Phoenix. New life.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Genzai

Завсегдатай
Сообщения
1.460
Достижения
530
Награды
679
M5tSU.png


Добро пожаловать всем кто заглянул! Рада видеть всех кого знаю, так же рада новым знакомствам и посетителям!
В тд сменилась не только шапка и название, но и содержание (точнее его качество, я по крайней мере на это надеюсь))). И спустя перерыв более чем в пол года с радостью и новыми силами начинаю творить и вытворять (ну тут сугубо по ситуации).

Всем спасибо, всех люблю!


Прошлая жизнь

Аватарки. Феи (2 шт)
Аватарки. Часы (7 шт)
Аватарки. Бьюти (5 шт)
Аватарки. Стим-панк (16 шт)
Аватарки. Хаски (17 шт)
Аватарки. Лисички (32 шт)
Аватрки. Dita von Teese (48 шт)
Коллекция аватарок по работам художницы Diane Özdamar (79 штук)
Коллекция подписей по работам художницы Diane Özdamar (19 штук)

Коллекция аватарок по работам художницы Katie De Sousa (80 штук)
Коллекция аватарок по работам художницы Helen Rusovich (115 штук)
Аватарки. Волки. 108 штук + эпиграф.
Фотошоп. Николь Кидман
Фотошоп. Марша Кросс
Фотошоп. Девушки (4 шт)
Фотошоп. С 8 Марта дорогие и прекрасные!!! (3 открытки)
Обои. Цветы и листья (5 шт)
Обои. Ягоды и фрукты (5 шт)
Обои. Волшебная неизвестность. Обои. (6 шт)
Обои. Яркости. Красивости. Вкусности.
Обои. Фиолетовые Синести (26 шт)
Обои. Жёлтые Оранжевости
Обои. Девушки (3 шт)
Планшет. Paradise Circus
Фото. Цветы (5 шт)
Фото. Фото эксперимент. Гитара и роза (5 шт)
Фото. Counter-Strike. Life version. (10 шт)
Фото. Цветы (10 шт)
Фото. Музей Сальвадора Дали (17 шт)
Фото. Коктейль (2 шт)
Фото. Зимний Лес (2 шт + бонус)
Фото. Церковь (4 шт)
Фото. Карандашики (6 шт)
Фото. Цветы. Герберы (5 шт)
Фото. Цветы. Белые розы (14 шт)
Фото. Мир вокруг меня
Прочее. Старые работы
Прочее. Капли (3 шт)
Прочее. Скриншоты. Aion. Прогулки по Фернону (8 шт)
Недоделка. Паншет. Темпларша (дота2)
Недоделка. Паншет. Тёмный эльф
Недоделка. Паншет. Девушка
Заказ для Leolel. Парни в очках. Аватарки (20 шт)
Заказ для devaleya. Голубоглазки. Аватарки. Часть 1 (47 шт), Часть 2 (39 шт)
Заказ для deiny. Шепард (?). (16 шт)



Работы с АД и СТ



Новое



 

Genzai

Завсегдатай
Сообщения
1.460
Достижения
530
Награды
679
devaleya сказал(а):
Наташ, малость первые пара пунктов не усекла, но все равно, сейчас попробую...
вот глянь
у тебя изображение делится на 3 канала. красный зеленый синий. главное когда с ними поработаешь не забудь включить все три и нажать на самый верхний:))))
 

Soup

Друг форума
Сообщения
2.317
Достижения
1.105
Награды
2.904
Genzai, это еще будет, и не раз))
biggrin.gif

Genzai сказал(а):
укушу) Меня нельзя на вы называть, я еще молоой и в полном расцвете сил)) так что ко мне тоооолько на ты :3

Genzai сказал(а):
но судя по отзывам мне удалось не нарушить атмосферу:))
Удалось еще как))

Genzai сказал(а):
спасибо вам что посетили меня:)) буду скромно надеяться увидеть вас еще :)))
чтоб еще раз 0 в подписку можно засунуть :3

А ещеее! АВАТАРКИ С ДИТОЙ! Ооообоже, это мой рай
biggrin.gif

Она такая красивая и элегантная, прям вообще, крутые аваратки)
 

Genzai

Завсегдатай
Сообщения
1.460
Достижения
530
Награды
679
Soup сказал(а):
это еще будет, и не раз))
ну блин, я теперь же вся в ожидании и уже в размышлениях чем бы удивить:))))

Soup сказал(а):
укушу) Меня нельзя на вы называть, я еще молоой и в полном расцвете сил)) так что ко мне тоооолько на ты :3
таки то воспитание:) но раз можно на ты, ту будем на ты

Soup сказал(а):
Удалось еще как))
уй как я рада!

Soup сказал(а):
чтоб еще раз 0 в подписку можно засунуть :3
вот этого я немного не поняла:))))

Soup сказал(а):
А ещеее! АВАТАРКИ С ДИТОЙ! Ооообоже, это мой рай
Она такая красивая и элегантная, прям вообще, крутые аваратки)
даа Дита шикарная женщина умеющая себя подать! я ее обожаю, и ее стиль тоже
 

Nadejda97

Проверенный
Сообщения
199
Достижения
0
Награды
184
Genzai,
Сколько я пропустила, ешкин кот! По порядку теперь:
Наташенька с победами тебя в дуэлях! Очень за тебя рада))) еще я смотрю шапочка новая, красиво
happy.gif

Фотографии с Дитой фон тиз, а точнее аватарки, очень порадовали! Думаю хозяины для них, а точнее хозяйки, а может все таки и хозяины, для них найдутся! Ярко, красиво, глаз цепляет.
Коллекция аватарок с рисунками художницы тоже очень порадовала. Я смотрю одну ты себе уже взяла))) ах да, ты еще и подписи сделала
happy.gif
Круто-круто-круто-круто!!! Очень понравились все работки, молодец, видно, что ооочень старалась
biggrin.gif
ыыыы)))
 

Genzai

Завсегдатай
Сообщения
1.460
Достижения
530
Награды
679
Nadejda97,
Nadejda97 сказал(а):
Сколько я пропустила, ешкин кот!
ну да, есть чуть чуть:))))))

Nadejda97 сказал(а):
Наташенька с победами тебя в дуэлях! Очень за тебя рада)))
еще раз спасииибооо =3

Nadejda97 сказал(а):
еще я смотрю шапочка новая, красиво
о да! у меня наконец то дошли до нее руки:))))

Nadejda97 сказал(а):
Фотографии с Дитой фон тиз, а точнее аватарки, очень порадовали! Думаю хозяины для них, а точнее хозяйки, а может все таки и хозяины, для них найдутся! Ярко, красиво, глаз цепляет.
спасибочки большое Надюш:))) чесно говоря я тоже скромно на это надеюсь:)) приятно видеть свои аватары у пользователей =3

Nadejda97 сказал(а):
Коллекция аватарок с рисунками художницы тоже очень порадовала. Я смотрю одну ты себе уже взяла))) ах да, ты еще и подписи сделала Круто-круто-круто-круто!!! Очень понравились все работки, молодец, видно, что ооочень старалась ыыыы)))
ну как не выбрать то??? правда разрывалась между несколькими...но всётаки подобрала:))))

devaleya,
devaleya сказал(а):
Спасибо Наташ, сижу теперь, ворожу скриншоты))
ой Нат, было бы за что! пробуй потом покажешь:)) буду очень ждать!!!
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
Genzai, прежде всего, здравствуй.
комментировать я никогда не умел максимально хорошо именно графические работы, поэтому заранее прошу прощения, если задел чувства или отметил как косяк профессиональную фишку. с:
инетересно, как бы выглядели твои работы, если бы их не пожевал радикал оптимизацией. первое правило загрузки на хостинги - отключение лишних галочек. просто изображение и кнопка "Загрузить", больше ничего не мудрить. с: неизменное правило - сохранять абсолютно все работы в png. качество сохраняется с минимальными потерями (кроме вконтакта :с) и само изображение выглядит так, как ты его и сделал. ну не стоит жалеть какие-то байты на качестве работы. с:
что насчет работ, именно аватаров и подписей - обработка? врезанный исходник? О_о колоризация и текстурирование - прежде всего, подбор эффектов к исходнику. (не знаю, чего ты уж там используешь, но я этого совсем не замечаю по сравнению с исходниками. хотя сам делаю такое, что даже по аватару исхордник не найдешь 8) привык, наверное) просто нарезать 70 штук может каждый. с: взять исходник и каждый из них обрезать, зажимая шифт. кроп, однако, хороший, но шеи обрезать вообще крайне нежелательно. только если исходник по-другому не обрежешь. потому что-только лицо смотрится как-то... странно. О_о
ну и мыльцо, конечно, иногда очень даже мило смотрится, но резкость, даже небольшая, пойдет на пользу в 94% случаев. :3
а исходники, например, в последней коллекции очень даже неплохие, даже милые я бы сказал. сам бы чего сделал, если бы мне не было бы лень их искать.
в общем, удачи, расписал как вижу, советовать насоветовал, остальное - дело ваше.
 

Genzai

Завсегдатай
Сообщения
1.460
Достижения
530
Награды
679
Shine,
Shine сказал(а):
прежде всего, здравствуй.
добрый вечер:))

Shine сказал(а):
инетересно, как бы выглядели твои работы, если бы их не пожевал радикал оптимизацией. первое правило загрузки на хостинги - отключение лишних галочек. просто изображение и кнопка "Загрузить", больше ничего не мудрить. с: неизменное правило - сохранять абсолютно все работы в png. качество сохраняется с минимальными потерями (кроме вконтакта :с) и само изображение выглядит так, как ты его и сделал. ну не стоит жалеть какие-то байты на качестве работы. с:
открою маленькую тайну...с радикалом общаюсь давно, и все что ненадо убираю, и ничего не мудрю:))) если вы хотели показать свои знания - вам удалось, но само замечание идёт немного мимо:)))

Shine сказал(а):
что насчет работ, именно аватаров и подписей - обработка? врезанный исходник? О_о колоризация и текстурирование - прежде всего, подбор эффектов к исходнику. (не знаю, чего ты уж там используешь, но я этого совсем не замечаю по сравнению с исходниками. хотя сам делаю такое, что даже по аватару исхордник не найдешь 8) привык, наверное) просто нарезать 70 штук может каждый. с: взять исходник и каждый из них обрезать, зажимая шифт. кроп, однако, хороший, но шеи обрезать вообще крайне нежелательно. только если исходник по-другому не обрежешь. потому что-только лицо смотрится как-то... странно. О_о
открываю следующий секрет для вас. это работы АВТОРСКИЕ. принадлежат ХУДОЖНИЦЕ. и менять их я считаю оскорблением ее стараний.
что касается той же подборки по дите...ну может у вас такой стиль работы - нафигачить все текстуры и фильтры что вы знаете дабы показать свои способности. но это не моё:)) я предпочитаю оставлять индивидуальность изображение. и накладывание на диту фон тиз эффект раздваивания считаю неуместным, ибо это будет не она

Shine сказал(а):
ну и мыльцо, конечно, иногда очень даже мило смотрится, но резкость, даже небольшая, пойдет на пользу в 94% случаев. :3
а исходники, например, в последней коллекции очень даже неплохие, даже милые я бы сказал. сам бы чего сделал, если бы мне не было бы лень их искать.
в общем, удачи, расписал как вижу, советовать насоветовал, остальное - дело ваше.
удивительно признать, что мыльцем мои работы считаете только вы:)) остальных суде по отзывам чёткость/резкость устраевает, в прочем как и меня:)))

в любом случае спасибо за ваше посещение и комментарий :) как говорится, спасибо посмеялась:)))
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
Genzai, я предупредил. с: и я знал о такой реакции.
Genzai сказал(а):
нафигачить все текстуры и фильтры что вы знаете дабы показать свои способности.
смешно. с: не, правда, использую просто три разных коллора и три текстуры от силы. хотели обидеть высказыванием? не вышло. ^__^и у меня нет никаких способностей, я уже когда-то говорил об этом в другом месте именно вам, насколько помню.
Genzai сказал(а):
это работы АВТОРСКИЕ. принадлежат ХУДОЖНИЦЕ.
большая часть того, что находится в интернете, принадлежит кому-то, в том числе арты. если человек выкладывает что-то, то, значится, знает, на что пускает свой труд. дивиантарт кишит просто огромным количеством таких художников.
Genzai сказал(а):
с радикалом общаюсь давно, и все что ненадо убираю
не заметил. :/ качество все равно жпг не сохраняет при загрузках.
Genzai сказал(а):
в любом случае спасибо за ваше посещение и комментарий :)
да пожалуйста. с: пожалуй, спасибо за такие "хорошие" ответы. да, мне прям глаза открыло.
 

devaleya

Проверенный
Сообщения
695
Достижения
350
Награды
323
Genzai, меня всегда забавляют люди)
Я понимаю, что у каждого есть свое мнение и видение картины, но все почему-то при оценивании забывают, что и автор тоже имеет право на свою точку зрения. Например, та же Ханагумори мне больше нравится недоделанной, с прорисовкой лишь нескольких деталей. Мне нравится, когда работа немного не доделана, или на ней есть следы предыдущих этапов работы - это добавляет шарм и динамику. Всего в меру, конечно.
Просто иногда тоска берет, когда заходишь в творческий поединок: многие работы стремятся быть "на одно лицо".
Может, не совсем понятно изложенное, но мнение.
 

Genzai

Завсегдатай
Сообщения
1.460
Достижения
530
Награды
679
Shine сказал(а):
смешно. с: не, правда, использую просто три разных коллора и три текстуры от силы. хотели обидеть высказыванием? не вышло. ^__^
да боже упаси и не стремилась к этому, просто писала о том на что вы жалуетесь
Shine сказал(а):
большая часть того, что находится в интернете, принадлежит кому-то, в том числе арты. если человек выкладывает что-то, то, значится, знает, на что пускает свой труд. дивиантарт кишит просто огромным количеством таких художников.
я свою позицию по этому поводу уже высказала. я уважаю этого художника и поэтому считаю оскарбительным по отношении к ее работам применять даже 3 текстурки. ну опять же, как выяснилось так считаю не только я
Shine сказал(а):
не заметил. :/ качество все равно жпг не сохраняет при загрузках.
знаете, все мои работы не направлены на то чтобы вы что то там заметили:))))
devaleya сказал(а):
да пожалуйста. с: пожалуй, спасибо за такие "хорошие" ответы. да, мне прям глаза открыло.
вот чесно? лучше бы доброту в вас открыло...а не язву. то что вы писали со стороны кажется как злоба и язва...ну глупо же

devaleya, Нат, как бы то нибыло каждый имеет право на своё мнение, и уж тем более никто не запрещает его высказывать...ну просто иногда выглядит это не так как считает коментатор:))
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
Genzai сказал(а):
да боже упаси и не стремилась к этому, просто писала о том на что вы жалуетесь
на деле же все вышло не так, правда?
к тому же, не понимаю, при чем тут художник вообще. к чем он был привит. говорил лишь про то, чего МОЖНО было бы добавить/исправить/изменить. не интересует, что это - просто фото или арты. я говорил именно в целом, потому, что просмотрел ТД. не одну работу/коллекцию.
Genzai сказал(а):
то что вы писали со стороны кажется как злоба и язва...ну глупо же
потому что одно высказывание уже её вскрыло. хотел как лучше - получил "смешно". ну обидно же.
до свидания.
 

Genzai

Завсегдатай
Сообщения
1.460
Достижения
530
Награды
679
Shine сказал(а):
к тому же, не понимаю, при чем тут художник вообще. к чем он был привит. говорил лишь про то, чего МОЖНО было бы добавить/исправить/изменить
эммм....правда не понимаете??? исправить рисунок?? эммм....у меня нет слов правда.

Shine сказал(а):
потому что одно высказывание уже её вскрыло. хотел как лучше - получил "смешно". ну обидно же.
до свидания.
я поняла прекрасно ЧТО вы хотели:)) вам это НЕ удалось:)))) мне то хоорошо, а вам да понимаю, обидно:)
до свидания
 

Soup

Друг форума
Сообщения
2.317
Достижения
1.105
Награды
2.904
Genzai,
Soup сказал(а):
чтоб еще раз 0 в подписку можно засунуть :3
о0 сам не понимаю как я это написал, но суть в том что я хоочу в подписку)
а должно было быть написано так:
Чтоб еще раз увидеть в подписку можно засунуть :3
Genzai сказал(а):
даа Дита шикарная женщина умеющая себя подать! я ее обожаю, и ее стиль тоже
единомышленник, ура ура
happy.gif
 

Genzai

Завсегдатай
Сообщения
1.460
Достижения
530
Награды
679
Soup сказал(а):
о0 сам не понимаю как я это написал, но суть в том что я хоочу в подписку)
а должно было быть написано так:
Чтоб еще раз увидеть в подписку можно засунуть :3
охтыжблиннеожиданнотокак!1
с удовольствием впишу!

Soup сказал(а):
единомышленник, ура ура
да блин, по моему Дитой грех не восхищаться!


вот готовлю новый сет...по очередному художнику:)))) так что скоро очередное обновление хД
 

Soup

Друг форума
Сообщения
2.317
Достижения
1.105
Награды
2.904
Genzai,
Genzai сказал(а):
охтыжблиннеожиданнотокак!1
а разве в прошлом недопосте не понятно было что я про подписку что то там говорил?)
biggrin.gif


Genzai сказал(а):
о0 шутро, однако)

Я вот тут тащу из твоего тд все что можно х)
Обои с цветочками вообще шикарные, из этого поста, пятые *-*
вообще не понял, как такое можно сделать из того невзрачного исходника о0
 

Genzai

Завсегдатай
Сообщения
1.460
Достижения
530
Награды
679
Soup сказал(а):
а разве в прошлом недопосте не понятно было что я про подписку что то там говорил?)
чесно? нет:))

Soup сказал(а):
Я вот тут тащу из твоего тд все что можно х)
Обои с цветочками вообще шикарные, из этого поста, пятые *-*
спасибо, приятно:))

Soup сказал(а):
вообще не понял, как такое можно сделать из того невзрачного исходника о0
кстати, способ описан на предыдущей странице хДД
 

elSIMka

Завсегдатай
Сообщения
1.063
Достижения
760
Награды
1.938
А Наташа шапочку поменяла, красиво стало и уютненько :3
Genzai сказал(а):
Так же Вы при желании можете подписаться на обновления данного творческого дневника!
Так, меня быстренько в список, не хочу обновочки пропускать, тем более по авикам - я до них ж больная, много аватарок не бывает!
biggrin.gif

Аватарки с Дитой просто замечательные *____* Да и вообще грех не сказать об этой женщине, что не шикарна: стиль вообще не обсуждается
rolleyes.gif

Самая-самая последняя в сете - супер, как мой авик надоест, я себе тот утащу.
happy.gif


Коллекция аватарок по работам художницы Diane Özdamar
79 штук??? Ух, ну ты дала маху!
surprised.gif
А арты какие классные подобраны, прелесть просто! Обожаю арты по фэнтези, супер подборочка!
rolleyes.gif

Все, точно теперь знаю, к кому приду за новым фэнтези-авиком!
happy.gif

И подписи очень классные, сижу и любуюсь всей этой красотой! *____*

Shine, насчет текстур и колоризации. Все-таки знаете как говорят художники: в чужую мастерскую со своими красками не лезут.
То есть у каждого художника, фан-артиста или фотошопера есть свой стиль обработки и говорить ему что: "Ой, вот там такой-то текстурки не хватает, а там я бы блики наложил!" - это не ваш стиль, не ваш решать куда накладывать блики. Каждый видит по своему, в этом и есть отличие даже фотошоперов. У каждого свой стиль в обработке. Я лично тоже никогда не обрабатываю арты любимых художников, потому что считаю это надругательством над красивой работой. Рисунок и без эффектов шикарен, а я ещё чего-то накручу и все дело испорчу. Поэтому многие работы особенно фэнтези-художников лучше всего оставить как есть - они редко нуждаются в поправке.
Грамотно обрезать тоже уметь надо, особенно арты. Сама знаю, хочется захватить все, а не получается.
Да и то, что человек не использует в своем арте кучу всяких эффектов и текстур, а умеет грамотно и красиво обрезать картинку, уже говорит о том, что он во всем этом не нуждается.
Ну а Радикалом, думаю, все умеют пользоваться, просто этот хостинг не самый качественный, он частенько любит поживать изображение даже без оптимизации и испортить качество. Так что тут уж не в галочках дело. И вот это уж точно всем известно.
smile.gif
 

Genzai

Завсегдатай
Сообщения
1.460
Достижения
530
Награды
679
elSIMka сказал(а):
А Наташа шапочку поменяла, красиво стало и уютненько :3
даа, у Наташи наконец то руки дошли сделать шапку:))) правда она малость громоздкая вышла мне кажется...но пусть пока так побудет, там мож поправлю чего

elSIMka сказал(а):
Так, меня быстренько в список, не хочу обновочки пропускать, тем более по авикам - я до них ж больная, много аватарок не бывает!
вай у меня сегодня день приятностей прям =3 конечно с удовольствием добавлю!!!!

elSIMka сказал(а):
79 штук??? Ух, ну ты дала маху!
да я сама когда 78 сохранила, опомнилась и офигела:))) и проклинала их когда расставляла хД

elSIMka сказал(а):
Обожаю арты по фэнтези, супер подборочка!
Все, точно теперь знаю, к кому приду за новым фэнтези-авиком!
И подписи очень классные, сижу и любуюсь всей этой красотой! *____*
спасиибооо =3 приятно-прияяятно =3 я это дело люблюююю...вот еще сет готовлю, правда будет не такой огромный, но тоже много авиков:))))

ох, пока писала комент ты оказывается авку поменяла....оо приятнооо! она тебе идёт *__* я наверное глупость сказала хД но твой стиль:)))
 

Genzai

Завсегдатай
Сообщения
1.460
Достижения
530
Награды
679
вот и я не заставила себя долго ждать хД пришла к выводу что у меня появилось некое помешательство... (ну или день просто слиишком свободный:)))))
так что вот, принимайте :))))​


Katie De Sousa - еще одна замечательная художница. У нее очень нежные на мой взгляд работы. Не ожидала что будет опять такая куча, чесно хД но так или иначе...вот они..

Коллекция аватарок по работам художницы Katie De Sousa (80 штук)


864e08805de7.jpg
e90737610bfd.jpg
c9a9517d3bba.jpg
57f430036eb9.jpg
aa8e426b6bc9.jpg
d84bee69446e.jpg
a8de7a8748ee.jpg
3cc8e907f3b2.jpg
275fb5fd5d53.jpg
23386c260d3f.jpg
5e05a7c8d5cd.jpg
5030c6d2738a.jpg
5dd5c29918ea.jpg
c66c28466e38.jpg
a6ee259b0e90.jpg
3203e48874f5.jpg
410514cedbe6.jpg
780f5f77961e.jpg
3bd563da0a1d.jpg
77c47a4aa021.jpg
394c23d7840c.jpg
d0da5075b793.jpg
e71e47bda272.jpg
7f350d4808e4.jpg
497e9f4f0e96.jpg
ac4cfe419e7a.jpg
d20897d05f42.jpg
4abf63ab3bab.jpg
306708a4b388.jpg
b102df0615f6.jpg
12025f8d69a4.jpg
d8a2fc624940.jpg
f38f7a8d64da.jpg
8d37690acb75.jpg
ff902856a99a.jpg
b98af0a8c629.jpg
6fa606f5cd30.jpg
7b44bf670bca.jpg
663a3087a254.jpg
c25f07e27c8c.jpg
81ded26481d9.jpg
95749c77f78f.jpg
2a4b76828e9d.jpg
b8f14ae7697a.jpg
bf327a079057.jpg
971f546220f6.jpg
ae91474b6e5c.jpg
1a50617f1747.jpg
b3d4245126ca.jpg
84d5edd02f1c.jpg
687c2b12d8dd.jpg
c665c0abe612.jpg
e7b983978173.jpg
96e168277004.jpg
52dc7a201da3.jpg
01027ba8ae3f.jpg
b827201e048e.jpg
2e40ac74ead3.jpg
e6055d2e3eac.jpg
bf818a466729.jpg
a94f73431ed5.jpg
5109ee75f4a6.jpg
22f8d7d457e4.jpg
16f2dcce9c3e.jpg
320a2f287088.jpg
0a6cda04d92c.jpg
cc12e1084d3e.jpg
24760add9ad4.jpg
498038ccd797.jpg
fc48c8e9c3cf.jpg
332a245aa963.jpg
4062f3aedb0e.jpg
01af095e2025.jpg
dd42a5be1444.jpg
734a6228e56a.jpg
f0d38e688a75.jpg
7cc0dc8ab3cd.jpg
562ceafa6028.jpg
0eaa55d97764.jpg
58c2b61cc0ed.jpg
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх