Проблемы с установкой дополнительного контента

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! Установка скачанных материалов в игру - тема охватывает достаточно широкий круг вопросов по установке файлов и решению наиболее частых проблем. Убедительная просьба - прочтите ее перед тем, как обращаться сюда.

F.A.Q. (Наиболее частые вопросы и ответы)

1. Программа запуска (лаунчер):
При запуске лаунчера появляется ошибка:
[COLOR=4F4F4F]
"Ошибка при иницилизации приложения(0xc0000135). Для выхода из приложения нажмите кнопку ОК"​
[/COLOR]


Для работы лаунчера необходимо установить Microsoft .Net Framework. Скачать Microsoft .NET Framework 3.5 вы можете здесь.
При запуске лаунчера может появляться сообщение об ошибке сценария Internet Explorer.
Сообщения об ошибках сценария отображаются в Internet Explorer (который используется в программе запуска) при возникновении неполадки кода JavaScript или VBScript в процессе просмотра веб-узла. Иногда ошибка сценария может быть вызвана ошибкой загрузки веб-страницы, но чаще это ошибка самой веб-страницы, в нашем случае - оф. сайта ru.thesims3.com.
Возникновение этой ошибки не влияет на работу лаунчера и игры. Выберите "Да", чтобы продолжить выполнение сценария на странице.
При запуске / работе лаунчера появляется сообщение об ошибке подключения к диспетчеру загрузок.
Для устранения ошибки необходимо установить диспетчер загрузок EA - Origin Download Manager. Скачать программу вы можете здесь.

2. Файлы .Sims3Pack:

Если при попытке установки объектов из The Store (оф. магазина игры) появляется сообщение:
[COLOR=4F4F4F]
"Ошибка установки: Убедитесь, что у вас есть последние обновления и повторите попытку"​
[/COLOR]

- см. тему по установке файлов, сообщение #6, п.7 "Установка объектов из The Store.".
Такая проблема возникла из-за последних патчей для игры.
Лаунчер устанавливает файлы .Sims3Pack в папку DCCache, объединяя их в файлы .dbc и дополнительно копирует извлеченные из них .packag'и в папку DCBackup.
Если лаунчер пишет, что все установилось успешно, но объект не обозначен как установленный, то произошло следующее:
- файл не был установлен в DCCache и его нет в файлах .dbc
- извлеченный .package был успешно скопирован в DCBackup.

В общем случае, если лаунчер не устанавливает .Sims3Pack, то можно извлечь из него файл (-ы) .package с помощью специальных программ и поместить эти файлы в Mods/Packages.
Для этого вы можете использовать программы S3PackageViewer и Рекомпрессорный модуль от sInt.

3. Скачанные персонажи и участки:
Внешность скачанных персонажей и интерьеры участков могут значительно отличаться от того, как это выглядит на картинке автора. Это зависит от того, какие дополнительные материалы, использованные при создании, запакованы вместе с файлом сима или участка в .Sims3Pack и устанавливаются вместе с ним.

  • При экспорте в .Sims3Pack не запаковываются: объекты из The Store и файлы в формате .package.
  • Если скачанный сим имеет формат .sim, то вместе с ним нет никаких дополнительных материалов.

    Если часть использованного дополнительного контента не запакована вместе с симом или участком в .Sims3Pack и у вас не установлены такие же файлы, игра заменяет их на стандартные.

    Если при создании сима был использован пользовательский скинтон, а у вас он не установлен, то персонаж может отобразиться с черной кожей.

    Чтобы избежать подобных недоразумений, при загрузке обращайте внимание на примечания автора о дополнительном контенте.
  • "Глюк" с синими квадратами вызывает скачанный контент (кроме объектов из The Store).
    Эта проблема возникла из-за S3OC (Objects Cloner), который используется для клонирования стандартных объектов при создании новых. В новой версии приложения (от 19.12.09) это исправлено.
  • Если проблема в файлах .package, вы можете воспользоваться программой Sims 3 Dashboard tool .
  • Если проблема вызвана файлами .Sims3Pack, то «вычислить» такие файлы можно только вручную. Если контент установлен давно и его количество велико, то вам придется удалить все содержимое папки DCCache
    (Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache - в которой хранятся все установленные лаунчером .Sims3Pack) и заново устанавливать контент, предварительно проверив файлы .Sims3Pack с помощью программы Clean Up Sims3Packs.
    Программа проверяет файлы .Sims3Pack по одному. Чтобы открыть файл, выбираем File -> Open. Появится список запакованных в Sims3Pack файлов .package и картинок .png (если они есть). Поврежденные файлы выделяются красным цветом. Чтобы исправить их, выбираем Fix -> Corrupted. После исправления сохраняем файл File -> Save и устанавливаем в игру.


  • 4. Общие вопросы:
    Дополнительные материалы для The Sims 3 занимают достаточно много места. Если на вашем системном диске C: недостаточно места, вы можете переместить папку Мои Документы (в которой находятся все установленные дополнительные материалы) на другой диск. Для этого:
    • Кликните на ярлыке Мои Документы правой кнопкой мыши и в контекстном меню выберите "Свойства";
    • Во вкладке "Папка назначения" в строке "Папка" укажите новый путь для размещения папки Мои Документы и нажмите кнопку "Переместить..."
    • Файлы .package находятся в папке Mods/Packages;
    • Установленные лаунчером файлы .Sims3Pack находятся:
      - объекты, одежда и т.п. - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache
      - лоты и семьи - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\Library
      - симы из CAS - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\SavedSims
      - города - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\InstalledWorlds

      Чтобы эти материалы сохранились при переустановке игры, сохраните эти папки в любое место и затем верните обратно.

  • FAQ обновлен 10.01.12 © Magica​
    ! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом.
    Тех. Поддержка – вопросы по установке / удалению игры, аддонов и патчей, проблемы с запуском, вылетами и глюками.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
EkaterinaP, чтобы точно было нормально-скачать с офф.сайта.
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
У меня не большая проблема,дело в том что я удалила некоторые причёски.В лаунчере они больше не высвечиваются,но
в игре остались.Помогите пожалуйста как их убрать????
sad.gif

Не охото из за них переустанавливать игру(((

P.S Всё удалила,они просто без названия были,вот и не заметила.
А причёски оказались глючные
wink.gif
 

Angelosss

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
105
Награды
1
Скачала много мебели,декора и.т.д но в игре практически ничего не появилось.Симс 3 установила недавно.Что сделать чтобы они появились в игре?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Angelosss, пишите подробнее, что качали, файлы пакейдж или сим3пак, как ставили. Что значит "практически ничего"?
Подробнее
 

Angelosss

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
105
Награды
1
s3pack, скачивала с TSR а устанавливала как обычно в папку downloads и потом через лаунчер,там писали что нормально установилось,но файлов в игре почему то нет (((.из 20 предметов только 3 декора установилось,а в основном там была мебель - шкафы,столы,кровати.
 

Иринка12

Проверенный
Сообщения
1.234
Достижения
325
Награды
398
У меня такая проблема - установила в программе запуска кровать,она в игре не появилась но считается установленной(в связи с проблемами своего лаунчера не могу ее удалить)
dry.gif
Как мне получить в игру эту кровать
wink.gif
Программы для установки сим3паков без лаунчера у меня не работают
sad.gif
 

Angelosss

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
105
Награды
1
Иринка12, а может это всё таки из за обновлений и версии игры?я вот только щас вспомнила что когда то в хр ещё у меня тоже не всё устанавливалось и часто чтобы загрузить предмет в лаунчере требовали обновление,может попробовать обновить игру?
 

Иринка12

Проверенный
Сообщения
1.234
Достижения
325
Награды
398
Angelosss, это не из-за обновления
smile.gif
Тем более оно у меня одно 1.2.4 или что типо того(обновление всех возростов)
happy.gif
 

Аревичкас

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
50
Награды
4
Иринка12, а ты дату ее помнишь когда установила? можно из папки DCBackup ее использовать. У меня тож одежда не отображалась, я их установила и по дате в этой папке посмотрела, и переместила* в папку модс как паскайэдж файл.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Angelosss, Иринка12, не все доп. материалы устанавливаются в игру. Бывают стары допы, бывают глючные, неправильно обработанные, не подходящие по версии, много разных причин.
Чтобы игра видела почти все доп. материалы, их нужно рекомпрессорным модулем обрабатывать. НО тогда они будут в пакейджах, да и с самим Репакером нужно уметь обращаться.
Кстати, версия игры очень влияет. После выхода ВВ все больше и больше доп. материалов стало не видится игрой.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Angelosss, если файлы новые-то можно попробовать с пособ с установкой модс в корневую папку и созданием папки dbcss-100% видимость всех симс3паск без репакеров и паскагес.
 

kovalenko_II

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
0
Награды
1
Здравствуйте! Не знаю, задавали ли вам этот вопрос ( все прочитать не рельно). У меня почему-то не отображаются файлы в формате симс 3, первое время загружались, а сейчас нет
sad.gif
Все устанавливаю куда нужно, но в лаунчере они не появляются. И самое главное, что никакой ошибки не выдает(кроме Ошибки сценария). Помогите, пожалуйста, а то так хочется новую мебель скачать, а не удается
sad.gif
 

Angelosss

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
105
Награды
1
Severinka, Не думаю что там могло быть глючных аж 20 штук сразу,скорее всего из за версии 1.0.631.00002,не всё в игре появляется,даже те которые точно не глючные
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Angelosss, я удивляюсь, что на этой версии игры вообще что-то появляется ))
 

Аревичкас

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
50
Награды
4
kovalenko_II, у меня тоже ошибка сценария бывала я ее игнорирую. Вы напишите какая у вас версия и сколько аддонов установлено. Кстати на этой и предыдушей странице, в основном проблему сим3паков обсуждают, и в шапке темы есть способы установки, если лаунчер не видет.
 

MazafakaFr

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
а у меня игра не видит скачанные симы в формате .sim
вроде бы ложу в эту папку SavedSims, но кроме тех что я сам создал и сохранил в хранилище он больше ничего не видит.
 

Beautiful_Princess

Проверенный
Сообщения
86
Достижения
250
Награды
30
Извиняюсь,если подобный случай уже рассматривался в этой теме.После того как я скачала "Все возрасты",файлы Sims3Pack перестали устанавливаться.В колонке "состояние" написано "Этот предмет содержит материалы из неустановленных на вашем компьютере дополнений или каталогов.Данный обьект будет заменен шаблоном."Хотя при этом у меня установлены все дополнения и каталоги кроме "Мира приключений".
sad.gif
Помогите кто чем может,с меня +
 

Иринка12

Проверенный
Сообщения
1.234
Достижения
325
Награды
398
Может кто мне поможет
biggrin.gif
Как удалить сим3пак без лаунчера и сторонних программ
wink.gif
Ни то ни другое не удаляет
dry.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх