Первые мои работы ( Mediavel )

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kokir

Проверенный
Сообщения
134
Достижения
80
Награды
108
Добро пожаловать в галерею арта "Средние века".

Признаться, если честно, то это в форуме моя первая отдельная тема по фан - арту.
Я начинающая в арте, но буду рада выслушать любую критику, какую только можно, кроме нездоровой. Только не слишком навязчивую, и главное, чтобы она была здравой.
Все комментарии оставляйте под спойлером.
Скоро будет моя первая работа, так что....



Foramen incipit (Открытие начинается)​

13016611.html
 

Kokir

Проверенный
Сообщения
134
Достижения
80
Награды
108
Работа 1: Инь - Янь.

My WebPage

Большими тапками не кидать так уж яростно, а критику я приму
smile.gif
 

Аннабэлька

Проверенный
Сообщения
2.704
Достижения
95
Награды
1.493
Kokir,
Kokir сказал(а):
Работа 1: Инь - Янь.
Если Инь-Янь, то одна сторона быть светлой другая тёмной, там одна бледная с некоторой темнотой, другая яркая. Не совсем подходящее называние. Но для начала очень хорошая работа:)С открытием!
 

Kokir

Проверенный
Сообщения
134
Достижения
80
Награды
108
Аннабэлька сказал(а):
Если Инь-Янь, то одна сторона быть светлой другая тёмной, там одна бледная с некоторой темнотой, другая яркая. Не совсем подходящее называние. Но для начала очень хорошая работа:)С открытием!
Спасибо за комментарий
smile.gif

Ну, я так судила: левое плечо - это темнота, а вторая, правая - это свет. И спасибо за замечание про название.
И... Скрой, пожалуйста, комментарий под спойлер
smile.gif
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Kokir,
C открытием! Я очень рада!
Мне очень понравилась идея работы.
Оформление трона и правда напомнило японские мотивы. Такие спокойные цвета, очень к месту разбавленные фиолетовым.
Теперь кидаю мои розовые тапочки:
1. Не виден текст над инь-янью и его цвет противоречит цветам картинки
2. Темная половина картинки немного ниже светлой, внизу это особенно заметно
3. Мне кажется, ковер стоило сделать поярче, а то он и там, и там темненький
4. Видно, что знак прилеплен извне, может стоило сделать его сверху полупрозрачным на всю картинку
5. Думаю стоило сделать трон в центре картинки. Статую справа видно больше, чем левую
5. А почему работа только по ссылочке? Выставь в сообщение
Еще мне понравилась симка и ее одеяние. У меня такого для королевы, по моему, нет в игре. Или это симка из Sims 3 прикручена?
 

Kokir

Проверенный
Сообщения
134
Достижения
80
Награды
108
вешняя сказал(а):
1. Не виден текст над инь-янью и его цвет противоречит цветам картинки 2. Темная половина картинки немного ниже светлой, внизу это особенно заметно 3. Мне кажется, ковер стоило сделать поярче, а то он и там, и там темненький 4. Видно, что знак прилеплен извне, может стоило сделать его сверху полупрозрачным на всю картинку 5. Думаю стоило сделать трон в центре картинки. Статую справа видно больше, чем левую 5. А почему работа только по ссылочке? Выставь в сообщение

Благодарю за критику
smile.gif

Пол у меня действительно тёмненький, причём весь
happy.gif

Цвет текста я старалась подобрать, чтобы был виден, но вижу, что это у меня не особо получилось.
В сообщеньку у меня не вышло, попыталась сделать, но в следующий раз постараюсь сделать так.
А внизу каюсь, каюсь
sad.gif

За симку спасибо
smile.gif
Она не королева, но некоторое время была ею. Т.е была её заместительницей. Это лекарь - эльфийка Элизабет Маккарти. Жестокость - её роковой порок, но она добра к людям, несмотря на свой порок. Но только к тем людям, к которым она чувствует доверие. К остальным либо отношения: как к знакомому, либо отношение как к врагу.
За статую - это уже дело в том, как я снимала, и мне хотелось, что было видно лицо самой симки.
А в целом - большое спасибо ещё раз
tongue.gif
 

Kokir

Проверенный
Сообщения
134
Достижения
80
Награды
108
Работа № 2: Утренний "маленький" завтрак Гризеллы Д`Ламанш перед подарком на День Рождения.


xaUSiog1.jpg


Жду комментариев
smile.gif
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Kokir,
Kokir сказал(а):
Работа № 2: Утренний "маленький" завтрак Гризеллы Д`Ламанш перед подарком на День Рождения.
Красиво.
Мне кажется здесь был использован какой-то один эффект, а смотрится очень хорошо, с прорисовкой деталей. Очень хорошо показана атмосфера. Вроде бы это чудовище, с другой стороны - такая замечательная летняя погодка. Чувствуется, что чудовище - это норма игры. Мне очень понравился сам ракурс и торчащее из глотки мясо. Чувствую, что подарочком окажется сим)
Розовые тапочки:
1. Какое-то непонятное пятно в середине слева, затрагивающее и чудовище и дерево рядом
2. Думаю стоило убрать из картинки статуэтку слева, она немного не при делах оказалась. Вроде пейзаж, пейзаж - бац, статуэтка)
3. Еще совет. Обзывай спойлеры с работами как-нибудь, что-бы потом можно было легко найти, да и новым заходящим будет удобнее просматривать.
Гризелла Д`Ламанш - это имя чудовища? И как ты лекаря посадила на трон? Мишку искала?
P.S. Мультипостить нельзя. Если отвечаешь на коммент и выкладываешь работу, надо делать это в одном сообщение.
 

Kokir

Проверенный
Сообщения
134
Достижения
80
Награды
108
Лекаря я посадила на трон с помощью задания: " Монарх на один день ". Она и в самом деле оказалась пока заместительницей монарха. На время. Ага, это имя чудища.
Хорошо, мультипостить перестану
smile.gif

О да, подарочек это сим
smile.gif
Причём с ним я успела приготовить ещё работку. Которую я переделаю :)
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Классненько. Интересно сделано свечение вокруг. А почему так темно?
Еще мне кажется, стоило сделать более плавный переход от защиты к фону.
Кстати, текст уже очень хорошо влился.
smile.gif
 

Kokir

Проверенный
Сообщения
134
Достижения
80
Награды
108
Благодарю
biggrin.gif

Темнота из - за фотоэффекта, был ещё один вариант третьей работы, но решила выбрать вот тот, который ты и другие видят.

Работа № 4: Готовый на всё, даже на плохое.
yCu7WRUU.jpg

Почти никто не комментит. Грустно как - то.
wacko.gif

Я не кусаюсь, народ.
Почему почти никто не комментит ?
Ребят, будьте активнее.
 

Kokir

Проверенный
Сообщения
134
Достижения
80
Награды
108
Аннабэлька сказал(а):
Но девушку то за что?

Благодарю за комментарий
smile.gif


А девушку это он так ради королевы. Не зря название: Готовый на всё, даже на плохое.

И кстати, коммент опять не убран под спойлер.

А как остальные работы ?
 

Аннабэлька

Проверенный
Сообщения
2.704
Достижения
95
Награды
1.493
Kokir сказал(а):
И кстати, коммент опять не убран под спойлер.
убейте меня эти спойлером, пожалуйста, я постоянно о нём забываю...
Kokir сказал(а):
А девушку это он так ради королевы. Не зря название: Готовый на всё, даже на плохое.
О, понятно. У меня тоже на мою королеву каждый вечер на пути к таверне грабят
dry.gif

Магия как защита
Очень понарвилась волшебная аура вокруг мага. Это так было или вы нарисовали?(я просто в Средневековье ни разу не играла за мага...)
Правда на мой взгляд вы здесь чуть-чуть с затемнением переборщили.
 

Kokir

Проверенный
Сообщения
134
Достижения
80
Награды
108
Аннабэлька сказал(а):
убейте меня эти спойлером, пожалуйста, я постоянно о нём забываю...

Ничего страшного, убивать не стану
cool.gif

Я добренькая, не кусаюсь.
biggrin.gif


Аннабэлька сказал(а):
Это так было или вы нарисовали?

Ауру я подрисовала, а с затемнением.... Эту работу я делала давно, когда ещё Picnik существовал, я ещё одну работку делала, но.. комп потом переустанавливать пришлось.
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Классное оформление и очень живо изображена кровь. Только, по моему, он ей еще не разрубил глотку, чтобы так много крови натекло.
biggrin.gif
Текст в черненьких штучках смотриться намного лучше, чем прямо на картинке.
 

Kokir

Проверенный
Сообщения
134
Достижения
80
Награды
108
LP7nu5xy.jpg


Посвящено слухам о втором дополнении: Fantasy Adventures.

вешняя сказал(а):
Классное оформление и очень живо изображена кровь. Только, по моему, он ей еще не разрубил глотку, чтобы так много крови натекло. Текст в черненьких штучках смотриться намного лучше, чем прямо на картинке.

Спасибо
smile.gif

Только я такую рамку с фильмом не всегда буду использовать.
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Kokir, понравилась последняя работа. Очень выразительная. Пожалуй, единственная несуразица - это две летающие короны
smile.gif

Но сама идея, ее исполнение - все просто супер! А уж жар-птица, вылезающая из горшка вообще выше всяких похвал!
 

Kokir

Проверенный
Сообщения
134
Достижения
80
Награды
108
ZjaU2qg5.jpg


Сори за то, что на этой работе нету моей подписи. Но не поместилось, что ж поделать. Ничего страшного
smile.gif

Лес.... Почти никого нет в этом отдалении королевства. Нет никого, кроме темноволосой девушки Доры, стоявшей здесь, возле любимого всеми обитателями Урпилндора фонтана. Она знала, что по преданию этот фонтан обладает волшебной силой. Но не только ею. Королева также знала, что по легенде здесь, в этом лесном уголке, где и стоит по настоящие дни это построение, живут волшебные существа: феи, эльфы, гномы и другие. Но... она не верила этому поверью. Конечно, для неё больше важен народ Урпилндора, чем это " Дурацкое поверье, которое лишь создано разумом сумасшедшего " и его разум. Поэтому, в самом начале своего правления Леди Дора Великая создала указ, по которому никто не должен верить почти всему тому, что было в созданной легенде. И этот указ касался всех. И все, кто нарушал его приказ, предназначались строгие наказания, вплоть до колодок и Ямы Правосудия. Всех, кроме одних... Магов, которые могут доказать обратное. Именно поэтому Дора всегда верила больше магам, которые могут доказать существование необъяснимого, а не обычным людям. Если бывало то, что можно было не объяснить обычному человеку, она обращалась больше к магам. Особенно к Ванессе, которая стала лучшей подругой королевы и второй правой рукой после советницы Валонии.

Однако сейчас.... Сейчас она сомневалась в своей подруге. Ведь последний её визит в магическую башню закончился весьма не очень хорошо. Так как не успела королева и перешагнуть порог обиталища магов, как Ванесса вместе со своей заместительницей Алиссой выгнали её отсюда, даже не объяснив, почему они так поступили с ней. Однако впоследствии она узнала, почему так вышло. Ванесса рассказала ей об одном происшествии, которое произошло, когда она спокойно тренировалась в своих магических способностях без Алиссы, которая в это время в " Центре знаний волшебства " исследовала историю Фениксов, волшебных птиц, которые могут стать отличными спутниками магов по жизни. По её словам именно в это время к Ванессе ворвались феи и эльфы ( " Не те эльфы, которые из Эльфонта, они другие - поправляла тогда Дору рыжеволосая девушка, игравшая с ней в шахматы во время рассказа), которые звали именно её. Для какой цели, волшебница так и не поняла и стояла весьма в растерянном состоянии, рассматривая её новоприбывших гостей. Так бы она и стояла, если бы в то мгновение она не увидела красного феникса, вылетающего из горшка создания волшебных зелий. И тогда она перепугалась и случайно выпустила заклинание, которое чуть не разрушило всю рабочую и детище Ямы Правосудия в куски. Разрушило бы, если бы в то время Алисса и Бет ( так Ванесса ласково называла свою двоюродную сестру Элизабет, которая с самого рождения является эльфийкой ) не спасли волшебницу, да и весь рабочий кабинет от огромных разрушений. В итоге всё спасено, все отделались лёгкими повреждениями, да и башня осталась цела. Тогда, закончив эту историю происшествия ( явно не до конца, как подумала Дора тогда про себя ), Ванесса неожиданно убежала от королевы в неизвестном направлении. И Дора её больше не видела у себя в гостях. И она именно в этот момент засомневалась в своей подруге. Дора Великая даже спрашивала у главной лекарши Элизабет, что произошло такое с Ванессой, на что та только пожала плечами, покачала головой, разгневалась, холодно отрезав: " Мне всё равно, что с ней. Важны лишь только мои дела. Она не моя сестра ". После этого эльфийка с каштановыми волосами спокойно ушла лечить очередного больного пациента, и девушка про себя решила пойти завтра на одиночную прогулку в лесу, чтобы как следует подумать насчёт всего произошедшего в последнее время.
Благодаря этому она и оказалась сейчас здесь. Здесь, у этого фонтана, заворожённо рассматривая открывшуюся перед ней картину, в которую она отказывалась верить и отмахивалась мыслями, что она сошла с ума, что всё это бред чистой воды, но....
Но всё это было реально. Все волшебные существа... Все они были здесь. Перед ней.... И в этом нет сумасшествия. И королева слышала главные упрёки феи, сидевшей на водном камне Артикли.
- Глупые люди.... Думаете, что всё это ваше воображение.... Но мы существуем. И важное, больше никогда в нас не сомневаться.

И Дора слушала эти слова и заворожённо рассматривала фонтан и существ, обитающих в нём. Да, эта фея права. Глупо не верить. Глупо отворачиваться от того, что существует. Теперь она понимала: жизнь никогда больше не будет прежней. И придётся смирится со всем этим.
Да, смирится. Да, ничего не скрывать. Просто смирится. И позволить жизни и королевству изменится так, как стоит изменится.
И ничто больше не станет прежним. Никогда... Никогда...

Это первая история, которая не для мира, а так, к арту. И тоже посвящено Fantasy Adventures.
Вдохновение нахлынуло после сегодняшнего получения аттестата. Да, я получила аттестат.
Ура!!!
И это я праздную со спокойной душой
s49.gif

smile.gif
:)
smile.gif
6d729bd7a890.gif
6d729bd7a890.gif
6d729bd7a890.gif

И да, если смотрите, то комментируете, пожалуйста
 

Charik

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
125
Награды
326
Kokir, прикольная последняя работа, мне понравилась
happy.gif
и кстати в 5 работе мне понравился феникс, очень эффектно смотрится
wink.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх