Проблемы с установкой дополнительного контента

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! Установка скачанных материалов в игру - тема охватывает достаточно широкий круг вопросов по установке файлов и решению наиболее частых проблем. Убедительная просьба - прочтите ее перед тем, как обращаться сюда.

F.A.Q. (Наиболее частые вопросы и ответы)

1. Программа запуска (лаунчер):
При запуске лаунчера появляется ошибка:
[COLOR=4F4F4F]
"Ошибка при иницилизации приложения(0xc0000135). Для выхода из приложения нажмите кнопку ОК"​
[/COLOR]


Для работы лаунчера необходимо установить Microsoft .Net Framework. Скачать Microsoft .NET Framework 3.5 вы можете здесь.
При запуске лаунчера может появляться сообщение об ошибке сценария Internet Explorer.
Сообщения об ошибках сценария отображаются в Internet Explorer (который используется в программе запуска) при возникновении неполадки кода JavaScript или VBScript в процессе просмотра веб-узла. Иногда ошибка сценария может быть вызвана ошибкой загрузки веб-страницы, но чаще это ошибка самой веб-страницы, в нашем случае - оф. сайта ru.thesims3.com.
Возникновение этой ошибки не влияет на работу лаунчера и игры. Выберите "Да", чтобы продолжить выполнение сценария на странице.
При запуске / работе лаунчера появляется сообщение об ошибке подключения к диспетчеру загрузок.
Для устранения ошибки необходимо установить диспетчер загрузок EA - Origin Download Manager. Скачать программу вы можете здесь.

2. Файлы .Sims3Pack:

Если при попытке установки объектов из The Store (оф. магазина игры) появляется сообщение:
[COLOR=4F4F4F]
"Ошибка установки: Убедитесь, что у вас есть последние обновления и повторите попытку"​
[/COLOR]

- см. тему по установке файлов, сообщение #6, п.7 "Установка объектов из The Store.".
Такая проблема возникла из-за последних патчей для игры.
Лаунчер устанавливает файлы .Sims3Pack в папку DCCache, объединяя их в файлы .dbc и дополнительно копирует извлеченные из них .packag'и в папку DCBackup.
Если лаунчер пишет, что все установилось успешно, но объект не обозначен как установленный, то произошло следующее:
- файл не был установлен в DCCache и его нет в файлах .dbc
- извлеченный .package был успешно скопирован в DCBackup.

В общем случае, если лаунчер не устанавливает .Sims3Pack, то можно извлечь из него файл (-ы) .package с помощью специальных программ и поместить эти файлы в Mods/Packages.
Для этого вы можете использовать программы S3PackageViewer и Рекомпрессорный модуль от sInt.

3. Скачанные персонажи и участки:
Внешность скачанных персонажей и интерьеры участков могут значительно отличаться от того, как это выглядит на картинке автора. Это зависит от того, какие дополнительные материалы, использованные при создании, запакованы вместе с файлом сима или участка в .Sims3Pack и устанавливаются вместе с ним.

  • При экспорте в .Sims3Pack не запаковываются: объекты из The Store и файлы в формате .package.
  • Если скачанный сим имеет формат .sim, то вместе с ним нет никаких дополнительных материалов.

    Если часть использованного дополнительного контента не запакована вместе с симом или участком в .Sims3Pack и у вас не установлены такие же файлы, игра заменяет их на стандартные.

    Если при создании сима был использован пользовательский скинтон, а у вас он не установлен, то персонаж может отобразиться с черной кожей.

    Чтобы избежать подобных недоразумений, при загрузке обращайте внимание на примечания автора о дополнительном контенте.
  • "Глюк" с синими квадратами вызывает скачанный контент (кроме объектов из The Store).
    Эта проблема возникла из-за S3OC (Objects Cloner), который используется для клонирования стандартных объектов при создании новых. В новой версии приложения (от 19.12.09) это исправлено.
  • Если проблема в файлах .package, вы можете воспользоваться программой Sims 3 Dashboard tool .
  • Если проблема вызвана файлами .Sims3Pack, то «вычислить» такие файлы можно только вручную. Если контент установлен давно и его количество велико, то вам придется удалить все содержимое папки DCCache
    (Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache - в которой хранятся все установленные лаунчером .Sims3Pack) и заново устанавливать контент, предварительно проверив файлы .Sims3Pack с помощью программы Clean Up Sims3Packs.
    Программа проверяет файлы .Sims3Pack по одному. Чтобы открыть файл, выбираем File -> Open. Появится список запакованных в Sims3Pack файлов .package и картинок .png (если они есть). Поврежденные файлы выделяются красным цветом. Чтобы исправить их, выбираем Fix -> Corrupted. После исправления сохраняем файл File -> Save и устанавливаем в игру.


  • 4. Общие вопросы:
    Дополнительные материалы для The Sims 3 занимают достаточно много места. Если на вашем системном диске C: недостаточно места, вы можете переместить папку Мои Документы (в которой находятся все установленные дополнительные материалы) на другой диск. Для этого:
    • Кликните на ярлыке Мои Документы правой кнопкой мыши и в контекстном меню выберите "Свойства";
    • Во вкладке "Папка назначения" в строке "Папка" укажите новый путь для размещения папки Мои Документы и нажмите кнопку "Переместить..."
    • Файлы .package находятся в папке Mods/Packages;
    • Установленные лаунчером файлы .Sims3Pack находятся:
      - объекты, одежда и т.п. - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache
      - лоты и семьи - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\Library
      - симы из CAS - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\SavedSims
      - города - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\InstalledWorlds

      Чтобы эти материалы сохранились при переустановке игры, сохраните эти папки в любое место и затем верните обратно.

  • FAQ обновлен 10.01.12 © Magica​
    ! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом.
    Тех. Поддержка – вопросы по установке / удалению игры, аддонов и патчей, проблемы с запуском, вылетами и глюками.
 

Irina53

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
0
Здравствуйте,у меня проблема-папка Mods у меня распологается в аддоне Pets,хотя тут было написано,что у кого есть этот аддон то типа в локальном диске.Игра видит файлы package кроме книги талантов и статуи жизни.С чем это может быть связано?
 

Takara

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
85
Награды
6
У меня такая вот проблема: При запуске игры выдает ошибку. не удалось запустить игру. Ошибка иниализации (0x175dcbb) Хотя никаких модов и хаков не установлено.
 

Leon22

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
110
Награды
2
Здравствуйте, вот такая проблема. Хочу установить Лунар Лейкс. Однако, она пишет вот что: "Сбой процесса декодирования файла "C:/Users/Дмитрий/Documents/Electronic Arts/The Sims 3/Downloads/Lunar Lakes.Sims3Pack"
метод uView::ViewByFormat породил ислючение EFOpenError: "Cannot open file "C:\Users\Дмитрий\Documents\Electronic Arts\The Sims 3\Downloads\Lunar Lakes.Sims3Pack". Процесс не может получить доступ к файлу, так как этот файл занят другим процессом" "
 

Rhea

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
0
Награды
421
Takara, во-первых, с такими вопросами надо обращаться не сюда, а в техподдержку, здесь вопросы только о проблемах с установкой доп. контента. А во-вторых, у вас либо битый реестр, либо путь к одному из аддонов прописан неправильно. Попробуйте совместить аддоны программой SInt2
 

Alexok

Проверенный
Сообщения
201
Достижения
140
Награды
30
Leon22, Может быть файл не полностью скачано,поэтому занят загрузкой из какой-то у Вас браузера,проверьте скачано полностью или нет или может быть битый файл

ShadowLady, не могу понять,побольше напишите подробно-какие именно обьекты сим3паки и с какого сайта эти взяли,какая ваша версия базовой игры-тогда решим или попробуйте установить эти с помошью программы S3PackageViewer
 

Leon22

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
110
Награды
2
Alexok, самое интересно то, что предметы, которые были с городком ( например Дерево процветания) в игре появились. А сам городок нет. Но спасибо.
 

July828

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
140
Награды
73
Подскажите, пожалуйста, можно ли удалять уже установленные файлы из папки Downloads? Или они там нужны?
 

_Vitamin_

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
265
Награды
208
Здравствуйте, извините если не туда пишу, но меня одно уже конкретно достало! Я как то скачала симку, захожу в игру, а у меня нельзя изменить не вес, не мышцы, ги т. д. Ещё нельзя писать имя и фамилию! Тоесть нам написано Серым, изменить, а нажмёшь так не жмёца, ещё цвет кожи изменить нельзя, ладно удалила, захожу опять, нельзя! Я даже случайно удалила ВСЕ доп,материалы, и всё равно, я так не могу больше, почти одинаковыми симами играть...Что делать?...
 

Кошка_Муля

Проверенный
Сообщения
1.044
Достижения
360
Награды
559
Скажите,а как быть если доп.материал(в моём случае это глаза разного цвета) который даже в лаунчере отображается в подкатегории-грим в игре находится в акссесуарах и в игровом процессе совершенно отсутвует. (глаза полностью белые)
 

Antilove

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
295
Награды
37
Доброго времени суток.. Столкнулась со следующей проблемой - при двойном клике на файлы Sims3Pack они не устанавливаюся, вылетает ошибка "Отказано в доступе к указанному устройству, пути или файлу. Возможно, у вас нет нужных прав доступа к этому обьекту."

В чем проблема?( Как лечить?
 

Svitlans

Проверенный
Сообщения
3.981
Достижения
140
Награды
1.389
Antilove,
Двойным кликом файлы Sims3Pack уже не устанавливаются, поместите их в папку Downloads и установите через лаунчер.
 

Пряник

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
195
Награды
3
не отображается в игре мебель и украшения для дома, формата симс3пак,устанавливаю как надо,через лаунчер, там написано что устанавлено,а в игре нету( все что для симов то нормально работает, а к дому что никак не найти. смотрела и багаже симов и в багаже семьи ее там нет. помогите,прошу очень хочется чего то нового,а оно не устанавливается(
 

Irma9517

Проверенный
Сообщения
1.292
Достижения
375
Награды
457
пытаюсь скачать форму врачей: захожу по ссылке, нажимаю "скачать" и потом постоянно выбивает на главную страницу, всё остальное скачать могу, а форму врачей нет, что такое? очнеь нужна
sad.gif

ссылка
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Irma9517, у меня также, откидывает на главную. может на сайте ошибка какая то
 

_Vitamin_

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
265
Награды
208
(Извините что пишу ещё раз...)Здравствуйте, извините если не туда пишу, но меня одно уже конкретно достало! Я как то скачала симку, захожу в игру, а у меня нельзя изменить не вес, не мышцы, ги т. д. Ещё нельзя писать имя и фамилию! Тоесть нам написано Серым, изменить, а нажмёшь так не жмёца, ещё цвет кожи изменить нельзя, ладно удалила, захожу опять, нельзя! Я даже случайно удалила ВСЕ доп,материалы, и всё равно, я так не могу больше, почти одинаковыми симами играть...Что делать?...
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
Никто не знает, почему у меня не устанавливаются общественные лоты и дома в формате sims3pack?
В лаунчере показываются все объекты - и одежда, и симы, и декор, а домов и лотов нет. Даже если нажать на кнопку "показать дома", всё равно общественные лоты не указаны в лаунчере. Лежат эти файлы в правильной папке - Downloads. Может, для домов есть своя папка?
Ещё пробовала установить через программу S3PackageWeaver, но в игре всё равно ничего не устанавливается (тогда как прочие файлы видны в игре). Ещё пробовала с помощью этой же программы извлечь файл и полученный файл-package кинуть в папку Mods. Всё равно, в игре лотов нет.
А когда-то всё устанавливалось...
В общем, надеюсь на помощь!
 

Mouse_MS

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
75
Награды
2
Подскажите, пожалуйста!!! У меня установлены все версии игры с дополнениями, возник вопрос, куда складывать файлы Packages, если игра установлена на H:\Sims 3\Game\Bin, папка Downloads находиться C:\Documents and Settings\Маша\Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Downloads (в ней файлы puck). Создала в Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3 папку Mods/Packages, перенесла туда свои файлы (формата Packages), на всякий случай, добавила Resource.cfg , но файлы в игру не добавились. Может быть нужно файлы Packages где-то в другом месте хранить?
wink.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх