Проблемы с установкой дополнительного контента

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! Установка скачанных материалов в игру - тема охватывает достаточно широкий круг вопросов по установке файлов и решению наиболее частых проблем. Убедительная просьба - прочтите ее перед тем, как обращаться сюда.

F.A.Q. (Наиболее частые вопросы и ответы)

1. Программа запуска (лаунчер):
При запуске лаунчера появляется ошибка:
[COLOR=4F4F4F]
"Ошибка при иницилизации приложения(0xc0000135). Для выхода из приложения нажмите кнопку ОК"​
[/COLOR]


Для работы лаунчера необходимо установить Microsoft .Net Framework. Скачать Microsoft .NET Framework 3.5 вы можете здесь.
При запуске лаунчера может появляться сообщение об ошибке сценария Internet Explorer.
Сообщения об ошибках сценария отображаются в Internet Explorer (который используется в программе запуска) при возникновении неполадки кода JavaScript или VBScript в процессе просмотра веб-узла. Иногда ошибка сценария может быть вызвана ошибкой загрузки веб-страницы, но чаще это ошибка самой веб-страницы, в нашем случае - оф. сайта ru.thesims3.com.
Возникновение этой ошибки не влияет на работу лаунчера и игры. Выберите "Да", чтобы продолжить выполнение сценария на странице.
При запуске / работе лаунчера появляется сообщение об ошибке подключения к диспетчеру загрузок.
Для устранения ошибки необходимо установить диспетчер загрузок EA - Origin Download Manager. Скачать программу вы можете здесь.

2. Файлы .Sims3Pack:

Если при попытке установки объектов из The Store (оф. магазина игры) появляется сообщение:
[COLOR=4F4F4F]
"Ошибка установки: Убедитесь, что у вас есть последние обновления и повторите попытку"​
[/COLOR]

- см. тему по установке файлов, сообщение #6, п.7 "Установка объектов из The Store.".
Такая проблема возникла из-за последних патчей для игры.
Лаунчер устанавливает файлы .Sims3Pack в папку DCCache, объединяя их в файлы .dbc и дополнительно копирует извлеченные из них .packag'и в папку DCBackup.
Если лаунчер пишет, что все установилось успешно, но объект не обозначен как установленный, то произошло следующее:
- файл не был установлен в DCCache и его нет в файлах .dbc
- извлеченный .package был успешно скопирован в DCBackup.

В общем случае, если лаунчер не устанавливает .Sims3Pack, то можно извлечь из него файл (-ы) .package с помощью специальных программ и поместить эти файлы в Mods/Packages.
Для этого вы можете использовать программы S3PackageViewer и Рекомпрессорный модуль от sInt.

3. Скачанные персонажи и участки:
Внешность скачанных персонажей и интерьеры участков могут значительно отличаться от того, как это выглядит на картинке автора. Это зависит от того, какие дополнительные материалы, использованные при создании, запакованы вместе с файлом сима или участка в .Sims3Pack и устанавливаются вместе с ним.

  • При экспорте в .Sims3Pack не запаковываются: объекты из The Store и файлы в формате .package.
  • Если скачанный сим имеет формат .sim, то вместе с ним нет никаких дополнительных материалов.

    Если часть использованного дополнительного контента не запакована вместе с симом или участком в .Sims3Pack и у вас не установлены такие же файлы, игра заменяет их на стандартные.

    Если при создании сима был использован пользовательский скинтон, а у вас он не установлен, то персонаж может отобразиться с черной кожей.

    Чтобы избежать подобных недоразумений, при загрузке обращайте внимание на примечания автора о дополнительном контенте.
  • "Глюк" с синими квадратами вызывает скачанный контент (кроме объектов из The Store).
    Эта проблема возникла из-за S3OC (Objects Cloner), который используется для клонирования стандартных объектов при создании новых. В новой версии приложения (от 19.12.09) это исправлено.
  • Если проблема в файлах .package, вы можете воспользоваться программой Sims 3 Dashboard tool .
  • Если проблема вызвана файлами .Sims3Pack, то «вычислить» такие файлы можно только вручную. Если контент установлен давно и его количество велико, то вам придется удалить все содержимое папки DCCache
    (Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache - в которой хранятся все установленные лаунчером .Sims3Pack) и заново устанавливать контент, предварительно проверив файлы .Sims3Pack с помощью программы Clean Up Sims3Packs.
    Программа проверяет файлы .Sims3Pack по одному. Чтобы открыть файл, выбираем File -> Open. Появится список запакованных в Sims3Pack файлов .package и картинок .png (если они есть). Поврежденные файлы выделяются красным цветом. Чтобы исправить их, выбираем Fix -> Corrupted. После исправления сохраняем файл File -> Save и устанавливаем в игру.


  • 4. Общие вопросы:
    Дополнительные материалы для The Sims 3 занимают достаточно много места. Если на вашем системном диске C: недостаточно места, вы можете переместить папку Мои Документы (в которой находятся все установленные дополнительные материалы) на другой диск. Для этого:
    • Кликните на ярлыке Мои Документы правой кнопкой мыши и в контекстном меню выберите "Свойства";
    • Во вкладке "Папка назначения" в строке "Папка" укажите новый путь для размещения папки Мои Документы и нажмите кнопку "Переместить..."
    • Файлы .package находятся в папке Mods/Packages;
    • Установленные лаунчером файлы .Sims3Pack находятся:
      - объекты, одежда и т.п. - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache
      - лоты и семьи - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\Library
      - симы из CAS - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\SavedSims
      - города - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\InstalledWorlds

      Чтобы эти материалы сохранились при переустановке игры, сохраните эти папки в любое место и затем верните обратно.

  • FAQ обновлен 10.01.12 © Magica​
    ! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом.
    Тех. Поддержка – вопросы по установке / удалению игры, аддонов и патчей, проблемы с запуском, вылетами и глюками.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Damn_star, А при чем здесь лаунчер? Это фал логов
Лаунчер запускается с ярлыка, который установился на рабочий стол, либо с файла, который находит в Game/Bin
 

Hilenka

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
90
Награды
1
внимательно перечитала всё, что надо, всё таки решила проблему
happy.gif
спасибо :3
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Hilenka, а как вы устанавливаете файл? он у вас в папке Даунлоадс и вы его Лаунчером ставите?
 

Ledi_Elf

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
0
Награды
79
подскажите, пожалуйста, новичку, как установить в игру дополнительный объект.Скачанный файл в формате sims 3 Pack.Во вкладке загрузки объект отображается, но при нажатии кнопки установить предмет в игре не появляется.Спасибо!
 

Almalexia

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
140
Награды
2.179
Ledi_Elf, перечитайте это сообщение, убедитесь, что вы делаете все, как там написано.
Объект у вас установился, но не появился в игре? Какая у вас версия иггры? и какой именно объект (мебель, одежда, дом, сим)?
У меня бывало так, что объект установился, но в игре его нет, т.к. у меня стояла старая версия игры, а объект был сделан, видимо, для более поздних версий
 

Emii

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
11
Простите, если повторяюсь)
Недавно столкнулась с одной проблемой, а именно с отображением доп. материалов в игре.
Скачала двери, окна, а так же объекты интерьера (кровати, диваны, столы, стулья и т.п). В лаунчере все отобразилось, в игру я все это установила. Точнее сказать, в лаунчере никаких ошибок с установкой не возникло, все якобы установилось в игру.
Затем я зашла в игру, просмотрела все вкладки строительства и мебели, но ничего из скачанного не обнаружила. Совсем ничего, если не считать обоев.
Закрыла игру, снова зашла в лаунчер. Пролистала список доп. материалов полностью. Все установлено, но в игре ничего не отображается. Как быть?
Я думала, что это из-за версии игры, но раньше, если требовалось обновление для доп. материалов, лаунчер выдавал ошибку о том, что нужна более поздняя версия.
В данном случае такой ошибки не увидела.
 

varchva

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
30
Награды
2
помогите , кто может..уже задолбалась выносить себе мозг..раньше пекиджи работали, теперь установила всё на ноут нифига не работает..версия игры всё норм, всё лицензия, делаю всё по инструкции..но ни одного пекиджа НЕТТТТТ., ну что они не устанавливаются??? всё ж прально делаю как обычно
cry.gif
 

ShadowLady

Заблокирован
Сообщения
594
Достижения
80
Награды
164
varchva,
dry.gif
попробуйте положить resource.cfg в папку Packages, и еще один оставить в папке Mods. у меня так и все работает на НОУТЕ
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Emii, бывает, что сим3паки не видятся в игре, хотя процесс установки прошел успешно. Такие сим3паки можно установить как пакейджи программой
S3 Package Wiewer

varchva, значит делаете что-то не так, допускаете ошибку. тем более если ни один файл не видится. вы не указали свою версию игры и по какому методу вы устанавливаете файлы, в Мои документы или корневую. Это два разных способа установки для разных версий игр и файлы ресоурсе в них разные.

ShadowLady, При установке в Мои документы файл ресоурс должен лежать только в папке Модс. Вы можете конечно еще хоть тысячу разных файлов продублировать по всему компу, но считываться игрой будет только один правильный. Поэтому в остальных файлах нет абсолютно никакого смысла.
 

Emii

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
11
Severinka,
Спасибо. Странно только, что такая проблема с сим3паками касается только строительства и мебели. Обычно с прическами, косметикой и т.п у меня таких проблем не возникало.
Да, кстати. Я пакейджи без программы устанавливаю, просто кидаю в нужную папку на диске, возможно и эти сим3паки можно как-то без программы установить?
 

xalwa

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
1
Читать 330 страниц, просто нет сил!! :)
Обновила игру до версии 1.33 и все скачанные дополнительные предметы начали глючить ( симка спит, ест, купается где-то в воздухе, а не там где положено, не может готовить и брать еду из холодильника...и прочее). Диск с игрой лицензионный, обновление скачано с оф. сайта. Есть ли решение этой проблемы...или нужно пиратку ставить, чтобы все работало?
 

Almalexia

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
140
Награды
2.179
У меня не проблема, а просто пара вопросов. Буду очень благодарна, если кто-нибудь ответит
1. Подскажите, пожалуйста, как называется файл (и где он лежит), в который собираются все sims3pack'и?
2. Сиуация. Я хочу удалить все-все сим3паки из игры и установить заново только те, которые мне нужны. Для того, чтобы спасти то, что мне нужно, я упаковала всех своих персонажей, создала и упаковала лот с любимыми допами в формате сим3пак (На всякий случай отдельно упаковала и все лоты-декорации, и сделала пару резервных копий сохранялок). Папку пакейдж я не трогаю, хотя резервная копия ее тоже имеется (моя игра только базовый симс, версия 1.22 и папка с пакейджами лежит на диске C). На всякий случай создала резервную копию всей папки The Sims 3. Не очень это рискованное предприятие?
 

Svitlans

Проверенный
Сообщения
3.981
Достижения
140
Награды
1.389
Almalexia,
Все установленные через лаунчер sims3pack находятся в папке DCCache, путь нахождения папки Documents and Settings\Admin\Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3. В папке DCCache находятся dcdb0.dbc и dcdbt.ebc и др., вот эти все файлы и удаляйте, если полностью хотите удалить все установленные sims3pack, т.е. удаляйте содержимое папки DCCache.
Затем по-новому установите только то, что Вам нужно.
Папка DCBackup - это реззервные копии установленных sims3pack, нужна только для упаковывания симов, домов и других объектов, так как из нее берутся дополнительные материалы упакованных объектов. Эту папку то же удалите.
 

varchva

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
30
Награды
2
Mrs_Vika сказал(а):
varchva, какая версия и куда устанавливаешь их
версия игры: 12.0.273.01001
устанавливаю на диск D, C:\Program Files (x86)\Electronic Arts\The Sims 3 Шоу-бизнес\Mods\Packages в папку files
Добавлено (15.04.2012, 01:05)
---------------------------------------------
Quote (Mrs_Vika)
varchva, какая версия и куда устанавливаешь их

версия игры: 12.0.273.01001
устанавливаю на диск C:\Program Files (x86)\Electronic Arts\The Sims 3 Шоу-бизнес\Mods\Packages в папку files
 

carbon

Проверенный
Сообщения
586
Достижения
140
Награды
356
varchva, вы говорите что устанавливаете на диск D. А почему тогда?
varchva сказал(а):
C:\Program Files (x86)\Electronic Arts\The Sims 3 Шоу-бизнес\Mods\Packages в папку files
И путь установки не правильный, с вашей версией игры надо устанавливать в C:\Мои Документы\Electronic Arts\ The Sims 3\ Mods\ Packages
И создав в папке Mods текстовый файл resource.cfg
После создания скопируйте туда эти строки и сохраните
Priority 500
PackedFile Packages/*.package
PackedFile Packages/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*/*.package
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Emii, а какой программой вы устанавливаете сим3паки? они просто кладутся в папку Даунлоадс и устанавливаются Лаунчером. С ними, как и с пакейджами мудрить не нужно.

varchva, ужас какой. И с какой стати у вас при такой установке что-то работать должно? вы хоть раз инструкцию по установке открывали?
Откуда у вас вообще взялась папка files и почему путь установки в корневую папку, если версия игры у вас выше

см. сообщение от carbon, и делайте в точности так как там написано.
 

varchva

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
30
Награды
2
на 1 странице указана инструкция по установке. там про файлс написано. спасибо, сейчас посмотрю.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх