Папины дочки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Verbina

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
130
Награды
729
4fade84da02d.jpg

Вы спросите: как так вышло, что я, успешный до сей поры бизнесмен, остался без денег?
С детства я жил в богатой семье, ни в чем себе не отказывал. Я долго не женился, занимаясь лишь своим бизнесом. Мои родители не понимали этого - мама постоянно говорила, что мне пора найти жену и завести детей, а то от этих бумажек продолжения рода не будет. Но я ее не слушал, ведь считал, что заработок сейчас важнее и время у меня еще есть. Но его не оказалось. Родители умерли, так и не увидев своих внуков. А я с головой ушел в работу, чтобы отвлечься от этого.

f3d3675a0481.png


А потом я встретил её. Точнее, она сама нашла меня. Это случилось, когда я как обычно допоздна остался на работе. Я вышел из здания глубокой ночью, когда на улицах уже нет ни души. Но в тот день на пути мне встретилась девушка, которая сказала, что она в этом городе первый раз и умудрилась заблудиться. Оливия была просто прекрасна. Казалось, что она сошла с обложки журнала. У неё были длинные шелковистые волосы и глубокие карие глаза. Девушка была одета скромно. Как я потом узнал, она из небогатой семьи и тоже совсем недавно лишилась родителей.

А потом всё так быстро закружилось. Я влюбился и старался всё время проводить с Оливией, забросив работу. Всё развивалось стремительно: уже через месяц мы стали жить вместе, а ещё через два я узнал, что она беременна. Мы с ней тайно поженились, не подписывая никаких договоров и соглашений.

216dd66ce504.png

b54795594d70.png

920c34f54d41.png


Я дал Оливии всё, о чем только могла мечтать женщина: свою заботу, любовь, она ни в чем себе не отказывала.

Беременность протекала хорошо. Врачи прогнозировали нам тройню, и я был немного ошарашен. Родились девочки, здоровые, крепенькие и я поражался, как моя хрупкая Оливия смогла выносить их в себе.

36e5458f4e02.png


Признаться, с детьми я проводил мало времени. Мне приходилось всё чаще выходить на работу, и девочки росли без меня. Они совершенно одинаковые, как три капли воды.

Всё было прекрасно до тех пор, пока Оливия меня не бросила. А точнее, она подло ушла, оставив меня с детьми и совершенно без денег. Она забрала себе все мои сбережения и продала бизнес, воспользовавшись тем, что он по праву жены принадлежал и ей. Отсудить я ничего не смог: Оливия позаботилась и об этом. Взяв несколько кредитов, она переехала к любовнику, а мне пришлось бежать от кредиторов в другую страну и в другой город. Детей, конечно же, я взял с собой. Потратив последние деньги на билет в Оазис Спринг, мы с девочками остались совершенно ни с чем.

Вот, кстати, они:

Старшая - Мари. Она просто обожает науку и всё, что с ней связано.

4a6d888e492f.jpg

8a1fef28e1c4.jpg


Средняя - София. Самая непослушная и активная из всех девчонок, не может усидеть на месте вообще.

6e05ba0c9e33.jpg

6115fa695e0b.jpg


Младшая - Лаура. Маленькая принцесса. Очаровывает людей с первого взгляда и ни умолкает ни на минуту.

bef02f1dc44a.jpg

a9e291fb13e8.jpg


А вот и я, Джордан Ховард. Пришлось немного изменить стиль в одежде, чтобы приспособиться к новой жизни.

a04af2fcb358.png
Дополнения: На Работу; Веселимся вместе
Игровые наборы: День Спа
Каталоги: Внутренний дворик; Классная кухня; Жуткие вещи; Домашний кинотеатр
Моды: Мод на замену русских имен
9764532a1505.jpg

48c0ba31cbf4.jpg
 
Последнее редактирование:

Verbina

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
130
Награды
729
cc795c7da157.jpg
В этой тетради я собираюсь писать историю. Историю того, как я верну себе былое богатство.

Мы прибыли на участок довольно рано, в 8 утра. Мои объяснения по поводу того, что нужно всегда быть внимательными и аккуратными, дети не слушали, предпочитая этому общение между собой.

f2354025325a.png

Я ведь совершенно не умею воспитывать детей! Всё время этим занимались няни, которых нанимала Оливия. Эх, кто ж знал, что я нужен был ей только ради денег...

Тут очень живописно. Я раньше не замечал красоту природы, ведь жил в крупном мегаполисе. А здесь речка, птицы поют и дышится легче. Умел бы я рисовать, обязательно запечатлел бы эту местность на холсте.

9f53e664fd40.png

Мы с девочками решили порыбачить. По пути на участок я приметил небольшой рынок, и теперь собираюсь продавать там всё, что только можно. Это ведь тоже бизнес, моя стихия.

Сначала всё шло не очень хорошо: с самодельных удочек постоянно спадала леска, и мне каждый раз приходилось завязывать её заново. Но когда я приноровился, процесс сдвинулся с мертвой точки. Девочкам даже удалось что-то поймать. Жаль, что у меня не вышло, но всё впереди.

69547137bf04.png

Но детям быстро наскучило новое увлечение. Они захотели обзавестись друзьями и потащили меня на оживленную улицу. Сопротивляться я не мог, тем более, всегда нужно иметь хорошие отношения с успешными людьми.

К несчастью, успешных людей я не нашел, зато пообщался с нашим соседом. Дружба с ним тоже не помешает.

20dc970f94be.png

Лаура сразу же разыскала себе друзей. Надеюсь, эти мальчики не научат её чему-нибудь плохому. Хотя, судя по тому, что они с интересном слушали её рассказ о том, какие картинки она любит рисовать, - не научат.

de477f9902f5.png

Мари и София общались между собой. Конечно, дружба между сестрами - это хорошо, но, надеюсь, и они найдут общий язык и с ровесниками.

7c30b8a61e0d.png

Садоводство - дело хорошее. И прибыльное. Поэтому я посадил семечко лимона, которое кто-то из девочек нашел на берегу речки. Буду потом на рынке и лимонами торговать.

b82037b61659.png

Оставив дочерей и ещё одну девочку, очень похожую на Софию (я их чуть не перепутал!) на попечение Джони, я снова отправился на рыбалку.

421549acf1e3.png

Но я всё равно приглядывал за детьми, мало ли что. Хорошо, что отсюда обзор неплохой открывается.

46b2810ead70.png

Отвлекли меня крики Мари о том, что ей срочно нужно в туалет. Решив не тянуть с этим делом, я повел девочек в спортзал. Там мы нашли санузлы, и я уговорил всех тройняшек сходить туда сразу, ибо в тот день мы в это заведение возвращаться не планировали.

d4427faa1f12.png

Пока я потел на тренажере, дети общались прям передо мной. Ох, дорогие, лучше бы вы не видели позора своего папы.

c0337618b384.png

Детям быстро надоело находиться в душном спортзале. Они вывели меня на улицу, к игровому комплексу. София решила, что они будут играть в пиратов, ведь это интересней всего. Мари и Лаура лишь грустно вздохнули и заняли свои позиции. Сверстников на площадке не было, это расстроило девочек. Объяснив им, что все ещё в школе, я отправился рыбачить.

ef38af6c8ecb.png

Радует, что в этом городе нет деревьев - можно всегда видеть, что происходит с твоими детьми. Но они девочки самостоятельные, и порой знают что и как делать лучше меня.

07945fd91eae.png

- Давайте будем закапывать клад, как самые настоящие пираты! - слышал я голос Софии.

- А ты знаешь, - парировала ей Мари, - что пираты на самом деле клады не закапывали, это лишь распространенный миф.

- Ну и что, а мы будем закапывать! Я в мультике видела, как это делается.

И пошли девочки рыскать по площадке в поисках того, что можно закопать. К сожалению, ничего они не придумали, и, немного расстроенные, поплелись за мной домой.

Там я им предложил не закапывать клады, а находить их. Показал, в каких камнях может быть что-нибудь интересное. Дети с азартом начали бегать по району в поисках таких, я лишь успевал кричать им, чтобы они не уходили слишком далеко. В итоге каждый нашел по занимательной вещице: я какую-то куклу, София окаменелость, Лаура карту сокровищ, а Мари интересный металл. Мы решили продать их чуть позже на рынке.

036f160bfcc8.png

Поход туда тройняшки восприняли как очередное приключение. Им понравилось ходить по рядам и зазывать людей купить нашу рыбу и фигурки. Мы заработали на кровать. Решили спать по очереди: пока кто-то дремлет, остальные рыбачат. Для них и рыбалка первое время - игра. Замечательно, что они не понимают всей сложности ситуации.

3441c6e1ad7c.png

Но девочки долго не выдержали. Пришлось заказывать и диван, чтобы была возможность подремать на нём. Софии повезло - она выловила почти новую деталь для какого прибора. Мы лишь немного посушили её и обменяли на такой же почти новый диван. Утро наступило очень быстро. Но об этом уже в следующей записи.

b6fb0e0d0c33.png
Баллы: 0,5 за основателя
57a7225d772c.jpg

f26c5af8daa2.jpg
 
Последнее редактирование:

Verbina

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
130
Награды
729
2dd4bb64c16d.jpg
Мари полностью вжилась в роль пирата. Встала раньше всех и с криками "Йо-хо-хо" побежала выкапывать клады. Надеюсь, никого кроме меня она не разбудила.

1e3c7dacf050.jpg

Но и отважные пираты хотят есть. Ребенок не выдержал и начал просить у папы, то бишь у меня, завтрак. Вскоре София и Лаура присоединились к ней. Делать нечего, пришлось искать еду. Поблизости рост куст шалфея, и мои школьные знания биологии подсказывали, что он употребляется в пищу. Разумеется, сначала попробовал я.

cda444109109.jpg

Не оладья с сиропом, конечно, которые привыкли есть на завтрак девочки, но питаться можно. А главное - это бесплатно.

А вот Мари его не оценила. Говорит: "Папа, нормальной еды хочется, а это подходит исключительно для кроликов". Кажется, избаловали детей.​

dc37e463c006.jpg


Зато Лауре шалфей понравился. Говорит, такой необычный вкус. Поблагодарила меня, обняла и убежала в школу. Такие разные дети...

2a6f86011caa.jpg

Не знаю, как тройняшки собирались, но около кровати я нашел чью-то тетрадь по математике и чей-то носок.

Наступили тишина и блаженство. Даже солнце не помешало мне хорошенько выспаться. Но дела не ждут: пришлось вставать и искать еду, на одном шалфее не прожить. Я нашел небольшой садик, разбитый недалеко от нашего участка. Садовник оказался хорошим человеком: разрешил мне взять несколько морковок с клумбы.

389995a479b7.jpg

Со школы дети пришли не в лучшем настроении. Мари злилась, что учитель незаслуженно ей четверку поставил, Лаура грустила, потому что осталась в школе без обеда, а София просто устала. Вернулись тройняшки вместе с той девочкой, которую я уже начал принимать за Софию. Гостье было очень весело: мои дочери легли спать, оставив Эльзу наедине с собой.

39faee99f8ea.jpg

- Не время спать! - я разбудил девочек, - Представьте, сколько всего важного и интересного могли бы сделать люди, если бы не сон. София, заплетайся быстрее и отправимся в библиотеку.

- Пап, библиотека - это, конечно, хорошо. Но во-первых: Я - Мари, а во-вторых: ты в курсе, что если не спать больше суток, то будут нарушаться функции неокортекса, отвечающие за память и внимание?

Я, конечно, сделал вид, что понял, что такое неокортекс. Откуда она слов таких набралась? Эльза с нами идти не захотела, сказала, что лучше дома телевизор посмотрит. Мои же грустно посмотрели ей вслед и поплелись за мной. В библиотеке девочки побежали не к полкам с книгами, а к раковинам. Разумный выбор.

9355f140db20.jpg

Я успел даже выкопать камень до того, как дети силой потащили меня домой. Эх, сложно им.

d16f1777ac76.jpg

Мы купили вторую кровать. Теперь две трети моих детей спят нормально.

79dea40cfaeb.jpg

Ближе к ночи проснулась София с глазами, полными ужаса. "Нужно сделать домашнюю работу, а то учитель обещал двойку поставить" - прошептала она сонному мне и принялась писать что-то в тетради. Я даже не знаю, что тут можно сказать. Совесть у ребенка проснулась? Не помню, чтобы раньше она особо волновалась по поводу заданий.

2bc89ab36e60.jpg

Я же пошел рыбачить, раз уж проснулся. Улов был не очень, но всё равно нашлись люди, готовые купить этих рыбёшек.

20912ce9a06c.jpg

Ночью девочки проснулись одновременно и потребовали у меня унитаз. С трудом я нашел его и установил во дворе. Купил зеленый, чтоб с кустиками сочетался, раз уж стен нет. К нему сразу выстроилась очередь. Дети долго спорили, кто пойдет первым. Мари говорила, что она старше, а старшим надо уступать, Лаура - что она младше, и младшим тоже должны уступать. Их спор разрешила София, которая просто первой незаметно пробралась к унитазу. Я бы сделал так же.

3ba2bba96f78.jpg

У Мари тоже совесть проснулась - она прям на земле стала делать домашнюю работу. Хоть бы их труды окупились.

c978d37019f8.jpg
3aba1573ad17.jpg
 

Verbina

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
130
Награды
729
7df17508e6fe.jpg


Разбудил детей в 6 утра. Они были так недовольны, будто я им всю жизнь сломал. Рано просыпаться - привычка успешного человека. А я хочу, чтобы мои дочери были такими.

Отправились перед школой в спортзал, пора было принять душ и провести утреннюю разминку.
9d5e6c183553.jpg

Пока девочки брызгали на друг друга водой и, под руководством Софии, делали приседания, я успел походить вокруг здания и найти несколько интересных экземпляров кристаллов.
26f7069f5168.jpg

Даже сбегал в душ, прежде чем проводить детей в школу. Дома в тишине смог поухаживать за деревцем и немного поспать. Но о последнем девочкам знать совершенно необязательно.
d4b82ee6bfe5.jpg

Вернулись они, конечно же, не одни, а со своей новой подружкой. Нет бы чем-нибудь полезным заняться вместо того, чтобы обсуждать, едят ли лягушки овощи. Мари и Лаура говорили, что не едят, а Эльза и София внушали им обратное. В итоге вчетвером договорились сходить в библиотеку (потому что я не смог дать им ответ на вопрос; я бизнесмен, а не биолог) и проверить это.​

69b7e3a521b1.jpg
Мне показалось, что Мари и София замышляли что-то неладное. Сначала они долго шептались друг с другом, потом пожали руки и начала коварно смеяться. Надеюсь, мне потом не придется возмещать ущерб от их развлечений.

11845231f5c3.jpg

А дальше всё как обычно: я рыбачу, дети спят.

10235474fa7f.jpg

После рыбалки пошел копать камни. Даже на работу устроиться не могу - как же дети один дома будут? Лучше продажу кристаллов и рыбы раскручу.

0f60a55848c1.jpg

Купил третью кровать. Теперь только я буду ходить с больной спиной. Но главное, что девочкам не приходится ссориться из-за того, кто будет спать на диване.
5fabce228bb8.jpg
 

Verbina

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
130
Награды
729
b57966542e1f.jpg
Утро как обычно началось с домашнего задания и недовольных лиц. Одному мне было хорошо - лёг поспать. Дети хотели меня разбудить с теми же словами, с которыми будил их я, но не вышло. Мой сон был слишком крепким.

0c621add8bc0.jpg

Когда тройняшки убежали в школу, я сходил на рынок и поменял фигурки, найденные девочками, на почти новый мольберт. Говорят, сейчас на картинах можно сделать неплохие деньги. Вышел, конечно, не шедевр, но все с чего-то начинали.

d198137c2aa2.jpg

После окончания учебного дня, я взял детей в охапку и потащил их в библиотеку. Книгами дочерей заманить не удалось, пришлось пообещать, что дам им немного поиграть в компьютер. Вообще я считаю, что компьютерные игры - не самое лучшее развлечение для детей. Полезней почитать книгу или найти в интернете какую-нибудь интересную статью. Как говорится "Отдых - это смена деятельности". Жаль, что объяснить это девочкам не удается.


6e07a18f2974.jpg

Мари хотя бы решила поиграть в шахматы. Подсела к парню, обыграла его и гордо удалилась. Найти информацию о том, едят ли лягушки овощи, она не успела.

72cea28dc5b5.jpg

София в это время общалась со своей подругой.

c25203f860a9.jpg

Уложив девочек спать, я стал учиться рисовать. Даже немного грустно, что выходит неидеально. Меня это напрягает. Я всё равно добьюсь того, чтобы мои картины обрели популярность, чего бы мне это не стоило.

e98cf1f6aedf.jpg
ad67bb043b98.jpg
 

Verbina

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
130
Награды
729
785fbf402980.jpg
Решил с утра пораньше сходить на рыбалку: вдруг рыба лучше ловится.

0f7224911fb8.jpg

Оказалось, что нет, а я лишь зря пожертвовал несколькими часами сна. Потом разбудил детей, накормил их, сам поел.

b03230045dfd.jpg

Поухаживал за садом, совсем скоро он начнет давать отличные плоды, и мы будем продавать их дороже.

9aa9c77869f8.jpg

Девочки со школы пришли грязные, зато с друзьями. Лучше б так активно лягушек продавали, как их обсуждают (нашли ведь тему). Им ведь никак не пригодится информация, которую они так долго искали, о том, что эти земноводные не едят овощи.

5a923187da5f.jpg

Дети так заболтались, что совсем забыли хотя бы поприветствовать меня. Свою грусть направил на рисование, картина более эмоциональной получилась. Извлек из этого выгоду, уже хорошо.

7d9f3af3f0aa.jpg

Вечером с девочками поговорили, правда, недолго. На этот раз виноват был я: нужно было полить растения. Но они не огорчились, втроем тоже было неплохо. Вот в чём плюсы иметь несколько детей: общения им точно хватает, и можно спокойно заниматься своими делами.

23332f63f3dc.jpg

Перед сном поиграли в любимую игру. Наверно, я её люблю даже больше, чем дочки.

c4d932b2ff8b.jpg

И самое приятное - мы купили душ! Непередаваемые ощущения.

6ce44b17962c.jpg
8607d71608b9.jpg
 

Verbina

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
130
Награды
729
a9a02050ad05.jpg
Утро начинается не с кофе. Хотя бы потому, что кофе у нас нет. Зато есть сантехника, которой с душем стало в два раза больше, всем своим видом требующая чистки.

ad4201e9962a.jpg

Хоть редкое, но всё же общение с дочками скрашивает время. Сразу вспоминаю, для чего нужно работать и трудится.

d1b6b37d81d4.jpg

Зато они теперь с удовольствием буквально бегут в школу. Понятное дело: там есть и вода, и еда, и свет, и даже потолок. Звёздное небо по ночам красивое, не отрицаю, но я бы с радостью пожертвовал этим ради жизни в полноценном доме.

53d6c8cb3443.jpg

Теперь благодаря Мари я знаю, как минералы стоят дороже всего и стараюсь выкапывать только их, иногда под её чутким руководством. Амбициями и тягой к власти она пошла в меня, и это просто прекрасно.

b10ce6cd15e7.jpg

Когда дочь становится довольна моей работой, идёт учить сестер рыбачить. Кажется, тут она основывается только на интуиции, ибо в школе им это точно не рассказывают.

279006311d8c.jpg

Выходит, правда, не у всех. Думаю, всё получится, было бы терпение и упорство. Чтобы достичь чего-то, нужно работать над собой, с неба просто так ничего не свалится.

bae39baa496c.jpg

Купил книгу по саморазвитию и по вечерам читаю её девочкам. Они пока не очень довольны. Не понимают, что я забочусь о них и ращу успешных в будущем людей. Пускай пока требуют сказки, потом "спасибо" скажут.

4884c9b14543.jpg

Сад стараюсь не забрасывать, и пусть пока ухожу с него в минус, но совсем скоро он начнет приносить немаленький доход. Планирование финансов - очень полезная и нужная вещь.

8423a5df3715.jpg

Кстати, купил книги и на эту тему. Даю дочкам читать по утрам, чтоб действовало как мотивация работать. Не понимаю, что скучного они в этом находят. Сидят обиженные, бубнят что-то себе под нос и бегут копать камни при первой возможности.

43437d6b81b0.jpg

Съездили в библиотеку. Я играл в шахматы с Мари, которая, на удивление, чуть было меня не выиграла.

621ce2777423.jpg

Младшие же отправились покорять спортивную площадку или, как они себе это представляли, бескрайние просторы океана.

3a474c324f64.jpg

Мари, поняв, что меня не победить, сыграла партию со своими ровесником. Не совсем честно, конечно, но главное - результат, и не важно, какими способами он достигнут. Сразу видно, что моя дочь.

11cc464c7130.jpg

София, как я понял, хорошо подружилась с той девочкой, похожей на неё (никак не запомню имя).

01aaaab828ab.jpg

В целом, жизнь потихоньку налаживается. Или это просто я привык к тому, что происходит?
Баллы: 0,5 + 0,25 за достижение 10-ого уровня навыка ребенком = 0,75
0b7731b0b002.jpg
 
Последнее редактирование:

Verbina

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
130
Награды
729
0d02b9f0c69c.jpg
Не очень-то хорошо, когда воскресное утро начинается с криков Мари: "Па, здесь что-то ужасно воняет, убери". Да, именно так. Без "спасибо", без "пожалуйста". Кажется, что-то пошло не так.

67208e82af38.jpg

Я-то убрал, только, видимо, не совсем удачно.Что-то задымилось, загорелось. У девочек паника: они побежали спасать свои немногочисленные игрушки. А я побежал спасать их. Благо, всё обошлось.

06831cc65a26.jpg

Лаура сразу же поспешила поделиться случившимся с какой-то женщиной. Мои лекции о том, что нельзя просто так рассказывать посторонним о происходящем в семье, на неё, похоже, вообще не повлияли. Зато София всё, как я думал, осознала и стояла, сверля сестру взглядом... первое время. А потом тоже начала болтать без умолку.

044b6e09f60a.jpg

Чуть позже она перехватила Мари и потащила её пересказывать всё "дяде Джонни". Тот даже внимательно выслушал и посочувствовал, изредка кивая с задумчивым видом.

373f46cf3ddd.jpg

Лаура в это время оживлённо сообщала каждую подробность свой однокласснице, которой "повезло" оказаться этим утром рядом с нашим участком. Ну вот как объяснить девочкам, что так делать небезопасно?

99171cf5ebdc.jpg

Я же в это время ухаживал за садом, в перерывах рисуя картины, и не мог за всем уследить. Жаль, что у меня не 4 руки. И всего 2 глаза.

67406c6ec756.jpg

Обманными манёврами девочки затащили меня в парк, когда дома было столько дел! Обхитрили, сказав, что знают место, где растут редкие растения. И где они этому научились?
Там все разбежались, кто куда, а я пытался разорваться, чтобы уследить за ними. После того, как беспечно они вели себя утром, страшно оставлять их одних.

4ac06fdf9330.jpg

Они совершенно меня не слушались! В виде наказания отправились в библиотеку. Зная всю их нелюбовь к ней, я был вынужден тоже чуть схитрить и пообещать им дать поиграть за компьютером. На самом деле открыл им обучающие видео. Это и интересно, и полезно, как я считаю.

738c9f9d9478.jpg

Конечно же, про домашнее задание они напрочь забыли. Лучше поздно, чем никогда, поэтому контролировал его выполнение следующим утром, до школы. Хотя, как сказать "контролировал"... Пытался проснуться, лежа на кровати, и слушал то, что вслух читали дочки.

dc3a52427d19.jpg

Проводил их в школу и весь день посвятил рисованию. Получается не идеально, но явно лучше, чем было.
На вырученные деньги даже оплатил счета, что уже просто замечательно.

47ffbc9df45d.jpg

Кажется, у нас на участке открылось вечернее отделение школы и не только. Толпы детей приходят к девочкам каждый вечер. Я уже путаюсь в их именах. Только, вроде, был один ребенок, на секунду отвернусь - уже другой.

5e11077d874c.jpg

Ладно, если были бы только дети. Но нет, появляются и взрослые, с этим детством в одном месте. Вот такие дела.

8b8a2edb5c74.jpg
Баллы:
0,75 + 0,25*10 (за друзей (10/30): у Софии: Катрина Гонгадзе, Джонни Зест, Александр Гот, Лукас Манч; у Лауры: Катрина Гонгадзе, Хэйли Кодвелл, Лукас Манч; у Мари: Джонни Зест, Александр Гот, Лайнел Эдисон) дублирующихся не вставляла:
8879145f5468.jpg


+0,25*2(за отличную учебу Мари и Софии)
80aa39e16282.jpg


+0,25*2(за 10-ый уровень навыка общения у Лауры и Мари)
598e74ee5f1c.jpg


Итого: 4,25
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Челлендж не обновлялся в течение трёх месяцев. Закрыто. Перенесено в Архив.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх