Проблемы с установкой дополнительного контента

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! Установка скачанных материалов в игру - тема охватывает достаточно широкий круг вопросов по установке файлов и решению наиболее частых проблем. Убедительная просьба - прочтите ее перед тем, как обращаться сюда.

F.A.Q. (Наиболее частые вопросы и ответы)

1. Программа запуска (лаунчер):
При запуске лаунчера появляется ошибка:
[COLOR=4F4F4F]
"Ошибка при иницилизации приложения(0xc0000135). Для выхода из приложения нажмите кнопку ОК"​
[/COLOR]


Для работы лаунчера необходимо установить Microsoft .Net Framework. Скачать Microsoft .NET Framework 3.5 вы можете здесь.
При запуске лаунчера может появляться сообщение об ошибке сценария Internet Explorer.
Сообщения об ошибках сценария отображаются в Internet Explorer (который используется в программе запуска) при возникновении неполадки кода JavaScript или VBScript в процессе просмотра веб-узла. Иногда ошибка сценария может быть вызвана ошибкой загрузки веб-страницы, но чаще это ошибка самой веб-страницы, в нашем случае - оф. сайта ru.thesims3.com.
Возникновение этой ошибки не влияет на работу лаунчера и игры. Выберите "Да", чтобы продолжить выполнение сценария на странице.
При запуске / работе лаунчера появляется сообщение об ошибке подключения к диспетчеру загрузок.
Для устранения ошибки необходимо установить диспетчер загрузок EA - Origin Download Manager. Скачать программу вы можете здесь.

2. Файлы .Sims3Pack:

Если при попытке установки объектов из The Store (оф. магазина игры) появляется сообщение:
[COLOR=4F4F4F]
"Ошибка установки: Убедитесь, что у вас есть последние обновления и повторите попытку"​
[/COLOR]

- см. тему по установке файлов, сообщение #6, п.7 "Установка объектов из The Store.".
Такая проблема возникла из-за последних патчей для игры.
Лаунчер устанавливает файлы .Sims3Pack в папку DCCache, объединяя их в файлы .dbc и дополнительно копирует извлеченные из них .packag'и в папку DCBackup.
Если лаунчер пишет, что все установилось успешно, но объект не обозначен как установленный, то произошло следующее:
- файл не был установлен в DCCache и его нет в файлах .dbc
- извлеченный .package был успешно скопирован в DCBackup.

В общем случае, если лаунчер не устанавливает .Sims3Pack, то можно извлечь из него файл (-ы) .package с помощью специальных программ и поместить эти файлы в Mods/Packages.
Для этого вы можете использовать программы S3PackageViewer и Рекомпрессорный модуль от sInt.

3. Скачанные персонажи и участки:
Внешность скачанных персонажей и интерьеры участков могут значительно отличаться от того, как это выглядит на картинке автора. Это зависит от того, какие дополнительные материалы, использованные при создании, запакованы вместе с файлом сима или участка в .Sims3Pack и устанавливаются вместе с ним.

  • При экспорте в .Sims3Pack не запаковываются: объекты из The Store и файлы в формате .package.
  • Если скачанный сим имеет формат .sim, то вместе с ним нет никаких дополнительных материалов.

    Если часть использованного дополнительного контента не запакована вместе с симом или участком в .Sims3Pack и у вас не установлены такие же файлы, игра заменяет их на стандартные.

    Если при создании сима был использован пользовательский скинтон, а у вас он не установлен, то персонаж может отобразиться с черной кожей.

    Чтобы избежать подобных недоразумений, при загрузке обращайте внимание на примечания автора о дополнительном контенте.
  • "Глюк" с синими квадратами вызывает скачанный контент (кроме объектов из The Store).
    Эта проблема возникла из-за S3OC (Objects Cloner), который используется для клонирования стандартных объектов при создании новых. В новой версии приложения (от 19.12.09) это исправлено.
  • Если проблема в файлах .package, вы можете воспользоваться программой Sims 3 Dashboard tool .
  • Если проблема вызвана файлами .Sims3Pack, то «вычислить» такие файлы можно только вручную. Если контент установлен давно и его количество велико, то вам придется удалить все содержимое папки DCCache
    (Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache - в которой хранятся все установленные лаунчером .Sims3Pack) и заново устанавливать контент, предварительно проверив файлы .Sims3Pack с помощью программы Clean Up Sims3Packs.
    Программа проверяет файлы .Sims3Pack по одному. Чтобы открыть файл, выбираем File -> Open. Появится список запакованных в Sims3Pack файлов .package и картинок .png (если они есть). Поврежденные файлы выделяются красным цветом. Чтобы исправить их, выбираем Fix -> Corrupted. После исправления сохраняем файл File -> Save и устанавливаем в игру.


  • 4. Общие вопросы:
    Дополнительные материалы для The Sims 3 занимают достаточно много места. Если на вашем системном диске C: недостаточно места, вы можете переместить папку Мои Документы (в которой находятся все установленные дополнительные материалы) на другой диск. Для этого:
    • Кликните на ярлыке Мои Документы правой кнопкой мыши и в контекстном меню выберите "Свойства";
    • Во вкладке "Папка назначения" в строке "Папка" укажите новый путь для размещения папки Мои Документы и нажмите кнопку "Переместить..."
    • Файлы .package находятся в папке Mods/Packages;
    • Установленные лаунчером файлы .Sims3Pack находятся:
      - объекты, одежда и т.п. - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache
      - лоты и семьи - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\Library
      - симы из CAS - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\SavedSims
      - города - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\InstalledWorlds

      Чтобы эти материалы сохранились при переустановке игры, сохраните эти папки в любое место и затем верните обратно.

  • FAQ обновлен 10.01.12 © Magica​
    ! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом.
    Тех. Поддержка – вопросы по установке / удалению игры, аддонов и патчей, проблемы с запуском, вылетами и глюками.
 

Lapulia

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
У меня такая проблема:не устанавливается часть дополнительного контента(не из Стор) Пишет "ошибка установки, убедитесь, что у вас есть последние обновления" Мб, кто-нибудь подскажет, что делать
cry.gif
 

PussyCatt

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
15
Награды
8
О, спасибо, попробую. Блин, там нужнен Microsoft .NET Framework 2.0 , а у меня нет. Не совсем понятно, что это за программа и для чего нужна. (я читала, но не поняла) Может кто нить объяснит доступно? (боюсь на комп устанавливать)
 

Kate

Проверенный
Сообщения
506
Достижения
300
Награды
467
PussyCatt, Если эта программа у вас есть, то не устанавливайте. я например не качала. *если у вас что-то не получится могу перевести в пакейджи*
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
PussyCatt, Microsoft .NET Framework - это системная программа компании Микрософт для Windows. Она есть у всех, устанавливается с пакетом Виндоус. Сейчас последняя версия 4.0, можно и 3.5 ставить.
Для установки доп. контента и правильной работы Лаунчера (и многих других программ) нужна обязательно. Скачивается с оф. сайта Микрософт.
Кстати, для перевода сим3пак в пакейджи еще можно использовать рекомрессорный модуль Репакер.
 

Ниkа

Проверенный
Сообщения
265
Достижения
235
Награды
57
Скачала тут с сайта общ.участки. Установила их (они в формате sims3pak) Лаунчер пишет что все загрузки завершились успешно. Однако участки в игре не появились. Обидно....Что с ними делать, что бы они появились? =.="
 

Fayoli

Проверенный
Сообщения
192
Достижения
390
Награды
74
Немного коряво сейчас опишу ситуацию, но, надеюсь, меня поймут... Переустановила игру и теперь пытаюсь загрузить туда объекты с расширением sims3Pack. Появляется только окно запуска игры, т.е. загрузки объекты нет. Когда пытаюсь закрыть это окно вылезает окошко с надписью "прекращена работа sims3Launcher". Раньше у меня всё было нормально. Никто не знает, что это такое? Заранее огромное спасибо!
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Ниkа, если при повторном открытии лаунчера обьекты отображаются как установленные, но в игре их нет-может не совпадают с версией игры.
Fayoli, или лаунчер не видит обьекты, или проблема с самим лаунчером.впервом случае щелкаеи мышкой по файлу симс 3паск-открыть с помощью-Sims3launcher.exe если этой программы нет в списке-жмите выбрать программу-и выбираете нужный файл.
 

PussyCatt

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
15
Награды
8
PussyCatt, файлы Sims3Pack переводятся в .package с помощью любой из этих программ: Lepid Llama Unpacker, Sims3Pack Multi Installer, Peters Unpacker.
Sims3Pack Multi Installer - наиболее удобная из них, особенно если вы хотите сразу обработать несколько файлов Sims3Pack. В первой строчке выбираете адрес, по которому находятся ваши файлы Sims3Pack; во второй - адрес, куда они будут извлечены в формате .package; нажимаете кнопку Extract и через пару секунд у вас все готово.
Сделала все, как сказали- теперь у меня в игре дома не отображаются, на месте домов синие квадраты(((( Что делать теперь?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
PussyCatt, А дома переводить в пакейджи не рекомендуется никаким модулем. С ними всегда проблемы, потому что внутри одного объекта находится очень много других + текстуры. Дома лучше через Лаунчер ставить.
 

PussyCatt

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
15
Награды
8
А я дома и не переводила, только интерьер. Зашла под старой записью, вроде все по-прежнему. фух
wacko.gif
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Fayoli, а файлы имеют вид лаунчера или неизвестный формат?
 

Fayoli

Проверенный
Сообщения
192
Достижения
390
Награды
74
Jennifer_Aniston, Сначала имели неизвестный формат, а после того, как я пыталась открыть их через лаунчер - формат лаунчера.
 

Anacstasha

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
265
Награды
2
Привет! помогите пожалуста! я хочу установить Риверсайд, но никак не получаеться. я устанавливала через лаунчер и он вроде пишет, што все успешно установлено, но в игре город не появляеться((( а когда я снова захожу в лаунчер его в списке установленых материалов нет, только в списке загрузок, я снова пыталась его установить, но он все равно в игре не появляеться. Что делать? может версия игры не подходит? у меня версия 6.0. риверсайд скачивала с этого сайта
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Fayoli, а они у вас в нужной папке? в Downloads?

Anacstasha, смотрите тут сообщение №2
 

_Natulya_

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
4
Всем привет) Я скачала s3rc (recomressor) и s3rcBatch, т.к. файлы из store не устанавливались, и я нечаянно этим рекомпрессором проделала ВСЕ файлы симс3пак ( даже те которые не из store) из-за этого у меня теперь постоянно вылетает игра когда захожу одежду поменять, можно ли как-то убрать/отменить действие рекомпрессора???
 

Fayoli

Проверенный
Сообщения
192
Достижения
390
Награды
74
Jennifer_Aniston, Ох, точно, надо же в даунлодс переместить! Вот я склеротик! Спасибо большое за помощь)
 

LaDolce

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
1
У меня есть все каталоги и все дополнения.Недавно установила программу по преобразованию файлов формата .package в Sims3Pack. Накачала себе парочку модов и кучу одежды и мебели.Стала играть,а игра стала немножко подвисать.Меня это раздражает.Я удалила все файлы из Mods/Packages, но это не помогло:объекты все еще в игре и игра глючит.Подскажите,что мне сделать,чтобы удалить их?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
LaDolce, в вашем сообщении я совершенно не поняла вторую строчку. Так вы переводили файлы в сим3пак или нет? и если переводили, то почему удаляли пакейджи, а не сим3паки?

пысы. Моды и скинтоны нельзя перевести в сим3пак.
 

forewa

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
не удается установить скинитоны кожи для симов. стоят в mods\packages, файлы кеша из мойх документов перед запуском игры удалил.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх