Проблемы с установкой дополнительного контента

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! Установка скачанных материалов в игру - тема охватывает достаточно широкий круг вопросов по установке файлов и решению наиболее частых проблем. Убедительная просьба - прочтите ее перед тем, как обращаться сюда.

F.A.Q. (Наиболее частые вопросы и ответы)

1. Программа запуска (лаунчер):
При запуске лаунчера появляется ошибка:
[COLOR=4F4F4F]
"Ошибка при иницилизации приложения(0xc0000135). Для выхода из приложения нажмите кнопку ОК"​
[/COLOR]


Для работы лаунчера необходимо установить Microsoft .Net Framework. Скачать Microsoft .NET Framework 3.5 вы можете здесь.
При запуске лаунчера может появляться сообщение об ошибке сценария Internet Explorer.
Сообщения об ошибках сценария отображаются в Internet Explorer (который используется в программе запуска) при возникновении неполадки кода JavaScript или VBScript в процессе просмотра веб-узла. Иногда ошибка сценария может быть вызвана ошибкой загрузки веб-страницы, но чаще это ошибка самой веб-страницы, в нашем случае - оф. сайта ru.thesims3.com.
Возникновение этой ошибки не влияет на работу лаунчера и игры. Выберите "Да", чтобы продолжить выполнение сценария на странице.
При запуске / работе лаунчера появляется сообщение об ошибке подключения к диспетчеру загрузок.
Для устранения ошибки необходимо установить диспетчер загрузок EA - Origin Download Manager. Скачать программу вы можете здесь.

2. Файлы .Sims3Pack:

Если при попытке установки объектов из The Store (оф. магазина игры) появляется сообщение:
[COLOR=4F4F4F]
"Ошибка установки: Убедитесь, что у вас есть последние обновления и повторите попытку"​
[/COLOR]

- см. тему по установке файлов, сообщение #6, п.7 "Установка объектов из The Store.".
Такая проблема возникла из-за последних патчей для игры.
Лаунчер устанавливает файлы .Sims3Pack в папку DCCache, объединяя их в файлы .dbc и дополнительно копирует извлеченные из них .packag'и в папку DCBackup.
Если лаунчер пишет, что все установилось успешно, но объект не обозначен как установленный, то произошло следующее:
- файл не был установлен в DCCache и его нет в файлах .dbc
- извлеченный .package был успешно скопирован в DCBackup.

В общем случае, если лаунчер не устанавливает .Sims3Pack, то можно извлечь из него файл (-ы) .package с помощью специальных программ и поместить эти файлы в Mods/Packages.
Для этого вы можете использовать программы S3PackageViewer и Рекомпрессорный модуль от sInt.

3. Скачанные персонажи и участки:
Внешность скачанных персонажей и интерьеры участков могут значительно отличаться от того, как это выглядит на картинке автора. Это зависит от того, какие дополнительные материалы, использованные при создании, запакованы вместе с файлом сима или участка в .Sims3Pack и устанавливаются вместе с ним.

  • При экспорте в .Sims3Pack не запаковываются: объекты из The Store и файлы в формате .package.
  • Если скачанный сим имеет формат .sim, то вместе с ним нет никаких дополнительных материалов.

    Если часть использованного дополнительного контента не запакована вместе с симом или участком в .Sims3Pack и у вас не установлены такие же файлы, игра заменяет их на стандартные.

    Если при создании сима был использован пользовательский скинтон, а у вас он не установлен, то персонаж может отобразиться с черной кожей.

    Чтобы избежать подобных недоразумений, при загрузке обращайте внимание на примечания автора о дополнительном контенте.
  • "Глюк" с синими квадратами вызывает скачанный контент (кроме объектов из The Store).
    Эта проблема возникла из-за S3OC (Objects Cloner), который используется для клонирования стандартных объектов при создании новых. В новой версии приложения (от 19.12.09) это исправлено.
  • Если проблема в файлах .package, вы можете воспользоваться программой Sims 3 Dashboard tool .
  • Если проблема вызвана файлами .Sims3Pack, то «вычислить» такие файлы можно только вручную. Если контент установлен давно и его количество велико, то вам придется удалить все содержимое папки DCCache
    (Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache - в которой хранятся все установленные лаунчером .Sims3Pack) и заново устанавливать контент, предварительно проверив файлы .Sims3Pack с помощью программы Clean Up Sims3Packs.
    Программа проверяет файлы .Sims3Pack по одному. Чтобы открыть файл, выбираем File -> Open. Появится список запакованных в Sims3Pack файлов .package и картинок .png (если они есть). Поврежденные файлы выделяются красным цветом. Чтобы исправить их, выбираем Fix -> Corrupted. После исправления сохраняем файл File -> Save и устанавливаем в игру.


  • 4. Общие вопросы:
    Дополнительные материалы для The Sims 3 занимают достаточно много места. Если на вашем системном диске C: недостаточно места, вы можете переместить папку Мои Документы (в которой находятся все установленные дополнительные материалы) на другой диск. Для этого:
    • Кликните на ярлыке Мои Документы правой кнопкой мыши и в контекстном меню выберите "Свойства";
    • Во вкладке "Папка назначения" в строке "Папка" укажите новый путь для размещения папки Мои Документы и нажмите кнопку "Переместить..."
    • Файлы .package находятся в папке Mods/Packages;
    • Установленные лаунчером файлы .Sims3Pack находятся:
      - объекты, одежда и т.п. - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache
      - лоты и семьи - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\Library
      - симы из CAS - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\SavedSims
      - города - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\InstalledWorlds

      Чтобы эти материалы сохранились при переустановке игры, сохраните эти папки в любое место и затем верните обратно.

  • FAQ обновлен 10.01.12 © Magica​
    ! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом.
    Тех. Поддержка – вопросы по установке / удалению игры, аддонов и патчей, проблемы с запуском, вылетами и глюками.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
@лег, я имею в виду, ты в эти дни Репакер не запускал? Просто Репакер при запуске обнуляет папку DCCaсhe (всегда) и если ее не скопировать заранее, то все установленные допы пропадают в игре.

Я перед каждым запуском Репакера копирую ДСКэш, а потом на место возвращаю.
 

Lantana001

Проверенный
Сообщения
1.487
Достижения
140
Награды
755
Помогите разобраться: проверяю все файлы Sims3pack специальной прогой (Sims3packCleaner), все вроде в порядке, устанавливаю, потом на всякий случай еще проверяю папку DCBackup (Дашбоардом) и появляются конфликтные файлы! Там всего то декор, неужели теперь все переустанавливать?(((
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Lantana001, в папке Бэкап Дашборд постоянно находит конфликтные файлы. У меня порядка 30 штук показывает и оранжевым и вообще красным. В игре файлы нормальные.
Кстати, показывает так мой любимейший кухонный гарнитур и лошадей. Но с этими объектами я уже играю больше полугода и никаких проблем не наблюдала.
 

Вада

Проверенный
Сообщения
850
Достижения
315
Награды
140
@лег сказал(а):
При каждом запуске Лаунчера приходится заново устаналивать почти все допы. Только единицы остаются установленными.
Причём, при установке пишется, что все эти материалы установлены, но ведь они не появляются в игре, если их не установить заново.
У меня тоже так стало получатся! Раньше всё ок было! Это так и будет всю жизнь?
surprised.gif
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
Severinka сказал(а):
@лег, я имею в виду, ты в эти дни Репакер не запускал? Просто Репакер при запуске обнуляет папку DCCaсhe (всегда) и если ее не скопировать заранее, то все установленные допы пропадают в игре.

Я перед каждым запуском Репакера копирую ДСКэш, а потом на место возвращаю.
Нет, такого я тоже не делал.
Наверно, это из-за демоверсии Питомцев - пишут, что есть проблемы такие.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
@лег, да, тоже сталкивалась на форуме пару раз с сообщениями, что все допы слетают при их установке. Но вот чтобы каждый раз. Ппц
@лег, Вада, Проследите за папкой ДСКэш или ДСБэкап, в какое время они пропадают. Сделайте с них копии
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
Severinka, да сейчас просто обновлю эту демоверсию - она как раз исправляет ошибки.
 

Lantana001

Проверенный
Сообщения
1.487
Достижения
140
Награды
755
Severinka, Спасибо! У меня кстати тоже Дашбоард кухонный гарнитур забраковал, наверно тот же самый)))
 

SayNyaPls

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
2
Не знаю где ещё спросить. Дело в том, что редактор создания городка пишет "Данные игры не найдены". В чём дело?
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
После того, как игра заглючила из-за демки редактора петов, все переустановила, прогнала файлы компрессором, но - все, что скачивала из службы обмена, включая собственную семью, не загружается. Пишет, что "требуется обновление". При попытке скачать заново с сайта начинает устанавливать "Ориджин", который и так стоит, загрузка виснет намертво. Не могу загрузить ни персов, ни дома, ни костюмы, только цвета волос. Что делать?
 

Lantana001

Проверенный
Сообщения
1.487
Достижения
140
Награды
755
Severinka, Точно, это тот гарнитур))) хорошо, что я его совсем не удалила, где-то на другом диске валяется. Так обидно было, столько страниц в поисках просмотрела, нашла, а Дашбоард меня обломал
biggrin.gif
 

Ktulhu

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
0
Награды
6
Перестала открываться палитра скинов, цвет кожи поменять - невозможно. Не действует и смена возраста, пола. Может ли причиной послужить дефолтный, не дефолтный скрин, слайдеры на какую часть тела дадут такой результат? До этого из-за мода на слайдеры перестал работать ползунок на форму челюсти. В остальном всё в норме. И еще, программа на конфликтные файлы поможет?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Ktulhu, нет, моды она не проверяет. возможно глючит хак на дополнительные слайдеры. он идет под каждую версию игры новый.
 

Elo4ka

Проверенный
Сообщения
295
Достижения
255
Награды
99
Severinka сказал(а):
Ktulhu, нет, моды она не проверяет.
Severinka, почему? Программа Sims 3 Dashboard tool проверяет моды на конфликт. Я сама проверяла и выявляла конфликтные.
 

R@ven

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
50
Награды
3
Всем привет
wink.gif
Скажите пожалуйста почему скачанные предметы из Store сами удаляются. Я их устанавливаю, "установка прошла успешно" + значок "установленый предмет", захожу в игру предметов нет. Открываю лаунчер там предметы уже помеченны как неустановленые. И так несколько раз
s3.gif

Может ли это быть изза пары причесок устанновленных ранее(не из store)?
У меня все аддоны+каталоги, directx, framework и т.д. Модов, хаков , антицензора нет. Комп подходит по сист. треб.
Заранее спасибо.
 

Tia

Проверенный
Сообщения
588
Достижения
140
Награды
234
R@ven, с предметами из Store такое бывает. Это не зависит от других установленных вещей. Попробуйте обработать этой или этой программой и установить как package.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Муш-ка, да,проверяет, но только на прямые конфликты. Если имеют место непрямые конфликты и генеральные ошибки скрипта, связанные с паскаге-файлами-тут программа бесполезна. Как и в поиске"дубликатов"
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх