Проблемы с установкой дополнительного контента

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! Установка скачанных материалов в игру - тема охватывает достаточно широкий круг вопросов по установке файлов и решению наиболее частых проблем. Убедительная просьба - прочтите ее перед тем, как обращаться сюда.

F.A.Q. (Наиболее частые вопросы и ответы)

1. Программа запуска (лаунчер):
При запуске лаунчера появляется ошибка:
[COLOR=4F4F4F]
"Ошибка при иницилизации приложения(0xc0000135). Для выхода из приложения нажмите кнопку ОК"​
[/COLOR]


Для работы лаунчера необходимо установить Microsoft .Net Framework. Скачать Microsoft .NET Framework 3.5 вы можете здесь.
При запуске лаунчера может появляться сообщение об ошибке сценария Internet Explorer.
Сообщения об ошибках сценария отображаются в Internet Explorer (который используется в программе запуска) при возникновении неполадки кода JavaScript или VBScript в процессе просмотра веб-узла. Иногда ошибка сценария может быть вызвана ошибкой загрузки веб-страницы, но чаще это ошибка самой веб-страницы, в нашем случае - оф. сайта ru.thesims3.com.
Возникновение этой ошибки не влияет на работу лаунчера и игры. Выберите "Да", чтобы продолжить выполнение сценария на странице.
При запуске / работе лаунчера появляется сообщение об ошибке подключения к диспетчеру загрузок.
Для устранения ошибки необходимо установить диспетчер загрузок EA - Origin Download Manager. Скачать программу вы можете здесь.

2. Файлы .Sims3Pack:

Если при попытке установки объектов из The Store (оф. магазина игры) появляется сообщение:
[COLOR=4F4F4F]
"Ошибка установки: Убедитесь, что у вас есть последние обновления и повторите попытку"​
[/COLOR]

- см. тему по установке файлов, сообщение #6, п.7 "Установка объектов из The Store.".
Такая проблема возникла из-за последних патчей для игры.
Лаунчер устанавливает файлы .Sims3Pack в папку DCCache, объединяя их в файлы .dbc и дополнительно копирует извлеченные из них .packag'и в папку DCBackup.
Если лаунчер пишет, что все установилось успешно, но объект не обозначен как установленный, то произошло следующее:
- файл не был установлен в DCCache и его нет в файлах .dbc
- извлеченный .package был успешно скопирован в DCBackup.

В общем случае, если лаунчер не устанавливает .Sims3Pack, то можно извлечь из него файл (-ы) .package с помощью специальных программ и поместить эти файлы в Mods/Packages.
Для этого вы можете использовать программы S3PackageViewer и Рекомпрессорный модуль от sInt.

3. Скачанные персонажи и участки:
Внешность скачанных персонажей и интерьеры участков могут значительно отличаться от того, как это выглядит на картинке автора. Это зависит от того, какие дополнительные материалы, использованные при создании, запакованы вместе с файлом сима или участка в .Sims3Pack и устанавливаются вместе с ним.

  • При экспорте в .Sims3Pack не запаковываются: объекты из The Store и файлы в формате .package.
  • Если скачанный сим имеет формат .sim, то вместе с ним нет никаких дополнительных материалов.

    Если часть использованного дополнительного контента не запакована вместе с симом или участком в .Sims3Pack и у вас не установлены такие же файлы, игра заменяет их на стандартные.

    Если при создании сима был использован пользовательский скинтон, а у вас он не установлен, то персонаж может отобразиться с черной кожей.

    Чтобы избежать подобных недоразумений, при загрузке обращайте внимание на примечания автора о дополнительном контенте.
  • "Глюк" с синими квадратами вызывает скачанный контент (кроме объектов из The Store).
    Эта проблема возникла из-за S3OC (Objects Cloner), который используется для клонирования стандартных объектов при создании новых. В новой версии приложения (от 19.12.09) это исправлено.
  • Если проблема в файлах .package, вы можете воспользоваться программой Sims 3 Dashboard tool .
  • Если проблема вызвана файлами .Sims3Pack, то «вычислить» такие файлы можно только вручную. Если контент установлен давно и его количество велико, то вам придется удалить все содержимое папки DCCache
    (Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache - в которой хранятся все установленные лаунчером .Sims3Pack) и заново устанавливать контент, предварительно проверив файлы .Sims3Pack с помощью программы Clean Up Sims3Packs.
    Программа проверяет файлы .Sims3Pack по одному. Чтобы открыть файл, выбираем File -> Open. Появится список запакованных в Sims3Pack файлов .package и картинок .png (если они есть). Поврежденные файлы выделяются красным цветом. Чтобы исправить их, выбираем Fix -> Corrupted. После исправления сохраняем файл File -> Save и устанавливаем в игру.


  • 4. Общие вопросы:
    Дополнительные материалы для The Sims 3 занимают достаточно много места. Если на вашем системном диске C: недостаточно места, вы можете переместить папку Мои Документы (в которой находятся все установленные дополнительные материалы) на другой диск. Для этого:
    • Кликните на ярлыке Мои Документы правой кнопкой мыши и в контекстном меню выберите "Свойства";
    • Во вкладке "Папка назначения" в строке "Папка" укажите новый путь для размещения папки Мои Документы и нажмите кнопку "Переместить..."
    • Файлы .package находятся в папке Mods/Packages;
    • Установленные лаунчером файлы .Sims3Pack находятся:
      - объекты, одежда и т.п. - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache
      - лоты и семьи - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\Library
      - симы из CAS - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\SavedSims
      - города - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\InstalledWorlds

      Чтобы эти материалы сохранились при переустановке игры, сохраните эти папки в любое место и затем верните обратно.

  • FAQ обновлен 10.01.12 © Magica​
    ! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом.
    Тех. Поддержка – вопросы по установке / удалению игры, аддонов и патчей, проблемы с запуском, вылетами и глюками.
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.810
Награды
5.640
svitlans, PMarpha, Спасибо, установился... но почти пустой... Теперь все что там есть вытаскивать так же и в пакаджи переводить?
ПЫСЫ:
svitlans сказал(а):
затем ищите этой же программой в папке ( у меня это папка S3PW
У меня нет этой папки.....
wacko.gif

после извлечь файл с другим именем, не как показывал вьювер просто оказался в моих документах..
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
Vainona, папку S3PW программа создаёт если файл сим3пак участка устанавливать с помощью программы, то есть жать на кнопку "Установить" как вот здесь показано. Тогда и файл самого участка, и все допы с него в формате .package программа установит в эту папку. После этого нужно сделать как написала svitlans : просмотреть эту папку, найти файл лота и переложить его в папку Library.

А если делать как я написала в предыдущем посте (показала как можно извлечь файл лота, это удобно, если допов нет или их мало), то допы надо самому извлекать и устанавливать (или кнопкой "Установить").
Похоже я вас только запутала тем постом.
 

Svitlans

Проверенный
Сообщения
3.981
Достижения
140
Награды
1.389
Vainona,
Vainona сказал(а):
Quote (svitlans)
затем ищите этой же программой в папке ( у меня это папка S3PW

У меня нет этой папки..... wacko
после извлечь файл с другим именем, не как показывал вьювер просто оказался в моих документах..

Потому что я Вам написала про установку, а Вы сделали как написала PMarpha извлекали. Но зачем куда то извлекать, потом искать, находить и переносить файлы в папку Mods\ Packages , если можно сразу установить. Затем просто в папке S3PW найти нужный файл лота и его переместить в папку Library. Тем более Вы же написали, что хотите установить этот лот.
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.810
Награды
5.640
svitlans сказал(а):
Затем просто в папке S3PW найти
нету меня этой папки..... нетуу...
Я его и через вьювер устанавливала и через лаунчер... ничего.. выдавал ошибку, потом извлекла вьювером лот и закинула его в Либрали..
Участок появился в иггре и установился но полупустой...
 

Katishka

Проверенный
Сообщения
264
Достижения
365
Награды
345
Vainona,
Vainona сказал(а):
нету меня этой папки..... нетуу...
она автоматически появится, если установить (не извлечь) что-нибудь Вьюером. Надо не только лот извлечь, но и установить все остальное (что содержится в этом сим3паке)
 

Almalexia

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
140
Награды
2.179
Возник вопрос по установке лота с помощью S3PackageViewer.
Я обычно создаю папочку и извлекаю в нее с помощью этой программы все, что упаковано вместе с лотом. Потом нахожу файл с лотом, кладу его в папку Лайбрари. Объекты все просматриваю; те, что есть у меня, удаляю, а те, которых у меня нет, оставляю в папке. Не пользуюсь кнопкой «Установить», т.к. в Пакейджах у меня порядок: все эти непонятные названия, что присваивает Вьювер, я изменяю на более адекватные и каждый файл у меня с картинкой. Потом целиком папку с объектами для лота копирую в Модс/Пакейдж. И вот тут выходит беда. У меня почему-то игра не принимает текстуры в формате пакейдж. Пробовала их и устанавливать Вьювером, и просто копировать в Модс/Пакейдж, но все равно не помогает, захожу в игру и вижу глюки. Если эти текстуры в формате пакейдж удаляю, то все чудесно. Скажите, пожалуйста, может, кто с этим сталкивался, это только у меня такая беда с текстурами? Или можно как-то с этим бороться? Мне это важно знать, я ведь и сама строю. В последнее время даже перестала использовать скачанные и самоделошные текстуры, боясь, что у тех, кто скачает мои работы и установит их Вьювером, будут такие же глюки. Моя версия игры – 1.22.
 

Morkva

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
65
Награды
4
Доброго дня! Помогите, пожалуйста с решением проблемы, второй день мучаюсь, никак не получается ее решить.
Установила симс, все аддоны и дополнения.
Затем поставила дополнительные материалы, предварительно скомпоновав их рекомпрессором.
Файлы текстур установила просто через лаунчер.
В итоге, захожу в игру, в создание персонажа, просто в изменение интерьера и при попытке вызвать панель перекраски выскакивает табличка "Обработка материалов" и идет обычная загрузка... только она не прекращается даже по истечению трех часов...
Текстуры удаляла - не помогло
sad.gif

Подскажите что делать с этим?
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Morkva, у меня такое было. наверное, какие-то файлы у вас битые. я предлагаю Вам все убрать, затем проверить Ваши файлы программой Sims3Dashboard (если файлы в формате packages, правда), удалить битые или неисправные файлы, которые выдаст программа, а затем устанавливать. быть может, у вас лаунчером установились неисправные или битые файлы. а может это все из-за модов. у меня, например, все стало нормально, когда я мод один удалила. да, не забудьте чистить папку DC Backup иногда из-за них тоже глюки могут быть. и вообще, перед установкой материалов советую делать дубликат папки DC Cache. в любом случае выход у вас один - стирать все и ставить заново, предварительно проверив. рекомендую закачивать файлы по чуть-чуть, чтобы можно было узнать наверняка, какие файлы вызывают сбой игры.
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
Almalexia,
у меня текстуры извлечённые Вьювером тоже некорректно отображаются в игре : становятся все одной раскраски.
Похоже, что текстуры можно устанавливать только в сим3паках Лаучером.
Если дом скачан с ТСР , то автор внизу иногда даёт ссылки на используемые предметы и текстуры, можно скачать по ним или искать самому.

Morkva, stasyg, проверить сим3паки можно с помощью программы Clean Up Sim3Packs. Ссылка на её скачивание есть вверху в шапке темы под спойлером с названием "Проблема синих квадратов" (там же есть ссылка на прогу Sim 3 Dashboard tool для пакеджей )
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Almalexia, А у вас это со всеми текстурами так или только с текстурами с определенного участка?
Я просто всегда ставлю вивером участки, и у меня нет проблем с текстурами. Может быть старая версия вивера у вас?
Попробуйте тогда паковать их в симс3паки и ставить вивером. А вообще, конечно, лучше именно устанавливать все вивером, а не извлекать. Тогда точно ошибок нет.

Morkva, Попробуйте еще S3packageviwer'ом еще раз перепроверить свою папку с допами. Скорее всего где-то все-таки остался один паттерн у вас.
Еще посмотрите сами объекты. Иногда бывает паттерны запокованы с объектами, это тоже может повлиять. Если ничего не поможет, то скорее всего может быть просто глючный объект. Он необязательно будет отображаться глючным в дашборде. Придется просто кидать по несколько файлов и проверять. У меня так было, грешила на текстуры, а оказалось, что это все из-за скачанных сапог, которые каким-то образом скачались с текстурам вместе.
 

Almalexia

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
140
Награды
2.179
PMarpha, Galaxy, спасибо за ответы!
Galaxy сказал(а):
А у вас это со всеми текстурами так или только с текстурами с определенного участка?
Со всеми текстурами. Я и скачанные пыталась превратить в пакейджи, и свои собственные, и с того лота тоже (текстуры были созданы и в редакторе стиля, и в Воркшопе)
Galaxy сказал(а):
Может быть старая версия вивера у вас?
версия вьювера 1.0.7.107
но у меня и версия игры не такая уж свежая (1.22)
Galaxy сказал(а):
А вообще, конечно, лучше именно устанавливать все вивером, а не извлекать. Тогда точно ошибок нет.
В общем-то у меня проблемы только с текстурами, все остальное работает прекрасно. Текстуры устанавливать вьювером пробовала, не помогло.
Значит, текстурки буду только через лаунчер устанавливать
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Almalexia, А если из самого участка, не распаковывая симс3пак, установить текстуры вивером? Тоже не работает?
Almalexia сказал(а):
Я и скачанные пыталась превратить в пакейджи, и свои собственные,
Нет, я предлагаю вам попробовать в симс3паки текстуры из пэкейдж перевести через ворк, например. А потом поставить их через лаунчер. Пробовали такой способ? Може быть он поможет.
 

Svitlans

Проверенный
Сообщения
3.981
Достижения
140
Награды
1.389
Vainona,
Vainona сказал(а):
Затем просто в папке S3PW найти

нету меня этой папки..... нетуу...
Я его и через вьювер устанавливала и через лаунчер... ничего.. выдавал ошибку, потом извлекла вьювером лот и закинула его в Либрали..
Участок появился в иггре и установился но полупустой...
Я все поняла, Вы скачали и установили новую версию S3PackageViewer - версия 1.0.7.107, а я давала рекомендации исходя из моей версии 0.97.
Теперь действительно в программе поменялось, при установке лотов (и других файлов) не создается папка S3PW, где все файлы находятся вместе, а программа сортирует файлы по категория, например, при установке лотов, создаются следующие папки: Build, Bye, Lots (смотрите на скрин)

А в папке Bye еще папки Windows, Doors, Patterns и другие. То есть новая версия S3PackageViewer, при нажатии на кнопку "установить" все файлы сортирует по принадлежности.
Но папки эти размещает программа, как и раньше в папку Packages в Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Mods.
И если Вы нажимали "установить" лот, то все дополнительные материалы должны установиться в папку Mods\ Packages
и отображаться в игре. Если конечно Ваша папка Mods с файлом Resource.cfg находится в Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Mods. Если у Вас папка Mods установлена в другом месте, то естественно, установленные программой файлы package, не будут отображаться в игре. В этом случае для решения проблемы 1) либо всю папку Mods размещать в Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Mods, 2) либо установленные прграммой папки переместить в Вашу папку Mods.
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.810
Награды
5.640
svitlans, спасибо за помощь, ответить подробно смогу часа через 3, но уже сейчас скажу что в можс у меня нет этих папок...
wacko.gif
поищу... срмой интересно что у меня не так
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Vainona, А ты уже ставила что-нибудь через вивер? Где у тебя находится папка модс на компе?
Просто в новой версии (начиная с 1.0.5) вивера можно указать куда устанавливать материалы. Там есть выбор: папка игры или папка Мои документы. И можно адрес прописать.
Проверь, может быть у тебя неправильный путь прописан, и вивер не в том месте эти папки создает. И поэтому (как правильно сказала svitlans) установленные файлы в игре не отображаются.

Отпишись в ЛС, как еще раз попробуешь с установкой. У меня есть еще одна идея, как можно поступить с допами.
 

Yussyav

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
1
Здравствуйте!

Прошу прощения, я не могла прочитать тему перед написанием поста. Она слишком длинная. В симс 3 ошибки на каждом шагу.

Вот моя проблема:
ошибка при инициализации приложения 0xc000012d
Создала городок в редакторе (сначала решила попробовать установить, а потом доделывать. на карте только рельеф и дороги. дороги, кстати, неудобно делать из-за перекрестков), импортировала, файл .Sims3Pack (прямо так и назывался. названия перед точкой не было. хотя в формате world город назывался 3.world) оказался в папке exports в мои документы\симс 3. я скопировала его в папку downloads, запустила лаунчер, в этот раз город отобразился в загрузках. ставлю галочку напротив города, жму установить. чёрный квадратик в середине, комп думает, появляется на его месте иконка установки с зеленым индикатором внизу с малюсеньким заполненным кусочком. и сразу появляется "ошибка при инициализации приложения 0xc000012d . нажмите ок" сообщение от Ватсона. вверху слева написано "drwtns32.exe"
Microsoft .Net Framework 4 установлен ещё до установки симс 3.
И вечный вопрос: что же делать?
 

Svitlans

Проверенный
Сообщения
3.981
Достижения
140
Награды
1.389
Galaxy,
По умолчанию S3PackageViewer - версия 1.0.7.107 устанавливает в папку Packages в Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Mods.
 

Almalexia

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
140
Награды
2.179
Galaxy,
Galaxy сказал(а):
А если из самого участка, не распаковывая симс3пак, установить текстуры вивером? Тоже не работает?
Устанавливала текстуры вьювером, но не помогло.
Galaxy сказал(а):
Нет, я предлагаю вам попробовать в симс3паки текстуры из пэкейдж перевести через ворк, например. А потом поставить их через лаунчер. Пробовали такой способ? Може быть он поможет.
Не пробовала, буду пробовать. Спасибо большое за помощь!
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
svitlans, Ну да. Но там есть выбор.

Almalexia, Рада была помочь!
wink.gif

P.S. Кстати, все-таки странно, что не ставятся вивером. Может быть стоит версию вивера сменить тогда на более старую ближе к игре?
 

Svitlans

Проверенный
Сообщения
3.981
Достижения
140
Награды
1.389
Almalexia,
У меня версия 1.0.4.91 S3PackageViewer устанавливает все объекты с текстурами без проблем. Текстуры в игре отображаются прекрасно. Galaxy права, может Вам поменять версию S3PackageViewer.
Galaxy,
Выбор, то есть, но если не знаешь об этом или не выберешь, то установит только в папку Packages в Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Mods и никуда больше.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх