Показатели королевства

Raiter

Проверенный
Сообщения
524
Достижения
410
Награды
1.107
V35nD5o.png

В игре есть 4 показателя королевства: благополучие, безопасность, культура и просвещение.


hqJt5Sh.png

Они показывают состояние вашего королевства. Каждый показатель имеет 12 ячеек, которые показывают оценку благополучия, безопасности, культуры и просвещения на данный момент. У каждого показателя имеется свое состояние. Низкий (красный), средний (желтый) и высокий (зеленый).
Для повышения максимально возможного значения показателей необходимо сперва построить определенные здания.

9LJWERp.jpg

Чтобы узнать, на какие показатели влияет то или иное здание, посмотрите его описание.
Сам показатель можно повысить, выполнив определенное задание.

6oFTNiq.jpg

Какие задания влияют на какие показатели будет указано в описании задания в разделе "Трофеи задания". Если с выполнением того или иного задания превысится максимальное значение показателей(такие баллы показателей не засчитаются), в "Трофеях задания" они будут отмечены восклицательным знаком.

Подробности о показателях:

  • Благополучие
(Отображает счастье, спокойствие и благосостояние вашего народа.)
Низкий уровень:
- По королевству бродят больные и измученные персонажи.
- Доход снижен.
Высокий уровень:
- В королевстве меньше больных симов.
- Выше доход персонажей и квесты дают больше наград при завершении.

  • Безопасность
(Символизирует защищенность и спокойствие страны.)
Низкий уровень:
- Разбойники регулярно бесчинствуют в городе.
- Домашние кражи случаются более-менее часто.
- Рыночные цены повышены.
Высокий уровень:
- Королевские стражи стоят на каждом выходе из города.
- Рыночные цены снижаются.
- Разбойников нет.
- Домашних краж нет.

  • Культура
(Символизирует тягу народа к искусству и веру в Смотрящего.)
Низкий уровень:
- При таком уровне симы чувствуют нехватку веры и искусства.
Высокий уровень:
- Город привлекает важных иноземных священников.
- Доступны новые взаимодействия.
- Пожертвование церкви ведут к "Щедрости во славу Смотрящего."

  • Просвещение
(Обозначает общий уровень образования вашего народа. Оно учитывает уровень развития самых разных областей знаний, среди которых медицина, ремесло и математика.)
Низкий уровень:
- Симы чувствуют себя не очень умными.
Высокий уровень:
- Получаемое количество БО увеличено.
- Иногда персонажи испытывают вдохновение.

А как обстоят дела в Вашем королевстве?

Спасибо Берен за дополнительную информацию.
 

КоханА

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
110
Награды
1
А у мя ниже среднего не бывает и тока по одному показателю. Правда раз пришлось немало квестов перебрать пока попался такой чтоб не снижать
smile.gif
Правда и + у него был не большой.
 

575441z

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
1
и у меня
Добавлено (28.11.2011, 19:25)
---------------------------------------------
и у меня
 

Dolka_mon

Проверенный
Сообщения
74
Достижения
0
Награды
45
Вапор сказал(а):
я не люблю когда безопасность высокая - в королевстве скучно становится, а так по пути развлечься можно, подраться со всякими задирами
Согласен, порой интересно испытать своего рыцаря))
 

Lennie

Проверенный
Сообщения
408
Достижения
140
Награды
66
всё на максимуме, кроме религии... ну не нравится она мне и всё тут))))
 

nastya2001

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
0
Награды
1
Интересненько!!!!!!!!Надо покупать завтра игру!!
 

Danica-Dies

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
115
Награды
8
Играла за первое своё королевство - посоянно были низкие благополучие и безопасность. Зато при очень высоком просвещении!
А во втором как-то само получилось, что все показатели на максимуме! Я прям горжусь собой)
 

Simosha

Проверенный
Сообщения
426
Достижения
80
Награды
831
Я один раз полностью прокачала все показатели,но потом стало скучно играть..квесты были совсем неинтересные.
В первую мою игру был очень низкий уровень"Безопасности" и никакие квесты не помогали поднять уровень,но потом все же разрешилось-оказалось глюком игры)
Но очень не нравится,что в некоторых квестах пишут,что например повысите благополучие,но вычтем безопасность..ну как-то так)
 

Annitochka

Завсегдатай
Сообщения
1.388
Достижения
515
Награды
1.159
Simosha сказал(а):
в некоторых квестах пишут,что например повысите благополучие,но вычтем безопасность..ну как-то так
В зависимости от того какой способ к достижению цели ты выберешь, они дадут награду
 

Kriskro23

Проверенный
Сообщения
139
Достижения
0
Награды
12
Я всегда слежу за уровнем показателей и они у меня все на максимум
rolleyes.gif
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Annitochka, да. Они нападают только на персонажей с оружием, которые могут вступить в бой.
 

Annitochka

Завсегдатай
Сообщения
1.388
Достижения
515
Награды
1.159
вешняя сказал(а):
Они нападают только на персонажей с оружием, которые могут вступить в бой.
Мамочка родная... Отберу у монарха оружие, хотя зачем? У меня безопасность на 10-ом уровне.
 

simsnake

Проверенный
Сообщения
153
Достижения
0
Награды
220
У меня все время благополучие было ниже всех показателей. А поднять это самое благополучие могут только квесты с лекарем большей частью, но они такие нудные
sad.gif
Интересные квесты для монарха, шпиона, мага благополучия не прибавляют.
 

-papilio-

Проверенный
Сообщения
351
Достижения
125
Награды
143
вешняя, мне казалось, что воры на всех нападают. Те у кого нет оружия, просто отдают деньги, дабы не умереть. Те же у кого меч имеется, вступают в бой. При высоком уровне безопасности не знаю точно за всем следят охранники.
 

Miss_LO

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
65
Награды
2
У меня в первом королевстве все показатели на самом высоком уровне.Я не думала что у всех такие проблемы возникают-по мне так там легко все)Сначала выполняла задания которые восклицательным знаком отмечены,потом смотрела что ниже-соответствующие задания делала.потом уже когда все на олин уровень встало выполняла какие нравятся.а потом все само высоким стало.
 

Эслинн

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
70
Награды
0
Никогда не могла полностью всё повысить. Зато, в принципе, и у критической черты ничего не стояло.
 
Верх