Полнолуние

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gabriela

Проверенный
Сообщения
756
Достижения
65
Награды
195
Нэйти, так что же там нажимать? Там нажимать то и не чего.. Ну это уже тебе решать
happy.gif

я открыла 2-ю страницу:)
 

Нэйти

Проверенный
Сообщения
193
Достижения
125
Награды
61
Gabriela_ сказал(а):
Нэйти, так что же там нажимать? Там нажимать то и не чего.. Ну это уже тебе решать
Да у нас киностудия, это одно название!
angry.gif

Gabriela_ сказал(а):
я открыла 2-ю страницу:)
Неважно сколько ты открыл страниц своими комментариями. ГЛАВНОЕ- что я выпускаю серии:)
 

elSIMka

Завсегдатай
Сообщения
1.063
Достижения
740
Награды
1.938
Нэйти сказал(а):
Неужто, все без замечаний?
Нет, не все.
smile.gif
Я начну разбор полетов с самой первой серии ( собственно, косяки везде одинаковые).
Нэйти сказал(а):
Я буду считать это сериалом
Это и есть сериал, если ты называешь каждый новый эпизод серией и при просмотре всех эпизодов подряд они не создают целой картины - это сериал.
Пока сюжет меня ничем не зацепил. Каждая серия начинается с одного и того же: симка встала, оделась, поела и пошла по делам. Никакой сюжетной линии пока не наблюдаю, хотя в начале обещали что-то загадочное и интересное, но, увы, третья серия подряд, а ничего загадочнее странного сна я пока не увидела.
Не обнаружила и романтики, о которой тут писали. Не правдоподобной сцена со встречей героини и парня-вампира получилась, не увидела я там романтики.
Теперь по съемке. Тут дела по хожу.
А можно спросить, Нэйти, ты туториалами на сайте пользуешься? У нас просто имеется неплохой подборчик уроков по съемке, который стоит почитать новичкам перед съемкой. Вот здесь почитать.
Как бесконечный борец с безграмотной видео съемкой я могу сказать одно: просто следи за игрой и камерой при съемке. Сериал должен чем-то отличаться от записей своей игры, и речь о том, что тебе десять лет и это дико трудно - не отговорка.
Начну с того, что камера не должна перемещаться из угла в угол рывками или резкими скачками, это некрасиво. Затем, не снимай симов с уровня потолка, в первой серии камера просто проехалась по уровню потолка и смотрится это тоже не ах ти. И с уровня пола тоже снимать сима не надо, это тоже никуда не годится.
Вторая серия, 14 секунда. Что это такое было?
blink.gif
Ты нажала на стоп, чтобы отдалить камеру??? Очень плохо, нельзя так делать. Если отдаляешь камеру, пусть персонаж продолжает двигаться, иначе это выглядит ну совсем никак.
Третья серия. Зачем в самом начале вид города сверху? Ещё одна безграмотность, никогда не надо показывать игровой план город сверху, ну это ж тоже не красиво же. Снимаешь город, так снимай здания, но не план.
Не снимай в темных помещениях или в темной время суток, симы не очень удачно смотрятся, расставляй лампы невидимые или, если нет возможности в игру вставлять что-нибудь, фонари на улице ставь.
Много ненужных кадров вставляешь при монтаже, тем более ещё и неудачных: машина по машине проезжает, сим в дверях застревает и т.д.
Пытаешься показать воспоминания - накладывай эффект старения на весь фрагмент воспоминаний, а не местами.
Титры делай чуть меньше, не настолько крупно.
Про музыку не буду говорить, тут на вкус и цвет, единственное, на заметку, не делай резкий переход от одной песни к другой, обрывается и тоже смотрится некрасиво.
Итого, учиться, учиться и ещё раз учиться.
smile.gif
Старайся все исправить и сделай свой сериал качественней.
Удачи!
happy.gif
 

Нэйти

Проверенный
Сообщения
193
Достижения
125
Награды
61
elSIMka,
elSIMka сказал(а):
Нет, не все.
smile.gif
Я начну разбор полетов с самой первой серии ( собственно, косяки везде одинаковые).
Ну, куда же без критики. Что в том мире получила - то и в этом получу.
smile.gif

elSIMka сказал(а):
Это и есть сериал, если ты называешь каждый новый эпизод серией и при просмотре всех эпизодов подряд они не создают целой картины - это сериал.
Ну, да. Часть - это как бы серия. Я просто главы частями привыкла писать. Вот это действительно извиняюсь.
wacko.gif

elSIMka сказал(а):
Пока сюжет меня ничем не зацепил. Каждая серия начинается с одного и того же: симка встала, оделась, поела и пошла по делам.
Кто же не учиться на ошибках.
shy.gif

elSIMka сказал(а):
Никакой сюжетной линии пока не наблюдаю, хотя в начале обещали что-то загадочное и интересное, но, увы, третья серия подряд, а ничего загадочнее странного сна я пока не увидела.
Ну, дальше тоже немного банально будет. Но потом будет много загадочного.
Просто надо скажем так добежать до нужного места. Я просто видео по литературе снимаю:
Начало, основная загадка (или завязка, кажется), развитие сюжета, ПРИКЛЮЧЕНИЯ, разгадка, конец. (я это знаю из своего эстетического класса
smile.gif
)
elSIMka сказал(а):
А можно спросить, Нэйти, ты туториалами на сайте пользуешься? У нас просто имеется неплохой подборчик уроков по съемке, который стоит почитать новичкам перед съемкой. Вот здесь почитать.
Спасибо. Только никаких таких студий, а уж и модов нету.Компьютер или ноутбук- одно название. Ни фига не качает с интернета. Только на двух сайтах и то, по пять в день. С двух сайтов.
elSIMka сказал(а):
Как бесконечный борец с безграмотной видео съемкой я могу сказать одно: просто следи за игрой и камерой при съемке.
Беру себя в руки. Уже подучилась побольше.
shy.gif

elSIMka сказал(а):
Сериал должен чем-то отличаться от записей своей игры
Как и текст от произведения. Понимаю.
elSIMka сказал(а):
что тебе десять лет и это дико трудно - не отговорка.
Да не в этом суть, а в том у что у меня зачеты. И я в ночь снимаю. Хотя, здесь в видео-арте это тоже не отговорка.
elSIMka сказал(а):
Вторая серия, 14 секунда. Что это такое было? Ты нажала на стоп, чтобы отдалить камеру??? Очень плохо, нельзя так делать.
Неа. Симсы глючят постоянно. Это самый лучший кадр.
elSIMka сказал(а):
Третья серия. Зачем в самом начале вид города сверху? Ещё одна безграмотность, никогда не надо показывать игровой план город сверху, ну это ж тоже не красиво же. Снимаешь город, так снимай здания, но не план.
Учту. Спасибо за совет.
happy.gif

elSIMka сказал(а):
Не снимай в темных помещениях или в темной время суток, симы не очень удачно смотрятся, расставляй лампы невидимые или, если нет возможности в игру вставлять что-нибудь, фонари на улице ставь.
Ты насчет сна? Ну это то сон, а если вечер, то романтическаую обстановку пыталась создать...
elSIMka сказал(а):
Много ненужных кадров вставляешь при монтаже, тем более ещё и неудачных: машина по машине проезжает, сим в дверях застревает и т.д.
Комп, игра. Заразы они.
wacko.gif

elSIMka сказал(а):
Пытаешься показать воспоминания - накладывай эффект старения на весь фрагмент воспоминаний, а не местами.
Титры делай чуть меньше, не настолько крупно.
Титры поменьше, а фрагмент... Киностудия знаете какая? Киностудия windows LIVE 2011
elSIMka сказал(а):
Итого, учиться, учиться и ещё раз учиться. Старайся все исправить и сделай свой сериал качественней.
Удачи!
Критика, в горле сидит, но я пока еще держусь. Советы ваши, я послушаю. Насчет камеры и романтики... ну, мне то 10, но я прекрасно пнимаю отношения. А 4 сери противно выпускать - она банальная. И меня это смущает...
shy.gif
Я заметила, вы суровый критик. Не смотря на мою первую работы - вы ко мне по доброму. Топите меня, нервы от школы успокоить хотя бы
dry.gif
А то ко мне вы по доброму. И меня малек смутило....
shy.gif
shy.gif
 

elSIMka

Завсегдатай
Сообщения
1.063
Достижения
740
Награды
1.938
Нэйти сказал(а):
Кто же не учиться на ошибках.
Очень хорошо, что ты это понимаешь.
smile.gif
Некоторые начинают на меня катить бочки, что я порчу всю репутацию сериалам.
biggrin.gif

Нэйти сказал(а):
Просто надо скажем так добежать до нужного места. Я просто видео по литературе снимаю:
Замечательно, но тут тоже надо думать перед съемкой. Прикидываешь, на сколько серий ты рассчитываешь: 50, ясное дело, никто снимать не будет, а в две-три мало кто укладывается. Накидываешь себе где-то сюжет и растягиваешь его по сериям, в каждую закидываешь по чуть-чуть чего-то из жанров: чуть комедии, чуть мистики, естественно, не отходя от сюжета. Да, это сначала трудновато прикинуть, но зато это потом будет очень помогать.
smile.gif

Называется, варим видео-суп.
biggrin.gif

Нэйти сказал(а):
Только никаких таких студий, а уж и модов нету.Компьютер или ноутбук- одно название.
А так моды-то и не нужны, чтобы научится хорошо двигать камерой.
smile.gif
Все кнопочками управляется, по сути дела.
Нэйти сказал(а):
романтическую обстановку пыталась создать...
Немного не получилось тогда, фонари все одно нужны.
Нэйти сказал(а):
Комп, игра. Заразы они.
Знаю, у самой такая проблема, тогда их просто не вставляй. Ну реально они даже лишние иногда. Или делать по два-три дубля, пока нормально в дверь не вползут.
smile.gif

Нэйти сказал(а):
Киностудия знаете какая? Киностудия windows LIVE 2011
Ну для старта вполне нормально, позже можно будет перейти на что-то посложнее. Конечно, чем сложнее видео-редактор, тем круче эффект и лучше монтаж, но пока достаточно и этого.
happy.gif

Нэйти сказал(а):
Не смотря на мою первую работы - вы ко мне по доброму
Я предпочитаю не топить, а просто указывать на ошибки, которые можно было бы исправить.
smile.gif
В этом моя работа - показывать где что не так и каким образом это можно подправить.
В любом случае, я хочу, чтобы ты продолжала работу, по возможности, конечно. Нельзя опускать руки и расстраиваться из-за того, что где-то чего-то не вышло. Нужно стараться, а если где-то возникают проблемы - есть я и мне всегда можно написать и спросить.
 

Нэйти

Проверенный
Сообщения
193
Достижения
125
Награды
61
elSIMka сказал(а):
Очень хорошо, что ты это понимаешь. Некоторые начинают на меня катить бочки, что я порчу всю репутацию сериалам.
Я гнать не буду.
elSIMka сказал(а):
Замечательно, но тут тоже надо думать перед съемкой. Прикидываешь, на сколько серий ты рассчитываешь: 50, ясное дело, никто снимать не будет, а в две-три мало кто укладывается. Накидываешь себе где-то сюжет и растягиваешь его по сериям, в каждую закидываешь по чуть-чуть чего-то из жанров: чуть комедии, чуть мистики, естественно, не отходя от сюжета. Да, это сначала трудновато прикинуть, но зато это потом будет очень помогать.
Называется, варим видео-суп.
У меня все рассчитанно.
biggrin.gif

elSIMka сказал(а):
Знаю, у самой такая проблема, тогда их просто не вставляй. Ну реально они даже лишние иногда. Или делать по два-три дубля, пока нормально в дверь не вползут.
Ползут наполовину.
rolleyes.gif

elSIMka сказал(а):
Ну для старта вполне нормально, позже можно будет перейти на что-то посложнее. Конечно, чем сложнее видео-редактор, тем круче эффект и лучше монтаж, но пока достаточно и этого.
Не не хочу
smile.gif

elSIMka сказал(а):
Я предпочитаю не топить, а просто указывать на ошибки, которые можно было бы исправить. В этом моя работа - показывать где что не так и каким образом это можно подправить.
В любом случае, я хочу, чтобы ты продолжала работу, по возможности, конечно. Нельзя опускать руки и расстраиваться из-за того, что где-то чего-то не вышло. Нужно стараться, а если где-то возникают проблемы - есть я и мне всегда можно написать и спросить.
Я не опускаю и отпущу.
biggrin.gif
 

Gabriela

Проверенный
Сообщения
756
Достижения
65
Награды
195
Нэйти, лучше выкладывай следующую часть
biggrin.gif

Она у тебя уже готова?
 

Gabriela

Проверенный
Сообщения
756
Достижения
65
Награды
195
Нэйти, поскорее бы ее увидеть уже...
а скоро выпустишь?
 

Nikolin98

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
95
Награды
29
Посмотрела ваши видео и могу сказать, что задумка интересная. Но вот съемки сверху и снизу лучше делать, а также застревания в дверных проемах.
Музыкальное оформление понравилось. Вы меня выручите, если скажите, что за музыка играла в третьей серии, когда Лина увидела в парке Эдварда
 

Нэйти

Проверенный
Сообщения
193
Достижения
125
Награды
61
Дорогие мои друзья! По идеи, я должна быть в другом городе, даже стране. Но по некоторым причинам я уеду только завтра!
happy.gif

Сегодня я смогла до обработать 4 серию!
Смотрите и наслаждайтесь ( поставьте 1080)
 
Последнее редактирование модератором:

Нэйти

Проверенный
Сообщения
193
Достижения
125
Награды
61
Фуф, наконец-то время нашла.
5 серия.
Приятного просмотра!
 
Последнее редактирование модератором:

Fashion5

Заблокирован
Сообщения
434
Достижения
0
Награды
284
ох, сколько много я пропустила, интересно мне, прости, на телефоне не удобно писать, так что, кратко все будет, все просто супееееер! В том же духе продолжай!
 

Gabriela

Проверенный
Сообщения
756
Достижения
65
Награды
195
Нэйти, ну наконецто я нашла время заглянуть к тебе!
С телефона писать не удобно, поэтому все расскажу кратко.
Молодец, у тебя как всегда все классно, просто супер !
Почему бы тебе не сделать озвучку?
 

Нэйти

Проверенный
Сообщения
193
Достижения
125
Награды
61
Для этого нужны люди, и голос, которого у меня нет. Не в том плане, что я говорю басом, а в том, что я говорю металлическим голосом. Мне сделали операцию....( и пожалуйста не сочувствуйте)
Если кто-то хочет в озвучку, говорите! Но если будет мало людей,я откажусь от этой затеи.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх