Once more

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686

zFPuMeM.jpg

Спойлер

Я играю в The Sims, страшно подумать сколько лет, начиная с первой части. Помню, когда вышла вторая, она мне казалась такой нереальной. ТС2 по прежнему мной очень любима, но в ней, конечно, много как внутриигровых условностей, так и технических проблем. Например, Династия Льюис безвозвратно утрачена из-за жесткого коррапта, который я словила в сохранении. Хотя, если честно, эта династия была создана 10 лет назад и у нее не было второго поколения, так что терять там было особо нечего)
Сноуфлейк -мое детище, городок из старого творческого мира The Snow is falling down, который я строила много лет был утрачен по той же причине. И по-причине отсутствия бекапа, конечно.
Эта попытка в мир, кажется, пятая. Я недавно узнала про новую концепцию миров, и, надеюсь, мне здесь будет уютно. Потому что, я все-таки люблю сочинять истории, пока играю, и мне иногда хочется их рассказать.
На данный момент я играю в ТС4, но ТС2 у меня тоже установлена) Самое лучшее, что я создавала в ТС4 - это династия Левкоев, которая начиналась, как шутка, и сохранения с которой я удалила по уже неизвестной мне причине. Затем я создавала еще пару семей, но поняла, что хочу вернуться к династийному геймплею и выбрала Панкейков, и пока этот мир посвящен моим попыткам создать новое семейное древо.
Мои персонажи могут быть не самыми приятными симами, и в их историях могут подниматься неприятные для многих темы, типа абьюза или насилия. Я буду выносить необходимые предупреждения до поста, чтобы вы могли избегать триггеров.
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
Спойлер


** При первом запуске у меня заглючил Танк, он перестал ходить в школу, и я его насильно повзрослела, чтоб не портить оценки. Все равно, конечно, в армию, но двойки папаша Базз не одобрил бы.
И имена буду писать, как в переводе, как бы тупо они не звучали.
Основная концепция пока в том, что я просто играю, и параллельно рассказываю то, что сочиняю в своей голове, используя просто игровые скриншоты.**


Когда на работу твоего отца увозит самый настоящий военный вертолет - жизнь становится невероятно сложной. Особенно если ты подросток, а твой отец авторитарный тиран. Впрочем, для Танка Гранта жизнь казалась не такой уж и плохой. В конце концов, он понимал это, отец просто хочет сделать их с братьями сильнее. Жаль, что из 3 сыновей, понимал это только он.

3nrUSfJ.jpg


После окончания школы Танк видел перед собой лишь один путь - идти в армию по стопам отца. Армия всегда была часть его жизни, даже его первое яркое воспоминание - это как он сидит в танке на коленях у отца, когда в их жизни все еще было иначе. Тогда они жили в гарнизоне, отец только готовился получить майора, Бак еще не родился, и мама еще была с ними. Правда, еще там жили эти проклятые Смиты, чертовы зеленые человечки; Танк искренне не понимал, как этих инопланетян могли отпустить на волю, просто жить среди обычных людей, пусть даже и у черта на куличиках. Теперь они все жили в городе неподалеку от военной базы, три дома вдоль трассы посреди пустыни, вот и вся зона 53, более известная как Китежград.

Дом Смитов был отвратительно кричащий, единственный зеленый квадрат на всю пустыню. Газон в песках, подумать только! Непонятно было откуда у них столько денег; Смиты и так были, как бельмо на глазу у старших Грантов, так они еще и жили за счет государства, на налоги самих Грантов.

Да и кроме Смитов в Китежграде было полно странностей. Город вроде бы был гражданским, но уж больно невероятный контингент. У Танка доступа к такой информации не было, даже через отца, но он подозревал, что случайных людей в городе нет. Он толком ни с кем и не был знаком, знал все со слов генерала, но этих слов ему хватило, чтобы понять, что общаться в этом месте ни с кем и не стоит. Здесь проживали сумасшедшая старуха Гертруда Некрономикон с племянницей, и кучка сумасшедших же ученых: супруги Колби и браться Всезнайко. Не говоря уже о чертовых Смитах. Еще неподалеку от самих Грантов жило четверо девчонок, два человека, и две зеленых, отец говорит, они дочери Смита и отца его жены, обычной женщины Дженни. До чего же ненормальная семейка!

Хорошо, что они, Гранты, не такие, а совершенно нормальные. Настоящие мужики, Базз и Танк часто устраивали шуточные (или не очень шуточные) драки, чтобы проверить, по-прежнему ли они хорошо держат удар. Иногда и младшему Баку доставалось, и хоть его еще берегли в силу возраста, но он уже совершенно распустился, стал мягким, полным, и часто плакал. Он был слишком похож на мать, и, наверное, тяжелее всего переживал развод, но пора было уже крепко за него браться. По крайней мере, Танк собирался обсудить этот вопрос с отцом, быть может, тот доверит ему тренировать младшего брата.

9mHqLjH.jpg


Да, они, Гранты, совсем не то, что эти Смиты. Ну, почти все. В семье не без паршивой овцы, и в их семье это был Рип. Он, казалось, все делал назло, отрастил волосы, общался с этой сумасшедшей племянницей старухи Некрономикон (а какой еще она может быть, с такой-то тетей). И самое ужасное - дружил с Джонни Смитом, который, вообще-то, ровесник Танка, а значит на несколько лет старше Рипа. Явно Смит дружил с ним только назло Танку, уж сколько раз он пытался донести это брату, но тот и слушать не хотел, и все всегда заканчивалось дракой.

ZqPEHyP.jpg


Отец их драки поощрял. Он считал, что мальчишки и должны оставаться мальчишками, драться, соперничать, спорить. ”Соперничество закаляет”, - любил повторять генерал Грант.
Впрочем, Рипу их соперничество никогда не давалось, и он проигрывал снова и снова. Он был слабым, слушал какой-то громкий рок, сидел за компьютером во время, выделенное на занятия на полосе препятствий. Неудивительно, что среднему сыну доставалось не только от брата, но и от отца.

OM6qT5e.jpg


А тот грезил, как он закончит школу через три года и сбежит в университет. Мечтал стать то ли одним из этих сумасшедших ученых, то ли что. Отец сказал, что ни копейки ему не выделит, если хочет - пусть поступает, но кто его возьмет, размазню. Танк понятия не имел, какие у Рипа оценки, но вряд ли хорошие, у такого-то придурка.

SasrllV.jpg


“Дисциплина превыше всего”, - говорил отец, и уж с дисциплиной у Танка все было в полном порядке. Он никогда не опаздывал на службу, не давая отцу усомниться в решении позволить жить дома. Каждый день занимался подготовкой в казарме, а после продолжал тренироваться дома. Он мог навалять любому, и это уже было лучшим подтверждением его заслуг. Генерал был все еще прохладен к своему старшему сыну, но Танк знал, что он им гордится. Казалось, что подвести отца это худшее, что может с ним случиться. Но оказалось, есть вещи и похуже.

jxpPD6v.jpg


С Эрин Колби Танк познакомился на работе. Его отправили в судебный архив за какими-то документами, и там за столом, словно видение, среди пыльных бумаг в полутемном помещении сидела она - светлокожая хрупкая блондинка. Одновременно в Танке проснулось два противоречивых желания - защитить ее от всего, и сломать, как фарфоровую куклу. Танк и понятия не имел, что он в этот момент как никогда раньше похож на отца. Пока Эрин искала бумаги, они разговорились, и оказалось, у них есть что-то общее, а именно, - они оба терпеть не могут зеленокожих.

ZFHPDVc.jpg


Оказалось, девушке приходится делить с иномирянками жилье, теми самыми, дочерьми Букета и его тестя. Объявление о сдачи комнаты нашла ее подруга Кристина, и Эрин ничего не оставалось, как съехаться с сестрами Всезнайко. Когда Танк позвал ее сходить куда-нибудь (а куда-нибудь в Китежграже было одной единственной площадью и бассейном), он уже был полностью очарован. С ним Эрин была милой и робкой, отвечала на его нелепый флирт так, как ему хотелось бы - мило краснела, и когда он ее поцеловал, вообще кого-то впервые в жизни поцеловал, - она подчинилась, как и положено приличной девушке. Он вел, она покорялась, и Танк чувствовал себя самым счастливым человеком если не в мире, то уж в этой пустыне точно. Сердце колотилось, как сумасшедшее, и губы горели. Он боялся показаться неопытным, и, наверное, вел себя грубовато, но девушка подвоха, вроде, не заметила. Ему казалось, Эрин была именно та, что станет женой лейтенанта, чтобы потом стать женой генерала. Впрочем, он и лейтенантом то еще не был. Да и Эрин была вообще первой девушкой, с которой он заговорил. В небольшом городке и выбор небольшой. Сумасшедшая Некрономикон в школе была занята Смитом. Да и все, в общем-то, остальные были или слишком маленькие, или намного старше.

ovx66j5.jpg


Забыв о времени, Танк и Эрин прогуляли до самого утра, и он чуть не опоздал на службу. В ответ на неодобрительный взгляд отца, новобранец Грант, впервые едва подоспевший к самому построению, лишь улыбнулся. С этого дня Китежград официально переставал быть такой уж дырой.

I3a9Frj.jpg
 
Последнее редактирование:

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
915
Награды
1.714
Ой, какая прелесть :любовь:
Обожаю Стрендж, обожаю Грантов, безумно рада, что городок и его история ещё живут в наших подфорумах :oops: Я и сама только недавно стала по Х кругу в нём отыгрывать, наверное, самый любимый мой городок, самые классные жители :rolleyes:

Ой, совсем поздравить с открытием забыла :D Желаю процветающего мира, интереса неугасающего, вдохновения и исправной техники ^_^ Буду с интересом следить за миром :любовь:

Мне нравится категоричность и уверенность в тексте, немного подросткового максимализма и тяжёлая рука Базза в воспитании Танка прям чувствуется, очень здорово получается передать его и то, как он видит мир. С Эрин удачная пара, я считаю, у меня она, кстати, тоже с Грантами часто оказывается :rolleyes:

Нравится, как легко и несколькими мазками вырисовываешь (не помню, переходили ли мы на "ты", но я твои историю люблю и читаю со времён Камиллы), характер Танка, отношения с Эрин, видео, что рука набитая и текст уверенный.

Скрины очень красивые, такое освещение приятное, минимализм в допах смотрится красивой стилизацией :вручаюсердце:

А история будет про весь городок? Увидим Смитов :НЛО_злой:, Офелию? :Rolleyes2:
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
Ой, какая прелесть
Спасибо) Мы, конечно, перешли на ты давно, не беспокойся)
наверное, самый любимый мой городок, самые классные жители
И самый забагованный, по-моему, но я его люблю)
Мне нравится категоричность и уверенность в тексте, немного подросткового максимализма и тяжёлая рука Базза в воспитании Танка прям чувствуется, очень здорово получается передать его и то, как он видит мир. С Эрин удачная пара, я считаю, у меня она, кстати, тоже с Грантами часто оказывается
Я за что люблю Симс 2, так это за то, что сама игра подкидывает иногда интересные повороты, за которыми я люблю следовать. Например, он и папаша Базз очень сильно на свободной воле задирают Рипа., не дают ему даже дз сделать. А с Баком серединка наполовинку, Танк то его мутузит, то ему сказки читает, отец в принципе равнодушен. Ну и для Танка с Эрин игра мне подкинула довольно интересную штуку, которую я хочу вписать в сюжет про абьюзера-Танка.
Скрины очень красивые, такое освещение приятное, минимализм в допах смотрится красивой стилизацией
Освещение скорее все испортится, потому что я удалила Ганс мод на освещение. Очень красиво в помещении, но на улице после захода солнца непроглядная тьма. У меня так 70% скринов с Офелией запорото, потому что все ночные. Лучше уж ваниллу оставлю.
А с допами не знаю как быть. У меня все они, все 20 гб накопленных лет за 10 игры, хранятся в пк, который не включается, надо переходник для жесткого диска купить. Но там свалка. Сейчас я скачала чью-то чужую папку, поудаляла все, кроме каких-то причесок, одежды, косметики. И мне в целом этот минимализм заходит, нравится даже, что у меня мебель стандартная, что можно и брюки стандартные повыбирать. Но в то же время я скучаю по каким-то шмоточкам, которые любила, по постройкам. Даже не знаю, пичкать ли мне моими допами игру
А история будет про весь городок? Увидим Смитов :НЛО_злой:, Офелию? :Rolleyes2:
Да, конечно, у меня что-то вроде круговой игры выходит) На меня иногда накатывает, и я потрошу стандартные городки в Симс 2) Единственное, я понятия не имею, что делать с братьями Всезнайко. Я их в детстве так любила, а теперь и не знаю, но сидят они там, рожают от инопланетян, и что дальше. В мои истории про то как все любятся со всеми они как-то не вписываются теперь)
 

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
915
Награды
1.714
И самый забагованный, по-моему, но я его люблю)
Да, не без этого((( Я слышала, что в более ранних сборках еще ничего, а чем дальше, тем больше багов. Но, конечно, без новых дополнений не так интересно.

Я за что люблю Симс 2, так это за то, что сама игра подкидывает иногда интересные повороты, за которыми я люблю следовать.
Как мило)) У меня Базз любит при старших братьях Баку отказать в сказках и телячих нежностях, а вечерком к нему прийти и побыть добрым папкой)
Тоже люблю наблюдать за свободной волей, но в двойке иногда перебор с враждебностью(( Ладно мальчишки Гранты еще, а у Новосельских вся семья окружает Лилит и избивает по очереди, и так они проводят 80% времени. Выглядит крипово(

Ну и для Танка с Эрин игра мне подкинула довольно интересную штуку, которую я хочу вписать в сюжет про абьюзера-Танка.
Как любопытно, теперь еще больше буду ждать обновлений :вручаюсердце:

Очень красиво в помещении, но на улице после захода солнца непроглядная тьма. У меня так 70% скринов с Офелией запорото, потому что все ночные.
За скрины очень обидно, а в фш уже поправить? Тоже не от одного подобного мода уже отказалась из-за черных ночей, не понимаю смысла в них. Это и геймплейно пипец как тяжело, и картинка убивается.

А с допами не знаю как быть.
Сочувствую потере старой папки(( В двойке этим трудно, почти нет ресурсов с допами сейчас. У тебя и правда красиво вышел минимализм, у меня почему-то не получается без допов адекватной картинки. Но с ними, по мне, свободнее, мне не комфортно, когда их нет, постоянно не хватает чего-то)

понятия не имею, что делать с братьями Всезнайко. Я их в детстве так любила, а теперь и не знаю, но сидят они там, рожают от инопланетян, и что дальше. В мои истории про то как все любятся со всеми они как-то не вписываются теперь)
Да, какие-то неприкаяные они(
А вообще, выписала я недавно в списки свободных мужчин и женщин Стренджа, и, не смотря на праведные труды Оливии (Гертруды), мужское население явно доминирует. Тут уж сама статистика толкает часть симов стать голубками, простите:хихикаю:
 

CarlerNox

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
105
Награды
2
Интригующий дисклеймер разгоняет воображение и заставляет с предвкушением ждать продолжения и жести.
Привет =}
Честно говоря, существование этого сообщения оправдывает лишь одна причина: как человек, любящий творчество в первую очередь глазами, не могу и просто не хочу пройти мимо оформления и скриншотов. Легли на душу тона и планы - возвращаюсь сюда периодически пересматривать. И радует открыточный стиль. Ts2 словно с новой стороны для меня раскрылась (считайте это поддакиванием словам Amarie). К слову, вы двое с такой теплотой говорите о двойке, что почитать приятно! Интересно познакомиться с персонажами и их окружением сквозь интерпретацию такого игрока.
Автор, желаю хорошей игры без вылетов!
 

benarina

Проверенный
Сообщения
180
Достижения
125
Награды
50
Поздравляю с открытием!
Скрины очень красивые, такое освещение приятное, минимализм в допах смотрится красивой стилизацией :вручаюсердце:
Да-да, скрины потрясающие! Я с удовольствием все пересмотрела)
 

=Шиповник=

Проверенный
Сообщения
184
Достижения
220
Награды
230
Привет! Поздравляю с открытием мира. Хоть и одна записка пока что, но уже вдохновляет!Теперь и мне захотелось поиграть семьями Китежграда ) Только я уже не в начале, а немного вперёд ушла, играю детьми максисовских симов.
Очень красивые скриншоты :любовь:
Жду продолжение :teehee:
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
Честно говоря, существование этого сообщения оправдывает лишь одна причина: как человек, любящий творчество в первую очередь глазами, не могу и просто не хочу пройти мимо оформления и скриншотов. Легли на душу тона и планы - возвращаюсь сюда периодически пересматривать. И радует открыточный стиль. Ts2 словно с новой стороны для меня раскрылась (считайте это поддакиванием словам Amarie). К слову, вы двое с такой теплотой говорите о двойке, что почитать приятно! Интересно познакомиться с персонажами и их окружением сквозь интерпретацию такого игрока.
Автор, желаю хорошей игры без вылетов!
О, двойка чудесна, на самом деле, она очень уютная, чувствуется, что в нее вложили душу что ли. Спасибо за похвалу скриншотам) на самом деле я просто играю и скриню все, что показалось интересным, а потом капаюсь в этой куче и пытаюсь вспомнить что я имела в виду)
Да-да, скрины потрясающие! Я с удовольствием все пересмотрела)
О, спасибо)
За скрины очень обидно, а в фш уже поправить? Тоже не от одного подобного мода уже отказалась из-за черных ночей, не понимаю смысла в них. Это и геймплейно пипец как тяжело, и картинка убивается.
Да, я чот тоже не поняла, в чем прикол. Я пыталавь пофотошопить, но там все все равно однотонное, черная Офелия в черной ночи, ну максимум ее волосы, джинсы и зубы видны)
Сочувствую потере старой папки(( В двойке этим трудно, почти нет ресурсов с допами сейчас. У тебя и правда красиво вышел минимализм, у меня почему-то не получается без допов адекватной картинки. Но с ними, по мне, свободнее, мне не комфортно, когда их нет, постоянно не хватает чего-то)
Да я ее не потеряла, к счастью) и даже поставила, и с этим миллиардом допов на все у меня игра еле грузится. Короче, подумаю, как быть. Когда они есть, меня это бесит, когда нет - я скучаю)
Да, какие-то неприкаяные они(
А вообще, выписала я недавно в списки свободных мужчин и женщин Стренджа, и, не смотря на праведные труды Оливии (Гертруды), мужское население явно доминирует. Тут уж сама статистика толкает часть симов стать голубками, простите
Ну вот, пусть инопланетянам и достаются. Наверное. У меня там сплошные трагические истории любви, так что может, будут втроем любить Букета) Холостяк по-китежградски)

Время нынче такое, что не шибко к играм располагает. И уж тем более к драмам. Так что я переключилась пока на ТС4, где я люблю самозабвенно страдать ерундой. Сегодняшняя глава исключительно ознакомительная.

Спойлер

Ох, даже не знаю, с чего начать. Начну пожалуй с нормального сохранения. Я довольно плохо ориентируюсь в еашных симах, поэтому могу путаться в фамилиях.

Началось все с мароканского комплекта для строительства. Мне надо было что-то из него срочно сделать, и так появился Илрин Симада. Симпатичный мужчина арабской наружности, который заселился в пентхаус в Сан-Мишуно. И было у него три жены: старшая Гвендолин, нпс с утраченной фамилией, и сестры Юки и Кэнди Бер. Юки вообще попала в дом подростком, переехала с сестрой, но когда она подросла, Илрин соблазнил и ее. И каждая из них родила ему по сыну. Илрин был привлекательным мужчиной и искусным любовником, но не очень хорошим человеком. Жен он изводил на постоянной основе, и уйти они не могли, попали в вечный круг абьюза, эмоциональный качелей, зависимости и бессилия. Илрин закутал их в хиджабы и длинные юбки, запер в доме с детьми, а сам продолжил гулять по женщинам и наслаждаться жизнью. Некоторые его друзья даже и не знали, что он вообще женат, и аж три раза. Время не стояло на месте, дети подросли, Илрин старел, добрее он не стал, но все чаще оставался дома с семьей. Среди девочек росла ревность.

wH8PwEw.jpg


Самой коварной оказалась Юки. Она влюбилась в Илрина с первого взгляда, еще подростком, и с годами это превратилось в одержимость. Симада и сам ее выделял, ему нравилась ее молодость, и в какой-то момент младшая Бер больше не смогла его ни с кем делить. Поэтому с Гвендолин и с Кэнди однажды произошел несчастный случай, до того несчастный и случайный, что никто и подумать не мог, что это не так. Дети сплотились вокруг Юки, как вокруг единственной мамы, Илрин не стал больше никого искать, потому что решил, что в его возрасте 3 сына и 1 жена - достаточно (и в глубине души он Юки подозревал, и даже ее побаивался). И жила младшая Бер довольно счастливо до самой смерти мужа, после которой оказалось, что все деньги остаются старшему сыну Асаду, а не ей и ее Кеару. И снова задумала она неладное.
Впрочем, вряд ли ей что удастся, потому что я фанатка старшего сына. У него черты лица похожи на отца, но чуть мягче. Младший тоже в папу. А вот средний весь в Кэнди, не сказать, что некрасивый, но проигрывает братьям. На скринах слева направо, старший Асад - длинноволосый, средний - рыжий Марафир, и младший Кеар.

obLIZ9j.jpg


v4Hapz2.jpg


В целом ими играть мне надоело, интриги наинтриговались, дом был огромный, и достраивать его мне было лень, поэтому я создала Абену Д'Айен (кстати имена выбираю случайным выбором с модом на английские имена, он чуднОй, имена такие все дурацкие). Абена нужна была мне как тестовый объект для набора про ремонт. Фактически, это был челлендж из грязи в князи, я начала с 0 симолеонов в Сан-Мишуно, в самой дешевой квартире без ничего, с планом заработать на карьере дизайнера интерьеров, что оказалось несложно. Абена вообще стала той, кого принято называть self made woman. Она много работала, любила активный отдых и йогу, каталась на сноуборде, завела кота Тарзана, и, в общем была очень самодостаточна.

BZ3ikjL.jpg


Но мужчина в ее жизни все же появился, на работе она познакомилась с Джеем Хантингтоном III, и как-то слово за слово случились отношения. Джей по привычке начал флиртовать, Абена ответила, а когда он понял, что встретил женщину, которой он не нужен - Джей влюбился. Они часто ходили на свидания, проводили вместе ночи, и Абена не хотела ничего менять, но Джей захотел съехаться. Тогда пара переехала в все еще недорогую квартиру побольше. Хантингтон стал работать програмистом, Абена продолжила свою карьеру, и какое-то время все шло неплохо. Пока она не забеременнела. Джей, конечно, клялся, что все вышло совершенно случайно, но на самом деле все было спланированно, потому что парень панически боялся, что его свободная и самодостаточная девушка упорхнет и не заметит. После рождения сына, Доминика Д'Айена, которому Абена из принципа дала свою фамилию, пара даже поженилась. Однако оказалось, что она не намерена сидеть дома с ребенком, а Джею он был нужен, как зайцу пятая нога; и когда, с помощью нянек, Доминик научился ходить, его отправили отдохнуть на лето в деревню к сетре Абены - Сесилии Канг. Да там и оставили.
Я не знаю, почему я сделала Сесилию сестрой Абены, но чтоб оправдать разные фамилии, я создала Сесилии мужа Лю Канга, которого сразу и убила. Так что она стала одинокой вдовой, проживающей в глухой деревне Хэнфорд-он-Бэгли, хотя набор "загородняя жизнь мне вообще" не зашел.
Через какое-то время Джей снова захотел детей, на этот раз Абена сама согласилась, подумав, что это сможет как-то исправить рушащиеся отношения с Джеем, и появился еще один сын, Бен, на этот раз Хантингтон.

CodL0nj.jpg


Однако семейная жизнь Абене претила. Ей хотелось приключений, взойти на гору Комореби, кататься на борде, поехать на неделю пляжной йоги в Сулани, а ребенок привязывал ее к дому, и сам Джей совершенно ничего не хотел, и одну ее отпускать не хотел. Они начали спорить, ссориться, совсем перестали ходить на свидания и спать в одной кровати. Так Абена стала сбегать, прикрываясь работой. В Сулани она познакомилась с инструктором по йоге Фразиром, с которым у нее закрутился бурный роман. Фразир разделял ее страсть к активному отдыху, зимним видом спорта, здоровому образу жизни, и, конечно, пляжной йоге. В солнечном Сулани они провели вместе куда больше времени, чем Абена планировала, и, когда она вернулась домой, к ребенку, которого так и не полюбила, и мужу, к которому остыла, - она поняла, что она больше так не может.
Абена подала на развод и переехала с Тарзаном в Сулани к Фразиру. Может быть, она плохая жена и отвратительная мать, но она выбрала себя. А Фразир принял ее, как есть. Они вместе покорили гору Комореби, стали заниматься дайвингом и планируют поездку в Сильвадораду.

NSadBPP.jpg


По Джею развод, как ни странно, не ударил. Их с Абеной чувства и правда угасли. Он с младшим сыном поехал в деревню к Сесилии за старшим, и они остались там, спрева погостить, а после и навсегда. Джей и сам толком не знает, что это - желание отомстить бывшей жене, или на самом деле любовь. Или ему просто наконец-то уютно в доме, где пахнет вкусной едой и посреди гостиной не валяются лыжи, и центр всего - это он, а не работа и хобби.

repPGHX.jpg


Уф, теперь перейдем к сохранению, где все глупо)
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Он живет в огромном особняке в Дель-Соль-Вэлли, по соседству со своей лучшей подругой, моделью Тарой Деляпинь. Она высокая, сухая, саркастичная, постоянно сидит на диете и обожает тусоваться. Нежно любима Владимирским за все эти качества.

s8tXF3P.jpg


Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Немного магии, и ведущий представляет обновленный интерьер. Клиенты недовольны, продюссеры счастливы. Все как всегда. А вечером Владимирский централ соберется с Красотульками, и будет жаловаться, какие же их гости все невежи, опять ему нагрубили, хотя сами заявку на участие в передаче подали.

tA1IAua.jpg


Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Еще в этом мире живет Мишаня Бомжара. Он, как понятно из фамилии, гражданин мира, живет на свалке в Эвергрин Харбор.

tJAjgme.jpg


Чудаковатый мужик, но безумно обаятельный, женщины его просто обожают. Мечтают исправить, и наставить на пусть истинный, но Мишане, на самом деле, и так хорошо. Зарабатывает он на жизнь тем, что продает со свалки, а в обществе любит говорить, что он просто дауншифтер и фриган, а не бездомный. Вообще, Мишаня даже себе палатку купил, чтоб было куда дамочек водить

va8K4Mq.jpg


Его жизнь достаточно простая - покопался в мусорке, заработал, выпил. Зато он за чистотой следит, смастерил из брезента накопитель дождевой воды, и теперь принимает душ перед свиданиями. И жил бы он так и дальше, если бы не влюбился, да ни в кого-нибудь, а в Нэнси Ландграаб. Она, конечно, подобных личностей сторониться, и как к ней подступится - Мишаня и не знает даже. Вряд ли она заходит в подозрительные бары на заброшенных фабриках, а в места поприличнее его не пускают. Но я думаю, у него еще все впререди.

K5Qzwy0.jpg


ООООх, закончили с вводной часть, наконец. Ну вот как-то так я развлекаюсь в Симс 4, не думаю, что кто-то запомнит все персонажей, но я буду ссылаться на эту записку, если что)
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
Я умудрилась потерять свое сохранение Китежграда, что, впрочем, не страшно, там немного наиграно, это легко вернуть, но зато я нашла кое-что прекрасное, а именно свое сохранение “Династии Льюис” (и все допы с 2010 года, включая какие-то стремные)
Я создала эту династию в 2013 году, и тогда у меня были проблемы со второй частью и ноутбуком, поэтому сама династия не заладилась. И вроде столько лет прошло, но историю Камиллы и свои планы я более-менее помню, и я решила оставить ее такой, какой задумала. Единственное что, я помню, что я сомневалась насчет хэппи-энда, потому что мне хотелось, чтобы Камилла металась, как собака на сене, и осталась ни с чем, но с другой стороны мне это надоело еще тогда. Да и перечитав династию, я поняла, что Майкл получился персонажем очень неприятным. Впрочем, это еще не конец, и симы мои часто живут какой-то своей жизнью)
ЗЫ: я бы сказала, что когда-нибудь я сочиню историю не о любви, но это вряд ли


Спойлер

Лучше блюдо зелени, и при нём любовь,
нежели откормленный бык, и при нём ненависть.
Притчи Соломона, 15:17

В «Дневном дозоре» героиня Жанны Фриске на вопрос «О чем жалеют женщины?» ответила «О любви». Камилла жалела о своей любви почти всю жизнь в той или иной степени.

Все началось, когда она сбежала из монастыря, господи, сколько лет то уже прошло. Тогда перед ней лежала совсем другая жизнь, мрачная, неизведанная, полная неудач. Майкл стал ее проводников к светлому будущему, взрослый, умный, состоявшийся, он был идеален до кончиков ногтей и было в нем что-то такое.. неправильное. Наверное, поэтому Камилла решила промолчать о своих чувствах. И очень долго жалела об этом, ведь Майкл не стал ее ждать, женился даже.

Наверное, ей всегда нравились мужчины старше. Может, это подростковая травма. Поэтому так сложно было с Наамом. Младшее ее на 3 года, он был дерзкий, взбалмошный и активный. Камилла понятия не имела, зачем ему нужна она, но он ворвался в ее жизнь и отдавал свою любовь, ничего не получая взамен. Потому что сердце Кам осталось с Майклом, и он его назад отдавать не собирался.

YSxJhSM.jpg


Они встречались в мотеле на окраине города, сначала больше, потом встречи становились все более редкими. С рождением второго ребенка командировки у Майкла стали все более затяжными и все более частыми, но он исправно звал ее на «свидания», каждый раз, когда он был в городе. Ужасное слово «измена» грызло Камиллу изнутри, но она ничего не могла с собой поделать. Ее тянуло к Майку, как мотылька на огонек, он обжигал, опалял и оставлял внутри ужасную сосущую пустоту. Конечно, он не стал бы разводиться с женой. «Я слишком много в нее вложил», - говорил он, и продолжал звать Камиллу в отель, жаловаться на семейную жизнь и манить ее несбыточным. Он много говорил о любви к ней, но не от слов она плавилась, как нагретый воск. Камилла жалела о каждой ночи, проведенной с ним, потому что они делали ее несчастной, и хранила воспоминания о каждой из них, потому что это единственное, что хоть как-то помогало ей держаться на плаву.

ZJurJ7m.jpg


Кам забеременела, когда ей было 35. Она отчаянно хотела, чтобы ребенок был от Майкла, и так же сильно боялась этого. Ей не хотелось ранить Наама, он ведь был лучше, чем идеальный, но еще она хотела, чтобы Майкл ушел от жены к ней и их ребенку. Разве их семейная жизнь не была бы лучше, чем у него с Еленой? Да только Майкл, заслышав о беременности, сказал разбираться самой и попросил прекратить их встречи на какое-то время. Ведь они с Еленой со дня на день ждут третьего сына. Впрочем, Камилла даже почти не разочаровалась, в Майкле не осталось почти ничего от того светлого образа пятнадцатилетней давности, в который она влюбилась.

3L4lYxS.jpg


Эрин родилась ровно в срок, щекастая и громкая, она была копией Наама. Наверное, Камилле было немного жаль, что это его ребенок. Но Наам оказался отличным отцом.

Майкл действительно исчез, и без его удушливых черных щупалец Камилле, наконец, было хорошо. Она полюбила, впервые открыто и громко, пусть это была любовь к дочери, но она была такая искрящаяся и настоящая, что распространялась на всех вокруг. Она вдруг с пугающей ясностью поняла, что единственным источником тепла для нее до сих пор был Наам, для которого она была своеобразным Майклом, и только брала, ничего не отдавая взамен. И она жалела его, и его бескорыстную чистую любовь, которой она не заслуживала. И старалась все исправить.

f4q1osp.jpg


Эрин исполнилось три. Наам и Камилла обожали дочь, и если с Наамом все понятно, то Камилла никогда не думала, что сможет быть мамой. Она давала малышке всю ту любовь, которую не получала в детстве. Впрочем, Наам всегда говорил, что она слишком наседает на дочь с ранним развитием. Но что взять с матери-ученой, говорил он. Камилле прочили место начальника огромной правительственной исследовательской лаборатории, и пусть она так и не создала армию супер-роботов, своего она добилась.

xIeBB2M.jpg


Как-то раз Наам вызвал няню и пригласил Камиллу на свидание.
- Мы уже сто лет никуда не выбирались просто вдвоем, - сказал он.
И привел ее в паб. Тот в котором когда-то он попросился к ней жить, и после в ее доме появился Наам и его диван. Впрочем, и дом уже совсем другой, и диван они давно выкинули. Да и сами они изменились.

- Знаешь, однажды в этом баре, я попросился жить у одной строгой преподавательницы, - сказал Наам.
- О, и что же она ответила? - включилась в игру Камилла
- Согласилась, представляешь. И с тех моя жизнь стала гораздо лучше. Представляешь, она не только красавица, но и одна из самых умных людей в мире. Говорят, ее могут номинировать на Нобелевскую премию.
- О, они точно преувеличивают.
- Нет, я тебе точно говорю, она ее получит, если захочет. Ведь на уже создала нечто совершенное, - Камилла вопросительно уставилась на Наама, перебирая в голове все свои исследования, и тот со смехом продолжил. – Нашу дочь, дуреха! Я знаю, что ты все можешь и без меня. Ты сама построила дом, посадила деревья, ну, разве что не сына родила, а дочь, но я уверен, что она была бы такой же чудесной, даже если бы не была моей. Я даже знаю, чьей она могла бы быть.
- Наам, - по спине Камиллы пробежал холодок.
- Не перебивай. Я же говорю, я знаю, что ты все можешь сама, ты готовишь ужин, моешь туалет, учишь нашу дочь читать. Ты наверняка думаешь, что я не нужен тебе.
- Это не так…
- Не перебивай, просил же. Ну вот, я уже забыл, что хотел сказать, а столько репетировал, - Наам почесал затылок. – Короче, я знаю, что ты мне ничего не обещала, хоть и все равно тебя не понимаю. И раз сейчас тот… другой не вмешивается в наши отношения и вообще… Госопди, что я несу. Камилла, ты делаешь меня счастливым сама того не замечая, и я хочу, чтобы ты дала мне шанс сделать счастливой тебя. Выходи за меня, а?

У Камиллы отвисла челюсть, и она молча уставилась на коробочку от кольца, пока Наама била нервная кондрашка. Она ожидала услышать «Камилла? Да пошла ты на юг, Камилла!», или что-то вроде того, ожидала скандала, битья посуды – чего угодно, только не предложения.
Кам молча надела кольцо на палец.
- Это, - промямлил Наам. – Ты типа согласна или..?
- Типа согласна, - улыбнулась Камилла в ответ, и поняла, что совершенно не жалеет.

4a2BbEt.jpg


Примерно в это время вновь объявился Майкл, и в ее жизнь, спустя почти четыре года, снова вернулся холод. Казалось бы, что стоит повесить трубку и никогда-никогда о нем не вспоминать, но пока рациональная часть пытается думать, бабочки в животе соглашаются на встречу. Страсть и холодная голова вместе существовать не могут, а Майкл мог разжечь в Камилле костры одним взглядом, заставляя ее гореть снова и снова, пока кроме пепла и пустоты ничего не оставалось.

gslvi7b.jpg


Они встретились в каком-то занюханном баре. Потому что когда ты изменяешь, все что тебе остается - это такие места, где у входа уже воняет то ли местным пивом, то ли испражнениями, места в которых стыдно появиться, и поэтому, ты вряд ли встретишь там знакомых. Унизительные места для унизительных встреч.

Майкл улыбался и что-то рассказывал. Про детей, и про новое журналистское расследование в горячей точке, Камилла толком не слушала, он лишь смотрела на их сплетенные руки на барной стойке и его обручальное кольцо. И поняла, что жалеет совсем не о том, что он не принадлежит ей, а о том, что она зачем-то до сих пор принадлежит ему. О том, что она вообще пришла сюда, и о том, что приходила сюда много раз.

raoNJlC.jpg


- Я выхожу замуж, - вдруг сказала она.
- За кого? За своего студентика что ли? – рассмеялся Майкл. – А чего это ты без кольца, что, у него денег не хватило?
- Я его сняла. Мне, в отличии от тебя, стыдно, - прошипела Камилла, вырывая свою руку из мужской ладони.
- Ой, смотрите кто это заговорил о стыде. Ладно, детка, не горячись. Я просто ревную. Я всегда говорил, что этот студентик тебе не ровня. Ты умная, красивая, совершенная. В тебе есть порода, а он просто мул.
- А кто мне ровня? Ты что ли? – Камилле стало обидно за Наама. – Ты, который спит со мной за спиной у жены и таскает меня по каким-то вонючим барам?

Бармен недобро покосился на нее за эти слова, на что девушка буркнула слова извинения.

- Ну так и ты спишь со мной за спиной у своего студентика, - хмыкнул Майкл.
- Наам знает о нас, - тихо ответила Кам.
- Знает и все равно предложил выйти замуж? Похвааально, - протянул мужчина. – Похвальный терпила, я бы даже сказал.
- А я тоже похвальная терпила да? Я же терплю все это? Эти бары, мотели, твои оскорбления, твое самодовольство. А тебе это нравится да, нравится, когда «породистая девочка» унижается, опускается до такого?
- Мне нравится, когда моя породистая девочка опускается передо мной на колени, а это все мне не нравится. Знаешь, а ты права, - Майкл внезапно посерьезнел. – Давай сбежим.
- Сбежим?
- Да. Переедем в другой город. Да плевать куда. Хотя нет, в город у моря. Я люблю море. Только ты и я, вдвоем. Состаримся вместе, и будет гулять по набережной.
- Ты шутишь?
- Нет, не шучу.

- А как же дети? А Елена и Наам? – Камилла в волнении спрыгнула со стула. Это предложение было всем, чего она желала все эти годы, но они слишком сильно обросли обязательствами.
- Да плевать на них, будем только ты и я. Ну, алименты будем платить, праведница моя. Наверное, я давно должен был это сделать, но я все думал, что из Елены что-то получится, но она ни на что не годна, только рожать и может.

Камилла смотрела в глаза Майкла, такие родные, когда-то безумно любимые и вдруг поняла, что никогда не видела в них тепла. Только жажду обладать.

- Я не нужна тебе, - ответила она.
- Как это не нужна? Я двадцать лет бегаю за тобой, как щенок, и ты будешь говорить, что ты мне не нужна? – вспылил Майкл.
- Нет, не нужна. Тебе нужна я как раз двадцатилетней давности. Маленькая, наивная, неопытная, нуждающаяся. Та я, которую можно вырастить под себя, сделать удобной, чтобы я на колени падала по первому требованию.
- Для этого у меня есть Елена, - Майкл недобро усмехнулся.
- Да. Да, она тебе и нужна. Ты ее и вырастил. Поэтому ты от нее не отказывался, ты знаешь, что не сможешь со мной жить, потому что я неудобная. Может, ты боишься, что я лучше тебя?
- Смею напомнить, - Майкл грубо схватил девушку за плечи и буквально прошипел ей на ухо, полный злости, - что ты была не против все эти годы прибегать ко мне по первому зову, как послушная маленькая дрянь.

UNbYBT9.jpg


- Да, ты прав. Но сегодня я буду хотя бы честнее тебя. Я всегда говорила тебе, что я люблю тебя. А ты продолжал меня мучить, никогда не говоря ничего окончательного. И сегодня я снова честно тебе скажу, что я люблю тебя. Больной какой-то, сумасшедшей любовью. И я хочу тебя, даже сейчас, здесь, да хоть бы и прямо в этом вонючем туалете. Но я так больше не могу. Здесь мы расстанемся, Майкл.
- Брось, детка, ты же несерьезно? Ты же сама только что сказала, что хочешь меня, а тот туалет свободен, - Майкл посмотрел Камилле в глаза и положил руку на шею. Он точно знал, как она отреагирует – ее зрачки расширились, губы приоткрылись, она не сможет, никогда не могла противостоять ему. Эта битва проиграна.

Но оказалось, что битва проиграна им. Камилла отступила на шаг и дернула головой, словно стряхнув наваждение.
- Прощай, Майкл, - сказала она, и, развернувшись, вышла из бара.
- Да и пошла ты! Сама прибежишь через неделю, монашка чертова!

Камилла не знала, сколько оскорблений ей еще сыпалось вслед. Она прыгнула в такси и помчалась домой, подальше отсюда, пока ее тело ее не подвело, и она не передумала.
Дома уже все спали. Тихо прокравшись в душ, Камилла смыла с себя удушливый запах сигаретного дыма, и после нырнула в кровать, испытывая острую необходимость обнять Наама. Он, оказалось, не спал.

- Где ты была, - спросил он с затаенной болью, и Кам почувствовала это.
- В отвратительном месте. Общалась с одним отвратительным человеком, - ответила она. – Ему очень не понравилось, что я выхожу замуж. И я что я с ним прощаюсь навсегда. Так что если нам будут переворачивать мусорный бак, воровать газеты или гадить под дверью – то ты будешь знать, кто это.
- Все так плохо?
- Ну, я бы сказала, наоборот. Все очень хорошо, - Камилла потерлась носом о шею Наама. Тот улыбнулся в ответ и, почти мгновенно, провалился в глубокий умиротворенный сон.

xeBlhSc.jpg


А Камилла еще долго лежала без сна. Она знала, что будет жалеть о своем решении, в котором было так много окончательного. Но пришло время ей пожалеть себя и перестать падать за Майклом раз за разом. Она у себя одна. И любовь к себе, воистину, самая прекрасная из всех.
 
Последнее редактирование:

Кай69

Проверенный
Сообщения
780
Достижения
325
Награды
187
Приветик! я помню династию Льюис!
Я тогда кажется вела династию Сильвер) Классные были времена, спасибо что возродила!
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
Льюисы вообще словили дикий коррапт, и, видимо, умерли с концами, что, конечно, обидно, и пока желания запускать ТС2 у меня нет
Поэтому я вернулась в четверку
Где начала все заново)
Из того, что я могу отметить, у меня мастер контроллер натворил семейный хаос, но я решила, пусть мир вокруг живет, пусть и нетривиально. Например, Белла Гот умерла, а Мортимер женился на каком-то трансе из Коппердейла, и переехал туда с младшей дочерью)

Спойлер


Честно, я разучилась рассказывать об игре)
Почему Панкейки? Да Бог его знает, мне захотелось начать просто за какую-то уже существующую семью и поиграть в Уиллоу Крик. И попробовать снова поиграть династийно. Для себя я создала пару простых правил, например, нельзя мотаться по городам туда-сюда просто так, ну, кроме школы, а если хочется куда-то поехать, например, в Сулани, то это как будто отпуск. Соблюдаю я это не всегда, иногда хочется поехать как какой-нибудь фестиваль, но в основном стараюсь. Еще я настроила в МК длительность жизни, потому что я поняла, что устала от прошлого сохранения, потому что симы стали жить на средней жизни просто бесконечно долго, и я не знаю, чем их занять. И я оставила развитие сюжета за игрой, на все предложения я отвечаю да. Санта хочет пойти на свидание и спрашивает совета? Да, на здоровье. Смена черт характера? Да. Смена семейной динамики? Да. Бобу нравится фитнес? Да, пожалуйста, кто я, чтобы спорить. Таким образом не все, что я планировала изначально, я смогла сделать, но так даже интереснее, не так как в двойке, но персонажи как будто растут и меняются.

ATtygWl.jpg


Сперва я снесла огромный бесполезный дом Панкейков и скачала какой-то домик из галереи. Вообще, я конечно люблю, когда дома я строю сама, и симы вместе с ним растут. Но тогда мне было так лениво, хотелось просто позалипать в игру. Деньги я сложила в багаж семьи в виде каких-то объектов, оставила пару тысяч, на случай какой-то сумасшедшей по суммам коммуналки (всплакнула от жизы). Боб и Элиза начали меняться, сменили черты характера, семейную динамику на шутники и стали очень милой парой, о разных спальнях, как в старом доме, и речи не шло.

4SWQ8XL.jpg


Глядя на них, я подумала, что Боб похож на такого тюфяка, которому и так норм, а Элиза, скорее, карьеристка, достигатор, и требует от себя куда больше, чем от других. Таким образом, Элиза поступила в университет на юрфак, а Боб продолжил работать на кухне, обеспечивая их скромный быт. Элиза училась как проклятая, потому что я поставила мод, чтобы универ можно было закончить за неделю за 4 кредита, но 4 кредита значит, что когда сим не на парах, он делает домашку, а когда заканчивает - хочет умереть (всплакнула от счастья, что это уже не жиза). Боб очень хотел детей, но на Элизу не давил, потому что понимал, что ей надо реализоваться.

G5VDCgZ.jpg


Универ Элиза успешно закончила, не на престижной программе, конечно, но я так и не поняла, если честно, что она дает. Потому что после окончания непрестижной программы, Элиза пропустила примерно миллион ступеней карьеры, и сразу стала адвокатом 8 левела. Дела у семьи пошли в гору, зарабатывала Элиза более чем достаточно, и Боб таки уговорил ее родить. Элиза согласилась, но с условием, что в декрет идет Боб, так как его зарплата меньше. Боб был не против, Элиза забеременнела, и вскоре родила девочку Диану. Имена и черты характера я выбираю с помощью игрового рандома, но у меня мод на английские имена, Маша Панкейк меня не устраивает)

j2Q7A9H.jpg


Боб был на седьмом небе от счастья, дочь он очень любил, постоянно с ней возился, и вообще, был просто идеальным симом-отцом. Элиза, конечно, тоже старалась, но даже на свободной воле возилась с ребенком куда меньше, так что в тот момент симы двигались по придуманному сюжету.

pLC8GU2.jpg


Диана росла, декрет закончился. Но тут повезло, и пара адвокат-повар почти идеальна для воспитания детей. Выходные и графики у них не совпадали полностью, и родители могли чередоваться, даже няня не понадобилась (на нее тогда и денег не было). Хотя пару выходных Боб все же брал. В принципе, система тут еще не дала сбой, Элиза дочку кормила и меняла подгузник, а Боб пытался что-то с ней учить, но я не знаю, все сделано как-то криво. При достаточном свободном пространстве в доме, Боб выносил Диану полежать на животе на дорогу под холодный осенний дождь, от чего ребенок капризничал, делать она ничего не хотела. Пару рубежей я прошла, но так задолбалась, что повзрослила Диану раньше времени. В общем, геймплей за младенцев мне не зашел

UIuix8p.jpg


Элиза начала все больше времени проводить с Дианой, когда та стала тоддлером. Семейная динамика у них строгость, но отношения прекрасные. Будто что-то переключилась, и Элиза прикипела к дочери, стала ее кормить, играть, воспитывать. Так Диана стала ребенком. Изначально план был, чтобы Элиза была очень требовательной мамой, мол, дочь должна учиться только на отлично, и потом она заставила бы Диану поступить в медицинский, хотя та хотела бы стать актрисой. И Диана росла бы очень одиноким, дерганным ребенком, и начала бы бунтовать, после того как поступила. Но как-то это семье Панкейк перестало подходить. Элиза была строгой, но любящей. Диана росла абсолютно нормальным ребенком, сама стала отличницей ходила в драм кружок, у нее были два друга - Итан и Ингрид.

1K4c9kB.jpg


Поэтому я решила, что Элизабет строгая, но справедливая. Еще я хотела, чтобы Элизабет отдалилась от мужа, потому что они разные, и начала ему изменять, но благодаря смене черт характера, они очень сблизились, паззл в углу иконки персонажа идеально сошелся, и как-то измена уже не вписывалась в семью. Вообще, пока Диана была единственным ребенком, Панкейки очень много времени проводили втроем.

L8oLQkq.jpg


Но однажды Элизабет выгорела на роботе, и было решено отправить семью на море. И там, в романтической ленивой обстановке, после спа, в лагуне под водопадом была зачата вторая дочь, Элизабет. Соглашусь, что Элиза и Элизабет странный выбор, но так решил рандом.

yeTO7he.jpg


Время шло, Диана стала подростком. К сожалению, она родилась с лицом Боба, но немного CC способно сделать кого угодно привлекательным) Вообще, мне это нравится, на самом деле, я страдаю однотипными симами, все девочки у меня большеглазые и пухлогубые, а о мужские подбородки порезаться можно. А от стандартным симов получаются лица живые, необычные.
Диана выросла очень хорошей, правильной девочкой, вся в рюшечках и цветочках, отличница, звезда драмкружка. Впрочем, ее лучшие друзья это готичная вампирка и мальчик с нетрадиционными взглядами, стоило понять, что она не так проста. Так что не все мои бунтарские планы сошли на нет, и Диана влюбилась в самого неформального мальчика в школе. Хорошая девочка и плохой мальчик, классика.

A1KK7lG.jpg


Впрочем, не такой уж плохой Крис, он верный, действительно очень сильно любит Диану, ну а то, что склонил ее к дурачествам, ну так подростки, гормоны, что уж. Боб, правда, парня дочери на дух не переносит. Они постоянно ругаются, даже Диане он не стесняется выговаривать прямо при парне

7eoIxNC.jpg


Но сердцу не прикажешь. Элиза поступила мудрее, справедливо рассудив, что если запретить, будет еще хуже, а так пусть проводят время лучше дома, под присмотром. Не все они конечно, доглядели, но Диана девочка умная, поэтому обходится без последствий. Диане приходится разрываться между школой, драмкружком, друзьями и любовью, но она справляется, даже успевает готовиться к поступлению в театральный. Очень хочу, чтобы она попала на престижную программу, но с таким графиком, я боюсь, она сойдет с ума быстрее. На школьные танцы Диана, конечно же, пошла вместе с Крисом, где их выбрали королевой и шутом бала. Почему не королевой и королем, симс? Это так тупо выглядит, когда выбирают пару, мне вообще шута всегда жалко, но, симы вроде довольны. И о, МК наплодил мне огромное количество детей и подростков с безупречным модным вкусом. На балу одно что в полотенце никого не было, а так, кто на что горазд.

iScwuf4.jpg


В принципе, это очень спокойный геймплей, не происходит ничего интересного. Но я так и хотела. Это просто игра для удовольствия, с минимумом (для меня) СС и семейными делами. Я полагаюсь на игру, и она ведет меня куда-то. На Диану я даже планов не строю. Ну, кроме того, что она вроде станет актрисой. По крайней мере, на вид ей нравится.
Напоследок скрин с Элизабет, которая уже стала тоддлером (и мне кажется, перешла больше рубежей, чем сестра, хотя я ей не играла даже толком, сами как-то разобрались)
Игра поставила ей родимое пятно на лбу в виде сердечка, я решила его оставить, миленько)

K4HRZVC.jpg

 
Последнее редактирование:

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
Спойлер
Я снова не имею ни малейшего представления, о чем писать, так что как пойдет - так пойдет. И еще я в этот раз обработала скрины сама не знаю зачем, но попробую так.
С подросткового возраста Дианы я полностью переключилась на нее, и про остальных Панкейков мне и сказать нечего. Взрослые работали, малышка Элизабет росла, честно, ничего интересного.
А у Дианы жизнь кипела. После школьного бала она продолжила разрываться между учебой, драмкружком и Крисом.

9ZDduAZ.jpg


Боб его все еще недолюбливал, но послушавшись Элизу, продолжал пускать его домой. Как я уже писала, Диана была очень ответственной девочкой, и ничего плохого не случалсь, оценки оставались отличными, своих друзей и увлечения ради парня она не бросала, просто рядом с ней крутился ужасно раздражающий Боба фактор. Ди старалась, чтобы их свидания проходили вне дома, впрочем, это было непросто с ее расписанием. Как такового комендантского часа в тс4 нет, но так как Элиза была строгой мамой, а Диана очень приличной девочкой, я старалась, чтобы она была дома к полуночи, но иногда, конечно, я, и, соответственно, подростки забывались, но их никто не ругал.

7T8ucTY.jpg


Подростки в моей игре живут 14 дней, и ко второму школьному балу все друзья Дианы, включая Криса, повзрослели. Поэтому Диана на выпускном балу она оказалась одна, без пары, среди незнакомых симов,

O4H59fC.jpg


Ни королевой, ни шутом ее на этот раз не выбрали. Ди проводила время одна, со стаканом пунша в руке, и глядя на нее я поняла, что классическая история про хорошую девочку и плохого мальчика не про нее. Диана росла в любящей семье, она умела ценить себя, у нее была с детства ЧХ высокая самооценка, прокачанная ответственность, отличная репутация и огромное, огромное количество друзей. Ее любили все, девочки хотели с ней дружить, мальчики встречаться, она была на хорошем счету у учителей, и даже новый директор на замене ее выделял (оригинальная НПС-директриса умерла, я не помню, как ее зовут). И после того как Крис вот так бросил ее одну, пусть это и игровая условность, но Диана такое отношение к себе терпеть не смогла бы никогда. После выпускного бала Ди отправилась в боулинг, где должна была встретиться с Ингрид и Итаном, и встретила там Криса. И там, тихо и рационально поговорив, пара рассталась.
Я не редактирую левые семьи и неписей, поэтому у меня среди горожан абсолютный хаос, но так веселее. Симс это симс и сложное расставание с Дедом Морозом на заднем плане в конце лета это изюминка, я считаю.

qrIbEkD.jpg


Это был грустный момент для обоих. Но эта пара неминуемо бы разошлась так или иначе. Диана не чувствовала к Крису ничего особенного, он ее любил гораздо сильнее. И хотя она разбила ему сердце, затягивать эти отношения не было смысла, дальше каждого ждал свой путь. Ребята остались друзьями, насколько это возможно, и продолжали видеться в общей компании. Вот они у Ди на др, столпились и тупят.

535CnDK.jpg


Диану дальше ждал университет, конечно же, она поступила на престижную программу в Бритчестер, на актерское отделение. У меня стоит мод на 4 кредита для окончания универа, поэтому можно закончить учебу за неделю, но у симов не остается времени на личную жизнь, приходится выкручиваться кое-как.
Надо ли говорить, что Ди оказалась в своей стихии? Учеба ее увлекла и затянула, общажный быт не напрягал, и она сразу же притянула к себе новых друзей и ухажеров. Она получила ЧХ "ответственная" и "великолепная" (это из мода +100 ЧХ, мне он очень нравится, советую), и это ей очень подходило.
И тут рубрика "Типичный симс". Пока новоиспеченные студенты общались, один из них умер. И Диане было кристаллически по барабану, потому что она слишком великолепна, видимо, чтоб грустить о каких-то студнях.

LXdlJRf.jpg


И вот где-то среди этого хаоса Диана, к моему удивлению, начала общаться с новым директором своей бывшей школы. Внешность я ему не меняла, только приодела и поселила в дом, отчего, скорее всего, он перестал быть директором. Я поэтому дала ему работу в образовании, типа, он был директором на замене. Бьёрн поселился в Оазисе, но часто ездил в командировки в студгородок.
Он старше Дианы, интересный, бесконечно умный, начитанный и невероятно загадочный. У них с Дианой превосходная совместимость, и, конечно, Бьёрн ужасно ей нравится. Ребята стали проводить время вместе, зависая в баре, где играл любимый обоими блюз. Диана рассказывала про свои успехи и неудачи в учебе, Бьёрн давал советы.

pi1HxGf.jpg


Общение их было исключительно дружеским, впрочем, какой бы снобской попой не был Бьёрн, ему порой не чужды были студенческие развлечения.

CNXdR7D.jpg


Ну и конечно, он должен был уйти совершенно загадочно и не прощаясь. Я понимаю, что это обычные лаги, но персонажу очень подходит

4H8pFNG.jpg


Отношения у Ди и Бьёрна, впрочем, исключительно дружеские. Она по нему сохнет, и с каждой встречей все сильнее, а он в ней видит просто талантливую бывшую ученицу. Первый шаг никто не делает.

knS9Qfs.jpg


Диана не была пустоголовой и всегда была ментально старше сверстников, но все равно подумала, что если она станет выглядеть взрослее, возможно, Бьёрн ее заметил. Она стала иначе одеваться, избавившись от подростковых рюшечек и бантиков, сделала стрижку, но это мало помогло. Поэтому девушка старалась просто жить жизнь, то с головой уходя в учебу, то выныривая для того, чтобы встретиться с подругами.

DIeBSf4.jpg


На нее всегда засматривались парни и некоторые девушки, но Диана все-таки традиционных устоев. Впрочем, и на тех, и на тех она редко обращала на них внимание, уткнувшись в учебники, а они продолжали искать ее благосклонности.

3D2QJED.jpg


Один парень, Лико, все-таки нашел путь к ее сердцу. Точнее, к другому месту. У них отношения были, как и с Крисом, Лико ее любил, Диана позволяла себя любить.

BxZX2HT.jpg


Я рассудила, что а пусть, будет Лико у Ди для здоровья. Возможно, ей так удобнее, иметь синицу в руках, чем попробовать получить журавля и остаться ни с чем.
Рубрика "общажная романтика".

jkqnC2g.jpg


Отвлекусь от истории, и покажу еще общажную романтику.
Симы постоянно питались где угодно, кроме столовой. В библиотеке, в комнатах, сидя на унитазах - где угодно.

2ajeDS6.jpg


И я с искренней радостью скринила каждый раз, когда их счастливые электронные попы находили нужные стулья за нужными столами.

tGAnIew.jpg


Общагу я скачала и Галереи, и, если честно, она не очень, тесная какая-то, не столько захламленная, я такое не качаю, чтоб игра с ума не сошла, сколько со странной неудобной планировкой. В общем, с виду красиво, в игре неудобно. Но то ли уставшие, то ли напившиеся симы, спящие в коридоре - это атмосферно.

9213vKR.jpg


А еще в этот раз, почему-то, игра решила, что если день прошел в общаге без смертей - то он прошел зря, отчего в тесных уголках и комнатах толпились зеваки, и смерть не могла забрать душу усопшего.

b2Zmftg.jpg


Вернемся к Ди. Она по-прежнему училась, старалась, спала с Лико, общалась с друзьями и каждый день писала Бьёрну. Наконец, настали выходные, долгожданные, которые можно было потратить на социальную жизнь. Правда, сначала пришлось дописать курсовую и сделать домашки, но после можно было рвануть к родителям, побыть в тишине и покушать вкусной еды от Боба.

BJaXxAB.jpg


Родители были очень рады старшей дочке. Я не знаю почему, но Боб и Элиза обожают Диану, а к Элизабет просто хорошо относятся. Боб даже так, я бы сказала, прохладно. Когда Ди пришла в гости, на младшую никто и внимания не обращал, кроме самой Ди, но сестры наговорились после, а сперва надо было все-все рассказать родителям, получить дозу нотаций и вопросов, а почему ты сделала так, а не так. После, Элиза взялась разогревать еду, а Боб, как в детстве, покачал Диану на качелях, это было очень мило.

4Mz5tvs.jpg


За семейным ужином расспросы посыпались с новой силой. Ведь скоро закончишь универ, а куда дальше, ведь актер это не работа, а вдруг в театр не возьмут, а вдруг в кино не возьмут, а что с личной жизнью, а кто ухажер, а когда замуж, а когда внуки. Диана очень любила свою семью. Всем сердцем. Но не дождавшись окончания выходных утром в воскресенье сбежала в шумную грязную общагу с явным облегчением.

xkZs7j9.jpg


Отдохнув, Диана узнала, что Бьёрн снова в районе кампуса, и они решили встретиться. Сама встреча проходила чудесно. Ребята веселились, заказали в баре две Лотты-коколатты, общались. Они прадва интересная пара, у Дианы на каждой встрече появляются все новые чувства к Бьёрну, а он вежливо улыбается в ответ. Не знаю, что у них получится. Я уже поняла, что меня ведет игра, и планировать что-то нет смысла.

R4vwSiC.jpg


Надо отметить, что за Ди постоянно увязывался везде какой-то Деймон, без понятия, кто это, но каждый раз, когда Ди шла на общественный лот, у меня высвечивалось уведомление типа "А ты куда? А что мы будем делать?". С этим симом Диана разговаривала ровно один раз, в самый первый день, когда кто-то умер, и он на нее наорал тогда. Я каждый раз удаляла его из группы, и Диана развлекалась со своими друзьями, пока этот Деймон продолжал шататься рядом. А в этот раз за Ди таким образом увязался не только Деймон, но и Лико. Я, естественно, удалила их из группы, и Диана спокойно общалась с Бьёрном, пока Лико выглядел, как типичный ревнующий сталкер, а Деймон как обычно шатался рядом. В общем, Лико страдал от любви, грустно смотрел на подругу и решился... сделать ей предложение. При том, что отношения у них не то чтобы отличные, так, серединка наполовинку. Отказ тут был логичным ответом.

WwEpfGX.jpg


Бьёрн на эту сцену отреагировал неоднозначно, я надеюсь, что он немного ревнует хоть. Диана заметив это постаралась скрасить неловкость и утащила загадочную зазнобу танцевать. И даже пригласила его на медленный танец, исключительно по-дружески. Для этого надо было выйти на улицу, ведь в баре всего-лишь километр свободного места. И это было так невероятно красиво и романтично, и внезапно.

3HzeRcJ.jpg


Как, спасибо симс, откуда-то вылез Деймон с предложением переехать к Диане. Куда, главное, вместе ж в общаге живут. Диана, конечно, отказала, я напоминаю, они с этим симом друг друга едва знают. Хотя в начале вечера он еще влез с предложением стать лучшими друзьями, на что я ткнула да, потом поняла, что сделала, и чит экстеншеном убрала этот статус в отношениях. Деймон вроде расстроился, но ненадолго, очевидно.

CYKn9sb.jpg


В общем, танец прекратился, и Бьёрн, как обычно загадочно ушел не прощаясь по своим загадочным делам. Наверняка подумал, что Диана слаба на фронтальную часть, мало того, что на их встречу с ней еще два мужика пришло, так один замуж зовет, другой съехаться собирается. Бьёрн свой шаг вряд ли сделает, даже если что-то почувствует, ведь он сотрудник администрации, и личные отношения со студенткой могут стоить ему карьеры. Эх, упустила Диана свой момент, пришлось несолоно хлебавши вернуться в общагу со своими пажами, которые ее сразу же начали восхвалять, как свою королеву.
А она и не особо недовольно, такая она тщеславная особа немного, оказывается.

T4ZLsmh.jpg


PS. Элизабет стала подростком. Забавно, но у меня нет ее скринов ребенком. Видимо, я как и Боб с Элизой, забываю о ней иногда.

0l3CYZd.jpg

Не уверена, что буду о каждой сим-неделе так подробно писать в дальнейшем, но в этот раз мне отчего-то хотелось скринить. Возможно, потому что я насмотрелась всяких видео на ютубе про истории династий, где они скринят вообще все, и вдохновилась.
 
Последнее редактирование:

Mis-teeq17

Миротворец
Сообщения
447
Достижения
370
Награды
515
Твои (можно ведь на ты?) истории и персонажи врезались в меня на огромной скорости, сижу теперь немножко прифигевшая. Постараюсь собрать мысли в кучу и рассказать о своих впечатлениях!
Когда на работу твоего отца увозит самый настоящий военный вертолет - жизнь становится невероятно сложной. Особенно если ты подросток, а твой отец авторитарный тиран. Впрочем, для Танка Гранта жизнь казалась не такой уж и плохой. В конце концов, он понимал это, отец просто хочет сделать их с братьями сильнее. Жаль, что из 3 сыновей, понимал это только он.
То, как ты прочувствовала и разложила по полочкам жизнь этой семьи (с их болью, проблемами, моральным и физическим абьюзом) - это просто выше всяких похвал. Мне, как дочери военного, всегда было несколько грустно даже читать описание этой семьи в двойке (я уж молчу про игру за них), а твой текст, так талантливо написанный, сделал мне плохорошо. В самом что ни на есть прекрасном смысле слова.
Одновременно в Танке проснулось два противоречивых желания - защитить ее от всего, и сломать, как фарфоровую куклу. Танк и понятия не имел, что он в этот момент как никогда раньше похож на отца.
Твоими описаниями прямо обмазываюсь, чесслово. Очень в точку, очень пронзительно. Во время прочтения надеешься, что Танк не пойдет по стопам отца, и что в нем не до конца убито человеческое стремление к свободе мысли, а потом читаешь вот такое - и внутри будто что-то обрывается.
И было у него три жены: старшая Гвендолин, нпс с утраченной фамилией, и сестры Юки и Кэнди Бер.
Вот это поворотный поворот, доложу я вам. Я прям к экрану прильнула, когда это предложение прочитала))
Поэтому с Гвендолин и с Кэнди однажды произошел несчастный случай, до того несчастный и случайный, что никто и подумать не мог, что это не так.
Стокгольмский синдром во всей красе! Жуть. Юки для меня теперь не будет прежней.
Абена вообще стала той, кого принято называть self made woman. Она много работала, любила активный отдых и йогу, каталась на сноуборде, завела кота Тарзана, и, в общем была очень самодостаточна.
Очень красивая симка, кстати. Глаза прям порадовались.
Но мужчина в ее жизни все же появился, на работе она познакомилась с Джеем Хантингтоном III, и как-то слово за слово случились отношения.
О, Джей всегда будет занимать особое место в моем сердечке! Когда я только начинала играть в четверку энное количество лет назад, с ним замутила одна из моих симок. Там начались такие страсти, ох! Они сходились, расходились, изменяли, дрались друг с другом. Никогда не забуду. К сожалению, теперь я играть Джеем не могу - просто потому, что эпичнее судьбы у него уже не будет. Вот такой вот бзик))
но она выбрала себя. А Фразир принял ее, как есть. Они вместе покорили гору Комореби, стали заниматься дайвингом и планируют поездку в Сильвадораду.
Звучит настолько прекрасно, что осуждать ее не получается. Да и вообще, если ты сама не выберешь себя, то и никто другой не выберет. Поддерживаю, короче!
Итак, это - Владимирский Централ
От неожиданности этой фразы я заржала на весь дом))
моделью Тарой Деляпинь
О, ну тут понятно, кто был прототипом!
Мечтают исправить, и наставить на пусть истинный
По-моему, он уже на своем истинном пути! Дамочки, не лезьте! Не нужно пытаться исправить идеал!!
Конечно, он не стал бы разводиться с женой.
Мужчины, которые разводятся с женами ради любовниц - это что-то из области фантастики, по-моему.
Наверное, Камилле было немного жаль, что это его ребенок.
А мне вот вообще не жаль! Меня Майкл успел очень сильно взбесить за пару абзацев. Пусть держит свой генофонд при себе, Камилле он не нужен!
Я даже знаю, чьей она могла бы быть.
- Наам, - по спине Камиллы пробежал холодок.
Наам - просто нечто. Он ее не упрекает, не упрашивает, не злится... Он просто рядом. С какой-то спокойной, поистине дзеновской обреченностью. Он знает, что никуда не уйдет - даже несмотря на то, что Камилла, возможно, никогда не сможет его полюбить так, как Майкла. Персонаж получился очень яркий, ты молодчина, прописала его идеально.
Они встретились в каком-то занюханном баре.
Я мысленно заорала "НЕЕЕЕЕТ!" (мысленно, чтобы кота не напугать, он рядом спал))
- Ну, я бы сказала, наоборот. Все очень хорошо, - Камилла потерлась носом о шею Наама. Тот улыбнулся в ответ и, почти мгновенно, провалился в глубокий умиротворенный сон.
Господи, как же я рада, что всё кончилось этим. Несказанно рада. Искренне желаю им счастья, они его заслуживают как никто. Горжусь Камиллой, она приняла правильное решение - и даже несмотря на то, что застарелые чувства, привычка и гормоны пытались сыграть с ней злую шутку.
Честно, я разучилась рассказывать об игре
Жиза. Я иногда приступаю к новой записке и понимаю, что напал неписюн. "Ну вот пошли персонажи туда и туда. Поели. Зачем они туда пошли? Да просто так". Но потом всё же вспоминаю, какой там был обоснуй и для чего вообще я всё это пишу))
Сперва я снесла огромный бесполезный дом Панкейков
Жиза [2] Всегда его сношу, он меня раздражает. Он какой-то необоснованно мрачный к тому же. И грузный. Черт его знает, как еще объяснить.
Универ Элиза успешно закончила, не на престижной программе, конечно, но я так и не поняла, если честно, что она дает
А вот только перескакивание через несколько карьерных ступеней и дает вроде бы - и может быть, еще и небольшую прибавку к зарплате. Я только ради отыгрыша отправляю симов на престижную программу (типа, если сим из какой-то супер амбициозной семьи), потому что игра становится ну совсем уж легкой. Иной раз и так не знаешь, чем сима занять - а если он еще и начинает сразу с восьмой ступени карьеры, так вообще.
Соглашусь, что Элиза и Элизабет странный выбор, но так решил рандом.
Мою маму зовут Татьяна. И они с папой не нашли ничего лучше, чем назвать свою старшую дочь Татьяной. А меня назвали в честь моей бабушки. С фантазией в моей семье не густо, короче.
К сожалению, она родилась с лицом Боба
Блин, очень сильно ржу.
И о, МК наплодил мне огромное количество детей и подростков с безупречным модным вкусом.
Школьник, стоящий на заднем плане, явно решил, что ему тоже хочется какой-нибудь интересный головной убор.
Как такового комендантского часа в тс4 нет
Можно, кстати, купить доску из набора "Родители" (вроде так называется), повесить ее на стену и установить комендантский час. Для отыгрыша вполне себе сойдет.
классическая история про хорошую девочку и плохого мальчика не про нее
Вот да, согласна! Может, каким-то хорошим девочкам и нравятся плохие мальчики, но такому же числу хороших девочек нравятся хорошие. Если с самооценкой все хорошо - к арбузерам не потянет.
Симс это симс и сложное расставание с Дедом Морозом на заднем плане в конце лета это изюминка, я считаю
Мне кажется, любое расставание не так страшно, если на заднем плане тусит Дед Мороз вот бы и в жизни так
Она получила ЧХ "ответственная" и "великолепная"
Хочется себе черту характера "великолепная", а больше в этой жизни ничего не хочется!
Пока новоиспеченные студенты общались, один из них умер.
Это еще как произошло? Умер, не выдержав великолепия Дианы? Или банально переучился? Умоляю, скажи что первое))
Я понимаю, что это обычные лаги, но персонажу очень подходит
Даже самые дурацкие лаги могут стать самыми классными сюжетными поворотами! Так гласит народная мудрость))
Один парень, Лико, все-таки нашел путь к ее сердцу. Точнее, к другому месту.
Не, ну а что, этому месту тоже требуется внимание! И иной раз даже больше, чем сердцу! простите
В общем, с виду красиво, в игре неудобно.
Я довольно быстро зареклась играть в скаченных домах. На картинках смотришь - ну просто чудо-дом! Начинаешь играть - и всё бесит. Комнаты как-то странно расположены, мебели очень много, камера так и норовит куда-то взлететь, потому что креатор в самом неожиданном месте впихнул огромное дерево. Короче, поэтому я всегда строю сама.
Диана очень любила свою семью. Всем сердцем. Но не дождавшись окончания выходных утром в воскресенье сбежала в шумную грязную общагу с явным облегчением.
Как показывает опыт, своих родственников гораздо проще любить на расстоянии!
Для этого надо было выйти на улицу, ведь в баре всего-лишь километр свободного места. И это было так невероятно красиво и романтично
Вот поэтому и вышли! На улице явно было красивей и романтичней, чем в баре - там наверняка кто-нибудь постоянно пытался влезть в разговор. Кадр, кстати, потрясающий получился, не зря выползли наружу!
Видимо, я как и Боб с Элизой, забываю о ней иногда.
Мне прямо стало жаль бедняжку)) У нее, кстати, тоже "лицо Боба", или мне кажется?

Подытоживая: у тебя просто потрясающий слог, умение очень тонко прописывать персонажей, атмосферные скриншоты и крутое чувство юмора. Я и поржать успела, и попереживать. Желаю вдохновения и на игру, и на написание записок, буду с нетерпением ждать продолжения! На темку подписываюсь, чтобы ничего не пропустить :Heart:
 
Последнее редактирование:

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
Mis-teeq17 на ты конечно можно, и огромное спасибо за такой чудесный развернутый комментарий)
То, как ты прочувствовала и разложила по полочкам жизнь этой семьи
Интересно, потому что до этого момента я ими ни разу! не играла. Я не знаю почему. Обычно я или создавала свои городки, или перемешивала всех со всеми в Плезантвью. В детстве совсем играла за братьев Всезнайко и отыгрывала Ромео и Джульетту, которые всегда расходились в итоге)
основной моей игрой в ТС2 был мой вечно снежный городок Сноуфлейк, по которому у меня даже был творческий мир, за который мне 10 лет спустя так стыдно, господи иисусе)))
мне очень приятно, спасибо) я не уверена, что смогу писать так же всегда, потому что я создавала этот мир, когда мне было очень сложно принять смерть близкого, у нужно было отвлечься, и идеи все были ужасно драматичными, но буду очень-очень стараться)
Во время прочтения надеешься, что Танк не пойдет по стопам отца
у меня от Танка исключительно абьюзивный вайб, я посмотрела на его поведение в игре на свободной воле, и придумала для него путь
про который пока не расскажу)
К сожалению, теперь я играть Джеем не могу - просто потому, что эпичнее судьбы у него уже не будет
а для меня он теперь на редкость неприятный тип, и тоже играть за него больше не хочу)
Звучит настолько прекрасно, что осуждать ее не получается. Да и вообще, если ты сама не выберешь себя, то и никто другой не выберет. Поддерживаю, короче!
мне кажется, что если брак несчастливый для одного - он несчастливый для всех, и смысла себя мучить нет. Я, конечно, за то, что пара сначала все обсудила, разошлась, а потом оба нашли новых партнеров. Но Абена не я, поэтому она поступила не по совести, но по велению души и тела.
От неожиданности этой фразы я заржала на весь дом))
Честно, у меня правда нетобъяснений) Просто мой мозг иногда выдает такие идеи. У меня раньше был игровой мир, в котором я решила поностальгировать в ТС1, создаю персонажа, думаю как назвать, и слышу этот тоненький голосок в голове, который ответственный за генерацию бреда. Короче, звали этого сима Краеугольный Камень, и у меня на это тоже нет никакого объяснения)
Господи, как же я рада, что всё кончилось этим. Несказанно рада. Искренне желаю им счастья, они его заслуживают как никто. Горжусь Камиллой, она приняла правильное решение - и даже несмотря на то, что застарелые чувства, привычка и гормоны пытались сыграть с ней злую шутку.
Я эту историю придумала давно (слишком давно, для династии в котором не было второго поколения). Можешь почитать, если интересно, но там половины скринов уж нет, все-таки, 10 лет прошло. Я лучше вкратце расскажу. Короче, задумка на 1 поколения была такая - девушка из очень религиозной семьи сбегает из дома, ее находят и в назидание сдают в монастырь, где после прохождения обучения ей надо принять постриг, а она мечтает стать ученой. И я не имею ни малейшего понятия, так ли работает монастырь, это была сюжетная условность) в общем, я была воодушевлена, понаходила цитат из библии и начала играть, придерживаясь сюжета. Ради Камиллы были созданы 3 нпс - Наам, Майкл и я не помню, кто еще, но с ним Кам тоже познакомилась, он ее коллегой был. И кого первого она встретит - тот ее судьба, и у всех трех был бы разный сюжет. И угораздило ее попасть в Майкла) В то время, я, по всей видимости, была очарована сюжетным тропом Секса в большом городе, где очень сложный недоступный мужчина не показывает чувств до последнего, и находит себе кого попроще. Майкл был именно таким, и когда Камилла его саму малость не устроила, он нашел ей замену в лице ее подруги Елены. Елена сначала была гоповатой провинциалкой, а потом превратилась в просто провинциалку, мечтающую выйти замуж за городского, такая, девушка из сериала с канала Россия. Она была влюблена до безумия, и была податливой, как пластелин, Майкл вздумал вылепить из нее свои идеал, только ничего у него не вышло. Его раздражала ее глупость, ее фертильность, и своих детей он особо не любил и не принимал, пропадая в командировках. А Камилла тем временем встретила нового мужчину, Наама, который выиграл конкурс, кто первый из двух оставшихся непсей попадется в игре. Но свою любовь, даже скорее низменное влечение, к Майклу она не смогла отпустить, и когда он предлагал встретиться, бежала не раздумывая. Майкл в свою очередь на самом деле любтл Камиллу, только какой-то очень извращенной любовью. Он и хотел ей обладать, и боялся этого.
И вот, я нашла сохранение на старом внешнике, обрадовалась, но обнаружила довольно быстро, что игра уже закоррапчена, и не так много ей осталось. В сохранении Кам уже была беременна, и я помнила, что по сюжету, она должна была забеременнеть от Майкла, которому это все не надо, а Наам, узнав о беременности, не смог бы быть с ней и уехал бы работать в больницу в Сноуфлейк (кроссовер!), и писал бы Камилле оттуда письма. И она в итоге осталась бы одна, но спустя годы, уже в пожилом возрасте, они бы с Майклом вновь сошлись и доживали бы свой век вместе.
И вот я поиграла, посмотрела, что родила Камилла от Наама, перечитала династию и поняла, что пошел Майкл в баню. Такой он у меня мерзкий тип вышел. Не знают, может, мне тогда это казалось романтичным, сейчас он для меня просто на редкость отвратительная редиска. Пусть сначала со своей головой разберется, а потом в любовь играет. И когда я поняла, что это будет точка, потому что все, сохранение крашится, а более дальнего бекапа у меня просто нет, я путем откатов смогла наскринить, что наскринила и придумала такой конец. На мой взгляд, куда более счастливый. Я хотела написать чуть больше, но зайдя в семью Майкла, я словила окончательный финиш, в виде фиолетовых миганий, который уже не пропадали, хотя я и без сохранения вышла.
Дальше Камилла должна была наконец-то разглядеть Наама и полюбить его. Эта любовь была бы куда менее яркой, она была бы мягкой, спокойной, уютной, но это было бы, что ей надо. А потом ее дочь замутила бы с одним из сыновей Майкла и собралась бы за него замуж, и уж насколько Кам и Наам бы не хотели этого, им бы пришлось встретиться с Майклом и Еленой. И вот они бы, уже пожилые, увиделись бы, и Камилла поняла бы, что больше ничего к нему не чувствует.

Жиза. Я иногда приступаю к новой записке и понимаю, что напал неписюн. "Ну вот пошли персонажи туда и туда. Поели. Зачем они туда пошли? Да просто так". Но потом всё же вспоминаю, какой там был обоснуй и для чего вообще я всё это пишу))
У меня бывает, что они туда пошли, потому что там красиво, и мне захотелось сделать скриншот, какие красивые друзья в красивом месте, а в игре они вообще друг другу не нравятся))
А вот только перескакивание через несколько карьерных ступеней и дает вроде бы - и может быть, еще и небольшую прибавку к зарплате. Я только ради отыгрыша отправляю симов на престижную программу (типа, если сим из какой-то супер амбициозной семьи), потому что игра становится ну совсем уж легкой. Иной раз и так не знаешь, чем сима занять - а если он еще и начинает сразу с восьмой ступени карьеры, так вообще.
Да, я уже как-то пожалела, что хотела, чтобы Диана поступила на престижную программу.
Я раньше универ не заканчивала, потому что это без мода слишком долго
Но как-то это все не очень увлекательно. В ТС2 тоже перепрыгивал через пару ступеней, но не настолько, и вообще, она сложнее, там это имеет смысл.

Мою маму зовут Татьяна. И они с папой не нашли ничего лучше, чем назвать свою старшую дочь Татьяной. А меня назвали в честь моей бабушки. С фантазией в моей семье не густо, короче.
У меня есть друг Юра. Его отца зовут Юра. И своего сына он собирается назвать Юра. А у мужа есть какой-то там дальний стоюродный дядя Коля, у него в семье уже поколений пять все Коли.
Зато не надо запоминать, как кого зовут)
Это еще как произошло? Умер, не выдержав великолепия Дианы? Или банально переучился? Умоляю, скажи что первое))
Диана заселилась в общежитие, выбрала комнату, и пошла в рандомную комнату где болтали симы, там кстати, оказалось, Лико живет. Она со всеми здоровается, начинает общаться. Этот умерший тип вдруг подходит к ней, не пойми на что агрится, орет на нее, говорит, что ее мама - лама, и умирает от злости. А Диана на него даже не взглянула) Великолепная женщина, я же говорю)
Можно, кстати, купить доску из набора "Родители" (вроде так называется), повесить ее на стену и установить комендантский час. Для отыгрыша вполне себе сойдет.
о здорово, спасибо, не знала, обязательно попробую.
Мне кажется, любое расставание не так страшно, если на заднем плане тусит Дед Мороз вот бы и в жизни так
если бы меня бросили на НГ - я бы просто убила этого бросальщика. Никто не смеет мне праздники портить. А если в конце лета бы на заднем плане тусил дед мороз, мне было бы кажется все равно, что меня бросают, я бы выясняла, что делает дед моров в августе в боулинге)
Не, ну а что, этому месту тоже требуется внимание! И иной раз даже больше, чем сердцу! простите
исключительно поддерживаю, это для здоровья надо, мне так врач говорила))
Я довольно быстро зареклась играть в скаченных домах. На картинках смотришь - ну просто чудо-дом! Начинаешь играть - и всё бесит. Комнаты как-то странно расположены, мебели очень много, камера так и норовит куда-то взлететь, потому что креатор в самом неожиданном месте впихнул огромное дерево. Короче, поэтому я всегда строю сама.
Жиза. Ну вот у пиратки отключили галерею, буду строить теперь сама, хотя я не большой любитель, но фотки с пинтереста меня спасут)
надеюсь..
Как показывает опыт, своих родственников гораздо проще любить на расстоянии!
о, да, жиза (2)
Мне прямо стало жаль бедняжку)) У нее, кстати, тоже "лицо Боба", или мне кажется?
У нее подбородок Боба, а это его худшая часть, девочкам бороду не носить)
но с другой стороны, зато внешность необычная, может, что-то интересное получится из детей)
Подытоживая: у тебя просто потрясающий слог, умение очень тонко прописывать персонажей, атмосферные скриншоты и крутое чувство юмора. Я и поржать успела, и попереживать. Желаю вдохновения и на игру, и на написание записок, буду с нетерпением ждать продолжения! На темку подписываюсь, чтобы ничего не пропустить
ооо, спасибо большое, мне очень приятно
мне самой кажется, что я с годами стала скучнее. перечитывала старый игровой мир, думаю, ну вот, шутила же, смешно было, а сейчас, пошел туда, пошел сюда. А после твоего комментария перечитала этот мир, думаю, да нормально вроде, тоже шучу, просто уже по-старперски)
 

Mis-teeq17

Миротворец
Сообщения
447
Достижения
370
Награды
515
огромное спасибо за такой чудесный развернутый комментарий
Когда истории цепляют и вызывают эмоции, писать отзывы очень легко - только сиди и успевай записывать мысли, которые в голову приходят)
я не уверена, что смогу писать так же всегда, потому что я создавала этот мир, когда мне было очень сложно принять смерть близкого, у нужно было отвлечься, и идеи все были ужасно драматичными, но буду очень-очень стараться
Авторский почерк в любых историях виден - хоть в веселых, хоть в грустных. Пиши, что и как хочется - главное, чтоб тебе самой нравилось! А читателям уж и подавно понравится)
и придумала для него путь
про который пока не расскажу
Ну тогда буду ждать про это отдельную записку! (Или несколько - зависит от эпичности истории))
Короче, звали этого сима Краеугольный Камень
Судя по имени, это был очень-очень важный сим))
О, спасибо, я обязательно почитаю! Отсутствие половины скриншотов - не проблема, моя фантазия как-нибудь справится, я на нее надеюсь, по крайней мере))
В то время, я, по всей видимости, была очарована сюжетным тропом Секса в большом городе, где очень сложный недоступный мужчина не показывает чувств до последнего, и находит себе кого попроще
Блин, вот это совпадос, я буквально пару дней назад посмотрела серию, где Кэрри знакомится с "бежевой" невестой Бига)
Дальше Камилла должна была наконец-то разглядеть Наама и полюбить его. Эта любовь была бы куда менее яркой, она была бы мягкой, спокойной, уютной, но это было бы, что ей надо. А потом ее дочь замутила бы с одним из сыновей Майкла и собралась бы за него замуж, и уж насколько Кам и Наам бы не хотели этого, им бы пришлось встретиться с Майклом и Еленой. И вот они бы, уже пожилые, увиделись бы, и Камилла поняла бы, что больше ничего к нему не чувствует.
Мне эта концовка нравится в разы больше, чем та, где Камилла и Майкл все же сходятся на закате жизни. Да, второй вариант тоже был бы по-своему неплох (кисло-сладкий, скажем так), но я прям не хочу, чтобы Камилла доставалась Майклу. Вот не должно так быть, и всё тут. Он не должен получить подобный подарок от жизни.
У меня есть друг Юра. Его отца зовут Юра. И своего сына он собирается назвать Юра. А у мужа есть какой-то там дальний стоюродный дядя Коля, у него в семье уже поколений пять все Коли.
А потом у них начинают рождаться исключительно девочки, и они такие "Упс... Какой у нас вариант на подобный случай?" :)
А Диана на него даже не взглянула) Великолепная женщина, я же говорю)
Я от нее в восторге! Будь у меня такая подруга в реальной жизни, я была бы очень рада))
А если в конце лета бы на заднем плане тусил дед мороз, мне было бы кажется все равно, что меня бросают
Вот да, и я про то же!
У нее подбородок Боба, а это его худшая часть
Когда я в первый раз сняла с него бороду, чтобы посмотреть, что под ней, я просто молча сидела и пялилась в монитор в полнейшем шоке. Потом я вернула бороду на место и попыталась жить дальше))
А после твоего комментария перечитала этот мир, думаю, да нормально вроде, тоже шучу, просто уже по-старперски)
Читатели тоже взрослеют и тоже начинают старперски шутить, так что комбинация идеальная!))
 
Последнее редактирование:

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
Мне эта концовка нравится в разы больше, чем та, где Камилла и Майкл все же сходятся на закате жизни. Да, второй вариант тоже был бы по-своему неплох (кисло-сладкий, скажем так), но я прям не хочу, чтобы Камилла доставалась Майклу. Вот не должно так быть, и всё тут. Он не должен получить подобный подарок от жизни.
Да, я же говорю, это это как-то переросла. Если у мужика в голове вавка - не твоя забота вавку лечить. Упустил свой шанс - ну и иди своей дорогой. Так что, я думаю, в итоге и Камилла эту историю тоже переросла со мной. В конце концов ей, когда она родила, уже за 30 было, а в таком возрасте на все смотришь иначе. И бабочки в животе уже не летают.
А потом у них начинают рождаться исключительно девочки, и они такие "Упс... Какой у нас вариант на подобный случай?" :)
Ты не поверишь
Юрия!))

Спойлер
Все-таки мне надо научиться делать заметки, а то я смотрю на скрины, и не понимаю, , зачем я это скринила в 8 скринах из 10.
После эпичного свидания, где все предлагали Ди то пожениться, то жить вместе, и с которого Бьерн технично сбежал, девушка вернулась к учебе. Времени рефлексировать и рассиживаться не было, финальные экзамены были не за горами. Конечно, Диана не могла не сдать их на отлично. Она должна была быть во всем лучшая, всегда, везде и постоянно.
После первого экзамена она счастливая вылетела из аудитории, и наткнулась на Лико, которого расцеловала на радостях. Я, если честно, не знаю, зачем она это делает и дает парню надежду, потому что не то чтобы он ей очень нравится, но видимо, ей нравится его слепое обожание.

IoK3hm0.jpg


И, ради Всевышнего Сима, чел, отстань от Дианы, она тебя не знает!

uIostsb.jpg


Ди любопытный персонаж, конечно, она привыкла к всеобщему вниманию настолько, что грустит, когда получает его недостаточно. Со временем ее дружелюбие превратилось в тщеславие. И когда Лико то ли выпустился и переехал из общаги, то ли завалил сессию, Ди нашла ему замену примерно за.. секунды две? В общежитии появился новый парень, Брэд, с ЧХ “горячий”, и Диана начала с ним флиртовать примерно сразу же, как только заметила.
Бред перед таким великолепием устоять, конечно же, не мог, и не успела я моргнуть, как ребята уже занимались вуху в душе.

g0E17TY.jpg


А когда все экзамены остались позади, Диана приехала к друзьям, чтобы отпраздновать. Выпускной еще был впереди, но учеба, наконец-то, закончилась. У меня получилась как будто история про девушку из маленького городка, в котором все застряли, кроме одной, самой умной и перспективной. Хотя, конечно, в реалиях ТС4 все живут, где попало. И спят, с кем попало. Я уже поиграла с настройками МК, а то у меня беременнели все ото всех, какая-то супер-масштабная свингер-пати, а не симс.

h0lKeq4.jpg


И, да, в этом клубе есть крыша, но если люди хотят танцевать под зонтиками, кто я, чтобы запрещать. У всех свои странности, в конце концов.

atH6vGj.jpg


Следом Диана отправилась на встречу с Бьёрном, чтобы похвастаться успешной сдачей всех экзаменов. Их встречи все еще носили чисто дружеский характер, они общались, шутили, но Бьерн на нее так смотрел.

Ynm2EMJ.jpg


Учитывая, что Диана в этот момент выглядит как-то так, это очень мило.

MfBgtnj.jpg


Бьёрн, как и многие до него, попал под чары Ди, и идеализирует ее. Видит ее совершенной. Ревнует. Но это все в глубине души. Снаружи он просто невероятно загадочный старший товарищ. Поэтому с этого свидания он тоже молча исчез. Как только Диана вернулась в общежитие, Брэд предложил ей выйти за него замуж. Конечно же. Это при том, что они даже друзьями не были. Ах Ди, что же ты с мужиками делаешь.

vFYSSup.jpg


Впрочем, Диане было не до этого, ведь ее ждал выпускной, диплом с отличием и новая интересная жизнь.

uhXLaiV.jpg


Но до того, как ее начать, Диана навестила родителей.

IjAbsRj.jpg


Родной дом встретил ее уютом, божественными запахи готовки Боба, и бесконечной любовью семьи.

ZOKw5pD.jpg


В комнате родителей висит напоминание о счастливой молодости. Боб и Элиза оказались очень хорошей парой, кто бы мог подумать, и искренне любили друг друга всю дорогу.

4RNHp6y.jpg


Система визитов, в отличии от младенцев, мне очень понравилась. Я почувствовала эту атмосферу, когда ты приезжаешь к родным, общаешься, кушаешь бесконечно много, как будто снова возвращаешься в детство.

8K0K6VL.jpg


К тому времени Боб вышел на пенсию, а вот Элиза еще продолжала свою адвокатскую деятельность. И когда мама ушла на работу, а сестра в школу, Боб и Диана решили провести день отца и дочери в спа.
Легко проследить, какое здание строила я сама)
Но пусть я не сильна в экстерьерах, мои интерьеры мне, в целом, нравятся. И они функциональны, что главное)

DEk7Yhw.jpg


Я не знаю, каким образом оздоровление в спа у Панкейков ассоциируется с “давай выпьем пива”, но главное, что им самим нравится.

ERLBQQC.jpg


Впрочем, долго тусоваться у родителей Элиза не собиралась, новая взрослая жизнь ждала ее. Она собиралась стать актрисой, и ее ждал переезд в самое сердце киноиндустрии - Дель-Соль-Вэлли. Из бюджета родителей было выделено честных 20000, и дом был честно построен мной исходя из бюджета и был, конечно, убогий, особенно кухня. Но я потихоньку делаю ремонт в игре, по мере заработка, кухню уже такой вообще не помню.
Прикольно будет сравнить.

xa7iirm.jpg


Но на всякие милые штучки денег не было, поэтому, все работает и ладно. При выезде из общаги игра сказала “соберите вещи” и поэтому Диана сперла чьи-то мягкие игрушки, светильники и.. синтезатор.
Зато город встретил Диану приветливыми фейерверками, что она посчитала хорошим знаком.
И да, ее тут ждал успех, она же закончила универ с отличием, поэтому ее подписали в хорошее агентство, и карьера стартовала с 8 уровня. Что не особо реалистично, наверное. Но это условности игры. В моей голове Диана просто была настолько великолепная, что ее заметил агент в полулюбительском мюзикле и предложил роль в готовящемся музыкальном фильме. Главную. Потому что это Диана, кто перед ней устоит.

HMesSVp.jpg


И, несмотря на то, что стилисты “did her dirty”, потому что ни стрижка, ни макияж, ни платье ей не шли, и несмотря на то, что сценарий был достаточно сомнительный, Диана справилась на все 100%, получила свой первый гонорар, широкую известность в узких кругах и даже номинацию на какую-то награду.

Lqqq4N6.jpg


Своими успехами Ди захотела поделиться с Бьерном, и пригласила его в ресторан. Впервые, на взрослое настоящее свидание. Она выглядела великолепно, и даже официанты сворачивали головы, чтобы полюбоваться ей. Бьерн тоже оценил, и, наконец-то, их отношениях открылась полоска романтики. И то, только потому, что Диана начала первая.

rFjSOye.jpg

ivhHY0k.jpg


Они покушали, пофлиртовали, еще пофлиртовали и.. Бьерн снова технично свалил, оставив Ди расплачиваться.

Ts0fW4g.jpg


К сожалению, он все еще единственный мужчина, кто вызывает у Ди хоть какие-то чувства. Она когда-то флиртовала с подругой раз, может, она все-таки по девочкам?

ypDKGDX.jpg


Кстати, на свидании в этом же ресторане был замечен Лико, вот хороший парень, чего ей не хватает, но Ди на него даже не взглянула, никого, кроме Бьерна не видит.

zykjUoc.jpg


Тем временем Элизабет вошла в период “мам, это не период, я такая, какая есть”, начала встречаться с парнем, который повзрослел, и сейчас по факту она встречается со взрослым мужчиной. Сомнительно, конечно.

c7tg3r2.jpg


А Диану пригласили сниматься в супергеройском фильме. Продюсерам требовалось новое свежее лицо в их бесконечной франшизе, и в новый сольник о новой супергероине на главную роль утвердили Диану.
Она была очень счастлива, хотя пришлось и потрудиться. Для роли требовалось похудеть и быть физически сильной, чтобы выполнять трюки, и Диана пропадала в спортзале. Выглядела она в итоге просто идеально.

y1uCGNq.jpg


Впрочем, на съемочной площадке стилисты сделали из нее черт знает что. Снова.

a2Z9rq6.jpg


Да и сценарий оставлял желать лучшего, в конце сильная и яркая супергероиня (я думаю ее зовут Единорогия) досталось невзрачному нерду.

44JOkCZ.jpg


Тем не менее фильму предрекали успех, и Диана решила снова похвастаться Бьерну, который жил рядом с Дель-Соль-Вэлли. Они пошли в клуб, где Бьерн просто залипал в телефон, а после снова просто молча ушел. Как он меня вымораживает, у них полоска романтики почти заполнена, а они даже не целовались ни разу! Ох, уйдет Диана к Лико насовсем с такими успехами. Ей надо, чтобы ей восхищались, а не динамили, потому что кто-то трусит сделать первый шаг.

hZbluFW.jpg


А дальше Диану пригласили на прослушивание в историческую драму, куда ее, конечно же взяли, на главную роль. Она планировала до съемок рвануть на море, или просто отдохнуть, но случилось что-то непоправимое.
Однажды ее разбудил звонок мамы. Умер Боб.
 
Последнее редактирование:

Mis-teeq17

Миротворец
Сообщения
447
Достижения
370
Награды
515
Привет! Я очень обрадовалась, увидев новую записку)
Ты не поверишь
Юрия!))
Очень даже поверю! :D
Все-таки мне надо научиться делать заметки, а то я смотрю на скрины, и не понимаю, , зачем я это скринила в 8 скринах из 10.
У меня такая тактика (и я её придерживаюсь): я просто сразу делаю исключительно те скрины, которые мне понадобятся. Когда сажусь играть и скринить, у меня в голове есть некий план записки (по ходу дела, конечно, кое-что меняется, потому что симам плевать на мои планы), и я пытаюсь делать фотки именно того, что нужно. Но иногда всё равно бывает такое, что я смотрю на скрин и думаю: "А это ещё что за фигня? Зачем я это заскринила?" Сложно, очень сложно если бы мы знали, что это такое, но мы не знаем, что это такое
но видимо, ей нравится его слепое обожание
Сто процентов! Учитывая, какая она тщеславная, ей явно необходима подпитка восхищением со всех сторон. А уж от кого - не столь важно, на алтарь тщеславия кладётся абсолютно всё!
В общежитии появился новый парень, Брэд, с ЧХ “горячий”
Я никоим образом не оцениваю его как горячего, но кто я такая, чтобы спорить с Ди:хихикаю:
а то у меня беременнели все ото всех, какая-то супер-масштабная свингер-пати, а не симс
Они просто прониклись духом и ценностями хиппи! Даёшь лето (и весну, и осень, и зиму) любви в каждый дом!
И, да, в этом клубе есть крыша, но если люди хотят танцевать под зонтиками, кто я, чтобы запрещать. У всех свои странности, в конце концов.
Я в одном баре сделала стеклянный потолок, и симы почему-то и за потолок его не считали. Обидно. Ходили все в куртках и с паром изо рта.
Учитывая, что Диана в этот момент выглядит как-то так, это очень мило.
Я не могу перестать смотреть на этот скрин. И ещё и смеюсь как чайка.
Родной дом встретил ее уютом, божественными запахи готовки Боба, и бесконечной любовью семьи.
Какая же уютная обстановка! Не то что их дом от разрабов - как вспомню, так вздрогну.
Я не знаю, каким образом оздоровление в спа у Панкейков ассоциируется с “давай выпьем пива”
Они просто увидели какую-то такую картинку и дружно с ней согласились:

VZkIx9d.jpg

Она собиралась стать актрисой
Ди эта профессия самое то - с её-то тщеславием.
В моей голове Диана просто была настолько великолепная, что ее заметил агент в полулюбительском мюзикле и предложил роль в готовящемся музыкальном фильме.
Я бы нисколько не удивилась, если бы это оказалось правдой!
И, несмотря на то, что стилисты “did her dirty”
Ржу. Я раньше всем актерам и актрисам брала перк, который позволяет оставаться в своих шмотках и со своими волосами, а потом забила на это. Теперь каждый раз наслаждаюсь их дурацким видом и мне ни чуточки не стыдно))
Бьерн снова технично свалил, оставив Ди расплачиваться
Не, ну каков, а? И почему она по нему так сохнет? Потому что он единственный, который ещё пока не упал к её ногам? Чувствую, если всё же упадёт, то быстро наскучит Ди. Станет как все.
Выглядела она в итоге просто идеально
Body goals, как грится! Роскошно выглядит!
а после снова просто молча ушел
К таким только один подход - запереть в комнате (путём удаления двери) и не выпускать, пока не будет совершен акт любови-моркови :правакачаю:
Однажды ее разбудил звонок мамы. Умер Боб.
Ой, нет, Боба не стало... Интересно очень, как отразится его смерть на Ди.

Большое спасибо за записку, как всегда тонна юмора и великолепия! С нетерпением буду ждать продолжение!
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
У меня такая тактика (и я её придерживаюсь): я просто сразу делаю исключительно те скрины, которые мне понадобятся. Когда сажусь играть и скринить, у меня в голове есть некий план записки (по ходу дела, конечно, кое-что меняется, потому что симам плевать на мои планы), и я пытаюсь делать фотки именно того, что нужно. Но иногда всё равно бывает такое, что я смотрю на скрин и думаю: "А это ещё что за фигня? Зачем я это заскринила?" Сложно, очень сложно если бы мы знали, что это такое, но мы не знаем, что это такое
да у меня такая же тактика
но она чот не работает)
Я никоим образом не оцениваю его как горячего, но кто я такая, чтобы спорить с Ди
он абсолютно неиронично похож на парня из моей параллели в школе, и его тоже считали горячим
мне он всегда казался... ну просто ок, но на него прям была охота)
Они просто прониклись духом и ценностями хиппи! Даёшь лето (и весну, и осень, и зиму) любви в каждый дом!
Там такие сложные схемы, совместные дети у симов, которы не знакомы даже , что попробовала поставить настройку в МК, чтоб рожали только от пар
Но возможно так будет скучно
Я в одном баре сделала стеклянный потолок, и симы почему-то и за потолок его не считали. Обидно. Ходили все в куртках и с паром изо рта.
я перепроверила 10 раз, вроде потолок на месте, дождя в помещении нет. И он не стеклянный. Короче, не знаю, но возможно, это стиль просто такой
зумеры опять придумали какую-то модную ерунду))
Какая же уютная обстановка! Не то что их дом от разрабов - как вспомню, так вздрогну.
ой, да. Я этот дом перестроила, конечно, он маленький сначала был, но гигантский полупустой холодный и нежилой монстр от ЕА это ужас
Ржу. Я раньше всем актерам и актрисам брала перк, который позволяет оставаться в своих шмотках и со своими волосами, а потом забила на это. Теперь каждый раз наслаждаюсь их дурацким видом и мне ни чуточки не стыдно))
я даже не знала, что такой перк есть) но вообще так веселее. Было бы странно сниматься в супергеройке в джинсах и кроп топе
Не, ну каков, а? И почему она по нему так сохнет? Потому что он единственный, который ещё пока не упал к её ногам? Чувствую, если всё же упадёт, то быстро наскучит Ди. Станет как все.
Да я уже как-то и не хочу, чтоб падал, задолбал. Пусть пока живет, но по-моему моим планам на семью актрисы и писателя не суждено сбыться. Мне вообще все больше Лико нравится. И любит, и готов отпустить и двигаться дальше. Эх. А Диане все равно.
Ой, нет, Боба не стало... Интересно очень, как отразится его смерть на Ди.
Ну. Я бы хотела отыграть депрессию. Но это же Диана, депрессия не про нее, мне кажется.
Посмотрим, что будет, пока у меня в игре она поехала домой к родным. Элиза грустит, но пошла на работу. Элизабет вообще все равно, у нее даже мудлета нету. Что странно, у них отношения были не идеальные, но нормальные, дружеские.
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
Спойлер


Не скажу, что у меня было очень много времени играть, сделаю заметку больше для себя, чтобы не забыть, что было.

WkVt8nO.jpg


Умер Боб, и Диана и Элиза были разбиты, зато у Элизабет не появилось никакого отрицательного мудлета, хотя у нее были хорошие отношения с отцом. К этому времени то ли дом, то ли самое сохранение начало лагать. Нет, даже не так, оно начало ЛАГАТЬ. Не появившийся грустный мудлет был лишь первым звоночком. Впрочем, какие-никакие проводы Боба мне удалось устроить, и девочки устроили теплый семейный прощальный вечер.

5i8C0d1.jpg


Диане было некогда грустить, ее карьера летела в гору, и ей предлагали роли за ролью. После долгих съемочных дней она с трудом находила время на друзей, и, конечно, на Бьерна.
В конце-концов эта крепость сдалась, но так, будто сделала Ди огромное одолжение, и, конечно, после он ни разу не позвонил. А я ей говорила, что какой-то зазнавшийся профессор ей не пара. Он может и умный, и красивый, но что ему надо от женщин я так и не поняла. Кроме Ди у него никого не было.

ULjjQQC.jpg


В общем, Бьёрн мне смертельно надоел, да и Диане тоже. Она все чаще начала думать о бывшем. Об очень сильно бывшем, школьной любви, Крисе. К тому времени Крис уже был женат на ее лучшей подруге, Ребекке Гот, я всю компанию друзей друг на друге переженила. У Дианы стали появляться желания типа "сходить на свидание с Крисом". Я попробовала, и Крис был не против, но так, вроде, всю жизнь любил только тебя, но от жены не уйду. Да и Ребекка оказалась беременной. В общем, так поступить с подругой Диана не могла, да и я бы ей не позволила, она все же Великолепная, а не Мерзкая.
И тут на работе к Ди подкатил актер массовки Сэмюел. Причем сразу с предложением руки и сердца. Вот это я понимаю, не морозится сим, в отличии от Бьёрна. Диана его отшила сразу. Но после смерти отца ей нужна была поддержка, и Диана решила получить ее в привычной ей интимной форме, как делала это с Лико, с Брэдом, да и с Крисом. Ну не умеет она выражать чувства иначе.
Свидание с Сэмом окончилось у нее дома, после чего тот предложил съехаться. Говорю же, очень конкретный сим. Диана отказала.

pSFe8xi.jpg


У меня, да и у Дианы, были подозрения, что это все ради карьеры, ведь Ди почти супер-звезда, а он просто актер даже не второго, а третьего плана.
Поэтому Диана, совершенно логично, захотела встретиться с Бьерном. Как медом намазано, ей-богу. Профессор пригласил Ди поплавать в бассейне "с продолжением". Я решила, что необходимо понять, чего вообще этот сим планирует дальше. И Диана заговорила с ним о браке. Бедный, так перепугался, что попросил Ди уйти. И она ушла. Насовсем.

owfbdXZ.jpg


Сэмюел снова сделал Ди предложение на следующий же день на работе. И на этот раз она согласилась. Не потому что она влюбилась, а потому что любили ее. Ведь постоянно биться лбом о закрытую профессорскую дверь при всем своем великолепии Ди была больше не в состоянии. Помолвку была решено отпраздновать в клубе с подругами. Туда же заглянула и Элиза, и таким образом узнала о событии. Я планировала сообщить семье на следующий день, и хорошо, что получилось вот так. И хорошо, что я на этом моменте сохранилась.

3QE4kwm.jpg


Потому что до смерти Элизы оставалось ровно 3 симо-часа. И каждый раз после ее смерти мир начинал лагать. Пропадал интерфейс. Торты готовились сразу испорченными и Элизабет не могла повзрослеть. Автоматически взрослеть она тоже не собиралась, по какой-то причине. Я откатывалась в последнее сохранение, за три часа до смерти, но как только Элиза умирала - начинались лаги. В конце-концов, удалось найти решение. Элизабет попросила у смерти за мать, и смерть не стала ее забирать.

rBadot5.jpg


Торт, который приготовила Элиза оказался великолепного качества, и Элизабет повзрослела, и я сразу подселила к нем ее парня, Стена Канга. Он был мутным. Но я решила его оставить. На день рождения сестры пришла Ди.

vCmZF7K.jpg


И вот, мне оставалось только создать новое сохранение, удалить все старые и почистить кэш, потому что согласно какому-то левому форуму это должно было помочь, как, спасибо симс, очень радостная после внезапного воскрешения Элиза умерла от истерики. Прямо посреди ужина в честь дня рождения дочери. Здорово. Классно. Задорно.

l5Q79wj.jpg


В итоге лаги действительно удалось таким образом утихомирить, ну а Элизе, видимо, было просто суждено умереть в этот день, вне зависимости от моих действий.
После смерти матери совершенно разбитая Ди завела себе кошку Роззи и Сэма. Он оказался совсем не карьеристом, и вообще, был готов оставить карьеру, потому что он просто вот так сильно влюбился. Увидел, как Ди играет на съемках какого-то исторического фильма (видимо, от Нетфликс, потому что у Дианы там была любовная линия с дамой) и пропал.
Я сама не заметила как Диана влюбилась в ответ, да так, что так много чувств у нее и к Бьорну не было. Симы были счастливы. Диана забеременела, и вроде пора было играть свадьбу.
Хорошо, что я попробовала набор про свадьбы на другом сохранении. Просто нет слов, какая дичь, и я теперь не знаю, удалять его или нет, потому что я использую мебель оттуда, но свадьбы играть просто невозможно стало.
В итоге Диана и Сэм поехали на острова, где и поженились по местному обряду у жерла вулкана.

kMmuAxk.jpg


Сэм взял фамилию жены, мы с Ди уже убедились в его бескорыстности, почему бы не помочь симу в карьере. Возможно Ди стоило быть осторожнее. Не есть местную еду. Не кататься на водном мотоцикле. А возможно, так просто было нужно.
По возвращению домой молодая семья начала готовиться к появлению малыша. Диана очень давно хотела ребенка, и уже придумала целый план по развитию, что и когда они начнут делать и учить. Сэм просто был готов этого малышка любить. Точнее, малышку, я подсмотрела в МК)
Приближалось Рождество. Диана с Сэмом украшали елку, когда она почувствовала себя плохо. У меня появилась сообщение, которое я даже не прочитала, потому что подумала, что это роды, и ткнула "отправиться в больницу". Но больница не загрузилась, а Диана вернулась домой через несколько часов с грустным мудлетом и без живота. У нее случился выкидыш, а я даже не помнила, что у меня есть такой мод(

eUYhRSD.jpg


Забегая вперед, Диана очень долго горевала, но позже они с Сэмом решились на ЭКО. Я думала, что она забеременеет, а ребенок появился сразу, из-за чего он ровесник дочери Элизабет и Канга - Присциллы. Рандом назвал его Монти, и мне понравилось. Почти Монти Пайтон - Монти Панкейк.
У симов очень странные семейные вечера)

R8EUpa1.jpg

 
Верх