Мероприятие Открытый урок на The Sims Club in Russia

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869

Открытый урок на The Sims Club in Russia!

1.jpg

Дорогие друзья!
Администрация сайта поздравляет всех учеников и студентов с началом учебного года! Желаем вам отличного настроения, хороших оценок и много сил в этом нелегком деле. Уважайте своих учителей, радуйте родителей!


В данной теме все желающие могут оставить свои поздравления и пожелания. Однако это еще не все.
Мы предлагаем вам рассказать свои школьные истории или необычные случаи, которые произошли с вами во время учебы. Смешные, грустные, интересные и т.д. Некоторые наши Администраторы и Модераторы выступят в роли учителей и оценят ваши рассказы выставив свои оценки. Вы можете получить от 3-х до 5-ти баллов, которые вы можете использовать в других конкурсах (в которых они будут учитываться).

Итак, в вашем рассказе обязательно должен быть указан школьный предмет, на котором произошли события вашей истории.
Работы принимаются только 1-го сентября.
Оценки будут оглашены 5-го сентября.
Учительский состав засекречен.
Минимальная оценка 3, максимальная 5.
Некоторые работы могут быть не аттестованы.
Каждый участник может рассказать несколько историй, но оцениваться будет только первая.


Желаем всем удачи!

(Если у вас есть вопросы, спрашивайте у меня в ЛС.)
 
Последнее редактирование:

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Начну, что ли :D Люблю вспоминать школу, пускай и закончила ее два года назад и почти ни с кем из бывших одноклассников связь не поддерживаю. Зато есть что вспомнить.

Мне очень повезло с классом в том смысле, что у нас были такие заводилы-проказники, которые могли своим озорным настроением заразить буквально всех, поэтому очень часто бывало, что подшучивали над учителями или одноклассниками, хотя и беззлобно (подсыпать соль в чай, подложить чужую обувь в пакет со сменкой). Но самым ярким, наверное, воспоминанием о наших классных проделках оказался случай на уроке информатики.

Было это классе в десятом. Учительница по информатике была у нас жутко строгая, на входе в кабинет каждый должен был положить портфель в специальный шкаф в углу, взяв с собой только ручку и тетрадь. Многие доставали их заранее, чтобы не толпиться у двери - как, например, мой одноклассник Валера. А еще Валера любил бегать в столовую именно на перемене перед информатикой, оставляя свои вещи без присмотра. Чем мы и воспользовались...

Минут через 10 после начала урока из кучи рюкзаков и сумок раздалась приглушенная мелодия. Однако никто не спешил подходить и доставать невовремя зазвонивший телефон, все сидели с каменными лицами. Когда мелодия затихла, вслед за ней раздалась еще одна, и тут уже начали раздаваться смешки. Только Валера недоумевал, не понимая, что происходит.
Когда заиграла уже эдак шестая или седьмая по счету мелодия, класс уже валялся от хохота, учительница жутко сердилась, а Валера смеялся вместе со всеми, хотя все равно не очень понимал, в чем дело.
В конечном итоге учительница заставила каждого из нас вывернуть портфели. И каково было удивление Валеры, когда во всех кармашках рюкзака он обнаружил по трезвонившему мобильному телефону... :D

Как ни странно, нас не наказали, даже докладную никто писать не стал и дополнительной домашкой не завалил. Но случай запомнился мне как самый грандиозный розыгрыш за все школьное время.
 

Genzai

Завсегдатай
Сообщения
1.460
Достижения
530
Награды
679
с первым сентября всех котиков!!! школьников, студентов и наших родителей тоже :))))

школу я закончила в 2011 году..и самым интересным в моём выпуске было только одно..это 2011 год 11 класс и 11 школа) выпускной я с чистой совестью пропустила, от альбома отказалась и даже не жалею об этом.
так вышло что я никогда не была примерной ученицей...докладные на меня "катали" раз в неделю это точно. причём всегда одни и те же люди: учительница музыки, биологии и немецкого.
я думала будет совсем нечего рассказать...а немного поразмыслив собрала сколько мелких историй..ну или даже кусочков школьной жизни наверное))) буду по порядку, чтобы и вас не запутать и самой не запутаться.

1. Математика. уууууу...многие в школе не любили математику думаю... а нам еще с учителем повезло прям. Заходишь в класс, кладешь всё на стол ровненько и так чтобы ничего лишнего.... (учебник-дидактический-тетрадка это всё строго в таком порядке друг на друга, рядом карандаш простой (не автомат 1 шт.) ручка (синяя не гелевая 1 шт.) линейка и транспортир - ровно в такой последовательности...и не дай бог не так! проверял перед каждым уроком.) Учителем он был до крайности строгим...у него и 2 надо было заслужить...и ошибкой было всё, даже черточка вместо точки на конце отрезка. У меня была куууча двоек по алгебре..ужас просто! А самое страшное - он жил в квартире напротив! Кааак же первые пару лет я боялась что мама или папа с ним пересекаются...у меня же оценки ужас просто! а тут еще он, такой страшный и злой прям напротив тебя живёт и ты почти каждый день с ним нос к носу сталкиваешься. Но чуть повзрослев на его примере я начала понимать что учителя тоже люди (как ни странно:))). В повседневной жизни он НИ РАЗУ ничего про школу даже не упомянул. Не упрекнул. наоборот, с нами всегда здоровался, шутил, улыбался. А однажды мама пошла к нему чтобы попросить его стать моим репетитором (он и его жена оба были математиками и оба занимались репетиторством). И знаете, он отказался. Сказал что мне это не нужно (это мне то, которая с 2 на 3 скачет...а если 4 получет то счастья потом на всю неделю). Сказал что логика и мышление у меня и так есть, а оценки это просто цифры в журнале которые на мой ум никак не влияют. А к концу школы этот учитель из самых страшных и пугающих стал как-то любимым. Наверное после него я и поняла что то какими мы видим наших учителей в школе и то какие они на самом деле это две разные грани...

2. Физика. Наш учитель по физике был просто чудо! Мальчиков он называл - мужики, девочек - дуняши))) Меня он называл Ната, но обращался при этом на Вы. Он всегда был в красивых костюмах, нашейных платках-галстуках, жилетах. Всячески пытаясь заинтересовать нас не только физикой но и астрономией показывал фильмы и книги. Да и его класс был самым любимым. Множество интересных книг из его личной библиотеке, большие столы, удобные стулья. Он умел заинтересовать лабораторной работой самого ленивого и последнего двоечника. Давал нам задачи типа "Иван дурак превращаясь в комара выполняет такую то работу. Какое количество теплоты он затрачивает при этом" и подобные невероятные формулировки))) Так же отличался своими репликами. "Мужики! уберите руки из под парты! дома будите мериться у кого больше!" , "Ната! сходите купите мне и себе булочку, а то и вы грустная кушать наверное хотите, и я не позавтракал"
3. Русский язык. Моя учительница по русскому и литературе была так же завучем и нашей классной. Отличалась она живым общением и яркими высказываниями. Но запомнилось мне почему то только одно - не бросай на меня своё косоглазие. Обижаться на нее было нереально! Она вот скажет тебе такое, а через минуту сама и смеется над своей же фразой)) так и жили, весело и дружно.
4. Немецкий. Ой как я не любила егооо... Учительница у нас была натуральный гитлер...Низенькая, с мужеподобной фигурой, с тёмными короткими волосами (ну стрижка прям под мальчика). Она не красилась, у нее были грубоватые черты лица. И каждый урок она нам говорила кааак она нас ненавидет. Вот прям так заходила и говорила. Следовательно какие знания с таким учителем? вот и получилось что немецкий я не знаю абсолютно, хотя 4 года учила и даже соответствующая строчка в аттестате за 9 класс есть. Ну и как месть мы ее доводили каждый год накануне 9 мая... может кто помнит - одно время на телефонах были такие рингтоны с выстрелами и автоматными очередями. Ну вот мы весь урок их с разных концов класса включали, "перестреливались". А потом подскакивал одноклассник с криком - хай Гитлир! Да..наверное злые мы были..но я думаю во многом этот человек сам определил к себе такое отношение. Ибо изначально проявив такое отношение к детям она и вызвала к себе ненависть..замкнутый круг прям.
Но однажды она порадовала меня удивительным замечанием в дневник..а точнее его двусмысленно формулировкой "Беспрерывно говорит на немецком языке." Удивительно! Это я то, которая и двух слов то сказать не может! Папа впервые за замечание не ругал)) похвалил даже))))
5. Музыка. Вот тут стабильно каждую неделю по одной докладной с моей фамилией)) Ну и всевозможные забавные замечания. "Говорит номера корабликов через ряд"
6. Биология. Как много было между мной и моей биологичкой....на одна фраза поразила меня на всю жизнь! "Ваганова! Когда ты вырастишь ты сядешь в тюрьму! Вот был у меня один ученик, тоже биологию не учил, как и ты! и вел себя так же! А сейчас вот в тюрьме сидит..и ты сядешь!". После этой фразы я даже перестала с ней спорить и ругаться..ну а смысл? для меня этот человек стал окончательно потерян..хотя теперь я понимаю что она просто очень любит свой предмет и немного не любила меня)))
7. Обж! Ох! наш учитель был просто сокровищницей всяких высказываний...мы даже тетрадей не вели для записей уроков, мы вели блокноты для записей его высказываний!
"А ты с ним не сидиии, он тебе когтями все колготы порвёт!"
"Вы знаете что надо делать если начнется ядерная война? Кутаться в простынку и ползти бронировать место на кладбище."
"Если недалеко от вас случится ядерный взрыв - не убегайте и не прячьтесь. Шанса выжить почти нет - радиация сильная, излучения при взрыве вас за тысячу километров достанут. А вот такое зрелище вы больше никогда не увидите."
Жаль что блокнот с записями я всё же потеряла, и остальное сейчас уж не вспомнить.

Хочу пожелать всем хорошего учебного года/семестра!
Школьники - не обижайтесь на учителей))) они нас любят и стараются для нас.
Выпускники - не бойтесь так за ЕГЭ. Вы справитесь! Удачи вам в подготовке и во всех пробниках!
Студенты...ох...сейчас еще конечно только первое сентября, но.. Помните, сессия всегда близка)))) (а у кого то возможно всё еще не закрыта)))))
ВСЕХ ВСЕХ ВСЕХ с днём знаний и первыми деньками осени))))
 

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
Пополним цикл школьных историй на The Sims Club! :)

Начнём с того, что наш класс всегда есть и был очень дружный - никто никого никогда не продаст и пальцем не укажет. Конечно, бывают такие "экземпляры", которые маму родную продадут, но они обычно сидят в тени и молчат... Но не о них речь. А речь об уроке биологии в 7 классе. Тогда у нас училась одна девочка по имени Эля. Всегда есть в классе те, кто мал ростом - в нашем классе это была она. Вообще, Эля сама по себе очень симпатичная, но маленькая, юркая, как зверёк.
В кабинете географии, где у нас проходит биология, у нас на стенах различные чучела: птицы на ветках, какие-то еще животные...и лось с большими рогами возле окна. Рядом с этим окном шкаф, в котором хранятся тряпки для мытья полов, чистящие средства и т.д. Так вот наша Эля - не знаю как она умудрялась - наряжала этого бедного лося грязными тряпками во время урока. Учительница открывала штору, а там он с тряпками на рогах, шваброй в зубах, с ведром на ноге. :ржач:Класс просто умирал со смеху, а биологичка грозилась всех нас "вышвырнуть в окно".:валяюсь::валяюсь: Каждый урок то же самое. Вечно этот олень наряженный. Приходила сидеть на урок вся администрация, но всё равно проглядели. Только на этот раз на нём было написано: "Жить хорошо!"
Учителя только потом поняли, что это Эля, когда та ушла в другую школу. Сейчас вспоминаю - до сих пор смешно.:смех:
 

Наташа

Проверенный
Сообщения
1.458
Достижения
445
Награды
1.230
С первым сентября, дорогие ученики и студенты! Желаю успехов в учёбе и сплочённый коллектив, и чтобы рядом с вами всегда находился тот, кто сумеет поднять настроение даже в середине учебного дня!

Школьные годы у меня не задались класса до десятого - просто как чёрная туча, даже вспомнить нечего. А вот в 10 классе, 1 сентября, я познакомилась с девочкой, которая стала для меня больше, чем другом. Куролесили мы в основном за пределами школы, но и в школе тоже - как сели за одной партой, так никто и не смел нас разлучить. Каждый день, каждую секунду нашего общения я открывала для себя нечто новое, становясь другим человеком. И моя обновлённая версия нравилась мне больше. Расскажу, как я перестала бояться учителей.
Самый большой страх был у меня перед учительницей математики. Хотя я знала математику, но когда меня вызывали к доске, я дрожала как осиновый лист, и чувствовала себя самым ничтожным существом на свете. К тому же математичка всегда старалась подколоть "На тебя все смотрят, а ты ничего не понимаешь, как можно быть такой глупой!". Хотелось провалиться.
В 10 классе, как раз в сентябре, во второй половине месяца, нам эта математичка доказывала теорему, или что-то в этом роде. Мы с подругой слушали, записывали, и тут моя подруга говорит тихонько - учительнице "Тебя бы пополам распилить, да на три четверти. Сама ты Пи пополам". Математичка не услышала, а я услышала, и на меня напал приступ смеха. Наверное, это был первый раз, когда мне стало так смешно и страшно одновременно. Я правда не знала, как перестать смеяться, всё казалось смешным. Только я успокоилась, как математичка вызвала меня к доске. Я что-то решала, объясняла, и мне попалось это "Пи пополам". Я стою, и не могу сказать это вслух, чувствую, сейчас опять засмеюсь. Математичка сама говорит "Что нужно делать теперь с числом Пи, говори!". Я говорю "Пополам, а потом на три четверти" и начинаю смеяться, а за мной и весь класс, хотя они не знали, в чём дело, просто я так заразительно засмеялась, наверное. Математичка растерянно посмотрела на меня, а я поняла, что больше не боюсь её, и всё, что она может вызвать у меня - смех. Но не страх. Она отпустила меня на место, и даже не внесла ни замечание в дневник, ни поругалась, ничего. А главное - перестала придираться ко мне, и с тех пор разговаривала со мной у доски уважительно. И мои оценки улучшились - ведь я перестала нервничать каждый урок, и материал стал лучше усваиваться.
С тех пор я больше не боялась ни одного учителя, что здорово помогло мне в институте. Но это уже совсем другая история.
 

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Ну что ж, и я тоже тяну вверх руку на этом открытом уроке, чтобы рассказать свою историю.
Ох, истории. Я из тех, с которыми всегда что-нибудь случается. Кто приходил в школу в красивых пушистых домашних шлёпанцах, потому что невнимательный и забыл переобуться? Я, да. К кому на открытом уроке с комиссией прибегала любимая овчарка, потому что сбежала из дома, но сначала долго скреблась под дверью и скулила, а потом, когда учительница пошла всё же посмотреть, опрометью бросилась ко мне? Ко мне, конечно. Кто на первое сентября в 5-ом классе одел красивый фартук, повязал банты, взял цветы, а юбку одеть забыл? Мама уже поймала у двери, а то так бы и пошла. А кто на ДПЮ отказывался тренироваться в одевании противогаза, потому что "испортит причёску", а потом чудом на сдаче его одел, и не просто одел первый в классе, но ещё и рекорд по скорости по учебному заведению поставил? А институт вспомнить? Кто вышел на сцену в качестве ведущей, но не дошел до микрофона, а зацепился за провод и чуть не упал, сказал в микрофон сначала "йоппоюмать, чуть не упала", а потом уже "Добрый вечер, дамы и господа"? Кто играя Проню Прокоповну из "За двома зайцами" М. Старицкого, ругался с режиссером и плакал, потому что накрасили очень смешно и "с меня смеяться будут" и на сцену выходить боялся, а потом, когда всё закончилось опять ругался с режиссером и пилил всем мозг почему так мало накрасили, "я же совсем не смешная была!"? Думаете это конец? Пффф...

Но самое забавное и странное, что в истории, которую я вам сегодня расскажу, я была только свидетелем, а не главным действующим лицом.
Дело было на 3-ем курсе университета. Зимняя сессия. Сопромат. Препод на лекциях рассказывал одно, на экзаменах требовал другое. Знаете ведь для чего, да? Борьба с этим делом началась на гос. уровне годом позже. А тогда платили все.
В общем большая аудитория, треть потока корпит над подготовкой, остальные распихивают шпоры за дверью и шушукаются, а препод за столом активно отрабатывает деньги и читает газету, раскрыв её на два разворота. Слышимость в аудитории отличная, так что даже смотреть не надо. По звукам можно определить, кто, что и откуда тащит или что шепчет. Каждый знает свою оценку, да. Сдавать идет маленькая и худенькая, но очень (ОЧЕНЬ) бойкая девушка - Таня.
Препод откладывает газету, спрашивает фамилию её для порядка, находит в ведомости, проверяет допуск... ну обычная ритуальщина. Таня называет номер билета, читает вопросы и начинает рассказывать читать с листочка. Сопромат предмет скучный, так что тут ничего интересного вам не расскажу. Она читает, препод делает вид, что слушает, аудитория готовится. Ответ подходит к концу, препод берет зачетку:
- Ну что же, Таня! Много ты рассказала, но много и упустила (перечисляет, что нужно было ещё упомянуть). Три.
Таня в недоумении:
- Как три? Я ж на четыре иду! (Ну вы понимаете.)
Далее в ролях: П - Препод, Т - Таня.
П: Ну вот так, три. Про то ты не рассказала, об этом забыла, а это вообще не правильно.
Т: Это экзамен, я волновалась, что-то могла забыть. Но ВЫ ЗНАЕТЕ, что я ЗНАЮ НА ЧЕТЫРЕ!
П: Нет, извини, четыре поставить не могу.
Т: Что значит не могу?
(Шепотом) Я платила на четыре.
П
(тоже шепотом): Какое "на четыре", если на три, у меня тут всё записано.
Далее весь разговор происходит в ритме танго, но всё шепчась. Напомню, что слышимость в аудитории отличная. Мы не пропустили ни одного слова.
Т: Значит вы что-то напутали. Я приходила тогда-то и тогда, говорила то и то, вы ответили так-то, и я сдала на четыре. Ставьте четыре.
П
(вспоминая): Ну может и напутал. Всякое случается, а вас много. Давай я тебе верну деньги и ставлю три.
Т: Давайте я вам добавлю и ставьте пять.
П: Таня, я пять поставить не могу. Нас же тоже проверяют, мне нужно уложиться в нормы. Я даже четыре поставить не могу. Ставлю три и прекращаем эту комедию.
Т: Нет, четыре. Я сдавала на четыре, потому что я на государственном, мне нужна стипендия и тройка не подходит. Ставьте четыре.
П: Ну не могу я четыре! Три могу.
Т: Нет, четыре!
П: Три, говорю!
Т: Четыре!
П: Три!
Т: Четыре!
П: Три!
Т: Четыре!
П: Три!

Разговор накаляется. О том, что надо шептаться они уже забывают и кричат друг на друга.
Т: Четыре!
П: Три!
Т: Четыре!
П: Три!
Т: Четыре!
П: Три!
Т: Четыре!
П: Три!
Таня: ПЯТЬ!!!
Препод: ЧЕТЫРЕ!!!... тьфу, елки-палки!


Аудитория легла от смеха. Таня тоже хохочет, препод сидит злой и пунцовый. Потом тоже начинает улыбаться. Берет зачётку, пишет "Хорошо", ставит подпись. То же пишет в ведомости.
Таня всё ещё смеётся, но берёт зачетку, говорит "Спасибо" и уходит.

Эту историю потом будут рассказывать все, даже преподы между собой и вряд ли её когда-нибудь забудут.

Желаю этого и вам. Чтобы вы не забывали ничего, ни хорошего, ни плохого, ни грустного, ни весёлого. Учеба, как показало время, была самым весёлым и беззаботным временем. И все наши истории, воспоминания, вся наша бурная молодость именно оттуда.
Не расстраивайтесь, что сегодня 1-е сентября и вам придётся забыть о летних деньках. Впереди вас ждёт гораздо лучшее и большее и ничего вам этого не заменит. Наслаждайтесь, пока есть время.
И поздравляю всех учащихся с 1 сентября. Пока вы в стадии тинейджер или молодой, если судить по нашим любимым The Sims, но даже вам уже есть что рассказать. А всем кто уже отучился и перешёл на стадию "Взрослый", предлагаю вспомнить ваши весёлые деньки хоть на этом "открытом уроке", хоть про себя, а может даже позвонить школьным и университетским друзьям.

Сегодня 1-ое! Всех с праздником!

P.S. "Школьный" предмет - зачётка.
 
Последнее редактирование:

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Дорогие школьники и студенты! Поздравляю вас с праздником!
Когда я училась в школе, даже не понимала, какой это праздник - День Знаний, первый день осени, день встречи со школьными друзьями и учителями после долгого-долгого лета. Можно было похвастаться новыми шмотками и загаром, поглазеть на всех во время торжественной линейки, поболтать с подругами и всё такое прочее.
И как же я потом об этом скучала, с какой тоской вспоминала, глядя на счастливых детей с букетами и бантами! Нет, учиться в школе мне не хотелось, а вот праздники...
Сейчас ощущение праздника вернулось: моя дочь и я вместе с ней снова ученики!

Ну и моя история.
Как сейчас помню: училась я в шестом классе и очень сильно нравилась мальчику по имени Коля. Он хотел со мной дружить, а я - нет, потому как он учился плохо, а я была отличницей. Тогда Коля предпринял очередную попытку завоевать моё сердце ( и, понятное дело, мечтал списывать - как же без этого ) и на Восьмое марта подарил мне цветы. ООО, это были такие цветы... Даже названия их я до сих пор не знаю. Дело в том, что это были годы, когда в стране был дефолт и всё было или дорого, или скромненько, но со вкусом, а цветы девочкам у нас дарить было не принято - мальчики нам всем скопом подарили кружки. А тут Коля со своими цветами - положил он мне их в парту, а я, понятное дело, гордо вытащила и украсила ими своё школьное место.
Ну украсила и забыла, пошла болтать с подружкой Людкой. Тут откуда ни возьмись наша классная нарисовалась - пришла, наверное, за поздравлениями. И я с ужасом вижу, как мои цветы уже находятся у неё в руках! Это один предприимчивый мальчик по имени Андрюша, увидев бесхозный букетик, преподнёс его любимой учительнице.
Я бросаюсь к Нине Александровне ( классручке ) со словами: "Это мои цветы, это мне подарили".
Все, конечно, застыли... И тут на арену выходит гордый Коля и говорит:
- Да, это я Наташе цветы подарил.
Конечно, букет она мне вернула, но отомстила - спросила на географии два урока подряд и мне, отличнице, влепила единицу)))
А с Колей я всё равно не дружила: неподкупная я. Но списывать давала.
Самое интересное, что позже, в восьмом классе, я дружила с Андрюшей и случай с цветами мы всегда вспоминали со смехом.

Огромное спасибо за конкурс: заново пережила те школьные дни и прямо так на душе потеплело.
 

Sumka007

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
140
Награды
22
Эх, долго думала о чем таком интересном рассказать, пожалуй буду в списке тех кто расскажет грустную историю.
1 курс. Новые учителя, новый коллектив, новые предметы, разумеется все это очень радостно и волнительно, скорее хочется познакомиться и подружиться с однокурсниками, тогда и учеба будет веселей и легче, оказалось все иначе. Я тихая и спокойная и слегка не общительная девушка, сильно нервничаю в незнакомом коллективе из-за этого некоторые личности любят подшучивать надомной. Коллектив был в основном женский, всего четверо парней и те говорили только о доте, подружек я нашла себе быстро, многие девчонки были деревенские, дружелюбные и простые, с ними легко общаться и одна местная, Викой звать, характером она не простая, молчаливая, раздражительная, но с ней я быстро нашла общий язык, стали хорошими подругами. На одном из уроков, по экономике нас посадили в актовом зале и включили фильм, сама учительница ушла, народу было мало, поэтому передний ряд стульев был свободен и Вика позволила себе поставить ноги на спинку переднего стула, никто на это не обратил внимание кроме нашей выдерги и ее шестерок, те сидели позади нас, уж не знаю почему ее это так задело, но она сделала Вике замечание, та не стала спорить и ругаться и просто убрала ноги и села как остальные, далее было что-то. Алина сидевшая позади Вики взяла и поставила ноги на спинку стул Вики. На улице были дожди и обувь была грязная, в итоге у Вики все волосы были запачканы грязью, разумеется девушки начали ругаться. В итоге Алина пообещала выжить Вику и меня заодно из колледжа.
Сначала эта война заключалась в обычных перепалках и сплетнями друг о друге, все девчонки в группе поддерживали строну Вики и говорили, что в случае чего в обиду нас не дадут, в итоге все оказалось не так радостно.
На одном из уроков географии и случился случай, я хорошо запомнила этот день. Пятница, четвертая и последняя пара, все не могли дождаться конца пары и разойтись кто куда. Учительница сказала делать конспект, а сама ушла. Мы с Викой сидели на самой первой парте второго ряда, зрение у нас у обоих плохое, поэтому всегда сидим на первых партах. Тут в нас стали кидаться скомканной бумагой, одна, вторая, вот уже почти весь стол усыпан бумажками, я слышала как над нами хихикали подружки Алины и она сама, мы не обращали внимания. Потом похоже они начали бояться, что если учитель придет, то у них будут проблемы и они начали нам приказывать собрать бумагу, мы разумеется пропускали все мимо ушей. Один парень по фамилии Голубев все таки поднялся и начал собирать бумагу, я думала, что он ее и выкинет, выкинул...мне в капюшон от кофты, все сразу начали смеяться, и подруги и враги, все просто смеялись, мне тогда было так обидно, мне это казалось таким унизительным. В итоге я очень сильно разозлилась и потеряла самоконтроль, рюкзак этого Голубева полетел прямо в мусор, далее я плохо помню, помню что заплакала, было просто обидно, что люди, которые говорили, что встанут горой, тоже смеялись и кричали время от времени что-то обидное, еще и по голове меня не слабо ударили за рюкзак, думала сознание потеряю, больно так было. За то что плакала еще поржали всей группой. С тех пор я не общаюсь ни с кем из однокурсников, общаюсь с ними раздраженно и не многословно, пытаюсь быстрее закончить разговор, скажу честно, я уже не помню имена и фамилии, они для меня совсем не важны, лишняя информация, подшучивают надомной, я не обращаю внимание, пока это не переходит черту, ношу с собой электрошокер, чтобы в случае чего дать отпор.

Вот такая не много грустная история
 

Nefrina

Проверенный
Сообщения
139
Достижения
140
Награды
8
Навсегда запомню классный урок истории. Учительница была нашей классной, и мы все время над ней подшучивали, еще и потому, что она всегда выглядела какой-то рассеянной, но мы все равно её любили.
Как-то раз она решила отвести нас на экскурсию, вместо урока, музей находился не очень далеко, но она оказалась чересчур ленивой женщиной, поэтому она решила отправить нас идти одних, а сама собралась доехать до музея на своем автомобиле. Мы с девчонками недолго думая запрыгнули к ней в машину, места там было мало, поэтому мне пришлось лечь на коленки тем, кто сидел на заднем сиденье. Вот так вот очень весело мы добрались до музея с нашей учительницей. Понятное дело, многие потом метали молнии в нас, что мы доехали с комфортом (даже я), а им пришлось идти пешком.

Ну, и хочу заодно поздравить всех с Днем знаний! А у меня впервые этот день выходной с 1999 года :D
 

LordOfRing

Проверенный
Сообщения
346
Достижения
180
Награды
77
С днем знаний всех!!!
У меня начинается последний год... Многое еще вспомню!
У нас школа вообще богата старыми тряпками. И классе в шестом появилась Зина.
О Боже, как она всем кровь пила... это что-то!
У нас географичка ("Глобус") свои тряпки хранила за раковиной. Однажды ушла куда-то и заставила Зину тереть доску в наказантие за что-то. Тряпки не найти почему-то. Она их искала-искала, и за раковиной нашла... НОСКИ!! Старые, грязные, драные носки!!:ржач:
Вот это потеха была! Она стала эти носки всем предлагать понюхать :валяюсь: а потом устроили этими носками волейбол. Приходит географичка, а эти носки гуляют по классу, жаль, их только два было)) Она с нами посмеялась и велела Зине выкинуть эти носки под страхом "отдирания жвачек с пола зубами".
А еще один раз в женской раздевалке нашли чьи-то трусы. Женские или мужские сказать затруднительно. Или в последний день четверти все всегда плюют на физ-ру и отсиживаются в раздевалке. Мы там танцевали Гангнам Стайл и читали анекдоты. Там еще стоит швабра и мы пытались на ней улететь)):ржач: Кажется, в столовой в чай что-то добавляют...
 

natatanec

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
1.160
Награды
2.478
Привет всем!!!
В вихре красок осенних цветов
В школу снова спешит детвора
И звенит над страною звонок –
На урок вновь детишкам пора.
Это время подъема, желаний,
Это птицей летящее детство
И поэтому часто в День Знаний
И у взрослых колотится сердце.
Пожелаем, чтоб знанья копились,
Чтобы много идей и решений
В голове плодотворно роились
И вели по дорогам свершений!


Я школу закончила уже очень, очень давно! Сейчас сама преподаю, правда не в школе, но цветы на первое сентября и последний звонок получаю регулярно! :) У меня и сын уже взрослый перешёл на третий курс, вот для него сегодня, хоть и не особо весёлый но всё-таки праздник. Хоть и училась я в далёкие восьмидесятые, но школу вспоминаю очень часто, т.к. в основном мои подопечные все дети от дошкольников до учеников старшего возраста и студентов. Иной раз услышав их некие школьные случаи или истории невольно вспоминаешь и свою школьную жизнь, всяческие случаи произошедшие за годы ученичества...
И вот одна история наверно навсегда останется в моей памяти... мне было всего десять лет, четвёртый класс, а я по сей день вспоминаю и хихикаю, как ребёнок! :девочкасмеется:
Так вот. Произошло это, как я уже сказала в четвёртом классе на уроке литературы... не знаю как сейчас, но в наше время, было очень популярно стихотворение А. С . Пушкина .. У лукоморья дуб зелёный, из поэмы "Руслан и Людмила", а популярно оно было, по тому как переделали его тогда, как бы на "новый лад" эдакие поеты-юмористы.. :D
Ну для тех кто не знает или не помнит:
"У лукоморья дуб срубили
Кота на мясо зарубили
Цепи с ветвей сорвали
Русалку в шпроты посадили
И наступила красота...
И леший там с ума сошёл,
Там на неведомых дорожках
Скелеты ходят в босоножках............ " Ну и так далее...
Как раз в то время нам и задали учить отрывок из поэмы... ох для нас это казалось тогда так много!!! И тем не менее практически все его выучили, ну наверно благодаря всё тому же перевёртышу...
Был у нас один мальчик, учился не важно, стихи не любил учить, но как ни странно этот выучил и даже руку на уроке поднял, что бы рассказать наизусть у доски известный стих. Наша учитель была из строгих преподавателей и была несколько удивлена, ну надо же руку поднял, сам! Ну что ж давай рассказывай...
Тот такой важной походкой вышел к доске и..... начал...
У лукоморья дуб спилили
Кота на мясо зарубили....

Вы знаете, его прослушали почти до пятой строчки, только когда все поняли, что он несёт, раздался дикий смех! (обычно на уроках этого учителя мы и хихикнуть не могли), но тут даже наша учитель не смогла сдержать улыбки! Долго мы вот так смеялись и потом часто вспоминали этот случай, вся школа знала об этом смешном происшествии. Этот стих стал ещё более популярным! :смеюсь::лол::хаха::sarcastichand:
Ну закончилось всё хорошо! Он конечно сам сначала растерялся, когда понял, что, что то не то читаю... Ну потом после хорового смеха, взял себя в руки и прочитал стих от начала и до конца, правда прочитал на слабенькую четвёрку, но учитель, за поднятое хорошее настроение поставила ему пять! Наверно это была его единственная и знаменитая пятёрка!
Вот такие чудеса "у лукоморья"! :лол2:
 

Русская

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
315
Награды
142
Читаю тут ваши истории, все они очень интересные. Что бы рассказать... Да много чего было. Также без юбки в школу пришла (действительно пришла), благо на мне пальто было. И цветы мне мальчик Коля тоже дарил, только учительница не злилась, а предложила даже поставить в вазу :rolleyes: И война у меня велась почти со всеми девчонками, из-за того, что тогда я не могла нормально дать сдачи. А уж как сложно сдерживать смех на уроке (дело в том, что если меня сильно рассмешить, я потом буду ходить и весь день ржать. Это иногда даже проблемы создает.) Так что в какой-то степени я каждого здесь понимаю.
Итак, приступлю к рассказу. Не знаю, почему больше всех мне запомнилась именно эта история. Смешных, грустных случаев было очень много, но сейчас мне на ум приходит только она. Я ее часто рассказываю, мама часто подшучивает. Это произошло в начальных классах, когда я была, как говорится, "кожа да кости". Хиленькой, маленькой девочкой-стесняшкой. И была у нас в тот день физкультура. Я этот предмет любила, да и сейчас люблю за некий отдых от этих унылых уроков. Учитель дал нам задание встать друг за другом, и поставил меня подающей. Я должна была кидать каждому мяч по очереди. То есть это должно было выглядеть так: я кидаю первому, он мне обратно и уходит назад, я кидаю второму и тд. Ну я, такая хиленькая маленькая беру в руки огроменный мяч. Становлюсь в позу и очень хочу постараться кинуть как можно сильнее, чтоб выглядеть покруче :cool: Размахнулась, кинула. Ох, как я постаралась... Мячик летит высоко-высоко вверх ииии...СТРАЙК! Огроменный мяч падает на голову двоим первым мальчикам, второй от внезапного удара со всей силы отклоняется назад и ударяет головой лоб моей подруги, которая после этого достаточно громко вскрикивает. Готово! Троих уложила первым ударом, я точно круто выглядела. Они даже потом меня боялись. :тема:
А второму мальчику больше всех не повезло. Когда все закончилось (к счастью, остальные броски я выполнила нормально), я не знала куда деть этот злосчастный мяч. Ну и вижу, все остальные одноклассники мячи побросали, ну и я тоже кидаю иии... заряжаю второй раз по башке этому мальчику! Да прям ровно в центр! Е-мое, мне его правда жаль. Он минут 5 потом просто стоял на одном месте. Он три удара получил за один урок. Хорошо, что мяч еще легкий. Прости меня. И смех и грех.
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.826
Достижения
1.205
Награды
1.747
Расскажу и свою историю.
У нас в 6 классе классным руководителем была бабулька лет 60. Над ней все всегда смеялись, потому что она всё время что-то теряла или забывала. Но вообще в классе её не любили.
Один раз у неё в двери (в классе) выскочила щеколда замка и никак не убиралась, мы вертелись вокруг и тихонько посмеивались над тем как она мучается с замком. В итоге она мучилась-мучилась и вдруг зашла в класс и... захлопнула дверь :смеюсь:(видимо рассчитывала, что щеколда врежется в косяк и уберётся), но дверь закрылась, а обратно не открывалась:лол3: Самое интересное, что один парень незадолго до этого решил зайти в класс попить и в итоге оказался внутри вместе с классной:валяюсь: Тут прозвенел звонок, и физичка (у нас была физика, а кабинет прям рядом с нашим классом) вышла посмотреть, почему никто не идёт на урок. Она попыталась помочь открыть дверь, а потом вызвала охранника, и он открыл замок. Ну а мы всё это время толпились в коридоре, и урок пропал полностью:танцую2:
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Во-первых, хочется всех поздравить с 1-м сентября и пожелать хорошего учебного года, побольше сил и отличного настроения!

Вспоминая учебные годы, мне сразу приходит на ум многое, как забавные случаи, так и грустные моменты прощания с учениками и учителями. Такое тоже, к сожалению, бывает. Наша параллель была самой большой за все годы существования школы, насколько мне известно, конечно же. В отличие от предыдущих и последующих выпусков у нас было не 2, а сразу 3 класса, причем всех все равно принять не смогли после окончания 9. В началке нас вообще было 4 класса, сначала я училась с 1 по 4 класс в «Г», а потом с 5 по 11 в «А-классе». Ну, так вот, в 10-11 классе на некоторые предметы мы ходили не классами, а группами, в зависимости от того, у какого учителя предпочитали получать знания. То есть была возможность выбрать себе нагрузку и уровень требований. И вот однажды перед уроком истории к нам в класс пришел завхоз и сообщил, что кто-то стащил из школьного коридора огнетушитель, с какого этажа уже не помню, подробностей и продолжения этого происшествия тоже, но тут же у кого-то из парней нашей группы родилась идея. В общем, они притащили огнетушитель и поставили его на стул учительницы истории. Какую именно реакцию мы ожидали увидеть, я даже сейчас не могу вам сказать. Конечно, все хихикали в ожидании прихода Натальи Олеговны, но даже особых попыток убрать огнетушитель с ее стула никто не предпринимал, просто потому, что всем было интересно, что же будет. Конечно же, когда она вошла, то сразу ничего не увидела, но, подойдя к столу, была ошарашена предметом, занявшим ее место. К нашему удовольствию, шутку Наталья Олеговна оценила, не стала выяснять, кто это сделал, а просто сказала что-то типа того, что ее место уже занято новым учителем, и попросила вернуть огнетушитель на место. Мы все посмеялись немного и плавно перешли к уроку. По правде сказать, мы знали с кем можно пошутить и как, выбор на Наталью Олеговну пал неслучайно. Помнится, она сама всегда не просто преподавала материал, но всегда привносила в него что-то свое, всегда могла ответить на наши подростковые выпады - как-то в одноклассника за его длинный язык и нескончаемую болтовню на уроке полетела тряпка, чего он даже не ожидал.

А вообще я с удовольствием вспоминаю годы учебы и не только в школе, но и в университете. Сейчас не хватает этого коллективного времяпрепровождения, и даже немного жаль, что все закончилось.
 

Akahori

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
125
Награды
45
Присоединяюсь к поздравлениям! Но школу я не любила, не люблю и не буду любить. И - универ. XDDD Хотя признаю - и там, и там было весело. А еще недавно заглянула в школьные учебники и поняла, что школьную программу уже совершенно не помню. ;)
А расскажу-ка я вам историю, которая произошла у нас на уроке физики. С учителями по физике в нашей школе совсем не везло - один сменял другого с катастрофической быстротой, и никто слишком долго не задерживался на этом месте. А в последних двух классах моей школьной жизни этот предмет нам вовсе не преподавали, чему я была несказанно рада, так как с физикой у меня не задалось с самого начала. Также, как и с моей первой учительницей по физике. Похоже мы невзлюбили друг друга с первого взгляда. Я физику ну совершенно не понимала. Что естественно не останавливало нашу физичку - она вечно вызывала меня мучиться к доске, оставляла несколько раз после уроков на дополнительные занятия, сажала на последнюю пару писать мини-проверочные работы. Но однажды мы проходили какую-то тему, которую сейчас я уже и не вспомню, но которую я более-или-менее смогла понять. И вот у нас идет контрольная по этой самой теме. Я сижу, усердно решаю задачки, которые на удивление пошли у меня легко. И вот время перевалило за половину урока, и тут раздаются тройные звонки, обозначающие срочную эвакуацию. У всех - глаза по пять рублей. Учительница же, не моргнув и глазом, говорит нам, что это учебная тревога и что пока мы не допишем свои работы, она нас никуда не выпустит. Но тут звонки раздались еще раз, и еще. Физичка выглядывает за дверь и видит, что эвакуация школьников идет полным ходом. Тут уж, смирившись с неизбежным, она нам разрешает покинуть свои места. "Только, чтобы ничего с собой не брали!" - последовало нам напутствие. Мы поспешно ретируемся из класса на школьный двор. Учительница же остается в классе цветочки полить. Не знаю, зачем ей приспичило поливать цветы во время школьной эвакуации, но помню наш класс потом это долго припоминал и хихикал. Так вот, оказавшись на улице мы видим - пожарных, милицию,скорую, мчс - в общем, собрались все госслужбы. От учителей узнаем, что в милицию позвонил неизвестный и сказал, что в нашей школе заложена бомба. И так понятно, что информация - туфта, но все такие вызовы милиции положено проверять. А на улице - конец осени, холодина. Нам же не разрешили даже куртки позабирать из раздевалки. Мы стоим на улице, мерзнем. Помню, как учительнице по литературе разрешили наконец вынести детям верхнюю одежду и она бегала туда-сюда, вытаскивая нам партиями куртки, плащи, пальто... Приехало местное телевидение, сняло про нашу школу сюжет. Нас потом целую неделю по местному телеканалу показывали. Естественно бомбу не нашли, но уроки были окончательно и бесповоротно сорваны. Школьников отправили по домам. Потом шутника нашли - им оказался один из учеников школы, у него тоже в этот день была контрольная и отделаться от нее он решил вот таким вот глупым способом. Его из школы исключили, а родителей заставили платить баснословный штраф. Так что, уважаемые учащиеся, никогда так не делайте! Но меня в тот момент беспокоило только одно - неужели придется переписывать контрольную? Я думала, что с задачками в следующий раз мне может уже так и не свезти. Но нет, учительница смилостивилась над нами и разрешила просто дописать наши работы. Как сейчас, помню, что за свою я получила оценку "5".
А так много еще чего произошло за все годы учебы, но если все рассказывать - получился бы целый увесистый том. Так что не буду вас более утомлять. И поспешу откланяться.
И напоследок пожелаю всем учащимся школ, вузов и прочих учебных заведений хорошенько повеселиться, насладиться, а также оттянуться в свои учебные годы. Естественно - не нарушая образовательного процесса. ;)
 

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Всем спасибо за участие!
Работы отправляются учителям.
Результаты 5-го сентября в этой же теме. :)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
ac99505ffa43.jpg

NatalyJane (работа № 1) - 4
Genzai (работа № 2) - 5
Windows_8 (работа № 3) - 4
Наташа (работа № 4) - 5
aola (работа № 5) - 4
Ornela (работа № 6) - 4
Sumka007 (работа № 7) - 4
Nefrina (работа № 8) - 3
LordOfRing (работа № 9) - 3
natatanec (работа № 10) - 5
Русская (работа № 11) - 5
Дрон_Усков (работа № 12) - 4
yo1o4ka (работа № 13) - 4
Akahori (работа № 14) - 5

Преподавательский состав, оценивая ваши работы, получил море радости, приятных воспоминаний, с кем-то вместе смеялся, с кем-то грустил.
Благодарим всех за ваши рассказы, за ваши замечательные работы, за участие!
Оценки, полученные за это мероприятие, вы сможете использовать в качестве баллов на последующих конкурсах, на каких именно, будет сообщено дополнительно.

Поздравляем всех с началом нового учебного года! Желаем успехов и отличных оценок!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх