Отдых и путешествия питомцев

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B0.jpg

Иногда мы берем наших питомцев с собой в деревню, на дачу, на море. Нравятся ли путешествия вашим питомцам? Как они относятся к смене обстановки?
Рассказываем и делимся фотографиями.


Шапка переоформлена - Porcelain
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Сколько не помню, но у нашей семьи всегда была дача. Впервые мы привезли на дачу нашего самого первого рыжего кота, однако тот сразу же с перепугу залез на ближайшее дерево и спуститься сам уже никак не мог. Пришлось нам долго повозиться с тем, чтобы спустить этого глупца обратно на землю.
В другой раз (спустя несколько лет и это была уже другая дача) мы привезли второго нашего кота по имени Васька. Этот то с перепугу залез под самый дом и довольно долго там просидел. Мы его оставили и уехали домой. Потом кот сам уже привык и просто стал греться на солнышке. По крайней мере, таким мы его увидели, когда вернулись на дачу. В третий раз мама повезла специально для него рыбную котлетку, но Васька пропал. Сколько не искали его, так и не нашли. Так было жалко
s55.gif
. Основная версия, что его прогнали дикие коты, которые гуляли поблизости.
Еще спустя время (это была уже третья наша дача, которая и сейчас у нас есть) моя старшая сестра привезла своего персидского котенка (уже такого - не маленького), так он тоже залез под дом, и, как сказала мама, они около двух часов прыгали вокруг дома, чтобы достать перепуганную животинку. В итоге достали, увезли домой и больше никогда его не привозили на дачу. Сейчас у меня дома живет кошка Римка, но у меня и в мыслях нет, чтобы везти ее на дачу, так как боюсь ее потерять.
Помимо кошек, когда-то давно у нас на даче был и наш уже такой подросший щенок непонятной породы по имени Рекс. В итоге он там все мамины клумбы и грядки поперетоптал. Теперь было жалко уже цветы и помидоры.
Также не могу забыть, как племянница привозила на дачу свою морскую свинку Машку, которая от нее потом удрала и также залезла под дом, а взволнованная Настя со слезами на глазах около получаса ходила вокруг домика и звала ее "Машка! Машка!". В итоге свинку достали, хотя это было что-то, когда я ее ловила (кстати, я ее и поймала) и тоже, кажется, больше уже не привозили.

А были ли у вас какие-то интересные истории? Привозили ли вы ваших питомцев на дачу? Если "да", то рассказываем и делимся впечатлениями.
 

Киара

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
6
У меня котик большую часть года на даче проводит,когда первый раз привезли боялся всего,хвостиком за всеми ходил,ему месяца три было,соседские коты постоянно драли.А сейчас уже полтора годика,отьелся,деловой,мышей ловит,птиц пугает и..по теплицам прыгает,плёнку рвет ТТ
 

Nastysha

Проверенный
Сообщения
110
Достижения
140
Награды
49
У меня есть пес,и когда он впервые поехал на дачу,то ему там очень нравилось.И однажды,мама пошла с ним гулять,а у нас там перед домом есть полянка,в которой высокая трава.Когда мама пришла,то рассказал мне:
Я смотрю,бежит Ваня(кличка пса.Это мы его так лаского называем,а на самом деле он Ван-Мейсон,но только имя ему придумывали не мы,а в питомнике) и в зубак у него странная палка,я пригляделась-это же змея!
Короче потом мама отнимала у него эту "палочку",и хорошо,что это был уж,а не какая-нибудь ядовитая змеюга!
 

Солнышко))))))

Проверенный
Сообщения
872
Достижения
0
Награды
758
У меня щенок ездил на дачу, носился полдня как жеребец по прериям
biggrin.gif
, ещё полдня носился, но как жеребец, подвернувший ногу
biggrin.gif
И несущийся по лесу))) Короче, он бегал, но гораздо медленнее))) Потом от перенагрузки всю ночь не спал))))) А кот наш даже на улицу возле дома только раза три выходил
biggrin.gif
О даче и речи быть не может)))
biggrin.gif
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Эх, для животных первая поездка на дачу - это всегда что-то новое, но вот кошки и собаки это, разумеется, воспринимают по-разному: собакам - это как очередная прогулка, к которым они привыкли, а вот кошкам, если они особенно, сидят вечно дома (как моя Рима) это всегда страшно.
Писала вот про кота родственников. Вначале из сумки вынуть никак не могли, а потом забился под дом и все еле-еле вынули его оттуда. Домашний он, а дач боится.
 

Nichts

Проверенный
Сообщения
867
Достижения
140
Награды
747
у меня была черепашка когда то
smile.gif
и мы её возили на дачу летом...ей там нравилось...травку ела, за жуками бегала.... только за ней следить всегда надо было... ну так я вот как то не уследил
wacko.gif
и мы её потеряли..искали так долго...что уже к соседям пошли... В итоге нашли её в огороде у нас же XD она в землю зарылась, так что только её лапы задние были видны, и спала XD
 

Magerose

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
0
Награды
94
Вот небольшой рассказ о том, как я со своими питомцами проводила время на даче.
Эту живописную компанию окрестные жители, видимо, вспоминают до сих пор.
По лесной тропинке шли трое. Впереди бежала резвая и игривая молодая немецкая овчарка. Она то забегала вперед, то вприпрыжку возвращалась назад, проверяя, все ли на месте. Замыкал процессию крупный, лохматый кот. Кот обладал суровым взглядом, некогда пушистым хвостом и глазами цвета молодой травы. В середине топала я, облачённая в вызывающе-жёлтую ветровку, непромокаемые штаны в тон ветровке и огненно-красные сапоги. В яркости наряда следовало винить только меня – кто же едет в зной на дачу без штормовой экипировки норвежского рыбака? Беспечность меня и подвела, когда лето внезапно сменилось слякотной дождливой осенью. Пришлось обходиться тем, что было под рукой.
Каждое утро Долли будила меня ровно в семь. «Вставай, вставай, штанишки надевай!» – слышалось в её звонком лае. Если я откликалась не сразу, то к речёвке добавлялась новая строчка: «Вставай, вставай, а то в штанишки наделаю-лаю-лаю». Кое-как выбравшись из с трудом нагретой постели, я спускалась вниз, ставила чайник и выпускала Долли за калитку. Её самостоятельная прогулка длилась ровно столько времени, сколько у меня занимало приготовление завтрака себе и котостаду. Котостадо состояло из двух котов подозрительной породы и кошки, явно имеющей в крови струйку норвежских лесных котов-викингов. Кошка и верховодила над всем зверинцем. Поэтому коты, позавтракав, спешили скрыться с её глаз. Мелкий – с гордым именем Сэйлор – удалялся в соседний пустующий дом, а старший – Беся – нетерпеливо переминался с лапы на лапу в ожидании ежедневной прогулки.
И вот я нахлобучивала на себя штормовой костюмчик, и мы отправлялись в лес.
В лесу Долли пугала птиц, охотилась на мышей (чаще безуспешно), прокладывала новые пути через заросли малины и присаживалась перед каждым заслуживающим доверия бревном.
Беся чинно вышагивал следом за мной. Но сказывалась его непривычность к длинным пешим прогулкам, и то и дело из кустов доносилось возмущённое мяуканье. Приходилось возвращаться, вызволять страдальца из «ловушки», взваливать на плечо и нести. Отдых Беся признавал только «наплечный». Стоило присесть на поваленное дерево, как он начинал рьяно исследовать округу, снова попадал в «западню», и все повторялось сначала.
Грибов той осенью не было. Редкий день удавалось принести домой пару сыроежек, поэтому мы просто бесцельно бродили по мокрому лесу, наслаждаясь тишиной и особым пасмурным очарованием.
Когда с Оки начинал задувать пронизывающий ветер, мы собирались домой. Обратный путь Беся проделывал на моём плече, всем своим видом изображая заслуженного путешественника, утомлённого долгим походом. Долли неохотно плелась сзади, но не отставала. Она знала, что следующим утром снова разбудит меня своей звонкой речёвкой, и мы снова пойдем открывать неизведанные земли…
 

Ритус

Проверенный
Сообщения
606
Достижения
450
Награды
1.147
Nichts, ой, у нас тоже, мы вывезли её на дачу, ну и меня попросили последить, а она шустрая, так она убежала от меня, но мы её нашли, я так испугалась за неё. Но хорошо, что нашлась, а то я бы плакала. Теперь я её даже летом на улицу боюсь выносить., а если выносим, приклеиваем кусочек красной ткани (ну или яркой, на всякий случай).
 

Viento

Проверенный
Сообщения
3.750
Достижения
110
Награды
3.649
У меня на в селе у бабушки есть кошечка которую взяли в честь моего дня рождения, зовут Мурка,
и собака Найда.
еще был сын Найды - Кузя, его отдали в так называемые "добрые руки" и он от туда сбежал, так и не нашли.
weep.gif

видимо те руки было на столько добрыми.
angry.gif

очень жаль, Кузя был моим любимчиком, эх, сколько воспоминаний, аж плакать хочется.
хорошо что сейчас есть Найда и Мурка, мне всегда есть с кем поиграть.
smile.gif
 

Котярк@

Проверенный
Сообщения
350
Достижения
295
Награды
441
Мы однажды поехали на дачу, взяли с собой первого кота Честера, привезли. Как он только осознал, что находится не дома, сразу же куда то убежал( Мы его очень долго искали, но не нашли.
weep.gif
А ведь так жалко котика(((
s40.gif
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Мы,как -то раз,нашего Тимку (кота).Решили природу показать,(У нас он вообще не выходит,разве что-в подъезд
biggrin.gif
)Вытащили его в сумке,закрыли(чтобы не смел сбежать).Выпустили,он побежал под дом,довольно долго просидел,его вытащили и обратно в дом...А пришел он домой весь оширшевенный (шерсть дыбом).
Вот еще одна:После того,как я оделся после купания,Смотрю:Мой кот гуляет по ванне,по краю, и в один прекрасный момент...Он плюхнулся на воду,и как поплывет...
happy.gif
.Потом он вылез(мы помогли).Высушили его.Он такой худышка был
biggrin.gif
.Волосы потому-что прилегали к телу...Сколько смеху то...Ха-ха.(Извините,если не по теме...)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх