Проблемы с установкой дополнительного контента

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! Установка скачанных материалов в игру - тема охватывает достаточно широкий круг вопросов по установке файлов и решению наиболее частых проблем. Убедительная просьба - прочтите ее перед тем, как обращаться сюда.

F.A.Q. (Наиболее частые вопросы и ответы)

1. Программа запуска (лаунчер):
При запуске лаунчера появляется ошибка:
[COLOR=4F4F4F]
"Ошибка при иницилизации приложения(0xc0000135). Для выхода из приложения нажмите кнопку ОК"​
[/COLOR]


Для работы лаунчера необходимо установить Microsoft .Net Framework. Скачать Microsoft .NET Framework 3.5 вы можете здесь.
При запуске лаунчера может появляться сообщение об ошибке сценария Internet Explorer.
Сообщения об ошибках сценария отображаются в Internet Explorer (который используется в программе запуска) при возникновении неполадки кода JavaScript или VBScript в процессе просмотра веб-узла. Иногда ошибка сценария может быть вызвана ошибкой загрузки веб-страницы, но чаще это ошибка самой веб-страницы, в нашем случае - оф. сайта ru.thesims3.com.
Возникновение этой ошибки не влияет на работу лаунчера и игры. Выберите "Да", чтобы продолжить выполнение сценария на странице.
При запуске / работе лаунчера появляется сообщение об ошибке подключения к диспетчеру загрузок.
Для устранения ошибки необходимо установить диспетчер загрузок EA - Origin Download Manager. Скачать программу вы можете здесь.

2. Файлы .Sims3Pack:

Если при попытке установки объектов из The Store (оф. магазина игры) появляется сообщение:
[COLOR=4F4F4F]
"Ошибка установки: Убедитесь, что у вас есть последние обновления и повторите попытку"​
[/COLOR]

- см. тему по установке файлов, сообщение #6, п.7 "Установка объектов из The Store.".
Такая проблема возникла из-за последних патчей для игры.
Лаунчер устанавливает файлы .Sims3Pack в папку DCCache, объединяя их в файлы .dbc и дополнительно копирует извлеченные из них .packag'и в папку DCBackup.
Если лаунчер пишет, что все установилось успешно, но объект не обозначен как установленный, то произошло следующее:
- файл не был установлен в DCCache и его нет в файлах .dbc
- извлеченный .package был успешно скопирован в DCBackup.

В общем случае, если лаунчер не устанавливает .Sims3Pack, то можно извлечь из него файл (-ы) .package с помощью специальных программ и поместить эти файлы в Mods/Packages.
Для этого вы можете использовать программы S3PackageViewer и Рекомпрессорный модуль от sInt.

3. Скачанные персонажи и участки:
Внешность скачанных персонажей и интерьеры участков могут значительно отличаться от того, как это выглядит на картинке автора. Это зависит от того, какие дополнительные материалы, использованные при создании, запакованы вместе с файлом сима или участка в .Sims3Pack и устанавливаются вместе с ним.

  • При экспорте в .Sims3Pack не запаковываются: объекты из The Store и файлы в формате .package.
  • Если скачанный сим имеет формат .sim, то вместе с ним нет никаких дополнительных материалов.

    Если часть использованного дополнительного контента не запакована вместе с симом или участком в .Sims3Pack и у вас не установлены такие же файлы, игра заменяет их на стандартные.

    Если при создании сима был использован пользовательский скинтон, а у вас он не установлен, то персонаж может отобразиться с черной кожей.

    Чтобы избежать подобных недоразумений, при загрузке обращайте внимание на примечания автора о дополнительном контенте.
  • "Глюк" с синими квадратами вызывает скачанный контент (кроме объектов из The Store).
    Эта проблема возникла из-за S3OC (Objects Cloner), который используется для клонирования стандартных объектов при создании новых. В новой версии приложения (от 19.12.09) это исправлено.
  • Если проблема в файлах .package, вы можете воспользоваться программой Sims 3 Dashboard tool .
  • Если проблема вызвана файлами .Sims3Pack, то «вычислить» такие файлы можно только вручную. Если контент установлен давно и его количество велико, то вам придется удалить все содержимое папки DCCache
    (Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache - в которой хранятся все установленные лаунчером .Sims3Pack) и заново устанавливать контент, предварительно проверив файлы .Sims3Pack с помощью программы Clean Up Sims3Packs.
    Программа проверяет файлы .Sims3Pack по одному. Чтобы открыть файл, выбираем File -> Open. Появится список запакованных в Sims3Pack файлов .package и картинок .png (если они есть). Поврежденные файлы выделяются красным цветом. Чтобы исправить их, выбираем Fix -> Corrupted. После исправления сохраняем файл File -> Save и устанавливаем в игру.


  • 4. Общие вопросы:
    Дополнительные материалы для The Sims 3 занимают достаточно много места. Если на вашем системном диске C: недостаточно места, вы можете переместить папку Мои Документы (в которой находятся все установленные дополнительные материалы) на другой диск. Для этого:
    • Кликните на ярлыке Мои Документы правой кнопкой мыши и в контекстном меню выберите "Свойства";
    • Во вкладке "Папка назначения" в строке "Папка" укажите новый путь для размещения папки Мои Документы и нажмите кнопку "Переместить..."
    • Файлы .package находятся в папке Mods/Packages;
    • Установленные лаунчером файлы .Sims3Pack находятся:
      - объекты, одежда и т.п. - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache
      - лоты и семьи - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\Library
      - симы из CAS - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\SavedSims
      - города - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\InstalledWorlds

      Чтобы эти материалы сохранились при переустановке игры, сохраните эти папки в любое место и затем верните обратно.

  • FAQ обновлен 10.01.12 © Magica​
    ! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом.
    Тех. Поддержка – вопросы по установке / удалению игры, аддонов и патчей, проблемы с запуском, вылетами и глюками.
 

Snakely

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
5
Награды
0
Приветик всем. Никак не могу понять, где создавать папку mods, чтобы подгружались файлы с расширением ".package"? Создавала папку в Моих документах, но не помогло. Последний патч, по-моему, The Sims 3.Outdoor Living Stuff.v 7.0.55.010001. Помогите, пожааааааааааалуйста
cry.gif
 

M-maxim-M

Проверенный
Сообщения
176
Достижения
110
Награды
70
Решил проверить папку Бекап, туда устанавливаются пакежди, извлеченные из симс3паков лаунчером, так? Так. И вот у меня этих пакеджов до кучи выявилось красных и оранжевых, посмортел Вьювером (не все конечно) и обнаружил, что из них сборных пакеджов (участков) очень и очень маленькая часть, (знаю что такие файлы Вьювер всегда будет считать конфликтными) а остальная часть - любимые допы, неужели их надо будет все удалить (там даже галочки ставить невозможно - очень много!..)? Или они с модами конфликтуют (из модов у меня только МК и антицензор), заметил что в колонке Type какая-то информация по этому поводу дается....
to_take_umbrage.gif
 

Snakely

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
5
Награды
0
Tia сказал(а):
Snakely, тут инструкция по установке

Я следовала именно этой инструкции и поместила папку mods в Мои документы, но у меня они в игре не отображаются
wink.gif
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
M-maxim-M, из бекапа все файлы можно удалить, на игре и на установленных материалах это не отразится, если не собираетесьпубликовать симов и участки, то это просто мусор. С МК и антицензором конфликтовать они не могут.

Snakely, проверьте, может что не так.
 

M-maxim-M

Проверенный
Сообщения
176
Достижения
110
Награды
70
Jennifer_Aniston сказал(а):
M-maxim-M, из бекапа все файлы можно удалить, на игре и на установленных материалах это не отразится, если не собираетесьпубликовать симов и участки, то это просто мусор.
Ну так это файлы, вытащенные из симс3паков, потом они собираются в файлы .дбц и кладутся в папку Чаче, по-моему так? Если так то получается, что и конфликтные файлы в игру запаковались... Так.... А если я собираюсь публиковать свои работы?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
M-maxim-M, Да, все правильно. Но удалять их нет смысла. Дело в том, что вы все равно не удалите сам сим3пак, а только одну иего составляющую. Вообще папку Бэкап бессмысленно проверять Дашбордом. Надо проверять сами сим3паки, которые в игру ставятся, еще до того, как поставили . Не помню, но какая то прога проверяет, правда по одному. Но как показывает практика, сим3паки редко конфликтуют.
Но вот есть другая вещь - количество полигонов в данном объекте. Некоторые креаторы (по незнанию, либо по халатности) делают вещи более 1,5 тысяч полигонов на клетку, такие вещи очень тормозят игру. К сожалению выявить такие объекты только загрузив их в Воркшоп )))

Snakely, если у вас не видится, значит вы невнимательно читаете инструкцию или невнимательно делаете. Проверяйте еще раз, вот то, что вам нужно сделать (буква в букву):

1.создать папку Mods здесь:
C:\Documents and Settings\Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3

2. создать в папке Mods папку Packages
в нее положить все свой файлы с расширением .package

3. создать в папке Mods текстовый файл с названием resource.cfg, открыть его в блокноте и скопирjвать туда это:
Priority 500
PackedFile Packages/*.package
PackedFile Packages/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*/*.package
 

M-maxim-M

Проверенный
Сообщения
176
Достижения
110
Награды
70
Severinka сказал(а):
Не помню, но какая то прога проверяет, правда по одному.
Sims3PackCleaner, она у меня стоит, но в том то и дело, что по одному все симс3паки проверять невозможно физически, есть другой вариант: распаковать симс3паки Вьювером, проверить Дашбордом и по нормальному (без модов, участков и текстур) запаковать в несколько симс3паков Рекомпрессором, чтобы не тормозили - ну это тоже мне кажется невозможно и сложно, хотя тогда я буду точно знать, что у меня все в порядке)) Ну видимо придется выбирать свои самые любимые допы, проверять их, а все остальное удалить((( И потом загружая новый контент уже все нормально проверять...
dry.gif
Слава богу пока есть такая возможность
Severinka сказал(а):
Но вот есть другая вещь - количество полигонов в данном объекте.
Первый раз слышу.... То есть если их больше 1500, то пакедж будет считыватся конфликтным?
 

PyDpa

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
215
Награды
7
А у меня довольно странная проблема.. вроде бы сделала всё правильно с файлом .package. Хочу для проверки скачать что-нибудь, скачиваю рар, распаковываю в нужную папку, а мне пишет "отказано в доступе"(( ни один файл из загрузок для игры не открывает(( может дело быть в том, что архивы для аддонов, а у меня только начальная версия игры? Обновленная, но без Мира приключений и т.д... ? Подскажите, пожалуйста! уже замучилась((
 

Snakely

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
5
Награды
0
Severinka, я это уже все проделывала:
cvr4laf9o

Файлы .package в игре не отображаются
 

Джетт

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
1
PyDpa Ты эти файлы распаковала в My documents/Electronic Arts/The Sims 3/Mods/Packages?
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
M-maxim-M, сами по себе симс3паки очень редко бывают некорректными( 1/1000) ну глюков они много дать не могут(максимум-вылет в КАС при создании) игровые глюки очень редки.
M-maxim-M сказал(а):
Первый раз слышу.... То есть если их больше 1500, то пакедж будет считыватся конфликтным?
-не будет. Тут трудно сказать вообще. Мало полигонов-обьект будет неестественно смотреться(как будто из кубиков) много- меньше FPS будет. Но нельзя сказать, количество будет критичным, это зависит от параметров компа и сколько таких обьектов находятся на конкретной локации. Если это одежда например-то ерунда, а если участок......

PyDpa, паскаге-файлы открывать не нужно.

Snakely, тогда попробуйте вариант с размещением в корневой папке игры.
 

M-maxim-M

Проверенный
Сообщения
176
Достижения
110
Награды
70
Jennifer_Aniston сказал(а):
сами по себе симс3паки очень редко бывают некорректными( 1/1000) ну глюков они много дать не могут(максимум-вылет в КАС при создании) игровые глюки очень редки.
Ну так значит какие-то некорректные, раз пакеджи которые в них запакованы конфликтными показываются...
Симс3паки могут конфликтовать друг с другом, только в том случае если в них конфликтуют друг с другом пакеджи, же?
Severinka сказал(а):
удалять их нет смысла. Дело в том, что вы все равно не удалите сам сим3пак, а только одну иего составляющую. Вообще папку Бэкап бессмысленно проверять Дашбордом. Надо проверять сами сим3паки, которые в игру ставятся, еще до того, как поставили
Ну удалить я их не удалю, но это все равно значит что что-то нехорошее у меня установлено.... Надо найти и обезвредить! (только вот как... Надо удалить весь контент, и заново его загрузить, только уже без этого противного симс3пака.., как же мне его найти....)
s42.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
M-maxim-M,
M-maxim-M сказал(а):
Первый раз слышу....
конечно, потому что это не проблема пользователей, об этом должны думать креаторы. Он не будет считаться конфликтным, но будет сильно тормозить игру.
Я пробовала распаковать все дома, выкинуть конфликты и ненужное (дофига оказалось), затем Репакером их зажать. Но у меня тормоза в игре не прошли. Может, они конечно от другого были.... Трудно найти проблему когда много разнообразных допов. Будет настроение, я еще раз попробую, у меня остались все дома в пакейджах перепакованные. Сейчас еще раз новую игру начала, переехали и пока не тормозит. Но установила опять дома через Лаунчер пока.

PyDpa, если у вас rar архив не открывается, то игра то тут при чем. Возможно не докачиваются или архивы битые. А если у вас в игре уже не устанавливается, так на начальной версии и не должно. Игру обновляйте. А на пакейджи кликать не надо, их надо просто в нужное место положить и все.

M-maxim-M сказал(а):
Надо удалить весь контент, и заново его загрузить, только уже без этого противного симс3пака.., как же мне его найти....
так точно ))) но найти сложно, почти невозможно )))

Snakely, включите в проводнике показывать расширения для всех файлов, возможно название файла ресоурсе у вас неправильное. должно быть resource.cfg, а если файл создавать с отключенными расширениями, то он может стать resource.txt.cfg
 

M-maxim-M

Проверенный
Сообщения
176
Достижения
110
Награды
70
Severinka сказал(а):
так точно ))) но найти сложно, почти невозможно )))
Я вот сейчас думаю: может к чертовой бабушке пока этот симс3пак, так неохота с ним возится.....
dry.gif
Игра сечас вроде нормально работает (тьфу-тьфу!), а потом я все равно буду ее переустанавливать (другую копию ставить) тогда и разберусь... Наверно буду заново весь контент грузить, что ненужно удалю, а что нужно буду проверять (охо-хох))) Jennifer_Aniston, Severinka, в который раз большое спасибо!
f92af2db9631.gif
smile.gif
smile.gif
 

emma001

Проверенный
Сообщения
310
Достижения
80
Награды
213
Установила пирсинг для пупка все нормально в лаунере есть, но в игре его нет подскажите,что делать.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
emma001, поискать. он в любой категории может быть, необязательно в украшениях.

M-maxim-M сказал(а):
Симс3паки могут конфликтовать друг с другом, только в том случае если в них конфликтуют друг с другом пакеджи, же?
нет,симс3папки вообще друг с другом не конфликтуют. На конфликты внутренних паскаге(которые в симс3паке) тоже можно забить , поскольку при установке симс3пака паскаге-файлы трансформируются в часть файла dbc.
 

M-maxim-M

Проверенный
Сообщения
176
Достижения
110
Награды
70
Jennifer_Aniston сказал(а):
нет,симс3папки вообще друг с другом не конфликтуют. На конфликты внутренних паскаге(которые в симс3паке) тоже можно забить , поскольку при установке симс3пака паскаге-файлы трансформируются в часть файла dbc.
А-а... То есть симс3паки только поврежденные бывают.. Забить в смысле - ложная тревога или я ничего с ними не сделаю?
acm2.gif
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
Помогите, пожалуйста: не устанавливаются объекты .sims3pack. В Лаунчере они отображаются, но когда я выбираю нужный и жму установить, появляется окно установки без прорисовки (черное) и зависает. Без разницы сколько я устанавливаю, 200 или 4.
 

natalySmar

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
0
ва не поверите я обновила игру до версии1 0 631 00002 теперь все равно мебель не грузится одежда да мебель нет При чем в лаунчере показывает что все загрузилось и в установленных объектах все отбражается а вв игру захожу один несчастный диан и коер вижу Все . Из 50 ти файлов с мебелью загрузились только один диван и ковер и то те который я самом начале закачивала. Почему так я не пойму может это потому что яя не с магазина скачала игру а просто использовала ключ к той версии которую скачала тут лень было ждать когда закачается. Что можно сделать одежда грузится вся нормально толькоо с мебелью проблемы.:( Мне очень хочется что бы мебель загружалась помогите я уже мучаюсь 2 недели никто не помог
sad.gif
странно это два предмета мебели загрузились и все из 50 не может быть что все они требуют обновления хотя бы 10 бы появились из 50 а тут только два и при этом вся одежда загружается почти без проблем. Я ДОШЛА ДО ОТЧАЯНИЯ!!!!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх