Причины, по которым вы играете в The Sims

С какой целью вы заходите в игру?

  • Я - креатор и использую игру только для создания лотов/персонажей/объектов

    Голосов: 31 12,1%
  • Игра для меня - съёмочкая площадка моих сериалов

    Голосов: 26 10,2%
  • Мне нравится вести династии и наблюдать за жизнью симов

    Голосов: 146 57,0%
  • Захожу в игру периодически, чтобы отвлечься

    Голосов: 98 38,3%
  • Я создаю машинимы

    Голосов: 5 2,0%
  • В ней я делаю скриншоты для создания фан-артов

    Голосов: 26 10,2%
  • Мне нравится изучать различные навыки, получать достижения на оф.сайте

    Голосов: 38 14,8%
  • Для меня это просто очередная игра

    Голосов: 35 13,7%
  • Другое

    Голосов: 34 13,3%

  • Всего проголосовало
    256

Хувиан

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
130
Награды
5
Для меня игра - площадка для отыгрывания историй, и, конечно, место, где можно создать идеальную жизнь)
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
вопрос первый - что такое машинимы???

...а ответ я выбрала Другое - я играю по все причинам сразу - мне нравится и строить, и наблюдать, и отвлекаться, и делать династии, и снимать скрины...
разве что я сериалы пока не писала...
мне нравится управлять чьей-то жизнью, вот! пусть хотя бы виртуальных персонажей...
 

Fain

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
190
Награды
32
люблю не выходить из дома и не совершать ошибок, поэтому симс для меня стал прекрасной альтернативой серой реальности, где тебе надо ходить на учебу и ездить в автобусах в час-пик. мозг наслаждается тем, что так быстро и легко можно насобирать себе различных ачивок, построить дома, посадить дерево и родить сына (с убогой внешностью, конечно, но ее можно компенсировать прокачкой навыков). и хотя для меня данная игрушка не является такой уж обожаемой и любимой, мне порой приятно возвращаться в мир ярких красок и красивых человечков, ощущая себя его частью, чувствуя себя гребанным архитектором и дизайнером, а еще б-гом, потому что я люблю убивать симов.
 

FunnyJulia

Проверенный
Сообщения
2.799
Достижения
190
Награды
5.369
вопрос первый - что такое машинимы???
Видеоролики снятые с помощью трёхмерной графики на основе компьютерных игр, в данном случае в The Sims :)

Для меня эта игра - большой инструмент для творчества. Люблю создавать персонажей, делать различные скрины, снимать видео. Ну и конечно же люблю просто поиграть, отвлечься, прокачивать симам навыки, вести династии, следить за их жизнью, радоваться их удачам и грустить, если у них идёт что-то не так. Всегда стараюсь помочь каждому симу преуспеть в жизни, заработать много денег, вырастить детей, купить дом мечты и т. д. Не могу спокойно смотреть на страдающих симов))
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Выбрала "Другое". Я играю, потому что мне очень нравится придумывать и отыгрывать разные истории и сюжеты, с вниманием к мелким деталям игры, тщательно создавая окружающую персонажей реальность - их дома, одежду, вещи. Всегда хочу, чтобы все было идеально :). Я играю во взаимоотношения прежде всего. Просто "проходить" игру и дополнения мне не очень интересно. Могу играть в какой-то дополнение месяцами, но так и не попробовать какие-то действия в игре никогда, потому что они мне не интересны, а цели именно "пройти" игру у меня нет. Навыки прокачиваю, только если этот процесс нужен для сюжета. :)
 

Fier

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
85
Награды
1
"Четверку" использую как средство медитации:). Испытываю особую форму наслаждения, создавая и редактируя персонажей, продумываю биографии. Часто уже на этой стадии пропадает к ним интерес и закрываю игру, не сохранившись. В касе нет долгих загрузок, игра летает в отличие от третьей части, которая из-за кучи допов открывала вкладки с одеждой так медленно, что одновременно можно было заниматься своими делами и поддаваться неконтролируемой агрессии.
Можно заработать целое состояние, собирая насекомых, лягушек и камни, хотя даже в игре лень пользоваться этой возможностью.
А еще здесь можно подойти к незнакомому персонажу (которого ты предварительно создал), познакомиться с ним и обрести единственную и настоящую любовь (или не единственную). Как раз то, из-за чего в реальной жизни у меня случилась бы смерть от смущения.
 
Последнее редактирование:

December

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
160
Награды
57
Играю в свое удовольствие:Rolleyes2:
Начал со 2 части играл в нее не сильно долго но затянула, потом решил попробовать симс 3 в него довольно долго играл, пересел на 4 - жду приятные дополнения от разработчиков :обожание:
Минус конечно что еще не до конца доделана.:истерика:
 

BoldHedge

Проверенный
Сообщения
228
Достижения
225
Награды
47
Ну... у меня причина простая, но я так и не поняла, в какой пункт ткнуть, чтобы четко ее обозначить, поэтому скажу здесь:
У симов я - бог!!! :cupidgirl: (Кроме шуток, в "Средневековье" эту идею даже обыграли).
А еще я архитектор. И дизайнер интерьеров. И селекционер. И стилист. И сценарист. Словом, и швец, и жнец, и на дуде игрец - и все это в одной игре (серии игр, точнее).
А про медитацию выше правильно сказали - процесс создания сима и планирования его жизни сам по себе невероятно умиротворяет, я это еще со второй части заметила. Даже в тройке можно было расслабиться в редакторе, несмотря на зависания. (Эта игра была бы просто монстром, переплюнувшим все прочие части, если бы не ее требования к железу, елки-палки) :обстену:
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
а я играю в симсы, потому что я геймер. точнее геймерша. такие люди играют во все игры, которые им нравятся по жанру. вот и играю... потому что в ней нет окончания - а я люблю вечность. единственное, что в этом мире вечно - это пожалуй, мир в симсах...
 

Lad_Venera

Проверенный
Сообщения
180
Достижения
190
Награды
164
А я люблю симс за его многогранность а еще за то что я могу изменить сама что то в игре и у меня игра получается не похожей на остальных.
Люблю снимать симов и наблюдать за ними.
Люблю что-то что делать руками
Люблю делиться
 

Ширли

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
280
Награды
9
Сначала просто нравились прикольные куколки, которыми ты можешь двигать, очень нравилась анимация (собственно, почему и влюбилась в симс1).
Потом пошло: симс2, симс3... уже под конец третьих заметила, что могу часами/неделями играть безвылазно, забывая о времени суток, а потом вдруг, раз и перестаю играть совсем.
Месяц-два даже не вспоминаю.
И поняла. Я играю тогда, когда в жизни какие-то сложности или переживания. Часто бывает, незаметно для себя проигрываю эти ситуации. Кажется, опять залипла в игру, но проходит неделя и я опять не хочу играть. Теперь знаю, значит и в жизни всё разрешилось))) Мой минипсихолог такой)))
Сейчас не тянет в игру. И я рада этому.
Игру не брошу)) Все равно буду ей верна до конца))
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
ох, как часто я играю в симс просто, чтобы отвлечься от скучной реальности и бытовухи... однако же я заметила, что если играть без кодов, я играю я именно без них, но бытовухи хватает и в симс-мире...
 

Fierro

Проверенный
Сообщения
273
Достижения
140
Награды
9
Могу назвать причины, по которым я играла в симс. Сначала мне нравилось "играть с жизнью": я наблюдала за симами, как они выращивают растения, расследуют преступления и предаются магии. Я, конечно, утрирую, но думаю, что суть вы поняли.
Потом мне начала надоедать ежедневная рутина в игре, потому что в реальной жизни было почти то же самое. Меня привлекли сверхъестественные существа. В те дни я создавала какого-нибудь вампира и отыгрывала его роль. Пока я была довольна.
Далее я заметила, что на строительство домов я трачу куда больше времени, чем на игру. Карьера архитектора стала моей любимой...
А потом я вообще обнаружила, что полгода не запускала игру - в тот момент я решаю её удалить. У меня лишние 30 ГБ на диске "не валяются". Удалила. В первые секунды в голове была мысль: "Нет, что я наделала! Неет!". Но теперь... Сейчас я не жалею

Предательница.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Мне очень нравится "создавать реальность". Я стараюсь, чтобы у персонажей были реалистичные дома, характеры, стиль. К тому же, у меня в голове ну очень много всяческих фантазий, персонажей и миров, а полностью реализовать всё от начала до конца можно только в этой игре.
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
В моей жизни игра Симс тоже имеет место.
Я захожу в эту игру с целями:
  • Отвлечься от реальности.
  • Пополнить Игровой Мир новыми отчетами.
  • Изучить все особенности игры, ее дополнений и каталогов.
  • Управлять своей игровой семьей, наблюдая за жизнью членов игровой семьи, за всеми их действиями, за изучением всех навыков.
  • Но в последнее время, эта игра для меня - гигантская стройплощадка, где я занимаюсь постройкой жилых и общественных участков. Да, в будущем я планирую открыть на просторах этого сайта-форума свою личную Мастерскую.
  • А еще игра для меня - это способ посетить те заграничные страны, где я ни разу не была, но очень желаю побывать.
  • Но в моей семье очень строгий отец, который контролирует чуть ли не каждый мой шаг (в том числе, отец начинает "торопить, названивать, контролировать" меня, когда я долго отсутствую дома), подслушивает чуть ли не каждый мой разговор с кем-либо (даже телефонный). Хотя мне скоро исполнится 25 лет. А потому игра "помогает" мне в плане того, что мое долгое отсутствие дома я могу компенсировать игрой (при этом не выходя куда-либо из дома).
 
Последнее редактирование:

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
с некоторых пор я стала играть, чтобы просто снять стресс после рабочего дня или отдохнуть...

Но в моей семье очень строгий отец, который контролирует чуть ли не каждый мой шаг (в том числе, отец начинает "торопить, названивать, контролировать" меня, когда я долго отсутствую дома), подслушивает чуть ли не каждый мой разговор с кем-либо (даже телефонный). Хотя мне скоро исполнится 25 лет. А потому игра "помогает" мне в плане того, что мое долгое отсутствие дома я могу компенсировать игрой (при этом не выходя куда-либо из дома).
а отец поощряет игру в Симсы?
...безумная идея, но может его "подсадить" на игру? мужчины часто увлекаются подобным... есть примеры...

Изучить все особенности игры, ее дополнений и каталогов
вот тут согласна - иногда игра дает то, что не дает реальность - ради этого тоже стоит играть...
 

Tsereno

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
25
Награды
4
Пытаюсь отвлечься, но в итоге зависаю в игре на много часов. И так каждый раз.
А как зарегистрировалась тут и узнала про династии, челленджи, то стала больше скриншотов делать, меньше перематывать.
Раньше играла на результат, а теперь интересно продумывать сюжет, фиксировать, что происходит с персонажем.
 

Azothik

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
265
Награды
123
И как это я проглядела эту тему?)
Моя история началась со 2 симс - я диск купила, потому что слышала много о них - мол, модно и все такое, все в них играют. Для меня эта игра стала способом уйти от реальности, причем надолго. С тех пор многое поменялось, мне нравится путешествовать в симс 3, придумывать истории, иногда даже писать за них что-то или продумывать диалоги в голове.
Сейчас вот решила попробовать себя в челленджах и может, как-нибудь рискну открыть игровой или творческий мир, когда пойму четкое различие между ними)

Кстати, вот строить я не особенно люблю, а обставлять дом всякими прибамбасами - любимое медитативное занятие часа на три х) могу очень долго выбирать декор, цветочки, картины и мебель. В симс три это вообще длится днями - с их возможностью перекраски всего, что плохо лежит)
 

Juliana828

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
10
Награды
0
Я играю только в Симс 2, в основном ради сверхов) Очень люблю всяких сверхъестественных существ (но все же отдаю предпочтение оборотням). Пытаюсь создавать даже династии со сверхами, хоть пока и не особо успешно:фейспалм: Ну и нравится создавать крутые дома персонажам, каждый со своей стилистикой, города люблю строить, общественные лоты. Создаю университеты, отпускные городки, центры, "торжки", короче, строить люблю^_^
Что касается обычных династий, то я бы с удовольствием их вела, но терпения у меня не так много)
Играю в Симс 2, возможно, и от того, что приятно просто следить за мелкими делами симов и наслаждаться их радостями и победами, и... Короче, просто люблю играть в эту игру.
Подводя итоги, мне нравится Симс 2 за разные детали, отдельные мелкие и крупные приятности, за большой простор для творчества, можно "попробовать себя" в роли архитектора, дизайнера, дизайнера костюмов... Ну и можно хорошо провести время)
Интересно, кто-нибудь пишет в этой теме? Почему она два месяца пустует?
 
Последнее редактирование:

Лягуха

Проверенный
Сообщения
681
Достижения
780
Награды
619
Почему я играю в симс?
В моем случае это потому, что я во-первых, выросла на этой игре. Это приятные воспоминание и отличное времяпровождение с ностальгией. Симс 1, симс 2 - все это как на машине времени возвращает мне детский восторг, который был при первом знакомстве с игрой. А во-вторых, теперь я могу не просто играть, но и придумывать истории, в этой игре живут мои любимые герои. Симс 3 - это уже иной уровень восприятия, нет ностальгии, но есть творческий мир и возможности реализовываться в творчестве. Это то место, где я нашла применение своему писательству. Можно и играть и творить, лучшего и представить трудно! Замечательная платформа, собственная вселенная, удивительная песочница. Спасибо ей, что есть:вручаюсердце:
 
Последнее редактирование:
Верх