The Sims 3 Потайной ход в замок

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
Автор: Westish

Требуется установленный аддон "Карьера"

Известно, что каждый уважающий себя замок имеет потайной ход, ведущий, скажем, откуда-нибудь из подвала. Конечно, можно постоить лестницу с выходом на улицу или в запертый сарай, но это неинтересно. Да по лестницам и гости норовят спуститься, какой же тогда это секрет!
Короче, идея очень проста. Берем буровую установку (изобретается в Карьере), бурим два тоннеля.

Потом вводим moveobjects on и перетаскиваем одно отверстие в подвал замка. Второе располагаем в уголке участка и маскируем кустами. Называем отверстия, например, "Потайной ход" и "Выход в сад".
Пользуемся.

Кстати, ходами могут воспользоваться и управляемые игроком гости. А если участок обнесен забором, и ворота закрыты, можно расположить 1 дыру снаружи забора и проникать в дом без ведома хозяев. Это бывает нужно чтобы сфотографировать что-то на участке, а хозяева шляются где-то. Приятно, что самостоятельно симы ходами не пользуются.
 

Juletna

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
80
Награды
53
Westish, С открытием туториала)) Идея конечно хорошая...Но я воообще не поняла...что за замок, какая это версия игры, где взять буровую установку....и вообще ничего не поняла...объясните мне, глупой
happy.gif
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
ЭтНа, да какая разница, хоть какой-то замок. Буровая установка в "Карьерах" появилась.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
@лег, конечно же, вы правы, нужен этот аддон.
Поначалу я просто засыпАла эти дырки, а теперь вижу, что это замечательный аварийный выход, который работает всегда.
 

Juletna

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
80
Награды
53
Westish, Ааа...вот она какая! Теперь вспомнила)) Спасибо...полезный туториал)))
 

Phantom

Проверенный
Сообщения
1.079
Достижения
140
Награды
498
По принципу колодцев работают)))) полезный туториал, молодец.)
 

Coto_o

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
15
Награды
12
мне кажется можно ещё нору поставить!
happy.gif
пошел, в подвал, упал оказался на другой стороне города.но это у кого карьеры нет
sm156.gif
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
Coto_o, да, жаль что ходы действуют в пределах 1 участка.
 

Anje

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
80
Награды
7
Оооооочень круто я вечно ставила лестницы заставляла их кустами чтобы видно небыло но всёравно было видно ...
Короче супер !
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
The_Phantom, точно, действуют! Сейчас проверила.С меня награда. Надо просто давать названия дыркам. Потому что ранее я посылала сима путешествовать "куда-нибудь", и он у меня ни разу к соседям не залез. А еще я дырки пыталась в готовом виде на участок протащить или через buydebug купить - что не работает.

А вот если в рюкзаке буровую установку на общественный лот пронести, там тоннель пробурить и обозвать его - все работает. "Построй в городе метро".
 

Angel

Проверенный
Сообщения
203
Достижения
110
Награды
172
Интересный туториал. Надо будет попробовать.
 

Homat

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
60
Награды
4
Westish сказал(а):
да, жаль что ходы действуют в пределах 1 участка.
Можно и в приделах других, хоть через весь город, только для этого придётся сделать специальный мод
wink.gif

Westish сказал(а):
"Построй в городе метро".
Хорошая идея ;))
 

PumpkinPie

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
125
Награды
52
Отличный туториал! А я-то догадалась эти тоннели использовать только для перехода на другие участки
sad.gif

Большое спасибо!!!
 

Dragon16

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
110
Награды
1
просто когда симка бурит там такое "золотое" светится и так на всем участке, даже не знаю придется наверно на другом уч. строить
angry.gif
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
Dragon16, пусть сим исследует "золотое", слазает туда, наберет трофеев, а потом вновь поставьте установку на эту дырку и добурите до конца - до сообщения "буровая установка не может прокопаться глубже".
 
Верх