Проблемы с установкой дополнительного контента

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! Установка скачанных материалов в игру - тема охватывает достаточно широкий круг вопросов по установке файлов и решению наиболее частых проблем. Убедительная просьба - прочтите ее перед тем, как обращаться сюда.

F.A.Q. (Наиболее частые вопросы и ответы)

1. Программа запуска (лаунчер):
При запуске лаунчера появляется ошибка:
[COLOR=4F4F4F]
"Ошибка при иницилизации приложения(0xc0000135). Для выхода из приложения нажмите кнопку ОК"​
[/COLOR]


Для работы лаунчера необходимо установить Microsoft .Net Framework. Скачать Microsoft .NET Framework 3.5 вы можете здесь.
При запуске лаунчера может появляться сообщение об ошибке сценария Internet Explorer.
Сообщения об ошибках сценария отображаются в Internet Explorer (который используется в программе запуска) при возникновении неполадки кода JavaScript или VBScript в процессе просмотра веб-узла. Иногда ошибка сценария может быть вызвана ошибкой загрузки веб-страницы, но чаще это ошибка самой веб-страницы, в нашем случае - оф. сайта ru.thesims3.com.
Возникновение этой ошибки не влияет на работу лаунчера и игры. Выберите "Да", чтобы продолжить выполнение сценария на странице.
При запуске / работе лаунчера появляется сообщение об ошибке подключения к диспетчеру загрузок.
Для устранения ошибки необходимо установить диспетчер загрузок EA - Origin Download Manager. Скачать программу вы можете здесь.

2. Файлы .Sims3Pack:

Если при попытке установки объектов из The Store (оф. магазина игры) появляется сообщение:
[COLOR=4F4F4F]
"Ошибка установки: Убедитесь, что у вас есть последние обновления и повторите попытку"​
[/COLOR]

- см. тему по установке файлов, сообщение #6, п.7 "Установка объектов из The Store.".
Такая проблема возникла из-за последних патчей для игры.
Лаунчер устанавливает файлы .Sims3Pack в папку DCCache, объединяя их в файлы .dbc и дополнительно копирует извлеченные из них .packag'и в папку DCBackup.
Если лаунчер пишет, что все установилось успешно, но объект не обозначен как установленный, то произошло следующее:
- файл не был установлен в DCCache и его нет в файлах .dbc
- извлеченный .package был успешно скопирован в DCBackup.

В общем случае, если лаунчер не устанавливает .Sims3Pack, то можно извлечь из него файл (-ы) .package с помощью специальных программ и поместить эти файлы в Mods/Packages.
Для этого вы можете использовать программы S3PackageViewer и Рекомпрессорный модуль от sInt.

3. Скачанные персонажи и участки:
Внешность скачанных персонажей и интерьеры участков могут значительно отличаться от того, как это выглядит на картинке автора. Это зависит от того, какие дополнительные материалы, использованные при создании, запакованы вместе с файлом сима или участка в .Sims3Pack и устанавливаются вместе с ним.

  • При экспорте в .Sims3Pack не запаковываются: объекты из The Store и файлы в формате .package.
  • Если скачанный сим имеет формат .sim, то вместе с ним нет никаких дополнительных материалов.

    Если часть использованного дополнительного контента не запакована вместе с симом или участком в .Sims3Pack и у вас не установлены такие же файлы, игра заменяет их на стандартные.

    Если при создании сима был использован пользовательский скинтон, а у вас он не установлен, то персонаж может отобразиться с черной кожей.

    Чтобы избежать подобных недоразумений, при загрузке обращайте внимание на примечания автора о дополнительном контенте.
  • "Глюк" с синими квадратами вызывает скачанный контент (кроме объектов из The Store).
    Эта проблема возникла из-за S3OC (Objects Cloner), который используется для клонирования стандартных объектов при создании новых. В новой версии приложения (от 19.12.09) это исправлено.
  • Если проблема в файлах .package, вы можете воспользоваться программой Sims 3 Dashboard tool .
  • Если проблема вызвана файлами .Sims3Pack, то «вычислить» такие файлы можно только вручную. Если контент установлен давно и его количество велико, то вам придется удалить все содержимое папки DCCache
    (Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache - в которой хранятся все установленные лаунчером .Sims3Pack) и заново устанавливать контент, предварительно проверив файлы .Sims3Pack с помощью программы Clean Up Sims3Packs.
    Программа проверяет файлы .Sims3Pack по одному. Чтобы открыть файл, выбираем File -> Open. Появится список запакованных в Sims3Pack файлов .package и картинок .png (если они есть). Поврежденные файлы выделяются красным цветом. Чтобы исправить их, выбираем Fix -> Corrupted. После исправления сохраняем файл File -> Save и устанавливаем в игру.


  • 4. Общие вопросы:
    Дополнительные материалы для The Sims 3 занимают достаточно много места. Если на вашем системном диске C: недостаточно места, вы можете переместить папку Мои Документы (в которой находятся все установленные дополнительные материалы) на другой диск. Для этого:
    • Кликните на ярлыке Мои Документы правой кнопкой мыши и в контекстном меню выберите "Свойства";
    • Во вкладке "Папка назначения" в строке "Папка" укажите новый путь для размещения папки Мои Документы и нажмите кнопку "Переместить..."
    • Файлы .package находятся в папке Mods/Packages;
    • Установленные лаунчером файлы .Sims3Pack находятся:
      - объекты, одежда и т.п. - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache
      - лоты и семьи - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\Library
      - симы из CAS - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\SavedSims
      - города - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\InstalledWorlds

      Чтобы эти материалы сохранились при переустановке игры, сохраните эти папки в любое место и затем верните обратно.

  • FAQ обновлен 10.01.12 © Magica​
    ! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом.
    Тех. Поддержка – вопросы по установке / удалению игры, аддонов и патчей, проблемы с запуском, вылетами и глюками.
 

Svitlans

Проверенный
Сообщения
3.981
Достижения
140
Награды
1.389
Ane4ka194,
Ane4ka194 сказал(а):
Но как например кухню в формате симпак объединить в один файл коллекции Collection (коллекция) до установки в игру,что бы кухня не была разбросана по категориям а была одним файлом в коллекции..?
Такое будет, если Вы скачаете вместе с кухней файл коллекции, например, этот автор их дает посмотрите здесь , и установите Collection File в папку Documents and Settings\Admin\Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Collections.
 

Ane4ka194

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
0
Награды
4
svitlans сказал(а):
Но как например кухню в формате симпак объединить в один файл коллекции Collection (коллекция) до установки в игру,что бы кухня не была разбросана по категориям а была одним файлом в коллекции..?

Такое будет, если Вы скачаете вместе с кухней файл коллекции, например, этот автор их дает посмотрите здесь , и установите Collection File в папку Documents and Settings\Admin\Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Collections.
Немного начинаю понимать)) значит надо и кухню в формате симпак и файл коллекции установить-тогда она будет в одном месте в коллекции?? А как этот файл коллекции создать самой??
s38.gif
 

Svitlans

Проверенный
Сообщения
3.981
Достижения
140
Награды
1.389
Ane4ka194,
Да, файл Collection File распакуйте в папку Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Collections\User - теперь набор "соберется" в коллекцию автоматически. В режиме покупок перейдите на вкладку <Коллекции> и найдите нужную. Все предметы уже будут в ней.
Как создать файл коллекции самому, я пока еще не встречала.
 

Ane4ka194

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
0
Награды
4
svitlans сказал(а):
Да, файл Collection File распакуйте в папку Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Collections\User - теперь набор "соберется" в коллекцию автоматически. В режиме покупок перейдите на вкладку <Коллекции> и найдите нужную. Все предметы уже будут в ней.
Как создать файл коллекции самому, я пока еще не встречала.
Вот
smile.gif
спасибо за подробный и доходчивый ответ а то я тот ещё чайник
biggrin.gif
теперь надо как то научиться создавать этот файл коллекции самому..
 

Alishechka

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
120
Награды
4
Фрэйя, спасибо конечно за разъяснение,
но я (
biggrin.gif
biggrin.gif
biggrin.gif
) в своем уме. И где интересно ShadowLady, увидела, что я так делаю
biggrin.gif
. аж смешно честное слово
biggrin.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Alishechka, Просто не обновляйте до 1.32 и все, остановитесь на 1.29, раз у вас на нем все было хорошо. Если вы просто аддон удалите, обновление останется, и проблемы тоже. Вообще при каждом новом обнолении или устанвке аддона характерны такие вещи, как пропадание половины предметов, несоотвествие допов с новыми версиями и т.п.

Советую вам допы устанавливать не через Лаунчер (кроме участков), а Репакером. Тогда 99% допов будет видеться в игре. Лаунчер просто очень капризная штука )))
 

RedizZka

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
50
Награды
2
Установила Голд Эдишен 10 версии, где Петсы уже есть. Затем пропатчила игру до 1.29 , установила Лунарс лейк и различные доп. материалы из Сторе и другие.
Теперь в игре почему то вещи из последних коллекций Сторе "Много магии", "Жизнь, полная приключений" и вещи для Лунарс Лейк в режиме покупки в жёлтой рамочке и со знаком монетки, т.е ими пользоваться можно только предварительно купив из за симпойнты. До переустановки игры и установки Лунарслейка вещи из коллекции сторе "Много магии" в режиме покупки были доступны.
Что делать ? ПОМОГИТЕ
 

PumpkinPie

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
125
Награды
52
У меня серьезная проблема. Я удалила все доп. материалы (специально!) и не могу снова всё поставить. У меня только объекты из Store, которые я ставлю по способу 2.TS3 Recompressor, т. к. с ПакейджВьювером у меня опять-таки они не ставятся!. Вот я запускаю s3rcBatch, жду до конца, потом с программой запуска все это ставлю, захожу в игру - ничего не установлено! Повторила всю эту процедуру уже наверное раз пять - не ставятся!
cry.gif

Зачем-то скачала малыша с обилием допов из службы обмена, а в комплекте с ним ещё в игру добавились дурные сапоги на все возрасты и типы одежды.
sad.gif
Удалила всё и из игры (удаление мне тоже не с первого раза далось), и из папки Downloads. Потом скопировала допы из маминых Downloads (там всё то же самое, только без этого маленького дьявола) и с тех пор пытаюсь поставить.
Помогите мне с этим всем разобраться, а то без стора играть уже не могу - привычка, вдохновения нет!
 

Alishechka

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
120
Награды
4
Severinka, ну это понятно. Просто сейчас нет возможности переустановить игру, но вроде как есть какой то унипатч или как там его, который на пред.версии ставит (или я ошибаюсь?) Вообще это можно сделать?
и, прошу прощения, что такое Репакер? и как им пользоваться?)) если можно ссылку на него))
хотя дома которые я скачала, через лаунчер так же не установились.
 

Aratem5

Проверенный
Сообщения
71
Достижения
230
Награды
0
Здравствуйте, у меня такая проблема: решил установить дом, но когда я запуская лаунчер, то у меня запускается главное меня для запуска игры и всё. В чём проблема?
Заранее спасибо.
 

Aratem5

Проверенный
Сообщения
71
Достижения
230
Награды
0
Little_Lou, а куда тут подробней, как будто не дом устанавливаю, а просто запускаю главное меню для запуска игры, во как у меня.
 

Aratem5

Проверенный
Сообщения
71
Достижения
230
Награды
0
Блин у меня это не только с одним домом.
Половина домов просто не устанавливается.
 

Белка_М

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
0
Награды
1
Здравствуйте. У меня вопрос по поводу файлов package. Они не отображаются в игре, хотя установлены по инструкции (Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Mods\Packages, файл Resource.cfg присутствует), причём остальные файлы, которые через лаунчер нормально устанавливаются.
 

Фрэйя

Проверенный
Сообщения
2.307
Достижения
0
Награды
862
Белка_М, проверьте русоурсе(его содержимое с помощью блокнота), и где он у Вас расположен?
 

Белка_М

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
0
Награды
1
Фрэйя, содержимое resource:
Priority 500
PackedFile Packages/*.package
PackedFile Packages/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*/*.package

Расположен в Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3
 

Dara_bel

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
Помогите, пожалуйста!
Не отображаются дома скачанные и все тут!!! Пробовала по инструкции с этого сата- новая игра-установить- не видит и все. Весь остальное контент скачанный- видит!!
Стоит голд эдишн со всеми аддонами (по-моему 1.32 версия), файлы ставила при помощи S3Repacker140, проверяла конфликтые пакаджи tool_problems. Все видит, а дома- ни одного :(((
 

SimSasha

Проверенный
Сообщения
97
Достижения
110
Награды
23
Помогите пожалуйста
У меня сторовские участки не отображаются в изменении города, всё устанавливаю S3PackageViewer
 

ShadowLady

Заблокирован
Сообщения
594
Достижения
80
Награды
164
помогите мне. я скачивала фантастические объекты на типе крыльев и т.д. с тех пор как скачала что-то игра стала смертельно тормозить. от объектов из лаунчера отказалась --- никаких реакций. перенесла в папку на рабочем столе (я сама ее создала) ненужные объекты --- все равно --- никаких реакций. подскажите плииииз завалю наградами того кто поможет
Белка_М, resource должен располагаться либо в папке mods либо Packages зависит от вашей игры
wink.gif
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
ShadowLady, Возможно из за нехватки места тормозит игра. Почистите папку Downloads, если вы всё от туда удалите в игре все допы останутся. Проверенно
smile.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх