Дневник года Only achive, only hardcore

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.346
Достижения
1.695
Награды
3.177
6rpRkDp.png

AZJY5jj.png
pJlS1Ll.png
wPjWEdv.png
8m1Yg7T.png
j7G1D5x.png


Спойлер

Серия The Elder Scrolls:
The Elder Scrolls III: Morrowind. Часть 0.
The Elder Scrolls III: Morrowind. Часть 1.
The Elder Scrolls III: Morrowind. Часть 2.
The Elder Scrolls III: Morrowind. Часть 3.
The Elder Scrolls IV: Oblivion. Часть 1.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 1.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 2.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 3.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 4.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 5.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 6.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 7.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 8.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 9.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 10.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 11.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 12.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 13.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 14.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 15.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 16.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 17.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 18.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 19.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 20.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 21.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 22.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 23.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 24.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 25.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 26.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 27.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 28.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 29.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 30.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 31.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 32.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 33.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 34.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 35.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 36.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 37.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 38.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 39.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 40.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 41.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 42.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 43.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 44.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 45.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 46.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 47.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 48.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 49.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 50.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 51.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 52.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 53.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 54.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 55.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 56.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 57.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 58.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 59.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 60.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 61.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 62.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 63.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 64.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 65.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 66.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 67.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 68.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 69.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 70.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 71.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 72.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 73.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 74.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 75.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 76.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 77.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 78.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 79.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 80.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 81.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 82.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 83.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 84.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 85.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 86.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 87.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 88.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 89.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 90.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 91.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 92.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 93.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 94.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 95.
Enderal: Forgotten Stories. Анонс.

Серия Dragon Age:
Dragon Age: Origins.
Dragon Age: Origins Awakening.

Titan Quest: Ragnarök:
Titan Quest: Ragnarök. Часть 1.
Titan Quest: Ragnarök. Часть 2.
Titan Quest: Ragnarök. Часть 3.

Серия Mass Effect:
Mass Effect.
Mass Effect 2. Часть 1.
Mass Effect 2. Часть 2.
Mass Effect Legendary Edition. Часть 1.
Mass Effect Legendary Edition. Часть 2.
Mass Effect Legendary Edition. Часть 3.
Mass Effect: Andromeda.

Серия Dishonored:
Dishonored. Часть 1.
Dishonored. Часть 2.
Dishonored. Часть 3.
Dishonored. Часть 4.
Dishonored. Часть 5.
Dishonored 2. Эмили 1.
Dishonored 2. Эмили 2.
Dishonored 2. Эмили 3.
Dishonored 2. Эмили 4.
Dishonored 2. Эмили 5.
Dishonored 2. Эмили 6.
Dishonored 2. Эмили 7.
Dishonored 2. Эмили 8.
Dishonored 2. Эмили 9.
Dishonored 2. Эмили 10.
Dishonored 2. Эмили 11.
Dishonored 2. Эмили 12.
Dishonored 2. Эмили 13.
Dishonored 2. Эмили 14.
Dishonored 2. Эмили 15.
Dishonored 2. Эмили 16.
Dishonored 2. Корво 1.
Dishonored 2. Корво 2.
Dishonored 2. Корво 3.
Dishonored 2. Корво 4.
Dishonored 2. Корво 5.
Dishonored 2. Корво 6.
Dishonored 2. Корво 7.
Dishonored 2. Корво 8.
Dishonored 2. Корво 9.
Dishonored: Death of the Outsider.

The Outer Worlds:
The Outer Worlds.
The Outer Worlds: Peril on Gorgon.
The Outer Worlds: Murder on Eridanos.

Квесты:
Left in the Dark: No One on Board.
Dance of Death.
Fairy Tale Mysteries: The Puppet Thief.
A New Beginning - Final Cut.
Fran Bow. Часть 1.
Fran Bow. Часть 2.
Fran Bow. Часть 3.
Message Quest.
Demetrios - The BIG Cynical Adventure.
Karma. Incarnation 1.
Bear With Me.
Lost Grimoires: Stolen Kingdom.
The Little Acre.
Oxenfree.
My Brother Rabbit.

КООП:
Overcooked! 2.
We Were Here.
We Were Here Too.
We Were Here Together.
We Were Here Forever.
We Were Here Expeditions: The FriendShip.
Biped.
The Past Within.

Симуляторы ферм:
Wylde Flowers.

Визуальные новеллы:
Everlasting Summer.
Moe Era.
Lost girl`s [diary].

Разное:
Tera
Sid Meier's Civilization® V.
Torchlight II.
Morphopolis.
Path of Exile. Немного об игре.
Path of Exile. Лига Бестиарий.
League of Legends.
60 Seconds!
Darkest Dungeon.
Plague Inc: Evolved.
Orcs Must Die!
Orcs Must Die! 2
Beholder.
Heart's Medicine - Time to Heal.
Do Not Feed the Monkeys.
DISTRAINT.
Divide By Sheep.
Amphora.
Orwell: Keeping an Eye On You.
Under Leaves.
The Choice of Life: Middle Ages.
The Tenants.
Unpacking.
Kitaria Fables.
Whispering Willows.
Spiritfarer.
Quest Hunter.
Last Day of June.
Cozy Grove.
Yakuza: Like a Dragon.
Vampyr.
 
Последнее редактирование:

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.346
Достижения
1.695
Награды
3.177
Shunnimi, приветик! :Белый котенок:

ооо, я ждала твой отзыв
Поэтому я не стала откладывать в долгий ящик с отзывом)))

Это такой вот мультиплеер здесь есть, в виде призраков других игроков)
Не знаю, где они эти данные хранят и в каком виде, потому что ты играла 4 года назад. Но в целом же это реальный вынос мозга))))

Возможно, если скоро начну новый забег, увижу тебя))
Я больше, чем уверена в этом. Свои же сообщения для Алекс я же тоже записала. :Пандочка:

Ты можешь перебить кого-то, можешь промолчать, но другие игроки не будут ждать вечность, пока игрок выберет реплику.
Это понятно, но иногда надо слишком быстро реагировать, а хочется всё же прочитать ответы))

Прекооол, а я о таком даже не знала!
Ну, они здесь для того, чтобы проходить игру разными способами для своего удовольствия, а не сплошным запоем чисто ради ачивок
Я прохожу игры на все ачивки, именно чтобы получить максимум от игры, что она может предложить. Если бы я второй раз не начинала игру, я бы никогда не узнала об этой возможности, о которой ты не знала)) Потому что само прохождение тоже меняется, когда ты продолжаешь, некоторые сцены совсем отличны от тех, что были изначально.

Хотя я видела что ты получила эту ачивку, круто, у тебя нехилая сила воли
На самом деле я боялась, что если играть в молчанку, то продашь себя в рабство прямо с первых минут. Но даже в игре "правда или лещ" не наступает наказание. Все заступились, когда Кларисса хотела втащить Алекс. :смех:

Эх, жаль, что техническая составляющая смазала впечатления, но меня утешает мысль что к сюжету она не относится)
Техническая составляющая никак не может повлиять на моё решение о сюжете, он хорош и в какой-то степени уникален для меня. До этого мне не приходилось видеть подобное. ;)

Спасибо за визит и отзыв! :розочка:
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.346
Достижения
1.695
Награды
3.177
Under Leaves.

Спойлер

Игра в жанре поиска предметов. Довольно милая и простая игра, прекрасно подойдёт для любого возраста.

Необходимо накормить животных тем, что они попросят - ящерицы, черви, жёлуди и т.д. Сложность заключается в том, что окружение выполнено в тех же цветах, что и искомые предметы.​

01e164edd284a23b5be1f21bc712e6bd.jpg


1e8bb8e9b564542c5926cbe20c9dd5da.jpg

По началу будет просто, но со временем сложность возрастает. В поиске прекрасно поможет режим приближения, если два раза кликнуть мышкой в одном месте, включается этот режим.​

9fba965fcb2efd2e160184a7f3efae80.jpg

Музыкальное сопровождение ненавязчивое, на каждой локации оно именно такое, как и должно.​

c0ac32ace1370c719b819a9f1da1de59.jpg

Графика на мой взгляд приятная, но при поиске некоторых предметов у вас может замылиться глаз.​

61210e6a32baeb1fa577886f53053530.jpg

В какой-то момент мне уже самой хотелось стать крокодилом, чтобы этих гусениц кто-то нашёл.​

dc5cb25ed3bcda263265afb6eab943c2.jpg

Присутствует режим подсказок, но если вы хоть раз воспользуетесь им, то не увидите бонусный уровень и не сможете открыть последнюю ачивку.​

e292cdccde15159a18c8df594a512c8d.jpg

Мне игра понравилась, кто подобное любит, может смело занять пару часов своей жизни за поиском предметов.​
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.346
Достижения
1.695
Награды
3.177
We Were Here Together.

Спойлер

We Were Here Together - это игра в жанре приключения для совместного прохождения. Самостоятельно у вас не получится в неё поиграть, вы можете присоединиться к другому игроку, создать свою игру, чтобы к вам присоединились, но лучше всего позвать своего друга.​

65b1afc196c0de527aa1f54c3a70a17a.jpg

Это третья игра в серии, которая вышла в октябре 2019 года. Если не считать допотопного меню и некоторых багов, которые мы словили в самом начале игры, то картинка и геймплей вполне себе ничего. Баги решились обычным перезапуском игры.​

19ab06ad7fecbf6fb586150dcd9aeaec.jpg

Так чем же примечательна эта игра, что в соло её не пройти? Начинаете вы с того, что ловите сигнал путешественника, которому нужна помощь. Вы отправляетесь на его поиски, решая головоломки по запуску машины, дальше небольшую часть игры вы идёте вместе, знакомясь с правилами игры. Потом же игра вас насильно разделит, один человек попадает в одну зону, другой будет где-то недалеко, но вы не сможете попасть на одну локацию вместе.​

08246a11eeb064c1d164b08102a3411e.jpg

Первый игрок, он же создатель лобби игры, второй игрок, который присоединился к лобби. Первому необходимо будет решать головоломки, выставлять правильную последовательность действий. А вот у второго будет решение этих головоломок. Вам надо будет постоянно общаться друг с другом, чтобы добиться результата. В игре есть функция общения - рация, весьма антуражно.​

f3fad3df8701895d4259eaedd23e4cef.jpg

Если вы хотите собрать все ачивки в стиме, то надо будет переигрывать с момента разделения игроков. В лобби можно будет создать с этого момента и надо будет нажать кнопку "поменяться местами" и так первый игрок станет вторым и наоборот. Будучи изначально первым игроком, мне не нравилось, что мне приходилось умирать, если головоломка была невовремя или неправильно решена, но побыв на месте второго игрока мне стало жутковато. Второй игрок постоянно слушает странные звуки и есть ощущение, что кто-то сейчас на тебя выпрыгнет.​

f5005c58f7d9fa54e82172d51238b370.jpg

Концовка печальна и с моральным выбором, хэппи энда там не будет. Думаю, что при решении головоломок многие не проходят проверку терпения, от общения со своим напарником. Так что если вы не хотите стать той самой семьёй после игры в монополию, лучше не играйте.​
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.346
Достижения
1.695
Награды
3.177
Everlasting Summer.

Спойлер

Бесконечное лето - это визуальная новелла. Я первый раз играла в данный жанр, моё мнение будет абсолютно субъективным и без сюжетных спойлеров, кроме одного, с которого у меня пригорело.

История про Семёна, который является геймером, любителем посмотреть аниме и весь такой ленивый парень, сидящий вечно дома. Решившись вылезти немного из своей скорлупы и пойдя на встречу с одногруппниками, он засыпает в автобусе и попадает в пионер лагерь.​

346816e210440f2e6746fc088687c427.jpg

Собственно главные моменты, что мне не понравились. Очень много текста, видеть такое от ленивого геймера мне показалось немного дикостью, в особенности описания об окружающей природе. Семён пытается найти выход обратно, думая, что это какая-то злая шутка и вселенная над ним надругалась, но он это делает без какого-либо рвения, больше зацикливаясь на посторонних мыслях. Мне кажется, если человек хочет найти выход, то он будет его искать, а не думать о том, какая же тут замечательная природа.​

0bb3d453d32b82a62dee11334e82b208.jpg

Фишка игры в том, что можно завести отношения с одной из девочек, которые обитают в пионер лагере, тем самым изменив свою дальнейшую жизнь. И если в отношениях с какими-то девочками он весь такой пикап мастер, то в других он просто тупой, не понимающий элементарных намёков. Это сильно выбивается и мне это не понравилось.​

311053bbc3d391821c06a59fbe2c27e4.jpg

Немного спойлерный момент, с которого у меня пригорело. В один прекрасный день пропадает один пионер, на поиски которого ночью (!) отправляют Семёна, можно взять одну девочку с собой или пойти реально самому. Для меня за гранью просто, чтобы вожатая отправила ночью искать в лесу пропавшего пионера, а сама и пальцем не пошевелила. Мальчик то нашёлся, но сразу видно, что у него поехавшая кукуха. И никто, абсолютно никто, даже сам Семён в своих мыслях не подумал, почему он спокойно продолжает ходить по лагерю. И если в каких-то концовках ты понимаешь, почему вожатая такая безынициативная и картинка складывается полностью, после прохождения всех рутов. Но можно же было, чтобы Семён в своих мыслях удивлялся такому факту, где нет развития сюжета с этим мальчиком.​

b38a4c932b00f298761d995a27f048c2.jpg

Ещё мне не понравилось, что некоторые девочки имеют яркие цвета волос, вроде бы речь про пионер лагерь, какие к чёрту фиолетовые или бирюзовые волосы? В общем, антураж в этом плане вообще не соответствует.

Пройдя всё, полная картина смешалась в белиберду, которая мне совершенно не понравилась. Среди всех концовок только с одной девочкой отличается концовка от остальных, что я имею ввиду, я не буду спойлерить, но кто играл, тот поймёт. И плохая с ней концовка отличается от хорошей, остальные же идут в ключе "было - не было".​

6e937b978113d154850d5abe500cac76.jpg

В общем, эта игра точно не в списке "хочу себе стереть память, чтобы пройти заново". Может быть, визуальные новеллы не мой жанр, но тут уж я не знаю наверняка.​
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
История про Семёна, который является геймером, любителем посмотреть аниме
Эту игру кто-то из представителей СНГ сделал?))
Блин, фоны так красиво нарисовали, а персонажи чёт на троечку((
Может быть, визуальные новеллы не мой жанр, но тут уж я не знаю наверняка.
Тут, конечно, дело вкуса, но мне попадались неплохие визуальные новеллы, например, японская Nightshade про ниндзя. Правда, к ней я отдельно русификатор качала. Там в зависимости от рута меняется характер ГГ + различные развития истории, но без сильных приседаний по сюжету.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.346
Достижения
1.695
Награды
3.177
Marishka, привет! :Смущенный цыпленок:

Эту игру кто-то из представителей СНГ сделал?))
Именно они. :лол2:

Блин, фоны так красиво нарисовали, а персонажи чёт на троечку((
Ага, фоны хорошие. Персонажи в самой игре не так плохо выглядят, когда просто на них натыкаешься во время прогулки. Но на артах-вставках тихий ужас. <_<

f62ce3777c8c6273ef0526c4d0651ed6.jpg


Тут, конечно, дело вкуса, но мне попадались неплохие визуальные новеллы, например, японская Nightshade про ниндзя.
Конечно, я не спорю, что если пойду искать, то точно найду хорошего для себя представителя этого жанра. Но вот эта игра имеет очень хорошие отзывы и оценки везде, поэтому для меня это было как минимум удивлением, что мне совершенно не понравилась игра, я даже не скажу, что мне было норм. Если бы не желание открыть ачивки, то после первого прохождения, последующие я бы не начала. <_<

Спасибо за то, что заглянула и за комментарий. Очень приятно! :вручаюсердце:
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Ага, фоны хорошие.
Фоно, кстати, могут быть стыбренными / купленными, вот этот домик я кажись где-то видела :Hmm:
Но вот эта игра имеет очень хорошие отзывы и оценки везде, поэтому для меня это было как минимум удивлением, что мне совершенно не понравилась игра, я даже не скажу, что мне было норм.
Бывает :извини:
Если бы не желание открыть ачивки, то после первого прохождения, последующие я бы не начала.
А в игре есть перемотка сцен? Это прям незаменимая вещь, когда хочешь несколько рутов пройти :смех:
Спасибо за то, что заглянула и за комментарий. Очень приятно!
Ой, та не за што))
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.346
Достижения
1.695
Награды
3.177
Фоно, кстати, могут быть стыбренными / купленными, вот этот домик я кажись где-то видела
Тут уж не скажу наверняка, сама подобного не видела. :Hmm:

У меня часто такое бывает. :лол2: Но как минимум норм, на один раз пройти обычно чаще, чем вообще полный негатив.

А в игре есть перемотка сцен? Это прям незаменимая вещь, когда хочешь несколько рутов пройти
Перемотка там очень быстрая, останавливается, когда новый текст или событие и на выборе ответов, что делать и куда идти. Если бы не она, я бы горела ещё больше. :зеленый:
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.346
Достижения
1.695
Награды
3.177
The Choice of Life: Middle Ages.

Спойлер

The Choice of Life: Middle Ages - карточная игра в сеттинге Средневековья.​

f8f5042961aeedae01dc908099ab2f03.jpg

Начинаем мы свой путь с рождения в крестьянской семье, где надо с самых первых минут доказывать, что кусок хлеба не был потрачен зря. Дальше перед нами открывается много разных дорог - можно стать торговцем, кузнецом, разбойником, советником или шутом короля.​

69a25294b5ab6df8de5f20787fa39c1f.jpg

Сюжет есть, он прост как три рубля, текста мало, так что можете не рассчитывать на какой-нибудь полноценный добротный рассказ. Моё первое прохождение заняло полчаса игры, для меня это непростительно мало (особенно если учитывать цену данной игры в стиме).​

caa7447b63d8e4995e52c79fc917ac3b.jpg

Музыка ненавязчивая, оформление простенькое. В целом игра меня не зацепила из-за своей длительности, так что рекомендовать не буду.​
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.346
Достижения
1.695
Награды
3.177
My Brother Rabbit.

Спойлер

My Brother Rabbit - милый красочный квест, который придётся по душе детям и взрослым.​

5f9aa087433afb161364df3649ac447a.jpg

История про девочку, которая серьёзно заболела, и пока врачи ломают голову над её лечением, старший брат спешит на помощь. Мальчик отвлекает сестру силой воображения, где в необычном мире крольчонок пытается спасти свою подружку-цветочек.​

181115237fb3d91a63b206db3dadaf7d.jpg

Локации красиво нарисованы, много всяких деталей, которые необходимо искать для решения головоломок. Сами головоломки несложные, так что у детей не возникнет трудностей с прохождением. Загадки разнообразные, я даже увидела парочку, которые мне до этой игры не встречались.​

ba1590bc480745f05708921eabaf88a2.jpg

В дополнение к красочным локациям идёт прекрасная музыка, которая никоим образом не отвлекает от прохождения.​

6876e0bb73cc7da8886c9e9f79f8e447.jpg

Игра короткая, но я не жалею ни одной минуты, проведённой в этом волшебном мире.​
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.346
Достижения
1.695
Награды
3.177
The Tenants.

Спойлер

The Tenants - это, честно говоря, не знаю к какому жанру отнести данную игру. Метки в стиме говорят, что это градостроитель, но в моём понимании игра не совсем подходит к нему. По моему мнению градостроитель - это когда мы что-то сами строим, районы и т.д., такого тут нет.

Сразу скажу, что я в эту игру не наиграла даже десяти часов. Почему так вышло, подробней дальше.

Есть карта с районами, изначально доступен самый отсталый с говорящим названием "Трущобы". В новый район пустят когда вы станете крутым арендодателем.​

f476c6b1f0f0f44c71bf9e486ba4456f.jpg

Некий дядюшка нас обучает азам игры и на протяжении появления каких-то новых особенностей рассказывает, что требуется сделать. Сходу нас просят сделать ремонт в трейлере местного алкаша. Ремонт проходит в два этапа, сначала уборка, потом обустройство жилплощади.​

c19b30de813b1206bc0a450f8e27039c.jpg

При ремонте нужно учитывать пожелания клиента. Какие стили следует избегать или наоборот, что нужно кинуть на пол, чем обклеить стены, какие нужны предметы, а ещё нужно уместиться в бюджет. И здесь заключается один из минусов игры, в какое-то помещение 2х2 нужно впихнуть кучу предметов, ориентируясь на то, чтобы ими могли пользоваться. Не выйдет всё свалить в кучу и быть этим довольным. А попадаются помещения, где поместится целое футбольное поле, а нужно поставить пару предметов. Ну, бред же! А ещё на начале очень мало предметов, которые будут подходить по критериям. Открываются они с повышением уровня или после каких-нибудь заданий.​

f0eec37d47e9c669829037ae2a793e72.jpg

На первом задании я словила баг, просидев 40 минут, я пошла смотреть видео на ютубе, чтобы понять, что же не так. В итоге пришлось заново начинать игру. Игра почти год в раннем доступе, но могли бы уж в самом начале пофиксить баги.

После первого задания дядя сообщает, что тётя оставила нам хату, которая теперь наша. Квартира будто только сдана подрядчиком, голые стены и ничего более. Ремонт делать надо за свои кровные, которые ещё и заработать надо. Берём какое-нибудь задание для ремонта или посмотреть за чужими арендаторами. Смысл второго задания в том, что даётся игровой промежуток времени, когда будут возникать какие-то просьбы от чужого арендатора, что-нибудь починить, потравить крыс или тараканов и т.д. Игровое время истекает, и нам платят деньги, попутно оставляя отзыв о нашей проделанной работе. Отзывы и за задания на ремонт прилетают.​

d3b38d1479112c017da39e20375d1d18.jpg

Задания однотипные, платят за них ничтожно мало, учитывая цены на квартиры, которые можно купить для своих арендодательных нужд. Это ещё один минус игры. Даже с моей спокойной психикой к однотипным занятиям, долго я не продержалась. Если бы задания на ремонт не были бы настолько отвратительными, то, может быть, у игры был бы шанс. Конечно, в игре предусмотрена возможность взять кредит и выплачивать проценты, но я что-то не решилась на это действие, при условии как ничтожно мало платят арендаторы, а ещё нужно и за электричество и т.д. заплатить.​

0a86a80a14f8fe694ff0270786e9b88e.jpg

Уровень повышается за выполнение заданий, при повышении которого получаешь очко опыта. Опыт можно потратить на улучшения в одной из трёх веток, которые открывают какие-нибудь "полезные" плюшки. Честно говоря, без пары бутылок водки и не разобраться, что же там в первую очередь будет полезно.​

988377e8b5a3f8bf8f58b2b6a9834880.jpg

Сами арендаторы обладают своими чертами характера и предпочтениями, которые так или иначе влияют на их платёжеспособность и умение общаться с другими квартирантами, если вы сдаёте разные комнаты в одной квартире. Узнать о них можно только после заселения, так что как повезёт, будете вы по сто раз на дню напоминать об оплате или попадётся какой-нибудь неряха и превратит вашу квартиру в руины. До заселения можно проверить есть ли судимость или какие-то отзывы от других арендодателей.​
e448fd6889e5e8f2b68119216f561a91.jpg

Вроде бы ничего не упустила. Рекомендовать игру я однозначно не буду.​
 
Последнее редактирование:

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Привет! Спасибо большое за обзор. Несмотря на плохой отзыв я заинтересовалась :) Попробую, и буду готова, что игра мне не зайдет. Хотя есть некоторая надежда, что её допилят
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.346
Достижения
1.695
Награды
3.177
myplastic, привет! :девочкада:

Несмотря на плохой отзыв я заинтересовалась
Почему бы и нет, это же только моё мнение. :) У игры много положительных отзывов, так что всё возможно, что тебе понравится.

Хотя есть некоторая надежда, что её допилят
Не исключено, как минимум разработчики не забросили проект и периодически выкатывают обновления.

Больше спасибо за визит. Очень приятно! :вручаюсердце:
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.235
Награды
4.311
Smilik, привет!
Спасибо за обзор The Tenants, который всё разложил по полочкам: добавила игрушку относительно недавно в список желаемого и теперь вижу, что зря х) Мне она явно не подойдёт (ладно ещё однотипные действия, но вот баги и аховая экономика... бррр), хотя по страничке в Стиме казалось очень даже наоборот о.о Мистика какая-то.) Хорошо, что на распродаже решила взять другое.
В любом случае, твой дневник всегда радует меткими скриншотами и информативными постами :3 Благодаря твоим запискам открывается новая перспектива на интересующие игры (вдобавок вкусы у нас во многом пересекаются) и совершенно незнакомые проекты. Ещё раз спасибо и продолжай, пожалуйста, в том же духе! *о*
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.346
Достижения
1.695
Награды
3.177
Valiotti, приветик! :девочкатанцует:

хотя по страничке в Стиме казалось очень даже наоборот о.о Мистика какая-то
Вот и мне показалось всё довольно мило, а тут гринд почище, чем в ММОРПГ. :D

В любом случае, твой дневник всегда радует меткими скриншотами и информативными постами :3 Благодаря твоим запискам открывается новая перспектива на интересующие игры (вдобавок вкусы у нас во многом пересекаются) и совершенно незнакомые проекты.
Засмущала меня. Так приятно, спасибо! :rollblush: Да, у нас с тобой сходятся вкусы, я периодически заглядываюсь на игры у тебя в стиме. :стесняется:

Ещё раз спасибо и продолжай, пожалуйста, в том же духе! *о*
Буду стараться! :Rolleyes2:

Большое спасибо за визит и комментарий! :вручаюсердце:
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.346
Достижения
1.695
Награды
3.177
Mass Effect Legendary Edition. Часть 1.

Спойлер

На Новый год сделала себе подарок и купила переиздание. С моего обзора на первую часть игры, я уже перепроходила её раза три, потому что трилогия всё-таки запала мне в душу.

Пробегусь вкратце о том, что понравилось и не понравилось в переиздании. Само собой разумеющееся я оценила графоний, наконец-то нет ощущения пойти прочистить желудок. Хотя, таких позывов у меня никогда не возникает, но было приятно смотреть на заметное улучшение картинки.​

208e97609ef5765eb32071c573b6c6f3.jpg


f57196ba763e2417f59cb0ead591e418.jpg

Понравилось, что можно склепать персонажа, который даже понравился внешне. Выбрала класс, биографию и репутацию как и в прошлых прохождениях.​

632fac4848de9e6ddd966cdd793329c6.jpg

Не понравилось, что почти во всех роликах персонажи ведут себя крипово - вертятся, подпрыгивают и показывают всем своим видом, что они под наркотой. У Шепарда иногда даже не двигается челюсть при разговоре.​

eb1513977870acf597bbd6b1de4bb245.jpg

Управление "Мако" стало сказочным, добавили ускорение и в целом стало намного легче забираться за ресурсами на холмистых, чтоб они сгорели, планетах.​

98f775d3c0f34ac7dd297fe7e9bffa44.jpg


0ebc9cdc789a78d759c3a3ede7ff29d9.jpg

По сюжету я как обычно отыгрывала Героя и даже спасла Совет, чего не сделала в первом прохождении.​

678517fe016841e145679fba7d1539d7.jpg


4d5392137045d51f3d1865520f2d676e.jpg

Снова вынужденный роман с Кайденом, поэтому Эшли отправилась в лучший мир. Но смею заметить, что в этом прохождении она меня даже почти не бесила, я как-то стала к ней проще относиться. А может быть дело в том, что её речи мне показались в этот раз не такими резкими, как в оригинальной игре.​

fb89243c2af7c2277e00ed05e4263111.jpg


de8224a9e3b247688240907d50c4c513.jpg

Всю игру боролась с желанием наброситься на Гарруса, который похоже тоже был недоволен моим выбором в сторону Кайдена. Удалось подловить супер перекошенное его лицо.​

29b09981f2332dc11af05b46cda5829b.jpg


765bafc5696c3415ffb02871355562cd.jpg

Без бага в квесте так же не обошлось, мне не засчиталось выполнение квеста на Феросе. Я пошла гуглить это дело и да этот баг идёт с оригинальной игры. Оказывается, что нельзя использовать способности, когда заходишь в туннель к гетам. А я играла на последней сложности, на входе сразу на тебя бежит пара гетов и два снайпера палят. Так что послала мысленно это невыполнение в одно место.​

37eef95d1464c557d0cd96635542c79c.jpg

До этого я проходила первую часть всегда на обычной сложности, а тут вынужденная мера собрать максимум ачивок, которые добавили в стиме ко всем частям. Все враги имеют щиты на этой сложности, снайперы убивают с одного выстрела. В остальном сложностей нет.​

985d3e0c17785489fc3b0932f979baaf.jpg


417e9fa1965b82fc01006aa086e3b059.jpg

Понравилось, что выполнение ачивок на заюзать способности засчитывает, если использовать их у союзников. Главное их самостоятельно у них тыкать, тогда ачивки в вашем кармане. И перепроходить за другие классы отпадает надобность. Ещё отмечу, что ИИ союзников стал куда лучше, они постоянно используют способности и в целом не филонят.​

0cb44762d841d7f838260b6e450c9a0d.jpg


cc30fc99dd38697c3e40bded3a9dba5f.jpg

Так что да, я довольна переизданием, как минимум этой частью. Пойду теперь со спокойной душой проходить вторую часть. В кои-то веки написала обзор сразу после прохождения такой глобальной игры.​
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.346
Достижения
1.695
Награды
3.177
Mass Effect Legendary Edition. Часть 2.

Спойлер

Эта часть далась тяжко. Во-первых, на сложности безумия это реально пот, по мере продвижения по игре сильно легче не становится, после появления более-менее оружия и прокачки навыков. Во-вторых, я разочаровалась, что почти во всех роликах даже не постарались исправить графоний, это сильно выбивается на общей картине. В-третьих, ролики с Мирандой и даже в половину не так круты, как раньше, из-за отрезанных кусков с её пятой точкой.​

6128c09bcd5320cff58c93a5988a2fed.jpg


43872280f56c3e243968467ab3800bc6.jpg


0e0e5957ddcf94567507c11598f5ecbf.jpg

Ненавижу себя, что наделала кучу скринов на игру, которую уже не в первый раз прохожу. Ничего не могу с собой поделать, особенно, когда Гаррус что-нибудь рассказывает. Миссия на его вербовку разорвала мне пятую точку, после разделения команды, переигрывать пришлось много раз.​

69382a6f37e4c0210ed59536e108fd02.jpg


9400145d20a59e5339d53084d0514e5f.jpg

Что мне понравилось, так это наличие дополнений, которые я не проходила раньше. Генезис хорошо так подвёл итог после первой части, правда, половина персонажей нарисованы там отвратительно. Особенно Рекс, они пытались из него жабу сделать или что?​

3a02616ee1e473d7ca8f64c8928a5bfc.jpg

Дополнение с Серым посредником было занимательно, от души посмеялась над записями в терминале. Да и вообще Серый посредник тот ещё пирожочек, хорошо так закрутили сюжет. Бой с азари был "сладкой" мечтой. Почему мои напарники-биотики не умеют такие выкрутасы? Обидненько, но сделаем скидку на то, что она не просто так была Спектром.​

ec2664592088cfc43b2b1cb1538c2f64.jpg


cd256cec39f15ff51a3ccbc6275b91a2.jpg


62fc4502e94ef7667d82b4bd332790a1.jpg

Касуми и Заида я раньше тоже не видела. Первая принесла в гардероб неплохое такое платье, а второго было супер приятно остудить в конце его миссии на лояльность. С Шепард шутки плохи, каким бы ты не был крутым наёмником. У Заида дурная привычка сидеть или стоять прямо в воздухе, за другими замечено не было.​

9937958a5600cc5efb393c2771e12f41.jpg


ed10b56988c7c995621ac56bd13e8d7d.jpg

Дополнение с неисправным ВИ дало прикурить. Я, значит, подбираю команду, рассчитываю на их способности и то, что они будут отвлекать противника, а мне говорят к чёрту твою команду. Вот, уж не помню, сколько именно я увидела окно смерти, но это была боль.​

fc3adb07b8c2dc871502e11c0afd141a.jpg


066b268a04a7212b03a1218a8e4108ce.jpg

А закончить я хочу словами Гарруса - "Намного проще видеть мир чёрным или белым. А серый… Я не знаю, что мне делать с серым". И понимайте, как хотите.​
 
Последнее редактирование:

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.346
Достижения
1.695
Награды
3.177
Mass Effect Legendary Edition. Часть 3.

Спойлер

Заключительная часть мне понравилась больше всего. Во-первых, потому что я её в принципе люблю больше всего, во-вторых тут очень заметно подкрутили графику. Сравнивая скриншоты обычного издания и этого, невооружённым глазом видно проработанность. Ролики стало ещё приятней смотреть, есть ощущение, что сидишь в кинотеатре.​

cb4913ea0e92e08533a4e8531fa3bd38.jpg


fa2773ed64e1850d9fff9fd309eef10a.jpg

Главное отличие от оригинальной части, что здесь нет онлайна, когда можно играть с другими игроками на картах N7. Для меня это стало плюсом, потому что не пришлось себя заставлять фармить очки вооружённых сил, как было в оригинале, чтобы сделать ачивку.​

4718be5111fbca6dfe83b82461dd3ab5.jpg


e75d01217a25f199bccb7604498d9243.jpg

Эту часть я люблю за ещё большую проработанность персонажей, за их истории и взаимодействия, за шутки СЮЗИ и Джокера. DLC Левиафан и DLC Из пепла открывают новые подробности того, что происходит, DLC Цитадель просто само по себе супер из-за возможности устроить вечеринку и потусоваться со своими друзьями.​

551ad0cc77a06bcd3857057735106041.jpg


ad51e4631bf4326cb61da4bbad1caf3a.jpg

Эту часть я всегда проходила на безумной сложности и сейчас сравнивая со второй частью, с уверенностью могу сказать, что она не такая хардкорная, как могло бы кому-то показаться. Вторая часть даёт прикурить на безумии оставшимся двум вместе взятым. Для добивания ачивки третей части на улучшение оружия, я начинала Новую игру + на лёгкой сложности и разница просто колоссальная. Если хочется реально прочувствовать игру, то лучше играть на безумии.​

b9183c4b0647e6a124681bd4ff7dcb34.jpg


08fd516d15528a3c17f96c01523d0266.jpg

Собственно, почему я играю всегда классом разведчика, потому что у него есть инвиз, который во многих моментах решает, чтобы пройти миссию. Особенно это сильно ощущается при прохождении DLC Омега, когда в вашем арсенале только Шепард, а сильных и противных мобов много.​

b8ed0157b38fd1dab91c3a38519b819d.jpg


78cecdd711d53f203dc705d7f9dd146c.jpg


06569cc5d43bb2ed4a36886c1c81eb3b.jpg

Самое же главное, что третья часть вызывает всегда во мне полный букет эмоций. Ничего не могу с собой поделать, но в конце я всегда плачу как маленькая девочка, у которой отобрали её любимую конфету. Данная трилогия, история Шепард, в моём сердце навсегда.​
 
Последнее редактирование:

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.346
Достижения
1.695
Награды
3.177
Mass Effect: Andromeda.

Спойлер

Игра, в которую не плюнул только ленивый. Честно говоря, настолько упоротой анимации лиц как здесь я не видела во всех играх вместе взятых. И даже такая халтура не самое страшное в этой игре. Оптимизация настолько бесит, что стул может сгореть спустя пару часов игры. При запуске часто происходит какая-то проверка шейдеров, которая может затянуться минут на 15-20, бывает, что персонаж умирает и загрузка не происходит, необходим полный перезапуск игры. А если смерть происходит в каком-нибудь подземном хранилище, то при загрузке можно появиться в своём транспорте, которого там быть не может.​

9f7f4314d194c4c9c9b2a0b96d8fe987.jpg


ffae18385bae35e48446829bf6f0daea.jpg


e0ec284b0fdcec02f3f1118e87557c98.jpg

Я не рассматривала игру как продолжение знаменитой трилогии, поэтому для меня это не было той болью фанатов, которые плевались ещё на стадии разработки. В то же время было приятно найти отсылки на трилогию, знакомство с родственниками персонажей, которые встречаются Шепард. Сюжет хорошо объясняет с чего бы вдруг взялось продолжение, на котором можно было построить свою трилогию, но спасибо, что после провала они не продолжили клепать такое убожество.​

13a1042b45a4d26955c5904a624e5396.jpg


94ba9607f8095525c9236b63debb9543.jpg


694b7af8ff4af8c6b79951e5056c43c1.jpg

Что мне понравилось, так это то, что в одном персонаже заключены все возможные навыки и можно использовать абсолютно всё, что душе угодно. Захотелось биотикой унижать, перекинул таланты и твоё желание исполнилось. Да и в целом боёвка весьма динамична. Понравилось, что режим безумия давал прикурить даже при лучшем обмундировании, поэтому приходилось придумывать хитрые тактики и лишний раз не высовываться.​

4d79c8774e3c4c1bfc34dbb26971b2e0.jpg


0d077dd735f7a06eebca330c2b3314ef.jpg

Работа над персонажами была проведена на среднем уровне, в этом показателе не учитывалась анимация лиц, а то бы и совсем всё плохо было. Почему так? Потому что доиграл, выключил игру и забыл о них. А вот персонажи из трилогии часто вспоминаются.​

52df4d18f57aa330c27f6c49f7cf39d7.jpg


67040de9f666a65d2505423ff6a40476.jpg

Ещё мне не понравилось, что сцены на общих собраниях выглядели как "кто быстрей утопит котёнка", когда при личном общении напарники всячески выказывают поддержку. Какое-то лицемерие, просто ужас.​

7595c39a83e2a1cfeb3df8d59ab93903.jpg


63f40975cdd70f76193f627d39b0c455.jpg

Так же недостаточно поработали над пафосом и эпичностью. Когда в трилогии показывали Нормандию, ты прямо преисполнялся всем галактическим долгом, а тут вот вам корабль и летите отсюда.​

2ce019f37f3fed0d8bbe1117dbe296e6.jpg


eb187c33da935b0e7be06dfabdcc550b.jpg


1b97ac69a02f6de38cbbb342d52cf86b.jpg

Первое моё прохождение было сделано в ноябре и обычно я сразу же добиваю остаток ачивок, но в этот раз так не произошло. Решила добить после прохождения переиздания трилогии и даже не прошла до конца, выбив последнюю ачивку на романы. Вот вообще нет желания заканчивать, я даже для романа тупо побежала по основному квесту, почти не выполняя побочки.​

d91a55337bb86cc502b47949b73b30e7.jpg


32f6feca04c860a245d56278fa013153.jpg

В целом же взвешивая своё мнение, я не скажу, что играть вообще не стоило. В первый раз было интересно.​
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.346
Достижения
1.695
Награды
3.177
Unpacking.

Спойлер

Эту игру на Новый год мне подарила D03Anna. Сама я на неё как-то натыкалась, но что-то в итоге и не дошла до покупки.

Игра про то, как достать все вещи из коробки и расставить по местам в новом доме. Здесь даже есть сюжет, незримая хозяйка всех этих вещей переезжает на новые места по своим каким-то личным причинам. Будь то учёба, съехаться с парнем и т.д.​

35eccbad286d817ee980377693a2476f.jpg

Уровни разбиты по годам, можно лицезреть вещи, которые были популярны в том или ином промежутке времени, какие-то вещи с хозяйкой остаются почти до самого конца игры. Особенно мне понравился стаканчик для зубной щётки, в какой-то момент он выглядит потрёпанным и с трещиной, но всё равно находится в одной из коробок.​

6792c5444cb605305ce9f76b4a2b141f.jpg

Сам геймплей состоит из того, чтобы достать вещи из коробок и расставить их по местам. После того, как вы всё поставите, уровень будет пройден или подсветятся вещи, которым вы нашли неправильное место. Это основной режим, где надо понимать, что и где обычно находится в доме. Либо можно в настройках выключить данный режим и расставлять предметы как душе угодно.​

4ae641a8435cb722de853d2b6d04debd.jpg

Что мне не понравилось, так это то, что почти всегда коробки блокируют доступ к какому-нибудь шкафу и вещи сначала просто сваливаем на кровать или на пол, чтобы убрать коробку и получить доступ к ящикам шкафа. Ещё запаристо находить в коробке из комнаты какую-нибудь тарелку и перемещаться на кухню, чтобы её там поставить.​

bf12378f0c3bb48363637b4e643f5ab9.jpg

Музыка в игре ненавязчивая и даже не бесит, пока ты пытаешься расставить вещи. За последний саундтрек в титрах даже ставлю лайк.​

1e5079559ef14a572a190bb8741e813f.jpg

Вот что мне определённо не нравится в этой игре, так это её цена. За довольно скудный геймплей, малое количество уровней и довольно простую графику просят непростительно много. Да и у игры на распродажах даже не бывает адекватной цены, так что рекомендовать к покупке не буду.​
 
Верх