Отель "Соединяя Сердца"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Flanda

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
105
Награды
8



Все мы рано или поздно начинаем мечтать о чём-то своём. Кто-то с детства мечтает о собаке, кто-то о путешествии, а кто-то о собственном бизнесе. Я отношусь к последнему варианту.

Ещё в подростковом возрасте я начал мечтать, чтобы у всех симов был свой угол. В нашем маленьком городе, откуда я родом, не было ни одной, даже самой маленькой гостиницы. Симы очень редко приезжали на экскурсии, потому что им негде было остановиться. И я мечтал о том, что когда вырасту, то обязательно построю такое место, где могли бы оставаться симы, хотя бы ненадолго. Наш город был настолько мал и не экологичен, что с каждым годом жителей становилось всё меньше, они попросту переезжали. А совсем недавно правительство приняло решение стереть с лица земли практически пустой город. Моей семье ничего не оставалось, только принять это решение и переехать. Город сравняли с землёй.

И вот, мне исполнилось двадцать лет: я молод, амбициозен, у меня куча нерастраченной энергии и совсем немного денег.



Как говорится, главное начать, а там всё обязательно получится. Я купил клочок земли в Винденбурге.



Очень живописный городок в европейском стиле. Нет, правда. Вы только посмотрите какая красота есть недалеко от, теперь уже, моего участка. Старая, но вполне функционирующая, водяная мельница. А сколько зелени в этом городе – это просто рай на Симле, не иначе.



Потратив симолеоны на покупку и оформление участка, я незамедлительно начал строительство небольшого домика. Симолеонов хватило только на обустройство комнаты для меня, моего будущего постояльца, двух санузлов и мини-гостиной: там я расположил обеденный стол, небольшой диван, столик с маленьким телевизором, а также поставил мольберт и скрипку. Вдруг кто-то из постояльцев окажется творческим человеком. Я и сам люблю иногда рисовать. Ещё одну комнату обставить не хватило симолеонов, поэтому она пока закрыта от посторонних глаз, да и для моих тоже, чтобы не расстраиваться лишний раз.

Ну что, начало положено, главное, теперь не опускать руки и двигаться только вперёд за своей мечтой.
 

Flanda

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
105
Награды
8


Пятизвёздочная гостиница, отель премиум-класса – звучит гордо. А у меня пока что-то больше похожее на задрипанный хостел, в котором поместится только один постоялец и я. Конечно, нужно всегда стремиться к лучшему и всё такое, но, когда у тебя в кармане осталось 386 симолеонов, настроение ухудшается и в голову лезут всякие не очень приятные мысли. Вот сижу и думаю, а стоит ли оно того и не зря ли я это всё затеял? Кто захочет жить в таких условиях? Хотя, если за минимальную плату, может кто-то и согласится. Эх, думы мои, думы.



Пока думал, решил немного прогуляться по району и встретил мужчину. Тут же разговорились и, оказалось, что он живёт в Сан Мишуно, но очень хочет оттуда переехать. Денег у него немного, только то, что удалось заработать. Квартиру продавать не хочет, вдруг решит вернуться обратно.
Я сразу же ему сказал, что у меня есть местечко и показал фотографии дома и комнаты. Вроде, ему понравились условия.



На телефон вдруг пришло сообщение безопасности о том, что кто-то трётся около моего дома. Я предложил Салиму лично посмотреть дом, если он не занят. Парень согласился, и мы отправились к месту назначения.



Оказалось, что жители узнали из Симнета о том, что в городе открылся хостел и пришли познакомится с владельцем, узнать обстановку и цены. Даже фруктовый торт принесли в знак знакомства. Интересно, откуда информация о моём бизнесе появилась в Симнете? Я объявлений никаких не давал.



Ну, раз пришли, пусть заходят, деваться некуда. Пригласил за стол торт пробовать и обсудить детали съёма жилья. Сам на диване устроился, стульев катастрофически не хватает. Надо заметку сделать в ежедневнике, а то придёт куча гостей, а присесть некуда. И ежедневника у меня тоже нет. Позор.



А соседи симпатичные, оказывается, и как сразу не разглядел. Вон, какая дама ко мне подсела, милашка. Я как давай анекдоты ей рассказывать и мускулами хвастаться, хотя какие у меня там мускулы, в спортзал уже сто лет не ходил. А надо бы. Разговорились, тоже жильё ищет. Сказала, что сейчас домик с соседкой снимает, а та шумная очень. Мешает творчеством заниматься, а Ульрик – тонкая натура и ей тишина нужна. А я что, я не против. Сказала, что соберёт свои вещи и ко мне. Ну, то есть не ко мне, а в хостел.



Гости разошлись, а посуда осталась. Много посуды. Что ж, будем считать, что это посвящение меня во владельцы будущего отеля. Всю работу дворецкого придётся взять на себя, ибо денег на прислугу у меня нет. Да, и вообще денег у меня с гулькин нос.


0,5 балла за основателя
 

Flanda

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
105
Награды
8


На следующий день решил пригласить Салима и Ульрик в местное кафе, дабы пообщаться в неформальной обстановке и разузнать обстановку в городе. Пока Ульрик заказывала себе булочки, Салим рассказал, что вообще не очень любит такие места, оказывается, ему комфортнее дома, а не среди кучи незнакомых симов. Да, людей сюда пришло много, а всё из-за того, что звезда какая-то нагрянула. Тьфу!



Я тут же предложил отправится в хостел, там всё-таки спокойнее и звёзд никаких нет, кроме тех, что на небе светят. Дома, как истинный хозяин, приготовил жаренный сыр и позвал гостей, точнее уже друзей к столу.



Салим почему-то есть не захотел, хотя его уверял, что вкусно готовлю. Вон, Ульрик же не померла от моей стряпни. Хозяин барин. Ульрик, кстати, успела переодеться и стала ещё краше. Только тихо, ей об этом знать не обязательно. Сам как-нибудь скажу ей об этом. Наверное. Кстати, я спросил её о переезде, и она сказала, что готова заехать прямо сейчас. Ура, у меня первый постоялец.



Салим, похоже обиделся. Думал, что он первым будет. А я что, пожал плечами, мол, ничего не знаю, дамы вперёд. Ушёл он в общем. Я только вслед успел крикнуть, что комнату вторую постараюсь быстрее доделать для него. А сам заметку в телефоне сделал, а то ежедневник дорого покупать, денег же так и нет. Ничего, сейчас дела в гору как пойдут! Ух, заживём.



Ульрик сразу за мольберт встала. Сказала, что для повышения ей нужно побольше тренироваться. Не стал ей мешать, спать пошёл. Завтра опять начнётся: завтрак приготовь, посуду помой. А ещё денег надо подзаработать. Огородом заняться что ли? А что, салаты и рагу овощное можно готовить, а излишек продавать. Покупателей бы только найти. Так, завтра, всё завтра, а сегодня пора спать.



+ 0, 25 за друга (Ульрик Фауст)
+ 0, 25 за друга (Салим Бенали)
+ 1 за нового жильца (Ульрик Фауст)

Итого: 2 балла.
 

Flanda

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
105
Награды
8


Проснулись с Ульрик рано утром и сразу есть. Завтрак – залог здоровья! Подруга с раннего утра готовилась к рабочему дню, начальник ей задания по электронной посте выслал.



А я после завтрака решил, что идея с огородом не такая уж и плохая, поэтому купил семена и ринулся покорять просторы участка. Посадил пока по мелочи, нынче юным садоводам, кроме овощей и фруктов для новичков больше ничего не продают.



Поэтому нагло ворвался в чей-то сад и сорвал там лимонов. А что, забора нет, значит, ничьё. А я в чай добавлю, а косточки посажу, а может, перепродам втридорога.



Позвал Салима в бар отметить начало садоводческого пути. Рановато для бара, конечно, но кто нас остановит.



Взяли по ячменному морсу, пообщались немного. Салим выпил стакан и незаметно испарился. Я сначала не понял, что произошло, а потом до меня дошло, что он не любит общественные места. Вот я болван! Ладно, исправимся.



Пришлось играть в настольный футбол с каким-то темнокожим качком. Кто кого победил, я так и не понял и пошёл домой.



По пути пришло сообщение, что Ульрик уже дома. Устала, как собака, но денег немного заработала. Бегом, бегом домой. Фотку скинула, кстати, странная у неё форма, как бомж.



Пришёл, а она какие-то спортивные программы смотрит. Умничка, конечно, только кто ж занимается, сидя на диване? Может, новшества какие-то? Не знаю.



Не моё это дело, поэтому пошёл ужин готовить. Спорт – это хорошо, но кушать тоже хочется. Мои кулинарные способности пока не очень, но я усиленно учусь. Деваться некуда, а жильцов кормить надо. После бара так сильно хотелось есть, что пошёл готовить, даже не раздеваясь.



Знаете, надо ввести какой-то дресс-код для постояльцев. Нет, правда. Я тут после ужина решил вздремнуть, а когда проснулся, хотел книжку почитать. Вышел из своей комнаты, а тут… Мать моя женщина, богиня…



Вот, как тут можно жить спокойно, когда такие дамы вокруг ходят в одном белье? Я всё-таки владелец этого заведения. Может, это намёк какой-то? Я решил, что спрашивать не надо, а надо действовать.



Кстати, Ульрик была совсем не против. Только шептала, что она давно одна и ей очень этого не хватало. А я что. Я за любой кипишь, кроме голодовки. Поэтому, мы плавно переместились в её спальню, а потом в душ. Экономия знаете ли.



Ну, что там было я рассказывать не буду. Скажу только, что было хорошо и горячо. Я даже картину решил написать после.



Сон после такого, как рукой сняло. Салим в гости с самого утра пришёл. Спросил, чего я такой загадочный, а я ему на радостях ключ вручил от хостела. Он заулыбался и сказал, что я его лучший друг. Так-то.



Кстати, Ульрик, наконец повышение получила. Ура! Голодная художница звучит не очень, но самое интересное ещё будет. Только до кровати еле доползла, видимо бессонное утро дало о себе знать. Но спать пошла счастливая.



Ах, да. Мне хватило денег, чтобы обустроить вторую комнату. Поэтому, я сразу позвонил Салиму и обрадовал его. Он уже едет к нам с вещами. Эх, дела налаживаются.









Денежка


+ 0, 25 за лучшего друга (Салим Бенали)
+ 1 за нового жильца (Салим Бенали)
Итого: 3, 25 балла
 
Последнее редактирование:

Flanda

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
105
Награды
8


Салим оккупировал мольберт и рисует всё своё свободное время. Как-то сказал, что раньше хотел стать писателем, писать книги и сценарии к фильмам, но что-то желание пропало. Говорит, что рядом с Ульрик у него вдохновение просыпается.



А я собираю урожай уже со своего огорода. Мало, конечно, но хоть что-то. Нашёл покупателя, у него цветочный магазин свой, платит небольшие деньги, потому что качество цветов у меня не очень. Вот поставлю теплицу и как начну выращивать, ух.



Эх, мечты… А готовку никто не отменял. К слову, получается у меня уже лучше. Глядишь, стану великим шеф поваром. Наверное.



Готовлю я, значит для своих любимых постояльцев, а им тут какие-то подростки пиццу в подарок носят. И как это называется? Кто вообще в подарок пиццу дарит?



Ну, вот и ешьте свою пиццу. Я тоже кусочек съем. Кстати, пицца вкусная была. Но, это не повод. Я тут, значит, стараюсь, готовлю, пальцы себе режу. Тьфу!

Девчонка стала расспрашивать какая у меня машина. Я аж приуныл слегка, потому что машины у меня нет и в ближайшем будущем не будет. Ну и молодёжь пошла, девок, кроме машин и денег больше ничего не интересует.



Ульрик решила порисовать, для работы опять нужно, а то повышение не получит. Говорит, рисую и прям чувствую, что моя жизненная цель выполняется. О как. А у моя жизненная цель на месте стоит, не думал я, что отель – настолько затратное дело. Решил потанцевать для поднятия настроения, Салим вон прям с тарелкой в пляс пустился. Оп, оп, оп и капец моей спине. Я же молодой ещё. Вот точно надо в спортзал заглянуть, хотя бы одним глазком.



Слушайте, а Салим молодец. С каждым разом его картины становятся всё лучше и лучше. Попросил меня найти покупателей, а то ему некогда.



Бросай, говорю, кисти и пошли смотреть фильм. Премьера сезона, однако. Фильм оказался смотрибельным, но не очень интересным. Ульрик вообще отказалась его смотреть, всё на кафе мне намекала. Сказала, что лучше бы мы сходили в кафе кофе попить. Разговор у неё ко мне есть, оказывается. Понял, принял.



Повышение, кстати, получила. Пришла грязная, уставшая. Художницей же, вроде, работает, а не в шахте.



Чуть в тарелке не уснула. Я всё разговора ждал, но не до этого ей. Между прочим, я приготовил великолепные мини-бургеры. Очень вкусно.



Сидим, значит, ужинаем и тут магнитофон наш как заискрил. Я аж со стула подпрыгнул. М-да, и мастера не вызовешь, дорого. Пришлось самому всё чинить. Мастер из меня так себе, но вроде бы заработал магнитофон.



Та-да-дам… Ульрик не дошла даже до кровати. Рухнула прям около лестницы. Да-а, тут не до разговоров. Может, на выходные всё перенести? Сейчас бы Ульрик куда-нибудь перенести. Салим понёс её в комнату, сама не дойдёт. Ещё с лестницы навернётся, где мне потом нового жильца искать? Вот, зачем себя так изводить на работе, не понимаю.



Лучше заняться умственной активностью. Мозг – главный орган сима и его(мозг) нужно тренировать! Это Салим так мне сказал, когда мы в шахматы играли. Ну, как играли, фигурки туда-сюда двигали по доске.



Кстати, Ульрик же на работе новый мольберт выделили. Мы его на улице, около огорода поставили. Так Салим туда перебрался. Говорит, на свежем воздухе лучше рисуется лучше. Нужно ещё один рядом поставить. Весна на дворе, тепло. И гриль купить.



А ещё сегодня праздник. Салим сказал, что в этот день нужно с любимым симом быть. Цветы, подарки и на свидание обязательно сходить. А где же этого любимого сима взять? Ульрик мало похожа на мою девушку. Один раз то всего было у нас, да и работает она постоянно, вечно уставшая. Нет, нужно себе девушку найти, так чтоб и для души, и для тела.

Тук-тук-тук!






- 1 балл за сон на земле (Ульрик Фауст)
Итого: 2, 25 балла.
 

Flanda

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
105
Награды
8


Слушайте, в чём смысл праздника? Пришла Шивон в гости, я ей с порога розу подарил, а она фукать начала. Это что за дамы такие пошли, которые от собственноручно выращенных роз отказываются? Сказала, что вообще-то пришла узнать по поводу комнаты для неё и её молодого человека, а я тут к ней пристаю. Караул! Я такого ничего не имел ввиду вообще-то, приятное просто хотел сделать красивой девушке. А двухместных номеров у меня нет. У нас тут приличное заведение, а не бордель. Хотя, в будущем может и сделаю . Номера, не бордель.



Я тут Ульрик решил на свидание пригласить. Она сегодня, вроде бы, в хорошем расположении духа. Сходили в парк, я тюльпан подарил и ей, между прочим понравилось. Смотрит на меня такими влюблёнными глазами. Сказала, что никогда меня не бросит и всегда будет со мной. Мило, но нужно ли мне это?



Вообще, свидание удалось. Не ресторан конечно, всего лишь парк около отеля, но с милым и рай в шалаше, верно? Я тут подумал и предложил Ульрик стать моей девушкой, а то ходим, целуемся за углами. Не хорошо как-то. Теперь всё официально. Нравится она мне. Знает чего от жизни хочет, трудится в поте лица. Много ей не нужно, да и не могу я ей ничего дать, кроме цветов с грядки. Будь, что будет и пусть всё идёт своим чередом.



Кстати, о грядках. Я тут семян новых приобрёл в Симнете, решил обновить огорд свой. Цветы очень хорошо продаются. Сейчас опыта наберусь и попробую удобрений купить. Чем выше качество, тем дороже стоят.



Салим тем временем решил всё-таки поднажать на карьеру писателя. Сидит теперь в своей комнате и упражняется. Говорит, вдохновение иногда находит. Знаете, очень рад за него, потому что его усердие было не напрасным и Салима повысили. Теперь он внештатный корреспондент.



Митчелл в гости заходил, спрашивал не появилось ли место свободное. Я сказал, что скоро пристройку буду делать, денег осталось немного подкопить. Пообщались о том, о сём, хороший парень оказался. Теперь нужно поднажать и стройкой заняться. Желающих поселиться в моём отеле становится всё больше, а места как-то не прибавляется.



Знаете, моя девушка большая молодец. Теперь шедевры рисует. Всё-таки талант либо есть, либо его нет. Сказала, что это всё благодаря мне, мол уверенности ей придаю. О, как.



Это взаимно, кстати, потому что Ульрик не только потрясающий художник, но ещё и классный учитель. Благодаря ей у меня всё лучше получается рисовать, даже кисть правильно держать научился. Наверное. Эх, завести бы кота или собаку, а лучше обоих, забрать Ульрик и уехать жить на берегу моря.



Стоишь, никого не трогаешь и бам, почтальон принёс счета. Ну, ё-моё. Денег и так нет, а счета платить всё равно нужно, иначе свет отключат и всё, пиндык. Ладно, ладно, посмотрел в платёжку , не так уж и много платить в этом месяце.



Я тут решил по районам погулять, город получше узнать, да объявления расклеить об отеле. Город шикарный! Столько зелени, куча мест, где нужно обязательно побывать. В общем, гулял, головой по сторонам вертел, а тут из соседнего дома как заорёт мужик какой-то. Я к нему домой кинулся, а он решил пожар устроить. Пришлось тушить быстро, хорошо у него огнетушитель недалеко стоял. И что вы думаете? Ни спасибо, ничего. Развернулся и пошёл в душ, видимо шок.



Ну, я времени терять не стал, на тренажёр запрыгнул, а то до спортзала так и не дошёл. Эх, хорошая вещь. Разбогатею, обязательно место для спортзала выделю в отеле. В здоровом теле – здоровый дух!



Позанимался от души. Приехал домой, Ульрик навстречу бежит радостная. Я, говорит, цветочки там полила, помочь решила. Умница моя. Клад, а не женщина. Залила всё к чертям. Ей я об этом не сказал, естественно, обидится ещё. А вот порыв душевный оценил.



А вот с починкой злосчастного магнитофона никто, кроме меня не может справится. И не нужно, не хватало ещё, чтобы током шарахнуло моих жильцов. Сказал, чтобы к поломанной технике никто не подходил. Сам всё починю, вот только руки еле отвёртку держат, переусердствовал вчера. Эх…



А Ульрик снова повысили, правда не радостная она вернулась. Говорит, устала, как собака и пошла спать. Не, повышение — это здорово. У меня вот повышений нет.



Слушайте, пообщался с Салимом, оказывается, ему Ульрик нравится. В душу, говорит, запала. Я на него зыркнул и сказал, что мы отношения с ней начали, так что придётся из души её обратно доставать. Расстроился он, конечно, но ничего не сказал. Я его по плечу похлопал, сказал, чтобы он не расстраивался. Будут ещё девушки в его жизни, может поселится кто-то симпатичный и тоже в душу западёт.



Вот это я себе даму отхватил! Нарасхват прям, ух. Салима жаль, конечно, но я ничего не могу сделать. Сердцу не прикажешь кого любить. Друг от горя даже шедевр нарисовал. Нужно срочно Салиму помочь и девушку хорошую к нам поселить.


+ 0, 25 за нового друга (Митчелл Калани)
+ 0, 25 за достижение максимального уровня навыка Рисование (Ульрик Фауст)
+ 0, 25 балла за свидание на золото ( Ульрик Фауст)
Итого: 3 балла.
 
Последнее редактирование:

Flanda

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
105
Награды
8

Починка, починка и ещё раз починка. Я так скоро мастером на все руки стану. Жильцов всё больше и ломается вся техника в отеле. Ужас. Мастера я себе позволить не могу, поэтому всё сам.



Чинил компьютер Салима и какие-то мысли не очень приятные в голову полезли. Прям тревожно за жизнь стало. Вы когда-нибудь задумывались о смерти? Я вот задумался. Живёшь себе, живёшь и внезапно бах и всё. Нет тебя больше. Откуда такие мысли вообще берутся. Знаю только одно, ничто не вечно в этом мире.



У нас тут жилец новый намечается. Джейд -отличная девушка, может у них что-то с Салимом получится? Я её поближе к нашему писателю потащил, на лавочке посидеть, а он к на спиной повернулся и картины малюет опять. Занят, мол, отстаньте. Я говорит, дерево хочу нарисовать. М-да.



И нарисовал! Сказал, что навык максимально развил, теперь только шедевры рисовать будет. Ну-ну. Опять попросил меня покупателей ему найти.



А я тут навык готовки развиваю каждый день. Такие блюда вкусные получаются. Пора книгу рецептов приобретать и все свои секретные рецепты записывать. Потомкам передам потом.



Кстати, я же микрофон купил. Теперь можно песни петь или шутки рассказывать. В общем, мы теперь концерты по очереди даём. Получается, конечно, так себе. Петь никто из нас не умеет.



Решил в Сан-Мишуно съездить на пару часов. В Симнете прочёл, что там фестиваль специй проводят и можно семян приобрести редких. Вот, нашёл семена какого-то чуда чудного. Я надеюсь, что ЭТО нас не сожрёт. Больше на фестивале делать было нечего, да и нет у меня времени разгуливать долго, поэтому домой поехал.



А дома… Микрофон пользуется большой популярностью, а Салим откуда-то притащил барную стойку. Сказал, что на распродаже увидел и решил купить. А что, пригодится. Может, вечеринку устроим, а без барной стойки и тусовка, не тусовка.
Кстати, Митчелл тоже к нам уже переехал, пока я в Сан-Мишуно ездил. Это очень хорошо.



Ульрик что-то отдалилась за эту неделю. Рисует свои шедевры, а на свидание идти не хочет. Говорит, что на работе устаёт сильно и не до свиданий ей сейчас. А я что, я не давлю на неё. Обидно немного, что так мало времени вместе проводим, но деваться некуда. Эх…



Приходится телевизор в одиночестве смотреть и думы думать. Я тут посчитал все свои финансы и понял, что отель уже целых 50 000 симолеонов стоит! Когда успел так в цене вырасти, не понимаю. Потихоньку двигаюсь к своей цели. Нужно ещё пару комнат построить, чтобы хотя бы семь симов можно было разместить.



Думы — это хорошо, но вот заботу об огороде никто не отменял. Тяжело это, оказывается. Пол дня на грядках провожу, но прибыль очень хорошая. Нашёл семена питайи, на эти фрукты спрос большой и цена ого-го.
Серхио поймал меня на грядках, спрашивал, когда можно будет комнату занять. О, как. Пообещал ему, что к концу следующей недели обязательно выделю ему место. Эх, а друзей то всё больше у меня становится.



Салим похвастался, что скоро очередное повышение его ожидает. Он теперь начитанный гений, не зря с книжками сидел столько времени. Поздравил его и сказал, что нужно праздник устроить. Барная стойка есть, микрофон и магнитофон тоже. Красота.



Джейд сказала, что по субботам в Хэнфорд-он-Бэгли проводится Финчвикская ярмарка и там можно приобрести семена по выгодной цене. Поэтому, закончив пропалывать грядки, сразу отправился туда. Цены там и правда низкие, мне ещё и скидку сделали, как сотому покупателю. Открытие ярмарки задерживалось на неопределённое время, а я и не стал ждать. Нужно семена новые высадить.



Вот смотрю на девушек и думаю, почему Ульрик не ладит с Джейд? Обе умные, красивые и мудрые, но что-то общение не идёт у них. Очень странно. Как не приду, одна в шахматы сама с собой играет, а вторая – в телевизор пялится. Нужно с Ульрик поговорить по этому поводу. Не нравится мне это.



Гляньте, какую штуку я себе купил помимо семян на ярмарке. Ух, берегитесь сорняки. Кстати, всем огородникам рекомендую купить себе такой аппарат. Очень облегчает уход за садом и огородом. И нет, это не реклама.



Пока испытывал новый прибор, Джейд подошла. Я сразу начал её расспрашивать об Ульрик. И от того, что я услышал у меня волосы дыбом встали. Оказывается, однажды вечером, Ульрик подловила Джейд в коридоре и припёрла её к стенке. Говорила, чтобы Джейд не смела приближаться к Салиму и строить ему глазки. А Джейд ничего такого и не думала делать, потому что у них с Митчеллом чувства. Они даже обнимаются тайком, чтобы не видел никто.



Говорит, Митчелл даже боксом начал заниматься, чтобы в форму себя привести и от хулиганов её защищать. Правда, получается у него пока не очень. Надо вместе с ним в спортзал сходить.



Очень интересно, но ничего непонятно. У нас с Ульрик было всё хорошо, ну, я так думал. Теперь понятно, почему Салим так отреагировал на моё сватовство. Это что же получается? Они, в моём отеле, у меня за спиной шашни крутят? Как я мог этого не заметить, я же всегда на территории отеля нахожусь. Так, нужно проветрить голову. Где там моя груша для битья. Уж, как же я зол.

Ну, держитесь друзья. Главное, дров не наломать.



Клуб:
+ 0, 25 за навык Писательства (Салим Бенали)
+ 0, 25 за навык Рисования (Салим Бенали)
+ 0, 25 за нового друга (Джейд Роза)
+ 0, 25 за нового друга (Серхио Ромео)
+ 0, 25 за лучшего друга (Серхио Ромео)
+ 1 за нового жильца (Митчелл Калани)
+ 1 за нового жильца (Джейд Роза)
Итого: 6, 25 балла.
 
Последнее редактирование:

Flanda

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
105
Награды
8

Знаете, что чувствует сим, которого так мерзко предали? А вот я теперь знаю – боль и отвращение. Да, пусть мы были вместе с Ульрик не так долго вместе, да, у нас было мало романтики в отношениях. Но это не повод так поступать со мной. Вообще такого никто не заслуживает. Мы же не подростки, мне скоро уже 35 лет. Нет семьи, нет детей, нормального дома тоже нет. Остался только бизнес, хотя бы он не расстраивает меня. Нет, сегодня же поговорю с Ульрик и Салимом. Хотят отношений, пожалуйста, я мешать не собираюсь. Обидно, что за спиной всё это происходит.
Смотрю на Митчелла и Джейд – они счастливы вместе. Постоянно обнимаются и уже не прячутся ото всех. Это здорово. А я снова один…



Повышения Ульрик меня уже не радуют, как раньше. Вообще меня мало что радует сейчас. Хочется сбежать, чтобы никто не знал где я. Да, я ранимый, но никому этого не покажу.



Барная стойка всё также пользуется популярностью у жильцов. Всё свободно время они учатся смешивать напитки. Вот, у Джейд очень неплохо получается уже. Напиться что ли? Эх, если бы это ещё помогало.



Молчание… Раньше мы с Ульрик болтали за рисованием, она всегда давала мне советы. Теперь лишь напряжённое молчание с обеих сторон. Видимо, она почувствовала, что я знаю всё. Я всё также мечтаю завести собаку и кота, построить дом на берегу океана, но уже один, без неё.



Поздний приём пищи… Не думал, что увижу всё собственными глазами. Флиртовать прямо при мне – это верх наглости. Краем глаза заметил, какими влюблёнными глазами Джейд смотрит на Митчелла. Счастья им.



Я позорно сбежал. Чёрт возьми! Ушёл в самый конец района просто порисовать в темноте и одиночестве. Нужно проветрить голову и понять, что делать.



Домой пришёл уже утром. Развеялся. Прошёл мимо Ульрик, даже не глядя в её сторону. Увидел только, что напитки делает с виноватым видом. И снова молчание.



Всё достало. Нет, вот честное слово. Зачем я вообще всё это затеял, отель ещё этот. После достройки комнат, счета взлетели до небес. А оплатить всё равно нужно, от этого никуда не денешься.



То, что я увидел, зайдя в гостиную, повергло меня в шок. Ульрик совсем обалдела. Я кинулся к Салиму и высказал всё, что думаю о нём и об их отношениях. Салим сначала не понял, почему я кричу на него. Я просто встал и развернул его голову в сторону микрофона. Для кого концерт даёт, для Салима?



— Это, что вообще такое? Ульрик, ты сошла с ума? – Я подлетел к ней и начал размахивать руками, наспех кинув ей полотенце. – Прикройся.

Это выходит за все рамки приличного и неприличного. Я прямо сказал ей, что наши отношения больше не могут продолжаться. Ульрик, видимо, была к этому уже готова, только руками развела. И с этой женщиной я хотел строить семью? Смотрящий, где были мои глаза.



Ульрик пошла в свою комнату, а я накинулся на грушу. Злость – это то, что я сейчас ощущаю. Пусть убираются из отеля. Не хочу видеть ни её, ни Салима. Таких друзей мне не нужно. И постояльцев тоже.



Джейд сбежала от скандала на улицу. Решила порисовать. Тактичность – её конёк, понимала, что лишняя при этом разговоре.



Психанул и пошёл в сад бороться с сорняками. Позвонила какая-то женщина и сказала, что мой дядя покинул этот мир. Мы редко виделись, но часто созванивались. Других родственников, кроме меня у него не было и он оставил мне небольшое наследство в виде 2 500 симолеонов. Грусть, опять это ощущение пустоты и разочарования в жизни.



Джейд предложила свою помощь в приготовлении еды. Я и не против, ибо могу себе палец ненароком отрезать. Эмоции они такие. Мелочь, а приятно. Митчеллу очень повезло с ней.



Пока готовил, приехал Серхио с чемоданом. Сказал, что готов к переезду. Здорово, на одного постояльца больше и сразу на два меньше. Ульрик с Салимом решили не испытывать судьбу и переехать в его квартиру. Ох, Смотрящий, как же я орал. Скатертью дорога. Зарёкся, что больше никаких отношений с постояльцами, кроме дружеских, у меня не будет.



И тишина… Вы не представляете, какое спокойствие пришло с переездом этих товарищей. Да, боль и отчаяние овладело мной на какое-то мгновение, но я быстро взял себя в руки. Серхио быстро подружился с Митчеллом. А потом попросил меня найти место для его девушки Шивон.



Я не заставил его долго ждать и попросил его пригласить Шивон к нам. Девушка больше не злилась на меня за тот праздник. Решила не медлить и приехала сразу с вещами. Плюс ещё один новый постоялец в моём отеле.



Она сразу же бросила ненавистную карьеру бизнеса и устроилась в художественный центр. Сказала, что это родители мечтали, чтобы она стала бизнесменом, а у неё душа лежит совсем в другом направлении. Сразу ринулась покорять наши мольберты. Что же, милости просим.



А я со спокойной душой узнал все рецепты кулинарии и теперь буду практиковаться в изысканной, а может и выпечкой займусь. Теперь нам понадобится свой спортзал, чтобы сбрасывать лишние калории.



Осень подходит к концу и наступил праздник урожая. Пришлось готовить грандиозный ужин с индейкой. Кто-то из жильцов притащил гномов и расставил их вокруг стола. Шивон сказала, что по традиции нужно задобрить гномов и они принесут удачу, и будут способствовать хорошему урожаю весь год. Это, конечно, здорово, но мне попались какие-то бракованные гномы, ибо меня не хило ударило током. Ну их.



Серхио позвал в гости своего друга и тренера Маркуса, а Шивон пригласила Клару Бьергсен, сказала, что та повздорила с мужем и подумывает о разводе. Это что, мне нужно обустраивать ещё несколько комнат? А я и не против.

Было

Стало


Серхио


Клуб


Денежка

- 2 балла за потерю сознания (Ульрик Фауст)
(Один балл уже отнимала в 4 отчёте)
+ 12 за стремления (Ульрик Фауст)
+ 3 за стремления (Салим Бенали)
+ 1 за нового жильца (Серхио Ромео)
+ 1 за нового жильца (Шивон Фирс)
+ 0, 25 за нового друга (Шивон Фирс)
+ 0, 25 за максимальный навык Рисования( Итан)
+ 0, 25 за максимальный навык Кулинарии (Итан)
Итого: 22 балла.
 

Flanda

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
105
Награды
8

Время бежит неумолимо. После всех событий в отеле воцарилась спокойная обстановка, я успокоился и полностью отпустил ситуацию. Всякое в жизни случается, ничего тут не поделаешь. Конечно же, общаться с Ульрик и Салимом мне не хочется, пусть живут в своё удовольствие. Я уверен, что ещё встречу свою судьбу.

Жизнь идёт своим чередом, Серхио во всю увлёкся программированием и в свободное время пропадает за компьютером. Похвально.



Иногда мы с ним пересекаемся в гостиной и болтаем. Я всё также балую друзей новыми изысканными блюдами.



А по вечерам, когда все приходят с работы, гостиная заполняется громкими разговорами и смехом, что меня очень радует. А главное, никаких склок и скандалов.



Ребята отдыхают кто, как может. Кто-то осваивает пение, кто-то танцы, а кто-то готовит для всех напитки. Митчелл решил в серьёз взяться за свою спортивную форму и намерен к Новому году сбросить пару-тройку лишних кило. Я пообещал купить беговую дорожку.



Мой отель потихоньку заполняется новыми жителями. Клара решила отдохнуть от своей семьи, говорит, что муж с ума сошёл. Сказал, пока Клара не родит ему наследника он с неё не слезет. Сбежала… Пусть, говорит, помучается с такой оравой.



Салим заходил в гости к ребятам, хвастался, что купил себе машину. Видимо, писатель из него и правда толковый выйдет. А я и не против его приходов. Жизнь продолжается.



Маркус, кстати, очень разносторонним оказался. Я-то думал, что он только гантели тягать может, а он решил мне с садом помогать. О, как. Внешность обманчива. А помощник мне не помешает. Кто-то приобретает новый опыт, а кто-то уже достиг максимума. Нужно обязательно съездить в ту деревушку и купить ещё семян редких.



Митчелл с Кларой всё меряются умом, и судя по грустному лицу Клары, в шахматы Митчелл играет гораздо лучше.



Из-за того, что жильцов стало больше, пришлось собирать все накопления и нанимать строителей. Я хотел успеть отстроить гостиницу до первых морозов. И я успел. Друзей пришлось отправить в небольшой отпуск, чему они были очень рады. А я лично контролировал весь процесс строительства. И знаете, получилось недурно. Конечно, многое ещё придётся дорабатывать, главное, что теперь все живут в комфортных условиях. Внутренняя отделка оставляет желать лучшего, но зато теперь стало гораздо больше места.



Теперь ребята осваивают рисование в новой гостиной. Маркус и Серхио не перестают удивлять.



Митчелл издевается над новой барной стойкой. И роняет бутылки на НОВЫЙ паркет! Но напитки вкусные готовит.



А на меня напала хандра. Сегодня самый грустный день в году – мой день рождения. Терпеть не могу этот праздник. Фу, стареешь, а тебя с этим поздравляют. Но торт решил испечь, куда же без него. И вечеринку устрою.



Народу пришло не очень много, самые близкие только. Ну, привет 35 лет… Надеюсь, хотя бы к 40 годам обзаведусь семьёй.



Кстати, вы помните ту рыжую девочку, которая спрашивала какая у меня машина? Она тоже пришла. Оказывается, это младшая сестра Шивон. А я и не знал. Выросла и больше глупых вопросов не задаёт. Интересная барышня, но не для меня. Малышка совсем.



С гордостью заявляю, что вечеринка прошла на все сто процентов. Митчелл напился коктейлей, которые ему любезно делал бармен и уснул прямо в кресле. Кто-то из гостей подарил мне гардероб. Ну и ну.



И даже огромные счета на дом, которые принёс мне любезный почтальон, не омрачили сегодняшний праздник. Накоплю ещё. Новая гостиница придаёт мне уверенности и стимул довести дело до конца.



Кстати, я сделал себе самый лучший подарок – нанял дворецкого. Ура, товарищи! Теперь я буду уставать меньше, а дел делать гораздо больше.










Денежка



+ 0, 25 за друга (Маркус Флекс)
+ 0, 25 за друга (Клара Бьергсен)
+ 0, 25 за друга( Марсель Прайс)
+ 1 за нового жильца (Маркус Флекс )
+ 1 за нового жильца ( Клара Бьергсен)
+ 1 за нового жильца ( Марсель Прайс)
+ 0, 25 за максимальный навык Садоводства ( Итан)
Итого: 26 баллов.
 

Flanda

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
105
Награды
8

Дни летели со скоростью света. Только было начало зимы, и вот мы уже собираемся праздновать Новый год. Помимо подготовки к празднику, приходилось чинить и улучшать технику в отеле. С навыком механики у меня, к сожалению, всё очень плохо.





Друзья веселились и с большим удовольствием получали подарки, которые я заботливо купил накануне. Я всё также мучаю мольберт в надежде, что мои картины будут приносить ещё больший доход. Ведь, деньги сейчас мне очень нужны.





Ребята даже позаботились о подарке для меня, что несказанно меня обрадовало. Всё-таки мои друзья – лучшие симы.



Из-за того, что в конце зимы морозы стали слишком сильными, я принял решение купить термостат. Нужно заботится о своём здоровье и здоровье моих любимых жильцов.



Кстати, оказывается, что у многих моих постояльцев в день рождения, а я даже не знал об этом. Вот, балда. Ребята как-то не очень хотели праздновать, сославшись на плохое настроение. Поэтому, пришлось довольствоваться компанией Маркуса и есть креветочный коктейль собственного приготовления. Ну, хозяин – барин. А я всё мечтаю улучшить всю сантехнику в отеле.



Мама и сестра Шивон прислали ей по почте подарки. Правда, Шивон так и не посмотрела, что там за подарки.



Ах, да… Я же с Морган ходил в бар. Решил, что нужно поближе познакомится. Нет, вы ничего такого не думайте, она же слишком юна для меня. Просто решил, что друзей много не бывает. Эх, хорошо время провели, выпили какой-то заморский коктейль. Вкусно! Подумываю, освоить навык смешивания напитков, пригодится когда-нибудь.



В баре хорошо, но нужно бежать обратно в отель. Дела сами себя не сделают. Дворецкий очень выручает и помогает мне, без него было гораздо тяжелее. И в саду мне помогает, теперь могу просто ходить и собирать урожай, а раньше приходилось спину гнуть. Рассказал мне, что какие-то странные люди ошиваются мимо отеля. И чего симам в такую погоду дома не сидится?



Эх, до достижения моей цели осталось всего немного, а столько всего ещё успеть нужно. Праздники закончились, можно с двойной энергией браться за работу.
+ 0, 25 за нового друга (Морган Фирс)
Итого:
26,25 балла.
 

Flanda

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
105
Награды
8

Весна… Как же здорово, что такая холодная зима закончилась и теперь всё вокруг расцветает. Знаете, чего хочется? Правильно – любви. Хочется, чтобы кто-то был рядом и разделил со мной жизнь. Увы и ах…

У нас тут внезапно все решили, что программирование – это очень интересное занятие. Теперь играют в игру «кто быстрее займёт компьютер». Шивон опять оказалась в пролёте и ей пришлось мучать телефон. Кстати, вполне удачно. Сказала, что интересы её парня - это и её интересы.





Маркус и Марсель не изменяют традициям и сразу после работы, мучают мольберты. Маркус даже не снимает костюм талисмана команды. С другой стороны – их картины хорошо продаются.



А мне всё также приходится готовить и заниматься уборкой. Наш дворецкий подхватил какой-то грипп и ушёл на больничный. Барная стойка всё также пользуется популярностью, и мои жильцы то и дело готовят разные напитки. Вон, Серхио вообще заявил, что он теперь талантливый бармен.



Слушайте, у нас тут не отель, а проходной двор какой-то. Ульрик ходит, как к себе домой. Всё ей дома не сидится, а у них с Салимом, между прочим, двое детей уже родилось. Вы представляете, с какой скоростью летит время? Кстати, с животом я Ульрик так и не увидел, хорошо скрывалась. А вот предложение Салим делать почему-то не спешит. Ох, эти новомодные традиции. Кто вообще решил, что можно заводить детей не в браке? Нет, я не ханжа и не старомодный, просто воспитали так.



Я уже говорил, что весна наступила? Знаете, что сейчас витает в воздухе? Любовь! Да, я тут жалуюсь, что у меня никого нет, а ведь это не совсем так. Морган – молодая рыжеволосая красавица, которая меня всё-таки соблазнила. Да-да, именно так. Я не виноват. Нет, вы только посмотрите, как хорошо мы смотримся вместе. Шивон сказала, что возраст – не помеха, если чувства настоящие. Я даже сам не понял, как всё свободное время начал проводить с этой девчушкой. Меня только немного пугают её разговоры о том, чтобы съехаться и жить вместе. Она уже, оказывается, вещи собрала. А я не хочу торопиться! Вон, в прошлый раз уже обжёгся. К чему эта спешка? Нужно сначала узнать друг друга получше. Разве сейчас нам не хорошо вместе?



Весна не обошла стороной и семью Клары. Вчера она пришла с работы очень злая и засела играть в видеоигры, чтобы стресс снять. Её муж решил тоже решил, что весна – время для любви, но почему-то не со своей дорогой женой, а с какой-то молодой девушкой, которая ему в дочери годится. Маркус сказал, что это из-за того, что у Бьорна машины нет. А вот была бы машина и не о чём таком и не думал бы, потому что времени хватало бы только на ремонт. Ха, смешной. У Клары тут трагедия, а он со своей машиной. Я попытался успокоить подругу, но она заявила, что ей срочно нужно вернуться домой. Хотела чувства освежить, а получилось, что попало. А знаете, что самое страшное? В тот момент, когда Клара покидала отель, откуда ни возьмись появилась Морган и сказала, что раз у меня освободился номер, она хочет его занять. Вот и что теперь делать?



Отказывать девушке не красиво, всё-таки Морган будет платить за номер, как и все постояльцы, но меня смущает, что она будет жить со мной. Я не хотел так торопить события, но уже ничего не поделаешь. Надеюсь, что в этот раз мне повезло с девушкой. Пришла и оторвала голову мне чумачечая весна. Только от любви я пока с ума не схожу. Некогда.

Денежка



Клара








+ 0, 25 за лучшего друга (Морган Фирс)
+ 1 за нового жильца (Морган)
+ 8 за стремления Клары
+ 0, 25 за максимальный навык изысканной кулинарии (Итан)
- 1 балл за потерю сознания (Клара)
Итого: 34,5 балла.
 

Flanda

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
105
Награды
8

Праздники закончились и можно продолжать двигаться к свей цели. К слову, осталось немного. Я решил приобрести столярный станок, чтобы изготавливать и продавать мебель и всякие статуэтки, получается пока не очень качественно, но это дело времени.



Мой отель настиг очередной ремонт. Рабочие вырыли огромный подвал, а также пристроили небольшую террасу. В подвале сделали бассейн, место для занятий спортом и йогой. Даёшь здоровый образ жизни! А ещё в отеле теперь есть сауна и небольшой кинозал. Ребятам очень понравились изменения, да и я остался доволен, ведь теперь каждый может найти себе занятие по душе. А ещё Шивон стала звездой! Ей явилось видение, какой-то мужчина попросил нарисовать его портрет, чему Шивон очень обрадовалась. Картина превзошла все ожидания, и наша голодная художница в одно мгновение обрела известность.



Кстати, мой дворецкий решил, что очень устал и сказал, что ему пора на покой. Я был не против, потому что он в последнее время очень плохо себя чувствовал и работу приходилось выполнять мне. Академия дворецких, долго не думала, и прислала нового дворецкого, чему я был несказанно рад, но не очень долго. Женщина оказалась на редкость ленивой, мне даже пришлось несколько раз её отчитать и предупредить, что такой работник мне не нужен. Она, конечно, разозлилась, но пообещала исправиться. Ну-ну.



Вечеринка! Что может быть лучше вечеринки на собственной террасе? Я даже позвал хорошего бармена, чтобы жильцы смогли хорошо отдохнуть. Музыка, танцы, выпивка. Ух, повеселились мы знатно. Кстати, я Салима тоже позвал. Подумал, что пора уже закопать топор войны и снова наладить общение. Всё-таки, Салим был первым, с кем я смог подружиться.



А вот Ульрик была не очень этому рада. Её, кстати, никто не звал, но она всё равно пришла. Разоралась на Салима, мол, куда это он без неё пошёл. Салим только отмахнулся от неё и продолжил веселье, а Ульрик ещё долго стояла на террасе и буровила его взглядом.



Я только усмехнулся и порадовался, что наши отношения не развились дальше. А у меня свидание с молодой рыжеволосой, и очень горячей Морган. Ох, эта девушка сводит меня с ума одним только взглядом. Да, скоротечность наших отношений меня немного пугает, но, когда её губы касаются моих, я забываю обо всём. Кстати, мы опробовали сауну, но немного не по назначению. Отличная сауна, я хочу вам сказать.



Вечеринки – это хорошо, но дела в отеле никто не отменял. Ребята настолько замучили компьютеры, что я уже устал их чинить.



Маркус и Марсель тихонько отпраздновали день рождения, отказавшись даже от торта. Сказали, что в таком возрасте, нужно ещё тщательнее следить за своим здоровьем.



Вот, смотрю на них, и думаю, как же быстро летит время. Ещё совсем недавно они были полны сил и энергии, а теперь седина заполонила волосы, начала болеть спина и ребята, от активных занятий, теперь предпочитают играть в видеоигры.



Глядя на них, я подумал, что должен, как можно скорее закончить то, что начал, потому что хочу ещё вдоволь насладиться жизнью, завести семью и спокойно нянчить своих будущих детей.
Морган



+ 0, 25 балла за домашнюю вечеринку на золото
+ 0, 25 балла за свидание на золото (Морган)
Итого: 35 баллов.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.819
Достижения
1.455
Награды
3.026
Челлендж не обновлялся более 6 месяцев. Закрыто.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх