Проблемы с установкой дополнительного контента

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! Установка скачанных материалов в игру - тема охватывает достаточно широкий круг вопросов по установке файлов и решению наиболее частых проблем. Убедительная просьба - прочтите ее перед тем, как обращаться сюда.

F.A.Q. (Наиболее частые вопросы и ответы)

1. Программа запуска (лаунчер):
При запуске лаунчера появляется ошибка:
[COLOR=4F4F4F]
"Ошибка при иницилизации приложения(0xc0000135). Для выхода из приложения нажмите кнопку ОК"​
[/COLOR]


Для работы лаунчера необходимо установить Microsoft .Net Framework. Скачать Microsoft .NET Framework 3.5 вы можете здесь.
При запуске лаунчера может появляться сообщение об ошибке сценария Internet Explorer.
Сообщения об ошибках сценария отображаются в Internet Explorer (который используется в программе запуска) при возникновении неполадки кода JavaScript или VBScript в процессе просмотра веб-узла. Иногда ошибка сценария может быть вызвана ошибкой загрузки веб-страницы, но чаще это ошибка самой веб-страницы, в нашем случае - оф. сайта ru.thesims3.com.
Возникновение этой ошибки не влияет на работу лаунчера и игры. Выберите "Да", чтобы продолжить выполнение сценария на странице.
При запуске / работе лаунчера появляется сообщение об ошибке подключения к диспетчеру загрузок.
Для устранения ошибки необходимо установить диспетчер загрузок EA - Origin Download Manager. Скачать программу вы можете здесь.

2. Файлы .Sims3Pack:

Если при попытке установки объектов из The Store (оф. магазина игры) появляется сообщение:
[COLOR=4F4F4F]
"Ошибка установки: Убедитесь, что у вас есть последние обновления и повторите попытку"​
[/COLOR]

- см. тему по установке файлов, сообщение #6, п.7 "Установка объектов из The Store.".
Такая проблема возникла из-за последних патчей для игры.
Лаунчер устанавливает файлы .Sims3Pack в папку DCCache, объединяя их в файлы .dbc и дополнительно копирует извлеченные из них .packag'и в папку DCBackup.
Если лаунчер пишет, что все установилось успешно, но объект не обозначен как установленный, то произошло следующее:
- файл не был установлен в DCCache и его нет в файлах .dbc
- извлеченный .package был успешно скопирован в DCBackup.

В общем случае, если лаунчер не устанавливает .Sims3Pack, то можно извлечь из него файл (-ы) .package с помощью специальных программ и поместить эти файлы в Mods/Packages.
Для этого вы можете использовать программы S3PackageViewer и Рекомпрессорный модуль от sInt.

3. Скачанные персонажи и участки:
Внешность скачанных персонажей и интерьеры участков могут значительно отличаться от того, как это выглядит на картинке автора. Это зависит от того, какие дополнительные материалы, использованные при создании, запакованы вместе с файлом сима или участка в .Sims3Pack и устанавливаются вместе с ним.

  • При экспорте в .Sims3Pack не запаковываются: объекты из The Store и файлы в формате .package.
  • Если скачанный сим имеет формат .sim, то вместе с ним нет никаких дополнительных материалов.

    Если часть использованного дополнительного контента не запакована вместе с симом или участком в .Sims3Pack и у вас не установлены такие же файлы, игра заменяет их на стандартные.

    Если при создании сима был использован пользовательский скинтон, а у вас он не установлен, то персонаж может отобразиться с черной кожей.

    Чтобы избежать подобных недоразумений, при загрузке обращайте внимание на примечания автора о дополнительном контенте.
  • "Глюк" с синими квадратами вызывает скачанный контент (кроме объектов из The Store).
    Эта проблема возникла из-за S3OC (Objects Cloner), который используется для клонирования стандартных объектов при создании новых. В новой версии приложения (от 19.12.09) это исправлено.
  • Если проблема в файлах .package, вы можете воспользоваться программой Sims 3 Dashboard tool .
  • Если проблема вызвана файлами .Sims3Pack, то «вычислить» такие файлы можно только вручную. Если контент установлен давно и его количество велико, то вам придется удалить все содержимое папки DCCache
    (Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache - в которой хранятся все установленные лаунчером .Sims3Pack) и заново устанавливать контент, предварительно проверив файлы .Sims3Pack с помощью программы Clean Up Sims3Packs.
    Программа проверяет файлы .Sims3Pack по одному. Чтобы открыть файл, выбираем File -> Open. Появится список запакованных в Sims3Pack файлов .package и картинок .png (если они есть). Поврежденные файлы выделяются красным цветом. Чтобы исправить их, выбираем Fix -> Corrupted. После исправления сохраняем файл File -> Save и устанавливаем в игру.


  • 4. Общие вопросы:
    Дополнительные материалы для The Sims 3 занимают достаточно много места. Если на вашем системном диске C: недостаточно места, вы можете переместить папку Мои Документы (в которой находятся все установленные дополнительные материалы) на другой диск. Для этого:
    • Кликните на ярлыке Мои Документы правой кнопкой мыши и в контекстном меню выберите "Свойства";
    • Во вкладке "Папка назначения" в строке "Папка" укажите новый путь для размещения папки Мои Документы и нажмите кнопку "Переместить..."
    • Файлы .package находятся в папке Mods/Packages;
    • Установленные лаунчером файлы .Sims3Pack находятся:
      - объекты, одежда и т.п. - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache
      - лоты и семьи - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\Library
      - симы из CAS - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\SavedSims
      - города - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\InstalledWorlds

      Чтобы эти материалы сохранились при переустановке игры, сохраните эти папки в любое место и затем верните обратно.

  • FAQ обновлен 10.01.12 © Magica​
    ! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом.
    Тех. Поддержка – вопросы по установке / удалению игры, аддонов и патчей, проблемы с запуском, вылетами и глюками.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
starshaya, C:\Documents and Settings\Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Mods\Packages
Туда же, где и все остальные ваши пакейджи находятся

starshaya сказал(а):
я скачала прически в формате симс3пак, одна установилась, но потом ее приходилось постоянно переустанавливать(
попробовала сделать все так, как написано в инструкции выше. но в папке downloads(или как там ее?) был всего лишь один файл пакейдж(платье). и оно отображалось в игре. а скачанные прически не отображались и не были в формате пакейдж, одну из них пришлось сто раз переустанавливать-безуспешно. ((((

у вас какая-то неразбериха )))

Файлы с раширением сим3пак нужно класть в папку Downloads только для того, чтобы их увидел Лаунчер, затем в Лаунчере их нужно ставить в игру (в разеделе Загрузка отметить крыжиками и начать Установить")

А файлы с расширинием package должны находиться в папке
C:\Documents and Settings\Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Mods\Packages , причем в папке Mods еще обязательно должне быть файл resource.cfg (его можно найти в теме по установке доп. материалов)
 

starshaya

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
0
Награды
5
Severinka, спасибо большое!!! теперь все получилось!)))
 

PepsiLight

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
95
Награды
1
Скачанные предметы ( Sims3Pack) не отображаются в лаунчере и поэтому установить их в игру не получается, почему и как это исправить?
Недавно установила Карьеру, может из-за этого?
Все установленные ранее предметы, за исключением тех, что убрались из-за Карьеры, отображаются.
 

starshaya

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
0
Награды
5
с новой проблемой: скачала для игры всего 6 доп.предметов(одежда, прически), и игра начала вылетать((((( как устранить проблему???только удалить все скачанное?(((
 

sidaka

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
40
Награды
0
Подскажите с таким вопросом
Скачал общ лоты, установил, разместил, в режиме карты на их не отображаются иконки "бар" "спортзал" и т.д.
Как это исправить ?
(когда размещал лот указывал в опции общественный и его назначение (бар\вампирский бар, фьюжн и тд))
Добавлено (10.06.2011, 10:06)
---------------------------------------------
Всё вопрос отпал
После перезагрузки игры иконки появилсь
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
starshaya, Попался какой-то глючный предмет. Если пакейджи, проверить программой Dashboard, если сим3паки, удалить и пробовать по одному добавлять в игру.
 

Drakof

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
2
люди добрые помоги скачать свмый новый и нормальный Resource а то все старые и половину предметов не видит у меня все дополнения!
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Drakof, Ресоурсе не может быть старый или новый! Их два, один для установки в С/Мои документы, второй для установки в корневую папку. Вам какой надо?
И не обязательно его скачивать. Вы что, сами его не можете сделать. Просто создаете текстовый файл (в проводнике правая кнопка мыши, создать текстовый файл), затем открываете его в блокноте и копируете туда содержимое. А сам файл переименовываете в resource.cfg

вот содержимое для ресоурсе при установке в С/Мои документы
Priority 500
PackedFile Packages/*.package
PackedFile Packages/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*/*.package
PackedFile dbcss/*.dbc
PackedFile dbcss/*/*.dbc
 

Ross2

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Как узнать какая у меня версия игры, что бы понять почёму у меня не появились доп. материалы? Пропатчил свою версию, антипатчем. Что то теперь надо доставлять или нет?
Добавлено (10.06.2011, 17:36)
---------------------------------------------
Не нашёл ответ на мой вопрос в факе. У меня стоят установленные части .Sims3Pack но игра их не видит. Если я распаковываю из все в папку с .mods Игра начинает безбожно тормозить.
 

KristaLove

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
0
Награды
32
Простите если пишу не в тот раздел, помогите пожалуйста!!!! Я скачала дополнительные материалы (волосы, макияж, одежду) Скажите пожалуйста почему так все безумно глючит и подвисает?? играть совершенно невозможно.....что с этим делать?
blink.gif
 

qwerty29769

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
0
Скачал несколько новых городов, но они пустые (без семей). Так и должно быть или они неправильно установлены?
 

Ниkа

Проверенный
Сообщения
265
Достижения
235
Награды
57
У меня почему-то вообще не какие общ.участки не скачиваются, дома закачиваются, а общ.участки, нет. В лаунчере отображаются как закаченные, а в игре их негде нет
wacko.gif
Все дополнения,катологи есть. В чём проблема?
 

GoldenStar

Проверенный
Сообщения
1.365
Достижения
180
Награды
1.424
Ниkа сказал(а):
В лаунчере отображаются как закаченные, а в игре их негде нет
у меня тоже сейчас такая проблема, но только с некоторыми объектами из стора
wacko.gif
В лаунчере как установленные, а в игре нет. Уже удаляла и снова устанавливала, но не помогло. Проблема появилась после установки "Все возрасты", до этого все было хорошо.
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
qwerty29769, города и идут пустые. Смотрите на странице, откуда скачивали: если автор сделал сохранение с заселенным городком, вам нужно его скачать и положить в папку Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Saves

KristaLove, производительность игры зависит прежде всего от вашего компьютера.
Если у вас много файлов формата .package, вы можете объединить их в несколько крупных способом, описанным здесь (п7. Организация папки Mods/Packages - Объединение файлов .package в один - с помощью рекомпрессорного модуля sInt).

Если установленные sims3Pack не отображаются в игре (из-за обновлений игры), можно попробовать перевести их в .package и положить в папку Mods/Packages. А для того, чтобы не слишком тормозило - объединить с помощью рекомпрессорного модуля sInt.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Ross2, чтобы узнать версию папка Bin- файл Skuvrersion.txt

GoldenStar, можно сделать так,как описано выше, или,если не хотите в паскаге переводить-разместите папку модс в корневой папке игры, в Папке Модс создайте папку dbcss и скопируйте в неё файлы из папки DCCache из моих документов. Resource.cfg-как в сообщении 2651. Расположение-в корневой папке игры(не в папке Модс)
 

ангелочичек

Проверенный
Сообщения
592
Достижения
355
Награды
140
у меня тоже не отображались в игре симс3паки, я перевела пекиджи в архивы,но у меня перестал тогда работать инструмент создания стиля, пришлось удалять пекиджи, а потом я загружала в лончер файлы не больше 150 за раз и у меня они начали отображаться
 

GoldenStar

Проверенный
Сообщения
1.365
Достижения
180
Награды
1.424
Jennifer_Aniston, спасибо вам большое! Теперь все нормально, все отображается
happy.gif
Еще раз спасибо за помощь
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
ангелочичек, симс 3пак всё-таки более удобный формат, чем паскаге,
smile.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх