Прекрасный мир Розалий

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кай69

Проверенный
Сообщения
780
Достижения
325
Награды
187

Мир Розалий - такой удивительный, чудесный и яркий. Но никто не знает, что сестры Ларианна и Калифорния всего лишь выдумка, "эксперимент", которых создали с помощью магии и отправили выживать в жестокий, бешеный живой мир.Смогут ли девушки выжить? Не покориться злой участи и научиться быть людьми.


Это мой первый мир, но думаю, опыт с династией мне поможет сделать его достойным и интересным. Всем гостям, читателям спасибо!


Подписчики.
Simsim
Killo
Арлен

Gongadze
nikita1999
 

Lena-Kotj

Проверенный
Сообщения
551
Достижения
270
Награды
88
Хм...Это я удачно зашла
sm217.gif
Качественные скины,волшебные миры и хорошие сценарий...В общем мне понравилось...Буду заходить обязательно... Люблю всякие загадочные и волшебные истории...
 

Кай69

Проверенный
Сообщения
780
Достижения
325
Награды
187
Арлен, занесу)
Killo, хорошо, хорошо) не успела наиграть записку, игра скопытилась(( но я исправлю) Вы от меня так просто не отделаетесь))
Lena-Kotj, приветствую тебя)) располагайся)) рада новым читателям
 

Кай69

Проверенный
Сообщения
780
Достижения
325
Награды
187
Это нервов никаких не хватит! Но я пытаюсь сохранить спокойствие... Ахтунг, надеюсь, будет в следующей записки. Пока так.


Жарким летним днем Ларианна как никогда проснулась в хорошем расположении духа. Вставать после полудня самое удобное время, конечно, если тебе не нужно на работу или еще куда-то.
- Чем же себя занять? - Задавалась вопросом девушка, задумчиво глядя в окно. - Может... стоп! Сколько время?! Какой день недели! - Вскочив, Ларианна стала быстро собираться.
- Пора бы ежедневник завести, милашка, а то скоро все узнают какая ты не пунктуальная, - цокнув языком, подметила Калифорния.
Ах, конечно, без упреков день начаться не может.
- Я этим займусь, но позже. Ко мне должен придти стилист! Где мой наряд?!
- Стилист? Это еще что за фрукт? Мне кушетку уже сейчас пропылесосить или к вечеру подготовить? - с ехидством заметила брюнеточка.
- Пять баллов из десяти за умение неудачно пошутить! Всё, я побежала его встречать.

- Здрасти, мистер ... - на лице отразилась извиняющая гримаса. Как стыдно забыть имя такого важного человека!
- Мистер Бадминтон. Вы ведь Кристина, верно? - он улыбнулся во все тридцать два с половиной...
- ЧТО?! Вообще-то записывать надо, если с памятью проблемы! - Возмущалась Ларианна.
- Вас это тоже касается... так, как вас зовут?
- Ларианна, но можно просто милашка. - Я широко улыбнулась демонстрируя белоснежные зубы. - Когда мы приступим к созданию неземной красоты? А то в 3 у меня фотограф.
***
Колдовали над моим образом почти два часа. Я нервно мотала ножкой, когда этот пень нецензурный завивал мне локоны. Ведь еще чуть-чуть и будет три! А мне еще покушать хотелось бы...
- Калифорния! Что у нас на обед?! - Вопила я из своей комнаты.
- Аппетитная курочка с овощами, свиная отбивная и обалденная форель!
- Ты издеваешься??!! - НЕ вытерпев, оттолкнула стилиста и поскакала на кухню. - Где? - Мои глаза ели уже саму Калифрнию.
- Что где? Твоя овсянка уже готова, бери и ешь.
- Курица где? - более грубым тоном подчеркнула я.
- Ах, так это мои неприличные фантазии звучали и всего-то. - Калифорния дернула равнодушно плечами.
Убивать эту змею времени совсем нет, поэтому села жевать овсянку.

Не успела толком и поесть, как приехала съемочная группа и уже располагала все для съемки. Опять будет напряг и стресс.
*продолжение следует*
 

Simsim

Проверенный
Сообщения
2.011
Достижения
140
Награды
1.742
Кай69, Интересное продолжение)
Мне понравилось)
пишешь прикольно :DD
Жду еще!))
 

Кай69

Проверенный
Сообщения
780
Достижения
325
Награды
187
Simsim, ур ^_^ спасибо за коммент)
стараюсь вносить интересности))
 

Кай69

Проверенный
Сообщения
780
Достижения
325
Награды
187

Съемка проходила очень удачно. Освежающий ветерок помогал собраться и сконцентрироваться на работе. Не обошлось и без Марселло. Он приехал посмотреть как я работаю и мне стоило неимоверного труда держаться и работать на камеру.
- Привет, Марселло! Что же говорить, а тебя я никак не ожидала здесь увидеть.
- Ларианна, я никогда бы себе не простил, если пропустил твою фотосессию. Видеть готовые фотографии твоего прекрасного лица - удовольствие, но наблюдать за процессом... ты сегодня прекрасно выглядишь! - Этот лицемер Марселло не упустил шанса затронуть сердце милой девушки.
- Ты мне льстишь! Как не стыдно?! Да, я красива, но не стоит кричать об этом на каждом углу... может, обнимешь меня уже? - Кокетливая Ларианна потянулась в объятия любимого спонсора.

- Платье сидит на мне как влитое. Зачем Ларианна тратит такие бешеные деньги на шмотки и потом сдает их в секонд-хенды? Лучше бы мне отдавала, они отлично подчеркивают мою фигуру.
Калифорния крутилась перед зеркалом в то время, пока у сестры шла работа для нового каталога.

Когда закончилось съемочное время, Ларианна предложила Марселло остаться до вечера и попробовать необыкновенно вкусную пиццу, собственного приготовления. Правда, надо заметить, что пиццу делала Калифорния. Собралась вся компания в кухне и так как успели проголодаться, пицца закончилась незаметно.

***
Следующим утром Ларианна побежала забирать свежую почту. Среди разных чеков и листовок, девушка подметила странный, потрепанный пергамент.


- Вот это абзац! - Большими глазами, вчитываясь в строчки произнесла девушка. - Значит, Калифорния в курсе и молчит?! Почему она скрывает,что всё непросто так?!
Ларианна влетела как реактивная в комнату сестры, размахивая письмом как британским флагом, кричала:
- Мне нужны ответы на вопросы! Что происходит и ты получала аналогичное письмо?! Что это за Розалий такой?!
- Эх, не успела я просмотреть почту раньше тебя. Сожги эту листовку и занимайся своими делами. В этот бред никто не поверит, да и кто сможет нам что-то сделать?! Ха! Детские шалости, - пожала плечами Калифорния.
- Какая у меня умная сестричка, рассуждает как будто раз плюнуть убить комара. Мы живем в цивилизованном городе, стране и на пергаменте никто не пишет и не посылай его почтой!!! Значит, достать-то они нас при желании могут!
- Ну и что? Успокойся и забудь. Видишь, ничего не произошло, когда я уничтожила первое послание. - Приподняв бровь, подчеркнула Калифорния.
- И правда, перенервничала что-то. Пойду постою у воды и приведу нервы в порядок.
Молодая, беззаботная девица ушла к пруду, который находился рядом с домом. Вода в нем была прозрачная, а камыши и водные растении придавали ему большей загадочности. Всматриваясь в голубую гладь воды, Ларианна не обратила внимание на легкий порыв ветра и как гладь пошла рябью.
Погода изменилась в одночасье и перед юной леди возникло видение, точь-в-точь напоминающую ее саму.
- Ах, милая Ларианна. Какая ты еще наивная,доверчивая и глупая! Разве можно полагаться на слова сестры, которая, как и ты, ничего не смыслит в высших силах и магии. Твое непослушание будет дорого стоить тебе, а если расскажешь обо мне кому-нибудь - то и жизни.

Несчастная девушка так сильно перепугалась, что в следующее мгновение свалилась на землю без сознания и затихла.

 

Gongadze

Проверенный
Сообщения
336
Достижения
140
Награды
94
Кай69, уже просматриваются первые интриги))) Интересно, для чего же именно Лорианна и Калифорния на земле?)

Разсмешило имя мистер Бадминтон
biggrin.gif
 

Кай69

Проверенный
Сообщения
780
Достижения
325
Награды
187
Gongadze, да, надо как-то соотноситься с названием))
спасибо, что зашла!
Бадминтон это фамилия)))
 

Кай69

Проверенный
Сообщения
780
Достижения
325
Награды
187

Очнулась я уже когда, на улице было совсем темно. Какое странное ощущение меня не покидало. Сразу в голову пришел образ из воды, какие-то упреки... может, это всего лишь сон? И я получила солнечный удар?

Поспешно встав с земли, побежала в дом, рассказать о странном видении сестре и натыкать, что я была права, нас не отпустят за красивые глаза. Войдя в дом и намереваясь пройти на кухню, на встречу вышла Калифорния и ужаснулась.
- Ларианна, что ты с собою сделала?! Что с твоим лицом!
- А что с моим лицом? - Недоумевала я, - испачкала в пыльцу?!

- Посмотри в зеркало, - дрожащей рукой сестра указала на стену.
- Опять твои глупые, неуместные шуточки и розыгрыши, да? - Ларианна подошла к зеркалу и вскрикнула. - Какой кошмар! Как же на улицу выходить?! Мое милое личико испорченно. До свидания моя карьера модели!

- Это все твои дурацкие проделки с письмами!!! - Разрываясь от плача, кричала Ларианна.
- Да причем тут эти письма!!! Это глупости!
- Да?! Тогда как объяснить это всё?! - Напуганная, несчастная девушка бросилась в свою комнату и упала на кровать, сотрясаясь в рыданиях.

***
Время шло, ночь тянулась как сладкая патока и на смену ей никак не приходил рассвет. Бедные девушки не знали что и делать. Их охватывал ужас, где-то завывали дикие, лесные звери, тревожно кричали совы. В эту темную ночь, молодые девушки решили спросить о своих бедах у оракула.

Как долго не всматривалась Калифорния в шар, ничего толкового и полезного не выдавало ей видение в голубой дымке. Лишь размытые, непонятные образы и обрывки фраз скользили по стенкам этого удивительного предмета.
- По-моему это бессмысленная идея. Эта штука не действует или колдовство настолько сильное, что не подвластно никому из верховных магов, - разочарованно вздохнула Калифорния.
- Что значит неподвластно? Оно же как-то было наложено! И наверняка есть способ отменить это безобразие!
- Я больше ничем не могу тебе помочь. Давай дождемся утра...
- Мне так страшно, сестрица, что боюсь даже не усну, - девушка снова закрыла лицо ладошками и разрыдалась.
***
Не успело яркое, летнее солнышко ворваться в комнату и залить своим теплом пространство, как неугомонная, нетерпеливая Ларианна побежала смотреть в зеркало.
- Ведь это мираж, всего лишь плод моего воображение и ужасный сон... - успокаивала себя девушка, подходя к волшебному стеклу.
Как только она заглянула в него, пришла в неописуемый восторг и стала вопить от радости.
- Конечно, конечно! Это всего-то дурной сон! - Она с особой тщательностью осматривала свое свежее личико без намека на странные рисунки.

От слишком громкой праздности, проснулась Калифорния и вошла в гостиную.
- Чего же ты не спишь в такую рань?! - зевая, спросила сестра.
- Смотри! Та-дам! - Улыбаясь, демонстрируя свое лицо, пропела блондинка, - все эти чары для того, чтобы запугать нас и не более! А может, их и вовсе не было!
- Хм, пойду-ка я схожу к пруду и посмотрю, чего ты там могла наесться или вымазаться, - скептически взглянув на Ларианну, Калифорния подошла к этому вопросу и проблеме с другой стороны.
У пруда в это время было тихо. От ветра покачивались ветки деревьев, еле заметно двигалась поверхность воды.
- На мой взгляд, пруд как пруд. Вода, конечно, не зеркальная, но и бояться здесь абсолютно нечего. Скорее глупая сестричка вымазала свое лицо какой-то гадостью и решила запугать меня, навести ужас. Ведь я так легкомысленно отнеслась к ее письму...
Вдруг всё вокруг переменилось, вода побежала быстрой рябью, а деревья тревожно зашевелили листвою. Перед Калифорнией возникло видение, на этот раз, повторяющее ее родные черты.
- Я верила, что мой урок научит вас, подскажет и подтолкнет в верному пути. Вы отнесетесь к посланию серьезнее и замаетесь! Так нет же! Вам было угодно посмеяться! Разорвать рукопись и предать ее огню! Зло уже близко, и однажды, оно придет к вам и погубит! Ничто не сможет спасти ваши души!

Видение исчезло незаметно и густой туман покрыл всю поверхность воды. Все только начинается...
 

Gongadze

Проверенный
Сообщения
336
Достижения
140
Награды
94
Кай69, бедная Ларианна, но хорошо, что лицо все таки восстановилось!
Вообще девушки красивые. Я так поняла, что Ларианна более добрая, а Калифорния немного с характером?
Интересно, что же за буря надвигается?

Кстати, меня в подписчики
sm001.gif
smile.gif
 

Кай69

Проверенный
Сообщения
780
Достижения
325
Награды
187
Gongadze, у меня тут небольшие изменения, поэтому про мир совсем забыла(( но что-то там будет)))
nikita1999, ок))
 

Кай69

Проверенный
Сообщения
780
Достижения
325
Награды
187

Можно много говорить и рассказывать о своих жизнях в ярких красках и мишуре. Но есть такие моменты, когда проще все перечеркнуть и начать жить самостоятельно, без оглядки назад. Так и сделала наша героиня Алекса. Которая поссорилась с родителями и сбежала из дома. Вроде стандартная ситуация для подростков, но здесь явно что-то не так.
Алексе всего 16 лет, и она мечтает быть независимой и постоянно ищет самостоятельные заработки, чтобы не зависеть от родителей.

Однажды из семьи ушел отец. И девочка во всем винила маму, что та не смогла сохранить семью. На этой почве разразился скандал, после чего маленькая Алекса убежала из дома.

Ближе к вечеру девочка обнаружила старое, сырое помещение, скорее похожее на заброшенный склад или домик рыбака. Слегка толкнул дверь, она увидела грязную, темную комнату без намека на жизнь.
- Здесь есть кто-нибудь? – спросила Алекса в пустоту.
Ответа не последовало, и девочка нерешительно зашла в помещение.
- Да, местечко так себе, но домой я возвращаться однозначно пока что не собираюсь. Придется наслаждаться тем, что имею. Надеюсь, здесь никто не обитает?

Алекса устроилась на старых паласах и стала размышлять, как быть дальше? Где брать деньги на еду и проживание. Найти работу через социальное трудоустройство – не вариант, ее сразу же вернут домой. Ведь мама по-любому теперь подала в розыск. Хотя кто знает. Они так были озлобленны друг на друга. А если работать нелегально? Хм. Где гарантия, что деньги за потраченные силы можно будет получить?

От усталости и головокружения, девочка уснула на неудобном подобии кровати. Какие испытания ее будут ждать впереди? Может, она струсит и вернется домой?
 

Gongadze

Проверенный
Сообщения
336
Достижения
140
Награды
94
Кай69, Алекса очень интересная))) похожа на вампира
biggrin.gif

Интересно, как же дальше сложиться ее жизнь?
 

(nikita)

Проверенный
Сообщения
743
Достижения
355
Награды
438
Кай69, она очень красивая ночная. Не могу подобрать. О вот: Отпад! Интригующе становится...
 

Кай69

Проверенный
Сообщения
780
Достижения
325
Награды
187
Gongadze, посмотрим, что она еще скрывает или ей нечего скрывать?)
спасибо!
nikita1999, даже так? спасибо)) мне это доставляет радость!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх