Проблемы с установкой дополнительного контента

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! Установка скачанных материалов в игру - тема охватывает достаточно широкий круг вопросов по установке файлов и решению наиболее частых проблем. Убедительная просьба - прочтите ее перед тем, как обращаться сюда.

F.A.Q. (Наиболее частые вопросы и ответы)

1. Программа запуска (лаунчер):
При запуске лаунчера появляется ошибка:
[COLOR=4F4F4F]
"Ошибка при иницилизации приложения(0xc0000135). Для выхода из приложения нажмите кнопку ОК"​
[/COLOR]


Для работы лаунчера необходимо установить Microsoft .Net Framework. Скачать Microsoft .NET Framework 3.5 вы можете здесь.
При запуске лаунчера может появляться сообщение об ошибке сценария Internet Explorer.
Сообщения об ошибках сценария отображаются в Internet Explorer (который используется в программе запуска) при возникновении неполадки кода JavaScript или VBScript в процессе просмотра веб-узла. Иногда ошибка сценария может быть вызвана ошибкой загрузки веб-страницы, но чаще это ошибка самой веб-страницы, в нашем случае - оф. сайта ru.thesims3.com.
Возникновение этой ошибки не влияет на работу лаунчера и игры. Выберите "Да", чтобы продолжить выполнение сценария на странице.
При запуске / работе лаунчера появляется сообщение об ошибке подключения к диспетчеру загрузок.
Для устранения ошибки необходимо установить диспетчер загрузок EA - Origin Download Manager. Скачать программу вы можете здесь.

2. Файлы .Sims3Pack:

Если при попытке установки объектов из The Store (оф. магазина игры) появляется сообщение:
[COLOR=4F4F4F]
"Ошибка установки: Убедитесь, что у вас есть последние обновления и повторите попытку"​
[/COLOR]

- см. тему по установке файлов, сообщение #6, п.7 "Установка объектов из The Store.".
Такая проблема возникла из-за последних патчей для игры.
Лаунчер устанавливает файлы .Sims3Pack в папку DCCache, объединяя их в файлы .dbc и дополнительно копирует извлеченные из них .packag'и в папку DCBackup.
Если лаунчер пишет, что все установилось успешно, но объект не обозначен как установленный, то произошло следующее:
- файл не был установлен в DCCache и его нет в файлах .dbc
- извлеченный .package был успешно скопирован в DCBackup.

В общем случае, если лаунчер не устанавливает .Sims3Pack, то можно извлечь из него файл (-ы) .package с помощью специальных программ и поместить эти файлы в Mods/Packages.
Для этого вы можете использовать программы S3PackageViewer и Рекомпрессорный модуль от sInt.

3. Скачанные персонажи и участки:
Внешность скачанных персонажей и интерьеры участков могут значительно отличаться от того, как это выглядит на картинке автора. Это зависит от того, какие дополнительные материалы, использованные при создании, запакованы вместе с файлом сима или участка в .Sims3Pack и устанавливаются вместе с ним.

  • При экспорте в .Sims3Pack не запаковываются: объекты из The Store и файлы в формате .package.
  • Если скачанный сим имеет формат .sim, то вместе с ним нет никаких дополнительных материалов.

    Если часть использованного дополнительного контента не запакована вместе с симом или участком в .Sims3Pack и у вас не установлены такие же файлы, игра заменяет их на стандартные.

    Если при создании сима был использован пользовательский скинтон, а у вас он не установлен, то персонаж может отобразиться с черной кожей.

    Чтобы избежать подобных недоразумений, при загрузке обращайте внимание на примечания автора о дополнительном контенте.
  • "Глюк" с синими квадратами вызывает скачанный контент (кроме объектов из The Store).
    Эта проблема возникла из-за S3OC (Objects Cloner), который используется для клонирования стандартных объектов при создании новых. В новой версии приложения (от 19.12.09) это исправлено.
  • Если проблема в файлах .package, вы можете воспользоваться программой Sims 3 Dashboard tool .
  • Если проблема вызвана файлами .Sims3Pack, то «вычислить» такие файлы можно только вручную. Если контент установлен давно и его количество велико, то вам придется удалить все содержимое папки DCCache
    (Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache - в которой хранятся все установленные лаунчером .Sims3Pack) и заново устанавливать контент, предварительно проверив файлы .Sims3Pack с помощью программы Clean Up Sims3Packs.
    Программа проверяет файлы .Sims3Pack по одному. Чтобы открыть файл, выбираем File -> Open. Появится список запакованных в Sims3Pack файлов .package и картинок .png (если они есть). Поврежденные файлы выделяются красным цветом. Чтобы исправить их, выбираем Fix -> Corrupted. После исправления сохраняем файл File -> Save и устанавливаем в игру.


  • 4. Общие вопросы:
    Дополнительные материалы для The Sims 3 занимают достаточно много места. Если на вашем системном диске C: недостаточно места, вы можете переместить папку Мои Документы (в которой находятся все установленные дополнительные материалы) на другой диск. Для этого:
    • Кликните на ярлыке Мои Документы правой кнопкой мыши и в контекстном меню выберите "Свойства";
    • Во вкладке "Папка назначения" в строке "Папка" укажите новый путь для размещения папки Мои Документы и нажмите кнопку "Переместить..."
    • Файлы .package находятся в папке Mods/Packages;
    • Установленные лаунчером файлы .Sims3Pack находятся:
      - объекты, одежда и т.п. - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache
      - лоты и семьи - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\Library
      - симы из CAS - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\SavedSims
      - города - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\InstalledWorlds

      Чтобы эти материалы сохранились при переустановке игры, сохраните эти папки в любое место и затем верните обратно.

  • FAQ обновлен 10.01.12 © Magica​
    ! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом.
    Тех. Поддержка – вопросы по установке / удалению игры, аддонов и патчей, проблемы с запуском, вылетами и глюками.
 

Marvita

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
60
Награды
5
Jennifer_Aniston я что то ступила у меня автоматически ка кто в игре паскаги появляются но всё равно пасиб
biggrin.gif
 

Bogard

Проверенный
Сообщения
311
Достижения
260
Награды
14
Marvita, вообще-то
Для пользователей с версией игры 1.2.7/2.7.7/3.3.11 и выше:
* Распаковать содержимое архива по следующему пути:
C:\Documents and Settings\Имя_пользователя\My Documents\Electronic Arts\The Sims 3 или C:\Documents and Settings\Имя_пользоватея\Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3
* Переместить файл resource.cfg в папку mods
* Изменить содержимое файла resource.cfg на следующее:
Код:
Priority 500 
PackedFile DCCache/*.dbc 
PackedFile Packages/*.package 
PackedFile Packages/*/*.package 
PackedFile Packages/*/*/*.package 
PackedFile Packages/*/*/*/*.package 
PackedFile Packages/*/*/*/*/*.package
Если используется этот метод, то манипуляции с игровыми директориями не нужны.
* Установить моды и в папку C:\Documents and Settings\Имя_пользователя\My Documents\Electronic Arts\The Sims 3\Mods\Packages (для "Windows Vista" и выше) или C:\Documents and Settings\Имя_пользователя\Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Mods\Packages (для "Windows XP").
 

maks-perunkov

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
110
Награды
2
Здравствуйте у меня тут проблемка помогите пожалуйста!!!
Скачал одежду машины и прочие обьекты в sim3pack установил их в лаунчире но половину своих вещей просто в игре не могу найти всё обьискал. Подскажите что это такое???
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
maks-perunkov, т.е. что-то видится,а что-то нет? версия игры, установленные аддоны
 

mad_cats

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Здравствуйте. Подскажите пож в чем может быть проблема. Скачал доп.мат (авто), распаковал в папку загрузки, запустил лаунчер, установил (установка прошла успешно), зашел в игру авто нет.
Добавлено (31.03.2011, 09:04)
---------------------------------------------
может игру надо заново начать, я заходил в сейв.
 

TanyaSims

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
0
Награды
9
У меня такая проблема: когда я устанавливаю Sims 3 В сумерках, я нажимаю далее и появляется вот что:
888760.jpg
, я нажимаю "ДА", а он через какое-то время пишет:
865208.jpg
Что делать?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
mad_cats, Доп. материал по версии не подходит для вашей игры или не хватает нужного аддона, либо обновления. Читайте тему, хотябы последние 10 страниц, там очень много советов по установке таких "неустанавливаемых" материалов.
TanyaSims,
Вообще-то установка обсуждается в техподдрежке. Вы устанавливаете лицензионные сумерки, они предлагают обновить игру. Но вы не пишете, какая у вас базовая игра. Если пиратка, лицензия на нее не встанет. Если у вас была скачанная лицензия и вы заменяли запускающие файлы (кряк, таблетка), то эти файлы перед обновление нужно вернуть назад (на оригинальные).
 

Кристя

Проверенный
Сообщения
1.522
Достижения
480
Награды
683
Хм... У меня такая проблемка, установила файлы формата package , и половина того что установила нет в игре, что делать ?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Кисяндрик95, старый файлы скорее всего, новые патчи и аддоны их не видят. Перепакуй Репакером.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
TanyaSims, если хотите установить на пиратку- обновите игру унипатчем здесь, потом устанавливайте сумерки, и выключите интернет. В папке аддона кряки обычно для симс 3 и аддона. Кряк для симс 3 не устанавливайте, только для аддона и всё будет окей.
 

люмос

Проверенный
Сообщения
463
Достижения
140
Награды
154
скачала мебельный файл packade.(или как там) но в игре его нет :( также качала много мебели,одежды,причесок, всё есть КРОМЕ МЕБЕЛИ..(((
может я что-то не так сделала?
cry.gif
 

vickaa

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
1
А вот у меня еще один вопрос, а как узнать какая у меня программа запуска....
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
looooony, если остальные файлы нормально отображаются, то возможно ваш файл не для вашей версии игры. если он очень нужен, переведите вSims3pack.
vickaa, программа запуска игры-Sims3Launcher.exe или TS3*****.exe
 

vickaa

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
1
мне все равно ничего не понятно....
cry.gif
.....кто нибудь может мне помочь установить в игру дополнения....пожаааалуйста
s40.gif
s40.gif
s40.gif
s
 

ZELenoglazka

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
120
Награды
2
у меня лицензия симы, на них - карьера и сумерки.
помогите пжлст - не могу установить файлы package - всё делаю по инструкции (2.Если версия вашей игры выше 1.12/2.7/3.3/4.0),
но проблема в том, что установщик не находит нужную директорию (так как игру я установила не на диск С а на D - и к тому же папка Мои документы у меня тоже перемещена - вобщем проблема с именами папок) - можно ли как то поменять путь установки?
я попыталась переместить их, как написано в старой инструкции (1.Если версия вашей игры меньше 1.12/2.7/3.3/4.0 ):
и ещё когда запускаю файл package (нажав enter) - пишет "файл уже установлен" но в игре его нет! :((
 

vickaa

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
1
ну если поможет вот моя версия игры: 3.0.38.004001
умоляю помогите мне установить дополнения....или научите..я вообще ничего не понимаю...делала все по инструкции и все бесполезно....
s40.gif
s40.gif
s40.gif
s40.gif
 

СветаТ

Проверенный
Сообщения
289
Достижения
0
Награды
18
Я хотела бы уточнить такой момент.. Я просто не поняла...
при установке у меня есть так сказать две папки с игрой. одна размещена на С диске, создалась без меня, там музыка и т.д. а вторая размещена на диске Е. там папки bin и т.п. куда мне надо ложить папку mods и текстовый файл, чтобы всё скачанное появилось в игре??
заранее спс
happy.gif
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
ZELenoglazka, устанавливайте вручную, просто переместите паскаге-файлы в папку Mods\Packages папка Модс в вашем случае должна быть в папке D\EA\The sims 3, файл Resource в этой же папке.
vickaa, какие именно дополнения? И игра у вас лицензия или пиратка?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх