Проблемы с установкой дополнительного контента

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! Установка скачанных материалов в игру - тема охватывает достаточно широкий круг вопросов по установке файлов и решению наиболее частых проблем. Убедительная просьба - прочтите ее перед тем, как обращаться сюда.

F.A.Q. (Наиболее частые вопросы и ответы)

1. Программа запуска (лаунчер):
При запуске лаунчера появляется ошибка:
[COLOR=4F4F4F]
"Ошибка при иницилизации приложения(0xc0000135). Для выхода из приложения нажмите кнопку ОК"​
[/COLOR]


Для работы лаунчера необходимо установить Microsoft .Net Framework. Скачать Microsoft .NET Framework 3.5 вы можете здесь.
При запуске лаунчера может появляться сообщение об ошибке сценария Internet Explorer.
Сообщения об ошибках сценария отображаются в Internet Explorer (который используется в программе запуска) при возникновении неполадки кода JavaScript или VBScript в процессе просмотра веб-узла. Иногда ошибка сценария может быть вызвана ошибкой загрузки веб-страницы, но чаще это ошибка самой веб-страницы, в нашем случае - оф. сайта ru.thesims3.com.
Возникновение этой ошибки не влияет на работу лаунчера и игры. Выберите "Да", чтобы продолжить выполнение сценария на странице.
При запуске / работе лаунчера появляется сообщение об ошибке подключения к диспетчеру загрузок.
Для устранения ошибки необходимо установить диспетчер загрузок EA - Origin Download Manager. Скачать программу вы можете здесь.

2. Файлы .Sims3Pack:

Если при попытке установки объектов из The Store (оф. магазина игры) появляется сообщение:
[COLOR=4F4F4F]
"Ошибка установки: Убедитесь, что у вас есть последние обновления и повторите попытку"​
[/COLOR]

- см. тему по установке файлов, сообщение #6, п.7 "Установка объектов из The Store.".
Такая проблема возникла из-за последних патчей для игры.
Лаунчер устанавливает файлы .Sims3Pack в папку DCCache, объединяя их в файлы .dbc и дополнительно копирует извлеченные из них .packag'и в папку DCBackup.
Если лаунчер пишет, что все установилось успешно, но объект не обозначен как установленный, то произошло следующее:
- файл не был установлен в DCCache и его нет в файлах .dbc
- извлеченный .package был успешно скопирован в DCBackup.

В общем случае, если лаунчер не устанавливает .Sims3Pack, то можно извлечь из него файл (-ы) .package с помощью специальных программ и поместить эти файлы в Mods/Packages.
Для этого вы можете использовать программы S3PackageViewer и Рекомпрессорный модуль от sInt.

3. Скачанные персонажи и участки:
Внешность скачанных персонажей и интерьеры участков могут значительно отличаться от того, как это выглядит на картинке автора. Это зависит от того, какие дополнительные материалы, использованные при создании, запакованы вместе с файлом сима или участка в .Sims3Pack и устанавливаются вместе с ним.

  • При экспорте в .Sims3Pack не запаковываются: объекты из The Store и файлы в формате .package.
  • Если скачанный сим имеет формат .sim, то вместе с ним нет никаких дополнительных материалов.

    Если часть использованного дополнительного контента не запакована вместе с симом или участком в .Sims3Pack и у вас не установлены такие же файлы, игра заменяет их на стандартные.

    Если при создании сима был использован пользовательский скинтон, а у вас он не установлен, то персонаж может отобразиться с черной кожей.

    Чтобы избежать подобных недоразумений, при загрузке обращайте внимание на примечания автора о дополнительном контенте.
  • "Глюк" с синими квадратами вызывает скачанный контент (кроме объектов из The Store).
    Эта проблема возникла из-за S3OC (Objects Cloner), который используется для клонирования стандартных объектов при создании новых. В новой версии приложения (от 19.12.09) это исправлено.
  • Если проблема в файлах .package, вы можете воспользоваться программой Sims 3 Dashboard tool .
  • Если проблема вызвана файлами .Sims3Pack, то «вычислить» такие файлы можно только вручную. Если контент установлен давно и его количество велико, то вам придется удалить все содержимое папки DCCache
    (Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache - в которой хранятся все установленные лаунчером .Sims3Pack) и заново устанавливать контент, предварительно проверив файлы .Sims3Pack с помощью программы Clean Up Sims3Packs.
    Программа проверяет файлы .Sims3Pack по одному. Чтобы открыть файл, выбираем File -> Open. Появится список запакованных в Sims3Pack файлов .package и картинок .png (если они есть). Поврежденные файлы выделяются красным цветом. Чтобы исправить их, выбираем Fix -> Corrupted. После исправления сохраняем файл File -> Save и устанавливаем в игру.


  • 4. Общие вопросы:
    Дополнительные материалы для The Sims 3 занимают достаточно много места. Если на вашем системном диске C: недостаточно места, вы можете переместить папку Мои Документы (в которой находятся все установленные дополнительные материалы) на другой диск. Для этого:
    • Кликните на ярлыке Мои Документы правой кнопкой мыши и в контекстном меню выберите "Свойства";
    • Во вкладке "Папка назначения" в строке "Папка" укажите новый путь для размещения папки Мои Документы и нажмите кнопку "Переместить..."
    • Файлы .package находятся в папке Mods/Packages;
    • Установленные лаунчером файлы .Sims3Pack находятся:
      - объекты, одежда и т.п. - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache
      - лоты и семьи - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\Library
      - симы из CAS - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\SavedSims
      - города - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\InstalledWorlds

      Чтобы эти материалы сохранились при переустановке игры, сохраните эти папки в любое место и затем верните обратно.

  • FAQ обновлен 10.01.12 © Magica​
    ! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом.
    Тех. Поддержка – вопросы по установке / удалению игры, аддонов и патчей, проблемы с запуском, вылетами и глюками.
 

AZIE

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
125
Награды
1
и еще вопрос возник. в первом сообщении как оодна из проблем указана "нечитаемость" симс3паков после некоторых обновлений.
PackedFile Mods/dbcss/*.dbc
PackedFile Mods/dbcss/*/*.dbc

у меня ресоурса выглядит все вот так
Priority 500
PackedFile Packages/*.package
PackedFile Packages/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*/*.package
PackedFile dbcss/*.dbc
PackedFile dbcss/*/*.dbc
получается ,у меня 2 последние строчки неверные?
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
AZIE, последние 2 строчки нужны, если в папке Mods есть папка dbcss-туда копируется содержимое папки DCCache для полного отображения симс3-паков в игре. В любом случае, эти строчки ничему не мешают.

avito, а версия игры у вас какая?
 

Undertaker

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
120
Награды
9
Ещё бывает игра зависет и мерцает небольшими вспышками при переходе от чего либо или соранении((
 

Undertaker

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
120
Награды
9
Jennifer_Aniston, как от этого избавиться? ведь дальше игра не идет, пробовать убирать пакаджи?
 

SvetaSimKa

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
0
Награды
5
"Такая проблема возникла из-за последних патчей для игры.
Лаунчер устанавливает файлы .Sims3Pack в папку DCCache, объединяя их в файлы .dbc и дополнительно копирует извлеченные из них .packag'и в папку DCBackup.
Если лаунчер пишет, что все установилось успешно, но объект не обозначен как установленный, то произошло следующее:
- файл не был установлен в DCCache и его нет в файлах .dbc
- извлеченный .package был успешно скопирован в DCBackup.
Чтобы такой объект появился в игре, можно взять этот .package из DCBackup и поместить в Mods/Packages.
! Найти нужный файл в папке DCBackup по названию нельзя, вы можете только отсортировать файлы по дате изменения."
у меня эта проблемка, но у меня нет папки DCCache и DCBackup) что в этом случае надо делать?
 

Morkva

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
65
Награды
4
Переместила в Модс фалы dbc, в игру заходит все нормально... но пишет что в одном из этих фалов найдены измененные данные... ничего особенного туда не устанавливала даже кроме причесок и мебели... все стандартные файлы... что с этим делать?
 

zanuuuda

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
70
Награды
21
Друзья! Помогите: скачала файлы городков, установила через s3packageviewer, все работает, но названия городов отображаются в виде 0х1й2341725348172457654
Как переименовать город?
 

AZIE

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
125
Награды
1
в чем может быть дело? скачала комплект спальни в симс3паке. при проверке пакклинером - чистый, а когда пытаешься в игре установить какой-либо объект из набора - из игры выкидывает.
вопрос повторяю ,потому что у меня уже третий комплект мебели с такой проблемой.
заколебалась их вычищать
кстати, один из этих комплектов тот ,что идет под номером 371 в теме "Загрузка для The Sims 3 » Мебель для спальни"
он у всех нормальный, кроме меня?
 

marrina

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
100
Награды
0
заранее извиняюсь, если вопрос уже был задан - слишком много страниц, устала просматривать.
проблема такая - не устанавливаются .симс3пак.
я пользуюсь tsr launcher , т. е. не оригинальным, а скачанным, так как тот, что в игре требует ключ и пишет, что не подтверждена лицензия.
с этим, скачанным лаунчером все отлично было - .симс3пак устанавливались и прекрасно шли в игре.
но вот я удалила всю игру и установила заново, ради дополнения симс3питомцы. питомцы не пошли - кряк какой-то глючный, ошибку выдает. ну и ладно, не так уж и хотелось, на питомцев я забила и опять все удалила.
решила установить, как и было - симс3 и сумерки к ним. установила.
потом, как всегда, файлы .симс3пак. тоже установились как бы - все как обычно, окошко выскочило, писало, что "файл установлен успешно", но в игре их нет!!!
раза три удаляла все и опять устанавливала и опять пустота. package файлы есть, а симс3пак нет.
может ли так происходить из-за того, что симс3пак фалов у меня около 2,5 тысяч?
помогите, пожалуйста, я уже ничего не понимаю! пишет - установлено, в игре - нет...
заранее спасибо.
 

Hilona

Проверенный
Сообщения
256
Достижения
110
Награды
75
marrina,
Еленчик сказал(а):
Такая проблема возникла из-за последних патчей для игры. Лаунчер устанавливает файлы .Sims3Pack в папку DCCache, объединяя их в файлы .dbc и дополнительно копирует извлеченные из них .packag'и в папку DCBackup. Если лаунчер пишет, что все установилось успешно, но объект не обозначен как установленный, то произошло следующее: - файл не был установлен в DCCache и его нет в файлах .dbc - извлеченный .package был успешно скопирован в DCBackup. Чтобы такой объект появился в игре, можно взять этот .package из DCBackup и поместить в Mods/Packages. ! Найти нужный файл в папке DCBackup по названию нельзя, вы можете только отсортировать файлы по дате изменения. В общем случае, если лаунчер не устанавливает .Sims3Pack, то можно извлечь из него файл (-ы) .package с помощью специальных программ (например, Lepid Llama Unpacker или Sims3Pack Multi Installer) и вставить эти файлы в Mods/Packages.
 

marrina

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
100
Награды
0
Hilona, спасибо, попробую преобразовать.
smile.gif
 

-jester-

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
0
Награды
2
у меня вопрос, может быть, немного глупый, но, почему когда я открываю файлы с расширением sims3pack, лаунчер никак не реагирует на них? я нашла программу, которая вытаскивает из файлов sims3pack файлы с форматом package, но как быть, например, с симами в формате sims3pack?
прошу прощения, если вопрос уже был задан.
 

SvetaSimKa

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
0
Награды
5
SvetaSimKa сказал(а):
"Такая проблема возникла из-за последних патчей для игры.
Лаунчер устанавливает файлы .Sims3Pack в папку DCCache, объединяя их в файлы .dbc и дополнительно копирует извлеченные из них .packag'и в папку DCBackup.
Если лаунчер пишет, что все установилось успешно, но объект не обозначен как установленный, то произошло следующее:
- файл не был установлен в DCCache и его нет в файлах .dbc
- извлеченный .package был успешно скопирован в DCBackup.
Чтобы такой объект появился в игре, можно взять этот .package из DCBackup и поместить в Mods/Packages.
! Найти нужный файл в папке DCBackup по названию нельзя, вы можете только отсортировать файлы по дате изменения."
у меня эта проблемка, но у меня нет папки DCCache и DCBackup) что в этом случае надо делать?
так что делать то?)))) даже когда преобразовываю файлы в формат пэкэдж и направляю их в нужную папку, объекта в игре нет. млжет у меня в неправильном месте установлен файл Resource???
 

fizZzY

Проверенный
Сообщения
1.832
Достижения
140
Награды
338
-jester-, а вы переместите файлы симс3пак в папку мои документы/electronic arts/the sims 3/downloads
 

-jester-

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
0
Награды
2
Dianka0301, у меня был такой вариант, но я думала что работать не будет )) спасибо!
happy.gif
 

marrina

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
100
Награды
0
еще такой вопрос: куда должны устанавливаться симс3пак по умолчанию?
и нельзя ли никак отменить это обновление и вернуть нормальный порядок вещей, без этих глюков?
потому что какгда в папке много packages игра не идет. их же там тысячи три получается!!
 

Leonarda

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
125
Награды
5
здравствуйте, у меня не устанавливаются дополнительные материалы я все сделала программы установила а игра все равно ничего не видит. У меня раньше лицензия стояла и все было отлично потом я решила перейти на пиратку и у меня все исчезло
sad.gif
сейчас стоит The Sims 3 Gold Edition можете помочь ?
 

BjollewerK

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
0
Награды
3
печенье, у меня тоже стоит голд эдишн.Все работает.Ставь все как описано тут.Все будет работать
 

SvetaSimKa

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
0
Награды
5
SvetaSimKa сказал(а):
Quote (SvetaSimKa)
"Такая проблема возникла из-за последних патчей для игры.
Лаунчер устанавливает файлы .Sims3Pack в папку DCCache, объединяя их в файлы .dbc и дополнительно копирует извлеченные из них .packag'и в папку DCBackup.
Если лаунчер пишет, что все установилось успешно, но объект не обозначен как установленный, то произошло следующее:
- файл не был установлен в DCCache и его нет в файлах .dbc
- извлеченный .package был успешно скопирован в DCBackup.
Чтобы такой объект появился в игре, можно взять этот .package из DCBackup и поместить в Mods/Packages.
! Найти нужный файл в папке DCBackup по названию нельзя, вы можете только отсортировать файлы по дате изменения."
у меня эта проблемка, но у меня нет папки DCCache и DCBackup) что в этом случае надо делать?

так что делать то?)))) даже когда преобразовываю файлы в формат пэкэдж и направляю их в нужную папку, объекта в игре нет. млжет у меня в неправильном месте установлен файл Resource???
ну хееелп плиииз
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх