Конкурс Письмо Деду Морозу

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
[COLOR=0099CC]Дорогие друзья![/COLOR]

Совсем скоро наступит самый волшебный праздник – Новый год. В воздухе уже витает запах мандаринов и лесной красавицы ели, повсюду загораются яркие веселые огоньки. И так хочется поверить в чудеса, в исполнение заветных желаний. Возможно, что не только мы с вами загадываем желания, а и у наших верных четвероногих и пернатых друзей также есть свои мечты. А кому мы в детстве писали письма, чтобы все, что мы хотим, сбылось? Правильно! Деду Морозу! Давайте представим, что наши любимцы тоже решили написать ему письмо. Чего бы они пожелали?

3200293.png


Вид: Мини
Тип: Открытый
Организаторы: [COLOR=3333CC]Еленчик[/COLOR], [COLOR=3333CC]Sh@dow[/COLOR]
Даты проведения:
Прием работ: 1430 декабря 2012 года;
Голосование: 31 декабря 2012 года – 6 января 2013 года.


[COLOR=0099CC]Задание:[/COLOR]

Написать новогоднее письмо Деду Морозу от лица Вашего питомца, но так как наш Дедушка Мороз очень требовательный и придирчивый, нужно еще добавить фотографию питомца, сделанную в новогодней обстановке.

[COLOR=0099CC]Правила:[/COLOR]

[COLOR=0099CC]1.[/COLOR] К участию в конкурсе допускаются все зарегистрированные участники форума, начиная с группы «Проверенные»;
[COLOR=0099CC]2.[/COLOR] На всех этапах конкурса должны соблюдаться [COLOR=3333CC]основные правила форума[/COLOR] и [COLOR=3333CC]общие правила проведения конкурсов[/COLOR];
[COLOR=0099CC]3.[/COLOR] Один участник может прислать только одну конкурсную работу;
[COLOR=0099CC]4.[/COLOR] Размер фотографии не должен превышать 640 пикселей.

[COLOR=0099CC]Условия:[/COLOR]

[COLOR=0099CC]1.[/COLOR] Вместе с написанным письмом нужно прислать 1 фотографию (не больше) с Вашим питомцем, сделанную в праздничной новогодней обстановке (елка, мишура, елочные игрушки);
[COLOR=0099CC]2.[/COLOR] Также следует придумать название для Вашей работы;
[COLOR=0099CC]3.[/COLOR] Разрешено незначительно увеличивать/уменьшать яркость или контрастность фотографии;
[COLOR=0099CC]4.[/COLOR] Высылать готовую работу организатору нужно уже полностью оформленной. Подготовьте свою работу так, как если бы вы размещали ее на форуме, используя bb-коды для текста и код вставки изображения.

[COLOR=0099CC]Призы:[/COLOR]

По итогам голосования определятся три призовых места и будут объявлены имена всех участников конкурса.
Каждый из них получит повышение уровня репутации, награду за участие в конкурсе от организатора и календарик.
Победителям также будут вручены знаки отличия и следующие призы:

1 место – тетрадка;
2 место – магнит;
3 место – значок.
Всем участникам календарики за 2012-2013 уч год.




Работы на конкурс присылаются по адресу [COLOR=3333CC][email protected] с указанием своего ника на сайте, в теме письма следует написать: Конкурс «Письмо Деду Морозу».
После доставки Вашей работы, Вы получите уведомление в виде ЛС.
[COLOR=0099CC](!)[/COLOR] Если уведомление после отправки не пришло Вам в течение 24 часов, просьба связаться с организатором конкурса [COLOR=3333CC]Еленчик[/COLOR]!
Обсудить конкурс и задать возникшие вопросы можно [COLOR=3333CC]здесь[/COLOR].[/COLOR]

3930142.png


 

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
[COLOR=0099CC]Письмо №1[/COLOR]

9300122.png


Автор – Lessis

Письмо Алисы

1106007.png


Здравствуй, Дедушка Мороз!
Пишет тебе кошка Алиса, из города Новосибирска.
Как ты поживаешь? Как у тебя здоровьице?
У меня всё хорошо. Молоко в миске всегда есть, и вода, и корм. Но вот – одна проблема! – очень часто нас уничтожают люди.
Да не только нас, и собак тоже. Люди считают себя самыми главными в этом мире, и как бы не замечают других.
Они выбрасывают взрослых собак и кошек на гибель. Топят котят и щенят, когда они только родились, не давая им насладиться самым прекрасным - жизнью.
Этим они обеспечивают нас на гибель.
Так вот, Дорогой Дедушка Мороз, прошу тебя, сделай так, чтобы люди перестали уничтожать всё живое на нашей планете.
Мы хотим, что бы на всей земле, царствовал уют и покой.
Заранее спасибо за выполнение желания!
 

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
[COLOR=0099CC]Письмо №2[/COLOR]

9300122.png


Автор – Nadejda97

От Тоши для деда Мороза

3597625.png


Дорогой дедушка Мороз! Меня зовут Тоша, мне полтора годика, британских кровей я, чистокровный. Живу я не один, со мной в квартире обитают двуногие зверюшки, они меня кормят и поят. Спят они на моей двуспальной кровати и едят из моего холодильника. Поэтому на Новый год я хочу попросить у тебя, еще один холодильник, только мой, или научить моих хозяев пользоваться одной полкой, а остальные полочки в холодильнике оставить для меня. Еще я хочу, чтобы в Новом году, что-нибудь сломалось в этом ужасном и злом слоноподобном монстре, который мои домочадцы почему-то называют пылесос. Каждую неделю он гуляет по моей квартире и пожирает ушные палочки, которые я припас для себя под кроватью... А однажды своим хоботом он чуть не сжевал мой хвост! Еще прошу сделай так, чтобы недобросовестные производители кормов добавляли в пакетики больше мяса, а не желе. Дорогой дедушка Мороз, я надеюсь ты прочтешь мое письмо и исполнишь мои желания.
P.S – Тоша.
 

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
[COLOR=0099CC]Письмо №3[/COLOR]

9300122.png


Автор – Artemida

Шушино письмо

0_9dbee_1e007725_orig.jpg


Здравствуй, Дедушка Мороз, борода из пуха!
Меня зовут Элис, но все зовут меня Шуша. Ведь я шиншилла. Мои люди суетятся, бегают туда-сюда! Ничего не понимаю! И говорят какие-то странные слова, которые я в первый раз слышу: «мишура», «гирлянда», «ёлка», и, наконец, «Новый Год»…
О тебе, Дедушка Мороз, я слыхала ещё в раннем детстве от моей маменьки. Она часто рассказывала мне о сказочном времени, когда с небес спускаются белые мухи и покрывают своими телами всю землю, когда деревья, эти живые громадины за окном, впадают в спячку, они становятся свободными от листвы, и на их ветви садятся птицы с красными грудками. Мне очень нравились эти истории моей маменьки, и я любила слушать их каждый день, пока нас с ней не разлучили. О, это был самый страшный день в моей жизни!
В тот день всё не задалось с самого утра. Моя маменька выглядела взволнованной, ведь не даром же говорят, что такие существа, как мы, обладают отличной интуицией. Мои люди то и дело отвечали на какие-то телефонные звонки и переговаривались между собой. Я чувствовала, что сегодня моя жизнь изменится. И вот ближе к вечеру пришли какие-то Новые люди, я их ещё не видела, но уже чувствовала. Сначала Мои люди показывали маму, она видела мои испуганные глаза и шептала мне слова успокоения. Потом достали меня, и я увидела Новых людей. Несколько коротких фраз и меня уже несут в новый дом. Новые люди стали Моими людьми.
И вот, дорогой Дедушка Мороз, на носу мой первый Новый Год. Правда, я совсем не представляю, как он наступает. Может быть, как Мои люди на ноги друг друга? Но во всяком случае, я могу видеть то колючее дерево, которое принёс Мой человек, скоро его будут украшать. Наверное, всякими лакомствами или теми блестящими безделушками, которые люди носят на шее и на пальцах. Несколько раз я чувствовала на своей шкурке холодный воздух, который шёл от открытого на несколько мгновений окна. Я видела, как залетело несколько белых мух, но как только они пересекли границу окна, их не стало. А ещё я недавно слышала, как Мои люди говорили о желаниях, которые ты, Дедушка Мороз, обязательно исполнишь. Поэтому я пишу тебе. Я знаю, что ты есть, я верю Моим людям!
Наверное, ты спросишь, что может пожелать шиншилла? Мне действительно нечего желать для себя. У меня есть просторный дом, который находится в большом тёплом помещении Моих людей. Я очень люблю их, а они – меня. Я это чувствую. Но я хотела бы пожелать для моей мамы… Пожалуйста, сделай так, чтобы она не волновалась за меня, передай ей, что мне хорошо живётся, и дай её побольше здоровья и долгих лет жизни. А ещё, если можешь, выполни желания Моих людей. Они этого заслуживают…
P.S. Вот моя фотография, Дедушка Мороз. Мой домик тоже нарядили. Люблю Моих людей)



79955672_52920857_0001.gif

6419443.png


0_9dbef_be791940_orig.jpg
 

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
[COLOR=0099CC]Письмо №4[/COLOR]

9300122.png


Автор – Жанетта

А я тоже снегурочка

Дорогой Дедушка Мороз, пишет тебе лабрадор Марта, мне 2 годика. Я очень послушная, люблю свою хозяйку и хожу в школу (учусь на пятерки). Я бы хотела попросить у тебя подарок, он маленький, но очень важен для меня. Я мечтаю уже целый год об огромном куске мяса или колбасы! Ты бы не мог прислать мне его к новому году и в холодильнике, чтобы было свежее и холодненькое. Очень прошу, поскорей, а то я до 1 января не дотерплю, стащу, что-нибудь у хозяйки со стола. Счастливого тебе праздника Дедушка Мороз, очень жду твоего подарка. Адрес: г. Ярославль, улица Панина, квартиру я тебе скажу когда ты ночью у подъезда стоять будешь (главное шерстяной набородник надень, что бы не замерзнуть).

Пушистый лабрадор: Марта, с наилучшими пожеланиями (и аппетитом).


Фотография моя:


7785632.png
 

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
[COLOR=0099CC]Письмо №5[/COLOR]

9300122.png


Автор – Ogurets

Письмецо для холодного деда

7816808.png


В великий Утюг
Деду с красным носом и фамилией Мороз
Самолично.​


Здравствуй, Дед Морозович. Если ты существуешь конечно, то ты прочтешь мое письмо. Мне рыжая Фроська из соседнего подъезда про тебя намяукала, что ты подарки раздаешь, как колбасу кидаешь. Много их у тебя, да? А какие они? Если много, то мы с Фроськой погостить приедем. Только еще Мурку старую возьмем, она совсем слепая, но свое мясо за километр учует. Пусть порадуется на старости лет... Только ты уж ей валерьянки не наливай, а то опять затанцует, как тогда... Так о чем это я балакаю?

В этом году я себя хорошо вела (Фроська говорит, что так обязательно нужно писать, чтоб подарок получить). По ночам мало вопила, только в минуты острого одиночества. А один раз даже пролитое молоко выпила. Вот какая я самоотверженная!
[письмо в этом месте немного скомкано]Прости, аж прослезилась от гордости и умиления. Хм... Ну короче вела себя как пай-кошечка, вот те мяу пионерское.

А, да, имя мое Марта. Красиво, правда? Все-таки был у мамки вкус на такие вещи. Дела совсем вести не умела, была, как грится, "без коронованного кота в голове". Ей еще папка, царство ему кошачье, говорил… Ох, опять чего-то меня заносит...

Перейдем к главному. Я вот думала, думала, что же мне надо? Лежала под диваном и думала. Аж есть захотелось.
[листочек снова немного скомканный] Прости за слюнки, вырвалось. А, так о чем я? Фроська чай килограмм колбасы попросит. Ну что поделаешь – нет у кошки воображения. Я интеллигентнее (так пишется?) ее. И поэтому решила попросить пишущую машинку! ох, на таком важном моменте паста у ручки закончилась... Пойду поменяю...

Фроська как узнала про это, так лоток с удивления перевернула. Зачем тебе это? Это съедобно? Фи, да у нее все мысли только о пищеварении. Она даже не знает, что такое пишущая машинка! (впрочем и я об узнала только когда толстую энциклопедию с полки уронила и та открылась на странице про эти машинки! Потом меня лишили колбасы, но наука требует жертв!). Фроськины знания ограничиваются тем, что кошачья пищеварительная система незамкнутая (это я ей намяукала!). Только потом она скукомекала, почему никогда не наедается. Моя бабушка говорит, что такие кошки… Ой, о чем это я?

Ну, так на кою колбасу мне пишущая машинка? Я книгу выпустить планирую. Уже даже название придумала. "О несправедливости жизни. Том I". Сюжет не знаю о чем будет, но главное название своротить, верно? Я хочу славы, чтоб в журналах меня печатали. Фроська тоже хочет славы, и я великодушно решила дать ей кусочек. Только, боюсь, опять обслюнявит.

Да, кстати, в доме дерево воздвигли. Ель. Быстро построили. Только вроде пошла рыбу есть, а потом глянь – стоит, шарами сверкает. Я на ней пушистые длинные штуки нашла. Еще не разобралась, что это такое, машура чтоль... Но вроде вкусная. Фроська тоже одобрила, но посоветовала в паштете измазать. Надо будет попробовать.

И вот еще. Тебе, дедулян, я могу прислать снежинку из платка или диванной обивки. Очень уж я хорошо их обдираю и снежинки делаю. Фроська завидует. В новогоднюю ночь планирую весь диван ободрать и наделать много таких. Наверное, хозяева будут счастливы. Только ничего им не говори. Хочу сделать приятный сюрприз!

Ладно, заканчиваю письмо. Щас Фроська наестся клею и помажет конверт языком. Надеюсь, дойдет мое скромное письмецо. Удачи тебе там, дедулян, в поисках пишущей машинки! В будущем году снова напишу! Готовься!

И это. как там его... С каким-то годом... А, с уходящим годом тебя, дедулян!
 

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
[COLOR=0099CC]Письмо №6[/COLOR]

9300122.png


Автор – _enkal_

Рмяу!

Дед Мяурос, подари мняу, пожалуйста, пульт упррамления людьмяу. Захмяути ещё ключ от мяугазина с вискасом. Мя-яя-яу! Буду ждать под ёлочкой 31.12.12 в 04:52. Р-рму-уу-ур!


1713349.png
 

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
[COLOR=0099CC]Письмо №7[/COLOR]

9300122.png


Автор – Orest

Дологой Дедуска Молоз...

Мохнатый Дедуфка Мороз!
Пусть я уже не маленький, но я и не большой. Был послушным целый год, или немного послушным. Ну, это надо у хозяина спрашивать! В общем, я хочу много, много, много сладостей. Я хочу и мышку, и рыбку, и мясцо. Воой. Слюнки текут. Ладно, ведь ты еще и собакам должен подарки дарить, буду заканчивать писать, а то хозяин сейчас придет и все испортит. Вот моя фотография. Фоткался сам, чтобы было с душой. Ой, как же я много рассказал. Жду очень сильно тебя.


5877935.png


Моник, мя-у!
 

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
[COLOR=0099CC]Письмо №8[/COLOR]

9300122.png


Автор – Sc@rlett

Новогоднее чудо или как я лазил на елку

Дорогой Дедушка Мороз, я вел себя все эти месяцы хорошо, даже очень. Слушался свою хозяйку, не хулиганил, плохого ничего не делал, а меня эти живодеры все равно ругают. Я же очень хороший котик и не понимаю, за что меня можно обижать? Ну, слазил несколько раз на елку, ну скинул несколько шариков с нее, ну покушал мишуру и что? Обязательно нужно кричать?! Да лезьте сами на эту елку, если так завидно, а я и слова не скажу.

5201491.png


Ладно, не будем о плохом и переходим к подаркам. Я хочу на новый год что-то особенное, что-то блестящее, что-то большое и красивое! Чтобы коты со двора мне завидовали, а кошечки смотрели на меня как на героя. Хочу, чтобы мой подарок был красивым и грациозным, блестящим и ярким, радужным и светлым, теплым и добрым. Чтобы этот подарок поместил в душу каждого человека приятные воспоминания о грядущем празднике! Чтобы люди перестали издеваться над моими подобными друзьями и ощутили все прекрасные моменты жизни… Я хочу…я хочу… я хочу новогоднее чудо, которое изменит всю нашу жизнь в лучшую сторону и принесет в наши сердца спокойствие и мир!
 

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
[COLOR=0099CC]Письмо №9[/COLOR]

9300122.png


Автор – Cristina22

Новогоднее чудо для щенка

Здравствуй, Дедушка Мороз!
Меня зовут Микки – я щенок. Надеюсь щенкам можно писать тебе письма? На Новый Год я хотел бы новую резиновую косточку, которую я мог бы грызть. Еще бы я хотел, чтобы ты дал побольше здоровье моему другу – коту Филе. Мы живем в одном доме. Филя уже старенький он быстро устает от моих игр, поэтому убегает, когда видит меня. Подари ему, пожалуйста, побольше энергии. И моя последняя просьба - подари моей хозяйке побольше терпения, чтобы она не ругала меня за шалости.
На этом я заканчиваю свое письмо. Надеюсь, ты выполнишь мое новогоднее желание.
С любовью Микки.


1390119.png
 

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
[COLOR=0099CC]Письмо №10[/COLOR]

9300122.png


Автор – Finni

У кота Василия

8789666.png


Здравствуй, дедушка Мороз, борода из ваты
Знаешь кто я? Это кот, рыжий и мохнатый.
Я пишу тебе письмо, втайне от хозяйки
Только ты не думай, дед, что я попрошайка.

Мы, коты, живем не сладко, нынче в стране кризис,
Вот задумал, дед Мороз, открыть я свой бизнес.
Ну а что? Ведь прибыль будет, да и корм дешевле,
Только что б релиз мне сделать, нужно много денег.

А еще наверно, дед, я хотел бы санки.
Что б зимой меня возил, быстро с горки Барсик.
Он собака хоть куда, и вынослив, быстрый
Подари-ка ему, дедушка, волшебную миску.
Что б там костей было полно, и собачий вискас.
Но мне нужен твой совет по поводу бизнеса.

Это будет магазин, где полно свинины,
И окорочка индюшки тоже там в помине.
Сделаю отдельный стол, там лежит селедка,
А на верхней полке есть свежая шарлотка.
Только ты мне, дедуган, вот в чем помоги.

На зиму мне надо бы новые сапожки,
И ещё пару вещиц, ну совсем немножко!
Я хочу весь день гулять, голубей из крыш сгонять,
И наверное ещё – хочу Мурку в жёны взять.

Плюс секьюрити у входа, эдак, как же магазин,
Если в нем полно народа, могут что-то унести.
Ну а если честно-честно, если очень так всерьёз,
Я желаю счастья всем вам, дорогой мой дед Мороз.
И удачи, и терпенья, и что б в следующем году,
Ты приехал на оленях, в ёлочке зажег звезду!
 

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
[COLOR=0099CC]Письмо №11[/COLOR]

9300122.png


Автор – _Soubi_

Совершенно секретно Деду Морозу!

3eb598d7d01b.jpg


Приветствую тебя, мой таинственный брат по разуму, Дед Мороз!​


Из года в год в определённые промежутки времени я замечаю, что мои подопытные двуногие (Ворчун и Пулька) проявляют повышенную активность, которая, судя по моим исследованиям, связана с некоторыми торжественными празднованиями, принятыми в их примитивном первобытнообщинном строе. По канону они специфически украшают свой дом и зелёную колючку, готовят много еды, танцуют и поют, дарят подарки, а после долгое время отдыхают. Мне также удалось выяснить, что одним из традиционных символов является двуногий по имени Дед Мороз, обладающий сверхъестественными способностями. Тогда у меня зародились подозрения, что, возможно, вы такой же, как я, высокоинтеллектуальное существо, достигшее бессмертия и духовного равновесия.
В связи с этим и другими эгоистическими намерениями я решила написать вам письмо. Меня зовут Лолита, или, как иногда достаточно фривольно называют меня подопытные, Лолька. Я последняя из древней расы Ушастис, жившей задолго до двуногих. Прошло достаточно много времени после катастрофы, но я не забыла про своих сородичей и по сей день храню в сердце образ тех, кто был мне дорог. Несмотря на одиночество, я продолжала развиваться в разных направлениях: естественные, гуманитарные, экономические и социальные науки, в том числе нанотехнологии и ушастикология. Изучала проблемы нахождения палок, мячиков и других предметов, которые так яростно при мне кидают двуногие. В совершенстве владею гипнозом и использую его в повседневной жизни; например, чтобы заставить Пульку отдать мне еду, которую она сама собиралась съесть. Тема моей диссертации: «Девиантное поведение ушастисов в условиях непосредственной близости Кошаков». В данный момент провожу наглядно-экспериментальное изучение двуногих в естественной среде.
Я думаю, что наше с вами общение стало бы продуктивным и приятным для обеих сторон, потому что вы могли бы мне помочь в приобщении к жизни моих подопытных, а я поделилась бы секретами моей расы.
Пулька и Ворчун вселяют надежду. Признаться, сначала я боялась, что они меня затискают или нечаянно забудут преподнести мне дары, но подопытные просто изумительные существа. Так легко отзываются на мои просьбы и, кажется, иногда понимают мои мысли, только взглянув мне в глаза.
Каждый день Ворчун уходит на массовые сборища своего племени, и я провожаю его, громко выкрикивая «Удачи!», что на ушастиковом языке звучит, как «Гав! Гав! Гав!». А если Пулька отказывается просыпаться вовремя, я могу применить лизательную терапию ей на лицо. Ещё Пулька, Ворчун и я обожаем прогулки, во время которых я знакомлюсь с их местом обитания, вижу других двуногих и наблюдаю общение своих подопытных с ними.
Могли бы вы научить меня их языку? Я всегда хотела поучаствовать в дикарских разговорах или элементарно разъяснить для себя такие непонятные моменты в быту Пульки и Ворчуна, как …зачем они трогают меня, когда я сплю?! А потом, когда применяю приём «Клык тебе в нос» из боевого искусства ушастисов, обижаются. Пф.
Я забыла сказать, что с нами в доме живёт жуткий монстр, которым Пулька управляет, как инструментом, чтобы очистить жилище. Он ужасно громко шумит и пыхтит, всасывает в свой хобот всё, что попадается ему на пути. У меня от него мурашки по коже, так что я стараюсь прятаться куда подальше, если он выходит из своего угла, но если подойдет ко мне слишком близко, точно разорву «клыком тебе в нос». Дед Мороз, для вас будет полезно забрать это чудище в свои края в воспитательных целях, так как никакого понятия о такте у него нет.
Кроме того, я хотела бы загадать вам желание. Да-да…Признаюсь, что для меня, как сторонницы исключительно научного подхода и обладательницы критического мышления не свойственно загадывать желания. Но я не могла удержаться.
Пожалуйста, подарите мне коллайдер, чтобы я могла построить машину времени и спасти хоть кого-то из Ушастисов. Этот праздник двуногие всегда проводят рядом с теми, кого они любят, так что и мне необходим кто-то родной и близкий. Ворчун и Пулька окружают меня теплом и заботой, а, сидя у них на коленях, я чувствую себя так уютно, что забываю на какое-то время обо всех нераскрытых тайнах вселенной. Если бы в эти моменты со мной был кто-то из моих старых сородичей, я ощутила полноценное счастье.
А знаете, чему меня научили двуногие более чем за десять лет жизни рядом с ними? Тому, что нужно верить и надеяться во что бы то ни стало. В самом деле, я верю в вашу исключительность и незаурядный ум. Могу без сомнений сказать, что мы можем с вами сделать множество открытий: изобрести приспособления для чесания за ухом или добиться просветления с помощью острого нюха на многие вещи.
При встрече я обязательно вас завалю вопросами, но пока напишу только некоторые из них. Заранее благодарю за ответы:
1) В чём смысл жизни?
2) Какие технологии вы использовали для умещения всех подарков в свой мешок?
3) Умеете ли вы шевелить ушами? Я - да.
Передавайте привет Снегурочке.​


Ваша Кибер – Лолита 007
P.S. Прилагаю к письму фотографию и свою запатентованную разработку, батарейки для посоха с бесконечным зарядом. Пользуйтесь на здоровье.​
 

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
[COLOR=0099CC]Письмо №12[/COLOR]

9300122.png


Автор – Nayat

Котопёс

Дорогой дедушка Мороз! Вот решил тебе написать, потому что скоро Новый Год! Меня зовут Тимофей. Живу я хорошо. Дом большой, тёплый, хозяева не теснят. Сплю на кроватях и диванах, иногда на печке, когда прихожу с улицы холодный и голодный. Питаюсь исключительно деликатесами. От случая к случаю, конечно. Супы всё чаще ем и молоко. Рядом со мной живёт кошка-очаровашка Маруся. Она красивая, и главное смелая. Мышей я не ловлю, зато она ещё как! Но к себе не подпускает. Хозяева говорят, что она слишком для меня стара, но я так не думаю. У них просто голова забита всякой Интернетной ерундой. Кстати, начальников у меня ровно трое. Хозяин меня иногда лупит, за то что я пометил территорию, где не надо. Но всё равно чешет мне пузо, чтобы я успокоился. А старшая хозяйка всегда меня кормит, и меняет воду в миске. Ну а что сказать о девчонке? То ещё распущенство! Хотя, когда она меня гладит, мне нравится, я МУРкаю. Иногда в такие ситуации попадаю, что обязательно пинка дадут. Вот однажды младшая хозяйка не убрала со стола колбасу, и я стащил. Она здорово из-за этого расстроилась. Стало стыдно конечно, но колбаса всё же вкусная была, докторская. Не понимаю, почему хозяева зовут меня ЖУЗЕМ или ЛОСЁМ. Видимо это младшая хозяйка придумала, фантазёрша. Я дружу с Пушком, он очень хороший и добрый. Обычно собаки рычат на меня и скалятся, но он совсем другой. Ещё хотят меня в мишуре сфотографировать возле ёлки! Буду царапаться и вырываться изо всех сил! Вот кстати на фото я:


8500011.png


А ещё я...
Линять начал. Старая шерсть с меня сыпется, хоть в дом не заходи. А новая не растёт пока что. Но думаю, вырастет за всю зиму. Хозяева и меня любят, и я их. Позвольте представиться – Пушок, или по словам моей младшенькой хозяйки – Пушаня, Пушуша. Сплю я на двух шубах и фуфайке. Ну ещё я пушистый, так что мне не холодно. Как не странно, ем я по 6 раз в день. Хозяйка ругается, поэтому стараюсь её хоть ночью не беспокоить. Друзей у меня нет. Осталась только мама, дядя умер. Но мама живёт у других людей, я по ней скучаю. Это удивительно, что я дружу с одним из кошачьих обитателей здесь? Нет? Ну тогда это прекрасно! Тимка милый кот, но почему-то я его всегда нюхаю, привычка видимо. Жизнь моя – жестянка... О нет, не те строки. На самом деле жизнь у меня весёлая, хорошая, все меня любят :). Дедушка Мороз, я хотел бы, чтобы ты исполнил моё желание: в этом году мне исполнилось ровно 9 лет, и за все эти годы жизни меня окружали только хорошие люди, поэтому я желаю им всего хорошего, а для меня и косточки достаточно. Но! Хочу не одну, а целую гору! Если ты сможешь мне это дать, большое спасибо! С наступающим Новым Годом тебя, дедуля!



Меня перебил Пушок. Ну в общем, Дед Мороз, хочу себе в подарок на Новый Год – вечную любовь с Марусей и большого счастья всем моим друзьям. Ведь это так необходимо! С наступающим тебя, Дедушка, не забывай своих питомцев!:)
На фотографии мой пушистый друг – Пушок:



3750814.png
 

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
[COLOR=0099CC]Письмо №13[/COLOR]

9300122.png


Автор – Korzhueva

Я хочу счастья!

6346160.png



Дорогой Дедушка Мороз, знаю о тебе ещё по рассказам людей, но я не совсем понимал, кто ты есть на самом деле. Одни говорили, что ты не существуешь, другие опровергали это, но всё же я в тебя верю и очень надеюсь на твою помощь. По фотографии-то можно сказать, что всё у меня очень даже неплохо, но вот проблема в следующем.

Давненько хотел тебе написать письмо, но всё лапы не доходили, да и времени всё не было. Хочу поведать тебе краткую историю своего быта. Живу плохо, лет пять уже как, на коврике со своими плюшевыми, сводными братьями. Вечно они меня толкают ночью, издеваются надо мной, сил моих больше жить с ними, нет! Самый крупный и пузатый, Васька того зовут, у меня еду отбирает, только-только хозяйка еды насыплет в миску Васька подбежит и всё умнёт. Вот целыми днями голодным и хожу. Остальные братья мои плюшевые, в шестёрках у Васьки бегают, да меня обижают. Эх жизнь моя кота жестянка, а ну её в тазик с водой. Одна лишь отрада в моей жизни – хозяйка. Случится, что бандит Васька меня дубасит, хозяюшка утешит меня, успокоит и молочка даст. Но тут же Васька на ушко ей что-то намурлычет и всё, на меня ноль внимания. Считайте меня маленьким плюшевым эгоистом, но я устал уже так жить. Дорогой, Дедушка Морозушка, прошу лишь одного у тебя, сплавь Ваську из нашего дома куда угодно, хотя бы в тазике да по реке. Главное, чтобы подальше от меня. Да, и ещё. Пусть моя хозяйка будет счастлива, как никогда. Мне так нравится, когда у неё всё хорошо, особенно, когда она улыбается мне в ответ на мои мурлыканья.​


С большим уважением, от кота Семёна Семёновича.​
 

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
[COLOR=0099CC]Письмо №14[/COLOR]

9300122.png


Автор – Evr0_Nika

Новогодние высокие мечты кисы

cc364c1f6d92.jpg


Завтра я без шума, втихомолку,
И не отвлекаясь от задания,
Буду целый день сидеть под ёлкой
И обдумывать свои желания!
У меня их столько накопилось,
Даже и сама не сосчитаю.
В прошлый Новый год не получилось,
Но уж в этот точно загадаю!
Хочется, чтоб этот гадкий "Вискас"
Насовсем исчез со всех прилавков.
Прежде, чем "порадовать" им кисок,
Сами бы покушали, хозяйки!
Хочется мне жирненькой сметанки,
Курочки зажаренной и рыбы,
Ну а за ветчинку и колбаску
Я скажу отдельное спасибо.
Молочко я тоже уважаю:
Каждый день хотя бы по кринице.
Ой, да что ж я всё не о духовном?
Я ж хотела попросить о "принце"!
Местные коты поднадоели,
Потому что все они засранцы!
Вот бы все "подруги" обалдели,
Если бы нашла я иностранца!
Знаю-знаю, шепчутся гадюки,
Что совсем уж рылом я не вышла.
Вот бы познакомиться с питомцем
Президента иль премьер-министра.
И промчаться мимо этих злыдень
Помахав хвостом им на прощанье,
На коне, с котом своим любимым...
Мууур. Какое классное желанье!
А потом наесться до отвала,
Валерьянкииии... Так, для настроенья...
Да, хочу от жизни я немало.
Ну и что! Отброшу все сомненья,
Чтоб как в прошлый год не получилось:
С Васькой побежала на свидание!
Чтоб теперь на это я купилась...
(Надо записать свои мечтания.)
Завтра утром встану самой первой
И, не отклоняясь от задания,
Буду целый день лежать под ёлкой
И продумывать свои желания!
 

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
[COLOR=0099CC]Письмо №15[/COLOR]

9300122.png


Автор – irisha98

Письмо пушистой киски

9038285.png


Здравствуй, дорогой Дедушка Мороз!
Я кошка по кличке Фрося.
В 2012-ом году я вела себя довольно хорошо. Ну, или по крайней мере лучше, чем в прошлом году. Я только один раз залезла в кастрюлю (интересно же). Хозяева у меня вполне хорошие, правда иногда надоедают, но это терпимо.
Вот что я хочу на Новый год:
2. Чтобы хозяева меня больше никогда не купали и не расчёсывали (это очень не приятно).
3. Красивую мягкую игрушку, что бы я могла носить её по всему дому! (конечно у меня уже есть такая игрушка, но хозяйка ни как не соберётся пришить ей лапу, которую, между прочим, оторвала она сама!).
Ну вот собственно и всё. Кстати, хозяйка поставила какое-то странное разноцветное дерево, посадила меня под него и стала щёлкать какой-то штукой! Хотелось бы, чтобы она больше этого не делала, а то я полчаса пролежала под этим деревом, а она только погладила и ушла (нет, чтобы дать что-нибудь вкусненькое!).
До свидания, Дедушка Мороз! Надеюсь, ты исполнишь мои пожелания!
 

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
[COLOR=0099CC]Письмо №16[/COLOR]

9300122.png


Автор – Каття

Кот по имени Кот

5863227.png

31.12.2012​

Дорогой Дедушка Мороз!
В этот прекрасный зимний вечер я, втайне от хозяев, решился написать тебе письмо…
Пишет тебе кот. Самый обыкновенный кот по имени Кот (мои дорогие хозяева отличились «особой» фантазией, когда выбирали мне имя:) ).
Живу я вдали от родины своих предков, а, именно, в городской квартире. На попечении своих хозяев.
Нередко меня ругают, а, иногда, даже наказывают, за мои проделки, уж очень люблю подрать свои коготки о мягкую мебель:) да и цветочки домашние погрызть. Но я не держу обиды, поскольку сам знаю, что я не подарок, и несу ответственность за свои «злодеяния».

Я очень люблю играть в прятки. Выйдет из комнаты моя хозяюшка, а я шасть под кровать, и сижу там тихонько, носа не высовываю, а она ищет меня, ворчит, ругается. Спустя некоторое время, я выхожу, весь такой вальяжный, и спокойно ложусь на кровать, делая вид, будто я только что проснулся.
Я, конечно, скептически отношусь к новогодним праздникам, но пожелание своё напишу.
Мне надо-то всего ничего:
1. Два пузырька валерианы.
2. Банку оливок.
3. И свору мышей (желательно живых:) ).
Живу на свете уже 13 лет, а чудес не видывал ещё, хотя люди говорят, что под Новый год всякое может произойти!​


С уважением Кот.​
 

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
[COLOR=0099CC]Письмо №17[/COLOR]

9300122.png


Автор – FunnyJulia

Кошачья любовь

6529598.png


Мур мяу, Дедушка Мороз!
Совсем скоро наступит волшебный праздник Новый Год. А так как в Новый Год исполняются желания и мечты, я решил, что ты мне сможешь помочь. Многие их моих друзей хотят получить в подарок съедобные ёлочки, сосисочные гирлянды, мятные игрушки, красивые бантики. Но мою мечту не так-то просто исполнить. Моя мечта – очень красивая и пушистая красавица… Мурочка. Мурочка - самая красивая кошка в мире, она мне очень нравится. Дорогой Дедушка Мороз, помоги мне завоевать сердце Мурочки, пусть она поймёт, что я – то, что надо. А ещё, Дедушка Мороз, принеси самый красивый рыбный букет. Ведь Мурочка так давно про него мечтала. Я с нетерпением жду новогодней ночи с надеждой, что ты мне поможешь.​


Мурзик.​
 

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
[COLOR=0099CC]Письмо №18[/COLOR]

9300122.png


Автор – Хаска

Письмо от кошачьего сердца

8855265.png


Здравствуй, дорогой Дедушка Мороз! Меня зовут Маркиза и я в ожидании Нового года решила написать тебе письмо. Это может показаться тебе странным, ведь я кошка. Хотя как одно из волшебных существ ты меня поймешь.
Живу я хорошо, несмотря на то, что у моей хозяйки много дел, она не забывает обо мне. Хозяйка меня раз в месяц купает (сам понимаешь чаще нельзя). Постоянно дает какую-нибудь вкусняшку, например сметану или рыбку, а на Новый год зеленый горошек, так сказать старая классика. Она всегда меня гладит и обнимает.
Но ты не думай, что я просто так живу и не забочусь о ней. Я бужу хозяйку с утра, запрыгиваю на нее и начинаю тыкать холодным носом в ее лицо, она конечно же считает это высшей наглостью с моей стороны, зато это помогает ей вовремя встать. Бывает, что у моей хозяйки голова болит, так я сразу же ложусь рядом с ее головой и лечу (ну ты сам знаешь как). Встречаю ее со школы. В общем, помогаю ей как могу. Она считает меня членом своей семьи, и это многое значит для меня.
Дедушка Мороз, обычно в конце письма просят подарки. Но мне не нужны они, ни мячики, ни мышки. Я хочу попросить у тебя лишь одного, пусть моя хозяйка, ее семья, все питомцы и люди будут счастливы. Просто пожелай им счастья с удачей, ведь ты волшебник и твое слово имеет волшебное свойство.
Вот и все. Спасибо тебе большое за то, что ты уделил пару минут на прочтение этого письма. Всего тебе самого наилучшего и пусть все дети и взрослые планеты верят в тебя всегда!​


С уважением от всего кошачьего сердца, Маркиза.​


Внимание! На второй странице находится еще 1 письмо и сообщение с ссылкой на голосование.
=>
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх