод, но там было, что то вроде такой штуки, как позплеер, но она была только для версии 1.36. Кстати, а это OMSP мод идёт на все версии игры? То есть нужно просто иметь обыный OMSP, а какая у тебя версия игры это получается не важно?
 

natulk0

Проверенный
Сообщения
79
Достижения
75
Награды
28
Korzhueva, скорее всего, да. В источнике наверняка написаны версии для этого мода.
 

Delightful

Проверенный
Сообщения
3.520
Достижения
0
Награды
3.758
Korzhueva, С учетом того, что источник тестировал на 1.29 (и ни о каких ограничениях по версии не сказал), а я на 1.26, то, думаю, пойдёт везде.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Delight33 сказал(а):
Этот OMSP позволяет наклонять предметы и симов на заданный угол (90, 75, 45, либо 15 градусов).
Ого, забрала. Очень интересный мод, только одна из этих фигнюшек у меня вся такая черная, но тоже работает.
48412e3d16b1.jpg
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Вопрос по использованию возник.
Мне нужно наклонить стул назад на 15 градусов.
Именно назад, а он у меня наклоняется только вбок как на рисунке вверху..
Можно ли как-то наклонить назад?? или не реально это?
Может какой-то другой мод предусматривает наклон предметов в выбранном направлении?
 

Delightful

Проверенный
Сообщения
3.520
Достижения
0
Награды
3.758
Vainona, если верить словам автора и вот этой его картинке, то достаточно просто сделать разными направление самого OMSP и стула, когда ставишь (как я стрелочками нарисовала). Ну т.е. то, что OMSP смотрит на нас, а стул по отношению к нему - вправо. Но у меня самой, если честно, не всегда получается с первого раза, и начинает действовать принцип "если долго мучиться, что-нибудь получится"
smile.gif
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Delight33, я пыталась, но у меня все время разворачивает в одну и ту же сторону.
Как бы не стоял стул, при переносе на OMSP его всегда разворачивает в одну и ту же сторону...
Может надо какую клавишу зажать? ALT, если ташить им медленно, тоже не помогает, стул все равно разворачивается при переносе его на клетку с OMSP
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Vainona, крути, когда стул уже стоит на ОСМПшке, вместе с ним, у меня тоже с первого раза не получается. Кстати, можно ставить несколько ОМСП друг на друга, получаются совершенно разные углы, но тут только методом тыка, никогда точно не предугадаешь, что получишь :)))
 

Мэйлин-Венера

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
95
Награды
5
а стены и окна этим модом можно наклонять? если я, например, хочу сделать прозрачную теплицу, это возможно?
 

Delightful

Проверенный
Сообщения
3.520
Достижения
0
Награды
3.758
Мэйлин-Венера, стены нет, окна вполне возможно, хотя я не пробовала
smile.gif

Можно например по такому принципу построить теплицу
smile.gif
 

Мэйлин-Венера

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
95
Награды
5
Delight33, к сожалению такой принцип не подходит) теплица нужна не для красоты, а для выращивания растений зимой. а там просто забор
sad.gif
 

Delightful

Проверенный
Сообщения
3.520
Достижения
0
Награды
3.758
Мэйлин-Венера, где-то я видела вроде, что можно умудриться в стены поставить окна...если я не насочиняла
biggrin.gif
Но по-моему правда как-то возможно.
 
Верх