Проблемы с установкой дополнительного контента

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! Установка скачанных материалов в игру - тема охватывает достаточно широкий круг вопросов по установке файлов и решению наиболее частых проблем. Убедительная просьба - прочтите ее перед тем, как обращаться сюда.

F.A.Q. (Наиболее частые вопросы и ответы)

1. Программа запуска (лаунчер):
При запуске лаунчера появляется ошибка:
[COLOR=4F4F4F]
"Ошибка при иницилизации приложения(0xc0000135). Для выхода из приложения нажмите кнопку ОК"​
[/COLOR]


Для работы лаунчера необходимо установить Microsoft .Net Framework. Скачать Microsoft .NET Framework 3.5 вы можете здесь.
При запуске лаунчера может появляться сообщение об ошибке сценария Internet Explorer.
Сообщения об ошибках сценария отображаются в Internet Explorer (который используется в программе запуска) при возникновении неполадки кода JavaScript или VBScript в процессе просмотра веб-узла. Иногда ошибка сценария может быть вызвана ошибкой загрузки веб-страницы, но чаще это ошибка самой веб-страницы, в нашем случае - оф. сайта ru.thesims3.com.
Возникновение этой ошибки не влияет на работу лаунчера и игры. Выберите "Да", чтобы продолжить выполнение сценария на странице.
При запуске / работе лаунчера появляется сообщение об ошибке подключения к диспетчеру загрузок.
Для устранения ошибки необходимо установить диспетчер загрузок EA - Origin Download Manager. Скачать программу вы можете здесь.

2. Файлы .Sims3Pack:

Если при попытке установки объектов из The Store (оф. магазина игры) появляется сообщение:
[COLOR=4F4F4F]
"Ошибка установки: Убедитесь, что у вас есть последние обновления и повторите попытку"​
[/COLOR]

- см. тему по установке файлов, сообщение #6, п.7 "Установка объектов из The Store.".
Такая проблема возникла из-за последних патчей для игры.
Лаунчер устанавливает файлы .Sims3Pack в папку DCCache, объединяя их в файлы .dbc и дополнительно копирует извлеченные из них .packag'и в папку DCBackup.
Если лаунчер пишет, что все установилось успешно, но объект не обозначен как установленный, то произошло следующее:
- файл не был установлен в DCCache и его нет в файлах .dbc
- извлеченный .package был успешно скопирован в DCBackup.

В общем случае, если лаунчер не устанавливает .Sims3Pack, то можно извлечь из него файл (-ы) .package с помощью специальных программ и поместить эти файлы в Mods/Packages.
Для этого вы можете использовать программы S3PackageViewer и Рекомпрессорный модуль от sInt.

3. Скачанные персонажи и участки:
Внешность скачанных персонажей и интерьеры участков могут значительно отличаться от того, как это выглядит на картинке автора. Это зависит от того, какие дополнительные материалы, использованные при создании, запакованы вместе с файлом сима или участка в .Sims3Pack и устанавливаются вместе с ним.

  • При экспорте в .Sims3Pack не запаковываются: объекты из The Store и файлы в формате .package.
  • Если скачанный сим имеет формат .sim, то вместе с ним нет никаких дополнительных материалов.

    Если часть использованного дополнительного контента не запакована вместе с симом или участком в .Sims3Pack и у вас не установлены такие же файлы, игра заменяет их на стандартные.

    Если при создании сима был использован пользовательский скинтон, а у вас он не установлен, то персонаж может отобразиться с черной кожей.

    Чтобы избежать подобных недоразумений, при загрузке обращайте внимание на примечания автора о дополнительном контенте.
  • "Глюк" с синими квадратами вызывает скачанный контент (кроме объектов из The Store).
    Эта проблема возникла из-за S3OC (Objects Cloner), который используется для клонирования стандартных объектов при создании новых. В новой версии приложения (от 19.12.09) это исправлено.
  • Если проблема в файлах .package, вы можете воспользоваться программой Sims 3 Dashboard tool .
  • Если проблема вызвана файлами .Sims3Pack, то «вычислить» такие файлы можно только вручную. Если контент установлен давно и его количество велико, то вам придется удалить все содержимое папки DCCache
    (Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache - в которой хранятся все установленные лаунчером .Sims3Pack) и заново устанавливать контент, предварительно проверив файлы .Sims3Pack с помощью программы Clean Up Sims3Packs.
    Программа проверяет файлы .Sims3Pack по одному. Чтобы открыть файл, выбираем File -> Open. Появится список запакованных в Sims3Pack файлов .package и картинок .png (если они есть). Поврежденные файлы выделяются красным цветом. Чтобы исправить их, выбираем Fix -> Corrupted. После исправления сохраняем файл File -> Save и устанавливаем в игру.


  • 4. Общие вопросы:
    Дополнительные материалы для The Sims 3 занимают достаточно много места. Если на вашем системном диске C: недостаточно места, вы можете переместить папку Мои Документы (в которой находятся все установленные дополнительные материалы) на другой диск. Для этого:
    • Кликните на ярлыке Мои Документы правой кнопкой мыши и в контекстном меню выберите "Свойства";
    • Во вкладке "Папка назначения" в строке "Папка" укажите новый путь для размещения папки Мои Документы и нажмите кнопку "Переместить..."
    • Файлы .package находятся в папке Mods/Packages;
    • Установленные лаунчером файлы .Sims3Pack находятся:
      - объекты, одежда и т.п. - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache
      - лоты и семьи - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\Library
      - симы из CAS - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\SavedSims
      - города - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\InstalledWorlds

      Чтобы эти материалы сохранились при переустановке игры, сохраните эти папки в любое место и затем верните обратно.

  • FAQ обновлен 10.01.12 © Magica​
    ! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом.
    Тех. Поддержка – вопросы по установке / удалению игры, аддонов и патчей, проблемы с запуском, вылетами и глюками.
 

fshhhi

Проверенный
Сообщения
86
Достижения
60
Награды
4
Severinka, я сейчас самоубьюсь(((((( это какое то мучение, честное слово..ставлю заново обновление к скоростному режиму, так он написал ошибку, и теперь пишет "не возможно подключиться к диспетчеру загрузок", хотя в первый раз все было хорошо!
что же это такое..:,(

Severinka, и, кстати, у предыдущих игр поставилось 2.17 и 3.13, не нулевое((
 

Germi

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
90
Награды
10
Severinka, лежало файлов совсем не много но это помогло:) Спасибо) Надеюсь те, что я поместила в др. папку (уже установленные) не исчезнут из игры:) кстати, а можно ли в downloads создавать папки чтобы раскидывать предметы по категориям (одежда, вещи, волосы и т.п?) Будет ли их замечать лаунчер?
 

Diesel2507

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Я столкнулся с такой проблемой: при установке файлов sims3pack загрузка отключается, еще не успев запуститься...не могу установить объекты..(( помогите пожалуйста, в инете ни где нет такой проблемы...выложил фотки.

r9xw6sw6c

rve40psvu
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
fshhhi сказал(а):
"не возможно подключиться к диспетчеру загрузок"
Лаунчер открывается и работает?

Germi сказал(а):
а можно ли в downloads создавать папки чтобы раскидывать предметы по категориям (одежда, вещи, волосы и т.п?)
Нет. Такое возможно только с форматом "package".
 

fshhhi

Проверенный
Сообщения
86
Достижения
60
Награды
4
Леа91, да, конечно. причем я уже ставила скоростной режим, но удалила, потому что запуталась с обновлениями. тогда все хорошо поставилось, а в этот раз что то не так(
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
fshhhi сказал(а):
Леа91, да, конечно. причем я уже ставила скоростной режим, но удалила, потому что запуталась с обновлениями. тогда все хорошо поставилось, а в этот раз что то не так(
Если лаунчер работает, то всё в порядке. Я это говорю, так как у меня эта ошибка выскакивала всегда, я её просто убираю и всё. Ни на ход игры, ни установку доп.материалов или чего-то ещё эта ошибка не влияет.
 

fshhhi

Проверенный
Сообщения
86
Достижения
60
Награды
4
Леа91, это я сейчас устанавливаю лицензию. для скоростного режима не удалось скачать обновлений..вот из-за чего я паникую. в инструкции сказано, что без обновлений нельзя
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
fshhhi сказал(а):
Леа91, это я сейчас устанавливаю лицензию. для скоростного режима не удалось скачать обновлений..вот из-за чего я паникую. в инструкции сказано, что без обновлений нельзя
Если это лицензия, то он должен обновлять автоматически. А устанавливает тоже на лицензию? То есть "Карьера" у вас лицензия?
 

fshhhi

Проверенный
Сообщения
86
Достижения
60
Награды
4
Леа91, я скачала антологию и все делаю по инструкции. карьеру он мне тоже не обновил, но никаких ошибок не вылетало. и когда я поставила скоростной режим и обновила, все было хорошо. но потом я удалила скоростной режим, а когда поставила снова, вылезла эта ошибка. уже не помню, что там было написано..и после уже - что невозможно подключиться
 

lakomka_le

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
95
Награды
0
Здравствуйте.У меня возникла такая проблема с установкой файла формата .sim.Я запихиваю его в указанную папку Savedsims,а в игре сим не отображается.Игру перезапускала уже раз десять(
 

Lantana001

Проверенный
Сообщения
1.487
Достижения
140
Награды
755
Иногда возникают проблемы с некоторыми симам: сим в формате Sim3pack, устанавливаю, все норм устанавливается, захожу в игру, в КАС - конечно, не все мастера пакуют сима с доп.контентом и бывает, что в КАСе сим отображается черным, без прически и т.п. В принципе ничего страшного, поставить скинтон и прическу подобрать, но при выборе такого сима игра сразу же закрывается (Виндовз обнаружила ошибку, приложение будет закрыто и т.п.). В общем редактировать я его никак не могу, это не со всеми симами без допов так, из-за чего может такое быть?
 

Tsukino

Проверенный
Сообщения
561
Достижения
250
Награды
73
Lantana001, Нет, у меня такое было только с одним "черным" симом. Причина была в глючном доп.контенте приложенном вместе с ним (в симпаке).
Поэтому перед установкой пекейджей надо обязательно их проверять Дашбордом, а симпаки просматривать Вьювером, если файл битый, то он на него ругается - пишет "ошибка декодирования" (но не всегда).
И еще лучше симов, как и все остальное по чуть-чуть кидать, чтобы если что потом было легче вычислить, кто глючит.
 

fshhhi

Проверенный
Сообщения
86
Достижения
60
Награды
4
Tsukino, подскажите пожалуйста, что делать, если вместо лаунчера открывается вот это
 

Lantana001

Проверенный
Сообщения
1.487
Достижения
140
Награды
755
Tsukino, Дашбоард ничего не показал, я и подумала, что все в порядке, пыталась оставить только файл sim в папке SavedSim,все остальные папки почистила, не должно же допов остаться? все равно игра вылетает при выборе этого сима(((
 

Tsukino

Проверенный
Сообщения
561
Достижения
250
Награды
73
Lantana001, Думаю лучше сима убрать совсем, а дашборд только пекейджи смотрит, так что он бы ничего и не показал. И после удаления сима поверьте папку DCBackup Дашбордом.
fshhhi, С подобным не встречалась, но вы бы прочитали здесь, и с этим вопросом в тех.под., здесь не та тема.
 

fshhhi

Проверенный
Сообщения
86
Достижения
60
Награды
4
Tsukino,
biggrin.gif
господи, я дошла до финиша..)) уже и ошибок таких не существуют, которая у меня..)
скажите, а есть ли какой то форум по установке лицензии, конкретно антологии 8в1? это ведь её я начала устанавливать и переустанавливать, после чего такое вылезло
 

Tsukino

Проверенный
Сообщения
561
Достижения
250
Награды
73
fshhhi, Просто обратитесь в тех.под. сюда . Только напишите свой вопрос по шаблону в шапке темы, чтобы вам смогли помочь.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Lantana001, такого сима лучшее удалить. И всё содержимое папки DCBackup. Программа далеко не всё видит.
 

Lantana001

Проверенный
Сообщения
1.487
Достижения
140
Награды
755
Tsukino, Jennifer_Aniston, Да, спасибо за помощь, с этим симом игра закрывается даже если только файл sim. в SavedSims положить
wacko.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх