pilgrims

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeadCarol

Проверенный
Сообщения
131
Достижения
265
Награды
153
"Мои мечты и чувства в сотый раз
Идут к тебе дорогой пилигримов"
В. Шекспир

Спойлер

Пилигримы — некогда условное название четверых моих персонажей, с помощью которых я постигала все нюансы четвёртой части. Они не были первопроходцами, но стали для меня важными «цифровыми человечками», которые позже превратились в локомотив действующего сюжета. Увы, со временем, их количество сократилось и теперь из «старичков» остался лишь один персонаж, которому вновь приходится собирать вокруг себя родных людей (и не только). Стоит отметить, мир также развивается и старается быть динамичным, поэтому я с удовольствием участвую в жизни симов от разработчиков, продолжаю заданные им линии или создаю свои, знакомлю друг и с другом, не ограничивая их в четырёх стенах. В общем, стараюсь быть мало-мальским сносным демиургом.
Нюансы геймплея:
- Старение в основном сохранении отключено. Не любительница наблюдать смерть любимых персонажей, в которых я вкладывалась, как мул. Плюс ко всему, у меня свой отсчёт времени, зависящий, опять-таки, от сюжетных перипетий.

- Использую доп. контент в стиле maxis match, лишь изредка разбавляя его альфой. Стараюсь сделать мир, в котором играю аутентичным, где действующие мордашки не выделяются от созданного разработчиками окружения. Моды, влияющие на сам игровой процесс, обхожу стороной.

- warning: зашкаливающее количество постановочных скринов с использованием поз, попытка автора в сюжет без скатывания в драму и смачного пинка в творческие миры.​



(кликабельно)
 

Marihuana

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
35
Награды
40
Ох, сочувствую Вашей потере. Остается только представлять, как сильно это сказалось на Ваших планах. В голове просто не укладывается. А с другой стороны, чувствуется какая-то сила фатума что ли... Все же, фатум не фатум, но сочувствую, я на Вашем месте была бы ужасно расстроена.

Касательно остального, то я рада, что начала читать Вашу историю) Довольно интересно, и видно, что Смотрящий готовит для всех весьма недурные планы) Интересные скриншоты, персонажи, а так же переплетение с каноничными героями - мне безумно нравится. Конечно, с последними событиями планы Смотрящего изменились, но все же... Не думаю, что от этого Ваша игра станет менее интересной.

А вот про других сверхъестественных существ я с Вами полностью согласна. С вампирами да пришельцами далеко не уедешь. Можно, конечно, но ведь хочется большего? Я сейчас читаю "Ведьмака" и у меня в голове все зудит от того, что четверка в этом смысле еще не развита. А ведь еще столько дополнений хочется! И сезоны и университет, вопрос в том, куда вместить"сверхъестественное"? В лучшем случае, 2019 год, в худшем... В худшем наверное вообще не будет(

Спасибо за Ваши старания, с удовольствием буду читать дальше)
 

DeadCarol

Проверенный
Сообщения
131
Достижения
265
Награды
153
Marihuana, привет, запоздалые ответы)
Ох, сочувствую Вашей потере.
Ну, сейчас уже прошло достаточно времени, чтобы я оправилась, и начала как-то придумывать новых героев, которые присоединяться к Одри. Было бы идеально, конечно, выйдя в ближайшее время аналог ведьм и колдунов в четвёрке - тогда бы не раздумывая впихнула в сейв одного персонажа. А так пока откладываю до лучших времён.
Интересные скриншоты, персонажи, а так же переплетение с каноничными героями - мне безумно нравится
Сама не думала, что настолько втянусь. Но теперь представить не могу свою игру без симов разрабов. Конечно, у этих людей какие-то проблемы с пропорциями, но пока я их прощаю хд
А ведь еще столько дополнений хочется!
Ну, судя по подсказкам, "Времена года" мы дождёмся в этом году, а вот нечто похожее на "вперёд в будущее" (а это одно из моих любимых дополнений в тройке), боюсь, нет. А так хочется андроидов понаделать (ага, как в "westworld" хд).
Спасибо за Ваши старания, с удовольствием буду читать дальше)
Ай, спасибо, что обратили внимание. Давненько я ИМ не обновляла)

Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер

.музыкальный спонсор этой записки: sunstroke project - sun gets down
И пока я готовлю новую шапку (а также мучаюсь дилеммой: запихнуть ли мне туда дикий спойлер или подобрать что-то нейтральное) произошла масса всего. В прошлой записке я упоминала о четвероногом прибавлении в изрядно поредевшем семействе Пилигримов. В общем-то, представляю вашему вниманию Уму – плод моих творческих изысков и тестирования режима окрашивания питомцев. Честно, лежала она у меня в галерее давно: создавалась мордашка два дня под какие-то инди-песенки, потом я решила отложить персонажа до нужного момента. Но так как всё и даже больше было мною потрачено, собака появилась в жизни Одри только сейчас, скрашивая её одинокие дни на побережье. Сначала дико боялась, что не привыкну к собачинке и жёстко делитну её после трёх-четырёх симодней. Но она органично вписалась во всю историю, и я более, чем довольна результатом. Хочется ещё, конечно, рыжего кота (а он уже создан, красавчик) вот только пока никак не решусь его добавить. Придётся же немного перестраивать дом, впихивая туда кошачью шведскую стенку, а у меня домина не резиновая, к слову. Мудрить с характером не стала, сделала из неё идеальную мохнатую спутницу: и умная, и добрая, и предана до гробовой доски.

f2t015.jpg


На выходных беру это чудо на прогулку и давай её по командам гонять. Кстати, черта характера умная действительно проходной билет к быстрой дрессировке. Я-то помню, как Асмодея у Владислауса учила, там всё гораздо дольше было. Но будучи крайне забывчивой мадамой, до максимального уровня в обучении командам «умри-служи» ещё, как хомяком до Луны.

5mlr2w.jpg


Кстати, по сюжету, Одри нашла свою «подруженцию» на верфи Вискермана, когда встречалась с миссис Дельгато для обсуждения плана по улучшению Бриндолтнского музея, который, по-хорошему, нуждается в полной реконструкции и пополнении экспонатами. Как выяснилось, у местных жителей есть много всяких древних плюшек, которые те хранят в своих чуланах. Именно желание улучшить историческое наследие города хоть как-то исправляют натянутые отношения этих двоих (да, без моего ведома эти двое уже успели где-то сцепиться). В моей голове Дельгато – одно из семей-основателей, которые сейчас располагают наибольшим авторитетом среди горожан. Именно поэтому они подверглись косметической трансформации с моей стороны. Результат покажу в следующей записи, так как сегодня мы уделим внимание немного другим вещам.

20r1dt3.jpg


Наиболее важная из них – выход нового ИН. Да, с опозданием, но я всё-таки решила его протестить (не до конца, но такое часто со мной происходит).

2zswtaq.jpg


Взяв заслуженный отпуск, Одри с наслаждением застегнула молнию на последней собранной сумке и спустилась вниз, где её ждала радостная Ума. У неё это вообще первый выход за пределы города, главное, не потерять собаку в далёких просторах Сельвадорады. Конечно, пара дней – ничтожно мало для изучения всех секретов тропического рая, плюс ко всему, Гамильтон не закончила помогать Белле с её сиксимским расследованием, но это намного лучше, чем очередная поездка в Гранит Фоллз, где существует риск вновь попасть в логово отшельника. Передышка нужна всем, даже бессмертным вампирам.

11l60r6.jpg


И, Боже, какие тут закаты. В сочетании с задниками, здесь просто хочется заморозить это время суток и наслаждаться каждым мгновением.

29l23gh.jpg


Не скажу, что я прям в диком восторге от «джунглей», но своё разнообразнее в игру этот ИН таки привнёс, что есть здорово.

xbk4z8.jpg


И да, пробивает это место ностальгию об Индиане Джонсе, жаль только в храмах нет ловушек-отсылок или какого-нибудь племени, как в «храме судьбы».

jt593o.jpg


Зато Можно поизощряться с археологией, которую мне удалось прокачать по максимуму (сочетание вампира + устойчивость к дневному свету + «без запаха» + куча пакетиков с кровью).
А вот сальвадорадскую культуру оставила до лучших времён, кажется, она у меня там на втором уровне застопорилась. Постараюсь не откладывать в долгий ящик, так как уж очень хочется увидеть анимацию танца нового.

1t6i2x.jpg


Плюс, не все ещё места у меня открылись. В этот раз удалось посетить храм, облутать его с ног до головы, не забрав, разве что скелетов, один из которых неслабо напугал мою дракулину. Давно она со сверхъестественной чертовщиной не знакомилась. Хорошо хоть страж подземелья оказался славным малым и не был против расхитительницы чужого добра. Надо будет его в следующий разок угостить чем-нибудь.

67nnt2.jpg


Загадки, в принципе, решабельны, кроме тех моментов, когда в тебя прилетает со сверхзвуковой скоростью дротик в шею. Со всякого рода благословениями тоже познакомилась поверхностно: пару раз за текстовый квест попадался шарик света, крутящийся над персонажем, как одно из заклинаний в Скайриме.

15d6gc4.jpg


А вот приз за все мучения меня очень устроил: золотая тарелочка, уже полностью прокаченная (судя по меню коллекционирования). Куда ставить – это уже другой вопрос. Плюс ко всему, ещё не все находки на столе археолога очистила, там есть пара масок, будем надеяться, не подделка.

21kwehy.jpg


По сюжету тоже особо ничего не произошло. Обычная поездка, где Одри смогла набраться новых ощущений, расчехлить нервные узлы, понаделать кучу фотографий и набраться историй для Александра. Думаю, ему будет интересно послушать о приключениях тёти.

wk807.jpg


И, кстати, о Готах. Решила я, наконец-то, завести Сашке нормальных друзей. Конечно, общаться с бывшей невестой Дракулы и высшем вампиром – та ещё честь, но мальчику нужны нормальные смертные друзья.

2qxs655.jpg


И сестра тоже не в счёт. У неё там подросшая Нефертити шалит, да и сейчас девушка занята написанием книг и литературными конференциями, на пару с Лилит Ваторе, которая подсела на творчество соседки.

2q248xk.jpg


И тут я вспомнила ещё обо одном ключевом семействе четвёрки. И как я могла забыть о моих Панкейках? Эти пупсята изрядно разрослись. Элиза довольствуется собственной колонкой советов, в Боб считается лучшим специалистом по десертам во всём Виллоу Крик. Ему даже предлагали открыть собственную кондитерскую, но мужчина пока отказывается, ссылаясь на отсутствие нужных финансов. И да, у этих двоих всё хорошо. Никаких драм и прочего. Оба счастливы в браке, несмотря на противоположные характеры. Могут, конечно, разнестись из-за незакрытого тюбика пасты, но в остальном, летний штиль.

s2d07k.jpg


Но самое главное – это их дети. Старшего зовут Соломон, и он почти копия папеньки. Если бы кто-нибудь знал, как я боялась, что выйдет из чрева Элизы, и как игра скомбинирует их генетику. Но на деле, в подростковом возрасте парень более, чем симпатичный, с этакими типичными «панкейковскими» чертами. Мамин бедокур и папин гитарист. Знаете, в повседневности – очень жизнерадостный, компанейский парень, пролезет и плотно укрепится в любой компании. Гоняет на скейте (если бы в симс были эти самые скейты, ну, вы понимаете) с пацанами, рисует граффити на стенах полицейского участка, а потом ему мать прописывает знатных трындюлей, но это всё делается с такой очаровательной улыбкой, что даже в полиции к нему привыкли и иногда поручают всякую мелочёвку в качестве «наказания». Думаю, Солу (потому что, выговаривать его имя некоторым затруднительно) подобное уже в радость. За последние полгода он многое узнал от блюстителей закона. Но вот учится он в расслабленном режиме. Единственное, что может затащить его в учебное заведение – движуха в виде очередного мероприятия, где нужны активные и креативные. Тогда-то парень обеими руками «за». Подобное поведение даёт ему преимущество при выставлении оценок. Зеленоглазая очаровашка, так ещё и собак любит. Как бы намёк родителям, что пора бы озадачиться покупкой мохнатого друга.

9k6o78.jpg


Младшенькая – Дейзи. Или, как её часто называют в школе «Занудная Дейзи». Тяжело быть девочкой-отличницей с плохими коммуникативными навыками. Стеснительная любительница плюшевых игрушек и вегетарианка частенько выбивается из общего коллектива. Не конченная травля, но и парой подруг девочка пока похвастаться не может. Это сильно бьёт по самолюбию и иногда выливается в детские слёзы.

2lxyrlg.jpg


Хорошо, на помощь приходит старший брат, который хоть и частенько подшучивает над младшенькой, всё равно за неё горой и вообще: «покажи мне, кто тебя обидел, и я его в обезьяннике запру». Overprotective brother быстренько включается, стоит Дейзи залиться слезами. Делает она это редко, и вообще не любит, когда Соломон так о ней беспокоится.

2djc6xw.jpg


Малышка предпочитает всё переживать в себе и как-то надеяться в лучшее. Но профилактические обнимашки никогда лишними не будут.

339liqu.jpg


И вот тут как нельзя кстати подоспел Александр Гот. У него, кстати, немного другая история со школьной жизнью. Будучи умником и первым учеником в школьном рейтинге, его-то девочки находят достаточно симпатичным, галантным отпрыском из благородной и древней семьи (мой маленький Брюс Уэйн с живыми родителями). Обходительный, но недостаточно сильный, так что, местные хулиганы его на дух не переносят. Действительно юное дарование, которому частенько скучно за школьной партой; пытливый ум жаждет новых знаний. В этом ему часто помогает Одри, общество которой он находит интереснее, чем все детские игры вместе взятые. Ему ещё повезло: никто не знает о его дружбе со взрослым вампиром, но вот в последние дни Макс Виллареаль начинает что-то замечать. Ох, ну и шумихи будет, когда мальчишка узнает; подколоть стеснительного отпрыска Готов на тему отношений – задача номер один для этой головной боли начальной школы Ньюкреста.
Познакомились два одиночества благодаря школьному проекту; зная занудство Дейзи в вопросах, качающихся учёбы, мало кто захотел иметь с ней дело, даже предполагая халявную пятёрку (так как девочка предпочитает всё делать сама). Почувствовав какой-то укол вины, Александр предложил свою помощь. Под недовольные взгляды девчонок, младшая Панкейк согласилась.
После школы новоиспечённый дуэт обсуждал темы для грядущих докладов и, в принципе, досконально планировал проект, который им нужно представить в конце следующей недели.

244yx3m.jpg


Оказывается, у них достаточно много общего, даже карточки из одной и той же игры коллекционируют. Постепенно, стеснительность Дейзи ушла на второй план и детишки весело обсуждали последнюю серию любимого сериала.
В конце концов, они решили понаблюдать за рыбами около озера, которое находилось в том же парке, вот только врождённая неуклюжесть девочки подарила ей пару синяков.

35auis8.jpg


Как всегда, стоит только завести знакомство, как всё хорошее впечатление о себе портится в какой-то быстро развернувшейся неловкой ситуации. Но Сашке глубоко плевать, как кто выглядит, главное, чтобы дама в беде не оставалась.

2mp0arp.jpg


К счастью, у него всегда под рукой найдётся пару пластырей…так, на всякий случай, сам-то он тоже аккуратностью не славится. И Белла об этом знает.
На этом, пожалуй, я приостановлю свой рассказ и откланяюсь до следующей записки...
 

Soika

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
195
Награды
58
Ой, какая же чУдная записка! Мне очень нравится Ваш мир. Симпатичные персонажи со своими историями и характерами, качественная и ненавязчивая обработка (это решейд? выглядит замечательно). Панкейки клевые, рада, что у Вас они все-таки вместе, да еще и с детьми. Дети, кстати, чем-то похожи на Симпсонов — знаем мы еще одну отличницу-вегетарианку и старшего братца-раздолбая ;)
Хорошо, что Одри завела собакена, все же, вдвоем веселее. Надеюсь, их ждет еще много приключений. Удачи Вам, вдохновения и приятной игры!
 

Marihuana

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
35
Награды
40
Как же долго пришлось ждать! И наконец-то это свершилось! Но, ожидания конечно же того стоили. Я получила много удовольствия от прочтения Вашей новой записки. Заметно, что Вы ответственно беретесь за ее оформление, текст, изображения, вкладываете свои старания и душу. Мне это ужасно нравится!
Ваш новый питомец так же запал в мое сердце. Ума словно глоток свежего воздуха, разбавила общество симов. И не бойтесь добавить и кошечку, о которой упомянули, мне не только интересно глянуть на нее, но и посмотреть как она впишется в саму историю, а я верю, и уверена в том, что впишется)
Так же мне безумно нравится развитие линий каноничных персонажей. И я жалею, что тоже так не взялась за них)
Спасибо за новую часть)
 

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
DeadCarol, какая же интересная записка! Прочитала с огромным удовольствием. Очень нравится, как выглядит оформление самих скриншотов, очень красиво и добавляют атмосферности. Как и выбор поз, они настолько гармонично вписываются, настолько точно передают выбранные ситуации.
Семейство Панкейков очень порадовало, начиная с их изменённого внешнего вида, который их только красит, заканчивая их детками и взаимоотношениями между ними. :вручаюсердце: Соломон покорил моё сердце, надеюсь, он ещё появится в записках, и, наконец - то, родители купят ему собаку.
Очень понравилась трепетная дружба Дейзи и Александра. Очень рада, что они смогли подружиться, и теперь им не так одиноко. Меня порадовало развитие их отношений, а последние скрины с пластырем заставляют задуматься, что в более взрослом будущем из них могла бы получиться пара.:румянец:
Не подскажите, что за скин вы используете на персонажах? Уж больно красивый.:пальчик:
 

DeadCarol

Проверенный
Сообщения
131
Достижения
265
Награды
153
Soika, спасибо за внимание к миру)
Симпатичные персонажи со своими историями и характерами, качественная и ненавязчивая обработка (это решейд? выглядит замечательно)
Нет, в игре я не использую решейдов, приходится немного обрабатывать скрины в редакторах, но так, чтобы меня пинком под зад не выкинули в творческие миры.
Дети, кстати, чем-то похожи на Симпсонов
Часто их пересматриваю, что теперь не замечаю, как приписываю их черты своим персонажам. Но да, Дейзи чем-то похожа на Лизу, только более стеснительная и не влезает в приключения, в какие может вляпаться знаменитая семейка хд
Удачи Вам, вдохновения и приятной игры!
Благодарю, буду рада видеть снова)

Marihuana, ну, у меня вечная проблема: отыгрываю достаточно, но события разрозненные, поэтому в одну полноценную записку не складываются, приходится ждать)
Заметно, что Вы ответственно беретесь за ее оформление, текст, изображения, вкладываете свои старания и душу.
На самом деле, у меня впервые получилась такая история, и я действительно трепетно отношусь к этому сохранению. Настолько, что делаю несколько копий в облаках, на случай, если что-то случится с игрой или (Боже упаси) с ноутом. Потому что, во второй раз у меня такого не получится. В третьей части я пыталась развивать линию персонажей разработчиков, но мне как-то они в душу не западали, не знаю почему. В этой части почти все каноничные персы меня привлекают для игры.
Ума словно глоток свежего воздуха, разбавила общество симов.
Сама не могу представить её отдельно от Одри)
И не бойтесь добавить и кошечку, о которой упомянули
Придумала даже лучше. Он появится, но не сразу у Одри. И наконец-то определилась с его именем.
И я жалею, что тоже так не взялась за них)
Никогда не поздно. Плюс, Дончика-то вписали)
Спасибо за новую часть)
Буду ждать снова!

Черешня, спасибо за такой комментарий)
Не подскажите, что за скин вы используете на персонажах? Уж больно красивый.
Начну, пожалуй, с самого главного)
Смотря, на ком именно, у меня в игре три основных скина:
- На Одри "ms blue // mirabella skin"
- Взрослые персонажи (Кассандра, Белла, Элиза и Боб Панкейки и прочие) "s-club // BASSIS ND skintones 3.5" (вторая по "жёсткости")
- Дефолтная замена (дети, подростки, нпс персонажи или те взрослые, которых я пока не переделала и не начала играть) "kumikya // toffee skinblend"
Как и выбор поз, они настолько гармонично вписываются, настолько точно передают выбранные ситуации.
В третьей части ими была обделена, так сейчас отрываюсь по полной. Большинство моментов из головы приходится так воплощать. Но оно того стоит)
Соломон покорил моё сердце, надеюсь, он ещё появится в записках, и, наконец - то, родители купят ему собаку.
Соломон быстрый, как ракета, это же касается в принятии решений. Так что, пока его родители что-то там обсуждали и взвешивали все "за" и "против", парень всё решил, всех, кого надо завёл. Этому семейству будет посвящено много записок, можете не переживать. Всё-таки, таких знаковых персонажей обойти не могу, да и сюжет под них давно есть...в какой-то степени хд
Очень понравилась трепетная дружба Дейзи и Александра.
Вот по части отношений я люблю филонить. Так как четвёртая часть ещё не закончена и некоторые фундаментальные дополнения ещё не вышли (и я как-то уже не знаю, выйдут ли), некоторые ветки у меня стоят. Вместе эти две булочки выглядят мило, но, боюсь, им будет скучно друг с другом из-за огромной схожести характеров. Думаю, Александру нужен такой же контраст в отношениях, как Мортимер/Белла. Вроде, похожее есть, а на деле...
Но то, что их дружба завязалась прочно и надолго - 100% уверенность. Все самые безумные идеи они будут не только вместе обсуждать, но и воплощать. Белле придётся запастись в будущем краской для волос, а то ещё поседеет от таких проказ)
Очень приятно, что вы зашли, приятно читать мысли именно о сюжетной части)

Спойлер

.музыкальный спонсор бонуса: sea wolf - dear fellow traveler
Бар «Морской узел» - излюбленное место не только местных жителей, но и для всех туристов: здесь прямо-таки квинтэссенция всего, что есть в Бри-Бэе, и что делает его особенным на фоне других городов. По крайней мере, так написано в путеводителе. Утро здесь начинается с крепкого имбирного чая, а вечер – с «немого кино» под лёгкую музыку. Хотя, поверьте, старожилы ненавидят эти «лёгкие мотивы ни о чём», им подавай блюз, да погромче, чтоб чайки от неожиданности с мест подскакивали.

ad2txu.jpg


В общем, как вы уже поняли, этот участок один из моих любимых, поэтому герои частенько здесь тусуются. Не исключением стал и этот раз. Суприя и Одри раза три в неделю уж точно сюда наведываются для обсуждения новостей и подготовки торжественного открытия Бриндлтонского музея. Дракулина уже оповестила некоторых журналистов для придания мероприятию большей огласки. Дельгато, конечно, не совсем понимает, как такое событие может быть интересно кому-то, кроме, собственно, самих горожан, которые с нетерпением ждут обозначенной даты. Но реклама нужна всегда. Единственная вещь, омрачающая и так перманентное настроение девушки – таинственный владелец новой ветеринарной клиники. Полностью перестроенная в более традиционном для этого городка стиле, она уже сейчас вызывает кучу вопросов, и, конечно же, радость. Многие хозяева уже устали прибегать к помощи «ветеринаров-на-дому». Ладно, есть в этом и плюс: у местных писак в кой-то веке появились темы для печати. А то все их вести когда-то ограничивались потерянным котёнком в районе бухты Кавалье.

w2g2et.jpg


Для чего я всё это пишу – да радостью поделиться. Спустя столько времени, я наконец-то обозначила нового второго пилигрима. Замечу, что с «похорон» Амброза, Моны и Вермандо прошло почти два месяца. Хотя записок за это время вышло не так много. Я отошла, намотала сопли на кулак и принялась лепить, попутно создавая бэкграунд. И этот бонус – переходной мостик, наполовину сюжетный, наполовину – игровой, так как я всё-таки приобрела тот самый каталог, чьё имя не произносят. И начну по порядку.

10fx4c7.jpg


Высказав недоверие по поводу нового жителя и его скрытности (и откуда в Одри столько паранойи?), девушки распрощались, пообещав обсудить последние детали на следующей неделе и разбежались по своим делам. В доме же у Гамильтон прибавление: рассудив, что специалисту по низким орбитам нужен космический подарок от коллектива, на постоянную прописку был выбран бубалус. Нарекли его Бенидиктом, предоставили клетку в уютном рабочем уголке на первом этаже. Стоявший там аквариум пришлось перенести на второй. В общем, привет, перестановка.

21l67gn.jpg


Что можно сказать: неплохое дополнение к украшению дома. Заходишь внутрь и создаётся ощущение какой-то «живости» помещения. Действий с ними, конечно, кот наплакал, как и новых предметов. Ну…как новых? Не вошедших в КИС, скажем так. Но не знаю, на подобное уже спокойно реагирую, жадность EA иногда не знает предела, но деньги мои, мне и выбирать на что спускать эту отложенную часть зарплаты. Поэтому, для меня, всё вполне удобоваримо, приятненько и радует глаз, переплюнуть каталог «ужасные вещи» (а для меня это реально была пустая трата 500 пиастров) ничему не суждено.

do28o7.jpg


Беня удачно вписался в новую семью, более того, Ума теперь мучается выбором: постоянно следовать за хозяйкой или сторожить нового друга. На днях надо будет всё-таки наведаться в эту новую чудо-клинику и купить специальные лакомства для увеличения жизни грызунов. А то малыш ещё не успел написать свой бестселлер и пролететь на ракете вокруг Земли (а ещё я хочу новую коллекцию).

1jsv28.jpg


Вторая новая деталь после приезда из Сельвадорады - археологическое общество, которое присылает Одри реликвии на определение происхождения.

8w9r44.jpg


Мелочь, а приятно. Конечно, симы долго с подобным опознанием возятся, но для сюжетного отыгрыша я потерплю. Думаю, не за горами полноценная экспедиция, где её пригласят в качестве эксперта. Всё-таки, не все тайны омисканского храма разгаданы, не все купальни проверены. Кто же ещё будет предупреждать коллег о подделках?

16k2j6d.jpg



Работа, новые увлечения и друзья отнимают много времени и такой желанный выходной подходит к концу. На город спускаются сумерки, а в «Морском узле» счастливый час для любителей сэкономить.

8zmteh.jpg


В ход идут настольные игры, потоки горячительного и компанейские шушукания под набирающий децибелы «Ben Ward – Cell hafta no hast» (надо чаще обращать внимание на радиостанции в игре). Именно в вечерние часы большинство дел отходят на второй план: ты либо их окончил, либо благополучно забросил.

346m3xf.jpg


И что может быть лучше для офисных девушек, чем снять не разношенные чёрные туфельки и под «риджпорт» обносить ненавистного начальника. Честно, была приятно удивлена, понаблюдав за симами в баре и обнаружив какое-то осмысленное с их стороны движение. Всё началось с Джейд Розы (из допа «Веселимся вместе»), которая поджидала подруг. Ими оказались Шивон Фирс (видимо, в одной области работают) и запоздавшая Саммер Холидей (естественно, из Сансет Велли до Бри-Бэя достаточно долго добираться). Это сгенерированное трио мне очень пришлось по душе, более того, они даже как-то подходят друг другу. Может игра, когда хочет.

2qjw3mx.jpg



А ещё Шивон приглянулся молодой человек за барной стойкой, который уже успел осушить три стопки «пикантной ламы» и дать бармену пару советов по улучшению ассортимента. Неужели появился ещё один сим, который хорошо разбирается в напитках?

nwkl5j.jpg


Подгоняемая советами подруг Фирс-младшая всё-таки решилась догнать незнакомца на выходе из заведения и для начала познакомиться с объектом пристального внимания.

sqgo5f.jpg


«- Так, как там, говоришь, тебя зовут?»


 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
DeadCarol,
очень рада, что у Одри появилась Ума, кто, как не верное собачье сердце. Вернет снова верю в жизнь и заставит закинуть одиночество в дальний угол? Понравилось их маленькое приключение по Сельве, кадр с бегущей по мосту Умой просто покорил, такая прелесть! Да и вообще очень сочная и красочная поездка вышла, и никакие скелеты не сделали ее пугающий, чувствуется именно приключенческий дух. Но самое «ух ты!» это история сближения Александра и Дейзи, первый мне показался таким благородным (гены, ага), но при этом чутким и добрым, что сразу к нему располагает. А Дейзи мне напоминает цветок, который только-только начинает раскрываться, и, возможно эта дружба с Александром поможет ей вылезти из своей скорлупы непонимания в обществе и показать, что она тоже личность, а не только ботан-заучка. С ее неуклюжестью очень очаровательный момент получился :) С нетерпением жду нашего загадочного незнакомца, подбородок у него симпатичный :D. и да, Бене нужна длинная жизнь, меня саму эти их "штучки" заинтересовали, хотя надо было, конечно, додуматься-то до такого
 

DeadCarol

Проверенный
Сообщения
131
Достижения
265
Награды
153
Спойлер

Прошло достаточно много времени для создания ощущения, что ИМ бесповоротно заброшен. Но это не так: игра в симсе идёт полным ходом, но из-за большого количества событий, я просто не знаю, как правильно всё скомбинировать. Вообще, первое и самое важное событие: переезд сохранения на стационарный компьютер. В конце мая сборка будет полностью готова, мне останется только забрать моего нового пупса и поставить на специально купленный рабочий стол. Именно поэтому решила пересобрать папку mods; в итоге, навела там чистоту, всё раскидано по полочкам, местами даже пополнила некоторые запасы одежды и косметики. Ноут, как будто, и не заметил весового изменения в доп. контенте и достаточно шустро всё грузит. Хотя раньше я, как огня боялась и мегабайт лишний добавить. А всё дело в том, что пока я создавала второго Пилигрима, он раз так двадцать преображался во внешности, биографии и общей атмосферой. Спуся три сменные шкурки, я, конечно, определилась с выбором, но всё-таки, это неплохо застопорило процесс игры. Поэтому, в те моменты, когда хотелось просто отвлечься и погонять в симс, я бессовестно игнорила Одри с Умой, заходя в другие семьи, а несколько дней назад решилась на пробу пера с династией. И это пошло на пользу миру.

2vkloow.jpg


Что же произошло за это время?


Первое, я всё-таки решилась на переделку интерьера дома Готов. Экстерьер остался нетронутым, так как с этой стороны у меня к нему придирок нет. А вот придать жилищу иную атмосферу, показать, что прошло какое-то время и та же самая Кассандра уже давно не подросток и живёт отдельно от родителей, надо. Пока готов только первый этаж (который я буду 100% дополнять, как силы появятся) и комната Сашки. Также пришлось уделить внимание Мортимеру – его я крайне редко куда-либо включаю, а зря: он неотъемлемая часть этого семейства и заслуживает того же внимания и переодевашек, что и остальные.

2ur9hmo.jpg


Попыталась сохранить образ, который ему присвоила четвёрка, но при этом, не делать его уж слишком комичным, как никак, он достаточно известный писатель и выступал в качестве делового партнёра во многих проектах с теми же Ландграабами. Плюс, надо показать, что время немного докучает и Белле: лёгкие морщинки у уголков губ, плюс, иного рода гардероб. Но не стоит забывать, эта парочка до сих пор полна любови и может в этом плане посоревноваться с молодняком. Пока Александр в школе, они могут насладиться вниманием друг друга.

4pt9tv.jpg



В последнее время смотрю на них и думаю: может, в их отношениях наступил период, когда им захочется завести ещё кого-нибудь? Конечно, никогда не представляла других отпрысков этого рода, кроме Касс и Ала, но всё-таки, а что, если? Но пока это на уровне раздумий и единственное пополнение в этом особняке – крыса по имели Элиот, прочно обосновавшаяся в комнате сына.

els8l.jpg



У Кассандры тоже складывается всё, как нельзя лучше. Джейсон всё-таки собрался с мыслями и пригласил девушку провести с ним вечер в одном из джазовых клубов Уиллоу Крика. Располагался тот в достаточно старом квартале, но атмосфера вечерних улиц, подсвечиваемая винтажными фонарями действовала умиротворяюще на Кассандру, которая не очень любила большое скопление народа.

k9t3rb.jpg


Так как в этой части симы не могут в парный танец, пришлось импровизировать. Я не самый большой фанат романтики, но в случае с этой героиней хотелось сделать подобный вечер незабываемым, лёгким и немного волшебным.

9105d1.jpg


Поэтому под чарующий голос постоянной вокалистки данного заведения, эти двое, сперва немного неловко сделали пару шагов в сторону более серьёзных отношений.

2vccdic.jpg

Подобный сюжет, который подкинула мне игра, может и немного проще того, что я задумала дочери Готов изначально, но такой расклад мне нравится с каждым днём всё больше.

2qlrd7d.jpg


Джей смотрится с ней не особо гармонично, в силу характеров они даже будут испытывать какой-то дискомфорт поначалу, но потом поймут, что по-другому жить не могут и не хотят. Последние главы книги подождут.

2cfutqp.jpg

25qvztd.jpg



Панкейкам же приходится закупаться кормом. Как-то я говорила, что Соломон уж очень настырно упрашивает родителей на покупку мохнатого друга, но пока те отнекивались, этот парень всё сделал сам. Поэтому теперь Элизе и Бобу придётся тихо-мирно мериться с обществом енота.

2ds2z8.jpg


Любопытная Комета любит устраивать дестрой в этом тихом доме, разбавляя типичную семейную рутину. И чтобы окончательно добить нервные клетки отца и матери, этот чудо-парень решил навострить свои пубертатные лыжи юношеского максимализма в сторону Луны Виллареаль (кто не помнит, это семейство пришло с дополнением «Веселимся вместе»). Девушка входит в список красавиц школы (который втихаря составляют парни, вместо того, чтобы готовится к контрольной по истории), частенько выступает в качестве организатора в разных учебных мероприятиях, и вообще, просто лапочка, хоть и со своими причудами. Так что, подкаты такого раздолбая, как Панкейка-младшего – это настолько безнадёжно и фарсово, что может и сработает. Но пока брюнетка просто крутит носиком в сторону и предлагает ему, для начала, хотя бы найти в гардеробе одну НЕПОРВАННУЮ вещь, непахнущую енотом. Ну что же, 1-0.

С другой стороны, кто устоит перед бандитский обаянием вкупе с комплиментом за помощь в лабораторной работе? Думаю, после такого успеха, Сол всегда будет брать её в пару. В качестве ответного реверанса парень предложил Луне прогулять физ-ру (где у неё – свободное посещение, а ему просто лень туда идти) и убить ближайшие сорок пять минут в игровых автоматах. Подобное предложение, разнящиеся с увлечением девущки-подростка из благородной семейства, настолько противоречиво, что для проверки, Лу боязно согласилась, сама, не веря в то, что сейчас сказала.

2aj4zev.jpg


Как оказалась, за стенами школы, она не такая «мисс Совершенство в лимонном платье» и с ней можно, так сказать, оттянуться. Но вот скилл доработать надо, Вроде, на пианино играет, а пальцами не поспевает в игре. Зато в щекотках – просто мастер. Видимо, у Соломона такая способность: он может в каждом пробудить непоседливого ребёнка и заставить дурачиться, как в первом классе.

2lv1ocy.jpg



Подростки настолько увлеклись, что потеряли счёт времени. В итоге, оклемались они к половине третьего, когда все занятия подходили к концу. Разгневанная на Соломона (но больше на себя), девушка не сдерживая эмоции, обвинила парня во всех смертных грехах и в ужасе думала, что сказать отцу.

10ft8yh.jpg


Хорошо, что Сол понимал, откуда такое поведение у девушки и принялся своими методами успокаивать милую Мегеру. После серии удачных манипуляций, было решено окончить день прогулов качественным кинцом, а позже, он сам пойдёт к директору и возьмёт вину на себя, мол, заставил отличницу подтягивать себя по алгебре. Боже, это хоть сработает? Ладно, он у нас везучий, не удивлюсь, если прокатит.

aab28x.jpg



Тем временем, Одри зря времени не теряет и обхаживает бары Сельвадорады в поисках новых рецептов и приключений.

2a6582g.jpg


На этот раз, компанию ей составил старый знакомый по переписке Дамиан. Достаточно застенчивый колдун с склонностью к безумию.

selm35.jpg


Однако, картограф от Бога. Да и отлично подошёл в роли «курортного любовника». После их лёгкой интрижки можно с уверенностью сказать, что дракулина отошла от потери друзей и смогла двигаться дальше. Пусть и не в самом верном направлении.

34qwyf8.jpg


Оба прекрасно понимали, что эти отношения не выйдут за пределы чарующих джунглей с ало-розовыми закатами, но раз хозяйка-судьба расположила карты так, почему не принять скромный дар? Древние купальни, немного прохладные плиты, приятно остужающие живые (и не очень) тела. А вечер можно скоротать на местном рынке, где так много укромных уголков.

5vylgy.jpg



А на другом конце сим-шара, юный Джонни Зест наслаждался вниманием небезответных сестёр Гонгадзе. И да, стоит упомянуть о нововведении: некоторые персонажи разработчиком поддались МЕЛКОЙ генетической коррекции. На примере Нины могу сказать, то пошло ей на пользу. А всего-то надо было опустить нос, чуть увеличить расстояние между глазами и сделать немного шире рот. Изменения на лицо.

2vru0q9.jpg


Подобные манипуляции я стараюсь проводить без вреда на всю внешность. Герои остаются самими собой, как по мне, но их образ больше подходит к канону. А касательно ситуации на скринах…ну, кто знает этих дьявольских сестричек?

1r6fc5.jpg


Хотя по секрету скажу: Джонни увлечён Диной, которая даже испытывая симпатию к молодому человеку, не до конца понимает, надо ли ей это, в то время как Нина предательски краснеет, когда речь заходит в восходящем комике, а в сердце немного щемит, ведь юноша больше смотрит на блондинку. Как раскрутится этот любовный треугольник не знаю даже я.
Помочь в распутывании такого сложного узла вызвалась Гамильтон. Пока она успела закупить нужные продукты для званого ужина, при чём, за некоторыми ингридиентами пришлось ехать аж в Форготн Холлоу, спасибо Владислаусу, который вызвался компаньоном.

27ycnpd.jpg


На этом, перечень изменений пока подходит к концу. Вторая часть марлезонского балета будет в скором времени.


MikkiMur

возможно эта дружба с Александром поможет ей вылезти из своей скорлупы непонимания в обществе и показать, что она тоже личность, а не только ботан-заучка.

Очень рада, что вы увидели их так, как я запланировала в самом начале.

С нетерпением жду нашего загадочного незнакомца, подбородок у него симпатичный

Он действительно был симпатичным, жаль только, у меня всё уже изменилось
 
Последнее редактирование:

Alikael

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
635
Награды
754
DeadCarol :машу:приветики!
В последнее время смотрю на них и думаю: может, в их отношениях наступил период, когда им захочется завести ещё кого-нибудь? Конечно, никогда не представляла других отпрысков этого рода, кроме Касс и Ала, но всё-таки, а что, если?
А почему бы и нет? Интересно же, что генетика преподнесет :ок:
Попыталась сохранить образ, который ему присвоила четвёрка,
Очень здорово получилось, Морти с Беллой шикарно смотрятся:вручаюсердце:
Подобный сюжет, который подкинула мне игра, может и немного проще того, что я задумала дочери Готов изначально, но такой расклад мне нравится с каждым днём всё больше
Игра вообще бывает такой умничкой, как подкинет чего-нибудь.. :хихикаю:
И чтобы окончательно добить нервные клетки отца и матери, этот чудо-парень решил навострить свои пубертатные лыжи юношеского максимализма в сторону Луны Виллареаль
Какой шикарный слог!:clap:
Подобные манипуляции я стараюсь проводить без вреда на всю внешность. Герои остаются самими собой, как по мне, но их образ больше подходит к канону. А касательно ситуации на скринах…ну, кто знает этих дьявольских сестричек?
Очень здорово получилось! Насколько помню по канону, Нину больше интересует ву-ху и всё такое:бровки: А вот Дину интересуют бабосики, потому Джонни, наверное, больше светит всё-таки с Ниной :смеюсь: Пока не разбогатеет
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх