Отношения

ollubim

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
5
50a90aab9a3a.png

Вкусы (Влечение, химия)
- система, определяющая уровень влечения между симами.
Впервые данная особенность была представлена в дополнении The Sims 2: Nightlife, и присутствует во всех последующих дополнениях и каталогах.

До появления Вкусов симы довольно легко привлекали друг друга. Лишь большое расхождение в
интересах могло испортить отношения между симами, но это легко поправимо.

У каждого подростка, взрослого и пожилого сима есть два Фетиша и один Стоп-сигнал, которые предназначены для того, чтобы облегчить/усложнить отношения.
Для горожан и симов, созданных до дополнения Ночная Жизнь, они определяются рандомным образом.

Способ изменения:
  • Эликсир "Снова-Здорово" (изменение Фетишей и Стоп-сигнала)
  • Сфера "Сново-Здорово" (изменение стремления и мечты всей жизни)
  • Если установлено дополнение University, по окончанию второго курса студентам даётся возможность изменить Стремление по желанию.
Способность развивать романтические отношения зависит от уровня влечения по отношению друг к другу.
Влечение контролируется такими факторами, как Фетиши/Стоп-сигналы (Вкусы), характер и стремление.
Уровень влечения между двумя симами обозначается наличием «молний» в панели отношений:
от одной до трёх молний в случае притяжения, а так же зачёркнутая молния в случае несовместимости.

Особенности влечения и новые взаимодействия:

Симы, привлекающие друг друга, будут иметь доступ к определённым социальным взаимодействиям на более ранних этапах отношений, и более высокую вероятность успеха от их выполнения.
Взаимодействия с непривлекательными симами чаще будут провальными.

На общественных участках появилась возможность определять привлекательность симов вокруг себя.

"Искать пару" - это самодействие, которое должен выбрать игрок на своём симе, после которого привлекательные симы будут иметь белое свечение. Чем сильнее свечение - тем сильнее привлекательность.
Данное действие недоступно в том случае, если в комнате нет привлекательных симов.

47cb049c8307.png

"Я тебе нравлюсь?" - у играбельных симов появилась возможность спрашивать других о своей
привлекательности. Ответ на этот вопрос вызывает притяжение, отталкивание или нейтральную реакцию в зависимости от того, насколько привлекательным является сим.

9891f2e32fc2.png

Если у играбельного сима есть черта, которая отталкивает собеседника, тот будет негативно реагировать на вопрос даже в том случае, если у сима также есть привлекающая черта.

3b29d0a51759.png

"Выяснить отношения" - возможность оценить привлекательность других симов.

87033d533b36.png

"Что тебе нравится? Что тебе не нравится?" - возможность узнать предпочтения сима. Привлекательные симы будут положительно реагировать на эти вопросы, в отличие от несовместимых.

55ddbd007277.png

d56680912004.png

Члены семьи, которые имеют сильное влечение между собой, хотят быть рядом друг с другом.
Обычно результат влечения заключается в том, что симы чаще находятся в одной комнате.

Гендерные предпочтения также играют роль в привлекательности.
Если предпочтение сима к определённому гендеру становится отрицательным, у него не будет влечения к его представителям. Однако те симы всё равно будут иметь возможность демонстрировать реакцию влечения к этому симу, а так же могут определять его привлекательным при использовании «Искать пару».
Кроме того, «Искать пару» недоступен для симов, чьё гендерное предпочтение нейтральное.


Вкусы (Фетиши и Стоп-сигналы)
Вкусы - это часть химии, которая легко определяет, какие черты нравятся и не нравятся симам.
Каждая черта, которая соответствует предпочтению симов, добавляет +17,5 к баллу
привлекательности и -22,5 в случае стоп-сигнала.

Невозможно выбрать Вкусы по половому и возрастному признаку, а так же по цвету кожи.
Тем не менее, можно косвенно повлиять на это: сделать стоп-сигнал/фетиш на косметику, грим, и/или
растительность на лице, а так же на седые волосы.
Подростки будут иметь влечение только между подростками.

Особенности вкусов:
  • Черта «Трудоголик» действует тогда, когда сим находится на 6-м или более высоком карьерном уровне.
  • Черты, связанные с навыками, начинают действовать тогда, когда уровень навыка 5.0 и выше.
  • Пожилые симы считаются седыми даже в том случае, когда они лысые.
  • Симы будут принимать взаимодействия от других симов со средним или высоким влечением на более низком уровне отношений, чем от симов с более слабой химией. Например, они могут принять объятия от привлекательного сима, даже если они едва знакомы.
  • Ношение очков или ювелирных украшений придаст черты ликантропии. Исправление этого недочёта можно скачать Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь..
  • Серво получают рандомный цвет волос.
  • Ношение очков устанавливает черту ювелирных украшений, но ношение ювелирных украшений не устанавливает черту очков. Исправление Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь..
  • Из-за растительности на лице не засчитывается ношение очков, украшений, макияжа и грима. Это можно исправить, удалив растительность на лице, добавить аксессуары/макияж/грим, а затем снова вернуть растительность.
  • У Ростоманов и Ведьм всегда будет присутствовать черта «Раскрашенное лицо».
Совместимость Стремлений (Аспирации)

СтремлениеВысокаяСредняяСлабаяНейтральнаяПлохая
image.png
Семья
Семья/ЗнанияБогатство/Жареный сырне определеноУдовольствие/ПопулярностьЛюбовь
image.png
Богатство
БогатствоСемья/ПопулярностьЗнания/ЛюбовьУдовольствиеЖареный сыр
image.png
Знания
Семья/Знанияне определеноБогатство/Жареный сырПопулярность/ЛюбовьУдовольствия
image.png
Любовь
Любовь/Удовольствиене определеноБогатство/ПопулярностьЖареный сыр/ЗнанияСемья
image.png
Популярность
ПопулярностьБогатство/УдовольствияЛюбовьСемья/ЗнанияЖареный сыр
image.png
Удовольствие
Удовольствие/ЛюбовьЖареный сыр/Популярностьне определеноСемья/БогатствоЗнания
The-Sims-2-Free-Time-Icon.png
Жареный сыр
Жареный сырСемья/УдовольствиеЗнанияЛюбовьБогатство/Популярность

[TR]
[TR]
[TR]
[TR]
[TR]
[TR] [/TR][/TR][/TR][/TR][/TR][/TR]
[TR][TR][TR][TR][TR][/tr][/tr][/tr][/tr][/tr]


Совместимость Знаков Зодиака
Симы с одинаковым знаком зодиака имеют нулевую привлекательность

Знак ЗодиакаСовместимНесовместим
1298322571_001.png
Овен
Близнецы/ТелецРак/Весы
1298322684_002.png
Телец
Овен/ВесыДева/Рак
1298322788_003.png
Близнецы
Рыбы/ДеваКозерог/Овен
1298322824_004.png
Рак
Телец/СкорпионБлизнецы/Овен
1298322979_005.png
Лев
Стрелец/РакКозерог/Близнецы
1298323040_006.png
Дева
Водолей/СтрелецЛев/Телец
1298323070_007.png
Весы
Рак/ДеваРыбы/Скорпион
1298323140_008.png
Скорпион
Рыбы/ЛевВесы/Водолей
1298323254_009.png
Стрелец
Рыбы/КозерогВесы/Скорпион
1298323261_010.png
Козерог
Водолей/ТелецЛев/Близнецы
1298323365_011.png
Водолей
Козерог/СтрелецСкорпион/Дева
1298323395_012.png
Рыбы
Скорпион/БлизнецыЛев/Овен

[TR]
[TR]
[TR]
[TR]
[TR]
[TR]
[TR]
[TR]
[TR]
[TR]
[TR]
[TR]
[/TR][/TR][/TR][/TR][/TR][/TR][/TR][/TR][/TR][/TR][/TR][/TR]
[TR][TR][TR][TR][TR][TR][TR][TR][TR][TR][TR]

Дополнительные возможности:

Nightlife:
  • Привлекательность сима может быть временно изменена на ± 50 очков с помощью любовного зелья.
  • Использование одеколона привлечёт симов, у которых он является Фетишем.
Seasons:
  • Коктейль «Привлекательность» на некоторое время увеличивает влечение на +50 очков.
Bon Voyage:
  • Польза от путешествия "Шарм" дает +40 очков привлекательности, романтические действия более удачливые.
  • Пребывание на острове Твикки увеличивает привлекательность сима на +2 очка.
FreeTime:
  • Симы могут загадать красоту у Джина. Выполнение этого желания даст +100 очков к привлекательности. Эта особенность будет первичной, поэтому остальные эффекты обнулятся (Любовное зелье, коктейль и т.д.).
  • Симы, которые имеют первичное или вторичное стремление Любовь, могут получить выгоду "Привлекательность", которая даёт +40 очков к привлекательности.

Не пытайтесь выселить симов, чье загаданное желание красоты все еще действует. Это
зациклит и сделает постоянным повышение привлекательности!



Источник: Chemistry
За составление статьи благодарим GingerSnap
[/tr][/tr][/tr][/tr][/tr][/tr][/tr][/tr][/tr][/tr][/tr]
 

Crazy_child

Проверенный
Сообщения
388
Достижения
630
Награды
505
Код разработчика, камень Л и Д.. Ничего я в этом не понимаю, надо будет пробовать.. Но я имею ввиду, можно ли поменять фамилию без кода? Например, в 3 симах даже имя в ратуше поменять можно было (вроде, если ничего не путаю..)
 

Daria_Star

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
110
Награды
0
спасибо, я потом уже поняла))
у меня кассандра из за дона сбежала)
 

-Sim-

Проверенный
Сообщения
137
Достижения
135
Награды
40
Да,да у меня тож только стеснительные симы так делают
 

Incantatrice

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
0
Награды
22
Ну... Я им всегда общую ванну делаю и они всё время дёргаются... Смешно так машут ручками и кричат
happy.gif
biggrin.gif
Я давно на это внимания не обращаю...
А насчёт стеснительных... Я никогда на знак зодиака внимания не обращаю, у меня все симы Раки, Девы, Козероги и Рыбы...
Хотя всё-таки хватит им дёргаться... Уже и ВууХуу сделали, а всё дёргаются...
dry.gif
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
У меня как после замужества, так и до они дергаются. Хотя бывают и те, которые не дергаются, а спокойно мимо проходят!
tongue.gif
 

Nimba

Faun
Проверенный
Сообщения
950
Достижения
580
Награды
592
свадьба непричём)) тут скорей всего в характере дело
smile.gif
 

-Sim-

Проверенный
Сообщения
137
Достижения
135
Награды
40
С новой семьёй в симсах у меня дядька ничего приней и моется и в туалет ходит,а она как только он к ней в в душ заходит она выбигает из душа и отчитывает его)
 

Crazy_child

Проверенный
Сообщения
388
Достижения
630
Награды
505
Kellin сказал(а):
Я проверила. камень меняет имя но не фамилию...
Да.. Фамилию сменит новый муж! :) Кстати, девушка (д) и парень (п) развелись из-за того, что д увидела п с другой д :)D). Они были друзьями на век. У д, у которой душевная травма, отношения с п по нулям. У п же (живущего в другом доме) отношения с д подскочили до максимума! Я пригласила д в гости к п и он начал с ней "взаимодействовать", но она на все отвечала отказом.. Тогда я зашла к дом к д и посмотрела. Отношения действительно никакие.. Тогда я пригласила п в гости к д. И уже она начала с ним "взаимодействовать", но и он отвечал отказом! Я вообще ничего не поняла, плюнула и создала мужику новую семью (девка растит их дочь) и у него родилось без применения кода двое близняшек)
biggrin.gif

@-Любаша-@ сказал(а):
Не бизнес, а университет! карьера вроде мистика или что-то в этом роде!
Ну у меня всегда вместе и появлялись у удалялись - университет, бизнес и ночная жизнь. Так что я не знаю где что. Ну сейчас у меня ноч. жизнь отдельно, я разобралась..) Ну а универ и бизнес для меня неделимое целое)
Кстати, вспомнила один случай - у меня была семья папа, мама, сын и дочь. Мать сгорела. Тут в дом забралась воровка. Естественно у всех с ней отношения в минус пошли. Так я мужиком с ней помирилась, свадьба, она беременна. А дети ее ненавидят, минус сто и минус сто отношения.. Так и было, пока у меня игра не полетела
biggrin.gif
 

Европа

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
250
Награды
37
А я иногда развожу иногда спецально на глазах другова сима изменяю
biggrin.gif
 

Европа

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
250
Награды
37
А у меня если видят то типа говорят Ого и в облачне чел которого они увидили
biggrin.gif

Может они так дергаются потому что не видили голыми своих избранников/ избраниц под одеялом же темно не расмотришь всего.
biggrin.gif
tongue.gif
 

rulna

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
255
Награды
65
Мне, чтобы их развести, надо, чтобы они долго спорили!!!
dry.gif
 

Ezhik

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
270
Награды
36
У меня вот жена случайно заметила мужа с другой (это я не уследила
sad.gif
). Ну я давай их мирить с помощью ребенка (он какую-то книжку прочитал) и абсолютно случайно нажала на "развод"! Мать выгнала изменника из дома. Так обидно было!
sad.gif
Отношения отца и сына конечно тоже испортились. Щас вернула всё на свои места, правда они долго с огоньком на голове ходили
biggrin.gif
 

Tanchick

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
110
Награды
15
А я вот разводилась много раз, женилась тоже часто. Жизнь-то долгая
biggrin.gif
 
Верх