Проблемы с установкой дополнительного контента

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! Установка скачанных материалов в игру - тема охватывает достаточно широкий круг вопросов по установке файлов и решению наиболее частых проблем. Убедительная просьба - прочтите ее перед тем, как обращаться сюда.

F.A.Q. (Наиболее частые вопросы и ответы)

1. Программа запуска (лаунчер):
При запуске лаунчера появляется ошибка:
[COLOR=4F4F4F]
"Ошибка при иницилизации приложения(0xc0000135). Для выхода из приложения нажмите кнопку ОК"​
[/COLOR]


Для работы лаунчера необходимо установить Microsoft .Net Framework. Скачать Microsoft .NET Framework 3.5 вы можете здесь.
При запуске лаунчера может появляться сообщение об ошибке сценария Internet Explorer.
Сообщения об ошибках сценария отображаются в Internet Explorer (который используется в программе запуска) при возникновении неполадки кода JavaScript или VBScript в процессе просмотра веб-узла. Иногда ошибка сценария может быть вызвана ошибкой загрузки веб-страницы, но чаще это ошибка самой веб-страницы, в нашем случае - оф. сайта ru.thesims3.com.
Возникновение этой ошибки не влияет на работу лаунчера и игры. Выберите "Да", чтобы продолжить выполнение сценария на странице.
При запуске / работе лаунчера появляется сообщение об ошибке подключения к диспетчеру загрузок.
Для устранения ошибки необходимо установить диспетчер загрузок EA - Origin Download Manager. Скачать программу вы можете здесь.

2. Файлы .Sims3Pack:

Если при попытке установки объектов из The Store (оф. магазина игры) появляется сообщение:
[COLOR=4F4F4F]
"Ошибка установки: Убедитесь, что у вас есть последние обновления и повторите попытку"​
[/COLOR]

- см. тему по установке файлов, сообщение #6, п.7 "Установка объектов из The Store.".
Такая проблема возникла из-за последних патчей для игры.
Лаунчер устанавливает файлы .Sims3Pack в папку DCCache, объединяя их в файлы .dbc и дополнительно копирует извлеченные из них .packag'и в папку DCBackup.
Если лаунчер пишет, что все установилось успешно, но объект не обозначен как установленный, то произошло следующее:
- файл не был установлен в DCCache и его нет в файлах .dbc
- извлеченный .package был успешно скопирован в DCBackup.

В общем случае, если лаунчер не устанавливает .Sims3Pack, то можно извлечь из него файл (-ы) .package с помощью специальных программ и поместить эти файлы в Mods/Packages.
Для этого вы можете использовать программы S3PackageViewer и Рекомпрессорный модуль от sInt.

3. Скачанные персонажи и участки:
Внешность скачанных персонажей и интерьеры участков могут значительно отличаться от того, как это выглядит на картинке автора. Это зависит от того, какие дополнительные материалы, использованные при создании, запакованы вместе с файлом сима или участка в .Sims3Pack и устанавливаются вместе с ним.

  • При экспорте в .Sims3Pack не запаковываются: объекты из The Store и файлы в формате .package.
  • Если скачанный сим имеет формат .sim, то вместе с ним нет никаких дополнительных материалов.

    Если часть использованного дополнительного контента не запакована вместе с симом или участком в .Sims3Pack и у вас не установлены такие же файлы, игра заменяет их на стандартные.

    Если при создании сима был использован пользовательский скинтон, а у вас он не установлен, то персонаж может отобразиться с черной кожей.

    Чтобы избежать подобных недоразумений, при загрузке обращайте внимание на примечания автора о дополнительном контенте.
  • "Глюк" с синими квадратами вызывает скачанный контент (кроме объектов из The Store).
    Эта проблема возникла из-за S3OC (Objects Cloner), который используется для клонирования стандартных объектов при создании новых. В новой версии приложения (от 19.12.09) это исправлено.
  • Если проблема в файлах .package, вы можете воспользоваться программой Sims 3 Dashboard tool .
  • Если проблема вызвана файлами .Sims3Pack, то «вычислить» такие файлы можно только вручную. Если контент установлен давно и его количество велико, то вам придется удалить все содержимое папки DCCache
    (Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache - в которой хранятся все установленные лаунчером .Sims3Pack) и заново устанавливать контент, предварительно проверив файлы .Sims3Pack с помощью программы Clean Up Sims3Packs.
    Программа проверяет файлы .Sims3Pack по одному. Чтобы открыть файл, выбираем File -> Open. Появится список запакованных в Sims3Pack файлов .package и картинок .png (если они есть). Поврежденные файлы выделяются красным цветом. Чтобы исправить их, выбираем Fix -> Corrupted. После исправления сохраняем файл File -> Save и устанавливаем в игру.


  • 4. Общие вопросы:
    Дополнительные материалы для The Sims 3 занимают достаточно много места. Если на вашем системном диске C: недостаточно места, вы можете переместить папку Мои Документы (в которой находятся все установленные дополнительные материалы) на другой диск. Для этого:
    • Кликните на ярлыке Мои Документы правой кнопкой мыши и в контекстном меню выберите "Свойства";
    • Во вкладке "Папка назначения" в строке "Папка" укажите новый путь для размещения папки Мои Документы и нажмите кнопку "Переместить..."
    • Файлы .package находятся в папке Mods/Packages;
    • Установленные лаунчером файлы .Sims3Pack находятся:
      - объекты, одежда и т.п. - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache
      - лоты и семьи - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\Library
      - симы из CAS - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\SavedSims
      - города - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\InstalledWorlds

      Чтобы эти материалы сохранились при переустановке игры, сохраните эти папки в любое место и затем верните обратно.

  • FAQ обновлен 10.01.12 © Magica​
    ! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом.
    Тех. Поддержка – вопросы по установке / удалению игры, аддонов и патчей, проблемы с запуском, вылетами и глюками.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Happyless, Вчера поставила Петсов, все новые моды работают. МК, СП, Эррор Трап, Овервоч. Все норм. Пока только хаков для слайдеров нет, но это дело наживное, подожду.

Какие у вас конкретно моды стоят и какие версии?
 

Йока

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
95
Награды
20
кто нибудь устанавливал зоомагазин?? мне ошибку выдает : убедитесь что у вас есть последние обновления . что делать???

чорт, ничего не разобралась((( не могу найти куда оно установилось или вообще не установилось(
 

Ника91

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
120
Награды
12
у меня вобще то проблемы не с установкой, а с удалением, но не знаю куда написать. Вобщем папку модс я вобще удалила с компа, а даунлодс перенесла на флешку. Решила в лаунчере все установленное удалить. А он вот такое показывает:

и ничего не удаляется
sad.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Ника91, А папки Кэш и Бэкап вы перед этим не чистили? Может Лаунчеру просто нечего удалять?
В любом случае если хотите снести все из игры, можно просто две эти папки очистить.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Ника91, Ну это и есть ваши сим3паки установленные. Если вы хотите все из игры удалить, резонно просто их очистить и все. Лаунчер частенько тупит, никогда через него ничего не удаляла.
 

Happyless

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
0
Награды
5
Severinka, MController v65, Overwatch v41, Woohooer v69, velocitygrass nomosaic 1.26.
Я уже не знаю что с ними делать... Сто раз проверяла - версии правильные, папки в нужных местах, файл ресорсес присутствует.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Happyless, другие пакейджи у вас игра видит? если нет, то значит неправильный ресоурс (либо название, либо содержание)
 

Happyless

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
0
Награды
5
Severinka, нет игра вообще ничего не видит. В какой-то момент я решила поэкспериментировать с папкой Модс и сунула ее то ли в Петс, то ли еще куда, и игра выборочно решила увидеть скинтоны, причем как-то криво. После этого - тишина.

В таком случае, что же делать с ресорсес? Он же один единственный, или его тоже с каждым новым аддоном обновлять надо? О_о
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Happyless, для установки в Мои Документы
Priority 500
PackedFile Packages/*.package
PackedFile Packages/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*/*.package

Для установки в корневую папку
Priority 500
PackedFile Mods/Packages/*.package
PackedFile Mods/Packages/*/*.package
PackedFile Mods/Packages/*/*/*.package
PackedFile Mods/Packages/*/*/*/*.package
PackedFile Mods/Packages/*/*/*/*/*.package

И расположение файла Resource.cfg для разных способов разное.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Happyless, Как бы их два, разные ресоурсе для разных способов установки. Смотрите пост выше. И ставьте только одним способом, елси останутся хвосты, например в корневой папке, то игра может тоже не видеть пакейджи.
 

Happyless

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
0
Награды
5
Magica, Severinka, Знать не знала, что ресорс разный нужен. Спасибо, поставила все правильно. Игра файлы увидела.
Только теперь она вылетает при загрузке города что в сохранении, что в новой игре! Да что ж такое, ни одно, так другое
sad.gif
 

Tsukino

Проверенный
Сообщения
561
Достижения
250
Награды
73
Happyless, Вы доп.контент фиксили для Петс? Если нет, то причина вылетов может быть в нем. Тогда вам сюда
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Happyless, либо один из модов не под Петсов. Хаки на слайдеры и хак на расширение ячеек скинтонов под Петсов не идут, их совсем нужно удалить, если есть конечно
 

countess

Проверенный
Сообщения
964
Достижения
45
Награды
610
Как то давали мне мод для отоброжения скинов(больше чем 5).Кто нибудь может опять сюда кинуть.Ото я не могу найти
 

doohen

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
1
Надеюсь в правильную тему пишу. Проблемы пока не возникло, но надеюсь, что не возникнет, если кто сможет помочь.
Возможно ли в Мир Приключений поставить еще один город для путешествия? Может кто это делал и знает, как сделать правильно. А то если я начну экспериментировать, боюсь напортачу. Спасибо.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
countess, а у тебя какая версия игры? если обновлялась и версия 1.26 или есть Петсов ставила, то пока под них новых хаков не сделали, только старые есть под 1.22/1.24
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
Наконец-то разобралась, почему не устанавливался Стор, теперь Вьювером всё нормально устанавливается, но почему-то не виден в игре Зоомагазин
cry.gif
, не подскажете, в чём причина. Может я не там ищу?
wink.gif
 

countess

Проверенный
Сообщения
964
Достижения
45
Награды
610
Severinka, нет я ещё не покупала.
ну я не давно ставила, всё вроде бы шло.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх