Проблемы с установкой дополнительного контента

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! Установка скачанных материалов в игру - тема охватывает достаточно широкий круг вопросов по установке файлов и решению наиболее частых проблем. Убедительная просьба - прочтите ее перед тем, как обращаться сюда.

F.A.Q. (Наиболее частые вопросы и ответы)

1. Программа запуска (лаунчер):
При запуске лаунчера появляется ошибка:
[COLOR=4F4F4F]
"Ошибка при иницилизации приложения(0xc0000135). Для выхода из приложения нажмите кнопку ОК"​
[/COLOR]


Для работы лаунчера необходимо установить Microsoft .Net Framework. Скачать Microsoft .NET Framework 3.5 вы можете здесь.
При запуске лаунчера может появляться сообщение об ошибке сценария Internet Explorer.
Сообщения об ошибках сценария отображаются в Internet Explorer (который используется в программе запуска) при возникновении неполадки кода JavaScript или VBScript в процессе просмотра веб-узла. Иногда ошибка сценария может быть вызвана ошибкой загрузки веб-страницы, но чаще это ошибка самой веб-страницы, в нашем случае - оф. сайта ru.thesims3.com.
Возникновение этой ошибки не влияет на работу лаунчера и игры. Выберите "Да", чтобы продолжить выполнение сценария на странице.
При запуске / работе лаунчера появляется сообщение об ошибке подключения к диспетчеру загрузок.
Для устранения ошибки необходимо установить диспетчер загрузок EA - Origin Download Manager. Скачать программу вы можете здесь.

2. Файлы .Sims3Pack:

Если при попытке установки объектов из The Store (оф. магазина игры) появляется сообщение:
[COLOR=4F4F4F]
"Ошибка установки: Убедитесь, что у вас есть последние обновления и повторите попытку"​
[/COLOR]

- см. тему по установке файлов, сообщение #6, п.7 "Установка объектов из The Store.".
Такая проблема возникла из-за последних патчей для игры.
Лаунчер устанавливает файлы .Sims3Pack в папку DCCache, объединяя их в файлы .dbc и дополнительно копирует извлеченные из них .packag'и в папку DCBackup.
Если лаунчер пишет, что все установилось успешно, но объект не обозначен как установленный, то произошло следующее:
- файл не был установлен в DCCache и его нет в файлах .dbc
- извлеченный .package был успешно скопирован в DCBackup.

В общем случае, если лаунчер не устанавливает .Sims3Pack, то можно извлечь из него файл (-ы) .package с помощью специальных программ и поместить эти файлы в Mods/Packages.
Для этого вы можете использовать программы S3PackageViewer и Рекомпрессорный модуль от sInt.

3. Скачанные персонажи и участки:
Внешность скачанных персонажей и интерьеры участков могут значительно отличаться от того, как это выглядит на картинке автора. Это зависит от того, какие дополнительные материалы, использованные при создании, запакованы вместе с файлом сима или участка в .Sims3Pack и устанавливаются вместе с ним.

  • При экспорте в .Sims3Pack не запаковываются: объекты из The Store и файлы в формате .package.
  • Если скачанный сим имеет формат .sim, то вместе с ним нет никаких дополнительных материалов.

    Если часть использованного дополнительного контента не запакована вместе с симом или участком в .Sims3Pack и у вас не установлены такие же файлы, игра заменяет их на стандартные.

    Если при создании сима был использован пользовательский скинтон, а у вас он не установлен, то персонаж может отобразиться с черной кожей.

    Чтобы избежать подобных недоразумений, при загрузке обращайте внимание на примечания автора о дополнительном контенте.
  • "Глюк" с синими квадратами вызывает скачанный контент (кроме объектов из The Store).
    Эта проблема возникла из-за S3OC (Objects Cloner), который используется для клонирования стандартных объектов при создании новых. В новой версии приложения (от 19.12.09) это исправлено.
  • Если проблема в файлах .package, вы можете воспользоваться программой Sims 3 Dashboard tool .
  • Если проблема вызвана файлами .Sims3Pack, то «вычислить» такие файлы можно только вручную. Если контент установлен давно и его количество велико, то вам придется удалить все содержимое папки DCCache
    (Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache - в которой хранятся все установленные лаунчером .Sims3Pack) и заново устанавливать контент, предварительно проверив файлы .Sims3Pack с помощью программы Clean Up Sims3Packs.
    Программа проверяет файлы .Sims3Pack по одному. Чтобы открыть файл, выбираем File -> Open. Появится список запакованных в Sims3Pack файлов .package и картинок .png (если они есть). Поврежденные файлы выделяются красным цветом. Чтобы исправить их, выбираем Fix -> Corrupted. После исправления сохраняем файл File -> Save и устанавливаем в игру.


  • 4. Общие вопросы:
    Дополнительные материалы для The Sims 3 занимают достаточно много места. Если на вашем системном диске C: недостаточно места, вы можете переместить папку Мои Документы (в которой находятся все установленные дополнительные материалы) на другой диск. Для этого:
    • Кликните на ярлыке Мои Документы правой кнопкой мыши и в контекстном меню выберите "Свойства";
    • Во вкладке "Папка назначения" в строке "Папка" укажите новый путь для размещения папки Мои Документы и нажмите кнопку "Переместить..."
    • Файлы .package находятся в папке Mods/Packages;
    • Установленные лаунчером файлы .Sims3Pack находятся:
      - объекты, одежда и т.п. - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache
      - лоты и семьи - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\Library
      - симы из CAS - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\SavedSims
      - города - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\InstalledWorlds

      Чтобы эти материалы сохранились при переустановке игры, сохраните эти папки в любое место и затем верните обратно.

  • FAQ обновлен 10.01.12 © Magica​
    ! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом.
    Тех. Поддержка – вопросы по установке / удалению игры, аддонов и патчей, проблемы с запуском, вылетами и глюками.
 

LAITASIS

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
290
Награды
8
хотелось бы узнать может ли не дефолтовые скинтоны влиять на производительность игры?и воопще какие лучше ставить дефолт или недефолт?
 

Alex8675

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
40
Награды
0
как можно удалить города store из антологии где они уже установлены изначально?
 

Бабетта

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
здравствуйте. хотела бы поинтересоваться,есть ли аналог S3PackageViewer для макинтоша? и вообще,как можно на макинтоше добавить в симс файлы в формате .sims3pack?
все дело в том,что у меня пишет "обновите программу" и в этом случае помогает только S3PackageViewer
 

Бабетта

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
ах, и еще. у меня в лаунчере даже нету вкладки "загрузки" или как-то там о__о
 

Tinella

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
75
Награды
2
У меня обновление 1.42,но предметы store всё равно требуют обновление.Что делать?А,ещё при модах этой же версии игра вместе с компьютером выключается.В чем проблема?
 

Chris0912

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
0
Награды
3
LAITASIS,
насчет производительности не знаю, а вот какие лучше - это от ваших пожеланий зависит: если нужно, чтобы базовые скины из игры остались - то ставьте недефолт, а если они вам не нужны - то дефолт. По крайней мере, у меня игра делает так (дефолтными заменяет базовые, недефолтные просто добавляет)
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
Vualerbi, про обновление: в шапке темы написано. Во втором пункте первый спойлер. Если из-за модов игра вылетает, то либо что-то с игрой, либо моды конфликтуют. Проверьте, нет ли модов, выполняющих схожие или одинаковые функции.
 

slava2009

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
140
Награды
177
Еленчик сказал(а):
Дополнительные материалы для The Sims 3 занимают достаточно много места. Если на вашем системном диске C: недостаточно места, вы можете переместить папку Мои Документы (в которой находятся все установленные дополнительные материалы) на другой диск. Для этого: Кликните на ярлыке Мои Документы правой кнопкой мыши и в контекстном меню выберите "Свойства"; Во вкладке "Папка назначения" в строке "Папка" укажите новый путь для размещения папки Мои Документы и нажмите кнопку "Переместить..."

Вопрос. У меня папка Мои документы, в ней находится electronic arts => the sims 3 => downloads => Скачанные обьекты.

Перемещать всю папку мои документы куда мне нужно?

У меня семерка. Опишите подробно плиз для нее.
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.141
Достижения
710
Награды
1.426
slava2009, да, всю папку
СтранноСмешная, смотрите внимательно! если в посте нет пометки
Еленчик сказал(а):
* Доступна в категории "Верхняя"
, то одежда не будет отражаться в игре в соответствующей вкладке, а будет только по виду теплой
но вы можете сделать ее верхней, руководствуясь данным туториалом
zanuuuda,
zanuuuda сказал(а):
Друзья, подскажите пожалуйста: создала город в CAW, ставиться через лаунчер он у меня не хотел (в загрузках файл отображался, в установленных после установки - нет)
вы имеет в виду вкладку установленные материалы в лаунчере? бывает такое, что отображается там не все, если у вас много всего установлено, то неотображается много чего, особенно из того, что последнее устанавливается... вы после установки через лаунчер запускали игру? города там точно не было?
LAITASIS, на производительности игры непосредственно не влияет какой именнь скинтон вы натягиваете на сима, удлиннять время на загрузку игры большое количество разных скинтонов, лежащих в модс могут
Alex8675, наверное, никак
Бабетта,
wacko.gif
есть же кнопка редактировать, зачем этот мультипостинг дикий?
хотя я не сильна в в МАКах, но если в вашем лаунчере нет закладки загрузки, то что-то тут не так... у вас что за игра установлена? лицензия?
Vualerbi, скорее всего, игра криво обновилась
 

zanuuuda

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
70
Награды
21
zeherita, Доп материалов у меня вообще нет, город не устанавливается. То есть я включаю лаунчер (в downloads лежит файл городка), в загрузках не высвечивается кружочек справа (как это обычно бывает, когда закидываешь в downloads новый предмет), но все равно он есть в списке и его можно установить. После этого появляется кружочек возле вкладки "установленное" и город в списке и там есть. Но если закрыть после этого лаунчер и снова запустить, во вкладке "установленное" ничего не будет. (В игре тоже естественно города нет).
 

AnnaRita

Проверенный
Сообщения
79
Достижения
90
Награды
4
Помогите, пожалуйста. Давно не играла, раньше скачивала много дополнительного контента - все было нормально. Сейчас же скачиваю, и у меня скачиваютсяо бъекты с расширением rar и иконка на скаченном - белый листик с загнутым уголком, и ничего с этим не сделать. Может, у меня какая-то распознающая все это программа перестала работать? Такое может быть, и как это определить?
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
AnnaRita, rar - архив. Перед установкой нужно файлы из него извлечь. Если белым листком отображается иконка, проверьте установлена ли программа WinRar. Если нет - установите.
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.141
Достижения
710
Награды
1.426
zanuuuda,
zanuuuda сказал(а):
То есть я включаю лаунчер (в downloads лежит файл городка), в загрузках не высвечивается кружочек справа (как это обычно бывает, когда закидываешь в downloads новый предмет), но все равно он есть в списке и его можно установить. После этого появляется кружочек возле вкладки "установленное" и город в списке и там есть.
у меня уже давно такая песня с лаунчером, восклицательный знак к загрузкам не добавляется, хоть они там новенькие и лежат... и насколько знаю, не только у меня... по поводу городка... даже не знаю, что посоветовать, не сталкивалась сама с таким... попробуйте вместо вьюера другой альтернативный метод установки симс3паков, например, рекомпрессор
slava2009, тут
AnnaRita, вам нужно установить архиватор, например, winrar или бесплатный 7-ZIP
 

slava2009

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
140
Награды
177
Тоесть мы берем вырезаем папку с одного диска и ставим на другой, потом указываем путь к этой папке на новом диске?
 

nazik_77

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Подскажите, куда обратиться с проблемой. При установке дополнительных материалов - прически, одежда и т.п. Лаунчер выдает: ошибка. системный сбой. Все эти материалы играли отлично на предыдущей версии игры - все вместе со сверхъестественным.
 

slava2009

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
140
Награды
177
Ребят у меня тчо-то не получается .Обьясните как тупому что делать? Я вырезал мои документы с одного диска на другой, но там теберь нету функции изменения пути.
 

Anoby

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
125
Награды
3
вобщем у меня такая фигня...скачиваю прически, там в каждой папке три прически одинаковых-для тоддлера, ребенка и взрослого. Но когда у меня молодая симка стала взрослой, у неё поменялась прическа на совсем другую. Как сделать так, что бы она не менялась?
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
Anoby, это нормально оО то, что у прически есть варианты под 3 возрастных категории не означает, что при взрослении персонажа игра перестанет рандомом выбирать ему прическу и одежду. Просто потом у зеркала в игре прическу симу меняете на ту, которую нужно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх