Проблемы с установкой дополнительного контента

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! Установка скачанных материалов в игру - тема охватывает достаточно широкий круг вопросов по установке файлов и решению наиболее частых проблем. Убедительная просьба - прочтите ее перед тем, как обращаться сюда.

F.A.Q. (Наиболее частые вопросы и ответы)

1. Программа запуска (лаунчер):
При запуске лаунчера появляется ошибка:
[COLOR=4F4F4F]
"Ошибка при иницилизации приложения(0xc0000135). Для выхода из приложения нажмите кнопку ОК"​
[/COLOR]


Для работы лаунчера необходимо установить Microsoft .Net Framework. Скачать Microsoft .NET Framework 3.5 вы можете здесь.
При запуске лаунчера может появляться сообщение об ошибке сценария Internet Explorer.
Сообщения об ошибках сценария отображаются в Internet Explorer (который используется в программе запуска) при возникновении неполадки кода JavaScript или VBScript в процессе просмотра веб-узла. Иногда ошибка сценария может быть вызвана ошибкой загрузки веб-страницы, но чаще это ошибка самой веб-страницы, в нашем случае - оф. сайта ru.thesims3.com.
Возникновение этой ошибки не влияет на работу лаунчера и игры. Выберите "Да", чтобы продолжить выполнение сценария на странице.
При запуске / работе лаунчера появляется сообщение об ошибке подключения к диспетчеру загрузок.
Для устранения ошибки необходимо установить диспетчер загрузок EA - Origin Download Manager. Скачать программу вы можете здесь.

2. Файлы .Sims3Pack:

Если при попытке установки объектов из The Store (оф. магазина игры) появляется сообщение:
[COLOR=4F4F4F]
"Ошибка установки: Убедитесь, что у вас есть последние обновления и повторите попытку"​
[/COLOR]

- см. тему по установке файлов, сообщение #6, п.7 "Установка объектов из The Store.".
Такая проблема возникла из-за последних патчей для игры.
Лаунчер устанавливает файлы .Sims3Pack в папку DCCache, объединяя их в файлы .dbc и дополнительно копирует извлеченные из них .packag'и в папку DCBackup.
Если лаунчер пишет, что все установилось успешно, но объект не обозначен как установленный, то произошло следующее:
- файл не был установлен в DCCache и его нет в файлах .dbc
- извлеченный .package был успешно скопирован в DCBackup.

В общем случае, если лаунчер не устанавливает .Sims3Pack, то можно извлечь из него файл (-ы) .package с помощью специальных программ и поместить эти файлы в Mods/Packages.
Для этого вы можете использовать программы S3PackageViewer и Рекомпрессорный модуль от sInt.

3. Скачанные персонажи и участки:
Внешность скачанных персонажей и интерьеры участков могут значительно отличаться от того, как это выглядит на картинке автора. Это зависит от того, какие дополнительные материалы, использованные при создании, запакованы вместе с файлом сима или участка в .Sims3Pack и устанавливаются вместе с ним.

  • При экспорте в .Sims3Pack не запаковываются: объекты из The Store и файлы в формате .package.
  • Если скачанный сим имеет формат .sim, то вместе с ним нет никаких дополнительных материалов.

    Если часть использованного дополнительного контента не запакована вместе с симом или участком в .Sims3Pack и у вас не установлены такие же файлы, игра заменяет их на стандартные.

    Если при создании сима был использован пользовательский скинтон, а у вас он не установлен, то персонаж может отобразиться с черной кожей.

    Чтобы избежать подобных недоразумений, при загрузке обращайте внимание на примечания автора о дополнительном контенте.
  • "Глюк" с синими квадратами вызывает скачанный контент (кроме объектов из The Store).
    Эта проблема возникла из-за S3OC (Objects Cloner), который используется для клонирования стандартных объектов при создании новых. В новой версии приложения (от 19.12.09) это исправлено.
  • Если проблема в файлах .package, вы можете воспользоваться программой Sims 3 Dashboard tool .
  • Если проблема вызвана файлами .Sims3Pack, то «вычислить» такие файлы можно только вручную. Если контент установлен давно и его количество велико, то вам придется удалить все содержимое папки DCCache
    (Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache - в которой хранятся все установленные лаунчером .Sims3Pack) и заново устанавливать контент, предварительно проверив файлы .Sims3Pack с помощью программы Clean Up Sims3Packs.
    Программа проверяет файлы .Sims3Pack по одному. Чтобы открыть файл, выбираем File -> Open. Появится список запакованных в Sims3Pack файлов .package и картинок .png (если они есть). Поврежденные файлы выделяются красным цветом. Чтобы исправить их, выбираем Fix -> Corrupted. После исправления сохраняем файл File -> Save и устанавливаем в игру.


  • 4. Общие вопросы:
    Дополнительные материалы для The Sims 3 занимают достаточно много места. Если на вашем системном диске C: недостаточно места, вы можете переместить папку Мои Документы (в которой находятся все установленные дополнительные материалы) на другой диск. Для этого:
    • Кликните на ярлыке Мои Документы правой кнопкой мыши и в контекстном меню выберите "Свойства";
    • Во вкладке "Папка назначения" в строке "Папка" укажите новый путь для размещения папки Мои Документы и нажмите кнопку "Переместить..."
    • Файлы .package находятся в папке Mods/Packages;
    • Установленные лаунчером файлы .Sims3Pack находятся:
      - объекты, одежда и т.п. - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache
      - лоты и семьи - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\Library
      - симы из CAS - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\SavedSims
      - города - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\InstalledWorlds

      Чтобы эти материалы сохранились при переустановке игры, сохраните эти папки в любое место и затем верните обратно.

  • FAQ обновлен 10.01.12 © Magica​
    ! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом.
    Тех. Поддержка – вопросы по установке / удалению игры, аддонов и патчей, проблемы с запуском, вылетами и глюками.
 

АлаяЗаря

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Здравствуйте! Вот моя проблема:
В игре нет контента в формате package, но только в CAS. Не отображаются детские прически (у мальчиков и у девочек), а мужские и женские отображаются "по желанию". По их желанию, конечно.
На всякий случай: у меня установлены все дополнения, кроме Showtime, версия игры 10.0.96.013001, версия основной игры 1.26.89.013002.
Файлы package размещаю в папке Документы/Electronic Arts/The Sims 3/Mods/Packages. в папке Mods есть файл Resourse.cfg, содержание такое:
Priority 500
PackedFile Packages/*.package
PackedFile Packages/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*/*.package
Итак, вопрос: как сделать так, чтобы ВСЕ файлы package отображались в игре?
 

pchelka1991

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
140
Награды
104
Скажите если я лаунчером установила дополнительные материалы в игру, напротив них как положено зеленые значки стоят, они установлены, в игре есть. Могу ли я их из лаунчера удалить, что бы установить новые дополнения, из игры они не пропадут?
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
pchelka1991, Да из раздела установленные материалы можно удалить
smile.gif

В папке Downloads удалите все ваши файлы формата Sims3pack, да же после удаления они в игре останутся файлы останутся в игре.
 

alirika

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
230
Награды
4
SeZHeS, я так поняла, это прграмма, которая устанавливает файлы, да? И если ей открывать, то симы будут нормально отображатся в CAS saved sims?
 

Frozen_Rose

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
75
Награды
27
Не могу вообще устанавливать моды в игру, у меня стоит только базовая игра, но версию я обновила до 1.33, чтобы можно было использовать мод для развития сюжета. Во первых, в папке Electronic Arts нет папки Mods, я решила исправить это с помощью программы Framework Installer tool, но тут он мне выдает сообщение "You do not have the framework installed in one or more of your Sims 3 locations" что мне тут можно сделать, посоветуйте пожалуйста, очень хочется нормально играть.
 

SeZHeS

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
265
Награды
138
alirika, да фиг его знает, будет или не будет симов видеть игра. Но когда я так файлы чет с дуру решила открыть другой программой, мне помогло открывание с помощью этой проги. Может и тебе поможет:)
 

JKi_17

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
65
Награды
3
не знаю по теме ли но у меня есть проблема ! мой симс не может общатся с другими симсами, я не могу нажать не на своего симса не на другова! может ли кто нибуть мне помоч, пожалуйсто!!!!
cry.gif
 

alirika

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
230
Награды
4
SeZHeS, спасибо ОГРОМНОЕ!!! Помогло!Ура!
6d729bd7a890.gif

JKi_17, в других сохранениях общается? Если да, то ресетни сима, если нет, то почисти папку mods(если есть моды). Если игра скачана и сим никогда ни с кем не мог общаться, то нужно скачать игру с другого сайта.
Frozen_Rose, всё время использования модов и package пользуюсь программой Install Helper Monkey и моды прекрасно работают.
 

Zokoko

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
1
Мне поможет кто-нибудь?
Файлы в лаунчере отображаются как установленные, а в игре их нет.
cry.gif
 

SeZHeS

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
265
Награды
138
Zokoko, установи как package, раз не получается нормальным способом. Может так их игра увидит.
А может диспетчер загрузок шуткует..попробуй переустановить его:)
 

Svitlans

Проверенный
Сообщения
3.981
Достижения
140
Награды
1.389
АлаяЗаря,
После выхода патча 1.26, детские прически от Peggy в формате package, перестали отображаться в игре. Да и не только детские прически, но и аксессуары от Peggy, некоторые взрослые прически, которые созданы Peggy до патча 1.26.
Так что все файлы в игре не будут отображаться.
 

(Justinka)

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Я с торрента скачала Хидден Спрингс и не могу установить(
 

alirika

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
230
Награды
4
(Justinka), сторовские объекты просто так не встанут. Их нужно обрабатывать рекомпрессором.
 

Zokoko

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
1
SeZHeS, и пакаги не видит
smile.gif
Я игру переустановил с другого диска и все ОК
smile.gif
 

darkspore

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
65
Награды
1
Извиняюсь, может похожая проблема уже описывалась, но 324 страницы прочитать не успеваю. До установки последнего патча 1.33, предметы из store, после обработки рекомрессором успешно устанавливались в лаунчере. Но теперь после обработки лаунчер пишет что установка прошла успешно, но в игре предметы не появляются, и в лаучере предметы набора не разписываются, только файл набора. Это происходит как и со старыми наборами так и с новыми. Это каким то образом можно решить.
 

Myau

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
125
Награды
7
У меня вот проблема... Хочу поставить Хидден Спрингс. Ставлю через S3PackageViewer, и каждый раз пишет:
Сбой процесса декодирования файла
...метод uView::ViewByFormat породил исключение EFOpenError "Cannot open file"... Процесс не может получить доступ к файлу, так как этот файл занят другим процессом.


Хотя вообще-то этот файл нигде не открыт и не используется. Не знаю, что делать. Может кто-нибудь знает?
 

MaFFy

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
75
Награды
23
А если у меня версия игры 1.0.631.00002
Плеер поз хотя-бы в игре может появиться?
Раньше появлялся и работал при такой же версии, сейчас бьюсь над этим месяц, даже в игре не появляется.
А мне в мастерскую разнообразие надо, позы создавать охото.
И ведь игра бяка, не обновляется...
И можно ли игру обновить если покопаться в настройках, например сдесь? Default.ini
Мало того, не один package в игре не отображается, пользуюсь monkey
У меня только базовая игра, лицензия, с диска.
 

SeZHeS

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
265
Награды
138
darkspore, установите S3PackageViewer, смотреть тут

Myau, попробуйте перезагрузить компьютер. По идее если даже если где и был файл задействован, то после перезагрузки должен освободится. А если нет, то что мешает воспользоваться рекомпрессором?

Masha121, уберите из игры папку Mods ( ....\Electronic Arts\The Sims 3\Game\Bin ...), если что то меняли или добавляли, то восстановите. Должно пройти обновление нормально.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх