Проблемы с установкой дополнительного контента

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! Установка скачанных материалов в игру - тема охватывает достаточно широкий круг вопросов по установке файлов и решению наиболее частых проблем. Убедительная просьба - прочтите ее перед тем, как обращаться сюда.

F.A.Q. (Наиболее частые вопросы и ответы)

1. Программа запуска (лаунчер):
При запуске лаунчера появляется ошибка:
[COLOR=4F4F4F]
"Ошибка при иницилизации приложения(0xc0000135). Для выхода из приложения нажмите кнопку ОК"​
[/COLOR]


Для работы лаунчера необходимо установить Microsoft .Net Framework. Скачать Microsoft .NET Framework 3.5 вы можете здесь.
При запуске лаунчера может появляться сообщение об ошибке сценария Internet Explorer.
Сообщения об ошибках сценария отображаются в Internet Explorer (который используется в программе запуска) при возникновении неполадки кода JavaScript или VBScript в процессе просмотра веб-узла. Иногда ошибка сценария может быть вызвана ошибкой загрузки веб-страницы, но чаще это ошибка самой веб-страницы, в нашем случае - оф. сайта ru.thesims3.com.
Возникновение этой ошибки не влияет на работу лаунчера и игры. Выберите "Да", чтобы продолжить выполнение сценария на странице.
При запуске / работе лаунчера появляется сообщение об ошибке подключения к диспетчеру загрузок.
Для устранения ошибки необходимо установить диспетчер загрузок EA - Origin Download Manager. Скачать программу вы можете здесь.

2. Файлы .Sims3Pack:

Если при попытке установки объектов из The Store (оф. магазина игры) появляется сообщение:
[COLOR=4F4F4F]
"Ошибка установки: Убедитесь, что у вас есть последние обновления и повторите попытку"​
[/COLOR]

- см. тему по установке файлов, сообщение #6, п.7 "Установка объектов из The Store.".
Такая проблема возникла из-за последних патчей для игры.
Лаунчер устанавливает файлы .Sims3Pack в папку DCCache, объединяя их в файлы .dbc и дополнительно копирует извлеченные из них .packag'и в папку DCBackup.
Если лаунчер пишет, что все установилось успешно, но объект не обозначен как установленный, то произошло следующее:
- файл не был установлен в DCCache и его нет в файлах .dbc
- извлеченный .package был успешно скопирован в DCBackup.

В общем случае, если лаунчер не устанавливает .Sims3Pack, то можно извлечь из него файл (-ы) .package с помощью специальных программ и поместить эти файлы в Mods/Packages.
Для этого вы можете использовать программы S3PackageViewer и Рекомпрессорный модуль от sInt.

3. Скачанные персонажи и участки:
Внешность скачанных персонажей и интерьеры участков могут значительно отличаться от того, как это выглядит на картинке автора. Это зависит от того, какие дополнительные материалы, использованные при создании, запакованы вместе с файлом сима или участка в .Sims3Pack и устанавливаются вместе с ним.

  • При экспорте в .Sims3Pack не запаковываются: объекты из The Store и файлы в формате .package.
  • Если скачанный сим имеет формат .sim, то вместе с ним нет никаких дополнительных материалов.

    Если часть использованного дополнительного контента не запакована вместе с симом или участком в .Sims3Pack и у вас не установлены такие же файлы, игра заменяет их на стандартные.

    Если при создании сима был использован пользовательский скинтон, а у вас он не установлен, то персонаж может отобразиться с черной кожей.

    Чтобы избежать подобных недоразумений, при загрузке обращайте внимание на примечания автора о дополнительном контенте.
  • "Глюк" с синими квадратами вызывает скачанный контент (кроме объектов из The Store).
    Эта проблема возникла из-за S3OC (Objects Cloner), который используется для клонирования стандартных объектов при создании новых. В новой версии приложения (от 19.12.09) это исправлено.
  • Если проблема в файлах .package, вы можете воспользоваться программой Sims 3 Dashboard tool .
  • Если проблема вызвана файлами .Sims3Pack, то «вычислить» такие файлы можно только вручную. Если контент установлен давно и его количество велико, то вам придется удалить все содержимое папки DCCache
    (Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache - в которой хранятся все установленные лаунчером .Sims3Pack) и заново устанавливать контент, предварительно проверив файлы .Sims3Pack с помощью программы Clean Up Sims3Packs.
    Программа проверяет файлы .Sims3Pack по одному. Чтобы открыть файл, выбираем File -> Open. Появится список запакованных в Sims3Pack файлов .package и картинок .png (если они есть). Поврежденные файлы выделяются красным цветом. Чтобы исправить их, выбираем Fix -> Corrupted. После исправления сохраняем файл File -> Save и устанавливаем в игру.


  • 4. Общие вопросы:
    Дополнительные материалы для The Sims 3 занимают достаточно много места. Если на вашем системном диске C: недостаточно места, вы можете переместить папку Мои Документы (в которой находятся все установленные дополнительные материалы) на другой диск. Для этого:
    • Кликните на ярлыке Мои Документы правой кнопкой мыши и в контекстном меню выберите "Свойства";
    • Во вкладке "Папка назначения" в строке "Папка" укажите новый путь для размещения папки Мои Документы и нажмите кнопку "Переместить..."
    • Файлы .package находятся в папке Mods/Packages;
    • Установленные лаунчером файлы .Sims3Pack находятся:
      - объекты, одежда и т.п. - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache
      - лоты и семьи - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\Library
      - симы из CAS - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\SavedSims
      - города - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\InstalledWorlds

      Чтобы эти материалы сохранились при переустановке игры, сохраните эти папки в любое место и затем верните обратно.

  • FAQ обновлен 10.01.12 © Magica​
    ! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом.
    Тех. Поддержка – вопросы по установке / удалению игры, аддонов и патчей, проблемы с запуском, вылетами и глюками.
 

Stuard

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
0
Награды
41
В Установке скачанных материалов в игру, написано:
...Эти строки означают, что в папке Packages могут находиться подпапки до четвертого уровня вложения, и игра будет «видеть» файлы .package, разложенные по этим папкам. Зная это, можно организовать свою папку Mods/Packages так, чтобы всегда можно было быстро и удобно найти и, например, удалить файлы .package.
У меня игра ни в какую не хочет видеть файлы .package, рассортированные по папкам в Mods/Packages. Кажется, всё правильно: в директории присутствует файл Resource , в нём есть вышеуказанные строчки, адрес правильный. Но вот без сортировки по папкам, в игре всё запускается, а вместе с ней - нет. Очень прошу помочь мне.
 

Julita

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
40
Награды
1
Люди, умоляю помогите. Накачала домой и объектов. Симсы стали вылеталть. Что делать?
Добавлено (03.01.2012, 19:33)
---------------------------------------------
Помню, в симс 2 была программа, которая видела объекты, которые глюченные. ПОМОГИТЕ....пожааааалуйста.

Написал сейчас (когда сохранить пыталась): Неизвестная ошибка, код 12, прочитайте READ ME.

Что это вообще?
 

Элис_22

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
65
Награды
0
Кто нибудь пожалуйста помогите!Я скачала мебель.Все нормально написано что она в игре.Я зашла в игру,но мебели там не было!Что делать?
sm55.gif
 

AZIE

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
125
Награды
1
Severinka сказал(а):
AZIE, конечно конфликты лучше удалять. А то что вы пропустили, так это вполне возможно. В ДСБэкапе же находятся распакованные сим3паки, а их отследить очень трудно.
Эту кухню лично я не качала и ни в одном из установленных мной домов ее не было, поэтому ничего по ней сказать не могу.
то есть если Я правильно понимаю, проблема может быть только в глючном контенте? тогда почему чистильщики типа дашборда их не видят? просто раньше у меня такого не было .а сейчас только один из 10 скачанных материала нормальный. может мне что-нибудь переустановить?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Stuard, первый раз с таким сталкиваюсь. Скопируйте содержимое вашего файла ресоурсе, глянуть.

Julita, Программа Dashboard для проверки пакейджей на конфликтность. По ошибке 12 в двух словах не скажешь, наберите в поиске, я очень много о ней писала. Проблема сильно большого кэша сохранения. Уменьшайте свои аппетиты, убирайте лишние дома из города, поменьше допов, отношений между симами. Временно помогает начало новой игры, но потом опять будет начинаться, особенно если у вас город переполнен или династия большая.

Элис_22, если у вас версия 1.26 и выше, то такое бывает. Многие допы перестают видеться. Неизбежная проблема старых файлов и новых обновлений игры. Поставьте эти файлы программой S3 Package Wiewer

AZIE, потому что все меняется, а программы остаются старыми. Их же никто не обновляет. Многое они уже не видят.
Возможно вам так не везет и попадается то, что ваша игра не может прожевать. Тут ведь еще и от параметров компа многое зависит. Может допы, которые вы качаете не глючные, а просто имеют кучу полигонов (кто ж их проверяет то?), а ваша видеокарта не может их нормально прорисовать, от этого перегревается и вылетает.
 

Julita

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
40
Награды
1
Спасибо. Скачала программу. Я так поняла, что она сканирует только package? А папку downloads?
Теперь игра просто вылетает не с того ни с сего.

Хочу заметить, что я играть только начала, у меня всего две семьи, котороые выростили своих детелй до эдалтов. Домов накачала много, это так, вчера 4, до этого штук 8. Но на диске свободного места больше оловины.

Как проверить папку downloads?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Julita, Возможно слишком много доп. контента в домах. вот игра и не тянет. СЧимс3паки можно проверить программой Clean Up Sims3Packs, но она по одному файлу проверяет. Можете уже установленный файлы проверить в папке DCBackup (там пакейджи), вычислить конфликтные затем посмотреть их Вьювером и определить, из какого они дома. Довольно трудно, но возможно.
 

Лола

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
5
Я скачала в игру пару причесок и линзы формата Sims3Pack и package. Потом через некоторое время скачала одежду... загружала как обычно в те же папки. Но в игру ничего не загрузилось и + еще пропало из игры почти все то что я загружала раньше. Почему это может быть помогите пожалуйста
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Лола, слишком мало информации. Что и как вы загружали? каким способом? какими программами пользовались?
что у вас установлено? версия игры?
 

lubava358

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
60
Награды
21
помогите ,скачала отсюда же объекты из стори ,устанавливали их как и положено программой S3PackageViewer ,но она выдаёт ошибку на установку городков из стори ,текст ошибки :Сбой процесса декодирования файла "C:/Users/User/Documents/Electronic Arts/The Sims 3/Mods/Packages/Hidden Springs.Sims3Pack"
метод uView::ViewByFormat породил ислючение EReadError: "Stream read error" либо :ошибка ,файл занят другим процессом . Что делать ? последние обновление от пецов .
 

Velvet006

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
110
Награды
1
Не могу установить материалы Sims3pack. В Лаунчере в Загрузках отображаются. Нажимаю "Установить", появляется черное окошко и через несколько секунд закрывается. Вчера все быо нормально и все устанавливалось.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
lubava358 сказал(а):
,устанавливали их как и положено программой S3PackageViewer
при использовании этой программы шанс на успех-50%. А лаунчером не пробовали ставить? (обработав рекомпрессором)?

Velvet006, со всеми файлами так?
 

Stuard

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
0
Награды
41
Severinka сказал(а):
первый раз с таким сталкиваюсь. Скопируйте содержимое вашего файла ресоурсе, глянуть.
Хотя.... Нет. Обманула. В ресоуре нету строк, которые нужны для разпознавания файлов в папках. Делала по способу, указанному в первом сообщении этой же темы.

Resource
Код:
Priority 501 
DirectoryFiles Mods/Files/... autoupdate 
Priority 500 
PackedFile Mods/Packages/*.package 
Priority 499 
PackedFile Mods/Test/*.package 
Priority -50 
PackedFile Mods/Probation/*.package
 

Annet-girl

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
0
Награды
2
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!
Установлены все дополнения + различные доп. материалы!
Игра шла отлично долго, потом как то запустив лаунчер заметила что некоторые доп. материалы исчезли из игры....а потом и вовсе исчезли все! включая скачанные города!
Переустановила игру, все аддоны, все доп. материалы и все также...они не появляются в игре!!!!!!!!!!!!!!!!
что делать???
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Julita, можно, но если будете паковать дома для публикации или симов, они будут у вас без доп. материалов.

Stuard, конечно у вас игра ничего видеть не будет. вы где этот ресоурсе откопали? специально прошла по ссылке в первом посте. В разделе по установке пакейджей всего два файла ресоурсе (которы я привожу ниже), нигде не нашла того, что написано у вас. Иногда поражает способность людей откопать где-то соломинку, при этом не видя того, что лежит на самом виду.
Скопируйте в ваш файл ресоурсе это содержимое, если у вас расположение на С/Мои документы:

Priority 500
PackedFile Packages/*.package
PackedFile Packages/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*/*.package

или это, если расположение папки Модс в корневой папке игры
Priority 500
PackedFile Mods/Packages/*.package
PackedFile Mods/Packages/*/*.package
PackedFile Mods/Packages/*/*/*.package
PackedFile Mods/Packages/*/*/*/*.package
PackedFile Mods/Packages/*/*/*/*/*.package

Annet-girl, ни с того, ни с сего и просто так ничего не бывает. Из игры само ничего не может пропасть. Если вы сами не знаете, что вы делали, что привело к потере файлов, то вам никто с не поможет. Просто сидите и вспоминайте что делали, какие действия.
Может чистили что-то, какие то папки переносили, игру обновляли или новые аддоны ставили. Проверьте папки DCCahe и DCBackup, если ли в них содержимое.
 

Annet-girl

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
0
Награды
2
Severinka, единственное что делала перед тем как все пропало - это загрузила набор одежды! точно ничего не обновляла игру!!!
Сначала подумала на набор, что из-за него - игру переустановила + все доп. материалы - Но ничего не изменилось (((((((
Больше всего не понимаю почему при сносе игры полностью...устанавливаю всё заново - все равно допы не появляются!!!
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Установила себе эту (из этого сообщения) и эту прически, но они у меня неправильно отобразились. Симы оказались полулысыми. Отвратительное зрелище. Скажите, они действительно глючные?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Annet-girl, не появляются все допы, и сим3паки, и пакейджи?

Sh@dow, ну от Ньюсии вообще-то такого быть не должно, но точно не могу сказать, именно эти прически не ставила никогда.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх