Овчарка с короткими ногами, Гермиона.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Katerina))

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
195
Награды
3
Решила и я рассказать Вам о своей собаке.
Очень рада всем кто заглянул в эту темку)


История будет длинной, но надеюсь у кого то хватит терпения дочитать ее.
И не пугайтесь такому объемному посту. Насколько я знаю, мои творения читать легко)

Я всегда очень хотела собаку. Потом даже искать на различных сайтах, щенков которых продают: у заводчиков всяких, просто физических лиц. Искала я золотистого ретривера, долго искала, в зоо магазины иногда ездила. Но родители не очень за были, мне тогда 12 лет было.
А когда я очередной раз возвращалась из школы, зашла в магазин купить колы. Но когда увидела что в небольшой очереди за мной стоит мой терапевт, решила купить обычной не газированной воды, дабы избежать возможных замечаний и упреков. Купив воду я продолжила свой путь в сторону дома, через, так сказать аллею. И вот, смотрю, на земле сидит маленькая черная собака, я, как всегда, подошла к ней что бы погладить. И пообщавшись с ней минут 5 собралась идти домой, но только я вышла из-за угла так называемой аллеи, в сторону меня направилась какая-то женщина зрелых лет. Она обратилась ко мне с вопросом, моя ли та собака которую я только что гладила. Я естественно сказала что нет. Тогда она попросила меня, отнести(!) щенка к подъезду соседнего дома. Там по ее словам, на каком-то этаже(не помню уже точно) жила похожая собака, на лестничной клетке, на коврике. Я подняв это, как потом выяснилось, 9-ти килограммовое чудо, с горем пополам, преодолев 200 метров принесла ее к подъезду. Сама она почему-то ходить не могла. Женщина увидев в моих руках бутылку с водой, предложила мне напоить бедное животное. Я как верный любитель животных, согласилась, и налила воду в крышку от бутылки. Но естественно таким образом собаку особо не напоишь, а из горлышка ее пытаться поить, это прям жалкое подобие сказки "Лиса и Журавль". В итоге я налила воду в ладони женщины, которая запрягла меня тащить эти 9 кг, говоря при этом что она весит около 4-х кг (ну да, ну да, сама бы подняла). И с помощью моего терапевта, моей мнительности, бутылки с водой и ладонями мы напоили черного щенка. Кто знает что было бы если бы я купила колу. Затем на лифте мы поднялись на этаж, который считался местом жительства этой собаки. Подошли втроем к коврику, у которого стояли, две жалких подобий мисок для еды и воды и отправили животное доказывать нам ее это место или нет. Я всей душой надеялась, и всеми извилинами старалась сделать так, что бы черный, еле ходящий щенок не сильно подал вид, что узнает по запаху свое место. Мы, убедившись что это место другой собаки, ушли вниз. Вполне вероятно что на самом деле она и жила в этом доме, но мне не хотелось что бы это было правдой. Выйдя из подъезда, женщина, после очередного, на сколько я помню, поения собаки, предложила мне забрать щенка к себе домой. Я конечно была не против, не даром я столько времени искала собаку, и эта была ни сколько не хуже лабрадора. И я решив, что можно попробовать принести животное домой, ну не расстреляют же меня за это? И опять взяла это тяжеленное существо на руки, потопав к дому. Остановилась где то на середине дороги, и поставила пса на землю, думая что может он сам пойдет дальше своими приспособлениями для хождения. Но нет, щенок постоял, точнее посидел немного, наблюдая за достаточно близко бегающей другой собакой и вынудил меня опять поднять себя на руки.
Я позвонила в свою квартиру. Мне открыли, уже не помню кто точно, мама или бабушка, но не суть. Мама при виде этого милейшего, по ее словам существа, даже заплакала, бабушка просто смотрела и умилялась. Мы, точнее моя мать, позвонила отцу на работу и рассказала ему о моей находке. Он ответил что-то, и среди его ответа была следующая фраза "Накормить и отпустить". Я забыв обо всех уроках(хотя в 7-м классе, я по моему уже особо их не делала) побежала выгуливать щенка. Придумала сначала одно имя, потом другое. Обпоили ее молоком, вытерли пару луж т.п. И наконец, с работы вернулся папа. Он посмотрев на собаку, и что то выяснив решил оставить ее дома. Не знаю, что она там такого сделала, то ли сделала глаза еще милее чем кот из Шрека, то ли облизала его с ног до головы, но она осталась. Окончательно назвали мы ее Гермиона, ну или сокращенно Гера, как чаще всего ее и называем.
На след. день(15 сентября 2009 года) мы повезли ее к ветеринару. Пока мама сидела в очереди, я рисковала своим здоровьем и преодолевала брезгливость. Сначала я выплюнула жвачку, и Гера мгновенно решила попробовать, что же такое невкусное жевала ее хозяйка, что выплюнула это что-то изо рта. Вытащив сладкую резину из ее рта и облегченно походив минут 7 по дворику клиники, мне уже пришлось вытаскивать изо рта у непоседливой собаки дохлую мышь. Я, устав следить за каждым движением своей собаки пошла с ней в коридор, где мы ожидали очередь. Врач сказал, что ее приблизительно три месяца, и что вырастет она размером с овчарку. Но ничего подобного. Выросла она ростом немного меньше овчарки. Прозвали мы ее еще, овчаркой с короткими ногами. А вообще у нее хвост почти как у лайки, уши как у овчарки. По внешнему виду и некоторым признакам, она напоминает тайского риджбека. Например когда она напряжена или охотясь, какого-то животного интересного увидит у нее сильно поднимается ридж, холка.

А вот еще на след. день, я уехала из дома и вернулась только спустя пол года, или даже 7 месяцев. Нет, я иногда приезжала домой, но достаточно редко.
Так что детство я Герино частично пропустила.

С лапами у Геры оказывается ничего страшного не было. Она просто съела куча какой-то гадости на помойке и не могла передвигаться. Ну звучит неадекватно, но это было единственное наше предположение.
Выросла она красавицей, правда, даже хозяева других собак и просто наши знакомые и друзья восхищаются ею. У нее очень лоснящаяся шерсть. Ну это больше от того что мы ее очень многим полезным кормим. Особенно в выходные или пятницу у Геры ужин иногда бывает такой, например: поджаристая жирная кожа домашней курицы, рис из под курицы, мякиш хлеба пропитанный куриным жиром соком. Или: паста с морепродуктами. Ну конечно мы ей отдельно порцию не готовим, обычно в процессе поедания ей кусочки даем. Но бывает когда в общей миске, например спагетти с креветками, что то остается мы эту миску ставим на пол и она все доедает. А такое бывает часто, нас сейчас трое живет: Гера, я и папа, и все мы без Гериной помощи съесть не можем.


Короче разбаловали мы ее прилично. Она к примеру очень любит полежать на кровати.

Ее подстилка представляет из себя матрас от дивана, которого в доме уже нет. И еще подушка, которую она когда-то сама утащила из моей комнаты.
Прошлым летом мы ездили к родственникам к Карелию. Часть нашей компании поехала на поезде, а часть на машине. На машине ехала я, мой двоюродный брат, его отчим и Гермиона. В Карелии, когда мы уплыли на остров и жили там, Гера разведала помойку, состоящую из рыбьих кишков, которые туда выкидывались и всякого остального мусора. И когда ночью, где-то в час, мы ужинали в доме. Гера неожиданно вскочила и с громким басистым лаем выбежала на улицу. Оказалось что какой-то дикий зверь залез на ее помойку и что-то там ел. Но Гера такого не допустит. Федя, отчим моего брата, будучи опытным охотником сказал, что судя по треску, который раздался когда дикий зверь, позарившийся на еду моей собаки, убегал, прогнала Гера медведя.
Но кишки которые она так активно охраняла,она использовала большей частью для того, что бы в них вымазаться. И когда она в них поваляется, от нее испарялся этот аромат по всему острову. Мыть ее было противно.
В один из других дней, проживания на острове. Мы очередной раз отправились на рыбалку. Но на этот раз с берега нашу лодку было видно. И где-то через полтора часа, активной охоты на щуку, я заметила вдалеке, в стороне нашего дома, над поверхностью воды уши. Когда я сообщила об этом с теми кто был на лодке, Федя завел мотор и мы поплыли спасать собаку, на ходу вытаскивая из воды спиннинг. Добравшись до сбрендившей собаки, которая по меньшей мере проплыла 700 метров, вытащили ее из воды. И из-за нехватки места в лодке, мне пришлось переместиться в багажник. После этого мы каждый раз брали Геру на рыбалку с собой.

Гермиона очень дружелюбная собака. Как шутит отец: "Если к нам в дом нагрянет вор, то Гера его оближет до смерти"
Так же иногда когда она клянчит какую-нибудь вкусную еду, мы просим ее сказать не гав, а мяу. И знаете, временами она очень даже хорошо мяукает:D
Так же она очень не любит кошек. Да, это вполне обычно, что собака не ладит с котами. Но не до такой степени. При виде кошки, она в прямом смысле теряет волю. Если она на поводке, то тянет так, что задыхается. А если без поводка, то поймать ее будет оочень проблематично. Получается это только у моего отца. Мне это удается, только если кошка залезет на дерево. Так же она может убежать в неизвестном направлении на запах, тогда уж я, точно ее не поймаю. Слушается на улице она хорошо только хозяина, хозяйку не особо. Но среди кошек у нее есть подруга, она живет в соседнем доме. Когда, при прогулке, проходим под окнами где живет эта кошка. Гера садится под окном и высматривает, не ту ли той кошки у окна. И если Гера ее замечает, то смотрит на свою подругу не отрываясь. Хозяйка Маси, даже по началу думала что Гера мальчик. Ну типа эдакие Ромео и Джульетта.
И она панически боится салютов и грозы. Она начинает в панике носиться по дому в поисках убежища. Последнее время основным ее убежищем служит обувной шкаф, который высотой от пола не более 40 см, а уж когда там обувь, раза в два меньше. Но Гера туда забирается. Один раз пришла я домой, а собаки нет. Бегаю по всему дому, ищу, зову ее. И тут в прихожей скрипит зверь и из шкафа не спеша, вылезает испуганная собака, слабо повиливая хвостом.






 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Katerina)), красивая у Вас собака, мне нравятся фенотипичные овчарки. А на последней фотке из-за травы даже не видно, что лапы у нее коротковаты. Отличный зверь
happy.gif

Историю осилила всю, было интересно почитать о том, как Гера появилась у Вас.
Но вот это, конечно, просто "убило":
Katerina)) сказал(а):
это больше от того что мы ее очень многим полезным кормим: поджаристая жирная кожа домашней курицы, рис из под курицы, мякиш хлеба пропитанный куриным жиром соком. Или: паста с морепродуктами.
facepalm.gif
Повезло Гере, что у нее отменная пищеварительная система. Пока что... Собаку нельзя же так кормить, особенно жирной пищей. Но, конечно, Вы сами решаете.
А так очень симпотичный питомец, надеюсь, тема будет регулярно пополняться новыми фото и рассказами
smile.gif
 

Katerina))

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
195
Награды
3
Katriel,
Ну про жирную пищу Вы правы) Но Вы бы видели ее глаза, когда она просит еду. В душу смотрит)
И мы ее не постоянно так кормим, так сказать следим за тем что бы много такой пищи не ела. Но просить она оочень хорошо умеет
smile.gif


Постараюсь по мере возможности пополнять тему.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Katerina)) сказал(а):
Но Вы бы видели ее глаза, когда она просит еду. В душу смотрит)
Знаю, у меня тоже когда-то была собака, которой перепадало что-то со стола, поскольку перед умоляющим взглядом устоять было сложно) Но это были овощи и фрукты, вареное мясо...
Буду ждать продолжения
smile.gif
 

Katerina))

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
195
Награды
3
Простите все кто ждет пополнения этой темы. Времени не было, учеба.

Итак, эта цитата очень страшная по отношению к собачьему желудку.
Katerina)) сказал(а):
Особенно в выходные или пятницу у Геры ужин иногда бывает такой, например: поджаристая жирная кожа домашней курицы, рис из под курицы, мякиш хлеба пропитанный куриным жиром соком. Или: паста с морепродуктами. Ну конечно мы ей отдельно порцию не готовим, обычно в процессе поедания ей кусочки даем. Но бывает когда в общей миске, например спагетти с креветками, что то остается мы эту миску ставим на пол и она все доедает.

Но не только же она такую жирную пищу ест:D еще авокадо, орехи некоторые, кашу гречневую, малину иногда :D Ну и чего таить, обычный корм.

Ладно, перестану понтавать свою собаку.

Позапрошлым летом, три года назад, Герундий исполняла роль ездовой собаки. Мы вышли на улицу вчетвером. Я, мои лыжи, папа и Гера.
Встала на лыжи на широкую длинную дорогу с один единственным, но длинным поворотом. Откинула палки и отец обманув Геру, что впереди киса, вынудил меня со всей силы схватиться в поводок и ехать на лыжах, скорость так 30 км/ч.

А Вы бы видели как она прыгает, Один минус все четыре лапы при прыжке оочень редко отрывает. Но было разок, когда она в лесу перепрыгивая через поваленные деревья, метра на полтора подпрыгнула. Притом в таком же положении как этой фотке, вертикально:D
 

Katerina))

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
195
Награды
3
А теперь просто скину фоточки:)




Эти две фото вообще были сделаны в начале апреля прошлого года. Ездили на природу) и как ей плавать было не холодно
surprised.gif
 

smssimochka

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
320
Награды
446
Katerina)), привет! прочитала всю тему, грех было не отписаться.
Собачка очень понравилась и ее история появления у вас. По фото так сразу и не скажешь, что лапы короткие.
Веселая у вас семейка, Гера очень красивая!
smile.gif
 

Katerina))

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
195
Награды
3
Так же эта ленивая собака, заметив в будний день что в пять утра уже кто-то просыпается, делает вид что ее нет. По крайней мере среди не спящих нет. И продолжает лежать дальше, в итоге когда уже все собрались, а это часов 6, 6:15, начинает лениво потягиваться и медленно направляется к двери. Ну почему, Гера, почему?? Ты погуляешь и потом будешь весь день опять спать, но нет надо лишний часик поспать.
 

Nevano

Проверенный
Сообщения
1.553
Достижения
140
Награды
1.361
Katerina)), Гера красавица, очень понравился её вид, жаль что в камеру смотреть не любит. История очень интересная, если вы не Ваш терапевт, из-за которого вы купили воду, а не колу...
biggrin.gif

Katerina)) сказал(а):
С лапами у Геры оказывается ничего страшного не было. Она просто съела куча какой-то гадости на помойке и не могла передвигаться. Ну звучит неадекватно, но это было единственное наше предположение.
Может лапку уколола или ударила или ещё чего. Мало представляю пищу, от которой нельзя ходить.
biggrin.gif

Katerina)) сказал(а):
Так же эта ленивая собака, заметив в будний день что в пять утра уже кто-то просыпается, делает вид что ее нет. По крайней мере среди не спящих нет. И продолжает лежать дальше, в итоге когда уже все собрались, а это часов 6, 6:15, начинает лениво потягиваться и медленно направляется к двери. Ну почему, Гера, почему?? Ты погуляешь и потом будешь весь день опять спать, но нет надо лишний часик поспать.
Никому не хочется так рано просыпаться, лично я понимаю Геру...
tongue.gif
 

Katerina))

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
195
Награды
3
Nevano сказал(а):
жаль что в камеру смотреть не любит.
Ну когда я только купила свой профик, она из себя фотомодель изображала долго:D Ну.. если ее фотографировать на улице, то в камеру она точно смотреть не будет. Ей не до этого. На улице же куча запахов.
Nevano сказал(а):
Может лапку уколола или ударила или ещё чего. Мало представляю пищу, от которой нельзя ходить.
Да это ясно. Вообще я имела ввиду, то что она обьелась настолько что ходить не можетОо Хотя это тоже бред х)

Nevano сказал(а):
Никому не хочется так рано просыпаться, лично я понимаю Геру...
О, да. Главное когда была такая неделя когда мы каждый день на пятнадцать минут раньше предыдущего вставали, она уже смотрела на нас, как на идиотов:D
 

Katerina))

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
195
Награды
3
ВОПРОС К ТЕМ КТО ХОРОШО РАЗБИРАЕТСЯ В СОБАКАХ
Какие породы присутствуют в Гере?
Ну овчарка, ясно. Но какая.
Чем то похожа на Тайского риджбека (1)(2) .
Но все же ноги короче. И телосложение иное(не только всмысле жира:D).
Кто нибудь может меня хотя бы поверхностно посвятить?)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх