Полигон

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
HBdaJns.png
bb449b36bcab.png
ZtHrgGt.png

Спойлер

Запись №1. Знакомство с Оливией | Запись №2. Первые знакомства (Оливии) | Запись №3. Первые попытки тусоваться | Запись №4. Сулани | Запись №5. Всё ещё Сулани | Запись №6. Ещё немножко Сулани и по домам | Запись №7. Когда часики затикали | Запись №8. На новом месте приснись, жених, невесте | Запись №9. Отпуск | Запись №10. Новости дивного края | Запись №11. Общага | Запись №12. Звездо-дете-пад | Запись №13. Маленькие детки - маленькие бедки | Запись №14. Демография на Сулани | Запись №15. Полный вперёд | Запись №16. Молодёжь. Новости с полей | Запись №17. Молодёжь не такая уже и молодёжь |

Разное
Жизнь на селе-1 |

Полигон - он и есть полигон. Столько лет прошло с момента выхода четвёрки, и вот она я - человек, игравший в четвёрку несчастные несколько часов за всё это время. Поэтому данная тема будет о моих попытках познать геймплей, а вместе с тем просто изучение мирка четвёрки и развитие семьи (мне очень нравится, как реализована система наследственности в этой части игры).
Кодами на деньги обычно не пользуюсь, использую решейд, люблю, когда симы проявляют инициативу и действуют согласно своим желаниям. Содержание можно найти под скрином выше.
Рада всем! Добро пожаловать.
 
Последнее редактирование:

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
и переживаю, но с удовольствием читаю. люблю 3
она вылетела, даже оставаясь на одном месте в режиме паузы.
у троечки есть свойство, когда неиграемые персонажи что-то там живут, даже на паузе. Во избежании ненужных глюков и недопрогрузившихся в это время туристов(чаще всего они город в паузе начинают наводнять и бездомные животные) лучше полностью выходить на окно выбора городка
сейчас я стойко убеждена в том, что троечный геймплей давал и даёт куда больше вотэтапаваротов и вообще интересных деталей, чем четвёрка.
да,тут полностью согласна:вручаюсердце:
Мне очень нравится разнообразие, а главное, непредсказуемость четвёрочных мордашек.
В 4 увы, не всегда эти мордашки соответствуют реальному настроению. Вот если в 3 начнете почаще заглядывать в глаза симам, то увидите насколько там мимика разнообразна, причем всегда в тон реальному состояню "души"
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
и переживаю, но с удовольствием читаю. люблю 3
Спасибо. ^_^
лучше полностью выходить на окно выбора городка
Это столько времени на прогрузки... Лучше уж тогда готовиться к сеансу игры и никуда не отскакивать, пока очередной вылет не разлучит нас.
Вот если в 3 начнете почаще заглядывать в глаза симам
Я играю в тройку уже много лет). Видела в их глазах самое разное, даже то, чего игровые скрипты не предполагают. Но это данность, к сожалению - четвёрка более непредсказуема. :) И это касается не только тех симов, которые дороги игроку лично, это можно сказать про всех-всех четвёрочных человечков.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.178
Мне очень нравится разнообразие, а главное, непредсказуемость четвёрочных мордашек.
Согласна, мимики в четвёрке побольше, в тройке всё однотипно почти на любое действие.
Не только лишь весь, но и немногий? х)
Как-то так получилось, что не нравятся мне блондины, редко они выходят прямо ащ-ащ)))
прям волонтёр-полотёр какой-то, хотя в задании говорится что-то о медиуме - почему, ума не приложу)
Да, я тоже всегда смотрю на этот квест таким взглядом - <_<. Думаю, что виноват перевод, оригинал то я не видела.
то он там отбывает несколько часов, но задание не засчитывается в выполненные.
С этим у меня не бывало проблем, засчитывалось всё корректно. :Hmm:
А вот Рик в подвешенном состоянии, что касается тройки.
А нельзя просто симочку сделать в тройке очень похожей? :rolleyes:
которые я делала в надежде разогнать игру и избавиться от квадратных теней.
Вот эти тени-редиски вообще не хотят поддаваться! :сковородка:
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Как-то так получилось, что не нравятся мне блондины, редко они выходят прямо ащ-ащ)))
Что-то я сейчас задумалась о том, каких сама сим-блондинов встречала. Однозначно помню и очень люблю как минимум одного, брала его у Лёлик, известного одно время у нас на форуме автора. Под себя немного переделывала, и он у меня был такое солнышко милашное чуть конопушное. А вообще блондины мне какое-то время были по душе, но скорее искусственные, такие, чтобы обесцвеченный волос был частью имиджа, и частью продуманной.
Думаю, что виноват перевод, оригинал то я не видела.
Тоже к этой мысли склоняюсь. Беды с переводом встречаются регулярно. Как бы так не забыть поискать оригинал). Должны быть описательные сайты и на английском, как у нас всякие "Записки симовода".
А нельзя просто симочку сделать в тройке очень похожей? :rolleyes:
Можно. Но нужны прямые руки, растущие из плеч и сгибающиеся в локте и в запястье, а не произвольным образом. :зеленый:
Вот эти тени-редиски вообще не хотят поддаваться! :сковородка:
Я уже как-то смирилась. Похоже, что это особенность видеокарты, и без магии вне Хогвартса с этим ничего не сделаешь.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Непоседы экзотических кровей скоро возвращаются. Недавно ходили в школы - и вот уже родители и самостоятельные люди.
У Наоми - девочка. Предвкушаю, надеюсь, что она продолжит традицию этой женской линии и вырастет потрясающей красавицей.

c4e505494c22e186f5f37d2863a50ccf.jpg
 

Mis-teeq17

Миротворец
Сообщения
446
Достижения
350
Награды
509
...и хочу ещё! У этого мира абсолютно неповторимый вайб - лёгкости, веселья, горячего солнца и не менее горячих персонажей. Пока читала, мне то и дело хотелось выпить пина коладу (или что-то столь же кокетливое и тропическое). А когда дочитала, захотелось рвануть на пляж вместе с друзьями. В общем, заряд на лето получен очень мощный - и за это огромное спасибо.

Что касается персонажей... о боже, какие же все красивые. Просто цветник. Золотой генофонд. Хочется влюбиться во всех, о ком вы рассказываете. Оливка понравилась безумно! Она своенравная, соблазнительная, живая. Джо-Джо - сперва неуловимый, затем ставший замечательным мужем и отцом (и при этом не растерявший, как бы это сказать, своей прыткости и дерзости). Между этими двумя химичило так, что просто искры летели.

Вот этого очень жду:
Непоседы экзотических кровей скоро возвращаются.
Хотелось бы отметить, с каким юмором написаны все истории и прописаны все персонажи. Я постоянно то хихикала, то радостно крякала смеялась в голос. А вот с этого
совершенно дивное и вообще-то безобидное действие в меню персонажа, которое и в первый раз, попавшись мне, вызвало стойкое желание посмотреть, как ребята выставляют напоказ своё богатство. Локализаторам двенадцать баллов из десяти!
меня проперло на истерический смех. Я никогда теперь не смогу спокойно лежать на шезлонге. Никогдашеньки. Всегда буду вспоминать о выставлении богатства напоказ.

Тексты у вас очень сочные, бойкие и безупречно грамотные - за это отдельное спасибо.

И последнее, но не по значению - скриншоты. Тоже очень сочные. Мои глаза прямо порадовались.

Если подытожить весь сумбур, который я сейчас понаписала, то получится вот эта фраза: я в восторге. Хочу читать дальше! Хочу полюбоваться на второе поколение! Хочу посмотреть на третье!

Буду с нетерпением ждать продолжение. Желаю вдохновения и на игру, и на написание новых записок!

Спасибо вам за этот солнечный и такой привлекательный мир.
 
Верх