Проблемы с установкой дополнительного контента

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! Установка скачанных материалов в игру - тема охватывает достаточно широкий круг вопросов по установке файлов и решению наиболее частых проблем. Убедительная просьба - прочтите ее перед тем, как обращаться сюда.

F.A.Q. (Наиболее частые вопросы и ответы)

1. Программа запуска (лаунчер):
При запуске лаунчера появляется ошибка:
[COLOR=4F4F4F]
"Ошибка при иницилизации приложения(0xc0000135). Для выхода из приложения нажмите кнопку ОК"​
[/COLOR]


Для работы лаунчера необходимо установить Microsoft .Net Framework. Скачать Microsoft .NET Framework 3.5 вы можете здесь.
При запуске лаунчера может появляться сообщение об ошибке сценария Internet Explorer.
Сообщения об ошибках сценария отображаются в Internet Explorer (который используется в программе запуска) при возникновении неполадки кода JavaScript или VBScript в процессе просмотра веб-узла. Иногда ошибка сценария может быть вызвана ошибкой загрузки веб-страницы, но чаще это ошибка самой веб-страницы, в нашем случае - оф. сайта ru.thesims3.com.
Возникновение этой ошибки не влияет на работу лаунчера и игры. Выберите "Да", чтобы продолжить выполнение сценария на странице.
При запуске / работе лаунчера появляется сообщение об ошибке подключения к диспетчеру загрузок.
Для устранения ошибки необходимо установить диспетчер загрузок EA - Origin Download Manager. Скачать программу вы можете здесь.

2. Файлы .Sims3Pack:

Если при попытке установки объектов из The Store (оф. магазина игры) появляется сообщение:
[COLOR=4F4F4F]
"Ошибка установки: Убедитесь, что у вас есть последние обновления и повторите попытку"​
[/COLOR]

- см. тему по установке файлов, сообщение #6, п.7 "Установка объектов из The Store.".
Такая проблема возникла из-за последних патчей для игры.
Лаунчер устанавливает файлы .Sims3Pack в папку DCCache, объединяя их в файлы .dbc и дополнительно копирует извлеченные из них .packag'и в папку DCBackup.
Если лаунчер пишет, что все установилось успешно, но объект не обозначен как установленный, то произошло следующее:
- файл не был установлен в DCCache и его нет в файлах .dbc
- извлеченный .package был успешно скопирован в DCBackup.

В общем случае, если лаунчер не устанавливает .Sims3Pack, то можно извлечь из него файл (-ы) .package с помощью специальных программ и поместить эти файлы в Mods/Packages.
Для этого вы можете использовать программы S3PackageViewer и Рекомпрессорный модуль от sInt.

3. Скачанные персонажи и участки:
Внешность скачанных персонажей и интерьеры участков могут значительно отличаться от того, как это выглядит на картинке автора. Это зависит от того, какие дополнительные материалы, использованные при создании, запакованы вместе с файлом сима или участка в .Sims3Pack и устанавливаются вместе с ним.

  • При экспорте в .Sims3Pack не запаковываются: объекты из The Store и файлы в формате .package.
  • Если скачанный сим имеет формат .sim, то вместе с ним нет никаких дополнительных материалов.

    Если часть использованного дополнительного контента не запакована вместе с симом или участком в .Sims3Pack и у вас не установлены такие же файлы, игра заменяет их на стандартные.

    Если при создании сима был использован пользовательский скинтон, а у вас он не установлен, то персонаж может отобразиться с черной кожей.

    Чтобы избежать подобных недоразумений, при загрузке обращайте внимание на примечания автора о дополнительном контенте.
  • "Глюк" с синими квадратами вызывает скачанный контент (кроме объектов из The Store).
    Эта проблема возникла из-за S3OC (Objects Cloner), который используется для клонирования стандартных объектов при создании новых. В новой версии приложения (от 19.12.09) это исправлено.
  • Если проблема в файлах .package, вы можете воспользоваться программой Sims 3 Dashboard tool .
  • Если проблема вызвана файлами .Sims3Pack, то «вычислить» такие файлы можно только вручную. Если контент установлен давно и его количество велико, то вам придется удалить все содержимое папки DCCache
    (Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache - в которой хранятся все установленные лаунчером .Sims3Pack) и заново устанавливать контент, предварительно проверив файлы .Sims3Pack с помощью программы Clean Up Sims3Packs.
    Программа проверяет файлы .Sims3Pack по одному. Чтобы открыть файл, выбираем File -> Open. Появится список запакованных в Sims3Pack файлов .package и картинок .png (если они есть). Поврежденные файлы выделяются красным цветом. Чтобы исправить их, выбираем Fix -> Corrupted. После исправления сохраняем файл File -> Save и устанавливаем в игру.


  • 4. Общие вопросы:
    Дополнительные материалы для The Sims 3 занимают достаточно много места. Если на вашем системном диске C: недостаточно места, вы можете переместить папку Мои Документы (в которой находятся все установленные дополнительные материалы) на другой диск. Для этого:
    • Кликните на ярлыке Мои Документы правой кнопкой мыши и в контекстном меню выберите "Свойства";
    • Во вкладке "Папка назначения" в строке "Папка" укажите новый путь для размещения папки Мои Документы и нажмите кнопку "Переместить..."
    • Файлы .package находятся в папке Mods/Packages;
    • Установленные лаунчером файлы .Sims3Pack находятся:
      - объекты, одежда и т.п. - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache
      - лоты и семьи - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\Library
      - симы из CAS - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\SavedSims
      - города - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\InstalledWorlds

      Чтобы эти материалы сохранились при переустановке игры, сохраните эти папки в любое место и затем верните обратно.

  • FAQ обновлен 10.01.12 © Magica​
    ! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом.
    Тех. Поддержка – вопросы по установке / удалению игры, аддонов и патчей, проблемы с запуском, вылетами и глюками.
 

Luafelle

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Galaxy, огромнейшее вам спасибо, я бы не разобралась одна.
smile.gif
 

Evil_Omega

Проверенный
Сообщения
246
Достижения
230
Награды
18
Установила несколько допов из стора при помощи S3PackageViewer.
Но они не отображаются в игре.
Подскажите что делать.
 

KittyKimmy

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
120
Награды
7
почему когда я хочу установит файл формата пакедж через программу S3PackageViewer, мне высвечивает такую информацию?
03312b71704b.png
Что это значит?
 

Almalexia

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
140
Награды
2.179
KittyKimmy, у меня такое было, мне помогло переименование файла.
Попробуйте изменить название файла, уберите такие "-" черточки, Вьюверу не нравятя дефисы.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Привет всем! Очень нужна помощь!

У меня сегодня перестала загружаться игра! Вчера загружалась нормально. А сегодня вдруг стала зависать на загрузке.
Виновником данного глюка оказался почтовый ящик из Лунар Лэйкс, что очень странно, потому что он установлен у меня уже очень давно! И все всегда было норм.
Из новых объектов я сегодня установила только собственные текстуры. После возникновения проблемы - сразу удалила их. Больше ничего.

Что мне теперь с этим делать?
cry.gif
Почтовый ящик этот мне очень нужен, т.к. я собираюсь играть в городке Лунар Лэйкс. И вообще очень странно, что причиной глюка стал объект, установленный несколько месяцев назад, с которым все всегда прекрасно работало!


Похоже, что причина не в допах и не в модах. Ибо я пыталась добавлять и убирать и те, и другие. И игра не грузилась рендемно - то есть на любом добавленном моде или допе. Поэтому перенесла свой вопрос в тех.поддержку.
 

Ani_Lorak)

Заблокирован
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
2
Скачала симку, а потом обнаружила, что у неё огромные крылья, как у стрекозы. Это идет не как аксессуар или одежда, а вообще не поими как-даже джакузи принимает в крыльях. Можно удалить эти крылья-летать-то она всё равно не умеет, а то очень неудобно.
 

Feel

Проверенный
Сообщения
759
Достижения
365
Награды
557
После того, как я установил "зеркальный" пол, то игра стала подвисать.......
Как это исправить?
 

Svitlans

Проверенный
Сообщения
3.981
Достижения
140
Награды
1.389
Ani_Lorak),
Просмотрите программой S3PackageViewer файл установленной симки, программа покажет, все дополнительные материалы и где их искать, в какой категории. Я все устанавливаемые файлы (лоты, симов) просматриваю с помощью этой программы и устанавливаю программой S3PackageViewer только то, что мне нужно.

Алксандр,
Да, зеркальный пол - это те же зеркала.
1. Или уменьшайте их количество, уберите часть зеркального пола, или изменяйте настройки.
2. В настройках игры можно снизить степень отражения.
 

arietelarisa

Проверенный
Сообщения
209
Достижения
30
Награды
23
svitlans,
svitlans сказал(а):
Помимо файла Collection нужно скачать и установить все объекты входящие в эту коллекцию. И когда вы все объекты установите, файл Collection File распакуйте в папку Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Collections\User - теперь набор "соберется" в коллекцию автоматически. В режиме покупок перейдите на вкладку <Коллекции> и найдите нужную. Все предметы уже будут в ней. Вот для чего нужен файл коллекции, что бы все предметы из коллекции были вместе, как в Sims 2.
Я попробовала с набором для ванны от SimCredible: предметы в игре есть, а коллекции - нет. ((((( В папке коллекции написано "у вас нет еще коллекций". Почему?
 

Svitlans

Проверенный
Сообщения
3.981
Достижения
140
Награды
1.389
arietelarisa,
Вы файл коллекции установили в папку Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Collections\User?
У меня все наборы от SimCredible с файлами коллекций, во вкладке коллекций нажимаешь на значок коллекции и там набор.
 

arietelarisa

Проверенный
Сообщения
209
Достижения
30
Награды
23
svitlans, да, я сделала, как вы написали: поставила все предметы коллекции, а потом файл Collection File в папку Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Collections. Только в папке Collections у меня нет больше никаких папок (как у Вас указано User), я просто в самой папке Collections положила файл.
 

Svitlans

Проверенный
Сообщения
3.981
Достижения
140
Награды
1.389
arietelarisa,
arietelarisa сказал(а):
Только в папке Collections у меня нет больше никаких папок (как у Вас указано User)
Попробуйте создать папку User и в нее положить файл коллекции. А у вас в папке Collections есть еще файл collectionOrder.package.
Я так понимаю у вас не читаются файлы коллекций.
 

arietelarisa

Проверенный
Сообщения
209
Достижения
30
Награды
23
svitlans, у меня в папке Collections ничего больше не было, сейчас там лежит файл коллекции и появился откуда-то файл collectionOrder. Я его туда не помещала это точно.
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Незнаю где лучше спросить поэтому спрошу тут. Если я установлю некоторую одежду и косметику через S3PAckage Viewer, а потом экспортирую симку которую я делала с использованием этих допов, после установки на чужой компьютер она будет без тех вещей которые были установленны с помощью S3PAckage Viewer?
 

Svitlans

Проверенный
Сообщения
3.981
Достижения
140
Награды
1.389
Korzhueva,
Да. Будет
Korzhueva сказал(а):
без тех вещей которые были установленны с помощью S3PAckage Viewer?
Дополнительные материалы при запаковки симки берутся из папки DCBackup. В папке находятся дублирующие файлы, которые образуются при установке доп. материалов через лаунчер.
 

Ledi_Elf

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
0
Награды
79
скажите, пожалуйста, а если скачивать программу для проверки на конфликтность дополнительных материалов, сказано, что она требует Net Framework 3.0.А у меня стоит 4-я версия.Это значит, что программа не будет работать или надо версии переустанавливать
 

arietelarisa

Проверенный
Сообщения
209
Достижения
30
Награды
23
svitlans,
svitlans сказал(а):
Все теперь у вас файлы коллекций должны читаться.
Спасибо! теперь действительно есть коллекция. )))

Ledi_Elf,
Ledi_Elf сказал(а):
скажите, пожалуйста, а если скачивать программу для проверки на конфликтность дополнительных материалов, сказано, что она требует Net Framework 3.0.А у меня стоит 4-я версия.Это значит, что программа не будет работать или надо версии переустанавливать
у меня тоже 4 версия Net Framework, пользуюсь Sims3Dashboard версии 1.2.4168.35568, все работает.
 

Luafelle

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Galaxy сказал(а):
Luafelle, Вам нужно просто установить кряк NoDvD или мод NoCD (ссылки ведут на сообщения с инструкцией к установке, а также с ссылками на скачивание).

Я попробовала скачать кряк, установила его, попробовала зайти - тоже самое. Мод - аналогично. Делала все по описанию.
Пыталась скачать образ, daemon tools его не хочет видеть и монтировать.
Переустанавливала игру, теперь у меня Мир приключений и Сумерки. Никакого результата.
Что мне делать, чтобы игра не запрашивала диск?
 

MartyMcFly

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
210
Награды
7
После переустановки Sims вообще не удается установить дополнительные материалы( ни Packages, ни sim3pack. Пробовала через Рекомпрессорный модуль от sInt - так и часть городов из сборки пропала!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх