Проблемы с установкой дополнительного контента

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! Установка скачанных материалов в игру - тема охватывает достаточно широкий круг вопросов по установке файлов и решению наиболее частых проблем. Убедительная просьба - прочтите ее перед тем, как обращаться сюда.

F.A.Q. (Наиболее частые вопросы и ответы)

1. Программа запуска (лаунчер):
При запуске лаунчера появляется ошибка:
[COLOR=4F4F4F]
"Ошибка при иницилизации приложения(0xc0000135). Для выхода из приложения нажмите кнопку ОК"​
[/COLOR]


Для работы лаунчера необходимо установить Microsoft .Net Framework. Скачать Microsoft .NET Framework 3.5 вы можете здесь.
При запуске лаунчера может появляться сообщение об ошибке сценария Internet Explorer.
Сообщения об ошибках сценария отображаются в Internet Explorer (который используется в программе запуска) при возникновении неполадки кода JavaScript или VBScript в процессе просмотра веб-узла. Иногда ошибка сценария может быть вызвана ошибкой загрузки веб-страницы, но чаще это ошибка самой веб-страницы, в нашем случае - оф. сайта ru.thesims3.com.
Возникновение этой ошибки не влияет на работу лаунчера и игры. Выберите "Да", чтобы продолжить выполнение сценария на странице.
При запуске / работе лаунчера появляется сообщение об ошибке подключения к диспетчеру загрузок.
Для устранения ошибки необходимо установить диспетчер загрузок EA - Origin Download Manager. Скачать программу вы можете здесь.

2. Файлы .Sims3Pack:

Если при попытке установки объектов из The Store (оф. магазина игры) появляется сообщение:
[COLOR=4F4F4F]
"Ошибка установки: Убедитесь, что у вас есть последние обновления и повторите попытку"​
[/COLOR]

- см. тему по установке файлов, сообщение #6, п.7 "Установка объектов из The Store.".
Такая проблема возникла из-за последних патчей для игры.
Лаунчер устанавливает файлы .Sims3Pack в папку DCCache, объединяя их в файлы .dbc и дополнительно копирует извлеченные из них .packag'и в папку DCBackup.
Если лаунчер пишет, что все установилось успешно, но объект не обозначен как установленный, то произошло следующее:
- файл не был установлен в DCCache и его нет в файлах .dbc
- извлеченный .package был успешно скопирован в DCBackup.

В общем случае, если лаунчер не устанавливает .Sims3Pack, то можно извлечь из него файл (-ы) .package с помощью специальных программ и поместить эти файлы в Mods/Packages.
Для этого вы можете использовать программы S3PackageViewer и Рекомпрессорный модуль от sInt.

3. Скачанные персонажи и участки:
Внешность скачанных персонажей и интерьеры участков могут значительно отличаться от того, как это выглядит на картинке автора. Это зависит от того, какие дополнительные материалы, использованные при создании, запакованы вместе с файлом сима или участка в .Sims3Pack и устанавливаются вместе с ним.

  • При экспорте в .Sims3Pack не запаковываются: объекты из The Store и файлы в формате .package.
  • Если скачанный сим имеет формат .sim, то вместе с ним нет никаких дополнительных материалов.

    Если часть использованного дополнительного контента не запакована вместе с симом или участком в .Sims3Pack и у вас не установлены такие же файлы, игра заменяет их на стандартные.

    Если при создании сима был использован пользовательский скинтон, а у вас он не установлен, то персонаж может отобразиться с черной кожей.

    Чтобы избежать подобных недоразумений, при загрузке обращайте внимание на примечания автора о дополнительном контенте.
  • "Глюк" с синими квадратами вызывает скачанный контент (кроме объектов из The Store).
    Эта проблема возникла из-за S3OC (Objects Cloner), который используется для клонирования стандартных объектов при создании новых. В новой версии приложения (от 19.12.09) это исправлено.
  • Если проблема в файлах .package, вы можете воспользоваться программой Sims 3 Dashboard tool .
  • Если проблема вызвана файлами .Sims3Pack, то «вычислить» такие файлы можно только вручную. Если контент установлен давно и его количество велико, то вам придется удалить все содержимое папки DCCache
    (Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache - в которой хранятся все установленные лаунчером .Sims3Pack) и заново устанавливать контент, предварительно проверив файлы .Sims3Pack с помощью программы Clean Up Sims3Packs.
    Программа проверяет файлы .Sims3Pack по одному. Чтобы открыть файл, выбираем File -> Open. Появится список запакованных в Sims3Pack файлов .package и картинок .png (если они есть). Поврежденные файлы выделяются красным цветом. Чтобы исправить их, выбираем Fix -> Corrupted. После исправления сохраняем файл File -> Save и устанавливаем в игру.


  • 4. Общие вопросы:
    Дополнительные материалы для The Sims 3 занимают достаточно много места. Если на вашем системном диске C: недостаточно места, вы можете переместить папку Мои Документы (в которой находятся все установленные дополнительные материалы) на другой диск. Для этого:
    • Кликните на ярлыке Мои Документы правой кнопкой мыши и в контекстном меню выберите "Свойства";
    • Во вкладке "Папка назначения" в строке "Папка" укажите новый путь для размещения папки Мои Документы и нажмите кнопку "Переместить..."
    • Файлы .package находятся в папке Mods/Packages;
    • Установленные лаунчером файлы .Sims3Pack находятся:
      - объекты, одежда и т.п. - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache
      - лоты и семьи - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\Library
      - симы из CAS - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\SavedSims
      - города - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\InstalledWorlds

      Чтобы эти материалы сохранились при переустановке игры, сохраните эти папки в любое место и затем верните обратно.

  • FAQ обновлен 10.01.12 © Magica​
    ! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом.
    Тех. Поддержка – вопросы по установке / удалению игры, аддонов и патчей, проблемы с запуском, вылетами и глюками.
 

MaryaMagda

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
65
Награды
2
Здравствуйте, у меня такая проблема:
Установила игру "The sims 3 Gold Edition" (6 in 1), при установки доп. материалов формата Sims3Pack, через лаунчер вылазит сообщение:
"Не удалось подключится к диспетчеру загрузок ЕА"
соответственно файл не устанавливается. Вы не подскажите в чем дело?
Надеюсь на вашу помощь, спасибо!
 

александр000

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
125
Награды
13
MaryaMagda сказал(а):
Здравствуйте, у меня такая проблема: Установила игру "The sims 3 Gold Edition" (6 in 1), при установки доп. материалов формата Sims3Pack, через лаунчер вылазит сообщение: "Не удалось подключится к диспетчеру загрузок ЕА" соответственно файл не устанавливается. Вы не подскажите в чем дело? Надеюсь на вашу помощь, спасибо!
Обновите EADM ( http://eastore.ea.com/eadm )
P.S. Удалите старый
 

MaryaMagda

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
65
Награды
2
александр000, спасибо вам огромное!!!
biggrin.gif
 

LittleCat

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
105
Награды
19
*сидит ф шоке* Я Только что удалила папку Mods
surprised.gif
(и соответсвенно пекаиджи что в ней лежали), что-то хотела скопировать, но вместо того чтобы нажать Ctrl нажала делит. Собственно и вопрос будет ли работать сохраненка? Вся одежда и прически в этом формате заменятся на стандартные?
sad.gif
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
little_cat, сохраненка будет работать,а если вы использовали обьекты в игре из этой папки, то заменятся на стандартные. Не обязательно при первой загрузке, могут заменится в процессе игры. И раз так получилось, то удалите 4 файла *****Cache.package из мои документы/симс 3, чтобы игра не ссылалась на несуществующие файлы( нулевые ссылки)- это позволит избежать возможного бага.
 

Simovka

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
275
Награды
14
Nek@, Я проблему эту решила.Хотя и ушло на это 2 дня.Сначала установила Мир приключений.Через лаунчер выяснила -какие Sims3Pack на него установятся.Установила их.Далее вырезала из Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3 папки DCCache и DCBackup.Так как установленные материалы прописаны именно в них.Так же из Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\InstalledWorlds вырезала файл Riverview.world.Всё это хозяйство вместе с папкой Downloads(в которой устанавливаемые файлы) положила в отдельную папку на рабочий стол.Удалила игру.Затем по новой устанавливала,но уже до сумерек.Схема такая же - как при установке на Мир приключений.И опять отдельно складывала 3 папки на рабочий стол.В коце концов установила Отдых на природе и устанавливала Sims3Pack из Store не забыв их обработать как сказано тут.Ну и в финале Всю игру удалила ,почистила после неё реестр и установила по новой все аддоны и каталоги.Все Sims3Pack скидала в папку Downloads в Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Downloads и файлы из папок DCCache закинула в Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache.А вот из папок DCBackup в Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Mods\dbcss.Файлы городов кинула в C:\Program Files\Electronic Arts\The Sims 3 В сумерках\GameData\Shared\NonPackaged\Worlds.Конечно-долго,и муторно.Но я считаю что не зря проделала все эти манипуляции,т.к. в игре у меня установлено всё и даже Store.
biggrin.gif
tongue.gif
yes.gif
hands.gif
yahoo.gif
P.S:Наверно ужасно не понятно написала,прошу прощения.Если что пишите в личку.
 

Simovka

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
275
Награды
14
Jennifer_Aniston, Это я не то конечно же написала!!!
43c1d4a81c98.gif
Из DCCache в Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Mods\dbcss.Глубоко извиняюсь!!!
s75.gif
 

susanka

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
250
Награды
16
Здравствуйте! Если кто может, помогите, плиззз! Установлены все игры симс3, кроме отдыха на природе, все обновлены.
Проблема 1.
Файлы .package игра не видит, хотя все пэкеджи установлено в нужном месте - на диске D/Games/The Sims 3 В сумерках/Mods/Packages
Resource.cfg лежит тоже здесь: D/Games/The Sims 3 В сумерках
Вот его содержимое:
Priority 501
DirectoryFiles Mods/Files/... autoupdate
Priority 500
PackedFile Mods/Packages/*.package
Priority 499
PackedFile Mods/Test/*.package
Priority -50
PackedFile Mods/Probation/*.package
Проблема 2.
Игра запускается только прогой Sint, с ярлыка просто вылетает на рабочий стол. Также замечаю, что после запуска игры пропадает файл Resource из корневой папки.
cry.gif

Помогите, пожалуйста, уже сил/ума не хватает самой разбираться. Спасибо
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
susanka,
susanka сказал(а):
Файлы .package игра не видит, хотя все пэкеджи установлено в нужном месте - на диске D/Games/The Sims 3 В сумерках/Mods/Packages
Вообще-то как раз это и есть неправильное расположение. И папка Модс/Пакаджес и ресоурсе должны находиться на С/Мои документы. Файл ресоурсе должен находиться в папке Модс.
Только файл ресоурсе будет совсем другой:
Priority 500
PackedFile Packages/*.package
PackedFile Packages/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*/*.package
То, как вы устанавливаете, было актуально только до выхода Карьеры. Хотя этот метод тоже может работать, но у вас и в нем ошибка. Если ставить в корень, так в корень базовой игры, а не Сумерек.
Проблема 2. В корневой папке игры в Game/Bin должен находиться файл ресоурсе, но совсем не тот, который для доп. контента, там ресоурсе для игры, а вы возможно его тоже заменили, вот у вас и вылетает.
 

susanka

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
250
Награды
16
Severinka, спасибо Вам за помощь! Все работает - игра не вылетает при запуске с ярлыка.
 

александр000

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
125
Награды
13
Народ помогите!! У меня симс 3 (оригинал, лицензия) не хочет обновлятся(( В лаунчере захожу, скачиваю обновление, обновляется, после написано : игра "успешно" обновлена. Захожу и вот выдаёт:
"При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения - в журнале работы." Переустановка не помогает..
P.S. ВЕРСИЯ 1.0.631.00002
Мне так никто и не ответил((
 

SAFFITO

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
0
Награды
1
Друзья! Подскажите мне пожалуйста! У меня такая проблема... Установила сборник всех частей. Всё идёт замечательно, всё работает, только нет в игре ни одной черты характера.... Видно это брак пиратки. Из-за этого я не могу создавать персонажей, так как обязательно нужно выбрать хоть одну черту и мечту для сима, а у меня их просто нет... Что делать? Может есть мод со стандартными характерами или может кто нибудь сможет его сделать? Перекачать из своей игры характеры и поделиться ими со мной.? Буду очень благодарна!
 

александр000

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
125
Награды
13
Severinka сказал(а):
александр000, обновитесь вручную оф. патчами. вот генератор патчей
smile.gif
спс, но когда я нажал обновить игру(оригинал) с моей версии у меня выскочил пустой лист и "File not found."
Пробовал обновить вручную (оф. патчами, с этого сайта) но после обновления с 1.3 до 1.4. выскочила та же ошибка
cry.gif
angry.gif
 

allifka

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
2
скажите Your E-mail и Your Password для скачивания TSR Workshop 2.0.15. пожалуйста
cry.gif
cry.gif
cry.gif
 

embre

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
95
Награды
29
Объясните пожалуйста поподробней, как заменить стандартные скинтоны у NPC на скаченные?
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
SAFFITO, модов, которые добавляют черты характера, нет. Если вы установили полный сборник- то удалите игру и установите только симс 3. Проверьте,есть ли черты характера. Если всё в порядке, то устанавливайте другие аддоны. если в базовой игре нет черт характера, то это уже не исправить, хотя можно скачать оригинальные/или пропатченные папки Bin и заменить игровые файлы скаченными.
александр000, File not found, найден неверный файл- это значит,что ваша игра нелицензионная. Обновить её можно только унипатчем, скачатьздесь
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх