Проблемы с установкой дополнительного контента

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! Установка скачанных материалов в игру - тема охватывает достаточно широкий круг вопросов по установке файлов и решению наиболее частых проблем. Убедительная просьба - прочтите ее перед тем, как обращаться сюда.

F.A.Q. (Наиболее частые вопросы и ответы)

1. Программа запуска (лаунчер):
При запуске лаунчера появляется ошибка:
[COLOR=4F4F4F]
"Ошибка при иницилизации приложения(0xc0000135). Для выхода из приложения нажмите кнопку ОК"​
[/COLOR]


Для работы лаунчера необходимо установить Microsoft .Net Framework. Скачать Microsoft .NET Framework 3.5 вы можете здесь.
При запуске лаунчера может появляться сообщение об ошибке сценария Internet Explorer.
Сообщения об ошибках сценария отображаются в Internet Explorer (который используется в программе запуска) при возникновении неполадки кода JavaScript или VBScript в процессе просмотра веб-узла. Иногда ошибка сценария может быть вызвана ошибкой загрузки веб-страницы, но чаще это ошибка самой веб-страницы, в нашем случае - оф. сайта ru.thesims3.com.
Возникновение этой ошибки не влияет на работу лаунчера и игры. Выберите "Да", чтобы продолжить выполнение сценария на странице.
При запуске / работе лаунчера появляется сообщение об ошибке подключения к диспетчеру загрузок.
Для устранения ошибки необходимо установить диспетчер загрузок EA - Origin Download Manager. Скачать программу вы можете здесь.

2. Файлы .Sims3Pack:

Если при попытке установки объектов из The Store (оф. магазина игры) появляется сообщение:
[COLOR=4F4F4F]
"Ошибка установки: Убедитесь, что у вас есть последние обновления и повторите попытку"​
[/COLOR]

- см. тему по установке файлов, сообщение #6, п.7 "Установка объектов из The Store.".
Такая проблема возникла из-за последних патчей для игры.
Лаунчер устанавливает файлы .Sims3Pack в папку DCCache, объединяя их в файлы .dbc и дополнительно копирует извлеченные из них .packag'и в папку DCBackup.
Если лаунчер пишет, что все установилось успешно, но объект не обозначен как установленный, то произошло следующее:
- файл не был установлен в DCCache и его нет в файлах .dbc
- извлеченный .package был успешно скопирован в DCBackup.

В общем случае, если лаунчер не устанавливает .Sims3Pack, то можно извлечь из него файл (-ы) .package с помощью специальных программ и поместить эти файлы в Mods/Packages.
Для этого вы можете использовать программы S3PackageViewer и Рекомпрессорный модуль от sInt.

3. Скачанные персонажи и участки:
Внешность скачанных персонажей и интерьеры участков могут значительно отличаться от того, как это выглядит на картинке автора. Это зависит от того, какие дополнительные материалы, использованные при создании, запакованы вместе с файлом сима или участка в .Sims3Pack и устанавливаются вместе с ним.

  • При экспорте в .Sims3Pack не запаковываются: объекты из The Store и файлы в формате .package.
  • Если скачанный сим имеет формат .sim, то вместе с ним нет никаких дополнительных материалов.

    Если часть использованного дополнительного контента не запакована вместе с симом или участком в .Sims3Pack и у вас не установлены такие же файлы, игра заменяет их на стандартные.

    Если при создании сима был использован пользовательский скинтон, а у вас он не установлен, то персонаж может отобразиться с черной кожей.

    Чтобы избежать подобных недоразумений, при загрузке обращайте внимание на примечания автора о дополнительном контенте.
  • "Глюк" с синими квадратами вызывает скачанный контент (кроме объектов из The Store).
    Эта проблема возникла из-за S3OC (Objects Cloner), который используется для клонирования стандартных объектов при создании новых. В новой версии приложения (от 19.12.09) это исправлено.
  • Если проблема в файлах .package, вы можете воспользоваться программой Sims 3 Dashboard tool .
  • Если проблема вызвана файлами .Sims3Pack, то «вычислить» такие файлы можно только вручную. Если контент установлен давно и его количество велико, то вам придется удалить все содержимое папки DCCache
    (Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache - в которой хранятся все установленные лаунчером .Sims3Pack) и заново устанавливать контент, предварительно проверив файлы .Sims3Pack с помощью программы Clean Up Sims3Packs.
    Программа проверяет файлы .Sims3Pack по одному. Чтобы открыть файл, выбираем File -> Open. Появится список запакованных в Sims3Pack файлов .package и картинок .png (если они есть). Поврежденные файлы выделяются красным цветом. Чтобы исправить их, выбираем Fix -> Corrupted. После исправления сохраняем файл File -> Save и устанавливаем в игру.


  • 4. Общие вопросы:
    Дополнительные материалы для The Sims 3 занимают достаточно много места. Если на вашем системном диске C: недостаточно места, вы можете переместить папку Мои Документы (в которой находятся все установленные дополнительные материалы) на другой диск. Для этого:
    • Кликните на ярлыке Мои Документы правой кнопкой мыши и в контекстном меню выберите "Свойства";
    • Во вкладке "Папка назначения" в строке "Папка" укажите новый путь для размещения папки Мои Документы и нажмите кнопку "Переместить..."
    • Файлы .package находятся в папке Mods/Packages;
    • Установленные лаунчером файлы .Sims3Pack находятся:
      - объекты, одежда и т.п. - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache
      - лоты и семьи - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\Library
      - симы из CAS - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\SavedSims
      - города - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\InstalledWorlds

      Чтобы эти материалы сохранились при переустановке игры, сохраните эти папки в любое место и затем верните обратно.

  • FAQ обновлен 10.01.12 © Magica​
    ! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом.
    Тех. Поддержка – вопросы по установке / удалению игры, аддонов и патчей, проблемы с запуском, вылетами и глюками.
 

desperate89

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
105
Награды
521
Tsukino, пишет что надо обновить версию
Ноя нажимаю обновить в лаунчере а оно пишет что Не Удалось Подключится К Диспечеру Загрузок
Что теперь делать
 

Tsukino

Проверенный
Сообщения
561
Достижения
250
Награды
73
desperate89, А у вас Даунлод Менеджер установлен? И ,кстати, есть еще один способ через программу S3PackageViewer, если обычным способом не получается.
 

desperate89

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
105
Награды
521

fshhhi

Проверенный
Сообщения
86
Достижения
60
Награды
4
Severinka, подскажите,а где вы брали унипатч? а то я наткнулась на такой сайт, там нужно собрать этот патч из 5 архивов, каждый по 100мб..с депозита мне это скачивать 2 дня..
 

Камелия406

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
0
Проблема; качаю одежду, прически, линзы, все хорошо устанавливается и в игре я это применяю. А вот мебель, растения, ковры и т.п. устанавливаются, НО в игре я не могу их найти, везде исползала, (главное устанавливает, как объект, а где этот объект нейзвестно). Подскажите где искать? )))
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
desperate89, надо установить Origin, после установке обновить при необходимости. Лаунчер тогда будет работать нормально.

fshhhi, он везде столько весит-400 Мб это как минимум.

Камелия406, в каком формате обьекты?
 

Alexok

Проверенный
Сообщения
201
Достижения
140
Награды
30
desperate89 сказал(а):
Tsukino, пишет что надо обновить версию
Ноя нажимаю обновить в лаунчере а оно пишет что Не Удалось Подключится К Диспечеру Загрузок
Что теперь делать
надо подождать,пока не обновят кряк унипатча,чтоб обновить до 1.25 и не обновят кряк для 1.25,у меня выскочила,что обновления (сторе 1.0 и базовой v.1.25) доступно,но нажимайте нет)
но если нажали да и игра просто испортится и ничего не запустится и не восстановите!
 

Cat_Warrior

Проверенный
Сообщения
229
Достижения
0
Награды
30
Вот неделю назад примерно опять накачал себе и в лаунчер и через monkey, потом как захожу игра ужасно долго грузится!!!! Раньше нормально было, а сейчас город может по 30 минут стоять грузиться
cry.gif
dry.gif
Не слишком то и много я туда напихал, но раньше же всё как обычно было... сейчас половину объектов удалил( ЧТО ДЕЛАТЬ?
 

fshhhi

Проверенный
Сообщения
86
Достижения
60
Награды
4
Severinka, пропатчила игру, как вы сказали, до 1.22 версии. гружу игру, вылезает
вот это ((((
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
fshhhi, не совсем поняла ваш скрин. там написано Доступ закрыт ))) Надеюсь это не ошибка, которая у вас вылазит при запуске игры? )))

Камелия406, еще бы понять, где ВЕЗДЕ вы искали. ну ковры находятся в коврах, цветы в цветах и так далее. Все это в разделе Декор, Мебель в разделе Мебель. А где вы ищите, мы же не знаем, у каждого понятие Везде - свое ))
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
fshhhi, ну все правильно, теперь виртуальный диск нуджно скачать для версии 1.22 (Все возрасты) и смонтирвать его, чтобы проверка подлинности прошла. Качать тут в первом посте

Кстати, а почему у вас версия общая стоит 9,0? У вас городская жизнь стоит? но версия базовой показывает что 1.22? так скорее всего у вас запускаться не будет, потому что несоответствие версий. Если хотите откатиться до версии 1.22, то о Городской жизни вам лучше забыть.
У вас тогда должны быть игра 8.0
 

Камелия406

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
0
Severinka сказал(а):
А где вы ищите, мы же не знаем, у каждого понятие Везде - свое ))
Как раз таки цветы ищу в цветах, диваны в диванах, но к сожалению ничего там нет....хотя в программе запуска все установлено никаких ошибок не выдает. Версия игры 1.0.631.00002 (незнаю имеет ли это значение?).
 

fshhhi

Проверенный
Сообщения
86
Достижения
60
Награды
4
Severinka, тааак, мучения продолжаются(( скачала с того места, который вы мне указали, виртуальный диск все возрасты. смонтировала даемоном. запустила лаунчер - он пишет то же самое. попыталась запустить виртуальный диск - вылезло вот это
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Камелия406, О да. это имеет большое значение! На этой версии игры вообще непонятно, как у вас хоть что-то видится. Это же самая низшая версия без единого аддона, обновления, каталога.
Хотите видеть в игре допы - обновляйте игру. (только не выше 1.22)

fshhhi, Запускать его не надо. Достаточно смонтировать. Тут проблема немного в другом, я написала в предыдущем посте, прочитайте. насчет версий игры
 

fshhhi

Проверенный
Сообщения
86
Достижения
60
Награды
4
Severinka, я покажу вам, что отображается в моем лаунчере - вот
выходит, проще скачать с другой раздачи, чем разобраться с этой?(( ох..( симс сейчас нигде не достать, везде зоркий глаз правообладателя
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
fshhhi, вот это и странно. А общая версия показывается 9.0. так ведь? на предыдущем скрине
 

fshhhi

Проверенный
Сообщения
86
Достижения
60
Награды
4
Severinka, угу..9.0.73.011001. она уже была так скроена, когда я её скачала..автор раздачи выкинул много "лишнего"..но ведь у других все ставится, дело наверно в моем компьютере
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
fshhhi, нет, тут дело не в компе. дело именно в сборке игры. Сейчас идет конфликт версий, поэтому и ошибку выдает. Скачай лучше антологию 8в1. У нас есть ссылка на лицензию в теме Техподдержка/faq
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх